Глава 12. Сделает шаг в никуда
31 декабря 2023, 02:57Парни взяли меня под плечи потащили из зала, как тут кто-то заговорил в микрофон.
-Друзья, как думаю, многие из вас знают что среди нас есть нечистая-Все повернули головы на сцену. На ней стояла та самая кучерявая девушка, а рядом скромно опустив глаза вниз, стояла ее подружка Аня.
-Так вот, я считаю что таких среди нас быть не должно!-она обвела всех присутствующих и остановилась на нашем универсамском круге, который всей толпой шел провожать Катю до дома.
-Если кто-то из вас не знает кто же это-кучерявая наигранно пожала плечами-то это…-договорить она не успела как кто-то из универсама крикнул- это ты!-зал наполнился смехом, а девушка зло посмотрела на толпу.
-То это Екатерина Федорова из универсама-кучерявая довольно улыбнулась, а все начали смотреть в сторону Кати, которая почти без сознания свисала на руках у парней. Взгляды эти были брезгливые и осуждающие.
Вова подозвал пальцем Зиму чтобы тот встал на его место, а сам пошел к сцене.
Он выхватил микрофон у девушки и начал говорить
- Все знают меня?-некоторые из толпы кивнули головой
-для тех кто не знаком со мной, то я Вова Адидас-зал начал перешептываться, а после все кивнули головой, в знак того что они его знают
-Я заявляю, что Екатерина, моя лучшая подруга-Вова посмотрел на Катюшу с сожалением
- не является нечистой. Это все вранье и слухи о ней распускать не нужно, а если кто это и будет делать-он начал разминать кулаки
-то тот будет получать до конца своей жизни. Я надеюсь все поняли мою информацию и то что говорить неправду не следует-в зале было тихо. Все взгляды были прикованы к Кати. Теперь в этих взглядах читалось сочувствие и стыд за ужасные мысли
-Спасибо всем за то что выслушали меня-Вова начал спускаться, а весь зал ему зааплодировал так, будто он только что отыграл какую-то роль в театре.
Кучерявая девушка вместе со своей подругой опустили глаза от стыда, а после девушка, которой Катя чуть не вырвала волосы, побежала со сцены спотыкаясь. Зал расступался перед Вовой, и хлопал ему до тех пор, пока он не дошел до своих и не взял Катя под плечо.
Весь универсам провожал Катю до квартиры. Один Валера шел сзади со своей группировкой и молчал.
Каждый зашел в подъезд и пытался найти себе место. Кто-то стоял у квартиры, кто-то на лестнице. Все парни по очереди подходили к Кате, долго обнимали ее, а после прощались и расходились по своим делам. Так, каждый проявлял свое уважение к Кати. Когда в подъезде осталось пару пацанов, которые хотели быть с Катей до конца, Вова завел зеленоглазую в дом.
Валера не знал что ему делать. Ему было стыдно перед Катей. Он сожалел что вот так ее бросил, что танцевал с другой, что не помог ей когда ее чуть не изнасиловали шваброй.
Он хотел сделать шаг на порог как его остановил Вова.
-Ты не пойдешь-он посмотрел на него злым взглядом. Пока остальные прошли в квартиру, Вова и Валера стояли на пороге.
-Ты бросил ее! Из-за тебя ее избили. Из-за тебя ее-Володя кричал на парня, но на секунду остановился, а потом все также продолжил на него орать
-из-за тебя ее грубо говоря чуть не изнасиловали, сукин ты сын!-Вова смотрел на Турбо, а в глазах Валеры читалось лишь сожаление и страх, страх за то что Катя его никогда не простит.
Вова ударил кулаком Турбо и начал его избивать. Он бил Валеру, пока на щеках его блистали слезы.
-Если из-за тебя, сука, она что-то сделает с собой, то я тебя убью!-с каждым словом удары Вовы становились сильнее. Валера не сопротивлялся, знал ведь что за дело получает. Да он уже был и не в состоянии сопротивляться. Вова избил его до потери сознания. Лицо Турбо напоминало кровавое поле боя, на котором не было живого места.
Марат, который шел с зала чтобы поставить чайник, заметил что входная дверь открыта, а на полу валяется Турбо, которого до смерти избивает Вова. Маратка подбежал к брату и начал его оттаскивать. Вова не стал сопротивляться, только встал с Турбо и начал осматривать свои раздробленные костяшки.
