Глава 11. Теперь я точно не буду обращать на них внимания

30 декабря 2023, 10:54
Я проснулась от звонка на телефон. Голова гудела, а лицо было опухшим. Я доплелась до телефона и взяла трубку. -Ало? Из трубки мне ответит знакомый голос. Это был Валера. -Ну и что это было?-он замолчал --Валера, я все могу объясни…-я переносила вес с одной колени на другую. -Не нужно ничего объяснять. Я не хочу иметь с тобой ничего общего!-голос в трубке разбил мое сердце вдребезги, а после послышался гудок. Я поплелась в комнату, но тут раздался ещё один звонок. Я побежала к трубке скользя по полу. Я так надеялась что это был Валера, что он скажет что это всё было злой шуткой и сейчас он придет, укутает меня в объятия и все будет как в старые добрые. Но из трубки послышался другой голос. -Я надеюсь ты там ничего с собой не сделала- Маратка посмеялся -Нет, но скоро буду-теперь уже посмеялась я, а Марат замолчал -Я сейчас приду!-его голос был взволнованным -Да я же пошутила, болван!-я посмеялась, а в трубке послышался вздох облегчения -Не шути так больше пожалуйста!-голос стал злым. Мы помолчали пару секунд, а потом Марат добавил - Я приду, только за пацанами на базу зайду-он резко повеселел. -Приходите конечно! Я всегда вам рада-я заулыбалась. -Давай, скоро будем!-сказал Марат, а через секунду опять послышались гудки. Прошел час, полтора. Мальчиков все так и не было. -Видимо не так уж и нужна- я посмеялась от своих же глупых мыслей. Я просидела на кухне ещё полчаса и пошла спать. Время на часах показывало около шести вечера. Я проснулась от стуков в дверь. Протерев глаза, я потелепалась к двери. Открыв ее я увидела ту же компанию что и вчера. -Ого! Явились все таки-я хмыкнула и отвела глаза от компашки, развернулась и пошла в комнату, делая вид что сильно расстроилась. На самом деле это было не так, хотелось просто поиграть. -Ну Катя, не обижайся пожалуйста!-Марат схватил меня за руку и потянул на себя -У нас там дела просто были-он посмотрел на меня щенячьими глазками, а я засмеялась. -Ладно-ладно, прощаю, но только в первый и последний раз-я засмеялась, а Марат в качестве извинений поцеловал мои костяшки. -Пойдешь со мной…то есть с нами на дискач?-Зима смущенно заулыбался. -Не хочу-отрезала я. -Ну пойдем же-Андрей посмотрел на меня и потянул к себе за руку. -Я не пойду. Они все считают меня шалавой. Да и вид мой видели?-я показала рукой на опухшее лицо. -Ты всегда прекрасно выглядишь-Адидас заулыбался во все свои выбитые зубы -Да и шалавой тебя никто не считает, а если кто и посмеет что-то сказать или не так посмотреть в твою сторону, то..-парень начал разминать пальцы -Так Вов, не нужно. Я сама разберусь-я прошла внутрь приглашая пацанов. Володя посмеялся, видимо вспомнил ту ситуацию когда я надавала одному из его знакомых. Я посмеялась в ответ. -Ладно, уговорили. Но только будьте все время со мной!-я посмотрела на них так, будто собралась отчитывать, как родитель отчитывает своего ребенка. -Конечно-Конечно, мы всегда рядом-Марат улыбнулся мне. Я поставила чайник и пошла собираться. Я надела фиолетовые колготки и такого же цвета топ с длинным рукавом. На низ надела джинсовую юбку и сверху накинула олимпийку, которую когда-то у меня забыл Валера… Накрасила нижние реснички фиолетовой тушью и тем же цветом сделала маленькую стрелочку, на губы нанесла бледный блеск, но с такииим сиянием, что все парни в космос улетят. Я зашла на кухню к пацанам, они повернулись на меня и чуть разом не подавились чаем. -Я готова-покрутилась, а потом подошла к Марату и потащила его в коридор -Ты так не торопись то-Маратка посмеялся -Нам ещё убрать все нужно за собой-я остановилась и повернулась к нему-Да вообще пофиг, потом сама уберу- и мы пошли в дк. Парни предложили покурить. Мы остановились и закурили, стояли разговаривали и вдруг мимо нас начали проходить люди, смотрящие на меня с призрением. -Да как они с ней после этого общаются?