7. Ты будешь моим другом?

27 декабря 2023, 18:07
      Сентябрь пролетел незаметно и наступил октябрь. Погода на улице из тёплой становилась всё холоднее с приходом второго месяца осени. Сегодня был понедельник. Понедельник для многих день тяжёлый, а для Люмин тем более, поскольку первым уроком у них была алгебра. Девушка была одета в белый свитер, чёрные легинсы, на ногах балетки такого же цвета, ну а волосы, как и обычно были завязаны в пучок, а Итер одел черные штаны и белую рубашку. Их отношения с учителем сильно ухудшились. Он попросту стал их игнорировать, но к счастью их оценки больше не портил. Фурина всё также хвасталась своими "отношениями" с учителем математики, а Шарлотте постоянно приходилось выслушивать её. Беловолосая была одета в чёрную майку и синюю клетчатую юбку длиной до середины бедра, на ногах ярко-синие шпильки. А её подруга была в чёрной водолазке и такого же цвета брюках с ремешком, на ногах кроссовки под цвет всей одежды, волосы же были распущены.       В школе сейчас была перемена и поэтому до начала уроков ребята проводили время по-своему, большинство в основном обсуждало разные слухи и сплетни. Янтароглазая же к ним не относилась. Спустя 3 минуты прозвенел звонок, тем самым объявив о завершении перемены и начале первого урока. В этот же момент в класс зашёл учитель математики, отчего все встали со своих мест. Парень был одет в белую рубашку с чёрным галстуком, тёмно-зелёную жилетку, чёрные брюки и те же туфли, которые он обычно носит в школе – Здравствуйте, садитесь. Итак, начнём новую тему, записываем.. Сегодняшний урок на удивление прошёл спокойно, без происшествий. Только вот Венти, как показалось Люмин, был немного странным: он был каким-то напряжённым и мрачным, а во время проверки тетрадей мог тупо уставиться в одну точку и смотреть в неё более одной минуты. – "Интересно.. Что это с ним? А хотя какая разница? Главное, чтобы он не трепал мне нервы" - Промелькнуло в мыслях девушки, когда та увидела, как синеволосый "завис" во время очередной проверки тетрадей. Через некоторое время прозвенел звонок.       Сейчас у ребят вторым уроком должно быть обществознание По пути в класс брюнетка встретила Кли. Она же, увидев девушку, подбежала к ней и крепко обняла её. Люмин, хихикнув, обняла в ответ. – Привет Люмин, как твои дела? - Спросила девочка. – У меня всё хорошо, а у тебя, Кли? – У меня тоже, только я вот на первый урок опоздал, потому что я ходил в больницу. У меня там палец кололи и забрали кровь. – Ого,ничего себе! Страшно было? – Не-а я смелая девочка! Ты что? – Нет-нет, ничего.Ты молодец, что не испугалась, - улыбнувшись и потрепав Кли по волосам, проговорила блондинка – Да, спасибо, хехе. Ладно,я пошла, пока! – Пока, Кли Попрощавшись с девочкой, Люмин зашагала по направлению к кабинету обществознания и зашла в него как раз по звонку. Урок шёл спокойно, пока в их сторону не был слышен быстрый шаг. После дверь распахнулась и в кабинет влетел парень с синими короткими волосами и синими глазами. – Извините за опоздание! - Сказал парень, запыхавшись. – Мальчик, ты кто? - Спросил его Итто. Вскоре в кабинет зашёл и директор. – Проходи. Они оба зашли в кабинет. – Прошу прощения за то, что отвлекаем вас от уроков, но в вашем классе появился новенький. Представся. – Меня зовут Куно Шперлинг, я приемный сын Рукхадеваты Шперлинг и с этого дня я учусь с вами. – ... Ну расскажи что-нибудь ещё о себе. – Да мне нечего рассказывать. – Ну и фиг с тобой. Надеюсь, вы тепло его примите. После этого Декарабиан ушёл. Куно просто молчал, после сел рядом с Люмин, не спрашивая её, чем удивил её. – Что-то не так? - Заметил он её удивление. – Со мной обычно никто не сидит. – Я заметил. Все тянутся за ... - Куно окинул взглядом класс и заметил, как Фурина помахала ему. – За той прошмандовкой. Блондинка тихо посмеялась. – Да, ты прав. – Как тебя звать? – Люмин. – Будем знакомы. Урок обществознания прошёл спокойно и хорошо. Весь урок они вдвоём внимательно слушали учителя. Фурина всё время урока пыталась привлечь внимание новенького к своей персоне, но тот даже не подумал смотреть в её сторону.       