На заре
24 декабря 2023, 04:00Голубоглазая уже обыскалась все сумки в надежде найти её перчатку, сглатывая ком в горле она валится на кровать, закрывая уставшие глаза.
В голове всплывает момент почти произошедшего поцелуя, её первого поцелуя, отчего сердце начинает биться быстрее, ударяясь об грудную клетку.
Девушка поджимает губы и смущенно открывает глаза,как будто представляя рядом того юношу, как будто снова чувствуя его дыхание, что опалило её, как огонь.
Непроизвольно закусывая губы лишь о мысли об этом, девушка сразу закрывает лицо руками,как будто прячась от своих же мыслей.
Снова поднимаясь с места девушка оглядывает комнату, замечая, что маленькая роза, подаренная юношей, всё ещё лежит на столе, в отличии от букета роз от преступника.
Быстро найдя в комнате маленькую баночку, в которой она что-то держала до этого брюнетка тихо выходит с комнаты набрать воды, чтобы не разбудить младших.
На кухне сидела мать, видимо пересчитывала сегодняшнюю прибыль, пытаясь рассчитаться с долгами отца. Работа его приносила совсем не желанные деньги,а только убытки. Бутылка водки дорожала, а зарплата отца только уменьшалась.
-Мам..-тихо окликнула женщину брюнетка, поджав губы-Я завтра заберу оклад, и всё будет нормально.-целуя в лоб уставшую кареглазую женщину, успокаивает её девушка, поджав губы.
-Скажи, кто тебе цветы то такие дорогие дарит…не за просто так же..-не слыша слова своей дочери поднимает на неё глаза женщина, сглатывая.
-Денис дарит, ты же его помнишь.-врёт девушка, поджав губы, понимая, что мать уже сама была веселой.
-Обещай,что выйдешь за него замуж!-уверенно говорит женщина и девушка кивает, закатывая глаза, выходя из кухни.
Ей надоели все эти вопросы про замуж, ей надоело, что любой подарок, либо цветок-это оскорбление её семьи. Мол, вон, ходит девица и от каждого по цветочку, не за просто же так такой девице подарки дарят, цветы дорогие приносят.
А за просто так! А просто за то,что она лучше других!
Злость переполняла её, но больше всего злили слова матери,что она даже не знала этого Дениса, вдруг он вообще выдуманный, но выйти за него она должна по её мнению.
Голубоглазая бессильно садиться за свой стол, наконец-то доставая дело из сумки, что осталось там ещё с разговора девушек.Сглатывая, старшая дочка аккуратно открывает его, внимательно читая каждую строчку, сглатывая от фотографий, что были прикреплены к делу.
Ровный бег моей судьбы, Ночь, печаль и блеск души, Лунный свет и майский дождь, В небесах
Глаза девушки уже слипались, но она отчаянно прописывала каждую деталь дела. Пыталась не упустить ничего, осматривая каждую фотографию в деталях, записывая действия следствия. Но усталость брала своё, последнее, что мелькнуло перед глазами довольно ухмылка юноши на фотографии с милицейского участка. В ней боролись две личности, две половинки целого, сердце начинала выбиваться из груши при мысли о преступнике, как он подарил ей букет, как пытался поцеловать,как наблюдал за ней два вечера подряд. А мозг кричал, о том, что негоже такой как она с преступниками водиться, что не её это, что нужно выбирать нормального парня, как предмет обожания. И это был Денис, но никак не шатен с маленьким шрамом на губе.Долгий век моей звезды, Сонный блеск земной росы
