Пролог (?)

27 декабря 2023, 21:23
      Девушка открывает глаза. Она берет свой телефон с прикроватной тумбочки и смотрит на сенсор телефона. Пять утра и тридцать минут, она ворчит себе поднос из-за того что проснулась раньше будильника и снова утыкается носом в подушку пытаясь заснуть. Кто любит просыпаться в рань, так ещё под крики будильника? Наверное почти никто, но все же есть такие мазохисты.       Снова девушка открывает глаза, но на этот раз из-за будильника. Закрыв его её мама входит в комнату, сразу включая свет и велит ей вставать, а то та опоздает на учёбу. Ева жмурит глаза из-за резкого и слишком светлого потока света пытаясь привыкнуть. Всё же через минуту встав с кровати, та подмечает то что её глаза будут болеть весь день и она будет ходить злая, бурчать под нос и тереть глаза надеясь что из-за этого те магическим образом перестанут болеть. Она медленно ковыляет в ванную комнату которая находится недалеко от её комнаты. Точнее сразу за поворотом на право как та вышла с неё. Быстренько умывшись, та бежит на кухню под крик мамы что завтрак остынет и садится за стол. Пару минут, она быстро съедает яичницу и без разговоров так же быстро закидывает тарелки в раковину, замочив их водой, а хлеб убирает в холодильник. Сразу выйдя с кухни девушка идёт одевать свою школьную форму. Ева ненавидела когда ей приходится делать все дела пока ей бурчат о том что, надо быть быстрее, блабэ, блабла бэээ». Всё же закинув рюкзак на левое плечо и обувшись в свои массивные боты, та выходит и прощается с мамой через окно.       Идя уже по знакомой ей улице. Наслаждается прохладной погодой, которая не морозит так что дрожишь, а которая приводит в чувства, как будто отрезвляет и всем телом ощущаешь своего рода идиллию и своего рода для неё медитацию. Она видит малое количество людей, которых она уже запомнила в лицо ибо те выходят на работу в одно и тоже время. В её голове тона мрачных мыслей, потому что Ева нашла себе на жопу приключения, а точнее не она нашла, а они её нашли. С мыслями о том что её будут вызывать директора или же школьный совет. По вопросу о том что она курила на территории школы. Думала что будет рассказывать и как вести себя. В школе она по началу была приемлемой ученицей, пока не познакомилась с девушкой по имени Судэ. С ней они то и поймались. Сначала Ева думала и жалела её из-за Судэних проблем. У Судэ была какая-то психическая проблема, сама Ева не знала как это правильно назвать, описать и впрочем не знала таких терминов, но знала поверхностно. Что у Судэ выпадали волосы или же она сама не замечала как их выдергивала. Не завися где и когда, спала она или волновалась, для неё это одно и тоже. Из-за чего Судэ можно было увидеть в чёрной бандане закрывающей её волосы, точнее пару перьев. Уголек была значительно ниже Евы и была ростом где-то до её груди. Впрочем, Ева была красным крестом и не могла её оставить без поддержки. За их пару месяцев дружбы Судэ чуть чуть пошла на поправку и могла носить свою бандану по типу ободка. Её чёрные как уголь волосы пришли в норму, но все равно где-то на затылке виднелись не заметные лысины. Она помнит как уголек высказывала ей все свои проблемы, только одна мысль не покидала голову Евы. Один вопрос на который она не знала ответа до определённого момента который ей изменит все её отношение. Частичку пазла которой ей не хватало. Так это то что почему с ней никто не разговаривал, презирал и кидал обидные шутки в след. Наверное поэтому Ева, как красный крест не могла оставить Судэ одну, уголька которая так привязалась к спокойной ко всему, не знающей ничего девчонке.       