Держись, Италия, я уже еду!
25 января 2024, 21:40— Добро пожаловать на наше международное соревнование по киберспорту, который проводится раз в 5 лет! — весело говорил ведущий. — У нас в этом соревновании есть 2 этапа: компьютерные игры и финальный — виртуальный мир! По итогу многоэтапного голосования, народ выбрал своих героев: Никита Федотьев или же по прозвищу его фанатов «пятилетка». из города Нижнежопинска, Россия. Пятикратный чемпион МСПК. Маниша МаоДао из города Жень-ахля, Вьетнам. Четырехкратный чемпион МСПК и Крикету, и Рейчел 15 лет из города Екатеринбурга, Россия. Шестидесятикратный чемпион по МСПК и мисс социофобия! — ведущий оглавил участников. — Итак, наши участники приготовились… Они должны будут сначала пробежать 3 километра, потом сесть за компьютер и заспидранить одно из самых сложных игр «Капхед». На старт… Внимание… — ведущий тянул второе слово, а потом замолчал на 10 секунд. — СТАРТ! — три участника тут же побежали. Бомба взорвалась — игра началась!
***
Маниша и Рейчел стоят друг на против друга в арене, одетые в шлемы виртуальной реальности и дополнительной защите. В руках у них специальные джойстики, которые на экране отображаются как руки. В виртуальной реальности двоя конкуренток выглядят круче. — И вот, наши финалисты стоят друг напротив друга. Они сосредоточены друг на друге, и кажется они готовы убить чтобы получить этот кубок. Нейросеть сейчас выбирает поле битвы и стиль боя. Невтерпёж смотрят на экран, где думает нейросеть. — и вдруг на экране для матча, и в экранах шлемов показалась пустыня, деревянные домики, а в виртуальных руках оказался по револьеру на каждого. Стиль «Дикий запад» — Вот это да, сразу появляется у нас дикозападный дуэль. Правила такие: на счёт три, нажимаем на курок, и кто первый попадёт, тот и выигрывает! — перед глазами финалистов появляется фраза «Prepare your draw…». Рейчел очень переживает, и поэтому она посмотрела по сторонам. Она увидела экран слева от себя, где она стоит в шлеме. Она начала флексить танец из Spooky month. — Вы только поглядите, этой безумной девчуле совсем наплевать что происходит и просто танцует! — сказал удивлённо телеведущий. Текст сменился. «Draw!». Не переставая танцевать, Рейчел и Маниша стрельнули и… на экране шлема Рейчел написано «Winner» а у Маниши «Looser». — Чтоп сто? — подросток перестал танцевать, а потом вообще сняла шлем с себя. На большом экране матча написано «Winner is RACHEL!». Она не могла поверить что это правда, даже улыбнулась и встала в позу Джотаро Куджо из Невероятных приключений Джоджо. Фанаты кричали, ведущий что-то на радостях кричал, а та подошла к Манише, и обняла, прошептав на ушко: — Прости меня, я случайно нажала. — Ничего страшного, главное что ты победила. А меня ждёт казнь в моём городе. Хочешь отметить мою смерть? — Блин, это очень грустно, а ты так говоришь. — Всё нормально, я давно мечтала умереть. У меня есть и другие нарушения. — победительнице всё равно не стало лучше после такого. — Даже если бы я победила, меня бы всё равно ждала казнь. — А как тебя вообще убивать будут? Ты вспорешь себе живот как в Японии? Или тебя положат на бамбук как в Китае? Извини, я забыла какой ты национальности. — Я Вьетнамка. Меня просто расстреляют. — Оу. Удачи тебе там, чтобы больно не было. — Спасибо. — Рейчел отпустила Манишу, и Вьетнамка тут же упала. Из её спины, куда прилетела пуля, брызжал фонтан жёлтой крови. Руки и ноги по колено, что были открыты, были фиолетового цвета в чёрную паутинку, чем-то напоминающий варикоз, а потом кожа стала чёрной как уголь. Она болела неизлечимой болезнью. Как и все люди на этой планете. Даже Рейчел, но об этом она не знала.***