-начали перешептываться девушки и поглядывать на меня. Парни начали поглядывать то на девушек, то на меня, а я лишь разозлилась и сжала кулаки. --Если ещё что-то скажите в ее сторону, то сами будете отвечать за последствия-Андрей крикнул им вслед, а они повернулись на нас. Кучерявая девушка сделала шаг вперед, засмеялась и обсмотрела меня сверху-вниз. -А вы не знали что с нечистой ходить нельзя? -А ты знала что не смеешь открывать рот в мою сторону-я повторила ее действия. Мои нервы были на пределе. -Ты вообще помолчи, шалава!-она заулыбалась во все свои зубы. Ну ничего, скоро их станет меньше, подумала я и сделала ещё пару шагов в ее сторону. -Как ты меня назвала?-я скрестила руки на груди, пряча свои ладони, на которых кровью отпечатались следы в виде маленьких лун. -А тебя еще и в уши долбят? Для таких повторю последний раз. Ты-шалава, больше никто!-они вместе с подружкой покатились с шутки. -Ну тебе сейчас будет не до смеха, тупая сука!-я рванула к ней и вцепилась в волосы. Парни перепугались и побежали ко мне, но я остановила их свободной рукой, мол «сама разберусь». -Что ты делаешь? Ты совсем сумасшедшая?-она схватилась своими ладонями за мой локоть. -Тебе ясно дали понять что лучше не стоит продолжать, но видимо твой рот столько раз выебали, что он теперь вообще не закрывается-я сжала ее корни сильнее. -Ах ты! Да ты знаешь кто мой парень?!-на ее глазах начали проявляться слезы, но девушка все равно продолжала язвить. -Да что мне до твоего парня? Что он мне сделает, изобьет?-я усмехнулась- Ты вообще видела с кем я общаюсь? Это универсамовские, детка-я посмотрела в сторону пацанов с благодарностью и восхищением в глазах. Взгляд девушки стал только перепуганней когда она услышала про универсам. -Свободна-я кинула ее на снег и развернувшись пошла к парням. -Ты сумасшедшая. Таких как ты в психушку сдавать нужно-она перепугано побежала к подруге. -Тебе видимо не хватило?-я улыбнулась краешком губ и развернулась на нее, показывая свой взгляд полный ненависти -Могу объяснить ещё раз-от моих слов девушка тут же прижалась к подруге, а парни схватили меня за плечи. -Все Кать, хватит.-Вова попытался привлечь мое внимание к себе. Я посмотрела на него, а он продолжил -Ей уже явно хватит-его взгляд был строгим, но потом он расплылся в улыбке и обнял меня -так им и надо. Будут знать как нашу принцессу обзывать.-Я обняла парня в ответ, а потом мы пошли в дк. Я сделала пальтишко в гардероб, подождала пока пацаны сделают тоже самое и мы пошли наверх. Как только мы зашли, все начали переглядываться и перешептываться. -*Быстро слухи разлетаются*-я хмыкнула себе под нос. Ноги сами меня повели к барной стойке. Вахит пошел под руку со мной. -Ты же знаешь что не следует обращать на них внимания?-он сказал это с усмешкой, зная что я могу сотворить с теми кто меня обидит -Конечно понимаю-с серьезным лицом сказала я. -Я заметил-он сделал хмурое лицо и отвел взгляд в пол -Кать, пойми, не всегда все решается драками-я выглянула на него с удивлением -А сами то вы что все время делаете?