Глава 3. Не было бы этого

23 декабря 2023, 12:48
Проснулась я от стука в дверь. -Да кто там?-грозно спросила я. Рука болела, а бинт окрасился в бордовый цвет. Я потерла лицо рукой и подошла к дверь. -*Нож!* Нужно всегда быть начеку. Осторожно взяв нож в забинтованную руку, я подошла к двери, осторожно посмотрев в глазок. Никого. Я стала отходить от двери, думая что дверью ошиблись, но не тут то было. Стук повторился. -Да кто там? Голос не ответил. Я осторожно подошла к двери и резко открыла ее. Знакомый голос Марта начал стонать. -Ай-недовольный голос послышался за дверью. Я выглянула и увидела Марата, Вову и незнакомого мне парня. -Маратик-я кинулась на парня. -Катюха-Марат, сжал меня в объятиях. Я отодвинулась от парня, сжимая его плечи в своих ладонях. Незнакомый мне парень удивился увидев мою перебинтованную руку и нож. -Че с рукой?-Володя взволновано посмотрел на мою руку и после обнял меня. -Да так, зеркало разбила вчера-я улыбнулась так, будто это было обычным делом. Адидас старший начал рассматривать руку. Я выдернула ее-Все нормально. Незнакомый парнишка подошел ко мне и протянул руку- Андрей. -Катя- протянула я руку в ответ. -Да че ты выебываешься? Просто пальто-сказал Марат, а потом получил подзатыльника от брата. -Ещё раз сматеришься-без зубов останешься- Вова злобно на него посмотрел, а потом потрепал его по голове. Мне от такого кадра хотелось только смеяться. -Проходите, чай хоть попьете. Ребята долго сидели у Кати, разговаривали, наслаждались обстановкой. Возле Кати было спокойно, думали все. -Там сегодня дискотека. Пойдешь с нами?-поинтересовался Андрей. Парни повернулись на него. -Она не может- сказал Вова и отвел взгляд в стенку. -Жаль конечно, я тебя так хотел с Айгуль познакомить-Марат опустил голову в пол. Немного помолчав, я ушла в комнату. Парни тихо сидели все то время пока меня не было. Я зашла в комнату в коротком зеленом платье с длинными рукавами и олимпийке. Волосы завязаны в высокий неряшливый пучок, а на лице блистал макияж. Губы накрашены ярким блеском, глаза подведены зеленым карандашом, а на щеках был красный румянец. -Погнали- только зашла я на кухню как парни тут же подняли свой взгляд на меня. -Ты куда намылилась, с нами на дискач что ли?-Володя посмотрел на меня с восхищением, но взгляд резко изменился на серьезный. -Ну да, а ты что, против? - я покрутилась перед парнями и словила восхищенные взгляды. -Сама же говорила пацанам ничего не говорить, а тут собираешься ворваться с нами?-Володя посмотрел на меня как на дуру, не хватало только чтобы пальцем у виска покрутил. -Ну как я могу не познакомиться с невесткой Маратика?-я посмотрела на него и заулыбалась, сделав шаг я оказалась рядом с ним и потрепала по голове. Разница у нас Маратом была не особо большой, но ощущение что я его старшая сестра присутствовало всегда. Володя на это только недовольно фыркнул, а Андрей радостно улыбнулся. Мы подошли к ДК и я увидела не мало так народу. Кто-то целовался, кто-то обсуждал дела и покуривал сигаретку, ну а кто-то просто ждал друзей. Марат пошел за Айгуль почти сразу же как мы вышли с дома. Ну а что? С друзьями он потом потусуется, а вот с девушкой. И вообще Маратка правильно поступил, девушкам в такое время опасно одним ходить. Настоящий мужчина растет. Показываться универсамовским прямо сейчас не было никакого желания. Хотелось чтобы они увидели меня на дискотеке и офигели. Поэтому я временно попрощалась с парнями и пошла покурить за дальнюю колонну. Достав сигарету и подкурив ее, я увидела мужчину. Он стоял рядом. Особого внимания я обращать не стала, но видимо у него на меня были другие планы. -Эй красотка, ты одна тут чтоли? Он взял прядь пшеничных волос и начал наматывать на палец. -Ты тут поаккуратнее-достав нож