18 глава
11 марта 2024, 22:49Май выдался просто сказочным. Всюду зацвели деревья и аромат разносился по всему городу. Погода была настолько прекрасной,что гулять можно было абсолютно каждый день.
Тимур и Лиана постоянно проводили время вместе. Часто засиживались в кофейнях,а пару раз девушке даже удавалось затащить упрямца в библиотеку. Они часто смотрели любимые боевики и провожали закаты.
Лика вновь сошлась с Артуром,правда всем вокруг было понятно,что это ненадолго. Лиана не раз говорила ей,что Артур явно потерял всякий интерес к Шматко. Анжелика и сама это видела,но прекращать отношения все же не решалась.
Июнь выдался дождливым,чему Лиана вместе с Тимуром искренне радовалась. Тогда,в апреле,она поняла,что всем сердцем любит дождь. И теперь,когда с неба начинали падать капли,эти двое мигом отправлялись гулять.
Нет,официально никто никому не предлагал начать отношения,но всем итак все было ясно. Сладкая парочка постоянно находилась вместе. У них были общие приколы,они часто держались за руки и влюбленно смотрели друг на друга.
В июле Лиана вместе с Тимуром ездила в Москву. Парень полностью перевелся в московский колледж и с сентября его обучение начнется там.
Тема переезда Тимура была довольно напряженной и поэтому они старались ее не поднимать.
Лиана боялась,что они не смогут вынести расстояния и в конце концов расстанутся,поэтому старалась наслаждаться настоящим.
Тимуру не хотелось уезжать от Лианы. Встречаясь с ней,он обрел… счастье? Теперь ему нравилось находится не только под дождем,но и без него,главное — рядом с Лианой. Эта девушка была брюнеткой и кареглазой,но для него была личным лучиком солнца,который всегда поднимал ему настроение. Вместе они забывали о насущных проблемах,но если кого-то что-то беспокоило,то вместе они старались это исправить.
10 августа 2017 год
На крыше пятиэтажки расстелено покрывало,на котором в обнимку разместились Тимур и Лиана. Они пришли сюда проводить закат,но вот уже 23:00,а они все также сидят и увлеченно беседуют.
- К сожалению,это невозможно,но я бы обязательно достал для тебя все эти звезды,— повернув голову на Лиану,сказал Тимур.
- Мне не нужны эти звезды,Тимур. «Мне главное,чтобы ты был рядом»— подумала девушка,но,конечно же,не сказала.
- Нет? Я тоже никогда не понимал,зачем девушкам эти звезды.
- Тогда зачем хотел достать их мне?— улыбнувшись,спросила Лиана.
- Ну ведь их обычно достают особенным,да? А ты такая и есть.
Лиана ничего не ответила,но покраснела. Ночь помогла ей скрыть это и Тимур ничего не заметил. Или сделал вид.
Лиане так хотелось сказать о будущем,спросить,что ждет их дальше. Но она молчала. Упрямо молчала,хотя каждый раз собиралась поднять эту тему. Она думала,что если Тимур начнет об этом говорить,то она подхватит и они все обсудят. Но Тимур тоже молчал и по его лицу не было видно,чтобы он что-то серьезно обдумывал. А потому они не обсуждали,каким будет их общение и их отношения в разлуке. А время шло.
20 августа 2017 год
Лика сидит на кровати с горой салфеток. Рядом находится Лиана,которая всю дорогу ее утешает.
- Боже мой,почему мы все время ругаемся? Почему у нас не может быть,как у вас? Вы такие красивые,милые,не ругаетесь. Только смеетесь! — простонала Лика и высморкнулась в платок.
- Лик,все ссорятся,это во-первых. А во-вторых,что тебя держит в этих отношениях? Ты так его любишь? Когда вы расстаетесь,ты просто ходишь грустная,не более. Да и,как я понимаю,он относится к тебе не так,как хотелось бы. Может,стоит окончательно разойтись и забыть Артура?
- Не знаю,Лиан. Он красивый,умный…
- Лик,он такой не единственный. Ты постоянно говоришь о том,какой он классный внешне. Но ведь с лица воду не пить. Человек должен быть прекрасен внутренне. Но я в нем такого не вижу. Лично мое мнение — вы не подходите друг другу.
Лика только задумчиво пожала плечами.
25 августа 2017 год
- Ли,я не понимаю,почему мы так долго выбираем этот халат? Это же не парадный костюм,а просто,так скажем,форма.
- Тим,какой ты деревянный. Они все по-разному сидят по фигуре. К тому же,у всех разная длина рукава. Надо это тоже учитывать,дорогой. Вот,как тебе этот? — Лиана протянула вешалку Тимуру.
- Честно? Я же только что сказал,что мне без разницы. Давай его возьмем и пошли,а? Я уже хавать хочу.
- К фуд-кортам всегда успеем. Скоро начинается учебный год,а ты до сих пор без халата,это недопустимо.
- Это просто ты слишком ответственная.
- Да,а ты разгильдяй. Иди в примерочную.
Закатив глаза,парень послушно направился в сторону кабинок.
Завершили они этот поход по магазинам в бургерной,как и хотел Гаязов.
27 августа 2017 год
Сегодняшний день посвящен Тимуру и его скорому отъезду.
Той же компанией,что и на Новый год,ребята вновь собрались в квартире Шматко. За это время все друг с другом подружились,поэтому прощаться с Тимуром никто не хотел. Парни,как и всегда,старались разрядить обстановку и поэтому много болтали всякой ерунды.
