Глава 13. Готов извиняться хоть тысячу раз.
1 января 2024, 03:47Время на часах показывало два часа дня, но Катя так и не проснулась. Она набиралась сил после вчерашнего. Мальчики проснулись относительно недавно, но начали чем-то заниматься на кухне.
Валера также спокойно спал. Парни сразу же после драки умыли его и обработали раны.
Вахит поставил чайник, Марат накрывал на стол, а Андрей готовил блинчики.
-А ты это-Зима шмыгнул и вытер нос
-как блины то готовить научился?
Андрей повернулся в его сторону и тут же вернул внимание к блинчикам, а потом заговорил
-Мама научила-отчеканил Пальто.
-Кстати как мама?-голос Марата был взволнованным. Он знал что маму Андрея в психушку увезли.
-Нормально. Навещал ее недавно, вроде лучше себя чувствует-голос Андрея показывал что нифига не нормально все, но пацаны не стали спрашивать, мало ли ещё хуже сделают. Накрывать на стол они продолжили молча.
Я проснулась и сразу почувствовала вкусный аромат. Ели как поднявшись на ноги я поползла на запах, все время опиравшись на стенку.
Зайдя на кухню я ставила удивленные взгляды. Марат ту же подбежал и подхватил под локоть.
-Ты куда встала то?-в голосе Марата читалась нескрываемое волнение. Он повернулся на меня-Мы бы тебе завтрак в постель принесли.
От его слов я засмеялась
-Я вам что, царевна какая-то?-Марат усадил меня за стул и Андрей тут же положил на тарелку, стоящую передо мной, горячие блинчики.
-Сметаны наложить?-поинтересовался Пальто, стоя с сковородкой в руках прям как мамочка.
Сил было ещё недостаточно, поэтому я смеялась легко и тихо, как бабулька.
-Я была бы не против-я облизнула губы и посмотрела на Андрея
-А ты откуда блины готовить умеешь?
Парни все хором мне ответили
-Мама научила- после чего мы все вместе посмеялись и начали завтрак.
После завтрака я пошла помыться. Вахит довел довел меня до самой ванны и вышел. Оставляя меня наедине со своими мыслями. Я обернулась и увидела свое отражение. Помимо шрама, лицо теперь украшали ссадины, разбитая губа и следы от моих ногтей. Я долго смотрела на себя в зеркало а потом ударила его перемотанным кулаком. Сколько зеркал я ещё перебью, не в силах смотреть на свое отражение? Все. Все в которых буду видеть себя.
Большая часть осколков полетела в раковину, но некоторые все же упали на плитку. Рука начала ныть от острой боли, но я терпела. Я выбежала с ванны на кухню, спотыкаясь. В один момент я упала, но попыталась быстро встать. Достав ножницы из выдвижного ящичка, я начала резать волосы. Комки падали на пол, а я не могла остановиться и все разрезала свои пушистые патлы, пока в один момент на кухню, от громких звуков, не забежали парни. Они стояли в шоке, а я выронила ножницы. Весь пол был усеян моими волосами. Я посмотрела на мальчиков и они побежали ко мне, все дружно укутывая меня в объятия.
-Катя, зачем ты это сделала-говорил Марат, поглаживая меня по голове.
-Простите…Я не могу на себя больше смотреть-я просто стояла, пока три пары теплых рук пытались меня успокоить.
-Я не хочу больше видеть себя в зеркало. Не могу так…
Сил на слез не было… Или может слез больше не было? Может я уже выплакала все что можно.
-Не извиняйся. Ты не виновата что не можешь смотреть на себя-Андрей говорил все это с виной в голосе.
Я собрала по кусочкам наш ночной разговор. Если бы не Андрей, я бы ещё ночью выцарапала себе глаза.
На наш шум га кухню прибежал Валера. Увидев всю картину он встал столбом в дверях.
Я не могла на него смотреть, поэтому прикрыла глаза и пыталась успокоиться.
-Что тут…-Валера начал приближаться к нам, но я его перебила.
-Уберите пожалуйста все зеркала в этом доме. Прошу, не дайте мне ещё раз взглянуть на себя- я начала выбираться из объятий и поплелась к себе в комнату, не обращая внимания на Валеру, который все время наблюдал за мной.
