20. Благие намерения

14 июня 2024, 22:26
Ким Тэхен одиноко стоял перед окном в гостиной общежития Блэкпинк и разглядывал ясное небо, по которому беспокойно летали и кричали ласточки. «Неужели сегодня будет дождь? Ни одного облачка на небе…» - думал Ким Тэхен и решил чуть приоткрыть окно. На улице была отличная погода - вечерело и солнце уже не так сильно пекло. Чуть прохладный ветерок, проникший через окно, начал трепать слегка отросшие волосы парня. «Где-то там… под этим же небом находятся мои хёны и донсен. Интересно, что сейчас делает Чонгук? А Чимин?» - парень начал вспоминать своих друзей и все счастливые моменты, которые с ними пережил, но потом вспомнил, как они же его и оставили мучиться здесь, у уговских, дальше. Ладно, может быть, это была идея Рэп Монстра и Шуги, а Чонгук и Чимин просто не могут им перечить. Но все же… на душе было так неприятно после того случая. Его предали, его оставили здесь на растерзание судьбе. Жгучие слезы вмиг выступили после воспоминаний о том вечере, когда его обсмеяли и ушли, не оставив никаких надежд на спасение. Но чего же он так боялся? Чего боялся Ким Тэхен? Неужели какую-то Ким Дженни, маленькую зазнавшуюся девицу? Да он ее может одной левой уделать, что уж там… Но, к большому сожалению, да, это правда. Ким Тэхен очень сильно ее боялся. Он знал, что если он ее как-нибудь обидит, то она его никогда не простит и будет над ним жесточайше измываться. Попросит расправиться с ним своих дружков типа Биая или Виннер и все, конец ему! И все-таки нужно что-то делать. Скоро Дженни хочет увезти Тэхена в Париж, а что будет с ним там, одному богу известно. «Только не Париж… Я хочу жить здесь, в Корее! Здесь мой дом, моя семья...» - думал Ким Тэхен и уверенно открыл окно настежь. Вдруг из прихожей послышались звуки электронного замка - это Дженни пришла. Вот и закончились его драгоценные минуты спокойствия без этой сумасшедшей девахи. - Техник, хороший мой! Я тебе принесла твое любимое мороженое! Давай проведем этот вечер вдвоем за просмотром Эйфории! - Дженни положила пакет продуктов на небольшой пуфик в прихожей и принялась разуваться. Ким Тэхен же в это время зря минуты не терял. Он решительно залез на подоконник - решил сбежать прямо сейчас! «Не так уж и высоко…» - подумал парень, смотря вниз. Но лучше бы он этого не делал, ведь его колени начали предательски дрожать, а тело не слушаться. «Восьмой этаж, какой кошмар. Главное, чтобы Дженни сюда не зашла раньше времени» - Ким Тэхен обернулся и вслушался в звуки в квартире. Слышно было как лилась вода - Дженни моет руки с улицы. «Так… спокойно…» - Тэхен, сделал аккуратный шаг на небольшую ступеньку под окном с внешней стороны, крепко держась за раму. «Если я продолжу двигаться по этому выступу, то доберусь до общего балкона другого блока этого дома. Как раз окно открыто! Я точно смогу отсюда сбежать! Никакой больше Дженни!» - рассуждал парень. И когда он уже находился снаружи, но рядом с окном, откуда вылез, в гостиную зашла Дженни и, увидев происходящее, быстро подбежала к окну. Выглянув, она сразу нашла Тэхена, который находился на волоске от смерти! Одно неверное движение - и пиши пропало! Это все-таки восьмой этаж! - Техник… - как можно спокойнее сказала Дженни, смотря в испуганные глаза своего принца. - Не бойся! Сейчас мы тебя вытащим! Техник! - взгляд Тэхена произвел на Дженни огромное впечатление. В нем читался немой страх, и призыв к