из кармана пальтишко, я поднесла его к глазу мужика-во-первых, обидишь меня- попрощаешься с жизнью. Во-вторых, я тут не одна. Адидаса с Универсама знаешь? -мужик кивнул-Так вот, он мой почти брат, поэтому отхватишь сразу-Мужчина ни на секунду не испугался-А ты с огоньком я смотрю- парень протянул руку-Саша. -Сам на свою учесть соглашаешься- протянула я руку в ответ, а мужчина засмеялся. -Понял уже, понял. Лучше сигареткой поделись. Разговор завязался сам. Саша оказался нормальным типом. -Я думаю пора идти Мужчина взял меня под локоть и мы прошли в дк. Оставив куртки в гардеробе мы поднялись вверх и пошли в сторону барной стойки. -Ну что же, предлагаю по рюмочке за знакомство. Я присела на барный стул, а Саша устроился рядом. Спиной я чувствовала прожигающие взгляды, но поворачиваться не хотелось. -*Пусть пялятся сколько угодно* Так мы и начали потихоньку глотать спиртное. Мы были уже не совсем трезвые, но глотать алкоголь не переставили. Саша громко стукнул рюмку о стойку и сказал- Пойдем танцевать? Че сидим то тухнем. Пора раскачать этот зал-Он схватил меня за руку и мы побежали в самый центр зала. Наши движения не были похожи на движения остальных. Мы танцевали не отточено как остальные, а полностью отдаваясь телу и спиртному в крови. Мы кружились, прыгали, поднимали руки и ноги. Все смотрели на нас как на безумцев. Может это было и так, зато было весело и все проблемы и мысли ушли на задний план. -Пойду ещё глоточек сделаю, а ты жди здесь- я пошла к стойке. Уже взяв рюмку я почувствовала как около меня толпится народ. -Даже гадать не буду кто же это пришел- Обернувшись я увидела Зиму, Турбо, Марата, Пальто и ещё пару пацанов. Все налетели на меня с объятиями, кроме Валеры Турбо. -Сучка ты, больше никто. Где же пропадала столько времени?- Зима взял мои плечи в свои руки и смотрел на мое лицо. Долго удивления в его глазах ждать не пришлось. Он увидел шрам и провел по нему пальцем, как бы пытаясь загладить его. -Вахитушка, ты его не уберешь- горько усмехнулась я, а потом и вовсе засмеялась во всю голосину. -Но как же?…-голос парня был встревоженным. -Не смей задавать мне этот вопрос-эмоции быстро переменились на моем лице, а после взгляд упал на Валеру. Ты. Так и кричал мой взгляд. ТУТ ВИНОВЕН ТОЛЬКО ТЫ. Взгляд вернулся на Зиму-Пойдемте. Че тут стоим тухнем? Хочу веселиться- я покрутилась вокруг своей оси. -Тебе хватит веселиться.-В разговор вдруг влез до этого молчаливый Турбо. -Ты вообще помолчи, я тебя и не спрашивала.-Глаза сами схватились за парня который стоял с руками в карманах. -Ясно. Не хотите со мной веселиться, тогда и не надо. Маратик хоть ты то со мной пойдешь? Марат только устало покачал головой. -Ты же меня с Айгуль хотел познакомить. Так вот, самое время!-я схватила парня за руку и побежала к центру. -И что это было?- спросил Турбо -Не знаю- ответил Зима почесывая голову. -Айгуль, помнишь про Катюху говорил тебе?-Марат подвел меня к скромно стоящей девушке. На его вопрос она лишь кивнула и смущенно улыбнулась. -Так вот ты какая! Марат столько про тебя рассказывал. И в правду, такой красоткой оказалась-я взяла девушку за руку и потащила ее танцевать. Вечер летел со скоростью света. Мы пообщались с Айгуль. Девчонка оказалась доброй и нежной. Как я когда-то… Пока я веселилась с Сашей, Марат ушел провожать Айгуль, а Андрей с Зимой ушли по делам. Остались только Володя и Турбо. В зале заиграл медляк, и мы с Сашей начали танцевать. В один момент я повернула голову и увидела его. Опять. Турбо прожигал меня и Сашу злобным взглядом. Я начала пялиться в ответ, как бы говоря ему глазами мол «Что хочешь от меня, пацан?». Эта игра быстро мне надоела и я стала наслаждаться вечером с Сашей дальше. --Ладно, мне было с тобой оочень-это слово он