Глава 12 "Разговор о доверие"
22 декабря 2024, 15:48Доверие - первое условие дружбы
Анна и Габриэль смогли выйти на улицу и даже успели оторваться от погони невест Дракулы. Вот они уже подбегают к деревне на душе появляется облегчение. Но оно пропадает быстро ведь один из них где-то там в лесу, в лучшем случаи, а может она так и осталась и не смогла выбрать из замка.
- Лин, сможет. Она всегда придумывала как выйти из западни… - проговорила принцесса
- Но не из западни монстра. – Охотник двинулся идти в сторону городка
- Куда ты?
- В ваше поместье. Анна, мы можем остаться стоять и ждать появление Лин, но что, если она не появится что, если она еще там. Я иду за оружием и возвращаюсь туда.
- Ты же понимаешь, что это рискованно? Если нас поймают, то помощь Ангелины была напрасна.
- Я все понимаю, но я не могу бросить «собрата» там.
Ван Хельсинг взял с собой арбалет и несколько запасных магазинов, колья, воды святой и многое другое. Он понимал, что это не остановит Графа, но вот его невест, да.
Охотник хотел, чтоб девочка была в лесу и шла в сторону деревни, но так хотело сердце, а вот голова понимала, что это маловероятно. Ведь Граф выбрал пойти не за ними, не за Анной, которую хочет убить, а за Лин. Да у нее есть оружие, да она могла отвлечь Дракулу, но не остановить его. С этими мыслями Габриэль шел по лесу. Он прислушивался к каждому шороху, к каждому скрипу. Даже во время поисков нельзя забывать, что в лесу есть оборотни и что надо быть настороже.
Я чувствовала себя потерянной и напуганной в этом кошмаре, не могла понять, что происходит и как сбежать от всеобъемлющего ужаса, который охватывал меня все сильнее и сильнее…
Знаете это потерянное состояние, когда ты почти проснулся, но не до конца, когда ты понимаешь, что ты лежишь на мягкой поверхности, слышишь треск дров в камине, его тепло, но одновременно ты не понимаешь, где ты. Пытаешься рассмотреть помещение, но ты вновь проваливаешься в сон.
Протрезвев, я приподнимаюсь и осматриваю комнату. Комната небольшая. Камин, кресло, диван, небольшой столик, книжные шкафы…В помещение довольно темно не смотря что в камине горит огонь. Всматриваясь в даль комнаты, ты понимаешь, что ты тут не одна.
- Очнулась? Я думал ты быстрее придешь в себя.
Мужчина отошел от окна и сел в кресло, откинулся на спинку, закинул ногу на ногу, сложил пальцы в замок и стал всматриваться в лицо пленницы.
- Что же с тобой сделать? Ты не из тех, кто сломается от физической боли…
Ангелина смотрела на него. Она пыталась разглядеть черты лица, но ей этого не удавалось сделать. Граф, поняв, что его не слушают обратился к девочке, щелкнув несколько раз пальцами.
- Глаза открыла, но сама где-то далеко.
Лин взглянула в его глаза. Дракула не думал, что та осмелиться. «Видимо не до конца пришла в себя и не контролирует себя». Но его мысли прервали
- Вы знаете мое имя.
Владислав не сразу понял, что она этим хотела сказать
- Ты хочешь знать «От куда я знаю?». Я не первый век держу Валериусов на коротком поводке, и я не мог не знать о тебе. Девчонка, живущая с ними. + От невест слышал о тебе. Тебе ведь удостоилось пару раз с ними встретиться… Ты же уехала. Зачем вернулась?
- Чтоб мешать тебе.
- Оу, ради меня.
-Что же ты такая тихая? Где дерзость твоя?
- Просто думаю, что сделать. Спалить тебя или кочергой воспользоваться.
- Я бы на твоем месте не дергался. Ты на моей территорией, в моем замке, в моей гостиной. Сейчас ты можешь только увеличит шанс твоего убийства.
- Человек постоянно не на своей территории, но это не значит, что надо без действовать.
- Интересно ты говоришь все это от безысходности или ты правда до конца идешь несмотря ни на что? Безумец или глупец? К кому ты относишься?..
- У меня свои крайности.
- Крайности…
Уже несколько минут Ангелина смотрела прям в глаза и не отводила взгляд.
-Ты не боишься, что из-за нашего зрительного контакта я легко войду в твое сознание?
- Зачем бояться? Кто боится, тот упускает возможность узнать человека. Глаза говорят больше, чем слова.
- Моих глаз ты не увидишь
- Да, потому что ты не показываешь. Не хочешь. Почему? Были бы вы кто-то другой, я бы сказала, что вы боитесь чего-то, боитесь, что я узнаю что-то
- Психологией увлекаешься – с усмешкой произнес Граф
- Уходите от вопроса. Я начинаю менять свое мнение о вас…
«Хотел поиграть с ней, с ее эмоциями, с ее сознанием, но играет она. Интересно…»
- Мне нечего бояться. Я пользуюсь тем, что ты никогда не видела меня, моего лица, глаз…
- Да, вы правы, но по голосу тоже можно узнать. Да, голос... Мы уже встречались… Но где и когда?..