- Ну что,Тимурка,теперь как заболеем,прямиком в Москву,к тебе.
- Эээ,нет,думаю,лучше обращаться к нормальным врачам,а не таким,кто учится чтобы учиться.
Илья на это только засмеялся,а Лика включила колонку. Ребята закружились в танце.
После 12 часов вся компания отправилась в парк,чтобы встретить рассвет.
Как известно,город никогда не спит,а летом даже не собирается,так что в парке уйма народу. В основном это небольшие компании,примостившиеся на лавочках с банками пива.
Повсюду слышен голос молодежи. Кто-то кричит,кто-то поет,а кто-то танцует.
Проходя мимо одной из таких компаний,один парень,пьяный в умат,решил зацепить Артура.
- Ты кто такой здесь ходишь? В очках!— парень громко рассмеялся,— детское время давно закончилось,вали домой,не то мама будет ругаться.
- А что,ходить здесь запрещено? — резко спросил Артур.
Девушки переглянулись,а парни напряглись.
- Таким как ты — да,— живо ответил тот.
- Таким — это каким?
- Ботаникам,в очках и с длинными волосами. Или ты все-таки тупой? Вали отсюда нахрен.
- Это ты вали,тебе на сегодня уже хватит,— вклинился в разговор Илья.
- И не указывай другим,что делать,— подхватил Тимур.
- А я смотрю,вы тут дохера умные,да? Ну что,может тогда порешаем вопросик,а? Гендос,Лук,что вы думаете? — спросил он у своих собутыльников.
- Лень,да мы только «за» уму разуму детишек поучить,а то смотрю,они больно непонятливые,— один из них склонил голову и ударил кулаком на ладошке второй руки.
- Ну что,уже обделались,смельчаки? — третий рыжий парень вплотную подошел к Тимуру.
Далее ответа не последовало,а вместо этого Гаязов занес правую руку и врезал с кулака по челюсти рыжего. Парень не ожидал такого резкого поворота,а потому не увернулся и упал. Мигом к драке подключились остальные. Завязалась потасовка. Происходящее было похоже на хаос : парни молотили друг друга,а девушки кричали и просили остановиться.
Внезапно,с криками к драке подключился еще один парень. В нем Лиана узнала Фила — старого друга Тимура. На данный момент они не общались,но он был на его стороне.
Происходящее длилось не так уж и долго,ибо появившиеся из ниоткуда парни растащили разъяренных соперников. Обе группы тяжело дышали и продолжали слать друг другу проклятия.
- А ты откуда здесь? — спросил Тимур,когда компания пьяниц исчезла.
- Мимо проходил и тебя увидел,подумал,что нужна помощь,— пожав плечами ответил Фил.
- Тогда ты так не думал,— усмехнулся Гаязов.
- Тим,давай забудем,а? Мир? — парень в надежде протянул руку.
Тимур выжидающе на него посмотрел,а затем все-таки пожал руку.
- Мир. Я,кстати,уезжаю скоро,вот,по такому поводу и пьянка.
- Да не такой уж ты и пьяный. Больше придуриваешься,— толкнув локтем брюнета,ответил Фил.
- Ну есть такое,— усмехнулся Тимур. — Кстати,познакомься,это Артур,то Карина и Илья,а про Лику и Лиану ты знаешь.
- Приятно познакомиться,я Филипп,но привык к Филу.
- Взаимно,спасибо,Фил,— сказал Артур и пожал ему руку.
Казалось бы,из-за Артура все и началось,но в драке он участвовал меньше всех. Было видно,что драться он не умел и старался сохранить свое лицо,хотя бровь ему все же разбили.
- Слушай,а куда уезжаешь то? — Фил вновь обратился к Тимуру.
- В Москву.
- Гонишь.
- Нет,правда.
- А зачем? До кого? С чего бы вдруг?
- Ну все,закидал вопросами. Это долгая история…
И Тимур рассказал старому другу вкратце о своем будущем.
30 августа 2017 год.
Вокзал. Прощание. Слезы. Смех. Любовь.
Карина с Ильей пришли проводить Тимура. Фил тоже подоспел,а вот Артур не смог прийти. Или не хотел.
Тимур и Лиана уже несколько минут неотрывно целуются. Им плевать на то,что вокруг люди и все на них смотрят. Кроме друг друга на данный момент никого не существует.
- Как доедешь - позвони. И обещай,что будешь мне часто писать.— обвив шею Тимура руками сказала Лиана.
- Конечно,солнце,как я могу иначе? Я уже ужасно скучаю. Не понимаю,как смогу вынести расстояние…
- А ты почаще приезжай,— закусив губу ответила Косторная.
- Ты тоже,Ли,ты тоже,— Тимур лукаво улыбнулся и вновь поцеловал девушку.
Приемные родители вместе с Ликой долго прощались с Тимуром. Он для них родной человек. Они безумно счастливы,что тот наконец нашел свою семью,но отпускать его совсем не хотелось.
Наконец,когда время отбытия поезда подошло,Тимур вновь всех обнял и занял свое место. Вся его группа близких людей махали ему в окно и не верили,что отпускают так далеко…
Лиана наблюдала за отдаляющимся вагоном и пыталась сконцентрироваться. Прямо сейчас уехал человек,которого она любит всем сердцем. И совсем не готова отпускать. Так почему же даже не попыталась этого предотвратить?…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!