Глава 14. Ну вы сейчас у меня получите!
2 января 2024, 09:42Пока Валера разговаривал с Катей, парни думали над всей ситуацией.
-Так, ну вариантов у нас немного-Вахит почесал затылок.
-Это все фигня. Я уверен что ни одно из того что мы придумали не поможет Катюхе-Андрей грозно бурчал себе под нос, а потом облокотился на спинку дивана.
Они молчали пару минут думая над вариантами.
-Вспомнил!-воскликнул Марат, а пацаны повернули голову в его сторону-у меня мама книжку одну читала. Она рассказывала что в подростковом возрасте не принимала себя. Ей было трудно полюбить свое отражение в зеркале, ведь она считала что не такая красивая как остальные-Марат улыбнулся-Я знаю что делать!
Марат рассказал о той тактике про которую рассказывала мама. Диляра каждый день сидела перед зеркалом, делая разные задания, а потом записывала свои ощущения и состояние.
-И как мы заставим ее начать смотреться в зеркало?-Андрей посмотрел на Марата как на дебила. Идея была достаточно хорошей, если не учитывать тот факт, что Катенька вообще на отражение глядеть не может.
Парни минуту помолчали, а потом Вахит воскликнул-собирайте зеркала как и говорила Катя. Я поработаю над тем чтобы она увидела себя в зеркало.
Пока парни бурно обсуждали проблемы Кати, сама девушка в тот момент находилась в шоке. Валера сидела перед ней и извинялся. Готов был извиняться хоть тысячу раз, главное чтоб она его простила. Ее Валерочка.
Слеза покатилась по щеке. Катя резко потеряла силы и начала падать спиной на пол.
-Катя!-Валера подскочил и переместил руки с талии на спину, не давая Кате упасть.
Парень бережно положил девушку на кровать и лег рядом с ней.
Он бережно разглядывал ее волосы, а потом сказал-Катенька, не волнуйся. Мы справимся с этим вместе-Валера прижал девушку ближе к себе, а в голове у Кати в тот момент было лишь одно-«Мы справимся с этим вместе»
Ее мысли прервал скрипучий звук двери, она вместе с Валерой подняла глаза и увидела пацанов, которые стояли в шоке от увиденного.
-Че пялитесь?-парень только ближе прижал меня к себе.
-Мы это, уходим-Марат радостно улыбался. Ему было хорошо от той мысли что Катя по всей видимости простила Турбо.
-Мы вас сегодня на базе ждём-голос Вахита был тоже радостным. Он подозвал Валеру пальцем и указал пальцем ему на коридор, а после того как Турбо подошел к нему, что-то шепнул Валере на ушко и они вместе посмотрели на Катю. Валера кивнул на какой-то вопрос Зиме.
-Пока, принцесса! Ты у нас сегодня главный гость, так что ждём именно тебя!-Андрей заулыбался и пошел одеваться.
-Я не пойду-безжизненно сказала девушка.
-Пойдешь! Ещё как пойдешь-Валера подошел к кровати и наклонившись, поцеловал Катю.
Турбо проводил парней и пошел к Кате. Как оказалось она спала. Будить ее не было смысла, ведь на базе их ждали только в девять вечера.
Валера завел будильник и аккуратно лег рядом с девушкой, кладя руку ей на талию.
Так пара проспала до 7:30. Будильник разбудил из двоих сразу. Катя не стала прихорашивать и просто напялила голубые джинсы и олимпийку адидас.
Как она и просила, парни убрали все зеркала.
Они с Валерой вышли и пошли на базу. Пока они плелись к месту встречи, никто не говорил не слова.
-Я хочу поговорить-Валера высунул руку из кармана и приблизил ее к моей, после чего они якобы случайно соприкоснулись. После нашего «случайного» касания, Валера сжал мою руку в своей огромной ладони.
Я посмотрела на наши руки, а потом на него-О чем поговорить хочешь?-сил на эмоции не было, но я была рада что я вместе с ним.
-О Кащее-его взгляд упал в пол, видимо Валере было стыдно за этот вопрос.
Я усмехнулась, а после оторвала взгляд от зеленых глаз. Опять этот Кащей. Да вот бы его не существовало! Я выдернула руку и убрала ее в карман, на что Валера удивленно посмотрел.
-Холодно-отчеканила я без эмоций.
-Если не хочешь говорить то пожалуйста, но не надо мне врать. Ты ведь со злости из-за моего вопроса руку выдернула-Валера хмыкнул, а взгляд стал пустым, будто он погружался во что-то свое.
Мы молчали какое-то время и тут Валера сказал-Я знаю что даже в самые сильные холода, ты была готова греться об мои руки. Никогда их не убирала в карманы-он заулыбался от своих же слов.
-Я не могу рассказать-я посмотрела на него и протянула ему руку, для того чтобы он взял ее в свою.
-Надеюсь что ты когда-нибудь сможешь мне рассказать-он улыбнулся мне и взял мою протянутую руку.
