Глава 3. Не было бы этого
23 декабря 2023, 12:48Проснулась я от стука в дверь.
-Да кто там?-грозно спросила я.
Рука болела, а бинт окрасился в бордовый цвет.
Я потерла лицо рукой и подошла к дверь.
-*Нож!*
Нужно всегда быть начеку.
Осторожно взяв нож в забинтованную руку, я подошла к двери, осторожно посмотрев в глазок. Никого.
Я стала отходить от двери, думая что дверью ошиблись, но не тут то было. Стук повторился.
-Да кто там?
Голос не ответил.
Я осторожно подошла к двери и резко открыла ее. Знакомый голос Марта начал стонать.
-Ай-недовольный голос послышался за дверью.
Я выглянула и увидела Марата, Вову и незнакомого мне парня.
-Маратик-я кинулась на парня.
-Катюха-Марат, сжал меня в объятиях.
Я отодвинулась от парня, сжимая его плечи в своих ладонях.
Незнакомый мне парень удивился увидев мою перебинтованную руку и нож.
-Че с рукой?-Володя взволновано посмотрел на мою руку и после обнял меня.
-Да так, зеркало разбила вчера-я улыбнулась так, будто это было обычным делом.
Адидас старший начал рассматривать руку. Я выдернула ее-Все нормально.
Незнакомый парнишка подошел ко мне и протянул руку- Андрей.
-Катя- протянула я руку в ответ.
-Да че ты выебываешься? Просто пальто-сказал Марат, а потом получил подзатыльника от брата.
-Ещё раз сматеришься-без зубов останешься- Вова злобно на него посмотрел, а потом потрепал его по голове. Мне от такого кадра хотелось только смеяться.
-Проходите, чай хоть попьете.
Ребята долго сидели у Кати, разговаривали, наслаждались обстановкой. Возле Кати было спокойно, думали все.
-Там сегодня дискотека. Пойдешь с нами?-поинтересовался Андрей.
Парни повернулись на него.
-Она не может- сказал Вова и отвел взгляд в стенку.
-Жаль конечно, я тебя так хотел с Айгуль познакомить-Марат опустил голову в пол.
Немного помолчав, я ушла в комнату.
Парни тихо сидели все то время пока меня не было.
Я зашла в комнату в коротком зеленом платье с длинными рукавами и олимпийке. Волосы завязаны в высокий неряшливый пучок, а на лице блистал макияж. Губы накрашены ярким блеском, глаза подведены зеленым карандашом, а на щеках был красный румянец.
-Погнали- только зашла я на кухню как парни тут же подняли свой взгляд на меня.
-Ты куда намылилась, с нами на дискач что ли?-Володя посмотрел на меня с восхищением, но взгляд резко изменился на серьезный.
-Ну да, а ты что, против? - я покрутилась перед парнями и словила восхищенные взгляды.
-Сама же говорила пацанам ничего не говорить, а тут собираешься ворваться с нами?-Володя посмотрел на меня как на дуру, не хватало только чтобы пальцем у виска покрутил.
-Ну как я могу не познакомиться с невесткой Маратика?-я посмотрела на него и заулыбалась, сделав шаг я оказалась рядом с ним и потрепала по голове.
Разница у нас Маратом была не особо большой, но ощущение что я его старшая сестра присутствовало всегда.
Володя на это только недовольно фыркнул, а Андрей радостно улыбнулся.
Мы подошли к ДК и я увидела не мало так народу. Кто-то целовался, кто-то обсуждал дела и покуривал сигаретку, ну а кто-то просто ждал друзей.
Марат пошел за Айгуль почти сразу же как мы вышли с дома. Ну а что? С друзьями он потом потусуется, а вот с девушкой. И вообще Маратка правильно поступил, девушкам в такое время опасно одним ходить. Настоящий мужчина растет.
Показываться универсамовским прямо сейчас не было никакого желания. Хотелось чтобы они увидели меня на дискотеке и офигели. Поэтому я временно попрощалась с парнями и пошла покурить за дальнюю колонну.
Достав сигарету и подкурив ее, я увидела мужчину. Он стоял рядом. Особого внимания я обращать не стала, но видимо у него на меня были другие планы.
-Эй красотка, ты одна тут чтоли?
Он взял прядь пшеничных волос и начал наматывать на палец.
