7. Ты будешь моим другом?
27 декабря 2023, 18:07 Сентябрь пролетел незаметно и наступил октябрь. Погода на улице из тёплой становилась всё холоднее с приходом второго месяца осени. Сегодня был понедельник. Понедельник для многих день тяжёлый, а для Люмин тем более, поскольку первым уроком у них была алгебра. Девушка была одета в белый свитер, чёрные легинсы, на ногах балетки такого же цвета, ну а волосы, как и обычно были завязаны в пучок, а Итер одел черные штаны и белую рубашку.
Их отношения с учителем сильно ухудшились. Он попросту стал их игнорировать, но к счастью их оценки больше не портил. Фурина всё также хвасталась своими "отношениями" с учителем математики, а Шарлотте постоянно приходилось выслушивать её. Беловолосая была одета в чёрную майку и синюю клетчатую юбку длиной до середины бедра, на ногах ярко-синие шпильки. А её подруга была в чёрной водолазке и такого же цвета брюках с ремешком, на ногах кроссовки под цвет всей одежды, волосы же были распущены.
В школе сейчас была перемена и поэтому до начала уроков ребята проводили время по-своему, большинство в основном обсуждало разные слухи и сплетни. Янтароглазая же к ним не относилась.
Спустя 3 минуты прозвенел звонок, тем самым объявив о завершении перемены и начале первого урока. В этот же момент в класс зашёл учитель математики, отчего все встали со своих мест. Парень был одет в белую рубашку с чёрным галстуком, тёмно-зелёную жилетку, чёрные брюки и те же туфли, которые он обычно носит в школе
– Здравствуйте, садитесь. Итак, начнём новую тему, записываем..
Сегодняшний урок на удивление прошёл спокойно, без происшествий. Только вот Венти, как показалось Люмин, был немного странным: он был каким-то напряжённым и мрачным, а во время проверки тетрадей мог тупо уставиться в одну точку и смотреть в неё более одной минуты.
– "Интересно.. Что это с ним? А хотя какая разница? Главное, чтобы он не трепал мне нервы" - Промелькнуло в мыслях девушки, когда та увидела, как синеволосый "завис" во время очередной проверки тетрадей.
Через некоторое время прозвенел звонок.
Сейчас у ребят вторым уроком должно быть обществознание
По пути в класс брюнетка встретила Кли. Она же, увидев девушку, подбежала к ней и крепко обняла её. Люмин, хихикнув, обняла в ответ.
– Привет Люмин, как твои дела? - Спросила девочка.
– У меня всё хорошо, а у тебя, Кли?
– У меня тоже, только я вот на первый урок опоздал, потому что я ходил в больницу. У меня там палец кололи и забрали кровь.
– Ого,ничего себе! Страшно было?
– Не-а я смелая девочка! Ты что?
– Нет-нет, ничего.Ты молодец, что не испугалась, - улыбнувшись и потрепав Кли по волосам, проговорила блондинка
– Да, спасибо, хехе. Ладно,я пошла, пока!
– Пока, Кли
Попрощавшись с девочкой, Люмин зашагала по направлению к кабинету обществознания и зашла в него как раз по звонку.
Урок шёл спокойно, пока в их сторону не был слышен быстрый шаг. После дверь распахнулась и в кабинет влетел парень с синими короткими волосами и синими глазами.
– Извините за опоздание! - Сказал парень, запыхавшись.
– Мальчик, ты кто? - Спросил его Итто.
Вскоре в кабинет зашёл и директор.
– Проходи.
Они оба зашли в кабинет.
– Прошу прощения за то, что отвлекаем вас от уроков, но в вашем классе появился новенький. Представся.
– Меня зовут Куно Шперлинг, я приемный сын Рукхадеваты Шперлинг и с этого дня я учусь с вами.
– ... Ну расскажи что-нибудь ещё о себе.
– Да мне нечего рассказывать.
– Ну и фиг с тобой. Надеюсь, вы тепло его примите.
После этого Декарабиан ушёл. Куно просто молчал, после сел рядом с Люмин, не спрашивая её, чем удивил её.
– Что-то не так? - Заметил он её удивление.
– Со мной обычно никто не сидит.
– Я заметил. Все тянутся за ... - Куно окинул взглядом класс и заметил, как Фурина помахала ему. – За той прошмандовкой.
Блондинка тихо посмеялась.
– Да, ты прав.
– Как тебя звать?
– Люмин.
– Будем знакомы.
Урок обществознания прошёл спокойно и хорошо. Весь урок они вдвоём внимательно слушали учителя. Фурина всё время урока пыталась привлечь внимание новенького к своей персоне, но тот даже не подумал смотреть в её сторону.
После окончания урока, когда прозвенел звонок, все вышли из кабинета. Куно собирался идти по своим делам, но к нему полезла Фурина.
– Привет, красавчик. Я Фурина, давай дружить?
– Прости, с проституткой дружить не хочу.
Беловолосая возмутилась.
– Да как ты посмел так сказать обо мне!?