- Несколько часов назад встречались.
Граф резко встал и мгновенно оказался около Лин. Сел на диван и притянул девочку к себе. Убрав несколько прядей с лица, провел рукой по лицу, потом медленно и еле касаясь провел пальцами по шеи, останавливаясь на пульсирующих местах. Дойдя до ключиц Граф взял ее за подбородок и заставил повернуть голову в его сторону.
- Иди ко мне. – приказал Дракула девочке
Лин не смогла сопротивляться гипнозу. Она полностью повернулась к нему. Поманив рукой Ангелину, Граф с предвкушением смотрел на нее. Рассматривал ее лицо, ключицы, которые выглядывали из-под рубашки, на шею, так сильно манящую его. Он держал себя из последних сил. Ведь так хотелось вкусить кровь юной девственницы. Он отдавал отчет, что она очень красива, но молода для таких игр, но ему очень хотелось по наблюдать за ней, за ее реакцией. Было в ней что-то знакомое, то, что его возбуждало. Тем временем Ангелина села Графу на колени, положив руку на его плечо начала, медленно поглаживая спускать ее.
Тут она пришла в себя, но не показала это Графу, а то он может сразу ее зажать. Пока Дракула наблюдал за ней, Лин аккуратно второй рукой сняла с пояса небольшой складной нож, раскрыв его вонзила Дракуле чуть выше бедра, после чего вскочила с него и отошла к окнам, раскрыла шторы, чтоб как можно больше прорвалось в комнату лунного света.
От неожиданной боли Дракула пришел в себя. Обычный нож не нанес серьезных ран, но все равно ощущение не из приятных.
- А я-то думал, что ты полностью обезоружена… - вынимая из себя нож проговорил Граф – Ты так и нарываешься на мой гнев.
- Надо держать свои сексуальные желания под контролем и то, что вы не предусмотрели возможность того, что у меня есть еще оружие – это ваш промах.
Графу не нравилось, когда указывали на его ошибки, но здесь он согласился с девчонкой. Ведь знал, что одна из охотников и мог догадаться что клинок и 2 пистолета могут являться не всем арсеналом.
- Ладно, не спорю. Ангелина, прошу сядь – указав рукой на кресло, на котором он ранее сидел сам. Вряд-ли девчонка села рядом с ним после того, как он взял ее под гипноз
Лин медленно подошла к креслу и села, ожидав что будет дальше.
- Знакомство у нас не задалось. Но не будем усугублять последствия. Лучше расскажи, как так произошло что ты уехала получать образование, а ввязалась в секту? Какая дорога тебя привела к дверям Святого Ордена?
- Вас интересует жизненный путь, какой-то не понятной девчонки?
- Почему же не понятной. Ангелина, я о тебе знаю больше, чем ты обо мне.
- Меня Борис сразу отправил в эту академию.
- Ему видимо настолько не хватало помощников, что он отправил девушку на курсы по подготовке «охота на нечисть». Смешно. Отчаянные люди очень нелепы.
- Граф, вы говорите, что знаете обо мне многое, но то, что меня не допускают к делам этой семьи вы об этом не осведомлены…
- Интересно… Тогда для чего Борис тебя туда послал? Неужели не знаешь?
- Ты и сама о себе мало чего знаешь.
Заметив, что его слова погрузили Лин в размышления, Граф вынул из внутреннего кармана пиджака клинок, который забрал у девушки.
- Как говориться: «Меньше знаешь крепче спишь». «Кажется это твой», —Протянул Дракула оружие девчонке
- Отдаете?
- Я бесстрастен к серебру. Еще я надеюсь, что таким жестом ты хоть немножко начнешь мне доверять.
- Хотите внедриться в мое доверие ради своих целей?..
- Ты ищешь во всем подвох. Часто предавали? – помолчав пару секунд Дракула продолжал
- Можешь не отвечать. Я знаю, ты хочешь понять, чего я хочу или чего я добиваюсь. Но я тебе скажу одно. Всё в свое время, а пока просто верь мне на слово. Поверь, Ангелина, ты найдешь во мне того, кто будет тебе близок. Я стану единственным кому ты станешь доверять. Тебе нужно время чтоб это понять.
- А ведь правду говорят, что вы, Граф, искуситель речей. Так красиво и четко подбираете слова, что аж верить начинаешь. Но я не введусь на слова. Я доверяю только поступкам.
- Что ж это хорошо. Тогда я надеюсь, что возращение вашего клинка уже сыграет какую-то роль. И вы правы, мне стоит держать свои непристойные желания под контролем.
Дракула понял, что с Лин будет не так просто, как он хотел. Она не из тех, кто верит красивым словам и не введется на дорогие украшения. Видимо жизнь ее чему-то научила. Чем сложнее, тем интереснее. Граф хотел узнать ее, понять ее внутренний мир, не прибегая к внушению и гипнозу. Чем больше она начнет ему доверять, тем больше он добьется.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!