-Давайте может и вправду все зеркала уберем?-неуверенно сказал Марат.
-Нужно что-то с этим делать. Не будет же она всю жизнь не смотреться в зеркало-Вахит неожиданно подал голос и почесал подбородок.
-А что собственно говоря происходит?-все взгляды тут же устремились на Валеру.
-Катя себя видеть теперь в зеркало не может. Вот-Андрей кивнул на пол усыпанный волосами-теперь волосы обрубила. Вчера ночью когда я за ней смотрел, вообще чуть лицо себе своими же ногтями не расцарапала-после того как Андрей упомянул ночную ситуацию, все взгляды переместились на него.
-Ты почему раньше не сказал?-Вахит подошел к нему и схватил за плечи.
Андрей в свою очень пожал плечами-Да не знаю. Момента подходящего не было-на слова Андрея парни только тяжело вздохнули.
Я лежала на боку смотря в стенку, когда услышала звук открывающейся двери. Кто-то из парней сел на край кровати, на которой лежала я.
-*Валера*-подумала я и лишь больше отвернулась.
-Уходи-сухо произнесла я.
-Нет. Я поговорить хочу-он положил руку мне на плечо, а я скинула ее.
-Не хочу с тобой разговаривать. Наговорились уже-мне хотелось добавить ещё колкостей, но масла в огонь подливать не хотелось.
-Я правда хочу поговорить. Я хочу разговаривать с тобой обо всем-он разглядывал свои пальцы.
-Валер, хуйня подкат-я повернула голову в его сторону и начала разглядывать-а теперь уходи. Оставь наконец-то меня в покое-я развернулась обратно к стене и сильнее прижала ноги к груди.
-Кать, я прощение пришел просить. И вот сейчас давай без шуток и колкостей- он повернул голову в мою сторону и взял мою щеку в свою ладонь, заставляя меня развернуться в его сторону.
Я посмотрела на него без каких либо эмоций. Сил на это просто не хватало.
-Я правда дурак, верил всему что говорят, делал все на зло тебе, а в итоге ты пострадала и из-за меня теперь даже видеть себя не хочешь-он посмотрел в мои глаза с сожалением и стыдом.
-Ты прав-я помолчала, а потом добавила-А теперь уходи-я развернулась обратно к стенке и начала смотреть на нее.
-Это значит что ты меня простила?
-Нет, это значит чтобы ты проваливал отсюда. Видеть тебя не желаю ещё больше чем себя. Все проблемы в жизни из-за тебя. Надоело это всё. Не повстречала бы я тебя однажды, может сейчас бы жила спокойной семейной жизнью, а не с шрамами на лице и не принятием себя. Кто теперь полюбит меня если даже я не могу этого сделать?-я повернула голову на него и повысила тон на столько, на сколько хватило сил. Валера посмотрел на меня с удивлением и взял мои холодные ладони в свои.
-Я люблю тебя Катя. Разве ты не понимаешь?- он начал поглаживать мою ладонь большим пальцем, а я после его слов вырвала свои ладони из его рук.
-Хватит врать! Твоя любовь меня чуть в могилу не свела. Разве это называется любовью?-я не могла сдержать того что накопилось и говорила, сама того не осознавая, все что было в голове. Сердце кололо маленькими иголочками, а дышать стало трудно, как будто на грудь положили огромный камень.
Я встала с кровати и направилась к окну, а Валера меня схватил за руку-Не делай этого!-он притянул меня, обматывая своими руками мою талию и кладя голову на низ моего живота.
-Не делать чего? Окно уже открыть нельзя?-мои пальцы невольно поползли по его кудряшкам и начали поглаживать
-Я дала слово пацанам что не сделаю ничего с собой. Если бы их не существовало, то и меня бы тут давно не было-пальцы поглаживали волосы парня, а во взгляде читалась нежность в перемешку с ненавистью. Валера поднял голову вверх и начал смотреть на меня.
-Я тебя умоляю, прости меня-он снова прижался головой к животу.
-Пацаны не извиняются-мои пальцы остановились и я попыталась вырваться из объятий.
-Перед тобой я готов извиняться за всё. Готов извиняться хоть тысячу раз, только пожалуйста, не бросай меня-он притянул меня обратно к себе и стал сжимать талию ещё крепче, а я от его слов застыла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!