Глава 7
24 декабря 2023, 16:37Той ночью Николас Селену не дождался. Она просто не явилась, парень простоял почти до утра возле той статуи, рискуя нарваться на завхоза. Ник пытался поймать девушку на следующий день, но та как сквозь землю провалилась. Не пришла на завтрак и в коридорах он ее не видел. На совместные пары появлялась буквально за секунду до учителя, а в конце убегала чуть ли не за секунду до звонка. Малфой тихо кипел. Маркус и Айла от разговоров на эту тему открестились, оставив ему самому выслеживать "эту сумасшедшую" и вернулись к своим исследованиям. Таким образом Беннет удалось пробегать от него почти до Рождества и Ник уже почти был готов махнуть на это дело рукой, как в один вечер ему вновь повезло.
Николас устало брел по коридорам подземелий, возвращаясь из библиотеки. Марк вызвался проводить Айлу, а Малфой сославшись на усталость отправился сразу в гостиную. Каким-то краем сознания он подметил, что провожать Айлу до гостиной должно быть его прерогативой, как жениха, но эта мысль была настолько незначительна, что не задержалась надолго. Ник широко зевнул, повернул в следующий коридор лабиринтов подземелий и остановился как вкопанный. "Нам пора прекращать так встречаться" - вяло подумал он.
Селена Беннет закутанная с ног до головы в белую простыню ощупывала камни стены в конце коридора, в котором находилась гостиная Слизерина. Ник неспеша подошел, особо не скрываясь встал позади и молча оглядел ее. Девушка не обращала на него ни малейшего внимания, бормоча под нос ругательства, очевидно не находя искомого.
- На тебе под простыней есть что-нибудь? - наконец индифферентно спросил Ник.
Селена продолжала молча стоять к нему спиной, но судя по тому как зарделась ее открытая шея, ответ был отрицательным.
- Знаешь, я конечно польщен, что так запал тебе в душу, что ты в одной простыне решила навестить меня в ночи, но гостиная чуть дальше по коридору.
Девушка перед ним закашлялась от возмущения и наконец развернулась к нему лицом, собираясь уже высказать ему все о его чистокровной наглой заднице, но увидев его, резко остановилась. Она озадаченно вгляделась в его лицо и спросила:
- Что это с тобой?
- А что со мной?
- Волосы растрепаны, пуговицы у горла расстегнуты, галстука нет и это что? Синяки под глазами? Милорд, совсем тебе не свойственно, - перечислила рейвенкловка. В ее тоне под верхним слоем обычной насмешки, Ник уловил нотку искреннего беспокойства.
- А, - небрежно отмахнулся парень, - глотание библиотечной пыли часами не сильно способствует здоровому румянцу.
- И что же ты там с таким упоением делаешь?
- Ищу информацию о том, что с тобой сделалось, - просто ответил Ник, глядя на нее с высоты своего роста. Селена стушевалась, не зная, что ответить. - Гораздо интересней, что ты тут делаешь? Еще и в таком пикантном виде. Не боишься, что кто-то захочет кхм... воспользоваться?
Вся растерянность мигом слетела с девушки, она фыркнула, с недоверием глядя на Малфоя. "Самому-то не смешно?" - говорил ее взгляд. Ник улыбнулся ей в ответ и кивнул, понимая, что эта персона сама кого хочешь на лопатки уложит.
- Расскажешь? - спросил он, обходя ее и устало приваливаясь к стене, которую она только что ощупывала.
- Ищу тайный скрипторий Слизерина, - пожала плечами девушка.
- А простыня?
- Чтобы узнать о местоположении скриптория, пришлось найти одной ведьме ее любимую сбежавшую козу. А простыня, чтобы коза почуяла знакомый запах и не психанула.
Ник ухмыльнулся. У него уже не было сил даже удивиться, так это все уже вписывалось в его мир. Единственное, что слегка смущало, так это то, с какой легкостью они говорили друг с другом. Словно устали друг от друга или может...приняли? Такими, какие есть. Слизеринский принц и рейвенкловская бунтарка. И снова ярлыки. Ник досадливо дернул головой, отгоняя непрошенные мысли и повернулся лицом к стене.
- Так, и что надо делать?
- Не знаю, - вздохнула девушка, - ведьма сказала, как только подойду к стене, сама все пойму, но я тут и следа магии не вижу!
Ник нахмурился и вгляделся повнимательнее. Через секунду стена перед ним слегка подсветилась зеленым.
- А я вижу, - пробормотал он.
