2. Стыдно;

22 декабря 2023, 18:49
      Сквозь сон я постепенно начинала ощущать своё тело и, скрываясь от бьющего в лицо яркого света, зашипела от боли в конечностях.       Да уж, не стоило пытаться вчера строить из себя атлета. Или это не вчера, а неделю назад?.. Тогда, что происходило вчера? Ну, э-э… Задумавшись, протянула я у себя в голове, сквозь проходящую сонливость. Я помню, что встретила какого-то блондина на улице, вроде бы. Но вчера же была суббота, если я правильно помню, и я никогда не выхожу на улицу без повода в выходные.       Точно, мне же ещё приснился тогда такой интересный сон, где я была на аукционе в качестве товара… Или это не был сон?!       Так, стоп! Организм, что и так был истощён после произошедших недавно событий и уж точно не хотел ощущать мои эмоциональные горки, показал своё мнение на этот счёт.       Благодаря этому я даже не смогла хорошенько отдохнуть, прежде чем подпрыгнула с кровати от жжения в горле. Оглядевшись в комнате, где оказалась, я подбежала к ближайшему ведёрку и сблеванула туда непонятные жёлто-красные отходы, не успевшие окончательно выйти из тела естественным путём.       Хотя, возможно, было лишним блевать в ведёрко с моющим средством — смешанный запах сразу же заполнил помещение, едва не натолкнув меня ко второму позыву рвоты.       Утерев слёзы с щёк и шмыгнув носом, я осмотрела комнату более осознанно, уже не опасаясь запачкать сию девственно-чистую плитку пола.       Это была обычная белая комната, с несколькими железными ящиками и койками для больных. Очень странными койками, можно даже сказать. Ибо я бы не укладывала больных на обычные железяки, имитирующие кровати. Хотя может я что-то не знаю о больницах. Всё-таки не так уж и часто там бывала, всего два раза за всю жизнь.       Возможно, я нахожусь в палате для приёма? Хотя и пахло тут скорее чем-то гнилым, нежели продезинфицированным бельём. Поморщив нос, я закатила глаза и фыркнула, понимая, что такую святую простоту из себя строить слишком сложно.       Будто бы я не успела уже вспомнить всё, что вчера происходило, и понять, что это было реально. Может, я и могу не вспомнить, что ела прошлым днём, но такой ужас я запомню, кажись, на несколько жизней вперёд. Раз уж я запомнила, как в первом классе дралась с одноклассниками, то тут…       Тем более, что уже понятно, где я нахожусь, стоит только взглянуть на одну из железяк в левом углу. Там лежало чьё-то тело, скрытое под белой простыней, только ноги и выглядывали, мозоля мне глаза. Мда, никогда не думала, что всё-таки попаду в морг, находясь в относительно здоровом состоянии.       Дёрнувшись от раздавшихся снаружи шагов в сторону нелицеприятного лежбища, я выдохнула. Я прекрасно помнила суперсилу нашего «сенсея» по рассказам своей подруги-фанатки. Тот, насколько мне удавалось вспомнить, мог смотреть через стены… Или нет? Не помню, я рисовала очередной глаз, когда мне про это затирали. Но общую суть, как мне кажется, я уловила, а потому не видела смысла строить из себя спящий полутруп, когда уже встала на ноги.       Неожиданно мигнула лампочка. Я подняла голову, непонятливо уставившись на неё. Затем отвлеклась на разглядывание трещин, простирающихся по краям потолка и едва не словила инфаркт, когда услышала скрип открывающейся двери.       — О! Ты уже встала, — сказал Шестиглазый, зайдя вразвалочку в комнату и давая пройти женщине, стаявшей за ним. Её лицо было мне не слишком знакомо, хотя ощущение дежавю оставалось: коричневые волосы, тёмный цвет глаз и синяки под глазами — всё это составляло моё представление о японцах-работягах. А так как она была ещё и в халате, в отличии от одного дядечки, я могла предложить, что это была врач. Чей, правда, из нас двух — меня или того человека под простынью — мне так и не удалось понять.       Кивнув, я только успела вспомнить про запах, стоящий в помещении, прежде чем он заглянул в райское ведёрко и громко протянул «Бе-е-е». Да, мне было стыдно за то, что я, не подумав, решила совершить своё грязное дело именно туда, но… Нет, точно барашка он, а не какой-то там шестиглазый. И вообще, где ещё четыре глаза он прячет?.. Подозрительно сощурившись, я оглядела его тело на наличие подозрительных отростков. Да нет, вроде бы нет ничего такого… Хотя может на затылке?       — Кхм, можешь присесть на стул? Мне надо провести осмотр. — женщина кинула на нужный стул и отошла, давая мне к нему пройти. Неловкая улыбка тут же расползлась по моему лицу, и я, тихо пискнув «Прошу прощения», подпрыгнула и тут же быстро подошла к стулу. Было довольно-таки неловко находится под взглядами двух незнакомых мне людей. Относительно незнакомых, так как шестиглазого я видела тысячу раз в интернете.       Пока надо мной проводили осмотр, я пыталась смотреть куда угодно, только не на лица этих людей. Будет неловко, если я уставлюсь на их лица и буду размышлять, что помню про них из сюжета. Правда, взгляд всё равно возвращался к вещам около шестиглазого или к инструментам врача, отчего краем глаза могла наблюдать их лица. Ловя себя на этом, я тут же отводила глаза, боясь, что у меня могли косить глаза, из-за попыток увидеть чуть больше, чем уже увидела.       — Могу сказать одно: ты полностью здорова! Поздравляю, — женщина отошла от меня к раковине промывая руки, — Хотя я бы не советовала есть в ближайшую неделю тяжёлую пищу или находится на холоде без тёплой одежды — заболеешь и появятся более неприятные проблемы, нежели чуть раздражённое горло после рвоты. — Кивая, я надеялась, что не выгляжу как дурочка-болванчик.       — Раз так, то-о… — пододвинув ко мне свой стул, мужчина улыбнулся и поднял левую руку, — Моя очередь! — и прежде чем я успела хоть что-то вставить, добавил: — Кто ты такая?       Такой простой и, в то же время, сложный вопрос, особенно для меня. Какое имя назвать: настоящее или прозвище? Что сказать об этом теле, если я попала сюда, когда оно уже находилось в клетке? Амнезия? Ну…       — Меня зовут… Мори. Кто я — не знаю, помню только как очнулась только в клетке одной из комнат того здания. — замолчав, я уставилась на лицо мужчины в ожидании реакции на мои слова. И не сказала бы, что смогла увидеть все его мысли по лицу — это было просто невозможно, учитывая, что глаза — самая выразительная часть лица, как по мне — были скрыты за тканью. Да и я не была супер-эмпатом. Смогла только понять, что он задумался, когда шестиглазый замычал и начал ходить из стороны в сторону, встав с деревянного стула.       Поводив несколько раз глазами за его тенью на земле, я отвлеклась на врача, которая подошла к моему соседу и, откинув простынь, начала что-то делать. Но я не успела даже углядеть, что она делала, так как отвлеклась на блеск железа у одной из коек. А затем в дверь комнаты громко постучали, и перед моими глазами появилось новое действующее лицо — худой дядька номер два, который также выглядел как классический японец с очками.       — Здравствуйте, Годжо-сан, Иери-сан и… — замолчав, он удивлённо посмотрел на меня. Ну… Я знала, почему возможно он так мог среагировать: во-первых, я здесь незапланированный винтик, как попаданец, во-вторых, я девочка, пока непонятно скольких лет, которая почему-то находится в морге, вместе с врачом и знаменитым магом. Или как тут называются люди с проклятой энергией?.. — Извинюсь за свой интерес, но что здесь делает эта девочка?       — А, Ичиджи! Рад тебя здесь видеть, — дядька-номер-один подошёл к дядьке-номер-два и начал о чём-то с ним шептаться. У меня не выходило ничего подслушать, как бы я не старалась. Несмотря на свои чувствительные к звуку уши, я редко когда могла из общего гомона вычленить то, что было нужно мне. Вот и сейчас было также — я слышала только отдельные слова при том, что напрягалась максимально. Было очень любопытно, что Шестиглазый успел понять из моей фразы.       Впрочем, через пару минут мне стало менее интересно слушать их едва различимые шушукания, так что я подошла к Иери-сан — так назвал эту женщину дядька-номер-два или Ичиджи — и со спины начала наблюдать за тем, что она делает. Правда, когда поняла, что трупак был полностью голый — и когда я говорю полностью, я имею в виду полностью! — то сразу же резко отвела глаза от его тела и стала покачиваться на пятках, осматривая уже заезженный вид помещения.       И мне совсем нечего было стыдиться. Ну да, я увидела детородный орган трупа. Ну и что. Как будто бы я в свои восемнадцать порно никогда не смотрела. Ну да, орган живого и мёртвого это разные вещи, но… Постепенно всё больше и больше зарываясь в стыдливые мысли, я обхватила своё лицо руками, специально повернувшись к стене, и начала его тягать за щёки, лишь бы хоть как-то отвлечься.       