Глава 13. Готов извиняться хоть тысячу раз.

1 января 2024, 03:47
Время на часах показывало два часа дня, но Катя так и не проснулась. Она набиралась сил после вчерашнего. Мальчики проснулись относительно недавно, но начали чем-то заниматься на кухне. Валера также спокойно спал. Парни сразу же после драки умыли его и обработали раны. Вахит поставил чайник, Марат накрывал на стол, а Андрей готовил блинчики. -А ты это-Зима шмыгнул и вытер нос -как блины то готовить научился? Андрей повернулся в его сторону и тут же вернул внимание к блинчикам, а потом заговорил -Мама научила-отчеканил Пальто. -Кстати как мама?-голос Марата был взволнованным. Он знал что маму Андрея в психушку увезли. -Нормально. Навещал ее недавно, вроде лучше себя чувствует-голос Андрея показывал что нифига не нормально все, но пацаны не стали спрашивать, мало ли ещё хуже сделают. Накрывать на стол они продолжили молча. Я проснулась и сразу почувствовала вкусный аромат. Ели как поднявшись на ноги я поползла на запах, все время опиравшись на стенку. Зайдя на кухню я ставила удивленные взгляды. Марат ту же подбежал и подхватил под локоть. -Ты куда встала то?-в голосе Марата читалась нескрываемое волнение. Он повернулся на меня-Мы бы тебе завтрак в постель принесли. От его слов я засмеялась -Я вам что, царевна какая-то?-Марат усадил меня за стул и Андрей тут же положил на тарелку, стоящую передо мной, горячие блинчики. -Сметаны наложить?-поинтересовался Пальто, стоя с сковородкой в руках прям как мамочка. Сил было ещё недостаточно, поэтому я смеялась легко и тихо, как бабулька. -Я была бы не против-я облизнула губы и посмотрела на Андрея -А ты откуда блины готовить умеешь? Парни все хором мне ответили -Мама научила- после чего мы все вместе посмеялись и начали завтрак. После завтрака я пошла помыться. Вахит довел довел меня до самой ванны и вышел. Оставляя меня наедине со своими мыслями. Я обернулась и увидела свое отражение. Помимо шрама, лицо теперь украшали ссадины, разбитая губа и следы от моих ногтей. Я долго смотрела на себя в зеркало а потом ударила его перемотанным кулаком. Сколько зеркал я ещё перебью, не в силах смотреть на свое отражение? Все. Все в которых буду видеть себя. Большая часть осколков полетела в раковину, но некоторые все же упали на плитку. Рука начала ныть от острой боли, но я терпела. Я выбежала с ванны на кухню, спотыкаясь. В один момент я упала, но попыталась быстро встать. Достав ножницы из выдвижного ящичка, я начала резать волосы. Комки падали на пол, а я не могла остановиться и все разрезала свои пушистые патлы, пока в один момент на кухню, от громких звуков, не забежали парни. Они стояли в шоке, а я выронила ножницы. Весь пол был усеян моими волосами. Я посмотрела на мальчиков и они побежали ко мне, все дружно укутывая меня в объятия. -Катя, зачем ты это сделала-говорил Марат, поглаживая меня по голове. -Простите…Я не могу на себя больше смотреть-я просто стояла, пока три пары теплых рук пытались меня успокоить. -Я не хочу больше видеть себя в зеркало. Не могу так… Сил на слез не было… Или может слез больше не было? Может я уже выплакала все что можно. -Не извиняйся. Ты не виновата что не можешь смотреть на себя-Андрей говорил все это с виной в голосе. Я собрала по кусочкам наш ночной разговор. Если бы не Андрей, я бы ещё ночью выцарапала себе глаза. На наш шум га кухню прибежал Валера. Увидев всю картину он встал столбом в дверях. Я не могла на него смотреть, поэтому прикрыла глаза и пыталась успокоиться. -Что тут…-Валера начал приближаться к нам, но я его перебила. -Уберите пожалуйста все зеркала в этом доме. Прошу, не дайте мне ещё раз взглянуть на себя- я начала выбираться из объятий и поплелась к себе в комнату, не обращая внимания на Валеру, который все время наблюдал за мной. -Давайте может и вправду все зеркала уберем?