𝑷𝒂𝒓𝒕 𝟏𝟎

1 июля 2024, 19:57
Утро. Очередное утро в чудесной долине Энканто. Лусия резко открыла глаза. На этот раз ее разбудил не кошмар, а младшая дочь Джульетты, стучавшая той в дверь, чтобы девушка проснулась и спустилась на завтрак. - Иду. - нехотя проговорила Каррера, вставая с теплой кровати. Ей совершенно не хотелось вставать, хотелось еще немного понежиться в мягкой постели в объятиях теплого одеяла, но манящие запахи с кухни так и манили к себе, из-за чего пришлось подняться.  Утро проходило как и предыдущие, но что-то было в этом дне, что заставляло его отличаться от тех, что были до. Этим "чем-то" было слишком хорошее настроение юной Лусии. То ли это отсутствие кошмаров так повлияло, то ли вчерашний вечер, этого девушка не знала, да и не пыталась узнать. Она слишком много потеряла, чтобы переживать о таких мелочах. Она просто наслаждалась моментом и атмосферой, которые не давали улыбке сойти с лица Карреры. Девушка не спеша зашла на кухню, где уже садились завтракать Мадригаль. На кухне Каситы, как всегда, было много разговоров, этот уже привычный шум стал невероятно родным. Лусия села за стол, вникая в разговор и поддерживая его. После трапезы девушка знала, что будет делать, и как только она поела, не забыв поблагодарить за вкусную еду, девушка отправилась к себе в комнату. Сев на кровать, она достала из прикроватной тумбочки инструменты для рисования и лист, на котором уже был начат рисунок. Девушка оглядела свою работу. На картине было полностью нарисовано 3 человека: Альма, Бруно и Феликс. Не долго думая, девушка продолжила делать сюрприз.  За рисованием время проходило крайне быстро, девушка настолько была погружена в работу, что совершенно потеряла счет времени. Но затекшая нога и болевшая спина от крайне не правильной позы дали о себе знать. Каррера выпрямилась, тихо зашипев от неприятных ощущений. Положив рисунок на место, где добавились еще 2 персонажа (Джульетта и Камилло), девушка вышла из комнаты. До обеда еще было не скоро, но Лусия все равно направилась к кухне. Она не была голодна, нет, она искала себе занятие, но оно нашло ее само. Ее окликнул чей-то голос. Лусия сразу узнала его обладателя и, улыбнувшись, обернулась к парню. - А я тебя ищу, не хочешь со мной пойти по ягоды? - Задал вопрос парнишка, и только сейчас Лусия заметила в его руке корзину. - Вот умеешь же ты вовремя появляться. - пошутила девушка, на что со стороны Мадригаля послышался не громкий смешок. - Пошли, я как раз занятие искала.  Дорога до леса, где подростки и будут собирать ягоды, как выяснилось в разговоре, для пирога, была не больше 10 минут, и вот друзья уже усердно собирают плоды. Но большая часть ягод летит не в корзину, а в рот Камилло. - Камилло Мадригаль, прекрати пожирать ягоды. Ты же для пирога ничего не оставишь! - Возмущалась девушка, которая действительно собирала ягоды, хоть ей и очень хотелось их съесть.  - Я не узнаю свою подругу. Верни мне Луси, незнакомка! - Камилло грозно подошел к девушке. Та со всех сил пыталась сдержать смех, но, мельком взглянув на попытки парня сделать лицо серьезным, Каррера не выдержала и залилась звонким хохотом. Камилло последовал ее примеру.  Ребята едва успокоившись, продолжили свою работу, но все же без смешков и шуток не обошлось.  Дорога до дома проходила не менее весело. Ребята дурачились, словно малые дети. Камилло пытался стащить ягоды, а Лусия, наоборот, старалась их уберечь от прожорливого друга. Так смеясь и балуясь, они дошли до Каситы.  - Tìa Джульетта, прячьте ягоды, иначе он сейчас всё слопает! - Как бы жалуясь, но одновременно заливаясь смехом, проговорила Лусия, быстро отдавая продукт тётушке. Та, в свою очередь, посмеивалась с ребят, но корзину на всякий случай убрала подальше от своего племянника.  - Спасибо, ребятки. - вытирая руки об фартук, проговорила тётушка, всё так же по-доброму улыбаясь подросткам.  - Что делать будем? - Задал вопрос Камилло, выходя из кухни. Девушка, шедшая возле него, лишь пожала плечами. Было скучно, ноги гудели от бега, поэтому ходить не хотелось. Но и просто сидеть на диване или кровати было скучно. - Хочешь, давай зайдем ко мне? Я лично не горю желанием ходить, тем более в такую жару. - предложила Лусия, когда они поднимались на второй этаж. Камило лишь согласно промычал.  