Часть 6
30 декабря 2023, 23:30-Я рада твоим визитам. И ценю твою помощь, если у тебя нет иных дел. Чай? Кофе?
-не откажусь от чая
-Хорошо.- Заварила два чая -Как там дети?
- отлично, хотя Райан очень сильно тоскует, Кори тоже, но не показывает
-Они не оставались надолго без отца. Хотя, было несколько раз. Прости. -Вздохнула-Ладно, им тоже разрешено посещать НИИ. Так они будут тосковать меньше. Что скажешь?
- Кори боится таких мест
-Не знала. Неужели тут настолько страшно?
-дело не в этом
-А что случилось?
-аварию на заводе помнишь?
-Забудешь такой ужас. Тогда мне в первый раз стало по настоящему страшно. -Дала чашку с чаем
Взял- дети тогда были с ним
-Ужас. Конечно, у него теперь непереносимость таких заведений со сложным оборудованием.-Села и начала пить чай
-да
-Признаться честно, тогда Вы оба испугали меня
-я и сам пострадал
-Отлично это помню. И как дежурила возле двери, тоже помню
- вот этого я не помню
-Ещё бы тебе в том состоянии помнить, как я навещала тебя. Меня еле-еле пропускали, настолько ты был слаб
-прости меня , что я такой у тебя болван
-Ты у меня самый лучший. Повезло тебе, что я ничего не знала. А то бы компания от меня получила.
Отставил кружку и подошёл, обняв её
Прижалась и обняла- Мой брат
- моя сестрёнка
- Всё будет хорошо, я рядом
-и я рядом с тобой
- Выглядишь не таким уставшим
- выспался
- Сразу заметно
Кивнул
Улыбнулась
Поцеловал в лоб
Погладила по щеке
Улыбнулся
- ты очень хороший
- и ты
- Стараюсь
- ты молодец
- Просто работаю
- Лия, это очень тяжело
- Но результат того стоит
Кивнул
- Я обязательно помогу Франклину встать
- а я постараюсь помочь детям
- Ты им уже помогаешь
-спасибо сыну
- Да, Дилан молодец
- я очень горжусь им
- А он тобой
Кивнул
И она - Вы отличная семья
- и ты ее часть Лия
- Для меня это честь
- ты давно часть семьи
- Знаю, она у нас большая и дружная
Кивнул
- Я рада
- и я
- Ты очень сильный
- ради тебя и сына
- Конечно.
Лимо невольно вспомнил тот день
Вначале всё было тихо и мирно
- согласны. Уходим
-Пойдём, детей только надо забрать
Успели вытащить детей, но сами попали под завал
-Беги же!-вызвал Зеро-Помоги им, мы в порядке
-опасность! Опасность!
-Никчёмный робот, помощь нужна им, а не нам. Перестань! Франклин, скажи ему!
Франклин потерял сознание
Лимо надышался дыма
Не слышал голоса спасателей
Их удалось спасти и детей тоже, но не Ким с Салли
Лимо пришел в себя только в карете скорой помощи
Голова раскалывалась. Вяло приоткрыл глаза.
- где я?
-Едете в больницу. Вы потеряли сознание и надышались дыма
Лимо молчал
-Как Вы себя чувствуете?
Не отвечал
Отслеживали состояние
Ухудшалось
Приехали в клинику
Доставили в отделение реанимации
-Подключайте кислород, он очень слаб
Подключили
-Обзванивайте родных, если телефон есть. И позвоните главному врачу. Ситуация критическая.
Позвонили куда просили
-Как Квон пострадал?! Выезжаю.- Главный врач положил трубку - Чёрт, вот некстати. -Сел в фургон.- Так, обойдём немного правила.- Превысил скорость.
Лию телефон застал на работе
-Так, ребята, перерыв. Меня кто-то потерял. Алло?
-здравствуйте мисс Квон, вас беспокоят из больницы, где лежит ваш брат
-О, Боже.- Села на стул -Который из? И что случилось? -Взяла стакан сока со стола
-Лимо, пострадал на пожаре
-Сейчас приеду.-Выпила сок и встала из-за стола- Так, меня сегодня не будет.
Её поняли и отпустили
-Спасибо.- Побежала в больницу, пару раз не заметив бордюр
Старалась не упасть
Только ударилась слегка -Что же за ерунда?-Добралась - Извините, пожалуйста, я сестра Лимо Квона
-он в реанимации
-А когда его можно будет навестить?
-как только придет в себя
-Хорошо.-Села в холле -Насколько он плох?
-отравился дымом
-Кошмар. Что там могло произойти вообще? Стоп! А остальные?
-выжил только он, его друг и дети
-Какой ужас....
-можете зайти буквально на пару минут
-Благодарю.-Накинула халат и надела бахилы
Врач позволил ей зайти на пару минут
Зашла и присела на стул
Лимо её не видел
Взяла осторожно за руку
Горячая
-Держись, ты нам нужен
-Лия...
-Я здесь. Всё хорошо. Я приехала.
-сестренка
-Братик, что случилось?
Лимо не отвечал ей
Гладила по руке -Ты не один. Мы с тобой
-мисс, время вышло-сказал медбрат
-Да, я уже ухожу.- Поцеловала в лоб брата -Я никуда не уеду, просто побуду рядом.
Села в холле больницы
Опустила голову на колени
Мимо проходил её второй брат
Подняла глаза -Уже знаешь. Я не знаю, как родителям позвонить. Стой, ты что бросил церемонию и приехал?
-семья важнее
Встала - Спасибо. Ты лучший. Как он?
-ввели в искусственную кому
Вздохнула -хоть бы выжил
- он справится
-Я надеюсь. Как он воспримет такую новость...
-сказать потом придется
-Посмотрим. Я очень беспокоюсь
-он под присмотром
-Не сомневаюсь в том, что с нашей заботой он поправится.
-тебя с работы сорвали?
-Да, но меня отпустили. Я тут важнее
-Лия, тебе нужно отдохнуть
-Выгляжу уставшей? На пару часов съезжу домой
-пойдем со мной
-Идём-Пошла за ним
Привел в кабинет
Зашла
- отдыхай
-Спасибо- Села на кушетку -Приятно
Достал плед из шкафа и укрыл её
Улыбнулась и легла -Спасибо большое. Если что, говори мне
- отдыхай
-Сам тоже не перегружайся
- постараюсь
-Угу. А то я Вас знаю
- Лия
-Всё-всё, поняла
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!