После окончания урока, когда прозвенел звонок, все вышли из кабинета. Куно собирался идти по своим делам, но к нему полезла Фурина. – Привет, красавчик. Я Фурина, давай дружить? – Прости, с проституткой дружить не хочу. Беловолосая возмутилась. – Да как ты посмел так сказать обо мне!? – А, ты не она? Жаль, а я хотел тебя снять. – Да как ты смеешь!? Я вообще-то встречаюсь с мистером Уататж! – С директором? – Нет, с его сыном. – Пиздишь! Я с ним встречаюсь! – Что? Ты гей? – Да-да. – Ты врёшь! Он может только со мной встречаться! – Лично спроси. Парень говорил уверенно, отчего казалось, что он не врёт. Фурина после этого побоялась к нему подходить, но зато отстала. Люмин удивлённо смотрела на него и подошла к нему. – Ты реально с мистером Уататж встречаешься? – Да нет конечно. Я просто сказал, чтобы они отстали. – А если они спросят? – Ну-у, тогда я посмотрю на это шоу со стороны. Пойдешь со мной, мне надо кое к кому сходить. – Ладно. Они вместе пошли к 5-му классу и подошли к маленькой девочке с светло-серыми волосами, где кончики были покрашены в зелёный, и светло-зелеными глазами. – Нахида. Я пришёл. – О, Куно, ты всё же пришёл. А я думала, ты решил дома остаться, где был на первом уроке? – Проспал. Короче, Люмин, это моя сестра, Нахида, Нахида, это мой новый друг, Люмин. – Друг? - Блондинка удивилась. – А ты против? – Ну, никто не был мне другом. – С той шалавой не удивительно. – Куно, не матерись. – Прости. – Так вот. Спасибо, что ты всё таки пришел, я приготовила список учителей, кто они, как с ними общаться и находить общий язык. Девочка дала Куно стопку бумаг, он быстренько пробежался глазами и остановился у "резюме" Венти. – Ебать, он рил здесь работает? – Куно. – Да-да, помню. – Ты знаком с ним? – Ну да, он был мне репетитором. Вскоре прозвенел звонок и нужно было идти на урок. – Какой у нас ща урок? – Вроде история. – Пошли.       Историю преподавал у ни Чжун Ли Ламборт. Это был мужчина с темно-каштановыми волосы и карими глазами. Но Люмин не могла сосредоточиться на уроке, у неё было много вопросов по поводу взаимоотношений Куно с учителем математики. – Куно. – Что такое? – А ты достаточно близко знаком с мистером Уататж? – Ну-у, да в принципе. А что? – А ты не знаешь, почему он меня ненавидит? – Ну, щас так не вспомню. А что, он сделал что-то плохое? – Ну... Он... - Сейчас блондинке очень хотелось рассказать, но в этот момент в её горле, от воспоминаний о прошедших событиях, возник ком. – Он... – Всё хорошо? - С неким волнением в голосе, спросил синеглазый, заметив подавленное состояние девушки. – Я.. Да.. Н-но он.. - тут Люмин не выдержала и заплакала, закрыв лицо ладонями. Куно не знал, как реагировать, но состояние девушки заметил учитель. – Люмин, с тобой всё хорошо? – Я.. Я... - дрожащим голосом начала блондинка, но ничего не получилось. – Молодец, Куно, только появился, а уже доводишь людей до слёз. - С насмешкой сказала Шарлотта, снимая на камеру. Класс разразился хохотом. – Простите, мне нужно выйти. - После этого Люмин убежала с класса. Куно решил побежать следом, ведь понимал, что это произошло из-за каких-то плохих отношений с Венти, и хоть он не умеет поддерживать в таких ситуациях, он хотел хоть немного помочь. – Тише, Люмин. - Говорил он, убирая её руки с лица. – Позволь мне помочь. – М-мистер Уататж, он.. Он ужасен! - Всё также продолжала всхлипывать блондинка. Синеволосый решил обнять её и прижал к себе, дабы успокоить. Люмин вскоре от его действий притихла. Тут по направлению к ним послышались шаги, и к ним подошёл тот, о ком брюнетка хотела завести разговор. Он, увидев девушку в объятиях Куно, был сильно удивлён и зол одновременно. Зол от того, что с Куно Люмин обжимается, как миленькая, а ему даже дотронуться до себя не позволяет. – У вас всё хорошо? - Решил спросить он. – ... Люмин, всё хорошо? – Д-да, спасибо. – Ну ладно. Венти пошёл дальше, оставив их отдельно и своё недовольство при себе. – Всё хорошо, Люмин. - Продолжал успокаивать её синеглазый. – Успокойся, пожалуйста. Я обязательно помогу тебе. – Т-ты? Поможешь мне? - не веря услышанному, спросила блондинка, взглянув на парня. – Да, конечно. – ... Спасибо. - Люмин крепче обняла Куно. – Ну ладно, не надо душить меня в объятиях. – Прости. - Янтароглазая всё таки отошла. – Друзья? - Спросил парень, отойдя от Люмин на один шаг и протянув ей свою ладонь. – Друзья. - Слегка улыбнулась девушка, пожав его руку. – И всё же. Ты хотела мне что-то рассказать о мистер Уататж. Что с ним?