- Что? Где? - засуетилась Селена.
Ник молча разглядывал стену, постепенно до него доходил смысл магии.
- Ты не войдешь, - наконец ответил он и быстро глянув на нее, уже готовую возмущаться, поправился, - в смысле не откроешь. Войти то войдешь, если откроет слизеринец.
- Что!? - задохнулась от негодования Селена.
- Ну да. Салазар Слизерин тебе не добродушный дедушка, который рад видеть в своих покоях каждого встречного. Ты что? - хмыкнул Ник, - он же тут больше всех жути наводил по поводу чистоты крови, темной магии и прочего.
- То есть откроет не просто слизеринец, а еще и чистокровный? - недовольно пробурчала девушка.
Ник снова вгляделся в стену.
- Этого я не вижу, но скорее всего да.
- Ну открывай тогда, чего ждешь, ваше чистейшество, - махнула рукой Селена.
Ник усмехнулся и покачал головой.
- Нужна кровь, - он улыбаясь глядел на нее, - нужно окропить кровью, тогда проход откроется. Довольно распространенное заклинание, кстати говоря. Ну...в определенных кругах.
Беннет во все глаза смотрела на него. Перевела взгляд на стену, снова на него и обреченно поникла.
- Ладно, черт с ним с этим скрипторием, - начала было она, но пораженно замолкла увидев, как Ник провел палочкой по ладони, делая надрез и собирая в ковшик выступившие красные капли.
Ник задумчиво глянул на маленькое озерцо, скопившееся в ладони. Красная. Точно такая же как и у грязнокровок, у гоблинов, у кентавров, у магглов, у англичан, у эскимосов. Единороги...вот, пожалуй, у кого по-настоящему чистая кровь. И душа. Все остальное чушь книзлячья. Ник никогда бы не признался в своих мыслях стоящей рядом девушке и молча глядящей на него во все глаза. Она знала, что у чистокровных разбрасываться своей кровью и магией в ней не принято. Это считается большой жертвой. А уж если кровь требуется для открытия чьей-то тайны, тут вообще можно и полностью истощиться при недостатке магического потенциала. Но Нику вдруг стало все равно. Он покосился на рейвенкловку и приложил ладонь к стене.
- Будешь должна, - хмыкнул он весело и отошел, когда камни под ладонью сыто чавкнули и всосали его кровь не оставив ни пятнышка.
- Гадость какая, - прошептала Селена.
Ник залечил порез и уставился на появившуюся в стене тяжелую дверь резного дуба.
- Эй, Беннет, - окликнул он, - внутри будь осторожна. Слизеринцы ревностно оберегают свои секреты.
Она серьезно кивнула, глядя на него своими пронзительными серыми глазами. Ник машинально пригладил волосы и пошел первым.
Скрипторий представлял из себя мрачную холодную комнату со сводчатым потолком. На возвышении располагался тяжелый рабочий стол, заваленный древними свитками. На полу валялись книги и прочая магическая мелочь. Хаотично расставлены открытые сундуки, книжные шкафы ломились от толстенных талмудов. Ни окон, ни камина.
- В лучших традициях подземелий, - тихо заметил Ник, оглядываясь.
- В вашей гостиной такая же могильная обстановка? - так же тихо откликнулась Селена, сразу проходя вглубь помещения, явно не ощущая никакого пиетета.
- Почти, - усмехнулся Ник, - камины есть. А еще панорамные окна, выходящие прямиком в озеро. Можно увидеть проплывающего кальмара и русалок.
Селена заинтересованно оглянулась на него.
- Проведешь меня как нибудь? - спросила она.
- Хоть сегодня, - пожал плечами Ник, продолжая где-то на задворках сознания поражаться тому, как спокойно они общаются сегодня.
- Спрашивать не будут? - удивленно воззрилась на него Селена, подходя к рабочему столу.
- Будут. Потом, - равнодушно ответил Ник, разглядывая книжные полки, - я как лорд древнего и благородного рода, очень хорошо умею расставлять границы и ставить любопытных на место. Что и с кем я делаю в свободное время - мое дело.
Селена понятливо хмыкнула.
- Ну на крайний случай, скажу, что завел с тобой интрижку в последний свой холостой год.
- Эй!
Ник тихонько усмехнулся и глянул на Беннет. Вопреки ожиданиям, она смотрела без гнева, с такой же ухмылкой и добродушным осуждением. Они улыбнулись друг другу и продолжили осматривать помещение. Ник с любопытством разглядывал корешки книг и заглавия свитков. Слизерин тоже увлекался древней магией. Внезапно, Беннет очень вовремя со своими вечными приключениями. Надо будет направить сюда Марка. Наверняка здесь найдется что-нибудь про ритуалы и алтари Мерлина.
