Часть 2
28 декабря 2023, 12:05Он такой странный.
Её мысли обо всём и не о чём. Она косо смотрит на странную.. Субстанцию..?
Походит на скелета.
Её холодные как лёд и колкие как смерть гетерохромные глаза. Они изучали каждую его деталь. Ведь не каждый день встретишь что-то настолько зловещее в таком милейшем месте. Но в ту же секунду резко развернулась. Причиной этого стала чёрная как смоль кошка с бирюзовыми и глубокими как океан, мудрыми и высокомерными глазами. Она вальяжно уселась на стул-кресло напротив. Имя было написано на белом ошейнике животного.
Мор
Прочитала про себя девушка. Она слабо улыбнулась ей. И начала разговор:
-Я удивлена такой особе как вы.-Её мимолётная смешинка в голосе пролетела очень незаметно.-Приятно познакомиться Мор.-улыбнувшись наклонила голову в бок она.
На удивление остальным(там никого по сути не было. Почти.), кивнула и мяукнула.
Монстр сидевший в другой части кафе, заинтересованно следил за ними. Он пугающе хитро растягивал свою улыбку. Полный рот ровных, белоснежных зубов.
Он питался её эмоциями. . . .
Его векторы очень изящно скручивались и вились у него за спиной. Выдавали его эмоции. Но к его счастью никто об этом не знал.
После того как кружка от травяного чая была пуста, а тарелка из-под пирожнного оставила на себе лишь крошки, шумно выдохнув она встала с пригретого места и направилась к выходу.
Монстру это не понравилось и он решив себя не выдавать, тихой тенью скользнул за нею.
Уже выйдя из заведения, замечает за собой слежку.
Он это почувствовал.
Её напряжение.
Она свернула за угол.
Он за ней.
Уже зарядив свой пистолет она слышит тихий скрипучий мужской голос.
-Настолько испугалась? Что бы ты сделала если бы я напал?-В голосе существа отчетливо слышались издёвка и ехидность.
Девушка резко развернулась с каменным лицом. Её аура так и несла ненависть и отвратность.
Скелет от удивление раскрыл шире глаза.
-Это не тот случай когда я буду отвечать на вопросы.-Такой хладнокровности от неё вы явно не ожидали. Ведь так? В начале она вам показалась вполне милой и беззащитной.
-Хах. Как же зовут столь дерзкую девушку?-проскрипел заинтересованный монстр , чеё интерес выдавали вектора за спиной. Они вились волнами за его спиной.
-Андрэя.-твёрдо закончила она.
-Интересно -расплылся в ехидной улыбке он.-так вот,Андрэя. Не советую тебе ходить по городу в столь поздний час. Тем более такой девушке как ты.Но так уж и быть провожу тебя.
-Не смею вас задерживать. Я откажусь от вашей помощи.-уже расслабленно произнесла Андри.
-Нет. Я провожу тебя и это не вопрос.
Промолчать было её единственное решение. Уже на пол пути она сказала.
-Почему ты здесь, а не со своими близкими?.
-У меня нет с ними ничего общего. А ты почему?
-Не с кем.
-Составить компанию?-векторы за спиной нервно болтались. Он и сам не знал отчего не хочет покидать её общество.
-Было бы неплохо.
-Найтмер. Имя моё.
-Приятно.
Так они дошли до её дома в приятной, уже не в напряжонной обстановке.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!