Метр с кепкой шла домой после шумного интервью, отвечая на всякие пристойные и непристойные вопросы. Она спустилась в метро, заплатила за билет, в виде монетки, и опустила этот жетон в турникет, чтобы пройти в метрополитен. Чемпионка стояла на эскалаторе, а спустившись, подошла к платформе, куда ей нужно ездить. Наконец-то в Екатеринбурге воплотили мечту всех жителей Екатеринбуржцев: новые ветви метро. Греча стоит, слушает музыку в наушниках, никого не трогает, и вдруг кто-то тронул за её плечо. Та сняла беспроводные наушники, и посмотрела налево. Она увидела двоих парней. Они совершенно незнакомы ей. — Ой, это правда вы? — девушка молча кивнула. Второй сказал. — В общем, мы бы очень хотели пригласить вас к нам в гости. Вы бы наверное вечером скучали, и поэтому мы подумали «а хорошо будет пригласить Рейчел Лоуренс в гости?». — и правда. Если она не согласится, она всего будет лежать в кровати, поглядывая на потолок. Каштановолосая особо ни с кем не разговаривает, но тут решилась пойти на уступки. — Да, почему-бы и нет. — те два парня закричали как девчонки. — Хорошо, мы вам вернём деньги за жетон, которые вы потратили. Поедем на нашей машине. — Рейчел даже никак не задумалась о возможных последствиях, и получила деньги обратно. Они вернулись на поверхность, и сели в белую нексус. Чемпионка села сзади, и они поехали. Парни жили как раз неподалёку от Рейчел, так что не нужно будет езжать на метро из Динамо в Уральскую, а потом ещё пешком 4 км идти. Вот троица проезжает по улице «Испанских рабочих», напротив детской поликлиники номер 1, в который раньше девушка была зарегистрирована, пока не исполнилось 18 лет. — Ах, а возле этой поликлиники есть та самая статуя? — выглянула в окно Рейчел. Волосы колыхались на ветру. Вместо статуи мальчика с лошадью, там была статуя обычного человека, болеющим этой новоиспечённой пандемией. Вдруг у девушки что-то ёкнуло в голове. Вдруг эти двое парня не фанаты, маньяки, и они едут не к ним домой, а в лес? Или правда поедут к ним домой, но чтобы растлевать её? Подросток с осознанием того что она в полной жопе, достала телефон, дабы позвонить в полицию, но увидела через выключенный экран своё лицо: лицо было опухшим, как у той статуи, с таким же фиолетовым цветом, как у Маниши, и с чёрными выступающими венами на коже всего тела. Она на последней стадии этой болезни, которой учёные не успевают ни найти вакцину, ни назвать её, так как все там умирают от неё. Перед глазами прошла прекрасная жизнь героини, детство, юность, соревнования, блог, интервью… Девушка понимает, какая у неё была насыщенная жизнь, и что она умрёт, но останется в сердцах её поклонников. Водитель остановился, почуяв что-то неладное, оба повернулись и ужаснулись. — Вы… — сказал тот что сидел рядом с водителем. — Так, всё! Едем в больницу! Машина резко тронула с места, и троя поехали во взрослую поликлинику, которая находилась на пехотинцев, напротив конечной остановки. — Спасибо вам, парни, что хотя бы не утащили куда-то в лес и не изнасиловали. — голос звучал растерянно, будто потеряла всё что имела. Руки трясутся от страха, что её пристрелят, ведь в неё ещё ни разу не целились из ружья, и как это вообще — больно ли, будет ли она лежать и изворачиваться на полу от агонии? Или она сразу увидит рай? А может быть и ничего не увидит? Что вообще будет после смерти? — Чтобы мы это сделали с больным от «золотой водянки», так и ещё с вами?! Мы не изверги, не подумайте! — девушка напоследок помахала рукой, покрытой чёрной венкой, и заходит в больницу. С порогу её остановили врачи, и отправили в какое-то помещение. Оно было пустым, белым, двери тоже белые. Ну вот, теперь она ждёт своей участи. Всё. Пришёл врач в специальном костюме с винтовкой. — Если честно, я совсем не ожидал вас видеть здесь, в этой комнате. — сказал врач вместо «привет». — Моя дочка любит смотреть вас, и если она узнает что вы умерли от «золотой водянки», как её прозвал народ, она расстроится. Мда, сначала одни симптомы, завтра другие. Меняется как перчатки. Я бы назвал эту болезнь «ежовыми рукавицами». — Ну, в любом случае она узнает, когда прочитает новости или посмотрит любое видео в ютубе. — врач тяжело вздохнул, и вполголоса сказал: — Да помилует нас бог… — Вот сейчас мы узнаем, есть бог или нет: на физике и химии построено всё, или всё по велению бога. — тот у которого есть оружие, прицелился на Рейчел. — Извините, можете передать вашей дочке «привет» от меня? — врач шмыгнул. — Хорошо. — А ещё, если меня