-Ты тут поаккуратнее-достав нож из кармана пальтишко, я поднесла его к глазу мужика-во-первых, обидишь меня- попрощаешься с жизнью. Во-вторых, я тут не одна. Адидаса с Универсама знаешь? -мужик кивнул-Так вот, он мой почти брат, поэтому отхватишь сразу-Мужчина ни на секунду не испугался-А ты с огоньком я смотрю- парень протянул руку-Саша.
-Сам на свою учесть соглашаешься- протянула я руку в ответ, а мужчина засмеялся.
-Понял уже, понял. Лучше сигареткой поделись.
Разговор завязался сам. Саша оказался нормальным типом.
-Я думаю пора идти
Мужчина взял меня под локоть и мы прошли в дк.
Оставив куртки в гардеробе мы поднялись вверх и пошли в сторону барной стойки.
-Ну что же, предлагаю по рюмочке за знакомство.
Я присела на барный стул, а Саша устроился рядом. Спиной я чувствовала прожигающие взгляды, но поворачиваться не хотелось.
-*Пусть пялятся сколько угодно*
Так мы и начали потихоньку глотать спиртное.
Мы были уже не совсем трезвые, но глотать алкоголь не переставили.
Саша громко стукнул рюмку о стойку и сказал- Пойдем танцевать? Че сидим то тухнем. Пора раскачать этот зал-Он схватил меня за руку и мы побежали в самый центр зала. Наши движения не были похожи на движения остальных. Мы танцевали не отточено как остальные, а полностью отдаваясь телу и спиртному в крови.
Мы кружились, прыгали, поднимали руки и ноги. Все смотрели на нас как на безумцев. Может это было и так, зато было весело и все проблемы и мысли ушли на задний план.
-Пойду ещё глоточек сделаю, а ты жди здесь- я пошла к стойке. Уже взяв рюмку я почувствовала как около меня толпится народ.
-Даже гадать не буду кто же это пришел-
Обернувшись я увидела Зиму, Турбо, Марата, Пальто и ещё пару пацанов.
Все налетели на меня с объятиями, кроме Валеры Турбо.
-Сучка ты, больше никто. Где же пропадала столько времени?- Зима взял мои плечи в свои руки и смотрел на мое лицо. Долго удивления в его глазах ждать не пришлось. Он увидел шрам и провел по нему пальцем, как бы пытаясь загладить его.
-Вахитушка, ты его не уберешь- горько усмехнулась я, а потом и вовсе засмеялась во всю голосину.
-Но как же?…-голос парня был встревоженным.
-Не смей задавать мне этот вопрос-эмоции быстро переменились на моем лице, а после взгляд упал на Валеру.
Ты. Так и кричал мой взгляд. ТУТ ВИНОВЕН ТОЛЬКО ТЫ.
Взгляд вернулся на Зиму-Пойдемте. Че тут стоим тухнем? Хочу веселиться- я покрутилась вокруг своей оси.
-Тебе хватит веселиться.-В разговор вдруг влез до этого молчаливый Турбо.
-Ты вообще помолчи, я тебя и не спрашивала.-Глаза сами схватились за парня который стоял с руками в карманах.
-Ясно. Не хотите со мной веселиться, тогда и не надо. Маратик хоть ты то со мной пойдешь?
Марат только устало покачал головой.
-Ты же меня с Айгуль хотел познакомить. Так вот, самое время!-я схватила парня за руку и побежала к центру.
-И что это было?- спросил Турбо
-Не знаю- ответил Зима почесывая голову.
-Айгуль, помнишь про Катюху говорил тебе?-Марат подвел меня к скромно стоящей девушке.
На его вопрос она лишь кивнула и смущенно улыбнулась.
-Так вот ты какая! Марат столько про тебя рассказывал. И в правду, такой красоткой оказалась-я взяла девушку за руку и потащила ее танцевать.
Вечер летел со скоростью света.
Мы пообщались с Айгуль. Девчонка оказалась доброй и нежной. Как я когда-то…
Пока я веселилась с Сашей, Марат ушел провожать Айгуль, а Андрей с Зимой ушли по делам. Остались только Володя и Турбо.
В зале заиграл медляк, и мы с Сашей начали танцевать. В один момент я повернула голову и увидела его. Опять. Турбо прожигал меня и Сашу злобным взглядом. Я начала пялиться в ответ, как бы говоря ему глазами мол «Что хочешь от меня, пацан?». Эта игра быстро мне надоела и я стала наслаждаться вечером с Сашей дальше.