– А, ты не она? Жаль, а я хотел тебя снять.
– Да как ты смеешь!? Я вообще-то встречаюсь с мистером Уататж!
– С директором?
– Нет, с его сыном.
– Пиздишь! Я с ним встречаюсь!
– Что? Ты гей?
– Да-да.
– Ты врёшь! Он может только со мной встречаться!
– Лично спроси.
Парень говорил уверенно, отчего казалось, что он не врёт. Фурина после этого побоялась к нему подходить, но зато отстала. Люмин удивлённо смотрела на него и подошла к нему.
– Ты реально с мистером Уататж встречаешься?
– Да нет конечно. Я просто сказал, чтобы они отстали.
– А если они спросят?
– Ну-у, тогда я посмотрю на это шоу со стороны. Пойдешь со мной, мне надо кое к кому сходить.
– Ладно.
Они вместе пошли к 5-му классу и подошли к маленькой девочке с светло-серыми волосами, где кончики были покрашены в зелёный, и светло-зелеными глазами.
– Нахида. Я пришёл.
– О, Куно, ты всё же пришёл. А я думала, ты решил дома остаться, где был на первом уроке?
– Проспал. Короче, Люмин, это моя сестра, Нахида, Нахида, это мой новый друг, Люмин.
– Друг? - Блондинка удивилась.
– А ты против?
– Ну, никто не был мне другом.
– С той шалавой не удивительно.
– Куно, не матерись.
– Прости.
– Так вот. Спасибо, что ты всё таки пришел, я приготовила список учителей, кто они, как с ними общаться и находить общий язык.
Девочка дала Куно стопку бумаг, он быстренько пробежался глазами и остановился у "резюме" Венти.
– Ебать, он рил здесь работает?
– Куно.
– Да-да, помню.
– Ты знаком с ним?
– Ну да, он был мне репетитором.
Вскоре прозвенел звонок и нужно было идти на урок.
– Какой у нас ща урок?
– Вроде история.
– Пошли.
Историю преподавал у ни Чжун Ли Ламборт. Это был мужчина с темно-каштановыми волосы и карими глазами. Но Люмин не могла сосредоточиться на уроке, у неё было много вопросов по поводу взаимоотношений Куно с учителем математики.
– Куно.
– Что такое?
– А ты достаточно близко знаком с мистером Уататж?
– Ну-у, да в принципе. А что?
– А ты не знаешь, почему он меня ненавидит?
– Ну, щас так не вспомню. А что, он сделал что-то плохое?
– Ну... Он... - Сейчас блондинке очень хотелось рассказать, но в этот момент в её горле, от воспоминаний о прошедших событиях, возник ком. – Он...
– Всё хорошо? - С неким волнением в голосе, спросил синеглазый, заметив подавленное состояние девушки.
– Я.. Да.. Н-но он.. - тут Люмин не выдержала и заплакала, закрыв лицо ладонями. Куно не знал, как реагировать, но состояние девушки заметил учитель.
– Люмин, с тобой всё хорошо?
– Я.. Я... - дрожащим голосом начала блондинка, но ничего не получилось.
– Молодец, Куно, только появился, а уже доводишь людей до слёз. - С насмешкой сказала Шарлотта, снимая на камеру. Класс разразился хохотом.
– Простите, мне нужно выйти. - После этого Люмин убежала с класса. Куно решил побежать следом, ведь понимал, что это произошло из-за каких-то плохих отношений с Венти, и хоть он не умеет поддерживать в таких ситуациях, он хотел хоть немного помочь.
– Тише, Люмин. - Говорил он, убирая её руки с лица. – Позволь мне помочь.
– М-мистер Уататж, он.. Он ужасен! - Всё также продолжала всхлипывать блондинка.
Синеволосый решил обнять её и прижал к себе, дабы успокоить. Люмин вскоре от его действий притихла.
Тут по направлению к ним послышались шаги, и к ним подошёл тот, о ком брюнетка хотела завести разговор. Он, увидев девушку в объятиях Куно, был сильно удивлён и зол одновременно. Зол от того, что с Куно Люмин обжимается, как миленькая, а ему даже дотронуться до себя не позволяет.
– У вас всё хорошо? - Решил спросить он.
– ... Люмин, всё хорошо?
– Д-да, спасибо.
– Ну ладно.
Венти пошёл дальше, оставив их отдельно и своё недовольство при себе.
– Всё хорошо, Люмин. - Продолжал успокаивать её синеглазый. – Успокойся, пожалуйста. Я обязательно помогу тебе.
– Т-ты? Поможешь мне? - не веря услышанному, спросила блондинка, взглянув на парня.
– Да, конечно.
– ... Спасибо. - Люмин крепче обняла Куно.
– Ну ладно, не надо душить меня в объятиях.
– Прости. - Янтароглазая всё таки отошла.
– Друзья? - Спросил парень, отойдя от Люмин на один шаг и протянув ей свою ладонь.
– Друзья. - Слегка улыбнулась девушка, пожав его руку.