-я ухмыльнулась и подставила руку под щеку, ставя локоть на стойку. -Кать, мы не так делаем-он поднял глаза и с серьезным лицом посмотрел на меня -Мы сначала словами все решаем, а уж потом, если нас не понимают, решаем все кулаками-он договорил и позвал бармена, а я в ответ лишь хмыкнула. Он говорил правду, но словами меня никто и никогда не понимал, как бы я ни говорила, как бы я ни кричала. Мы молчали до того момента пока нам не принесли рюмки. Зима заговорил первым -За то что ты рассказала нам всю правду!-он улыбнулся, а я улыбнулась в ответ, после чего мы чокнулись и начали глотать рюмки на брудершафт, но без каких либо поцелуев. Так мы просидели с ним за стойкой почти весь вечер. Что-то обсуждали, смеялись с того как на меня все смотрят. В один момент заиграл медляк и Вахит протянул мне руку -Позволите, милая дама?-я заулыбалась, а потом поняла что люди будут меня обсуждать. Мой взгляд тут же потускнел и я опустила глаза. Вахит это заметил и широко улыбнулся -Да забей ты на них. Ты ведь ради себя живешь, а не ради других-он продолжал держать руку, ожидая моего ответа. И то верно. Я ведь в свое удовольствие живу, а сейчас все хочется забыть и лишь потанцевать с лучшим другом, и пофиг что будут думать люди! Я кивнула и потянула его танцевать. Наш с ним медляк отличался от других. По нам сразу было видно что мы не возлюбленные, а просто друзья, которые подвыпили и решили подурачиться. Но я все равно видела эти осуждающие взгляды. Девушки что-то шептали своим парням на ухо, при этом пристально смотря на меня. Мне стало неловко и страшно, и поэтому я опустила голову прямо в грудь Зимы. Он наклонил голову и посмотрел на меня. Я шепотом заговорила -Вахитушка, я так не могу. Ты видишь как они смотрят на нас?-я подняла голову и по моей щеке скатилась слеза. Он быстро убрал ее тыльной стороной ладони и заговорил -Я же тебе говорил забить на них-он помолчал -Но если ты так хочешь, то мы можем уйти-я хотела было кивнуть, но тут увидела Валеру. Он танцевал с какой-то девушкой. Это вызывало бурю эмоций. Они двигались медленно, элегантно. Я смотрела на них заворожено, представляя себя на месте этой девушки, но как только Валера обратил на меня внимание, его лицо поменялось. С лица ушла искренняя улыбка и сменилась на гневный взгляд, который был направлен на меня. После этого во мне заиграло чувство ревности. Я вырвалась из объятий Вахита и побежала в туалет. Закрыв кабинку я зарыдала. Этот город опять принес мне кучу проблем, от которых не было спасения. Только одна мысль была в голове-уехать. Все как тогда. Уехать и забыть, но сколько бы я не пыталась, образы любимых людей всегда находились в голове. Я проревела какое-то время и вышла с кабинки. Тушь с ресниц поплыла от слез, а блеск давно смешался с кровью от обкусанных губ. Я подошла к зеркалу и попыталась смыть следы слез. Ничего не получалось и поэтому я просто умылась, пытаясь стереть все остатки макияжа с лица. Дверь в туалет открыла и туда вошла та самая кучерявая девушка со своей подружкой, которой я чуть не вырвала волосы перед дк. -Кто же тут у нас?- она подошла ко мне и приобняла за плечи -Котеночек, что случилось?- она рассмеялась -Неужели все узнали что ты шалава?