растянул-приятно познакомиться-он взял мою не забинтованную руку и поцеловал в костяшки. Я попрощалась с ним и начала искать Володю. Домой хотелось жутко, а пойти одной было действительно страшно, тем более в таком состоянии. Нашла я Вову около колонны. Он общался с незнакомыми мне парнями. -Воооов-я подошла сзади и положила голову на плечо. Он в ответ повернулся и лишь закатил глаза. -Я домой хочу- я посмотрела на него щенячьими глазками. -Кать, я сейчас не могу. У меня тут дела ещё. Можешь подождать либо я найду того кто тебя проводит. -Давай тогда ищи. Я щас усну тут. Адидас медлить не стал, сразу пошел в толпу, оставив меня под присмотром своих знакомых. -Так это ты та самая Катя про которую вся улица говорит?- один из парней встал напротив меня. -Смотря что говорят, хорошее или плохое. -Только хорошее о тебе и рассказывают- парень посмотрел оценивающим взглядом-но вот только что-то тут не сходится. Про тебя говорили что ты как одуванчик который сорвать жалко, а ты- он оглядел меня ещё раз-больше на шалаву похожа. Дальше все как в тумане. Мой кулак полетел в его скулу. Трогать он меня конечно не мог, но видно было что ему очень хотелось ударить меня в ответ. Я так сильно ударила, что парень повалился на спину и я уселась сверху, продолжая бить его по морде. Вдруг меня схватила полицейская и оттащила. -ЭТО Я НА ШАЛАВУ ПОХОЖА?!-голос срывался, но я все равно орала на избитого говнюка-ДА ТЫ МЕНЯ НЕ ЗНАЕШЬ ДАЖЕ, ТВАРЬ-я пыталась вырваться но руки держала девушка. Тут как тут подбежал Володя и Турбо. -Вы простите, это моя вина что не уследил за ней. Перепила девчонка, а парень на агрессию ее вывел-Володя подошел к нам и начал забирать меня с рук полицейской. -ПУСТЬ ЗА ЯЗЫКОМ ПОСЛЕДИТ-сказала я и плюнула прямо перед лицом парня. -Господи, ты ведешь себя хуже чем чушпан-Турбо подал голос и подошел к нам. -Замолчи…-голоса не осталось как и сил, поэтому эти слова были сказаны без эмоций, хотя в этот момент и ему врезать хотелось. -Пойдем уже домой- Володя потащил меня вниз к раздевалке. -Давай руку-Вова одевал меня как маленького ребенка в сад. -Я сама справлюсь-я хотела вырваться, но он успел схватить меня за руку. -Да хватит! Справилась уже- Володя только потер переносицу. -Прости…-я посмотрела на Адидаса и тот направил на меня свой удивленный взгляд-я правда, правда не хотела чтоб тебе из-за меня досталось-слезинка покатилась по щеке, но Вова не увидел ее, ведь я склонила голову. Он лишь обнял меня и сказал- не знаю что у тебя было, но ты сильно поменялась, сестренка- я подняла на него глаза полные стыда. -Придет время и я правда тебе все расскажу- Володя обнял меня, а я лишь прошептала так, что он меня не услышала-но только не сегодня. Только не сейчас. Надеюсь что вообще смогу это рассказать когда-нибудь… Володя взял меня за руку-Пойдем уже, маленькая проблема. Тебя там Турбо ждёт- он пошел, но я осталась на месте. Он обернулся в пол-оборота ко мне-Ты чего застыла, маленькая мисс проблема? Я лишь вырвала руку и недовольным голосом сказала-Я не пойду с этим. -Выбора нет, другие заняты либо разошлись. Только Турбо свободен. Он закинул руку на мои плечи и повел меня на улицу, где уже нас ждал Валера. -Щас, я покурю и пойдем-я потянулась к карману -Ты? Курить? Меня не смеши- лишь с серьезностью в голосе сказал Валера. -Задолбал-я прошипела и закатила глаза-может ты помолчишь уже наконец-то? Турбо явно хотел что-то сказать, но его перебил Володя. -Я же говорил тебе этой фигней не баловаться-Турбо удивленно посмотрел на него мол «Ты мало того что знал что она приехала, так ещё и знал что она курит?» -Я тебе говорила что лучше так боль заглушать и чтоб ты не следил за моим здоровьем-я закурила, а парни только и делали что наблюдали за мной. -Все, пошли-выкинув