--Ладно, мне было с тобой оочень-это слово он растянул-приятно познакомиться-он взял мою не забинтованную руку и поцеловал в костяшки.
Я попрощалась с ним и начала искать Володю. Домой хотелось жутко, а пойти одной было действительно страшно, тем более в таком состоянии.
Нашла я Вову около колонны. Он общался с незнакомыми мне парнями.
-Воооов-я подошла сзади и положила голову на плечо. Он в ответ повернулся и лишь закатил глаза.
-Я домой хочу- я посмотрела на него щенячьими глазками.
-Кать, я сейчас не могу. У меня тут дела ещё. Можешь подождать либо я найду того кто тебя проводит.
-Давай тогда ищи. Я щас усну тут.
Адидас медлить не стал, сразу пошел в толпу, оставив меня под присмотром своих знакомых.
-Так это ты та самая Катя про которую вся улица говорит?- один из парней встал напротив меня.
-Смотря что говорят, хорошее или плохое.
-Только хорошее о тебе и рассказывают- парень посмотрел оценивающим взглядом-но вот только что-то тут не сходится. Про тебя говорили что ты как одуванчик который сорвать жалко, а ты- он оглядел меня ещё раз-больше на шалаву похожа. Дальше все как в тумане.
Мой кулак полетел в его скулу. Трогать он меня конечно не мог, но видно было что ему очень хотелось ударить меня в ответ.
Я так сильно ударила, что парень повалился на спину и я уселась сверху, продолжая бить его по морде. Вдруг меня схватила полицейская и оттащила.
-ЭТО Я НА ШАЛАВУ ПОХОЖА?!-голос срывался, но я все равно орала на избитого говнюка-ДА ТЫ МЕНЯ НЕ ЗНАЕШЬ ДАЖЕ, ТВАРЬ-я пыталась вырваться но руки держала девушка.
Тут как тут подбежал Володя и Турбо.
-Вы простите, это моя вина что не уследил за ней. Перепила девчонка, а парень на агрессию ее вывел-Володя подошел к нам и начал забирать меня с рук полицейской.
-ПУСТЬ ЗА ЯЗЫКОМ ПОСЛЕДИТ-сказала я и плюнула прямо перед лицом парня.
-Господи, ты ведешь себя хуже чем чушпан-Турбо подал голос и подошел к нам.
-Замолчи…-голоса не осталось как и сил, поэтому эти слова были сказаны без эмоций, хотя в этот момент и ему врезать хотелось.
-Пойдем уже домой- Володя потащил меня вниз к раздевалке.
-Давай руку-Вова одевал меня как маленького ребенка в сад.
-Я сама справлюсь-я хотела вырваться, но он успел схватить меня за руку.
-Да хватит! Справилась уже-
Володя только потер переносицу.
-Прости…-я посмотрела на Адидаса и тот направил на меня свой удивленный взгляд-я правда, правда не хотела чтоб тебе из-за меня досталось-слезинка покатилась по щеке, но Вова не увидел ее, ведь я склонила голову. Он лишь обнял меня и сказал- не знаю что у тебя было, но ты сильно поменялась, сестренка- я подняла на него глаза полные стыда.
-Придет время и я правда тебе все расскажу- Володя обнял меня, а я лишь прошептала так, что он меня не услышала-но только не сегодня. Только не сейчас. Надеюсь что вообще смогу это рассказать когда-нибудь…
Володя взял меня за руку-Пойдем уже, маленькая проблема. Тебя там Турбо ждёт- он пошел, но я осталась на месте. Он обернулся в пол-оборота ко мне-Ты чего застыла, маленькая мисс проблема?
Я лишь вырвала руку и недовольным голосом сказала-Я не пойду с этим.
-Выбора нет, другие заняты либо разошлись. Только Турбо свободен.
Он закинул руку на мои плечи и повел меня на улицу, где уже нас ждал Валера.
-Щас, я покурю и пойдем-я потянулась к карману
-Ты? Курить? Меня не смеши- лишь с серьезностью в голосе сказал Валера.
-Задолбал-я прошипела и закатила глаза-может ты помолчишь уже наконец-то?
Турбо явно хотел что-то сказать, но его перебил Володя.
-Я же говорил тебе этой фигней не баловаться-Турбо удивленно посмотрел на него мол «Ты мало того что знал что она приехала, так ещё и знал что она курит?»