Ник перешел к столу, глядя на царивший на нем бардак. Если бы не вековая пыль и спертый воздух, могло показаться словно владелец скриптория буквально секунду назад вышел за дверь, совершив какой-то научный прорыв, копаясь в этой писанине.
- А здесь что? - Селена остановилась перед нишей в стене, напоминающую еще одну дверь. В нише на постаменте располагалась статуя свернутой в кольцо змеи, а под ней два каменных диска с выгравированными на них рунами. Селена оглядела нишу, хмыкнула и начала поворачивать верхний диск.
- Стой! - крикнул Ник, метнувшись в ней, как раз вовремя, чтобы успеть перехватить моментально ожившую каменную змейку. Селена испуганно шарахнулась. Открытая пасть змеи остановилась в паре миллиметров от ее лица. Глаза змеи горели зловещим зеленым светом. Одной рукой удерживая змею за шею, другой Ник вернул диск в исходное положение. Глаза змеи погасли и она медленно свернулась обратно в клубок.
- Это что еще было? - выдохнула девушка.
- Это я тебя только что спас от мучительной смерти от яда. Просроченного к тому же, - ответил Ник ворчливо, внутренне сам переводя дыхание от испуга, - говорил же, осторожнее! Тут вообще ничего трогать нельзя, предварительно не проверив. Свитки как минимум развалятся от ветхости, а всякие предметы интерьера, могут оказаться ловушками. Как и эта впрочем.
Ник внимательно оглядел нишу. Определенно какой-то проход, но нужно знать какие руны выставлять. Да, им с Марком будет чем тут заняться во втором полугодии. Если б Блэк знал об этом месте, он бы тут все семь лет учебы проторчал. Надо будет предупредить, чтобы Айлу сюда не таскал, размышлял Ник.
- Так это что же...- растерянно пробормотала девушка за его спиной, - я тебе теперь дважды должна? Я тебе жизнью теперь обязана, слизеринский ты лопух? - вдруг встряхнулась она. В голосе прорезалась досада.
- Если вдуматься, уже трижды. На плато в октябре, тоже я по сути тебя спас, - обернулся Ник. Поразмыслив секунду, он продолжил, - но это все неожиданно стоит моей головной боли. Ты сделала мой последний год в Хогвартсе воистину незабываемым, навязавшись тогда с нами в лес - усмехнулся он.
- Благодари своего друга, который без разбору бормочет древнюю латынь где ни попадя, - буркнула Селена.
- Согласен - легко ответил он. - Вот что. Спишу все долги за один откровенный разговор с тобой. Который не закончится моим разбитым лицом.
Селена помолчала минуту, переступая с ноги на ногу, а потом решительно кивнула.
- Вот и отлично, тогда пошли, - Ник направился к выходу из скриптория.
- Куда это? - насупилась девушка.
- В гостиную Слизерина, ты ж хотела там побывать? Вот поглазеешь на кальмара, ночью хорошо видно, там водоросли светятся. Повезет еще если луну сегодня видно, вообще вид закачаешься. Заодно и поговорим. Только... - Ник остановился на секунду, оборачиваясь к девушке, - есть во что переодеться? Спрашивать конечно все равно будут, но простыня на тебе на голое тело, все же малость перебор.
- И вовсе она не на голое, - заворчала Селена, выуживая откуда-то из складок белой материи небольшой холщовый мешок, вероятно с ее обычной одеждой, - отвернись, сейчас переоденусь.
- Так не на голое же? - едва сдержал смех Ник.
- Малфой!
- Ладно, я в коридоре подожду. Не нарвись тут пока ни на что опять, - наставил он, отворачиваясь.
- Ой, иди уже, зануда слизеринская, - донеслось ему в спину.
Ник разулыбался пуще прежнего.
**
Спустя четверть часа они сидели рядом, утопая в мягком диване и глядели на огонь в камине. Пили чай, любезно предоставленный эльфами для молодого лорда и не спешили начинать беседу. Скрипторий Малфой благополучно запер, собираясь продолжить исследования позже и привлечь Марка. Так что они, с переодевшейся в привычные твидовые бриджи Селеной, зашли в "серпентарий" как его прозвала храбрящаяся рейвенкловка. На вопросительный взгляд Малфоя, она неохотно пояснила:
- Сложно быть расслабленной в месте, в котором обитают люди, которым я разбивала носы и насылала порчи. “Месть подают холодной” - знаешь же?
