Mi (Miraculum. Чудо). Мир

21 июля 2024, 18:12
Хочется сесть, закрыть руками голову и сказать себе: «Чуда не будет». Потому что для чуда нужно нечто большее, чем могут позволить люди, Потому что для чуда нужна вера, для веры — надежда, а для нее — любовь, А любовь — это хрупкое чувство, разбивающееся о горе, тоску и кровь. Чудо бывает, конечно, бывает, но редко — примерно раз в сотню лет, Примерно тогда же, когда случается знаменитый парад планет, Примерно тогда же, когда с неба падают древние мертвые звезды, А в крайнем случае — когда в жизни все очень и очень непросто. Любовь проникает везде, даже в самые темные, затхлые дыры, Которые являются предметом споров и чьей-то неумной сатиры, Туда, где живет человек несломленный, храбрый и стойкий. Такой, кто знает: «Человек — звучит гордо», как говорил Горький. А несколько позже как по накатанной идут: вера, надежда, любовь. И ожидание чуда, того, которого всегда будут ждать вновь и вновь. А чудо чаще всего — не дар и не знаменье, которое случается «вдруг», Оно — результат долгой работы и тяжкого непокладания рук.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!