С такими не дававшими ей покоя мыслями Ева дошла до школы и поднялась в класс отвоевав свою любимую парту от своего одноклассника. Первый ряд если считать от окна, первая парта перед учителем и главное никому сесть рядом что-бы растянуть ноги поудобнее. Почти закрытие школы, скоро будут летние каникулы поэтому приходят; те кому скучно находиться дома, те кого пнули родители, те кто приходил чисто посидеть с друзьями или же не хотят делать дела и бегают в школу. Она была всем сразу понемногу.       Лицо Евы украшало много кровавых узоров и то ей повезло отмыть кровь из-за чего это был ещё божеский вид. Мать её так приукрасила повалив на пол когда ей позвонили со школы. Девушка сидела и впервые за долгое время молчала, она была не сильно активной, но как староста нескольких классов была везде и всегда. Прозвенел звонок на первый урок поэтому ученики заползали в классы, а Ева встала чтобы начать собирать телефоны и нести их в ящик под ключ. Когда одноклассники зашли и увидели её лицо помрачнели. Их лица и звонкий смех с какой то шутки Каана сразу затихли. Во многих глазах читались разные эмоций, больше всего страх, ужас, замешательство и сожаление. Та быстро забрав их телефоны, впервые без лишних слов, мучений и ожидания ретировалась из класса. Открыв ящик одной рукой Ева не заметила как к ней подошёл её помощник-Каан. По совместимости и её бывший. Тот замялся и не знал с чего начать поэтому первая заговорила Ева. —Что с лицом? Че, кто-то телефон не дал -Как будто ничего и не было. Подобие готки продолжила складывать телефоны- —Кхэ. -прочистив горло заговорил длинноволосый от части металлист- Ев, это мама так тебе лицо украсила? -он не знал как спросить, мялся, но все же спросил прямо- —Если посчитать что дома у меня никого нет и не настолько я мазохист что-бы бить саму себя, то да, мама -с частью сарказма, в её одном из защитных стилей ответила девушка. Забирая со скульптуры телефон ибо Каан завис как будто он реально скульптура. Он пытался переварить сказанную крашеной рыжеволосой информацию.- —Эээ, Каан отвисни! -Уже махала перед его лицом ключами от ящичка Девушка.- Земля, земля приём! — Тот отвис и закрыл свою отпавшую челюсть. —Нихуя себе она тебя как грушу для кикбокса.-Сказал тот в шоке, но рыжка залилась звонким смехом. Та была на грани истерики.- —Каан ну можешь ты сказануть -та хлопнула того по плечу и побрела к классу. Каан снова очухался и пошёл за ней задавая кучу вопросов и Ева уже не слышала.       Когда она зашла в класс все затихли. Впервые ей не пришлось никого успокаивать. Даже одноклассники которые были около доски и что-то рисовали сразу ушли на места как Каан в своей излюбленной манере махнул рукой в сторону парт. Девушка прошла погладорив их и села на место учителя. Первый урок математики. Пару минут урока, учителя нет поэтому Каан отправился в учительскую на розыск пропажи. Только через 10 минут помощник узнал о том что учителя нет и предупредил нас. Ещё пару минут тишины, такое чувство как будто все боялись даже дышать. В воздухе повисла печаль, впервые такая спокойная на вкус. Все же эту тишину нарушил Эрэн который случайно уронил портфель из-за чего никто в классе не потерял шанс повернуться к нему и шыкнуть приложив палец у губам. А-ля, тихо блин». В класс залетает Самэт с огромными глазами и со словами —Учитель простите за опоздание -с огромными глазами и отдышкой тот залетел и забыл слова дальше. Его рот открылся в немом, можго ли пройти», но тот поменял их на; Ева…епт, тебя мать так?        В туже секунду Хасрет кинула в него карандашом, а за ним полетели вещи по увеличению. Пенал, книга и даже рюкзак Беркая который сначала не понял откуда он там взялся. —Не видишь мы молчим? Цыц блин, ей и так наверное без нас хреново на душе. -Крикнула девушка которая кинула в него карандаш и пенал. Демонстративно для пущей напышенности взмахнув своими тонкими, крашеными черными, длинными до жопы волосами.- —Вот, Хасрет права! --Подтвердила красноволосая Тугба (Tuğba). Одна из великой троицы подруг Хасрет. Она кинула книгу, вроде бы.