Глава 15. Если это сделали они, то я их точно убью!

3 января 2024, 05:21
После того как Катя вместе с Валерой ушла домой, к нам забежал Кирилл. -Пацаны!- Все разом обернулись на него и увидела как по лбу стекает горячая кровь. -Че случилось?-Вова поднялся с места и направился к нему. -Там это…-он помолчал а потом неуверенно сказал- На нас с Ералашем напали-он боялся, по нему было видно. Но из-за страха за Ералаша ли он так боялся? -Кто?-Подскочил Вахит и тоже направился к ним. После этого вокруг пострадавшего столпились все кто был в зале. -Не знаю. Не видел я, там темно было-он покрутил головой, а потом схватился за рану-Ай! -Обработайте ему раны!-Крикнул Вова и парни тут же разбежались. После того как парню обработали раны Вова подошел к нему и спросил-Где напали то на вас?-его взгляд был хмурым, а брови были сведены к переносице. -Да около падика. Только я то вот вырубился, а когда очнулся, то Ералаша не было рядом-парниша рассказывал все опустив голову. -Ясно все-Вова поднялся с согнутых колен и крикнул-Маратик, сбегай к бабушке Миши. Парень накинул куртяху и драпанул к дому. Прошло какое-то время и Марат прибежал с новостями. -Бабушка Миши говорит что из больницы ей звонили-он стоял в полусогнутой позе, опираясь руками на свои коленки и пытался отдышаться. -Так чего мы ждём? Пошлите к ней-Вова скомандовал и вся компания направилась к бабушке Ералаша. -Я щас! Только Кате с Валерой позвоню-Вахит направился к телефону и позвонил Кате. Девушка тут же взяла трубку. Как выяснилось, они с Турбо сидели у нее на кухне и пили чай, но Вахит им помешал. Услышав всю ситуация Катя удивленным голосом сказала-Щас прибежим!-и тут же сбросила трубку. Когда универсам добрался до нужного подъезда, там их уже ждали Катя с Валерой. Пару человек зашли за бабулей и все вместе пошли в больницу. После того как они подошли к стойке, медсестра сказала что их проводят. Они уже подошли и тут все заметили надпись «Морг». Катя тяжело сглотнула. Бабушку Ералаша позвали, а после послышался тяжелый крик старухи. Катя не могла сдержать слез. Может она не общалась так сильно как Вахитом, Маратом или Адидасом, но все равно отношения у них были хорошие. Она подняла взгляд на Валеру, а тот стоял с поднятой вверх головой, а на щеках его блестели слезы. Катя обняла Валеру в знак утешения. Мент по имени Эльдар вышел с бабушкой под руку. Марат тут же усадил бабулю на скамейку и сел рядом, начиная ее успокаивать. Эльдар позвал Андрея поговорить, но Валера остановил его-Не, а че его одного то? Мы все вместе пришли, сами и говорите. Тут.-Валера уверенным шагом шел за Эльдаром. Тот закурил сигарету и сказал-Я тебя обязательно опрошу. С каждым из вас мы будем беседовать-мент подкурил сигару и сделав первую затяжку продолжил-Но по отдельности-он выдохнул Валере в лицо-Это вам не школьная линейка. Ничего с ним не будет-Эльдар помолчал, а потом добавил-Слово пацана-мент закончил и кивнул Андрею в сторону морга. Мы стояли молча пару минут, но тут выскочил Андрей и сразу же заговорил-Ещё раз, где напали?-он подошел к Кириллу и начал надевать куртку. -Нууу я прыгнул, а уже в подъезде-Кирилл замолчал и тупо смотрел на Андрея. Видимо уже и он увидел его ложь. Катя заметила что глаза парня слишком часто бегают. Это было похоже не на страх, это было вранье, самое точное что она видела. -Ну а где?-Андрей грозно смотрел на Кирилла. Теперь было точно видно что он все понял. --Ты че-то мне предъявить хочешь?-Кирилл помолчал а потом добавил-Ты че, прокурор что ли такую хрень спрашивать? Я всем уже все сказал-Скорлупа прятал свою ложь за маской злости и раздражения. Валера встрял в разговор-Ну а че ты дергаешься тогда?-он осматривал парня злым недоверчивым взглядом. -Пацаны, да в Силкино…Я же говорил во дворе…а очухался уже в подъезде-мальчуган решил проигнорировать вопрос, пряча свою ложь. -Его на остановке нашли-вставил Андрей. Катя подошла к парням и закурила. До этого она стояла в стороне и наблюдала. Взяв Турбо под руку, девушка повернула ладонью его голову на себя. Она лишь хотела увидеть его взгляд. И она увидела. Он сам все понимал. Казалось никто уже не верил Кириллу. -Ну…да…на остановке. Там из-за двора выходишь и остановка. Я же говорил. Это…Там ещё это, рыжий живет!-Кирилл тяжело сглотнул-Они подошли я и прыгнул-Кирилл поджал губы. Андрей шмыгнул-Там же светло, нет? Фонари. И ты никого не заметил?-Андрей прожигал парнишу своим взглядом. Все переглянулись и Катя почувствовала как рука Валеры напряглась. -Да ну нет…Блин, был там один в петушке. Эээ у него ещё это аляска зеленая. Рожа знакомая..Из разъездовских может?-Кирилл осмотрел парней и опустил глаза в пол. -Ты уверен?-Валера свел брови к переносице и взял мою ладонь, которая лежала у него на предплечье. -Да че я, врать чтоли буду? Отвечаю из разъездовских-Кирилл посмотрел на Турбо который курил сигарету. Валера затянулся-К Вове Адидасу пойдем, он решит-Валера кинул бычок и мы пошли. Дальше разборки продолжались без Кати. На следующий день я встала и сама решила пойти к пацанам на базу. Когда я пришла все тут же начали здороваться. -Поговорить с ним надо-Вова смотрел на пацанов, а я ничего не понимала. -С кем разговаривать будете?-я посмотрела на Вову и выгнула бровь в ожидании ответа. Адидас молчал, а потом с осторожностью тихо произнес-С Кащеем. От услышанных слов я присела на свободное место на диване. Я смотрела в одну точно и проговаривала это имя. Почти все парни знали о том что произошло, кроме Валеры… Все переглянулись между собой и не смели произнести не слова. Я повернула голову в сторону Вовы и уверенно произнесла-Я с ним поговорю. На лице Вовы, как и на лицах остальных, читалось удивление. Только Валера стоял и ничего не понимал. -Нет!-я тебя одну к нему не пущу-отрезал Вова-Можешь даже не уговаривать. --Я пойду с ней-Валера стоял с опущенной головой и сделал шаг вперед. -Ты тем более-Вова только облокотился на спинку дивана. -Почему это?-недовольно поднял голову Турбо. --Потому что ты нервный, пылить начнешь-Вова закинул ногу на ногу. Валера только закатил глаза на слова Адидаса. -Что вообще произошло? Почему с Кащеем хотите поговорить?-я перебирала пальцы собственных рук. -Кирилл сказал что его это пацаны были, они убили Ералаша-Вова опустил голову вниз, а за ним повторили и остальные. -Если это сделали они, то я их точно убью!-я подскочила с места и побежала туда, где Кащей находился чаще всего.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!