хоронить, то просто сожгите моё тело, и засуньте мой прах куда-нибудь в банку а потом в мусор. Всё равно все мои родственники мертвы от золотой водянки. Некому держать. — Хорошо. — врач нажал на курок. Грохот и свист пули оглушил девушку. Она посмотрела на солнечное сплетение. Оттуда рекою, нет, фонтаном брызжал фонтан жёлтой крови, которая окрашивала пол в жёлтый цвет. Рейчел тут же почувствовала пьяное состояние, слабость, и после упала, продолжая истекать этой жидкостью. Последнее о чём девушка подумала: о Манише из Вьетнама, в которую тоже стреляли. — А-а в-ведь в неё стрел-ляли пот-тому что о-она была больна, а н-не п-преступницей. — Рейчел откашлялась от жёлтой крови. — И вот зачем правительству врать на каждом шагу?***
Рейчел проснулась от того что ей больше ничего не снилось. По её мнению после окончания прошло 10 секунд, но это не точно. Она лежала на матрасе, и по правде говоря, была удивлена сном. Она прокручивала в голове все диалоги, которые она сказала, и какие получила. Девушка завернулась в пододеяльник, и попыталась уснуть, но её глаза тут же открывались. Спать она не хотела от слова совсем. — Вот это да… Ну, мне понравилось. Наверное. Насыщенный сон. — подумала русская итальянка, и села. Она сидела, ещё немного обдумала о своём сне, почесала шею в области левой сонной артерии. Вздохнув, Греча встала и подойдя к шкафу, взяла резинку с полки. По пути из комнаты в ванну, она собрала волосы в низкий хвост — типичная домашняя причёска. На кухне сидели мама и дядя. Но впрочем ей особо не важно что они делают, поэтому девушка зашла в ванную комнату. Она посмотрела на себя в зеркало. — Блин, мне так чёлка нравится. Даже расчёсывать не хочется. А если не буду расчёсывать волосы, то будет большой колтун, который придётся обрезать. Я бы с радостью обрезала, и сделала бы 4 хвостика как у моей ос, но жалко как-то волосы. — и Рейчел принялась за утренние процедуры. Она вышла из ванной комнаты с чистым лицом. Неуложенная чёлка тоже намокла. — Доброе утро. — машинально ответила Рейчел. — Доброе, ты яйца будешь? — спросила София. В сковороде шкворча, жарились 4 яйца. Они уже почти побелели, но белок вокруг желтка ещё отдавал желтоватый оттенок. Тут же в глаза бросилось изображение телы Маниши из сна, напрыгнув словно скример. Поморгав глазами, Греча ответила: — Я себе сама пожарю, спасибо. — мать кивнула. Порции уже поделены пополам и поданы. Рейчел подошла к плите, взяла маленькую миску, и разбив 2 яйца, выложила содержимое эту тарелочку, смешала вилкой. Вскоре яйца приняли однородный светло-жёлтый оттенок, и та выложила эту «смесь» на горячую сковороду. Получившийся «омлет» тут же заскворчал. Рейчел закрыла крышкой сковородку, и снизила скорость подачи газа. — Ты чего такая загруженная? — спросила София. Дочь повернулась к матери. — Ммм ничего, сон один приснился, думаю о нём. — пожала плечами. — А о чём сон. — девушка подумала, стоит ли говорить об этом сне. Ей часто что-то чуднóе снится, так что Рейчел уже знает какой ответ ожидать если расскажет — «ужасы какие-то снятся тебе». — Ну, не смогу рассказать прям точно. Впрочем звучит он не так как я его видела. — Греча посмотрела на сковороду. Пока ещё не готово, но посолить как она думает надо. Подросток взял соломку, подняла крышку сковородки. Пар тут же выбрался на свободу, но не доходя до потолка он испарился. — Кстати сколько время? Я вроде бы в 11 вечера уснула. — спросила у мамы. Та глянула на телефон, и включила, нажав маленькую кнопку. На экране время 9 утра 23 минуты. — Пол 10. — Да ну нахер, 10 часов проспала… — Рейчел посмотрела на сковородку. Завтрак готов. Девушка выключила газовую плиту, взяла тарелку, вилку, и зацепив зубчиком вилки краешек, вытащила свой «блинчик» в тарелку, а потом села за стол. Семья завтракает.***