- —Ну, я по идее тоже должна была что-то сказать, так вот, я сказала -Сказала третья девушка шатенка с длинными каре. Туба (Tuba). Из-за её слов Ева залилась смехом ибо вся эта ситуация была слишком комичной. Когда Ева засмеялась её одноклассники посмотрели друг на друга и тоже заржали. Поняв то что это благоприятный знак свыше. Пока Самет в недоумении стоял около двери и обтекал такими наплывом слов с утра пораньше. Тот очухался и уже собрал кинутые в него принадлежности для учёбы которые пользовались не по назначению. Не забыв кинуть карандаш и пенал назад в Хасрет, пока другим спокойно на удивление передал в руки. —Боже, это напоминает какую-то сцену с сериалов! -Сказала Ева начав мини беседу в аудитории. Краем глаза заметив Беркая, Тубу и Тугбу. Две девочки рассматривали стену как будто она была очень интересной, а Беркай недовольно смотрел и думал кто из них взял портфель. Всё же Ева вспомнила что та староста, так что когда учителя нет, она заполняет школьную тетрадь- —А блин, я же староста. Так, щя будет перекличка. А ну цыц! -Все же через полчаса с начала урока девушка взяла лист и начала перекличку, дав шанс опоздавшим добежать до школы чем те были ей благодарны.- —Ев.все же, нам можно разговаривать? -Спросил одноклассник из-за чего девушка выгнула одну бровь в немом вопросе, ты щя серьёзно шоль?». Впрочем, тот её понял и что-то невнятно пытался объяснить. —Ну.как бы тебе наверное плохо и у нас куча вопросов.тебе не удобно будет там .-Все же уловив суть его мыслей Ева спокойно ответила- —Сейчас я более менее готова. Все же настроение поднялось. —Как я поняла тебя мама так, а за что? -Первый вопрос пошёл прямо в лоб. Тоненький голос, сразу можно было понять что то была Хасрет- —Угадай с трех раз -Ответила рыжка- —За оценки -Крикнул Беркай, чей портфель стал жертвой полёта и одновременно неплохим оружием в Самета, а Ева взяла это на заметку. — —Не угадал! -Ответила Ева пытаясь разбавить атмосферу- —За.Да за все можно! Ты везде и всегда есть -Крикнул Али. Мелкий шкед который чуть чуть вырос с 6-7 класса знакомства с Евой.- —И то аргумент кстати -Не могла поспорить Ева с ним ибо тот своём роде в чем-то прав. Завися откуда посмотреть, но не успев договорить Хасрет перебила Еву.- —Так из-за чего? —Из-за курева в школе я схавала, дициплину», слишком легко было угадать -Ответила Ева подперев бошку правой рукой- —Дай догадаться, вместе с Судэ? -Сказал Мерт, блондин знал о том что Ева курит, так ещё и с Судэ ибо тот несколько месяцев назад случайно поймал их и молча ушёл унеся тайну с собой. Он прекрасно знал что с Евой тягаться бесполезно и она будет быстрее его- —И барабаная дробь! -Девушка побила по столу а-ля как будто то был барабан- Правильно! Я так и не смогла избавиться от неё. Она не отлипает. Но на этот раз не мы одни. Те не поняли в каком смысле одни и понимать не захотели оставив это на потом потому что прозвенел звонок на перемену. Много кто вышел, а Каан впервые взял классную тетрадь в руки. —Зачем тебе она? -из-за любопытства спросила Ева- —Так её дежурный учитель подписать должен, я пошёл искать.       Каан ушел, а Ева впервые была рада тому что ей не придётся делать все самой. Эх, все же та была благодарна своему классу впервые. Но она вспомнила что ответственна ещё и за другой класс. Медленно встав из-за того что её тело болело, та медленно направилась к 9-F. Взяв перекличку рыжка сказала им найти их учителя и подписать. Один которому было скучно и он хотел подписать впервые эту легендарную тетрадь выбежал выхватив ее с рук, пока другие 5 человек спорили кто патащит её. Та усмехнувшись быстренько ушла, заметив что скоро начнётся допрос на счёт её кровавого месива на лице.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!