Глава 7. А потом он развернулся и ушел

27 декабря 2023, 01:10
Мы долго простояли в тишине просто обнимаясь. В дверь постучали. Мы от неожиданности отпрыгнули друг от друга, но как же не хотелось его отпускать. -Я открою-тихо сказала я и пошла к двери. Открыв ее я увидела все ту же компанию что и вчера, только к пацанам добавился Андрей. -Приветик-Вахит по хозяйски вошел в квартиру. -Стой. Катюша, что случилось?-Вова подвинул Зиму и прошел в квартиру-Вы с Турбо поругались?- он заметил мой грустный взгляд. От чего он был грустным? Да фиг пойми. Может я не хотела уезжать от человека которого так люблю? -Все хорошо-говорила я очень тихо. Я наигранно улыбнулась- проходите, хоть чайку выпьете. Вахит засмеялся, я тоже засмеялась вспомнив что вчера вечер начинался именно с таких слов, а в итоге мы напились. Вова кивнул и позвал Маратку и Андрея которые стояли в подъезде. -Надеюсь вы не против если я отойду на секунду?-Я улыбнулась, а парни лишь кивнули в ответ. Я прошла в комнату где был Валера. Он сидел на диване с опущенной головой, перебирая пальцы на своих руках. -Там парни пришли, пойдешь чай пить?-я тихо произнесла это, а в ответ получила кивок. Он даже смотреть на меня не стал. Может витал в своих мыслях? Я пошла на кухню заваривать чай, а мальчиков отправила в зал. -Мальчики, мне тут помощь нужна- смущенно сказала я- мне тут столько кружек не донести- доносился мой голос по всей квартире. К кухне сразу подбежал Вахит, Марат и Андрей. Они выхватили в меня все кружки сразу. -Я сама-стала я выдергивать лишнюю кружку у Вахита. -Принцесса успокойся, все сами сделаем-он улыбнулся и парни дружно пошли в зал, а я поспешила к ним с корзинкой набитой всяких сладостей. Мы пили чай, разговаривали и смеялись. Только Валерка молчал. -Турбо, ты задолбал, поговори с нами- картавый Вахитка недовольно глянул на него. -Не хочу- Турбо даже взгляда на него не поднял. -В каком смысле не хочу? А нафиг ты тогда вообще с нами сидишь?- голос Зимы становился громче, а во взгляде появилось те самые недобрые искорки. Он встал и направился в сторону Турбо, который сидел в другом конце зала. Зная чем все может обернуться, я подскочила и встала между парнями, закрывая Валеру спиной. -Вахит! Успокойся пожалуйста, может у него просто нет настроения-я посмотрела на него злым взглядом. -А че это он за твоей спиной прячется? Пусть сам все в лицо скажет- Вахит начал двигать меня, но стояла на месте. Вдруг за спиной послышался голос-Катя, отойди- обернувшись я увидела Валеру который поднялся с кресла, а после почувствовала как тяжелее ладони легли на мои плечи- я сам разберусь- он подтолкнул меня в сторону дивана, на котором сидели остальные. -Почему я должен говорить то чего не хочу?- Валера стоял перед Вахитом прямо и уверенно. --Ну раз так, то тогда уйди в другую комнату и подумай или поменяй свое настроение или че у тебя там-Вахит кивнул в сторону комнаты. -Да как же ты-Валера ударил кулаком по скуле Зимы. Тот в свою очередь стоял ровно, а после кинулся на него. -Мальчики, прекратите!- я полезла к ним и пыталась их расцепить. В итоге мне прилетело прямо в нос. Парни тут же закончили драку и начали извиняться, виня друг друга в случившемся. Я держала за нос из которого капала кровь. Нормально так прилетело. Я подошла к шкафчику и достала аптечку. -Вы тут и дальше разбирайтесь, а я пойду нос обработаю.- я пошла в ванну к зеркалу. -Господи, из-за вашей фигни Катюха пострадала. Болваны.-Вова хотел вставить и пойти помочь Кате, но его опередил Валера, который мигом выскочил из комнаты. Турбо осторожно открыл дверь и прошел внутрь- прости что тебе досталось- он смотрел на мое лицо через зеркало-давай помогу?- он взял мои плечи в свои ладони и развернул к себе. Он начал сосредоточенно обрабатывать раны, а я внимательно изучала его лицо. Теперь я понимаю как он чувствовал себя в те моменты когда на его месте была я. -Не думал что когда это буду делать я, тем более тебе- он искренне улыбнулся, а я посмеялась. --Нам нужно будет поговорить- мое лицо вмиг стало серьезным. Он посмотрел в мои глаза и кивнул. Дальше вечер шел спокойно, только косые взгляды между Вахитом и Валерой тревожили меня. -Кать, а когда похороны то?-Володя резко перескочил с темы. Я удивленно на него посмотрела-А число какое сегодня?-я подошла к настенному календарику-завтра…-в этом городе я потеряла счет времени. Вова только грустно кивнул. -А уезжаешь когда?-поинтересовался Андрей -Пока не знаю. Планировала на следующий день после похорон- я горько улыбнулась-но сейчас задумываюсь над тем чтобы остаться тут на подольше. Парни подняли на меня удивленные взгляды и заулыбались. -Так и скажи что ради нас остаться хочешь-сказал Вахит уверенным видом. Я обняла его и потрепала по голове-кончено ради вас, Вахитушка-парень чуть не замурлыкал от моих действий. Мы посидели ещё какое-то время и парни начали расходиться. Я со всеми попрощалась, а когда начал выходить Валера, то остановила его за руку. Он обернулся на меня с вопросом в глазах. -Нам надо обсудить, забыл?-он хлопнул себя по лицу. -Хочешь сейчас это обсудить?-он взял мою кисть в свою. Я склонила голову спрятав страх и неуверенность в глазах. -Я просто хочу поговорить об этом. Мне не важно когда и в какой обстановке-я сжала его руку сильнее, а он лишь погладил мою своими пальцами-Посмотрим, но я думаю что сейчас не стоит об этом говорить. Тебе нужно спать, завтра важный день. Я кивнула- Тогда пока?-я подняла на него стеклянные глаза. -Тогда пока- он взял мое лицо в свои ладони, смотрел в мои глаза, начал проводить большим пальцем по шраму, а потом развернулся и ушел. А я так и осталась стоять в дверях. Что за реакция у него была? Ему противно из-за шрама? Разлюбил из-за него? Ответа на этот вопрос Катя не знала, но догадывалась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!