Глава 5. Точно ли они были врагами или только играли?
25 декабря 2023, 04:56Сны хорошими не бывают. По крайней мере у меня. После убийства мужика все пошло по пизде, а сны видимо решили пойти туда же. Вместо счастливого будущего с Валерой, мне снилась лужа крови которая растекалась по белоснежному снегу и тело мужика которой не двигался. Каждый раз я подскакивала раньше будильника, вся в холодном поту. С временем начала привыкать к таким снам. Становилась спокойнее и сильнее. Относилась к ним как к обыкновенным детским кошмарам.
Но видимо этот город меняет все. Ведь подскочила я рано, опять вся потная, с прилипшей простыней к груди.
-Опять он. Как же это надоело-Я шла на кухню попить воды. Заглянула в холодильник и ничего не найдя, я пошла собираться в магазин.
Веки слипались между собой, а в придачу к этому потрепанные волосы лезли в глаза.
Я небрежно стряхнула их рукой облаченной в перчатку. Голова болела. Столько вчера произошло. Несколько рюмок спиртного, танцы, драка, кровь, жуткие и хорошие воспоминания и слезы, которые прожигали мои глаза.
Я почти дошла до нужного магазина когда услышала свое имя.
-Катюша-голос был радостным и быстро приближался.
Я обернулась и увидела Маратика с Вахитом.
-Привет-Привет- я расставила руки для того чтобы обнять мелкого Адидаса. Он прилетел ко мне быстро как пуля, и кинулся ко мне в грудь.
Я искренне заулыбалась и опустила голову чтобы разглядеть его лицо. Новых побоев не было и это радовало, ведь я знала что чуть ли не каждый вечер происходили драки.
Вахит шел медленно и смотрел на меня наигранным презрительным взглядом. Знала ведь что обижается, но долго у него этого не получалось, в основном сразу прощал или только делал вид что обиделся.
-Ну, и ты иди ко мне-я заулыбалась ему. Зима был одним из немногих кому все хотелось рассказать, обняться и плакаться в плечо. Он всегда мог поддержать. Любил меня как сестру. в общем как и многие с Универсама.
Вахит остановился на против меня, а я как дура стояла с распахнутыми руками.
-Все обижаешься на меня?-Я улыбнулась краешком губ.
-Я на тебя? Да никогда- он отвернул голову в сторону. Вот он- настоящий актер погорелого театра.
-Ну а чего тогда не идешь обниматься?-спросила я уже с искренней улыбкой.
-Да конечно я на тебя не обижаюсь, ведьма-он начал на меня кричать, а потом в один шаг оказался у меня в объятьях. Я потрепала его по голове как брата.
Парни проводили меня до магазина, а потом обратно до дома. Разговор шел плавно. Я слушала о том что изменилось за те годы пока меня не было.
-А тут ещё Турбо-Марат злобно посмотрел на Вахита и отрицательно покачал головой, мол «Не говори ей, хуже будет». Я заметила данный жест и отмахнулась-Можете говорить про него все что хотите, мне уже все равно.
Уже. Это звучало так странно. Конечно сука странно! Ей никогда не было все равно на него. Она всегда в первую очередь думала о нем, не о себе. Она была готова вечно слушать о нем, говорить о нем. Она никогда не забывала его. Всегда была со слезами на глазах когда думала, слышала, говорила о нем. Ей всегда хотелось кричать когда он говорил с ней, а она в свою очередь его игнорировала. Ей хотелось кричать ему о том как она его любит. Ей всегда хотелось кричать ему о всем чего не может рассказать. Всегда.
-Ладно, тогда расскажу- ее потом мыслей прервал голос Зимы, а Марат только шлепнул себя ладонью по лицу, что выглядело как «Тебе же хуже будет. Сам потом вытирать ее следы будешь*- У Турбанчика тут девушка появилась. Заявляет что любит ее как никого другого- Вахит восхищенно посмотрел в небо и хлопнул в ладоши. А Катя… А Катя лишь молчала. В ее горле был ком, а в глазах появилась пелена. Как тогда когда мужика избивали. Как тогда, когда тело его бездыханное валялось и становилось синего цвета от холода. Она ничего не ответила, лишь убрала слезу, которая безвольно катилась по ее щеке, сделав вид что она просто собирает сопли на перчатку.
-Я же говорил тебе, болван-Марат только хлопнул друга по голове.
-Мне все равно- я лишь подняла на них голову, а потом улыбнулась- Что ж, ему всю жизнь одну меня любить? Если это вообще любовью было- было это любовью и знала она об этом прекрасно, но говорить она об этом не хотела, все играла суку без души.
-Было, ещё как было! Он знаешь что рассказывал- Марат только закатил глаза. Зима хотел продолжить рассказ, но я его остановила-Мне. Все. Равно.- лишь отчеканила я, а взгляд Вахита лишь изменился и он опустил голову. Дальше мы шли в тишине, только звук сигарет да снега был слышен.