Если ты не хочешь об этом говорить, то можешь не говорить, я не заставляю. Можешь рассказать об этом в следующий раз. – Нет... Я всё же расскажу о нём. Мне нужно знать, за что он ко мне так относится. - Проговорила голубоглазая, после чего пересказала всё, что было между ней и Ллойдом. Куно был от этого в шоке. – Пиздец. - Выдал синевласый после того, как девушка закончила свой рассказ. – Я, кажется, знаю в чём может быть дело... Хотя прошло уже достаточно много времени. – Расскажи мне об этом. – Он, видимо, до сих пор не может забыть свою бывшую — Фишль. Вы с ней чем-то похожи внешне, но я плохо её знаю. Она вроде, бросила её, по непонятным для меня причинам, а после расставания с ней кардинально изменился... Венти, похоже, совсем свихнулся на своей бывшей. – Ты можешь со мной пойти к нему после уроков? – Зачем? – Просто директор назначил мне дополнительные уроки математики с ним, а я боюсь идти одна. – Хорошо, я пойду с тобой. – Спасибо.       После уроков Люмин и Куно вместе пошли к классу математики. Дойдя до класса, синеглазый сначала постучался в дверь. Но ответа не послышалось и они решили просто зайти. Там Венти листал учебник математики 9 класса и что-то записывал в свою тетрадь. – Здрасьте. - Сразу сказал Куно. Тишина. – Венти? Учитель окинул их раздраженным взглядом и встал со стула. – Заходите. Венти стал записывать несколько примеров на доске. Люмин и Куно сели за первую парту. Янтароглазая достала тетрадь и ручку, а синеглазый же заметил, что с преподавателем что-то не так. – Всё ок, Венти? – Попрошу в пределах школы обращаться ко мне, как и к остальным учителям. – Лады. Всё ок, мистер Уататж? – Нормально. А у тебя? Понравилось? – Понравилось? Ты о чём? – "Вы". - Поправил его Венти. Куно тяжело вздохнул. – Вы на нервяках сегодня? Можете нормально говорить свою мысль? Я не понимаю причину вашей злости, или ревности. – Ревности? Я лишь спрашивал, понравилось ли вам в школе? – Понравилось бы, если бы относились ко мне нормально. – Вы опоздали на мой урок, так что не удивительно, что я буду относиться к вам хуже. Вскоре учитель дописал примеры и один из способов их решения и дал задание для Люмин списать с доски. – У нас, что первый урок с ним был? - Шёпотом обращался Куно к девушке. – Мистер Шперлинг, вы будете работать или пришли просто отсидеть здесь урок. Парень фыркнул, достал с портфеля пустую тетрадь и стал переписывать с доски. Когда Люмин переписала, Венти написал ещё несколько примеров и дал ей задание решить их, следуя ранее изученному решению. – Мистер Уататж, могу ли я поговорить с вами отдельно, оставив то, что вы учитель, а я ученик и ваши манеры приличия в этом кабинете? – Зачем я должен общаться с вами при таких условиях? – Просто мы давно не говорили, как знакомые. Я уже забыл, как это выглядит. – Простите, но я отказываюсь. – Ну камон, разве у вас много знакомых, с которыми вы можете душевно поговорить? – Мистер Шперлинг, давайте вы не будете переходить границы позволеного? – Агрх!       Вскоре дополнительный урок закончился и Люмин с Куно покинули школу. К ним присоединился Итер, который не ожидал увидеть рядом с сестрой какого-то парня. – Привет, сестрёнка. А кто этот молодой человек. – Я Куно. Я новенький. – Понятно, я Итер. Ну и как, тебе понравилось в нашей школе? – Да, но было бы лучше, если бы Венти относился ко мне по-человечески. – "Венти"? Он позволил тебе обращаться к нему по имени? – Нет, просто мы были с ним знакомы и раньше его не напрягал этот фактор. – О, то есть ты фактически его друг? Рад, что у него кроме меня ещё есть адекватные знакомые. – Ты тоже с ним дружишь? – Дружил. Месяц назад. Тогда директор застукал его за возможными непристойностями над моей сестрой, после оказалось, что он занижал оценки моей сестры, я тогда серьезно накричал на него и директор вынес ему наказание, весь учебный год в конце каждого учебного дня преподавать для Люмин дополнительные уроки математики за бесплатно. – Ага, то есть он не по своей воле этим занимается. И что, он всегда к вам так относится? – Да, с того дня попросту стал нас игнорировать. – Весело. – Да это пиздец. Сколько можно обижаться, как маленький? – Рил, со мной он тоже отказался поговорить нормально. – Ну, мы пойдем своей дорогой, а тебе удачи в новых начинаниях. – Спасибо. После Люмин и Итер пошли дальше домой, а Куно остался ждать свою младшую сестру.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!