13 глава

2 января 2024, 20:54
Старый год,как и сессия был позади. Всем хотелось верить,что и проблемы тоже,но никто не знал,так ли это. Компания из шести человек встречала Новый год на квартире Шматко. Родители ушли до друзей и великодушно разрешили детям повеселиться в их доме. Лика пригласила одногруппницу Карину,с которой неплохо общалась,та пришла со своим парнем и Артура,который на данный момент находился в статусе «друга». Весь день в квартире была подготовка к новому году. Девушки нарезали салаты,а парни им морально помогали. Правда,не всегда это можно было назвать помощью,ведь кто-нибудь иногда так и норовил стащить крабовую палочку или колбасу,за что получал по рукам. А еще,парни несколько раз чуть не свалили елку. С Ильей - парнем Карины,отношения у Тимура заладились сразу. А вот насчет Артура… в прочем,тоже,вроде бы,все было неплохо. Весь день они пытались создать атмосферу праздника. Установили колонку и включили светомузыку. Лиана надела белый топ и черные скини джинсы. Платье решила приберечь для более важного мероприятия. Лика надела черную футболку «thrasher»,которую,как оказалось,отжала у Тимура и синие джинсы. На Карине был темно-синий свитшот и бордовые штаны. К 10 часам все было готово. Девушки расставляли все «красиво»,а парни удивлялись над тем,как можно так долго думать,куда поставить оливье. Когда наконец все было готово,компания всем составом уселась уплетать старания девчонок. По телевизору в это время шел культовый фильм «Кавказская пленница»,а на окне горела гирлянда. Во время курантов все дружно чокнулись фужерами с шампанским и загадали желания. За окном мгновенно послышались залпы салютов. Недолго думая,ребята накинули куртки и отправились наблюдать за чудом фейерверков. Глядя на расписную картину на небе,Карина страстно поцеловалась с Ильей. Артур,под пристальным взглядом Тимура,лишь приобнял Лику. Лиана повернулась к Гаязову,а он - к ней. Они вновь улыбались. В какой-то момент,влечение достигло пика и оба потянулись к друг другу. Тимур наклонился,а Лиана привстала на носочки и они соприкоснулись губами. Но далее продвинуться не удалось. - Ну что,долго мы тут стоять еще будем? Кончились салюты,пошлите дальше жрать,— пробурчал Илья и заставил пару отпипнуть друг от друга. - Не наелся еще,что-ли? - Скорее не напился,— насмешливо ответил Артур и все быстро отправились в подъезд. Гаязов и Косторная отстали. Когда все поднимались по лестнице,они остановились у стенки и вновь смотрели друг на друга молча. - С Новым годом,Лиана. - С Новым годом,Тимур. Теперь им никто не мешал,а поэтому они не просто коснулись друг друга губами,а целовались,постепенно углубляя поцелуй и переплетая языки. Длилось это минут пять,а затем,они все-таки разомкнули поцелуй и одарили друг друга улыбками. - Ребята нас,наверное,потеряли,— виновата проговорила Лиана. - Ничего,я думаю,они даже не заметили нашего отсутствия,— Тимур подмигнул. - Может,пора бы вернуться к столу? - Ну пошли,— пожал плечами Тимур и закинул руку на подругу. - Оказывается,целоваться после шампанского - довольно вкусно,— лукаво проговорил парень перед тем,как открыть дверь,за что получил в бок. Лиана смущенно улыбнулась. В целом,отпраздновали ребята на ура,если не считать того,что кто-то потом сидел в обнимку с тазиком и на утро проснулся с головной болью. Было много танцев,игр,алкоголя. И поцелуев тоже было много. Родители вернулись утром. Да,безответственная молодежь не позаботилась о том,чтобы выкинуть бутылки из под спиртных напитков,на что взрослые только закатили глаза. Все еще спали,а мать с отцом убирались в квартире. Часа в 4 Артур ушел домой,а вот Карина с Ильей завались спать в комнату Лики и Тимура. Лиана и Лика спали на диване в гостиной,а Тимур на своей кроватке. Через пару часов проснулись все и вместе принялись убираться в квартире. Да,многих мучала головная боль,но совесть мучила еще больше. Уже в 3 часа дня дома остались только дети и родители. 6 января 2017 год Компания из 3 человек мерзла на вокзале. Автобус жутко опаздывал. Если в новогоднюю ночь Тимур целовался с Лианой,то сегодня вновь в обоих проснулись язвы. Всю дорогу до вокзала они огрызались друг с другом,на что Анжелика только закатывала глаза. Из всех троих Лиана зашла последняя в автобус. Лика сидела на двойном месте рядом с окном и сбоку от нее уже расположилась бабушка. А вот место рядом с Тимуром было свободно. Единственное,кстати. Косторная закатила глаза,а Гаязов довольно улыбался. - Ты специально это сделал?— недовольно спросила девушка,садясь рядом с брюнетом. - Сделал что?