– И всё же. Ты хотела мне что-то рассказать о мистер Уататж. Что с ним?Если ты не хочешь об этом говорить, то можешь не говорить, я не заставляю. Можешь рассказать об этом в следующий раз.
– Нет... Я всё же расскажу о нём. Мне нужно знать, за что он ко мне так относится. - Проговорила голубоглазая, после чего пересказала всё, что было между ней и Ллойдом.
Куно был от этого в шоке.
– Пиздец. - Выдал синевласый после того, как девушка закончила свой рассказ. – Я, кажется, знаю в чём может быть дело... Хотя прошло уже достаточно много времени.
– Расскажи мне об этом.
– Он, видимо, до сих пор не может забыть свою бывшую — Фишль. Вы с ней чем-то похожи внешне, но я плохо её знаю. Она вроде, бросила её, по непонятным для меня причинам, а после расставания с ней кардинально изменился... Венти, похоже, совсем свихнулся на своей бывшей.
– Ты можешь со мной пойти к нему после уроков?
– Зачем?
– Просто директор назначил мне дополнительные уроки математики с ним, а я боюсь идти одна.
– Хорошо, я пойду с тобой.
– Спасибо.
После уроков Люмин и Куно вместе пошли к классу математики. Дойдя до класса, синеглазый сначала постучался в дверь. Но ответа не послышалось и они решили просто зайти. Там Венти листал учебник математики 9 класса и что-то записывал в свою тетрадь.
– Здрасьте. - Сразу сказал Куно.
Тишина.
– Венти?
Учитель окинул их раздраженным взглядом и встал со стула.
– Заходите.
Венти стал записывать несколько примеров на доске. Люмин и Куно сели за первую парту. Янтароглазая достала тетрадь и ручку, а синеглазый же заметил, что с преподавателем что-то не так.
– Всё ок, Венти?
– Попрошу в пределах школы обращаться ко мне, как и к остальным учителям.
– Лады. Всё ок, мистер Уататж?
– Нормально. А у тебя? Понравилось?
– Понравилось? Ты о чём?
– "Вы". - Поправил его Венти.
Куно тяжело вздохнул.
– Вы на нервяках сегодня? Можете нормально говорить свою мысль? Я не понимаю причину вашей злости, или ревности.
– Ревности? Я лишь спрашивал, понравилось ли вам в школе?
– Понравилось бы, если бы относились ко мне нормально.
– Вы опоздали на мой урок, так что не удивительно, что я буду относиться к вам хуже.
Вскоре учитель дописал примеры и один из способов их решения и дал задание для Люмин списать с доски.
– У нас, что первый урок с ним был? - Шёпотом обращался Куно к девушке.
– Мистер Шперлинг, вы будете работать или пришли просто отсидеть здесь урок.
Парень фыркнул, достал с портфеля пустую тетрадь и стал переписывать с доски.
Когда Люмин переписала, Венти написал ещё несколько примеров и дал ей задание решить их, следуя ранее изученному решению.
– Мистер Уататж, могу ли я поговорить с вами отдельно, оставив то, что вы учитель, а я ученик и ваши манеры приличия в этом кабинете?
– Зачем я должен общаться с вами при таких условиях?
– Просто мы давно не говорили, как знакомые. Я уже забыл, как это выглядит.
– Простите, но я отказываюсь.
– Ну камон, разве у вас много знакомых, с которыми вы можете душевно поговорить?
– Мистер Шперлинг, давайте вы не будете переходить границы позволеного?
– Агрх!
Вскоре дополнительный урок закончился и Люмин с Куно покинули школу. К ним присоединился Итер, который не ожидал увидеть рядом с сестрой какого-то парня.
– Привет, сестрёнка. А кто этот молодой человек.
– Я Куно. Я новенький.
– Понятно, я Итер. Ну и как, тебе понравилось в нашей школе?
– Да, но было бы лучше, если бы Венти относился ко мне по-человечески.
– "Венти"? Он позволил тебе обращаться к нему по имени?
– Нет, просто мы были с ним знакомы и раньше его не напрягал этот фактор.
– О, то есть ты фактически его друг? Рад, что у него кроме меня ещё есть адекватные знакомые.
– Ты тоже с ним дружишь?
– Дружил. Месяц назад. Тогда директор застукал его за возможными непристойностями над моей сестрой, после оказалось, что он занижал оценки моей сестры, я тогда серьезно накричал на него и директор вынес ему наказание, весь учебный год в конце каждого учебного дня преподавать для Люмин дополнительные уроки математики за бесплатно.
– Ага, то есть он не по своей воле этим занимается. И что, он всегда к вам так относится?
– Да, с того дня попросту стал нас игнорировать.
– Весело.
– Да это пиздец. Сколько можно обижаться, как маленький?
– Рил, со мной он тоже отказался поговорить нормально.
– Ну, мы пойдем своей дорогой, а тебе удачи в новых начинаниях.
– Спасибо.
После Люмин и Итер пошли дальше домой, а Куно остался ждать свою младшую сестру.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!