Да, мне было стыдно! Я за восемнадцать лет, которые существовала в мире живых, никогда в реале не видела эту часть тела! И точно не так близко!.. Едва сдерживаясь, чтобы не запищать от смущения, я могла только присесть обратно на стул и согнуться, уперев локти рук в колени.       Лампочка, единственная в этом помещении, снова мигнула заставив меня насторожиться — я не знала, могло ли это значить пришествие злого духа или просто проблемы с самой лампочкой, а потому сначала посмотрела в сторону Шестиглазого, но тот никак не отреагировал на неполадки в освещении, а после и на врача, что всё также спокойно что-то делала с телом.       — Иери-сан, — позвала я, надеясь на нормальную реакцию. — А где мы сейчас находимся?       — В Японии, город Токио. — незамедлительно ответила мне врач, отчего я тут же преисполнилась к ней маленькой каплей симпатии. А после моргнула и, поблагодарив, начала думать о том, когда же должны были начаться всякие страшные истории из сюжета, которые мне постоянно спойлерили и рассказывали все вокруг. Очень надеюсь, что нескоро — всё же я даже не успела ещё стать настоящей сьюхой, что разбивала бы горы одним ветерком своего веера. — Я закончила. Стоит ли приступать ко вскрытию? — спросила Иери-сан у Годжо-сана, на что тот, отвлёкшись и вмиг посерьёзнев, лишь кивнул, сказав что-то вроде «Можешь делать с ним что захочешь» — точнее я уже не слышала, так как увидела на одном из столов бумажку с текстом.       Мне было до ужаса скучно, после того как я отошла от своей моральной травматизации, а потому я снова встала со стула и подошла к шкафу, став вчитываться в текст. Правда, не успела и двух строчек прочитать, чтобы восхититься тем, насколько я умной стала, после попаданчества, раз знаю японский, как с правой стороны послышалась возня.       — Ого! Да я ж совсем голый! — послышался новый мужской голос, хотя скорее моего ровесника, а не дядечки-номер-три. Повернувшись, я во все глаза уставилась на удивительное зрелище: труп восстал из мёртвых! И не зомби! — А… Эм, мне как-то неловко перед вами…       — С возращением, Юджи! — раздалось со стороны Шестиг-, точнее, Годжо-сана, когда я резко вспомнила, чей половой орган недавно увидела, и отвела взгляд от полутрупа, смутившись. Надеюсь, он никогда не узнает про этот случай…       — Йо, я вернулся, — сказал парень. Послышался хлопок, и на меня, наконец, обратили внимание. Или не на меня?.. — А вы кто?       — Иери Сёко, врач нашей Токийской школы магии! — тут же влез Годжо-сан, отчего мне захотелось фыркнуть, — И твоя новая сокурсница — Мори! — да, точн… Стоп, что?! Когда я успела куда-то зачислиться без документов? Тем более, имея на деле только имя?!       — Чего-о-о?! — прокричали мы одновременно с этим парнем, после чего уставились друг на друга. Прищурившись, я отвела взгляд, лишь бы позорно не влепить себя пощёчину за промелькнувшие перед глазами картины, в сторону Шестиглазого, — Что вы имеете в виду, Годжо-сан? Что за школа магии? И как так вышло, что я стала здесь ученицей? — высыпав несколько вопросов за пару секунд, я непонимающе выгнула бровь, дожидаясь ответов.       Было не очень понятно, да и никто мне объяснять ничего не стал — едва шестиглазый открыл рот, как ему позвонили, а после Ичиджи-сан сказал нам идти за ним. И когда я говорю нам, я имею в виду себя и Юджи, вроде так его назвал Годжо-сан. Боже, этот суффикс… Или это постфикс? Неважно, важно только то, что уже задолбало повторять его из раза в раз. Надеюсь, я привыкну как можно скорее. И вообще, а как мне обращаться к самому Юджи?       Я примерно знаю систему использования этих дополнений к именам, но не могу и -сан его назвать, так как мне это кажется слишком уважительным, как для обращения к парню, который младше меня. Но при этом и -кун использовать я не могу, так как мы не друзья… Эх, ладно, просто не буду к нему по имени обращаться, пока он ко мне не обратиться.       Потянувшись от усталости, я пошла вслед за Ичиджи-саном и Юджи, размышляя о том, когда же нам дадут поесть. Надеюсь, скоро, потому что я уже ощущаю фантомное бурчание в животе. И надо бы не забыть задать вновь вопросы Годжо-сану, когда тот освободится от своих дел.       Выйдя на улицу и остановившись на выходе на улицу, я почувствовала мурашки от непривычно проскользившего по голой коже ветерка. В моём прошлом мире была зима…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!