- Ну во-первых, сейчас уже довольно поздно, много народу не будет. А во-вторых, ты со мной.
- А ты прям авторитет, да? - скептически хмыкнула девушка.
- Ну прям да, - в тон ей ответил Ник.
И правда, в гостиной было не так уж много народу. Редкие ученики глянули на входящую пару, у всех до единого округлились глаза, но никто не посмел произнести по этому поводу ни слова или подойти к ним. Ник включил "лорда", сурово обвел помещение взглядом, собственнически положил руку Селене между лопаток и деликатно направил ее к дальнему концу гостиной и огромным окнам во всю стену. Девушка глянула на него и понимающе хмыкнула.
- Благодарю, лорд Малфой, - церемонно кивнула она, навевая ему воспоминания об их поездке на благотворительный вечер. Там она не видела эту его личину, но теперь поняла, как он получил грант для школы за первые десять минут от начала вечера.
Ник терпеливо разглядывал девушку, пока та, в свою очередь, прилипнув носом к окну, наблюдала за подводной жизнью. Наглядевшись, она восторженно обернулась к нему.
- Потрясающе! Нет, сама гостиная конечно не особо уютная, без обид, но эти окна! Просто восхитительно!
Ник согласно кивнул. Ему тоже не особенно нравился мрак и холод подземелий. Да и царивший повсюду зеленоватый оттенок от воды больше навевал мысли о болезнях, чем о расслабленном отдыхе после занятий, хоть он и привык за семь лет к этой обстановке, домашние задания все же предпочитал делать в библиотеке с ее теплым светом и ароматом книжной пыли.
Малфой-мэнор тоже не был особенно приветливым местом, однако свой рабочий кабинет и комнату Ник обустроил по-своему, немного обходя семейные традиции, добавляя в интерьер теплые цвета и не скупясь на освещение. Он любил тепло и свет, не смотря на то, что всю жизнь провел в каменных стенах.
- Ну что, - негромко начала Селена, уже вполне комфортно расположившись в стане врага, - с чего начнем? Я так полагаю, у тебя есть вопросы?
- Да, - Ник помолчал, раздумывая с чего начать, - Почему ты не носишь юбки? - внезапно вырвалось у него.
- Они сковывают движения, ужасно неудобно, - со слегка удивленной улыбкой ответила девушка.
- А мантию?
- По той же причине. Эти ваши драпировки не дают нормально двигаться.
- Дают, если не передвигаться по школе исключительно бегом и не драться с каждым, кто криво посмотрит.
Они недовольно глянули друг на друга и Ник глубоко вздохнул.
- Ладно, давай серьезно. Как ты тут очутилась? Перевод на пятом году обучения - это нонсенс!
- Из Шармбатона поперли, - пожала плечами девушка.
- Почему?
- За поведение. Там все намного строже, чем здесь. Можно сказать институт благородных девиц. И юношей, разумеется. Больно помешанные на правилах все, - Селена поморщилась от неприятных воспоминаний, - в простыне по коридорам не побегаешь. Вообще до пяти лет я жила в Англии с отцом. Уже плохо его помню, он пил, перебивался временным заработком то там, то сям. Мать я никогда не видела. А во Франции у меня была бабка. Она же и была директором Шармбатона. Однажды она просто вошла в нашу грязную квартиру и забрала меня, дабы "сделать человека". Поэтому до пятого курса я проучилась в Шармбатоне. Отца я больше не видела, мать так и не объявилась и если бы не мадам Беранже, меня ждала бы незавидная участь. Я многим обязана ей, - грустно вздохнула Селена, - иногда жалею, что была такой неблагодарной. Мадам меня не особо любила, была строга, временами даже жестока, но все же дала крышу, одела, накормила, выучила. Но слишком уж я вздорная и непослушная была, поэтому после ее смерти никакого наследства мне не осталось, все ушло ее обожаемой школе, малоимущим детям. В принципе, я думаю, и правильно. Там была куча детей, куда более заслуживающих ее благосклонности, чем я. Из Шармбатона меня с огромным удовольствием выпихнули, стоило лишиться ее покровительства и я решила вернуться в Англию. Все равно никогда не чувствовала себя своей во Франции. Пошла к Блэку, он согласился дать стипендию и принять в школу, так что на 3 года я оказалась пристроенной. Летом я тоже жила тут, за неимением места, куда вернуться на каникулы. Отец оказывается спился и умер несколько лет назад и тоже, представь себе, ничего мне не оставил. Хотели отправить в приют, но...в общем я убедила, что не надо.