— вскинул бровь Тимур. - Попросил бабулю сесть к Лике. - Ну чего ты,Лианочка,она сама села к ней. Сказала,что всегда сидит на этом месте в этом автобусе. Странное совпадение,не думаешь? Эта старушка так часто ездит в Москву,так еще и на одном и том же автобусе… - Ты мне зубы не заговаривай. Ездит - пусть дальше ездит. Но какого черта я сижу именно с тобой? - Косторная,может хватит меня обижать? Целовать меня у тебя намного лучше получается. - Господи,забудь. Я была в нетрезвом состоянии. - Ну да,целый бокал шампанского выпила - прям пьяная в умат. - У меня было слишком хорошее настроение,вот и решила тебя обрадовать,— цокнула языком Лиана. - Обрадовать? - Ну да,по-моему,ты давно этого ждал,только все никак не решался,— насмешливо ответила девушка. - Конечно не решался. А вдруг ты бы меня укусила? Откуда мне знать,может заразная? - Слишком много разговариваешь,Гаязов. Тимур вновь довольно улыбнулся. Только Лиана называла его по настоящей фамилии. Для остальных он все также оставался Шматко. Дорога занимала около 9 часов. Ребята поехали на ночном автобусе,чтоб к утру быть в столице. В 6 часов утра они подъезжали к Москве. Поймав кочку,автобус «подпрыгнул» отчего проснулась Лиана. Тимур в это время не спал,а потому знал,что брюнетка уже долгое время использовала его плечо вместо подушки. - Ну наконец-то,я думал,плечо отвалится,— усмехнулся Тимур после того,как Лиана с ужасом в глазах отшатнулась от него. - Заткнись. - О,боги! Эта женщина вообще не дает мне рта открыть. Вот видишь,не зря со мной села,хоть эксплуатируешь мое плечо. Хоть и его обладатель этому не рад. - А его обладатель вообще бывает когда-то чему-то рад?— вяло спросила девушка. - Был,когда одна дурочка решила снизойти с небес и подарить ему поцелуй,— хмыкнул Гаязов. - Скоро ты договоришься,— процедила сквозь зубы Лиана,после чего зевнула. Тимур весело окинул ее взглядом. - Ну и чего ты опять так скалишься? - Ты такая смешная,когда сонная и злая. А еще довольно милая. - А ты вот,я смотрю,вообще не сонный. Ты хоть спал? - Как я могу спать,когда мне так на плечо давят? Пришлось контролировать твой сон,а самому терпеть,— пожал плечами Тимур и улыбнулся. Косторная не нашла ничего,что ему ответить. Вместо этого она смотрела в окно,разглядывая окрестности. Лика сидела в ряду,который был впереди и на другой стороне. Из-за спинки была видна ее кудрявая макушка,наклоненная в бок. Должно быть,шатенка тоже спала. Выйдя из автобуса на вокзале Москвы,трио отправились на поиски такси. Но времени это заняло немного,ведь в этом месте таксисты дежурили круглосуточно. До адреса,который Лиана получила от отца,добирались довольно долго,ведь Москва была не маленькой,а также нашим героям посчастливилось попасть в пробку. Таксистом оказался мужчина лет сорока пяти. Долгое время он рассказывал ребятам,как таксовал в новогоднюю ночь. Нелегкий был вечер,конечно,зато денежный. Почти все пассажиры были далеко нетрезвыми и несли полную чушь. Потом перешел к обсуждению погоды. В отличие от Москвы,в родном городе друзей снега было больше и холодней. Во время пробки часто ругался и смотрел на время. Наконец,с горем пополам Лика,Лиана и Тимур подъехали к нужному подъезду. Напряжение охватило всех. Некоторое время они не могли даже войти внутрь,и нет,домофон им не мешал,он вообще отсутствовал. Поднявшись на нужный этаж,Тимура охватила паника. Он всю жизнь мечтал вновь встретиться с семьей. Но вдруг сейчас откроет дверь совершенно посторонний человек? А если и кто-то из родных,то и вовсе его не узнает? Вдруг ему не будут рады? Мысли парня терзали его. Он стоял перед дверью,которая могла изменить его жизнь на «до» и «после» и все не решался в нее позвонить. Девушки понимающее переглянулись и каждая взяла его руку в свою. - Тим,ты всю жизнь был мне как родной. Но прямо там,за дверью,твоя настоящая семья. Ты очень долго мечтал с ней встретиться. - Тимур,ты не похож на слабака. Может,пора нажать на этот чертов звонок? Не дожидаясь ответа,Лиана подняла руку Гаязова и поднесла к кнопке звонка. - Нажимай,— прошептала Лиана на ухо парня,— ну же,не трусь,мы рядом. Тимур кивнул и нажал на звонок. После этого действия Земля будто из под ног ушла. Через некоторое время послышались какие-то звуки за стеной. Кто-то что-то говорил и направлялся на звук звонка. Внезапно дверь распахнулась и за ней показалась девочка лет десяти. Девушки в миг отметили про себя,что девочка очень похожа с Тимуром. Девочка разглядывала всех с интересом,но не решалась спросить,кто и зачем к ним пришел. - Марьям,кто там? — послышался чей-то мужской голос и через несколько шагов сзади девочки появился высокий парень,которому было примерно 20 лет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!