-на ее лице блистала зловещая улыбка. Я развернулась к ней и хотела дать пощечину, но она ударила меня первой, прямо в живот, я упала на колени от боли и стала держаться за место ударов. -Анютка-кучерявая повернулась к своей подруге -закрой дверь-она зловеще улыбнулась, а подружка выполнила просьбу. Девушка начала меня пинать ногами, а потом подключила и ее подружка. Она поднесла к моему лицу свой грязный сапог и наступила на него, затыкая рот земляной пяткой. Я брыкалась но ничего не помогало. Кучерявая уселась на меня и стала давать пощечины, а потом и вовсе начала избивать мое лицо кулаками. Удары были несильными, но их было так много, что грязь смешалась с кровью. -Помоги мне-девушка повернулась в сторону той самой Ани и они вместе потащили меня к туалету. Она схватила меня за волосы и стала окунать в туалетную воду. Сначала просто окунала меня, а потом задержала голову в воде. После все также держась за мою голову, начала долбить меня об туалет. Послышались стуки, но девушки не реагировали. Они схватили швабру и начали снимать колготки. -Сейчас ты точно к меня получишь-говорила кудрявая держа швабру, пока ее подружка снимала с меня колготки. Стуки в дверь становились все громче. Девушка сняла с меня нижнее белье и хотела было засунуть в меня швабру, как тут резко выломали дверь. Я посмотрела с надеждой в сторону звуков и увидела своих друзей. Швабра выпила с рук кучерявой, она кинула мою голову в пол и сказала -Свободна- а после выбежала со своей подружкой из туалета. Пару парней побежали за ними, а в туалете остались Вова, Вахит, Пальто, Марат и ещё пару парней. Они тут же подбежали ко мне, а я старалась прикрываться как только могла. Вова обнял меня и начал убаюкивать, пока я задыхалась слезами. --Все хорошо- он гладил меня по макушке, пока парни отвели от меня взгляд, чтобы не видеть меня полураздетой. -Останьтесь пока с ней, а я позову Наташу, пусть поможет девочке-Вова выбежал из туалета в зал. Через пару минут Адидас прибежал ко мне с какой-то девушкой, видимо той самой Наташей. -Выйдите-сказал Вова и всё двинулись из туалета. Наташа стояла в шоке. Она подхватила меня под плечи и потащила меня в кабинку, подхватив мои вещи. -Маленькая-она смотрела на меня с настоящим сожалением, старательно пытаясь не заплакать от этой картины -Давай я тебе помогу-девушка стала одевать меня, пока я сидела на туалете, об который меня били. После взяла меня под плечи и потащила к умывальнику. Одной рукой она держала меня, а второй старательно умывала мое лицо от грязи, крови и туалетной воды. Влажной рукой начала вымывать грязь с моих волос, тем самым приглаживая их. Пока она приводила меня в более человечный вид, я стояла и смотрела на себя в зеркало. О господи, каким же чудовище я казалась. Я провела рукой по шраму, а та же самая я в зеркале повторила за мной. Я не могла смотрела на себя. Я ударила кулаком в зеркало, не желая когда либо больше на себя смотреть. Наташа отскочила от зеркала и потащила меня за собой -Что же ты делаешь?-она посмотрела в мои глаза, а потом взяла мою разбитую ладонь в руку и начала рассматривать. Я вырвала ее ладонь и вцепилась в свои волосы, пытаясь их вырвать. Наташа тут же взяла мои руки в свои и начала убирать мои пальцы от волос -Кто-нибудь!-крикнула Наташа, все также пытаясь убрать мои руки. В туалет зашел Володя и Марат. -Помогите мне! Она тут волосы себе рвет-девушка смотрела на них с мольбой, а парни быстро подхватили меня по обе стороны и убрали руки от волос. -Не трогайте меня!-я кричала во весь голос. Музыка уже давно не играла, а возле туалета стала собираться толпа интересующихся. -А ну ка быстро разошлись- кричал Вахит за стенкой. -Пусть смотрят-я повернула голову в сторону выбитой двери --теперь я точно не буду обращать на них внимания-на моем лице появилась безумная улыбка, а Вахит повернулся в мою сторону.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!