Мы зашли ко мне в подъезд и я развернулась к ним.
-Хотите на чай зайти?-нужно было как-то разгребать кашу которую я наварила.
-Мы только за!-Глаза Вахита засияли от счастья, на что я только посмеялась.
Время пролетело незаметно. Ту ситуацию на улице уже все давно забыли. На кухне стояли разговоры, дым от сигарет и запах спиртного. Ну а что? Одним чаем баловаться весь вечер не прикольно.
-Марат, братиш, тебе подлить?- я ели как держала бутылку в руке.
-Кать, ты споить меня решила?
--Ну слушай пока никто не видит-Вахит сделал большую паузу-меня в счет не бери-он посмотрел на Маратку, выдержал паузу и продолжил-можешь хреначить сколько влезет-мы все вместе покатились со смеху.
-Главное это, Володе не говори что я тебя споила- все опять начали смеяться.
-А вообще, чтоб точно не прилетело, оставайся у меня-Вахит на мои слова присвистнул-Вооу, ну тебе и повезло конечно Маратик. Не боишься что пизды от Турбо получишь?- мы посмеялись. Тема Валеры уже не так волновала. Можно было шутить над ним вечно. Действие алкоголя или же…?
Мы продолжили болтать как ни в чем не бывало. Время было за полночь. Я так споила Марата( Ну конечно же он сам просил ещё и ещё), что он начал буянить и нам с Зимой пришлось уложить его в моей комнате. Мы остались вдвоем с Вахитом как послышался стук в дверь.
--Я открою- указательным пальцем я сделала круг в воздухе и побежала к двери, смеясь с ничего. Вахит тоже смеялся, но из-за моего действия и хозяйнического тона.
-Погоди, я с тобой!- он встал со стула и побежал ко мне, но споткнулся об ножку стола. Я засмеялась как в последний раз.
-Ты так шлепнулся- в голове раз за разом прокручивался момент как он упал и от этого я засмеялась только сильнее. Вахит встал и пошел ко мне, держась за голову.
-Че ты за нее держишься? У тебя там все равно ничего нет. Терять нечего- после моих слов он накинулся на меня и сжав мое тело в свои руку мы накинулись на дверь. БАМ. Примерно такой звук получился. Мы только посмеялись и я нечаянно дернула ручку двери. Мы повалились на подъездный пол. Я упала на спину, а Вахит на меня. Мы засмеялись и только сейчас обратили внимание на того кто так ломился в гости.
-Володя? Валероч..-я только сейчас поняла что говорю и заткнула себе свободной рукой рот.
-Вы че тут устроили?- Валера говорил на повышенных тонах и посмотрел на нас как на дебилов. Нет! Мы конечно ими были, но от этого взгляда стало только душно.
-Турбо, успокойся-Володя повернулся к нему и только злобно взглянул на него, а после начал поднимать Зиму с меня.
Когда очередь дошла до того чтобы поднять меня, я увидела две руки, Валерину и Володину. Они лишь переглянулись, а потом вдвоем подняли меня. Рука заныла от боли-Ай! Рука…-лишь простонала я и все взгляды тут же устремились на мою забинтованную кисть.
-Пойдем, посмотрю что у тебя там-Володя взял меня под руку и потащил в квартиру, а я вдруг вспомнила про Марата-Погоди! А…-я не знала что сказать- А ко мне нельзя!-Володя выгнул брови.
-С чего бы это нам к тебе нельзя? Маратку с Зимой ты значит пустила, а нас не пускаешь?
-Да тут такое дело…Если узнаешь-ты меня убьешь?-я стала топтаться на месте.
-Ну и что же там такого? Вы человека убили или что?- Володя вопросительно посмотрел на меня. В этот момент взгляд Турбо стал испуганным, как у животинки загнанной в угол.
-Там это…Маратик спит-я не знала что придумать и поэтому сказала первое что попалось в мыслях.
-И из-за этого нам нельзя?-Вова посмотрел на меня как на ребенка который провинился-Что-то ты тут не договариваешь, маленькая мисс неприятность-больше Вова не стал церемонится и потащил меня в квартиру.
-Ну всё, теперь точно убьет- сказала я и посмотрела в сторону Вахита, который пытался сдержать смех. Понимал ведь что влетит за то что брата мелкого споила.
Как только мы зашли в квартиру, в нос сразу же ударил запах сигарет и алкоголя.
-А я смотрю вы тут нормально так поразвлекались-Турбо начал осматривать квартиру-А Марат где?- Вова с Валерой начали оглядывать квартиру.
-Он спит, говорю же, не мешайте!-я рявкнула на них, но парни даже не посмотрели в мою сторону.
-Уж слишком сильно ты печешься о его сне- Володя повернул голову ко мне-Что было на самом деле, сестрик?
-Ну он…я- я не знала какие слова подобрать правильно чтоб меньше влетело.