-Я тебе говорила что лучше так боль заглушать и чтоб ты не следил за моим здоровьем-я закурила, а парни только и делали что наблюдали за мной.
-Все, пошли-выкинув окурок сказала я.
Мы попрощались с Володей и пошли в гордом молчании.
Мы уже шли во дворе моего дома как я поскользнулась. Я услышала шипение Валеры, а потом он повернулся, попялился пару секунд и начал смеяться.
-Что смешного? Лучше бы помог. Мужик ещё называется-я начала вставать самостоятельно, но перед лицом возникла рука.
-Берись-я поднялась и отряхнулась, но тут Турбо неожиданно заговорил-Я просто вспомнил как ты из-за меня в сугроб упала, вот и засмеялся.
Воспоминание отдалось теплотой в груди и я невольно вспомнила тот день
*Зима. Примерно два года назад*
Мы с Валерой гуляли за ручку. Он отпустил меня всего на пару секунд чтобы достать сигареты, а за это время я шлепнулась на снег. Я услышала шипение Валеры, а потом он повернулся, попялился пару секунд и начал смеяться.
-Что смешного? Лучше бы помог. Мужик ещё называется-засмеявшись, я начала вставать самостоятельно, но перед лицом возникла рука.
-Берегись-я поднялась и отряхнулась.
Турбо смотрел на меня и не мог сдержать смех даже через кулак, который он прислонил ко рту.
-Ты ещё и смеешься?-я начала идти на Валеру, а он в свою очередь начал убегать от меня.
-Ну держись!- рассмеялась я и взяла горочку снега, для того чтобы слепить снежок. Я кинула его в Валеру, но он не долетел. Мы кидались так пару минут, пока я в погоне за ним опять не повалилась на спину.
-Наигралась, принцесса?-он подал мне руку и отряхнул меня-Пойдем уже, а то простудишься.
*Наше время*
-Да весело было…-грустная улыбка тронула мое лицо.
Минуты молчания шли и шли. Мы почти дошли до нужного подъезда когда Валера опять заговорил-Че с рукой?-он кивнул головой на перебинтованную ладонь.
Я подняла руку и взглянула на нее как в первый раз.
-Да так, ударилась просто- я продолжала идти глядя на кровавый бинт.
-Ударилась говоришь? Ха, не смеши меня. От обычного «ударилась просто» такого не будет. Говорю тебе как знаток ран. Ты ведь сама это знаешь- Турбо даже не повернулся в мою сторону, только и смотрел вперед в небо.
-Знаю.
-Ну тогда говори че с рукой.
-С чего я должна тебе что-то рассказывать?-я с недоумением посмотрела на него.
-Ну вдруг мало ли, расскажешь как бывшему…-на этом слове он застопорился. Конечно не просто же друзьями они были в прошлом. Помолчав пару секунд, он добавил- другу.
Эти слова разбили меня. Другу? Просто. Сука. Другу?
-Так в наше время это дружбой зовется-хмыкнула я себе под нос.
-Давай не будем обсуждать то что было-мы остановились у подъезда-даже вспоминать не охота.
-Даже если бы ты использовал слово «бывшие возлюбленные», я бы все равно тебе ничего не сказала- я лишь ухмыльнулась.
-Не используй это слово. Все что было между нами-это недоразумение. Сама же- на этом слове он сделал акцент-знаешь.
-Можешь думать что хочешь и как хочешь, но во всем этом виноват только ты.
Валера уставился на меня с недопонимающими глаза, а потом он как с цепи сорвался
-Я виноват?! Я?! Да ты сама меня кинула! На звонки перестала отвечать. Игнорировала меня все время. Да ты даже в мою сторону не смотрела!-он начал орать мне в лицо.
Не расплакаться было сейчас тяжелой задачей, но и с ней я справилась, как справлялась со всем что происходило со мной.
Я стояла молча и выслушивала, смотря ему прямо в глаза.
-А теперь пойми. Если бы не твои поступки этого всего бы не было- я начала обводить в воздухе рукой лицо- этого бы не было- подняла обмотанную руку и кивнула в ее сторону- этого бы не было-рука упала вниз, а на моем лице заиграла злая усмешка-твоих рук дело, Валерочка, твоих.Может ты и не приложил к этому руки физически, но ты сделал это морально-Валера застыл, в его пустых глазах виднелись слезы. А я не в силах сдерживать свои, развернулась на каблуках и пошла в подъезд.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!