окурок сказала я. Мы попрощались с Володей и пошли в гордом молчании. Мы уже шли во дворе моего дома как я поскользнулась. Я услышала шипение Валеры, а потом он повернулся, попялился пару секунд и начал смеяться. -Что смешного? Лучше бы помог. Мужик ещё называется-я начала вставать самостоятельно, но перед лицом возникла рука. -Берись-я поднялась и отряхнулась, но тут Турбо неожиданно заговорил-Я просто вспомнил как ты из-за меня в сугроб упала, вот и засмеялся. Воспоминание отдалось теплотой в груди и я невольно вспомнила тот день *Зима. Примерно два года назад* Мы с Валерой гуляли за ручку. Он отпустил меня всего на пару секунд чтобы достать сигареты, а за это время я шлепнулась на снег. Я услышала шипение Валеры, а потом он повернулся, попялился пару секунд и начал смеяться. -Что смешного? Лучше бы помог. Мужик ещё называется-засмеявшись, я начала вставать самостоятельно, но перед лицом возникла рука. -Берегись-я поднялась и отряхнулась. Турбо смотрел на меня и не мог сдержать смех даже через кулак, который он прислонил ко рту. -Ты ещё и смеешься?-я начала идти на Валеру, а он в свою очередь начал убегать от меня. -Ну держись!- рассмеялась я и взяла горочку снега, для того чтобы слепить снежок. Я кинула его в Валеру, но он не долетел. Мы кидались так пару минут, пока я в погоне за ним опять не повалилась на спину. -Наигралась, принцесса?-он подал мне руку и отряхнул меня-Пойдем уже, а то простудишься. *Наше время* -Да весело было…-грустная улыбка тронула мое лицо. Минуты молчания шли и шли. Мы почти дошли до нужного подъезда когда Валера опять заговорил-Че с рукой?-он кивнул головой на перебинтованную ладонь. Я подняла руку и взглянула на нее как в первый раз. -Да так, ударилась просто- я продолжала идти глядя на кровавый бинт. -Ударилась говоришь? Ха, не смеши меня. От обычного «ударилась просто» такого не будет. Говорю тебе как знаток ран. Ты ведь сама это знаешь- Турбо даже не повернулся в мою сторону, только и смотрел вперед в небо. -Знаю. -Ну тогда говори че с рукой. -С чего я должна тебе что-то рассказывать?-я с недоумением посмотрела на него. -Ну вдруг мало ли, расскажешь как бывшему…-на этом слове он застопорился. Конечно не просто же друзьями они были в прошлом. Помолчав пару секунд, он добавил- другу. Эти слова разбили меня. Другу? Просто. Сука. Другу? -Так в наше время это дружбой зовется-хмыкнула я себе под нос. -Давай не будем обсуждать то что было-мы остановились у подъезда-даже вспоминать не охота. -Даже если бы ты использовал слово «бывшие возлюбленные», я бы все равно тебе ничего не сказала- я лишь ухмыльнулась. -Не используй это слово. Все что было между нами-это недоразумение. Сама же- на этом слове он сделал акцент-знаешь. -Можешь думать что хочешь и как хочешь, но во всем этом виноват только ты. Валера уставился на меня с недопонимающими глаза, а потом он как с цепи сорвался -Я виноват?! Я?! Да ты сама меня кинула! На звонки перестала отвечать. Игнорировала меня все время. Да ты даже в мою сторону не смотрела!-он начал орать мне в лицо. Не расплакаться было сейчас тяжелой задачей, но и с ней я справилась, как справлялась со всем что происходило со мной. Я стояла молча и выслушивала, смотря ему прямо в глаза. -А теперь пойми. Если бы не твои поступки этого всего бы не было- я начала обводить в воздухе рукой лицо- этого бы не было- подняла обмотанную руку и кивнула в ее сторону- этого бы не было-рука упала вниз, а на моем лице заиграла злая усмешка-твоих рук дело, Валерочка, твоих.Может ты и не приложил к этому руки физически, но ты сделал это морально-Валера застыл, в его пустых глазах виднелись слезы. А я не в силах сдерживать свои, развернулась на каблуках и пошла в подъезд.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!