Ник скептически хмыкнул - вероятно в процессе "убеждения" весь педагогический состав на ушах стоял.
- Ну я и жила здесь и сбегала разумеется, что мне все лето в замковых стенах сидеть? Я знаю Хогсмид и окрестности как свои пять пальцев. Так, кстати, и подпольные бои нашла, меня владелец сначала выгнать пытался, а потом когда я прошлым летом уложила двух троллей на его глазах, наконец разрешил драться. Так я начала копить себе на жизнь после школы, чтобы хоть дом купить.
- А где ты научилась так драться? - спросил, внимательно слушавший Ник. Он хотел больше узнать о ней, но не ожидал, что девушка будет настолько с ним открыта.
Селена грустно усмехнулась.
- В Шармбатоне тоже есть запретная секция библиотеки. И очень занятные подвалы с древней магией. А еще у меня там осталась единственная подруга вейла. Она некоторые приемы показала, да и жизнь в общем научила. Хоть я считаю ваше распределение глупостью, но в Рейвенкло меня шляпа отправила не просто так. Она долго колебалась между Слизерином кстати, - лукаво взглянула она на Ника.
- А откуда про бои знает тот ботан, твой сокурсник? - спросил он.
- Ааа, так вот кто слил - засмеялась девушка, - я уже хотела искать где еще утечка. Брокера видел там?
Ник кивнул.
- Он его отец.
Ник чуть не подавился чаем.
- Неожиданно, - просипел он.
- Ну, семью не выбирают, - улыбаясь пожала плечами девушка.
- Это точно. Значит по матери ты Беранже? - задумчиво протянул Николас.
- Ну да. Хочу после школы поискать ее. Придется вернуться во Францию ненадолго, но хоть подругу навещу, - Селена помолчала, - знаешь, вы так странно реагируете все на меня. Словно живете по учебнику. Туда можно, туда нельзя...мир ведь куда больше школьных стен и правил. Чего вы так боитесь? Что исключат? Что запятнаете свою чистоплюйскую репутацию? Ну вот я запятнала, меня исключили, и что? Жизнь на этом не кончилась, даже стала еще интересней. Здесь такие интересные леса, один Запретный чего стоит! Я видела семью единорогов, фестралов, нашла кучу руин заброшенных замков, нашла эти подпольные бои, подралась с троллями и подружилась с очаровательной пожилой парой, живущей недалеко от озера. Они всегда рады видеть меня к чаю, - Николас видел, что Селену понесло. Кажется она так долго молчала, желая поделиться с кем-то о своих приключениях и никак не находила единомышленника, что теперь не могла остановиться. - Я точно знаю, что жизнь, она вне стен и правил. Она там, где правила перестают работать, там, где захватывает дух, там, где ты не знаешь, что за поворотом. Я хочу пройти их все, - улыбалась она.
Николас молчал. Он любовался улыбкой на ее губах, загоревшимся огнем в глазах. Он не считал ее красивой. Дурацкая стрижка, худощавое телосложение, этот шрам...Дикая, угловатая, она была совсем не похожа на ту, ради которой завоевывают королевства, но он не мог отвести глаз. Ник едва дышал, слушая ее и с каждым словом ему хотелось пройти все повороты вместе с ней. Увидеть семейство единорогов и попить чаю у той пары на берегу озера. И даже разок подраться в боях без правил. До встречи с ней он и не понимал, как на самом деле ему тесно, как он задыхается. Быть наследником богатого чистокровного рода, лучшим на курсе, Малфоем. Он носил маски, его руки были скованы с рождения манерами, ожиданиями, статусом. И он вел себя безупречно, не слыша собственного голоса, который кричал внутри от отчаяния. Он думал, что ему и так хорошо, пока не увидел, что можно по-другому. Как ему хотелось разок прийти на занятия растрепанным, небрежным! Проспать, не сделать домашнего задания, не быть учтивым. Не знать всех внутренних дел семьи лет до двадцати. Не трястись о репутации и не взвешивать каждое решение, а справляться уже с кашей, которую заварит. Заварить эту чертову кашу! Встречаться с простой девушкой и не страшиться брака без любви с чужим человеком...Встречаться с Селеной Кристофер Беннет и убегать с нею ночью в Запретный лес к руинам древних замков.