-Помоги мне его донести до комнаты-Марат взял Валеру за руку и повернулся к Вове, прожигая его взглядом.
Вова подошел и взял Валеру под плечи. Они вместе с Маратом дотащили его до свободной комнаты и положили на кровать.
Просидев какое-то время почти все парни разошлись. На квартире остался только Марат, Вахит и Пальто.
Вова ушел за Наташей, а остальные разошлись по домам.
--Значит так, за Катей следим по очереди-Вахит обвел всех взглядом
-всем понятно?-парни на его слова лишь кивнули в ответ.
Ночь шла. Парни по очереди сменяли друг-друга. Кто-то спал, а кто-то в это время наблюдал за Катей.
В очередную смену Пальто, Катя подскочила с кровати.
-Ты куда это намылилась?-Андрей сидел на стуле закинув ногу на ногу, руки его были скрещены в районе груди.
-Я пить…-Катя пыталась встать, но от недостатка сил почти упала на пол. Андрей вовремя подхватил ее и усадил на кровать.
-Я сейчас принесу, только пожалуйста ляж в кровать-Андрей пошел на кухню и через пару минут вернулся с водой.
Катя приняла стакан и осушила его за секунду, а после начала свои мысли вслух
-Я же не смогу на себя в зеркало теперь смотреть-она потрогала лицо, а после безумно засмеялась
-Мне противно теперь. Меня ведь такой никто не полюбит-на ее лице сияла сумасшедшая улыбка, как будто она только что сбежала с психушки
-Правильно мне те девки говорили, шалава я, больше никто-она начала царапать свое лицо, надавливая аккуратными ноготками. Андрей схватил ее за руки пытаясь убрать их от лица.
-Катя, не говори глупостей. Ты замечательная девушка. Все вокруг тебя любят-он усмехнулся
-Ты ведь всем как сестра. Даже мне успела за это время ею стать-он искренне улыбался, но в глазах его была печаль.
-Можешь не утешать меня так- Катя отмахнулась рукой, которой недавно царапала лицо
-Больше чем сестру то меня никто не полюбит-опять эта безумная улыбка.
-Не надумывай себе, Валера тебя вон как любит!- Андрей взял ее руку в свою и улыбнулся, а Катя услышав имя, выдернула руку и зарылась ладонями в волосах, начиная качаться вперед-назад.
-Не говори его имени!-она кричала на Андрея, а потом резко заплакала
-Я такая слабая-она явно разговаривала сама с собой, думал Андрей, пока она не взяла его за руку и не повернулась
-Как вы со мной общаетесь?-в ее глазах было столько боли.
-Катенька-он начал поглаживать ее тыльную сторону руки своим большим пальцем
-Ты даже не представляешь какая ты сильная!-он замолчал а потом добавил
-Когда ты только рассказала нам про Кащея, я сразу начал это обдумывать. Я понял что ты самый сильный человек которого я встречал. Никто, поверь мне никто бы из нас не пережил бы того, что пережила ты-он смотрел в ее стеклянные глаза, а она в ответ лишь заворожено слушала. Андрей замолчал. Катя тоже ничего не говорила и не двигалась, но спустя пару секунд крепко обняла парня.
-Андрей, спасибо тебе правда-она вытерла слезу стекающую по щеке
-я мечтала услышать эти слова-Катя подняла на него голову, рассматривая снизу вверх
-Я боялась что вы будете считать меня слабой. Боялась показывать слезы, думая что вы будете считать меня размазней, но твои слова доказали мне обратно. Твои слова дали мне фору жить. Вы самые близкие мне люди. Я не думала о ваших чувствах если бы сделала что-то с собой. В тот вечер когда я вам все рассказала, я думала покончить с собой-она выдержала паузу, разглядывая удивленное лицо Андрея
-но меня от гибели спасли вы. Именно ваш звонок в мою дверь заставил меня остановиться. Я только потом поняла ради чего я хочу жить-она помолчала, а потом добавила
-Ради вас.- с уверенностью сказала Катя, а с глаз Андрея потекла слеза. Он крепче прижал Катю, боясь что если отпустит, то она откроет окно, помахает ему на прощание и сделает шаг в никуда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!