Время может быть было уже без 15 минут 10 часов. Рейчел домывает сковородку от масла, и ставит её на место. Хорошо когда можно с гордостью выключить кран, вытереть мокрые, сморщенные от воды руки и уйти с кухни. Подросток заглянул в свою комнату. На кресле стоит её портфель, а шкаф открыт. Оттуда не с первого раза можно увидеть маму. — Тааак, что бы тебе положить в портфель то? — Давай лучше я сама? — Ну, давай. — София села на кресло, поставив рядом с собой сумку. — За одно посмотрим что можно выкинуть. — она посмотрела на часы. На часах примерно 9 часов 50 минут — У нас есть ещё 4 часа, так что доставай все вещи по очереди. — после такой фразы Рейчел подумала что она — жертва, а её родитель — грабитель и вымогатель.***
Вещей было слишком много, уложились в 2 часа, то есть время уже 11 часов и 59 минут, плюс-минус. Портфель почти полон, на полу лежали некоторые вещи, которые либо уже как оказалось порваны (чаще всего это были штаны у которых образовались дыры на ляжках от натирания), либо те вещи которые дочке были малы, и уже можно отдавать кому понадобятся. Конечно, они будут отдавать только хорошие, без дыр. — Ладно, ту кучку в мусор выкинуть можно, а эту в пакет. Я потом тёте Наташе со 2 этажа отдам. — сказала мама и встала. — А в этой одежде поедешь. Ага? — она указала на одежду, лежащие на спинке кресла. Это туника мятного цвета, у которого рукава по локоть с 2 чёрными горизонтальными полосками из капрона. Такие же 2 полоски на краю расклешённой юбочки этой туники. На груди было треугольное декольте, но Рейчел, ради того чтобы не светить грудью, вырезала белый треугольник из старой футболки, и пришила её к декольте (правда вышло коряво, поэтому мама позже сама перешила). Если одеть эту тунику, то она как раз будет по колено. Сверху на тунике лежали тёмно-бирюзовые леггинсы. О них ничего более нельзя сказать. Рейчел вздохнула, и вдруг вспомнила что она не положила тетрадь и ручку в портфель. Греча вышла из своей комнаты, и оказалась в большой комнате. Вспомнив, куда она положила тетрадь и ручку «пиши стирай», она уже было потянулась за своими «сокровищами», как дядя спросил свою племянницу, заставив вздрогнуть от неожиданности: — Мне интересно, как ты можешь сидеть целыми днями дома? Жарко так, как в Италии! — подросток повернулся к Пеппино, и растерянно ответил: — Ну, мне дома уютнее. — В тёплой кофте и длинных штанах? Холодно тебе что-ли? — девушка хихикнула. — Нет, просто я стесняюсь в открытой одежде гулять. Да и вообще гулять я в какой-то степени боюсь. Хотя… Не то слово. Наверное мне стыдно выходить на улицу. — Обижают на улице? — Нет-нет, дядя. Я… — немного помолчала, и встала в ступор. — Я ни с кем не смогла подружиться во дворе. — дядя в ответ хмыкнул, и встал. Он подошёл и похлопал по правому плечу девушки. — Ну, ничего, твоя мама такая же в юности была, как я помню: тоже говорила что ей лучше дома сидеть чем на улице нос высунуть. — Вот только я бы вышла погулять зимой, когда холодно, из-за снегопада падает дальность виденья до 50 метров. — подумала девушка. — Знаешь, в Италии сможешь подружиться с кем-нибудь, как я думаю. Наша молодёжь любит иностранцев, пускай и плохо знают английский. — уголки губ растянулись в улыбке, а за ними и усы. Та самая обыкновенная улыбка поддержки, которая невольно заставляет улыбнуться и племяшку. — Ладно, время ещё есть, я пойду прогуляюсь. — и Пеппино вышел из комнаты. Девушка посмотрела на плечо, где только что лежала рука дяди, и задумалась. А задумалась она о людях. О тех людях, которые в Италии. — А смогу ли я с кем-то подружиться в Италии? Да и вообще смогу ли я сказать хотя бы слово им, если совсем не знаю итальянского? — Греча постояла, а потом взяла тетрадь с ручкой, бегло перечитывая текст, будто она искала ответ в своей «книге». — Да какой?! Я даже по-русски толком ни с кем не разговариваю, а чтобы познакомиться с кем-то, мне нужно морально готовиться 2 СУКА ДНЯ! — с психу она закрыла тетрадь и скрутила в тубу, будто пыталась выжать оттуда воду. Тетрадь в руках тряслась, как бы ей больно, и просила чтобы её хозяйка перестала так скручивать. Ручка упала. Этот звук упавшего пластика, ударившегося об палас заставил проснуться разуму. Рейчел перестала скручивать тетрадь, и нагнулась за ручкой, а после ушла в свою комнату со своими предметами. Подросток подошёл к портфелю и засунув руки вглубь, нащупала карман, который был ближе к спине, вытащила оттуда левую руку, и положила в этот карман тетрадь с ручкой. Закрыла портфель и села на кресло. Рейчел вытащила телефон из карманов штанов, и увидела знак вай фая. — Маам?! Ты вай-фай оплатила что-ли?! — крикнула девушка. — Да! — ответила мать. — Опа как круто. — вполголоса сказала она. Греча решила скоротать время на поиски каких-нибудь игр, чтобы не скучать в самолёте остальные 4 часа. На часах 12 часов 8 минут.***
