4 глава. Говорил же ей не идти одной
24 декабря 2023, 11:54В голове Валеры эхом раздавались ее слова. «Если бы не твои поступки этого всего бы не было!» Она пострадала из-за него и не один раз.
В голове начал всплывать тот день после которого все прекратилось. После которого она ушла. Оставила его как собачонку, которая верно ждала своего хозяина. Сутки. Вторые. Неделя. Вторая. Она так и не вернулась к нему. Не пыталась заговорить, не слушала когда и он пытался. А после вовсе уехала ни сказав ни слова. Ни ему. Ни пацанам. Видимо он был монстром в ее прекрасных травяных глазах. В ее глазах, которые он так любил. Которые вспоминал долго. Да и сейчас вспоминает. Вспоминает как из этих прекрасных глаз, ставших красными, когда-то шли горькие слезы. А ведь все из-за него. Из-за этого жалкого монстра. Заступился за нее, а в итоге стал тем кого она так и не захотела видеть. Стал ее заклятым врагом.
*Полтора года назад* Площадка около ДК*
-*Говорил же ей не идти одной*-Турбо шел по той тропинке, по которой обычно ходила она.
-Отстаньте от меня-до боли знакомый голос послышался за поворотом.
-Катя?!- Валера бежал на ее голос и голос незнакомого мужика.
-Че ломаешься?-Мужчина схватил Катеньку за руки и потащил в сторону машины.
-Я не пойду с тобой-она брыкалась. Пыталась вырваться, но все было бестолку, мужчина был в разы сильнее ее.
-Катя!-послышался голос ее единственного. Она повернула голову в сторону туда, где услышала его голос.
-Валера-взяв всю силу в свои руки она пыталась вырваться и побежать к любимому. Но мужик схватил только сильнее.
-Кто же к нам пожаловал? Неужели парнишка твой? Почему не сказала сразу?-Он посмеялся.
Катя только со злостью посмотрела в сторону мужика. Слезы сами по себе скатывались с ее глаз, падая на красные щеки.
Мужчина отпустил ее и она бросилась к Валерке в объятия.
Он подхватил ее, а она упала на колени.
-Тихо, принцесса, не плачь-он погладил ее по пшеничным волосам, которые уже давно выбились из под платка-Я разберусь с ним- Валера поставил Катю, а сам подошел к мужику.
-Я если бы знал что твоя, даже пальцем бы ее не тронул. Так что без обид-мужик улыбнулся, а взгляд Турбо стал только злее. Он замахнулся кулаком прямо в скулу. Мужик упал от неожиданного действия. Валера сел сверху и начал избивать его по морде.
-Валера, прекрати пожалуйста!-Катя кричала как могла. Она пыталась побежать к нему, но ноги ее совсем не слушались, поэтому она упала, но продолжила ползти к нему, все также крича.
Турбо не слышал ее. В глазах появилась пелена, а в ушах только звенело. Парень бил наугад, но все равно попадал.
Мужик уже не дышал когда Катенька подползла к нему.
-Валер…Валерочка-она схватила его руку и стала ее оттягивать чтобы парень прекратил бить. Упала на снег, но все равно тянула.
Турбо остановился, но было уже слишком поздно. Он сидел в луже крови которая растекалась по белоснежному снегу,а мужик не двигался.
Валера медленно поднялся, а Катя встала за ним, все также державшись за руку парня.
-Ты..Ты убил его…-последние слова она прокричала и кинулась к телу, пытаясь помочь. Турбо схватил ее за руку и побежал подальше от этого места.
Когда они оказались уже далековато от того места, Валера заговорил-Катюша-он взял ее лицо в свои окровавленные ладони и смотрел прямо в глаза-мы никому об этом не расскажем-в ее глазах блестели слезы. Было ясно что она не знает что делать.
-Валера..-она лишь заплакала и вжалась в грудь парня. Он же только укутал ее в свои руки.
-Все будет хорошо. Я клянусь тебе-он оторвал ее голову от своей тяжело вздымающейся груди. Ему самому было страшно, но больше всего он переживал за Катеньку.
-Что же-ее голос дрожал-что же нам теперь делать? А если были подозреваемые которые все видели?!- слезы прыснули с ее зеленых глаз ещё сильнее.
-Нас никто не видел. Все будет хорошо-так думал парень, но на деле же все оказалось по другому…Совсем по другому.
Этот день изменил жизни двоих.
*Наше время*
Я бежала по ступеням до того момента, пока не видела в замороженном окне, что Турбо уходит. После этого все как в тумане. Я уже не торопилась домой. Слезы потекли рекой, а тело медленно скатилось по стене. Этого всего бы не было. Как она могла сказать такое? Оттолкнула своего самого близкого, но при этом такого далекого человека. Любила ведь до сих пор. Но она стала гордой со временем, поэтому бросаться к нему в объятия не стала, но как хотелось. Как хотелось опять оказаться лишь рядом с ним. Как хотелось чувствовать тепло его рук на ее талии. Как хотелось нежно обвить шею руками и чмокнуть в губы на прощание. Но вместо этого она лишь сильнее усугубила ситуацию. Куда сильнее?-думала Катя, но как оказалось и такое возможно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!