Mi (Miraculum. Чудо). Мир
21 июля 2024, 18:12Хочется сесть, закрыть руками голову и сказать себе: «Чуда не будет».
Потому что для чуда нужно нечто большее, чем могут позволить люди,
Потому что для чуда нужна вера, для веры — надежда, а для нее — любовь,
А любовь — это хрупкое чувство, разбивающееся о горе, тоску и кровь.
Чудо бывает, конечно, бывает, но редко — примерно раз в сотню лет,
Примерно тогда же, когда случается знаменитый парад планет,
Примерно тогда же, когда с неба падают древние мертвые звезды,
А в крайнем случае — когда в жизни все очень и очень непросто.
Любовь проникает везде, даже в самые темные, затхлые дыры,
Которые являются предметом споров и чьей-то неумной сатиры,
Туда, где живет человек несломленный, храбрый и стойкий.
Такой, кто знает: «Человек — звучит гордо», как говорил Горький.
А несколько позже как по накатанной идут: вера, надежда, любовь.
И ожидание чуда, того, которого всегда будут ждать вновь и вновь.
А чудо чаще всего — не дар и не знаменье, которое случается «вдруг»,
Оно — результат долгой работы и тяжкого непокладания рук.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!