Прошёл уже час-полтора. На часах час дня и 41 минута. Она уже накачала на свой телефон 7 игр без интернета, пару фанфиков в виде докс. документа, и просто залипает в тинпересте, просматривая милые картинки по разным фандомам. В комнату заходит мама и в ужасе чуть ли не на крике: — Ты что, ещё не переоделась?! — подросток уже испугался, что-то случилось, и глянула на часы в телефоне. — Блин! — Через 20 минут уже выходить, бегом переодевайся! — и закрыла дверь комнаты. — Вот и посидела. Я думала 15 минут прошло! — она выключила телефон, подошла к двери комнаты, и закрыв на щеколду, сняла кофту по пути к креслу. Девушка буквально влетела в свою тунику, и на скоростях залезла в леггинсы, поправляя полоску на ногах, чтобы она была чисто сбоку. И тут же в голову влетела шутка про две полоски: — «Запомни, сынок, 2 полоски — это жопа.» — эта шутка звучит так двусмысленно, так тонко по чёрной нитке юмора прошлась, заставив похихикать нашу безумную героиню. Ну всё, она не может отойти от этой шутки, и не может остановить свой смешок. Закрыв рот чтобы не «орнуть» на всю квартиру, она глянула на часы, и почему-то смех прекратился, будто эта шутка перестала быть смешной. — Точно. — она вспомнила, что не попрощалась с часами Даниэлы. Эта что-то вроде традиции появилась ещё тогда, когда Даниэла была жива. Она залезла на кресло, поставив ноги на подлокотники, и положила на железный узорчатый ободок часов. — Адьюс, амига. — прошептала она на португальском, и спустилась с кресла. Рейчел взяла домашние вещи, и по-быстрому сложила в шкаф, а потом заплюнула на них что они некрасиво сложены, девушка опаздывает. Взяла портфель, вышла из комнаты и открыв шкаф в прихожей, поставила портфель. Она взяла массажную расчёску, и принялась расчёсывать с кончиков. Подросток потратил около пяти минут, чтобы расчесать длинные до поясницы волос, и поправить чёлку. Она решила что лучше будет пойти с обычным хвостом, но тут пришла мама. — Так, давай я нормальную причёску сделаю. — она схватилась за расчёску, и входная дверь открылась. В квартиру зашёл дядя Пеппино. — Готова? — Сейчас причёску сделаю, там ещё такси далеко. — Только давай быстрее, ладно? — и Пеппино вышел на кухню. Мать распустила волосы, и повторно расчесала волосы. Они мягко проходили по расчёске, ни одного узла которые бы могли зацепиться за зубчик расчёски. Вдруг, она взяла белую ленту, и завязала обычный узел, сделав низкий хвост. — Что ты делаешь? — спросила девушка. — Увидишь. Вчера в ваших тики-токах видела прическу. — и София потянула этот узел к кончикам волос, а потом этот конец хвоста спрятала под затылок, и сделав типа ободка, завязала волосы. Причёска получилась красивая, будто распущенные волосы до лопаток. — Возьмёшь эту расчёску собой в Италию. — Ладно. — девушка посмотрела на себя в зеркало. — Ого, красиво, слушай. — мать поправила височные волосы. — Ой, чуть не забыла телефон с наушниками! — и подросток залетел в комнату, чтобы сложить в боковой карман портфеля. София достала телефон из кармана, и посмотрела где таксист едет. Он уже заворачивал во двор. — Пеппино всё, таксист тут! Машина белая, 626 чио-рио. — Да увидел. — Рейчел уже стояла в сандалях на платформе с портфелем на одном плече. — Ну всё, удачи вам, в добрый путь. — сказала мама напоследок. Дядя надел шлёпки и наконец-то они вышли из квартиры. В подъезде было прохладно. Так не хотелось выходить из подъезда… Но приходится. ДВерь подъезда открывается, и лучи солнца просачиваются через щель открывающиеся двери. Наши герои отправились в путь!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!