помощи. Но, естественно, она неправильно его считала. Ким Тэхен боялся даже не этой реально опасной ситуации, а Дженни! А еще ему было обидно, что его величайший план вот так накрылся. Вот если бы Дженни задержалась в ванной еще на пару минуточек… - Розанна, Лалиса! Чего сидите! Не видите, не слышите, что в общаге за стенкой происходит? - ворвалась в комнату Лисы взвинченная Дженни, где она застала двух младших из Блэкпинк, которые смотрели что-то на ноутбуке. - Быстро звоните Ханбину, мы должны помочь Техничку! - кричала она. Розэ быстро взяла свой телефон и принялась звонить Биаю, как ей и сказали. А Лиса последовала за Дженни в гостиную, где ей показали, что, собственно, произошло. «Разве она не задумывается, как именно и почему Ким Тэхен там оказался…» - подумала Розэ, когда тоже вышла в гостиную общежития. - Биай скоро придет, - доложила Розэ и посмотрела на Дженни, которая крутилась около окна, всячески успокаивая Ким Тэхена. - Какой ужас… - тихо сказала Лиса, поджав свои руки к себе. Она очень переживала за Ким Тэхена. Ситуация была реально страшная. - Техничек! Не плачь! Сейчас мы тебя занесем обратно. Все будет хорошо… - слова Дженни иногда срывались на крик, вот так она была напряжена. Буквально через несколько минут в общежитии уже был Биай. Он сразу подбежал к окну и залез на него, пытаясь одновременно дотянуться до Ким Тэхена и не навернуться самому. Дженни же наблюдала за этим через окно кухни. - Аккуратнее, Ханбин! - злобно говорила она, следя за каждым действием Биая. Не дай бог по его неосторожности ее принц упадет! Ким Тэхен понял, что отступать ему уже некуда. Вот уже и Биай подоспел… Придется залезать в квартиру обратно. Он мелкими шажками начал приближаться к Биаю, а тот, дождавшись, когда Ким Тэхен окажется совсем рядом, быстро схватил его и затащил в помещение. В принципе, Тэхен и сам был в состоянии заползти обратно, но Биаю очень хотелось выслужиться перед Дженни. - Наконец-то! - громко выдохнула Дженни и подбежала к своему принцу. - Ты как? Все хорошо? - Дженни обняла его и начала гладить по волосам. Ким Тэхен опять начал беззвучно плакать. Париж… Все-таки ему никуда не убежать от судьбы. - Техник, я сама перепугалась! - Дженни увидела слезы в глазах своего принца. - Ну ничего! Теперь ты в безопасности! - сказала она, а потом перевела взгляд на Биая, который стоял и ждал следующего приказа. - Ханбин, теперь ты будешь следить за Тэхеном, понял!? Будешь его телохранителем! Иногда тебя будут заменять Лиса и Розэ! - Дженни повернулась к девочкам. - Поняли меня? Не спускать глаз с Техничка! Это же наш принц! Принц уговских! Ну отлично теперь! Теперь за Ким Тэхеном слежка 24/7! Не этого Тэхен добивался, совсем не этого…

***

- Где этого Ханбина носит!? Гад! Почему не берет трубку? Трус он, этот Ханбин! Сдрейфил в такой неподходящий момент, испугался полиции или что? А я ведь хотела его взять в Париж, чтобы помогал нам! Должна же быть хоть какая-то прислуга в этом огромном дворце! - Дженни и Ким Тэхен сидели в комнате Блэкпинк в новом «общежитии» уговских. - Ну и ладно… не хочет, не надо! Придется Лисе нам с тобой помогать, Техник! - Дженни обернулась в сторону своего принца и погладила его по плечу. Какой ужас! Дженни хочет сделать Лису какой-то служанкой! Бедная Лиса… - Техничек, ты приготовился ко сну? Мне можно выключать свет? - спросила Дженни, откладывая телефон на тумбочку. - Да… - тихо ответил Ким