14 глава

30 января 2024, 22:42
Все,что происходило на данный момент — было похоже на сон. Лика,Лиана и Тимур замерли. Появившийся парень был,должно быть,старшим братом Тимура. Ильяс,вроде бы. Он также замер. Парень был в оцепенении. Наверное,потерявшийся брат - это последний человек, которого он ожидал сейчас увидеть. Но на его лице не было злости или разочарования,только удивление. Некоторое время все пятеро стояли молча. К глазам Косторной уже подступили слезы. Она почти не дышала,осознавая всю важность этого момента. - Тимур? — осторожно спросил Ильяс,на что девочка только нахмурила брови недоумевая. - Ильяс?— голос парня дрожал,ему не верилось,что происходящее - правда. Но ответа не последовало. Парень просто переступил порог квартиры и крепко-крепко обнял Тимура. В глазах обоих стояли слезы. - Господи,Тимур,я не верю своим глазам… но… Как?… - Ильяс,это…ОН? - Да,Марьям,это он. Наш брат - Тимур. Девочка была изумлена. Она неспешно подошла к Тимуру и взяла его за руку. - Ты и правда наш брат? - Ильяс,у нас есть сестра?… - Да,Тим,это Марьям,наша сестренка. — со слезами на глазах ответил старший и улыбнулся. - Тогда да,я твой брат,Манюня. Гаязов наклонился и обнял сестру. По его телу в миг разлилось тепло. Что-то екнуло в сердце. Пришло осознание,что теперь он встретился не только с братом,но еще и,как оказалось,с сестрой. - А где мама? - Ребята,ну чего вы там так долго?— послышался женский голос. Вскоре появилась и сама женщина. На вид ей было около 45. Это была светловолосая женщина среднего роста. На ее лице были видны морщины. Она стояла в домашнем платье,явно не новом,а в руках у нее была салфетка. - Господи… Это все,что она сказала перед тем,как кинутся в объятия к сыну. С ее глаз стремительно лились слезы. Она принялась целовать лицо Тимура и причитать. - Сынок,господи,это ты? …Как ты здесь? Как ты нас нашел? Кто с тобой?…— голос женщины дрожал. - Мама…— парень застыл и ничего больше не сказал. Анжелика вместе с Лианой отошли чуть поодаль и наблюдали за семейным воссоединением. Должно быть,Тимур сейчас самый счастливый человек на свете. Его лицо девушкам было не видно,но обе это понимали. *** С тех пор жизнь Тимура координально изменилась. Да,он все еще жил с приемными родителями,но каждый день был на связи с родной. Решил,что так будет лучше. Летом он собирался перевестись в Московский медицинский колледж и переехать к родной семье,а этот учетный год доучиться здесь. По выходным и на праздники ездил к семье,а также часто проводил время с Лианой и Ликой. Мама познакомилась с приемными родителями. Они часто общались. Гаязовы собирались приехать в гости. Теперь мысли Тимура занимали мама,брат и сестра, «вторые» родители,Лика и Лиана. Да,именно Лиана. За это время она стала очень близким ему человеком. А совместный Новый год так вообще перевернул все с ног на голову. Парень долго думал о том,что чувствует к Косторной. Это было непередаваемое ощущение,когда он просто смотрел на нее. Нет,это была не симпатия,что-то более глубокое. Правда,слова «любовь» Гаязов боялся. Он безумно любил свою семью,но вот девушку… еще не доводилось. Поэтому он никак не мог разобраться в себе. Было видно,что она тоже смотрит на него по особенному. Но он все же сомневался в своих догадках. При общении,он чаще всего надевал маску клоуна,не желая показывать настоящих чувств. Но то,что между ними что-то было… было видно невооруженным глазом. Возможно,в глубине души,это понимали оба,но почему-то не решались признаться в этом даже себе. Непроизвольно,оба искали общения друг с другом. Часто находились наедине. Но как всегда дурачились и отшучивались. После новогоднего поцелуя у них ничего не было. Кроме желания. Огромного желания. Но скрытого за шутками и усмешками. Даже Лика порой обращала внимание на это. От чего оба смущались и спешили перевести тему. Сама Лика находилась в отношениях с Артуром. Да,он предложил ей встречаться и она согласилась. Парнем он был неглупым и довольно симпатичным. К тому же,влюбленность была взаимной. Он постоянно ее удивлял. То водил в нетипичные места,то рассказывал интересные факты. А любознательная Анжелика с каждым разом все сильнее влюблялась и таяла от счастья… В последнее время мама Лианы часто стала пропадать. И было понятно,что та что-то не договаривала. Часто смущалась и переводила тему. Дочь решила,что когда придет время,мать обязательно все сама расскажет и не лезла с вопросами. С учебой у Косторной все было хорошо. Андил и Гриша нигде не светились. Да и вообще,дни шли своим чередом,не предвещая ничего плохого. Она часто находилась в обществе друзей. Лика и Тимур и правда стали настоящими друзьями. И единственными. Хотя Лика часто намекала,что между Лианой с Тимуром что-то есть,но те сразу изображали рвотный рефлекс и подшучивали друг над другом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!