Утром голова девушки гудела, болела и тряслась от вчерашних событий и мыслей. Подъём был сложным, тем более когда со всех стороны кричали, что все опаздывают под грозное бормотание отца, что только вернулся с пьяной смены. Голубоглазая недовольно морщит лицо, переводя взгляд на вазу и банку, в одной стоял прекрасный букет, купленный за кровавые деньги, либо сворованный,а во второй лишь одна роза, честная и чистая, как чувства кучерявого. С громким хлопком старшая дочка закрывает дело, шумно выдыхая и наконец-то поднимаясь с неудобного стула. Выходя из комнаты под бурчание нетрезвого отца о том,что она должна быть уже на работе. -Мил, ты идёшь сегодня на практику? я-спрашивает женщина подбегая к дочке и сразу хватая её за лицо- Нормально себя чувствуешь? Вся красная.-обеспокоенно спрашивает мать, поджав губы. -Да, мам, всё хорошо, сейчас выпью чай и пойду. Я позвоню к Ире и попрошу предупредить.-говорит девушка, сразу после этого чихая, отходя от своей мамы к телефону. Набирая цифры на память, девушка сглатывает, закатывая глаза, когда слышит крик младших. -Ир, это Миланья, пожалуйста, прости меня, я заболела немного, опоздаю на полчаса,только встала.-начинает с дела девушка, шумно выдыхая- С Денисом я вчера поговорила, поэтому не переживай паренька пристроят. -Хорошо, я скажу Ильдару про это, думаю, он не будет злиться, потому что у него есть для тебя ещё одно задание.-на том проводе послышался стук в дверь и девушка сразу сбрасывает. Проходя на кухню, как будто в улей, дети бегали с хлебом в руках, пытаясь успеть всё все вместе. Брюнетка выгнула бровь наблюдая за ними, решив,что чай она попьет на работе. Направляясь в комнату,как можно быстрее собираясь.Громкий смех и райский мед, В небесах
Пока брюнетка пыталась не свалиться с ног, шагая на каблуках по замерзшему льду. Да, для неё в радость сто раз падать на коньках, но не на каблуках, пока она опаздывает на практику. Девушку почти сбивают с ног юноша, хватая ту за плечи. Сонные глаза открывает и голубоглазая поднимает свой взгляд на лицо остановившего её.На заре голоса зовут меня
-Вы так и нос разобьёте, не только колени.-бархатный голос мужчины заставляет сердце пропустить пару ударов, а глаза стать как пять копеек-Что случилось? Вы приболели? Все вопросы проходят мимо ушей девушки, что заставали на месте, чуть повиснув на сильных руках. -Н…нет, простите, мне надо идти!-опомнившись, брюнетка выскользает из ладоней, что всё так же держали женские плечи. -А на каток сегодня пойдёте, девушка?-в догонку кричит шатен, закусывая губу, всматриваясь в силуэт аккуратной фигуры, что с каждым шагом ускорялась и отдалилась. Он не собирался за ней следить, ему хватало лишь одного переулка и катка, чтобы схватить её в свои руки. Коснуться такой фарфоровой куклы,как она. Не той дряни, что ему дарили остальные с группировки, как мясо, первому-главному. Она была, как подснежник среди зимы, в густо забитом домами городе, где даже трава не растёт. Она была королевой в его глазах, ему хватало лишь её дыхания рядом,чтобы перестать дышать самому. Девушка,что наконец-то добралась до участка, тяжело выдохнула, забегая в кабинет Ирины, чтобы снять одежду и сесть на своё место, как ей сказали на вахте. -Неужели, ты так быстро? Думала, тебя долго не будет.-пожимает плечами брюнетка,поправляя волосы в хвосте. -Да, ели убежала с того дурдома, я хоть обед не пропустила?-шумно выдыхает девушка, садясь напротив милиционерши, сразу осматривая дела,что лежали на столе-У вас тут есть кипятильник? Чаю ужасно хочу, горло побаливает. -Та ты вся какая-то болезненная, глаза вон как блестят, у тебя не температура случайно?-обеспокоенно спрашивает подруга, доставая из своего ящика нужный прибор. -Та нормально всё, просто вчера засиделась за делом.-кивает старшей голубоглазая, выходя из кабинета, чтобы набрать воды для чая. И когда уже возвращается, округляет глаза, выгибая бровь дугой, а после тихо смеясь.На заре голоса зовут меня
