14 глава
30 января 2024, 22:42Все,что происходило на данный момент — было похоже на сон. Лика,Лиана и Тимур замерли. Появившийся парень был,должно быть,старшим братом Тимура. Ильяс,вроде бы. Он также замер. Парень был в оцепенении. Наверное,потерявшийся брат - это последний человек, которого он ожидал сейчас увидеть. Но на его лице не было злости или разочарования,только удивление.
Некоторое время все пятеро стояли молча. К глазам Косторной уже подступили слезы. Она почти не дышала,осознавая всю важность этого момента.
- Тимур? — осторожно спросил Ильяс,на что девочка только нахмурила брови недоумевая.
- Ильяс?— голос парня дрожал,ему не верилось,что происходящее - правда.
Но ответа не последовало. Парень просто переступил порог квартиры и крепко-крепко обнял Тимура. В глазах обоих стояли слезы.
- Господи,Тимур,я не верю своим глазам… но… Как?…
- Ильяс,это…ОН?
- Да,Марьям,это он. Наш брат - Тимур.
Девочка была изумлена. Она неспешно подошла к Тимуру и взяла его за руку.
- Ты и правда наш брат?
- Ильяс,у нас есть сестра?…
- Да,Тим,это Марьям,наша сестренка. — со слезами на глазах ответил старший и улыбнулся.
- Тогда да,я твой брат,Манюня.
Гаязов наклонился и обнял сестру. По его телу в миг разлилось тепло. Что-то екнуло в сердце. Пришло осознание,что теперь он встретился не только с братом,но еще и,как оказалось,с сестрой.
- А где мама?
- Ребята,ну чего вы там так долго?— послышался женский голос.
Вскоре появилась и сама женщина. На вид ей было около 45. Это была светловолосая женщина среднего роста. На ее лице были видны морщины. Она стояла в домашнем платье,явно не новом,а в руках у нее была салфетка.
- Господи…
Это все,что она сказала перед тем,как кинутся в объятия к сыну. С ее глаз стремительно лились слезы. Она принялась целовать лицо Тимура и причитать.
- Сынок,господи,это ты? …Как ты здесь? Как ты нас нашел? Кто с тобой?…— голос женщины дрожал.
- Мама…— парень застыл и ничего больше не сказал.
Анжелика вместе с Лианой отошли чуть поодаль и наблюдали за семейным воссоединением. Должно быть,Тимур сейчас самый счастливый человек на свете. Его лицо девушкам было не видно,но обе это понимали.
***
С тех пор жизнь Тимура координально изменилась. Да,он все еще жил с приемными родителями,но каждый день был на связи с родной. Решил,что так будет лучше. Летом он собирался перевестись в Московский медицинский колледж и переехать к родной семье,а этот учетный год доучиться здесь.
По выходным и на праздники ездил к семье,а также часто проводил время с Лианой и Ликой.
Мама познакомилась с приемными родителями. Они часто общались. Гаязовы собирались приехать в гости.
Теперь мысли Тимура занимали мама,брат и сестра, «вторые» родители,Лика и Лиана. Да,именно Лиана. За это время она стала очень близким ему человеком. А совместный Новый год так вообще перевернул все с ног на голову. Парень долго думал о том,что чувствует к Косторной. Это было непередаваемое ощущение,когда он просто смотрел на нее. Нет,это была не симпатия,что-то более глубокое. Правда,слова «любовь» Гаязов боялся. Он безумно любил свою семью,но вот девушку… еще не доводилось. Поэтому он никак не мог разобраться в себе.
Было видно,что она тоже смотрит на него по особенному. Но он все же сомневался в своих догадках. При общении,он чаще всего надевал маску клоуна,не желая показывать настоящих чувств.
Но то,что между ними что-то было… было видно невооруженным глазом. Возможно,в глубине души,это понимали оба,но почему-то не решались признаться в этом даже себе.
Непроизвольно,оба искали общения друг с другом. Часто находились наедине. Но как всегда дурачились и отшучивались.
После новогоднего поцелуя у них ничего не было. Кроме желания. Огромного желания. Но скрытого за шутками и усмешками. Даже Лика порой обращала внимание на это. От чего оба смущались и спешили перевести тему.
Сама Лика находилась в отношениях с Артуром. Да,он предложил ей встречаться и она согласилась. Парнем он был неглупым и довольно симпатичным. К тому же,влюбленность была взаимной. Он постоянно ее удивлял. То водил в нетипичные места,то рассказывал интересные факты. А любознательная Анжелика с каждым разом все сильнее влюблялась и таяла от счастья…
В последнее время мама Лианы часто стала пропадать. И было понятно,что та что-то не договаривала. Часто смущалась и переводила тему. Дочь решила,что когда придет время,мать обязательно все сама расскажет и не лезла с вопросами.
С учебой у Косторной все было хорошо. Андил и Гриша нигде не светились. Да и вообще,дни шли своим чередом,не предвещая ничего плохого.
Она часто находилась в обществе друзей. Лика и Тимур и правда стали настоящими друзьями. И единственными. Хотя Лика часто намекала,что между Лианой с Тимуром что-то есть,но те сразу изображали рвотный рефлекс и подшучивали друг над другом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!