"Спасешь их, если сама утонишь?"
31 октября 2024, 00:59"Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие"
Дождливая ночь, но это не мешает прогуливаться по лесу. Влажность, свежий и прохладный ветер. Пистолеты с пулями предает уверенности, и ты продолжаешь спокойно гулять. Заметив свежие следы копыт, решаешься пойти по ним, и они тебя выводят к замку. Сейчас он смотреться устрашающе. Густые черные тучи над замком, молнии и дождь добавляют свои краски в эту картину. Ты бы пошла обратно, если бы не увидела одиноких лошадей. Не просто лошадей, а из конюшни Валериусов.
И вот ты уже заходишь в поместье через черный вход и прислушиваясь ходишь по коридорам. Грохот грома слышен с улицы, сырость внутри, паутины, грязь, одним словом, за брошка. Раздались быстрые шаги, знакомые голоса и ты направилось туда от куда разносятся эти звуки.
Вот они. Ван Хельсинг и Анна стоят рядом с друг другом, а их окружили злые «карлики», которые наступают на них.
Сквозь темноту Анна увидела, как заблестело дуло пистолета. Выстрел, свист пуль, эхо усиливало звук. Два, пять, семь тел упало на холодный пол.
- Ну что мы стоим? Приглашение нужно?
- Лин… - в один голос сказали охотник и девушка
Внезапно появившееся девочка стала лучиком света, которая помогла вырваться из смертельного кольца.
- Ну, бежим – прокричала Лин
И все побежали. Внезапно пропало угнетение и усталость. Они следовали за спасительницей. Ангелина засмеялась и сказала: - Хороводы что ли захотели поводить? Никто на это не ответил. Сейчас Анне и Габриэлю было не до смеха. Дверги отстали и за ними уже никто не бежал, но лучше не останавливаться.
- Оу, у нас пополнение…- раздался позади мужской голос
- Черт – выругалась Анна
- Разделяемся. Вы направо там лестница и выход. – быстро проговорила Лин
- А ты? – спросил охотник
- Там есть еще один выход. Я здесь была. Бегите. Встретимся на окраине деревни.
И троица разделилась. Ангелина отправила ребят по короткому пути, а сама пошла по-другому. Нельзя тормозить или можно не успеть и не добраться до выхода. Не останавливаясь, девочка бежала. И именно в этом момент у нее случилось дежавю. «Сон. Это здесь происходило…» пронеслись слова в голове.
Темный, длинный, мрачный коридор. Тебя кто-то преследует. Но ты не сдаешься, это не в твоем репертуаре.
Заброшенный замок. Ночь. Ты открываешь дверь, забегаешь в помещение. Определить для чего это комната была оборудована было тяжело. Сломанная мебель, аппаратура, провода и все это находилось в одной вытянутой комнате с колонами. Ты видишь, что второй выход из этой комнаты заблокирован досками и другим материалом, и что выйти от сюда можно только через дверь, которая позади. Но не успеваешь об этом подумать, как единственная дверь захлопнулась и теперь перед ней стоит силуэт мужчины.
Зайдя за колоны начала медленно и тихо идти к выходу. Такой же медленный стук каблуков раздавался неподалеку от тебя. Напряжение нарастало, но нельзя дать волю эмоциям или все провалится. Выглянув осторожно из-за колонны, видишь, как мужчина снимает свой плащ, кладет его на стул и так же медленно и уверенно продолжает идти дальше.
-Ты не представляешь себе как я удивлен, что ты смогла помешать моим планам. Так смело, без церемонно и глупо. Ты ведь не думала, что это так легко тебе сойдет с рук? – его голос был ровный и спокойный.
-Помочь им и самой выйти сухой из воды… Устроила для них побег, а сама осталась, чтоб переключились на тебя. Как героично… Только теперь придётся тебе за это представление поплатиться.
Не переставая идти к выходу, ты вслушивалась в каждое его сказанное слово. Пыталась не создать лишний шум, который повлечет за собой последствия.
-Как ты это будешь делать? Стоять на коленях и просить о пощаде или…, ты придумаешь что-нибудь поинтереснее?
В этот момент ты стоишь в нескольких метрах от выхода и видишь, что в ручки двери вставлена небольшая, но согнутая арматура, которая не подастся человеческой силе. «Чёрт...» несколько секунд молчания длились очень долго... «Я на его территории значит придется играть по его правилам».
Облокотившись на одну из колон ты всматривалась в «собеседника». Он бы без затруднений увидел бы тебя, если бы не стоял спиной к тебе.
- Знаешь если бы не была знакомой Габриеля, то мы бы стали хорошей парой…
«Парой?..» расслабившись она не заметила, как издала нервный смешок.
- Конечно бы только не при таких обстоятельствах… - я ощутила его дыхание над своим ухом. Секунда и он находился не в поле зрении, а за моей спиной, да еще так близко.
- Тогда придется расстаться как в море корабли ведь я не собираюсь просить о пощаде. – не поворачиваясь ответила я. Мужчина положил руку на мое левое плечо и медленно стал его сжимать.
- Не спеши так быстро уходить. – в его голосе прозвучали нотки гнева, еще чуть-чуть и он перестанет себя сдерживать.
Резко достав серебренный клинок, я вонзила его в Графа. Оружие было направленно не в сердце (даже если захотела туда его направить мне бы пришлось ломать руку, ведь нелегко наставлять оружие на того, кто стоит позади тебя).
- Хм, надеюсь ты помнишь, что я вампир? – с иронией произнес он
Граф выхватил оружие и встал в 10 шагах от меня, рассматривая клинок.
- «Полностью из серебра, работа мастера, не дешевая вещица. От куда она у тебя?» —спросил Дракула, слегка повернув голову в бок в ожидании получить ответ.
- Подарок.
- Товарища охотника или поклонника?
Я не стала отвечать, потому что что я скажу: «Незнакомца которого повстречала однажды?»
- Как думаешь, что готовы сделать Анна с Ван Хельсингом ради тебя?
- Будешь их шантажировать мной? – Лин произнесла это со страхом, но наигранным. – Банально…- с вызовом продолжила она.
После ее слов раздался смех, короткий и зловещий…
- Банально?! Что ж будет тебе разнообразие, Ангелина. – мужчина сильно заострил внимание на имении. «От куда он?..». Затем я услышала несколько стуков каблуков и…, тьма.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!