Дальше мы шли до штаба разговаривая о всяких мелочах, не касаясь серьезных тем.
Как только мы подошли, то я увидела Вову и Зиму. Они покуривали сигареты в ожидании нас. Первым нас заметил Вова, он помахал, а как только мы подошли ближе, то обнял меня, а Турбо пожал руку. Тоже самое проделал Зима.
-Вы идите, а мы через пару минут подойдем-сказал Вова и подмигнул Валере. Турбо в свою очередь слегка кивнул головой.
Мы начали спускаться по лестнице ведущей вниз. Я шла впереди, а Валера шел сзади, слегка подталкивая меня вперед. Я зашла в подвал первой. Вокруг стояла тишина, а без света, который был выключен, ничего не было видно. Я сделала всего шаг внутрь как за моей спиной послышался хлопок двери.
-Валера?-я испугалась и сжалась от страха. Никто мне не ответил.
-Мальчики, что за шутки вы тут устраиваете?-я начала подрагивать.
Тут свет в зале резко включился. Я стояла в центре зала, а вокруг меня были зеркала. Я не на шутку разозлилась.
--Да вы смеетесь надо мной? Какие вы после этого друзья?-злость смешивалась с грустью и я тихо расплакалась. Я подошла к первому зеркалу чтобы разбить его, но увидела приклеенную фотографию со мной и универсамовскими. Я нежно взяла фотографию и погладила ее. На ней была изображена наша первая дискотека. Мы с парнями были в дк. Я стояла в центре, а меня за плечи приобнимали Вова с Мараткой. Остальные парни стояли вокруг нас.
Я улыбнулась приятному воспоминанию. Хотелось разглядеть все фотографии. Я подходила к зеркалам, не обращая внимания на отражение в зеркале. В некоторые моменты я смотрела на себя и улыбалась своей второй версии. Каждая фотография отдавалась теплом в груди. Дойдя до последнего я увидела самую последнюю нашу фотографию, а после услышала голос Вовы.
-Катя, я знаю что тебе тяжело, но ты должна научиться принимать себя. Мы тебе поможем-я оглядывалась, пытаясь найти друга. Никого не было, только я и мои отражения.
Улыбка упала с лица. Я начала бить зеркала одно за другим, пока не осталось одно.
Голоса Вовы снова заговорил-Катя послушай. Нам нужна твоя отдача. Нам нужно чтобы ты сама старалась принять свое отражение, как бы тебе тяжело не было.
Я тяжело дыша смотрела на отражение напротив. Закрыв глаза и сжав челюсти, я кивнула в знак согласия что я буду стараться.
-Тогда начнем. Ты готова?-Вова говорил уверенно.
-Да.-отрезала я.
-Встань напротив зеркала и посмотри прямо в глаза.
Через силу я делала то что просил Вова.
-Сделай глубокий вдох и произнеси: «Я хочу любить тебя. Я хочу по-настоящему научиться любить тебя. Давай попробуем это сделать и хорошо проведем время».
Я сделала глубокий вдох и произнесла смотря себе в глаза-Я хочу любить тебя. Я хочу по-настоящему научиться любить тебя. Давай попробуем это сделать и хорошо проведем время- отражение в зеркале повторило за мной.-говорить было не трудно, трудно было смотреть на себя.
-Сделай ещё один вдох и скажи: «Я действительно учусь любить тебя. Я действительно учусь любить тебя».
Я сделала ещё один вдох и произнесла слова-Я действительно учусь любить тебя. Я действительно учусь любить тебя.
-Все. Теперь подойди к зеркалу где висела фотография с нашей первой дискотеке и возьми под ним тетрадку и ручку. Запиши свои эмоции мысли и эмоции- Вова замолчал.
Я пошла по осколкам, которые хрустели под ногами. Наклонившись я взяла тетрадку к которой была прикреплена ручка. Взяв тетрадку, я открыла ее и заметила пустые листы. Я написала: «День 1. Мои эмоции и мысли: я разозлилась и заплакала из-за того что увидела отражение в зеркале. Я обиделась на мальчиков, но после того как увидела фотографии с друзьями, мое сердце растопилось и я простила мальчиков. Когда Вова сказал что я буду выполнять задания для того чтобы принять себя, я подумала что это все фигня. На самом деле я и сейчас так думаю.
Говорить было не трудно, слова сами лились из уст. Труднее всего было смотреть на свое лицо в зеркале.
Я готова продолжать принимать себя. Спасибо друзьям что они пытаются помочь мне»
Сделав последний штрих ручка остановилась. Пока я писала, мальчики убрали зеркала и уселись на диваны, смотря на то как я пишу чуть ли не сидя на осколках.
Я обернулась и увидела их лица.
-Ну вы сейчас у меня получите!-я большими шагами оказалась рядом с ними, но вместо того чтобы ударить, я крепко обняла каждого.
-Вы лучшие! Спасибо вам за то что помогаете-я улыбнулась и села рядом.
Дальше мы разговаривали ни о чем и просто наслаждались компанией друг друга.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!