На улице действительно было очень жарко, что отнимало много энергии.  Девушку это не особо радовало, ведь она не любила бездельничать. Зайдя в комнату, ребята блаженно выдохнули. Комната Карреры была заметно прохладнее, чем все остальные, что было очень кстати в такую жаркую погоду.  Только сейчас Лусия заметила небольшую, довольно красивую коробочку. Девушка на секунду впала в ступор, не припоминая, чтобы в ее комнате присутствовала коробка. Ребята переглянулись. - Это ты положил? - Спросила девушка, подходя к предмету.  - Нет. - коротко и ясно ответил парнишка. - Это Мирабель. - девушка улыбнулась, прочитав имя на записке. Взяв подарок и записку, девушка села на кровать. Камилло тоже не стал стоять и, усевшись рядом, стал с любопытством смотреть на подругу, читающую записку.  - Прочитаешь вслух? - С таким же любопытством спросил парень.  - «Привет, это Мирабель. Я не смогла передать этот подарочек в живую, ведь не нашла тебя, поэтому я решила оставить его тут. Мы с тобой довольно неплохо сдружились, и я хочу сказать тебе, что очень рада, что ты пришла к нам. Я делала подарок сама и очень надеюсь, что он тебе подойдет и он тебе понравится. С любовью, Мирабель.» - Прочитала вслух Лусия, после чего немного удивленно, но с улыбкой на губах посмотрела на парня, который, по всей видимости, уже знал, что будет в подарке.   Девушка принялась бережно открывать коробочку. Достав содержимое, глаза девушки заблестели, и она, вскочив с кровати, подошла к зеркалу. В руках у нее было темно-синее платье. На юбке были вышиты звезды и месяц, и было не трудно догадаться, что цвет платья характеризует ночное небо. Каррера прислонила к себе подарок, примерно представляя, как она будет в нем выглядеть.  - Померяй его. - сказал Камилло, параллельно выходя из комнаты, чтобы Лусия могла нормально переодеться.  Платье на девушке сидело идеально. Материал был довольно легким, что было огромным плюсом, ведь его можно было носить даже в такую жаркую погоду. Лусия покрутилась у зеркала, она была готова прыгать от счастья, настолько ей нравилось платье.  - Заходи. - крикнула девушка.  Камилло, вошедший в комнату, сразу лучезарно улыбнулся, а девушка стала пародировать моделей, что сразу вызвало у друзей смех.  - На самом деле тебе очень идет это платье.  Еще бы прическу подобрать. - Камилло задумался, а после минутного молчания продолжил. - Я хоть и не специалист по прическам, и опыт у меня гораздо меньше, чем у той же Долорес, но если ты не против, я могу немного пошаманить.  Девушка, пару секунд подумав, села на небольшой стульчик у туалетного столика. - Приступайте, señor. - глаза Камилло заблестели, как у ребенка, и тот не долго думая начал творить.  Он бережно расчесывал волосы и не менее бережно делал прическу. Лусия, в свою очередь, подавала Мадригалю нужные ему предметы.  Спустя полчаса на голове у Лусии красовалась довольно красивая мальвинка. Прическу украшал бант примерно такого же цвета, как и платье. Осмотрев новый образ, девушка радостно посмотрела на парня. - Это великолепно! Видимо, 15 лет жизни среди сестер не прошли даром, - девушка хихикнула. - Спасибо, это действительно очень красиво.  Внимание ребят привлек будильник, который будто шагал к девушке. Время на нем показывало 3 часа, что означало наступление обеда. Ребята хитро улыбнувшись друг другу побежали на перегонки к столовой, где уже собралось все семейство.  - Я первый, Юху! - Парень победно поднял руки.  - Ну и ладно, у меня хоть прическа не испортилась? - Увидев отрицательный кивок Камилло, юная Каррера прошла в столовую. На нее сразу же обратили внимание. Девушка смущенно отвела взгляд в сторону.  - Тебе очень идет этот образ, когда ты успела приобрести новое платье? - Удивленно проговорила Пепа.  - Платье мне Мира сшила, а Камилло, между прочим, сделал прическу! - Девушка посмотрела на парня. На ребят тут посыпались одобрения: Лусии делали комплименты насчет красоты, Мирабель и Камилло хвалили за красивый образ. И даже вся эта суматоха не обошлась без хитрых взглядов, брошенных на недавних  пришедших друзей.  Ребята на эти взгляды лишь закатывали глаза. И всё же этот момент был наполнен любовью, и он запомнится Лусии надолго.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!