Пауза затянулась и Ник вздрогнул, обнаружив, что она так же внимательно разглядывает его, словно читая его горькие мысли.
- Знаешь что, - произнесла она, - пойдем-ка со мной.
- Куда?
- Увидишь. Ты показал мне вашу гостиную, я хочу тоже кое-что показать, - она улыбнулась, взяла его за руку и повела за собой.
Шли долго, пришлось подняться из подземелий на самый верх астрономической башни. Пробормотав Алохомора, Селена тихонько поднялась в класс астрономии.
- Беннет, какого..? - начал Ник.
- Тсс! Смотри!
Она коснулась палочкой барельефа на стене возле окна и камни раздвинулись, образовав небольшой проход с винтовой лестницей уходящей далеко наверх. Там их поджидала небольшая дверь.
- Так, закрывай глаза, - шепнула Селена.
- Ты серьезно? Опять тайные ходы? - снова попытался запротестовать Ник.
- Давай-давай, доверься мне, - хихикнула девушка, - там никаких каменных змей точно не будет.
Ник послушно зажмурился. Почувствовал как его руку обхватила маленькая ладошка и потянула за собой. Скрипнула дверь и на Ника дохнуло морозом.
- Ух! - не удержался он.
- Даа, - понимающе протянула Селена.
Он сделал за ней еще пару шагов и она остановила его. Слегка развернула и придержала за плечи.
- Открывай, - прошептала она.
Ник открыл глаза и в первую секунду подумал, что сейчас упадет, но хрупкие руки, держали его неожиданно крепко. Прямо перед ним расстилалась Хогвартская долина во всей красе. В прозрачном синем небе плыли облака, на горизонте вставало зимнее ярко-алое солнце, прогоняя ночь. День обещал быть морозным. Плотным белоснежным ковром расстелился Запретный лес, блистающим зеркалом - озеро. На возвышении вдали угадывался Хогсмид. Николас стоял на самой верхней точке замка и от падения его отделял лишь маленький хлипкий металлический заборчик, заканчивающийся где-то в районе колен. У него кружилась голова, он слегка задыхался от морозного ветра, гуляющего на такой высоте и охватившего его восторга. Он летит. Летит над замком и единственная ниточка, соединявшая его с реальностью - это теплые руки, так и лежащие на его плечах. Они не сковывали, лишь поддерживали, не давали упасть. Он слегка приподнял руки и растопырил пальцы, чтобы почувствовать давление потоков воздуха между ними. В этот миг он чувствовал себя бесконечным, свободным. Всемогущим. Ему хотелось кричать. Ему хотелось взлететь по-настоящему.
Он повернулся к девушке. Она глядела вдаль, широко улыбаясь, словно чувствовала все то же, что и он. Когда он повернулся, она перевела взгляд на него и засмеялась, считывая в его глазах бурю эмоций, которую он не мог выразить словами. Он вторил ей. Они стояли на маленькой хлипкой башенке, самой высокой точки Хогвартса, продуваемые ледяным декабрьским ветром и хохотали во весь голос глядя то друг на друга, то на окружающий их потрясающий бескрайний искрящийся мир.
- Акцио метлы! - вдруг воскликнула Селена.
- Что?! - вскрикнул Ник, - ты с ума сошла!?
- Давай, Малфой! Или аристократичная твоя кишка тонка? - засмеялась она, подхватывая одну из замерших перед ними метел.
Она вскочила на метлу и зависла перед ним, продолжая улыбаться. И Ник решился. Протянул руку, хватая метлу, запрыгивая сверху и отлетая от какой никакой опоры. Дыхание перехватило - на такой высоте он еще летал. Он переглянулся с Селеной и по ее глазам понял, что она хочет сделать. Он кивнул, они направили метлы штопором вниз и на полной скорости полетели к земле. Ветер свистел в ушах, стремительно проносились башни Хогвартса. Он услышал как рядом завизжала Селена и сам заорал от восторга, изо всех сил сжимая окоченевшими пальцами древко метлы. Они плавно выровнялись и на полной скорости сделали широкий круг по территории замка. Ник был уверен, что после такой головокружительной прогулки в одной рубашке, он точно заболеет...
Много позже, когда они спустились в тепло просыпающегося к завтраку замка, Ник чуть придержал ее за локоть перед дверями Большого зала, где им предстояло разойтись каждому к своему столу. Парень заглянул ей в глаза, отчаянно желая продлить эту волшебную ночь и уступая неумолимому течению времени, и очень серьезно сказал ей:
- Спасибо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!