-Ты откуда узнал, что я теперь у Иры?-спрашивает голубоглазая, садясь на своё место, обходя кучерявого парня,что держал в руках пакет с вафлями. -Ну я не знал, зашёл к вам по вопросику Ирины,-начинает рассказывать юноша, осматривая девушку, слегка улыбаясь, ставя на стол вафли-Да и она мне сказала, что ты приболела,бедняга. -А потом говорят про женскую солидарность.-шепчет недовольно, но наигранно брюнетка, включая кипятильник. -Для твоего же блага, ты же как всегда будешь делать вид, что лечишься,лишь бы тебя не трогали.-отвечает ей работница милиции, закатывая глаза-Пока я не позвала Дениса-ты не начал лечиться. -Да, я согласен, поэтому принёс ещё мёд и варенье.-юноша ставит маленькие баночки на стол рядом с вафлями. -Спрячь их, подумают, что милиция уже едой принимает.-заливаясь смехом говорит голубоглазая, но всё таки в знак благодарности кивает, проводя тонкими пальцами по плечу сидящего юноши- Спасибо. -Ваш вопрос решим, а мой вопрос..-парень поднимается, сглатывая и как-то мельтешиться, поправляя кудрявые волосы-Пожалуйста, подай его на рассмотрение главное Миланье.-подмигивая парень выходит, кидая на последок «до свидания, милиционерши!» -Вот за таких парней надо выходить замуж…-тянет брюнетка, кивая голубоглазой, чтобы привлечь внимание,пока та витала в своих мыслях. Город накрывала кромешная темнота,когда девушка всё таки вышла из участка, голова болела меньше, но всё же отдавала в висках. На практике было легче, чем дома, ведь сегодня она точно не сможет пойти на лёд, отец дома, никакой смены в субботу же нет, так же как и мать,что не успела на базар и будет запихивать в своих детей всю молочку,чтобы не пропала. Брюнетка растягивала время, как могла, проходясь по знакомому маршруту она останавливается, почти там,где и столкнулась с брюнетом. Неужели это такая случайность,чтобы показать, что всё не просто так, что не просто так, он за ней наблюдал на катке.Солнца свет и сердца звук
-Откуда идёте, девушка?-спрашивает знакомый баритон и голубоглазая кидает украдкой взгляд за плече, замечая шатена. -Вы следите за мной?- отвечает вопросом на вопрос слегка охрипший голос девушки, что так и не решалась даже имени своего сказать. -Нет, что, вы, я просто люблю эту дорогу.-лжёт юноша, хотя он не следил за ней 24 часа в сутки, скорее он пытался потянуть немного интриги до знакомства с девушкой, нормально знакомства. -Мало верится, простите, мне пора домой.-разворачиваясь на 90 градусов говорить голубоглазая, шумно выдыхая, продолжая свой путь. Сейчас она уже поменяла свои мысли про дом, он был более приятным местом, чем улица один на один с преступником. -Ну, дайте я вас проведу хоть раз!-восклицает мужчина и бежит за младшей, как мальчишка, улыбается когда та не отталкивает его, разрешая пойти рядом.-Как вас зовут, девушка? -Миланья..-совсем шепотом отвечает голубоглазая, она как будто не осознаёт происходящее, она краснеет от настойчивости юноши. Это не Денис, который готов слушать отрицательные ответы, и переставая даже спрашивать позже. Лишь меняя место свиданий, теперь кино, до этого кафе, перед этим парк. Меняются только места, а ответ брюнетки-нет. А шатен же, настойчивый, он даже если девушка не отвечала, даже если она отказала, продолжает настаивать, действовать на опережение.Робкий взгляд и сила рук
