Глава 15. Если это сделали они, то я их точно убью!
3 января 2024, 05:21После того как Катя вместе с Валерой ушла домой, к нам забежал Кирилл.
-Пацаны!- Все разом обернулись на него и увидела как по лбу стекает горячая кровь.
-Че случилось?-Вова поднялся с места и направился к нему.
-Там это…-он помолчал а потом неуверенно сказал- На нас с Ералашем напали-он боялся, по нему было видно. Но из-за страха за Ералаша ли он так боялся?
-Кто?-Подскочил Вахит и тоже направился к ним. После этого вокруг пострадавшего столпились все кто был в зале.
-Не знаю. Не видел я, там темно было-он покрутил головой, а потом схватился за рану-Ай!
-Обработайте ему раны!-Крикнул Вова и парни тут же разбежались.
После того как парню обработали раны Вова подошел к нему и спросил-Где напали то на вас?-его взгляд был хмурым, а брови были сведены к переносице.
-Да около падика. Только я то вот вырубился, а когда очнулся, то Ералаша не было рядом-парниша рассказывал все опустив голову.
-Ясно все-Вова поднялся с согнутых колен и крикнул-Маратик, сбегай к бабушке Миши.
Парень накинул куртяху и драпанул к дому.
Прошло какое-то время и Марат прибежал с новостями.
-Бабушка Миши говорит что из больницы ей звонили-он стоял в полусогнутой позе, опираясь руками на свои коленки и пытался отдышаться.
-Так чего мы ждём? Пошлите к ней-Вова скомандовал и вся компания направилась к бабушке Ералаша.
-Я щас! Только Кате с Валерой позвоню-Вахит направился к телефону и позвонил Кате.
Девушка тут же взяла трубку. Как выяснилось, они с Турбо сидели у нее на кухне и пили чай, но Вахит им помешал.
Услышав всю ситуация Катя удивленным голосом сказала-Щас прибежим!-и тут же сбросила трубку.
Когда универсам добрался до нужного подъезда, там их уже ждали Катя с Валерой. Пару человек зашли за бабулей и все вместе пошли в больницу.
После того как они подошли к стойке, медсестра сказала что их проводят.
Они уже подошли и тут все заметили надпись «Морг». Катя тяжело сглотнула. Бабушку Ералаша позвали, а после послышался тяжелый крик старухи.
Катя не могла сдержать слез. Может она не общалась так сильно как Вахитом, Маратом или Адидасом, но все равно отношения у них были хорошие.
Она подняла взгляд на Валеру, а тот стоял с поднятой вверх головой, а на щеках его блестели слезы.
Катя обняла Валеру в знак утешения.
Мент по имени Эльдар вышел с бабушкой под руку. Марат тут же усадил бабулю на скамейку и сел рядом, начиная ее успокаивать.
Эльдар позвал Андрея поговорить, но Валера остановил его-Не, а че его одного то? Мы все вместе пришли, сами и говорите. Тут.-Валера уверенным шагом шел за Эльдаром. Тот закурил сигарету и сказал-Я тебя обязательно опрошу. С каждым из вас мы будем беседовать-мент подкурил сигару и сделав первую затяжку продолжил-Но по отдельности-он выдохнул Валере в лицо-Это вам не школьная линейка. Ничего с ним не будет-Эльдар помолчал, а потом добавил-Слово пацана-мент закончил и кивнул Андрею в сторону морга.
Мы стояли молча пару минут, но тут выскочил Андрей и сразу же заговорил-Ещё раз, где напали?-он подошел к Кириллу и начал надевать куртку.
-Нууу я прыгнул, а уже в подъезде-Кирилл замолчал и тупо смотрел на Андрея. Видимо уже и он увидел его ложь.
Катя заметила что глаза парня слишком часто бегают. Это было похоже не на страх, это было вранье, самое точное что она видела.
-Ну а где?-Андрей грозно смотрел на Кирилла. Теперь было точно видно что он все понял.
--Ты че-то мне предъявить хочешь?-Кирилл помолчал а потом добавил-Ты че, прокурор что ли такую хрень спрашивать? Я всем уже все сказал-Скорлупа прятал свою ложь за маской злости и раздражения.
Валера встрял в разговор-Ну а че ты дергаешься тогда?-он осматривал парня злым недоверчивым взглядом.
-Пацаны, да в Силкино…Я же говорил во дворе…а очухался уже в подъезде-мальчуган решил проигнорировать вопрос, пряча свою ложь.
-Его на остановке нашли-вставил Андрей.
Катя подошла к парням и закурила. До этого она стояла в стороне и наблюдала.
Взяв Турбо под руку, девушка повернула ладонью его голову на себя. Она лишь хотела увидеть его взгляд. И она увидела. Он сам все понимал. Казалось никто уже не верил Кириллу.
-Ну…да…на остановке. Там из-за двора выходишь и остановка. Я же говорил. Это…Там ещё это, рыжий живет!-Кирилл тяжело сглотнул-Они подошли я и прыгнул-Кирилл поджал губы.
Андрей шмыгнул-Там же светло, нет? Фонари. И ты никого не заметил?-Андрей прожигал парнишу своим взглядом. Все переглянулись и Катя почувствовала как рука Валеры напряглась.
-Да ну нет…Блин, был там один в петушке. Эээ у него ещё это аляска зеленая. Рожа знакомая..Из разъездовских может?-Кирилл осмотрел парней и опустил глаза в пол.
-Ты уверен?-Валера свел брови к переносице и взял мою ладонь, которая лежала у него на предплечье.
-Да че я, врать чтоли буду? Отвечаю из разъездовских-Кирилл посмотрел на Турбо который курил сигарету.
Валера затянулся-К Вове Адидасу пойдем, он решит-Валера кинул бычок и мы пошли.
Дальше разборки продолжались без Кати.
На следующий день я встала и сама решила пойти к пацанам на базу.
Когда я пришла все тут же начали здороваться.
-Поговорить с ним надо-Вова смотрел на пацанов, а я ничего не понимала.
-С кем разговаривать будете?-я посмотрела на Вову и выгнула бровь в ожидании ответа.
Адидас молчал, а потом с осторожностью тихо произнес-С Кащеем.
От услышанных слов я присела на свободное место на диване. Я смотрела в одну точно и проговаривала это имя.
Почти все парни знали о том что произошло, кроме Валеры…
Все переглянулись между собой и не смели произнести не слова.
Я повернула голову в сторону Вовы и уверенно произнесла-Я с ним поговорю.
На лице Вовы, как и на лицах остальных, читалось удивление. Только Валера стоял и ничего не понимал.
-Нет!-я тебя одну к нему не пущу-отрезал Вова-Можешь даже не уговаривать.
--Я пойду с ней-Валера стоял с опущенной головой и сделал шаг вперед.
-Ты тем более-Вова только облокотился на спинку дивана.
-Почему это?-недовольно поднял голову Турбо.
--Потому что ты нервный, пылить начнешь-Вова закинул ногу на ногу.
Валера только закатил глаза на слова Адидаса.
-Что вообще произошло? Почему с Кащеем хотите поговорить?-я перебирала пальцы собственных рук.
-Кирилл сказал что его это пацаны были, они убили Ералаша-Вова опустил голову вниз, а за ним повторили и остальные.
-Если это сделали они, то я их точно убью!-я подскочила с места и побежала туда, где Кащей находился чаще всего.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!