Глава 9. Шалава!
28 декабря 2023, 13:22На дворе уже давно было темно. Катя возвращалась домой вся заплаканная. Сил двигаться не было, но приходилось идти чтоб хоть как-то добраться до дома.
Что же люди теперь подумают? Обнимается и за ручку ходит с одним, а другой ее чуть ли не в губы целует. Шалава!-единственный ответ был в ее голове.
В глазах вновь собирались слезы. Катя подошла к подъезду, она взялась за перила и склонилась.
Тут в ее голове резко всплыл вопрос-*А что Турбо теперь про меня думает?*- она так была обеспокоена другим, что забыла про чувства Валеры. Вроде у них все начало налаживаться, но мразота по имени Кащей все испортил. Катя стала подниматься к квартире, ели как трясущимися руками вставила ключ и зашла в пустую квартирку.
Она скинула сапоги, а за ними и куртку на пол. Сил не было даже на то чтобы элементарно повесить вещи. Катя прошла в свою комнату и кинулась на кровать. Ее весь день клонило в сон, поэтому она быстро уснула.
На утро она наконец-то нашла в себе силы и переоделась, пошла умылась и попила воды, а потом села в зал и начала думать о своем.
-Надоело-она откинулась на спинку дивана- Может пора закончить это всё?-она прикрыла глаза-Уехать?-она задавала вопросы сама себе-Нет, не получится, тут Валера, а без него я не смогу- Катя невольно вспомнила то как ей было тяжело без Турбо-Так ещё и с Кащеем проблемы. Если в первый раз я смогла убежать из его цепких лап, то сейчас…Может- это была единственная идея которая ей пришла в голову-По другому это никак не закончить-она подошла к окну, открыла его и встала на подоконник. Катя уже почти сделала шаг в никуда, как ей в дверь позвонили
-Уйдите! Никого дома нет!-Катя свела брови к переносице и повернула голову обратно к окну, но настойчивый стук начал раздражать ее и она спрыгнула с подоконника на пол. Она с гневом пошла к двери и резко ее открыла. За дверью стояли парни.
-Уйдите-я хотела было закрыть перед ними дверь, но нога Вовы мне помешала.
-Не стыдно с шалавой общаться?-я потянула дверную ручку уже двумя руками, но Вовина нога все равно держала дверь.
-Мы поэтому к тебе и пришли-Вова стоял с руками в карманах.
-Я не хочу и не буду ни с кем разговаривать. Думайте что хотите, считайте меня шалавой, но дайте мне спокойно…-Катя остановилась, говорить такое в лицо друзьям не хотелось-Помереть мне блять спокойно дайте!-Катя повысила тон. Если она покончит с собой, то ее не будет мучать совесть за эти слова, которые она произнесла смотря в глаза всем четверым парням.
Глаза парней расширились и они начали переглядываться друг с другом. Первым ко мне кинулся Вахит. Он сжал меня так, что казалось что кости вот-вот сломаются. Он начал гладить меня по макушке и первый раз за все время заговорил-Катенька, Катюшенька, умоляю не делай ничего с собой- я подняла голову и увидела в его глазах сопереживание и застывшие слезы. Моя ладонь потянулась к его лицу чтобы успокоить парня, но я резко ее убрала вспомнив слова засевшие в голове-*Шалава*.
-Кать, ты если помрешь, то и я за тобой следом пойду-Марат сделал шаг вперед, а я повернула голову в его сторону. Я отпустила Вахита и обняла Маратика, поглаживая по голове.
--Мы не считаем тебя шалавой или ещё там кем-то-голос Андрея заставил меня повернуться на него-Я и пацаны видели испуганный взгляд. Мы сразу поняли что ты боишься Кащея-я улыбнулась и слеза счастья прокатилась по моей щеке.
-*Если и есть ради чего оставаться в этом мире, то это они*
-Мальчики…-я закрыла лицо руками-я вас люблю- и тут я разрыдалась. Разрыдалась из-за того что чуть не заставила дорогих мне людей страдать. Я знаю-они помогут мне, разберутся со всеми проблемами вместе со мной. Я знаю что для них мой уход из жизнь был бы травмой на всю жизнь. Я знаю что они любят меня и всегда будут рядом. Я просто знаю…
Мы сидели в зале и пили чай. Как тут раздался вопрос который заставил меня замереть
-Кать, что Кащей то хотел от тебя?-Володя говорил тихо, боясь усугубить ситуацию.
-Я…-я не могла выговориться, не могла сказать этих слов. Не могла, но хотела. Я никому и никогда не говорила об этом, переживая свою проблему самостоятельно-Я должна ему-я выдержала паузу и обсмотрела всех присутствующих-И причем очень сильно…-Парни переглянусь и разом повернули головы в мою сторону-Я должна ему жизнью. В прямом и переносном смысле.
Парни застыли, а лишь опустила голову, чувствуя прожигающие и выпытывающие взгляды.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!