Тэхен. - Хорошо, - Дженни встала со своей кровати и подошла к выключателю. - Стой! Я еще не дочитала главу! - сказала Джису. Она любила читать перед сном. - Все эти книги давно уже читают на телефонах! Чего толку в этом старье? - съязвила Дженни и перед тем как выключить свет, взглянула на пустую кровать Розэ. Сегодня она ночует в подвале… «Что-то я жестко с ней обошлась… Хотя она же хотела сбежать! Так ей и надо!» - подумала Дженни и выключила свет. Все это время я находился на лестнице и отчетливо слышал все эти разговоры. Отлично, Дженни спит, теперь остается дело за малым. Нужно выкрасть паспорт! Ключи от кабинета уже были у меня. Я наврал охраннику, что ему можно сегодня идти домой, а я останусь сторожить здание, так как якобы я дежурный. Спустившись на первый этаж, я подошел к двери и, расправившись с замком, отворил ее. Ура! Теперь осталось найти паспорт… Так как здание старое, здесь не было навороченных камер наблюдения. Да и сам Ян Хенсок не дурак. Этот кабинет только именуется как «кабинет Ян Хенсока», наделе же это был практически пустой кабинет со столом и креслом, где не было никаких ценных вещей. Я принялся отодвигать все ящики в поисках паспорта и почти сразу же его нашел. Дженни, конечно, мастер прятать вещи! После того как я купил билет на сайте авиакомпании, я спустился в подвал… Там я заметил Сынюна, сидящего на табуретке. Кажется, он спал… Но мои не очень тихие шаги его вмиг разбудили (я правда старался передвигаться как модно тише, но не вышло…). - А? Тэхен? - протерев глаза, сквозь сон спросил меня Сынюн. - Что ты тут делаешь? Я посмотрел на закрытую дверь, за которой находилась бедняга Розэ. Черт, мне нужно было как-то отвлечь Сынюна, чтобы наша «операция» по побегу прошла гладко и без происшествий. - Меня Дженни заставила сегодня всю ночь дежурить. Сказали подменить тебя, чтобы ты выспался, - как можно серьезнее произнес я. К счастью, Сынюн мне поверил. - Правда? Тогда садись здесь. Я отойду на минут двадцать… Потом все равно приду! Будем вдвоем тут сидеть раз так, - Сынюн встал и направился к лестнице. Отлично, у нас есть двадцать минут на все про все! И если так подумать, надо же какой Сынюн… исполнительный. Видимо, его настолько впечатлило то, что его Дженни назначила главарем всей группировки! Он готов даже своим сном пожертвовать, чтобы соответствовать таком званию. Когда Сынюн ушел, я сразу же открыл дверь в комнату, где находилась Розэ. Она была также как и я в тот раз прикована к батарее. - Розэ, хэй. Спишь? - я сел на корточки рядом с Розэ. - А? - спросонья ответила мне Розэ. Она реально спала… - Я достал твой паспорт. Вылет завтра в пять вечера. - Отлично. Спасибо тебе большое, - Розэ попыталась встать, но, видимо, забыла, что прикована наручниками. Сделав, неаккуратное движение рукой, наручники больно прошлись по ее запястью. - Ай! - Осторожно! Черт, ключ от наручников, наверное, остался у Сынюна. - Сколько сейчас времени? - Где-то час ночи. - Слушай, давай перенесем нашу «операцию» на послеобеденное время. Как раз тогда Дженни улетит в Париж. Я думаю, когда она узнает, что я все-таки сбежала, она может опять что-нибудь учудить. Меня все еще трясет от того, как она обошлась с Сынхуном… - Ладно… Хорошо, я тебя понял, - я встал, но из-за того, что я забыл, что это было подвальное помещение, я больно ударился лбом о какую-то трубу на потолке. В этот же момент в комнату зашел Сынюн. Розэ быстро притворилась спящей, а я обернулся назад к двери, на источник яркого света из коридора. - Ты че это? Караулить можно и снаружи. Все равно она никуда не сможет сбежать, ха-ха, - Сынюн показал пальцем на наручники. - Пойдем отсюда. Вот же гад, смешно ему? Где тот старый Сынюн, мой добродушный сосед? Он как-то очень резко изменился. Даже подозрительно…