-неуверенно сказал Марат. -Нужно что-то с этим делать. Не будет же она всю жизнь не смотреться в зеркало-Вахит неожиданно подал голос и почесал подбородок. -А что собственно говоря происходит?-все взгляды тут же устремились на Валеру. -Катя себя видеть теперь в зеркало не может. Вот-Андрей кивнул на пол усыпанный волосами-теперь волосы обрубила. Вчера ночью когда я за ней смотрел, вообще чуть лицо себе своими же ногтями не расцарапала-после того как Андрей упомянул ночную ситуацию, все взгляды переместились на него. -Ты почему раньше не сказал?-Вахит подошел к нему и схватил за плечи. Андрей в свою очень пожал плечами-Да не знаю. Момента подходящего не было-на слова Андрея парни только тяжело вздохнули. Я лежала на боку смотря в стенку, когда услышала звук открывающейся двери. Кто-то из парней сел на край кровати, на которой лежала я. -*Валера*-подумала я и лишь больше отвернулась. -Уходи-сухо произнесла я. -Нет. Я поговорить хочу-он положил руку мне на плечо, а я скинула ее. -Не хочу с тобой разговаривать. Наговорились уже-мне хотелось добавить ещё колкостей, но масла в огонь подливать не хотелось. -Я правда хочу поговорить. Я хочу разговаривать с тобой обо всем-он разглядывал свои пальцы. -Валер, хуйня подкат-я повернула голову в его сторону и начала разглядывать-а теперь уходи. Оставь наконец-то меня в покое-я развернулась обратно к стене и сильнее прижала ноги к груди. -Кать, я прощение пришел просить. И вот сейчас давай без шуток и колкостей- он повернул голову в мою сторону и взял мою щеку в свою ладонь, заставляя меня развернуться в его сторону. Я посмотрела на него без каких либо эмоций. Сил на это просто не хватало. -Я правда дурак, верил всему что говорят, делал все на зло тебе, а в итоге ты пострадала и из-за меня теперь даже видеть себя не хочешь-он посмотрел в мои глаза с сожалением и стыдом. -Ты прав-я помолчала, а потом добавила-А теперь уходи-я развернулась обратно к стенке и начала смотреть на нее. -Это значит что ты меня простила? -Нет, это значит чтобы ты проваливал отсюда. Видеть тебя не желаю ещё больше чем себя. Все проблемы в жизни из-за тебя. Надоело это всё. Не повстречала бы я тебя однажды, может сейчас бы жила спокойной семейной жизнью, а не с шрамами на лице и не принятием себя. Кто теперь полюбит меня если даже я не могу этого сделать?-я повернула голову на него и повысила тон на столько, на сколько хватило сил. Валера посмотрел на меня с удивлением и взял мои холодные ладони в свои. -Я люблю тебя Катя. Разве ты не понимаешь?- он начал поглаживать мою ладонь большим пальцем, а я после его слов вырвала свои ладони из его рук. -Хватит врать! Твоя любовь меня чуть в могилу не свела. Разве это называется любовью?-я не могла сдержать того что накопилось и говорила, сама того не осознавая, все что было в голове. Сердце кололо маленькими иголочками, а дышать стало трудно, как будто на грудь положили огромный камень. Я встала с кровати и направилась к окну, а Валера меня схватил за руку-Не делай этого!-он притянул меня, обматывая своими руками мою талию и кладя голову на низ моего живота. -Не делать чего? Окно уже открыть нельзя?-мои пальцы невольно поползли по его кудряшкам и начали поглаживать -Я дала слово пацанам что не сделаю ничего с собой. Если бы их не существовало, то и меня бы тут давно не было-пальцы поглаживали волосы парня, а во взгляде читалась нежность в перемешку с ненавистью. Валера поднял голову вверх и начал смотреть на меня. -Я тебя умоляю, прости меня-он снова прижался головой к животу. -Пацаны не извиняются-мои пальцы остановились и я попыталась вырваться из объятий. -Перед тобой я готов извиняться за всё. Готов извиняться хоть тысячу раз, только пожалуйста, не бросай меня-он притянул меня обратно к себе и стал сжимать талию ещё крепче, а я от его слов застыла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!