Глава 8. То что ты уехала от проблем, не значит что они тебя не настигнут
27 декабря 2023, 11:53Катя проснулась от будильника. Начала собираться. Умылась, поела, надела длинную черную юбку и водолазку, а на голову накинула платок. Весь ее образ был черным, собственно как и ее мир.
Макияж делать не хотелось, да он и не был нужен. Катя посмотрела в зеркало и побежала одеваться в верхнюю одежду.
Она вышла из подъезда и увидела Валеру-Ты че тут забыл?- мои брови подскочили вверх, а потом поплыли к переносице.
-Да так, хотел с тобой пойти-Он поднял свою голову на меня и медленно поднялся с лавочки.
-Ты? С чего это вдруг? Решил бабушку навестить?-мы зашагали по улице.
--Ну типа того. Все таки как никак бабушку я твою любил, она многое сделала для меня- он замолчал и повисла неловкая пауза, Валера как будто собирался с мыслями, а потом продолжил-вообще, я хотел с тобой встретиться- я повернула голову, которая все это время была опущенная, а глаза которые были устремлены в снег, резко перескочили на глаза Валеры.
-Чего?- сказала я с усмешкой-Вчера чуть ли не спотыкаясь бежал от меня, а теперь встретится со мной захотелось?-я увидела в его глазах недопонимание-Чего молчишь? Думаешь я не видела твоего взгляда и того как ты руку отдернул от моего шрама?-я невольно закрыла сторону со шрамом ладонью и опустила голову вниз, возвращая свой взгляд к снегу. Он громко вздохнул а брови стали выше, показывая его удивление- ха- он повернул голову на меня-глупости он говори. Я просто ушел и это было не из-за- он показал пальцем на мое лицо-него.
-Не ври, а. Аж слушать тошно- я резко остановилась и повернулась к нему- если он тебе так не нравится и ты разлюбил меня из-за него, то прошу- я вытянула руку во всю длину и показала в ту сторону с которой мы шли- можешь идти-я поклонилась перед ним и провела рукой по воздуху- адьес амигос-я ускорила шаг и поспешила на кладбище, а Валера побежал за мной.
-Да подожди же ты-он схватил меня за руку- ты очень поменялась- он осмотрел мое лицо-как внешне так и внутренне, но это не мешает мне продолжать тебя любить. Не знаю что там у тебя произошло, но я надеюсь что ты мне рано или поздно расскажешь-он отпустил мою ладонь и переложил свои руки на мое лицо. Он смотрел в мои глаза- Катя, ты единственная кого я буду любить несмотря на все изменения- и чмокнул меня в макушку. Мои щеки начало печь, а цвет их изменился на красный.Оставшийся путь мы шли вспоминая прошлое.
Тело бабушки несли в гробу, а остальные шли сзади. Я шла в числе первых, а Турбо шел рядом. Мы шли за руки, а потом когда с моих глаз полились слезы, он отпустил мою руку и укатал в теплые объятия. Мы с ним остановились. Остальные обходили нас.
-Катюша!-я услышала радостный голос из кошмаров, подняла голову. Это был он…Бессмертный царь-Кащей?…
Я застыла на пару секунд-Катя?…обеспокоено сказал Валера. Я отпустила его руку и…побежала. Бежала в сторону гроба, все время смотря на него… на Кащея. Мое лицо выражало наверное самый страшный испуг который видело человечество. Я бежала не глядя на дорогу. Ветер дул мне в ухо, которое уже не было прикрыто платком, из-за того что ветер сдул его с моей головы на шею.
Я видела недопонимающий взгляд Турбо и то как он бежал за мной, пока Кащей медленно шел и зловеще улыбался. И тут я споткнулась. Упала носом в снег. Остальные смотрели на меня с гневом и недопонимание. Я подняла голову и увидела перед собой руку Валеры.
Я приняла руку и медленно поднялась , отряхивая снег с себя. Валера взял мои плечи в свои ладони, а потом укутал в объятия. Все знакомые смотрели с непониманием того что происходит, а парни вовсе начали перешептываться.
Я повернула голову в ту сторону где встретила Кащея и встретилась с его грудью.
-Катенька, ты чего?-Кащей улыбнулся мне, а я только и хотела стереть эту улыбку с лица земли.
-Отойди от меня-мой голос дрожал. Я смотрела на него с животным страхом.
-Почему, Катюша? Мы же друзья-он улыбнулся-пойдем поговорим-он начал тянуть меня из объятий Валеры.
-Она никуда не пойдет пока не захочет того сама-Валера сжал меня сильнее.
-Ах-он наигранно с грустью выдохнул-раз так-он подошел ко мне вплотную-тогда скажу на ушко.-Он нагнулся ко мне и его едва теплое дыхание окутало шею-Ты мне должна, помнишь?-его слова напугали меня ещё сильнее и я затряслась и дело ведь было не в холоде…-То что ты уехала от проблем, не значит что они тебя не настигнут-я закрыла руками лицо, чтоб хоть как-то спрятаться от этого монстра-Я жду тебя. Твой долг не уплачен. Ты должна будешь мне всюююю жизнь- он засмеялся и убрал рот от уха, но его лицо все также оставалось в паре сантиметрах от моего-Поняла?-он улыбался, но видно было что улыбка эта фальшивая. В ответ я лишь кивнула. Было ощущение что вся смелость пропала, а язык я проглотила. Он потрепал меня по голове- Хорошая девочка-а после чмокнул в уголок губ, а после развернулся и ушел.
Валера, все это время стоявший сзади меня, прекратил объятия и резко опустил руки.
Я стояла в ступоре, а потом упала на колени и начала рыдать. Ветер дул в лицо, а маленькие снежинки падали на все что видели. Мои ресницы склеились, но плакать я не переставала. Валера развернулся и ушел к парням. А я так и продолжила сидеть на коленях, пока все остальные ушли далеко в глубь кладбища.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!