***

Всю ночь мне реально пришлось провести в здании компании. На что я себя подписал? Где-то в пять утра Сынюн сказал мне идти домой. Типа чтоб я хоть немного поспал и возвращался к девяти на сборы. Вот это забота! Кстати, мой дом. Я уже давно там не был… Когда я дошел до подъезда, меня окликнул знакомый голос. - Тэхенушка! Вот ты где! А я думал, почему дверь мне не открываешь, я тебе звоню-звоню и в домофон и на телефон, - Мино потянулся ко мне и начала крепко обнимать. Вот это хватка, я чуть не задохнулся! - Прости, у меня телефон сел… - Это все пустяки! Главное, что сейчас ты жив здоров! - Мино… Может, отпустишь уже меня? - Ой! Извиняй, просто я так рад тебя видеть! - Мино отпустил меня, но руку с плеч не убрал. - Ну, что. Давай зайдем в квартиру? Или ты не хочешь меня приглашать? - сказал Мино и начал лыбиться в своей манере. И, конечно же, я не хотел его приглашать! - Я даже не знаю, в каком состоянии квартира… - я опять вспомнил все, что произошло в тот день… Ох уж эти Дженни и Биай… Я вмиг помрачнел, и Мино это каким-то образом считал. - Ничего, Тэхенушка, я с тобой. Зайдем в квартиру, приберемся и все будет хорошо. Ты можешь высказаться мне о наболевшем. Я на твоей стороне. А этих Дженни и Биая мы незамедлительно накажем, - Мино говорил все это очень серьезно, было непривычно. - Разве их можно как-нибудь наказать? - я ввел код на электронном замке, и мы зашли в подъезд. - Конечно, можно. Я знаю друзей и по совместительству коллег твоего папы. Я собираюсь сегодня пойти в полицию с заявлением. Надеюсь, ты мне с этим поможешь, - когда Мино говорил серьезно, его голос становился совсем другим. Казалось, как будто принадлежал другому человеку. Когда мы зашли в квартиру, я думал, что там будет реально бардак, но его, к огромному удивлению, не было. А еще не было никаких признаков убийства… Меня удивило то, что квартира была буквально отполирована, все блестело и сияло. Было уж слишком чисто! Неужели это Биай так постарался, чтобы скрыть следы… И куда они подевали тело моего отца, гады? Было столько вопросов и ни одного ответа. Голова все еще раскалывалась. - Что-то я сейчас такой голодный! Не против, если я приготовлю рамен? - сказал мне Мино. Кажется, его голос доносился из кухни. Я же все еще стоял в прихожей и поражался чистотой дома. И черт, я даже не заметил, как Мино быстро проскочил вглубь квартиры. Он вел себя так, будто живет здесь! Никаких манер! Это мой дом вообще-то! Мино вышел из кухни с поварешкой и уставился на меня в ожидании ответа. - Рамен? Ну если ты найдешь пачку, то готовь, - сказал я, снимая ботинки. - А ты не будешь? - Я не голоден, - как только я это сказал, у меня предательски заурчал живот. Причем очень громко! - Ну-ну, я нашел уже рамен в одном из кухонных шкафов. Приготовлю две порции, - Мино ухмыльнулся и скрылся за стенами кухни. - Знаешь, Мино, я сейчас так устал… Я очень хочу спать. Потом поем, - меня выбешивало то, что Мино без спроса пользуется соей кухней! Мне было крайне неприятно! Да и говорить с ним сейчас не очень-то и хотелось. - Чего там бубнишь? Я