-Такое красивое имя..Миланья..-смакует имя младшей шатен, как будто пробуя на вкус, как будто пьёт дорогое вино, тихо причмокнув- И Вы что ж, не захотите узнать моё имя?-спрашивает шатен, переводя взгляд с нега на брюнетку, что слегка улыбалась кончиком губ, пряча взгляд где-то внизу. -И как же вас зовут?-вынужденно спрашивает голубоглазая, всё таки поднимая голову, чтобы рассмотреть черты лица собеседника. -Ну, пусть для вас моё имя будет секретом, а так, для Вас я буду Кощеем.-спокойно проговаривает своё погоняло мужчина, даже не стесняясь.-Не будете бояться теперь меня? -Кощей…-девушка слегка дует губы, обводя взглядом мужчину, что шёл рядом-Кощей над златом чахнет, его смерть в яйце, а яйцо в зайце, а заяц в утке, а утка в сундуке, а сундук в яблоки на самом высоком дереве-цитирует детскую сказку голубоглазая, жестикулируя, на каждый придает обводя фигуру руками перед собой. -Вы случайно не учитель литературы? Я бы пришел на ваш открытый урок, послушать.-откровенно заигрывает мужчина, слегка наклоняясь к девушке,что смотрела на него, снова встречаясь с голубыми глазами, что заставляли сердце уйти в пятки. -К счастью, нет, не выдержала бы такого шума.-отрываясь от таких же манящих глаз юноши, девушка сглатывает, резко останавливаясь возле своего подъезда. -Тогда на дискотеку в ДК я могу вас не звать?-галантно протягивая ладонь брюнетке спрашивает шатен, наклонившись к ней, как будто сейчас 17 век. -Тогда не зовите меня на дискотеку в ДК,-повторяет слова мужчины голубоглазая, кидая взгляд на ладонь,что протягивал собеседник, с опаской кладя свою ладонь. Мужские пальцы слегка сжимает тонкую ладонь, притягивая ближе к своим губам и когда шершавые уста касаются костяшек брюнетки, та шумно выдыхает, чувствуя, как мурашки пробирает табуном по телу, а щеки вспыхивают красным. -Мне надо идти.-брюнетка выхватывает ладонь из цепкой хватки нового знакомого, быстро открывая подъездную дверь и дожидаясь, пока та точно закроется, ступила на ступеньки.Звёздный час моей мечты
Сердце Кощея с новой силой начинало биться рядом с ней, такой прекрасный цветок, кукла, его королева.Мужчина продолжал рассматривать окна, дожидаясь, пока девушка включит своё, чтобы точно знать, где брюнетка, покорившая его сердце живёт. Заходя домой, голубоглазая, сразу прошла в комнату, пока вся семья обедала на кухне, точно не по ней семейные застолья с кучей жареной еды. Брюнетка включает свет в своей комнате, зевая и наконец-то закрывая форточку, которую мама вечно открывала при её уходе. Опуская взгляд вниз, её голубые глаза сразу округляются, когда она замечает мужчину, что махал ей, стоя на том же месте. Отходя от окна,брюнетка материт себя про себя, кусая губы до крови. Как она не могла подумать про то, что он может дожидаться её захода домой. Дверь комнаты со скрипом открывает и девушка выгибает бровь, видя перепуганного отца.На заре голоса зовут меня
-Женька пропал, с продлёнки позвонили, сказали, что украли походу.-дрожащий голос отца голубоглазую сразу привел в чувство. Брюнетка откашливается, хватая воздух губами и после толкает мужчину в грудь. Это они виноваты, это их родители не уследили, это они не смотрят за своими детьми. Как их вообще не лишили родительских прав за такое отношение к младшим. -Когда? Почему вы не позвонили?-спрашивает брюнетка, сразу приходя к телефону, что стоял в коридоре. -Та только что, мать должна была сейчас выходить.-объясняется отец, сглатывая и поджимает губы. -Я вам говорила,чтобы его забирали только мы, а не друзья с работы.-недовольно шипит девушка, закусывая губу, набирая знакомый номер.-Идите на улицу, ищите! -А малые как?-спрашивает перепуганная мать, накидывая на себя куртку, и быстро обуваясь. -Дома, сами посидят.-переводя взгляд на младших голубоглазая тяжело выдыхает, сглатывая, слыша гудки по ту сторону. -Не берут?-спрашивает отец, который остановился в дверях, дожидаясь свою старшую дочку. -Идите, я разберусь.-рычит брюнетка, коря себя за то, что не уследила за младшим, пусть это не её обязанность. Набирая уже другой номер из телефонной книжки, с которого сразу берут трубку. -Алло…На заре голоса зовут меня
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!