-Да напился он-Вахит не контролировал свой язык, за что получил от меня подзатыльника.
-Мог и промолчать!
-Так вот оно как-Старший Адидас посмотрел на меня-А ты мне все лапшу на уши вешала. Я то думал что в твоем присутствии такого не произойдет.
-Бля, Володь, сам в детстве такой же был. Рассказывал мне ведь- я только улыбнулась, понимая что больше в этой ситуации ничего не изменить.
-Я-это дело другое-он отвернул взгляд в стенку.
-Да конечно! Почему это тебе можно было в таком возрасте культурно отдыхать, а Маратику нет?-я только надула губы.
-Ладно, все я понимаю, но чтоб больше не повторялось такого, даже в компании с тобой!-Вова отпустил меня и начал разуваться-где аптечка?- он прошел в кухню.
-В зале в шкафу на верхней полочке справа.
Вова осмотрел мою руку, заново ее перебинтовал и начал будить Марата.
-Так, я веду домой Марата и провожаю Зиму. В таком состоянии он никуда не дойдет-мы с Вахитом переглянулись и начали смеяться-Смешное Че сказал?-Адидас повысил тон.
-Прости, Вовочка, просто у него лицо такое смешное когда он пьяный. А ещё он сегодня так быстро бежал ко мне что споткнулся об ножку стола и упал-я залилась смехом, а Вахит обиженно посмотрел-Да ладно, не смотри так. И кстати про то что у тебя в голове пусто, это была всего лишь шутка, так что не смей обижаться-я побежала к Вагиту и обняла-если было обидно, то прости пожалуйста.
Зима обнял меня в ответ и рассмеялся-Конечно я понимаю что это шутка, Катюш, я ведь умный-он гордо поднял голову вверх.
-Видимо я поторопилась с таким решением-я рассмеялась и выскочила из его объятий, а он начал бежать на меня. Так мы устроили марафон по квартире.
-Господи, они умеют себя вести нормально?- Турбо закатил глаза.
-Да успокойся ты. Пусть балуются, столько не виделись. Им нужно наверстать упущенное-Володя лишь наблюдал на их перепалку с улыбкой.
-Ладно, мы наверное пойдем. Турбо, ты с Катюхой остаешься, чтоб та не набуянила.
Я резко остановилась, а Вахит от неожиданности врезался в меня и чуть не повалил с ног-Опять я с ним? Вов, останься лучше ты-я с мольбой смотрела на старшего.
-У меня есть дела. Нужно как никак Зиму до дома довести и Маратика домой закинуть.
-Пусть это сделает он-я показала рукой в сторону Валеры.
-Так мне и самому домой надо-Адидас пожал плечами-а тебя я одну оставить не могу.
Валера тяжело вздохнул на слова Адидаса.
-Я знаешь ли, тоже не особо горю желанием с тобой оставаться-он врал. Конечно ему хотелось остаться с ней как в старые добрые. И ей тоже хотелось. Получается оба лгут?
Другого выбора не оставалось. Парни ушли, а я с Валерой осталась одна.
-Спишь в зале.-твердо отчеканила я.
Турбо хмыкнул-Почему это, а если я хочу спать с тобой?
-*Че-Чего-Чего? Мне не послышалось? Играть решил? Ну так давай поиграем*
-Мало ли чего ты хочешь-я помолчала-Будешь спать со мной.
Валера явно не ожидал такого ответа, а Кате нужно было просто вину свою загладить, сильно ведь провинилась перед ним. Хоть и в прошлом тоже провинилась, но не ради этого она перед ним так вину заглаживает. Накосячила вчера, перед этим и заглаживает вину. Слишком грубо поступила с ним…или ей так кажется?
-Повтори.-Валера подошел ко мне почти вплотную.
-Говорю спать будешь со мной-я повысила тон чтоб этот болван точно услышал.
-Ладно, как хочешь принцесса.
-Принцесса?-хмыкнула я-давно ты так меня не назвал.
-Повода не было-он смотрел в мои глаза
-А девушка ревновать не будет если узнает?
-Девушка? Откуда все тебе известно, маленькая неприятность-он склонил голову в бок.
-Птичка нашептала-его губы были в паре сантиметров от моих, но несмотря на соблазн которому так сильно хотелось поддаться, я развернулась и ушла стелить кровать. Из комнаты в которой ошарашено стоял Валера послышался голос- Знала кто ты? Ты ведьма
Я хмыкнула себе под нос-Знала Валер, но лучше быть ведьмой нежели мудаком, правильно?
Из комнаты послышался злобный рык.
Я лежала у стенки, отвернувшись от Турбо. Глаза уже закрывались, но я почувствовала легкое прикосновение к волосам, а после поглотилась в очередной кошмар, которые пугали меня каждый день.
-Я верну тебя, маленькая ведьма- Валера оставил легкий поцелуй на макушке, потом на скуле, потом на шее.
Точно ли они были врагами или только играли?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!