тебя не слышу, ха-ха-ха! - Мино поставил завариваться чайник. Пришлось мне тоже пройти на кухню, мне было страшно за свою квартиру! Оставлять кухню в руках Мино было не безопасно! Он же ее спалит! - Я говорю, что не буду есть. И почему ты пришел ко мне домой в такую рань? Сейчас шесть утра! - Ой, в последнее время я совсем не слежу за временем. Знаешь, Тэхенушка, эти два дня я совсем не спал. Они были для меня как ад. Я никак не мог поверить в то, что случилось, - Мино присел за кухонный стол… и опять же на мое место! - Ты говорил, что хочешь сдать Дженни и Биая полиции, так? - Тэхенушка, ты так хорошо держишься… У тебя такой сильный характер и нервы, совсем не как у меня, - голос Мино задрожал, а потом Мино начать рыдать. Буквально рыдать. Очень громко. - Мино! Ты чего? - я сел рядом с ним и нерешительно тронул его за руку. - Тэхенушка, ты так на него похож! И внешне и характером! - Мино резко повернулся ко мне и уткнулся своим лицом в плечо. Теперь моя футболка была в слезах и соплях Мино… Класс… А еще из-за этого мне еле-еле удалось разобрать его слова. Он так отчаянно плакал… Видимо, они с отцом действительно очень близко общались. - Неужели ты был таким хорошим другом моему отцу? Извини, что вот так спрашиваю, просто для меня это все еще какой-то сюр… - спросил я. И чтобы быстрее его успокоить, я начал медленно похлопывать его по спине. Если честно, мне было немного неприятно от такого Мино… Мне хотелось побыстрее его от себя отстранить. Но раз уж он был другом моего отца… - Прости, прости, Тэхенушка. Я даже не представляю, что ты чувствуешь, если даже я вот так расклеился! - Мино, шмыгая носом, наконец-то от меня отодвинулся. - О! Рамен уже должен был завариться! Держи! - Спасибо… - ладно уж, составлю ему компанию. Что-то мне даже его уже жалко стало… - Да, Тэхен. Я и твой отец дружили. Он был для меня самым лучшим другом… Прямо родственная душа, знаешь! - Ого… Это… так неожиданно… Потом образовалась небольшая тишина. За это время Мино съел весь свой рамен, когда успел? Видимо, реально был голодный. - Ух, через час мне уже надо будет вставать… Поспать совсем времени не остается! - я решил разорвать тишину. - Ты до сих пор ходишь на сборы? После всего, что они тебе сделали? - Мино грозно посмотрел на меня. - Да… понимаешь, у меня там осталось одно незаконное дело. - К черту это дело, Тэхен! Ты не понимаешь, что эта паршивая группировка отняла у тебя отца!? - Мино больно схватил меня за запястья. Я чуть не поперхнулся едой! - Мино, сегодня мне нужно обязательно там быть! - Нет, Тэхен! Я тебя никуда не отпущу! Сегодня туда придет полиция, чтобы их всех, тварей, повязать! - Что? Тогда мне еще сильнее нужно там быть! Понимаешь, я пообещал Розэ, что помогу ей сбежать в Австралию… - Аа… Так ты Розочку спасти хочешь! Супергерой ты наш! - Мино отпустил мои руки и потрепал мою макушку в своем фирменном стиле. - Хорошо, я тебя понял. Тогда я скажу полиции, чтобы приходили завтра. Тебя это устроит? - Да… Мино, но Дженни улетает сегодня в Париж… Завтра ее уже здесь не будет. - Что? Уже? - на лице Мино было очень много эмоций одновременно, от негодования до самой настоящей злости. - Да и бог с ней! Главное, чтобы Биая посадили! Убийцу недоделанного! Но мы и знать не знали, что Биай уже давно раскаялся за содеянное… Тогда кто же будет отвечать за весь этот ужас, который натворила Дженни?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!