Глава 13 "Затишье"

28 декабря 2024, 23:18
Пустота. Нет мыслей. Ни хороших, ни плохих. Лишь только одна мысль про пустоту мыслей... За Ангелиной зашел дворецкий, чтобы проводить гостью в ее покои. Каково было удивление девочки, когда она увидела не маленькую комнатушку, а просторную, красивую комнату. Спальня была оформлена в стиле готики. Первым что ты видишь, когда открываешь дверь это двухспальная кровать при ней 2 тумбочки с небольшими лампами. По левую сторону стоит шкаф для одежды и для книг. Книжный ш. был со стеклянными дверцами это добавляло изящности мебели. Рядом с кроватью стаяло небольшой диванчик, а в углу комнаты расположилось зеркало, которое было во всю высоту комнаты. По одной стороне стены, где была входная дверь, расположилась еще 1 вход, который ввел в личную ванную комнату. В спальне преобладали такие цвета как черный, серо-синий, темный красный, немного золота. При этом вся мебель была сделана из темного дуба. Пока Лин осматривалась в дверь постучали и в спальню зашла слуга - Возможно вам понадобится сменная одежда – держав в руках большое количество одежды отозвалась слуга. Пройдя в комнату, она положила всю одежду на диван. - Подберите то, что вам по вкусу. - Я привыкла к брюкам… - Я спрошу у хозяина есть ли такая возможность… Но пока только платья Начав перебирать платья, Ангелина отметила, что они в частных случаях очень откровенные. Только цветом отличаются. Одни были нежных оттенков, а другие достаточно насыщенные. Красное, желтое, салатовое, розовое, черное и др - Какое разнообразие в цветах, а в фасонах нет… Пожалуй я выберу это. - Темный синий вам очень идет. Подчеркнет ваши глаза… Если вы определились, то я все остальное унесу. Прежде чем отпустить служанку Лин спросила ее - Постой, тебя хоть как зовут? - Сирена… - Красивое имя! - Спасибо… Сирене было как-то не по себе. Услышать комплимент в свой адрес это было приятно и не привычно. Господин не будет делать комплименты своим слугам, а «коллеги» не видят в этом об ходимости. Все что делает Сирена это ее обязанность, за это не надо благодарить. После ухода Сирены, Ангелина отправилась в душ. Горячая вода то, что нужно ей сейчас. Ей надо прийти в себя и понять, что произошло и что делать дальше. Звук щеколды в двери, пуск воды, пар, сладкий запах шампуня. Ты стоишь под душем. Мокрые волосы ложатся на обнаженное тело. Вода смывает не только грязь, но и усталость. Людям свойственно принимать душ не только для поддержания гигиены, но и для внутреннего спокойствия. Мы верим, что вода поможет смыть все неприятные ощущения, тяжелое состояние и многое другое… Выйдя из ванной, девочка принялась надевать платье. Оно было самое «приличное». Юбка в пол, затяжки на талии и длинные рукава, которые ближе к низу расширялись. Декольте присутствовало, но оно было не большим. Взяв первую попавшею под руку книгу Лин, легла на кровать. Прочитав несколько страниц, девочка провалилась в сон. Так пусто как будто здесь и не было никого. Замок Франкенштейна был чист. - Какого?! – охотник был в шоке, что за час он очистился и вернул себе облик заброшенного сооружения. Гэбриел прошелся по всем этажам и комнатам. Ни Ангелины, ни слуг, ни самого Графа не было. Тут было два варианта развития событий. Первый – Лин взяли в заложники. Второй… лучше об этом не думать. Ван Хельсинг не рассматривал вариант «побег из замка» ведь пока он возвращался, в лесу было тихо. Никакой погони или шагов чьих-нибудь не было замечено. - Где же ты?.. Внутри стало пусто. Не хотелось терять ее. «Я обязан тебя найти и спасти!» – Сказал охотник сам себе Вернувшись, Габриель сообщил Анне, что он не нашел Лин. Зажав рукой рот, Анна поникла. В ее глазах был виден страх. - Девочка, держись. Он поплатится за это! Если он что-нибудь сделает с ней, я лично подарю ему билет в ад. – сказала Валериус - Поверьте он поплатиться. Но мы должны продолжать искать способ его убить и быть наготове. - Думаете он объявится? -Если ни он, то его невесты. Если у них Ангелина, то он захочет нас манипулировать, угрожая ее жизнью. - Впервые я буду ждать его появление. Главное, чтобы Лин не начала проявлять свой характер. Она даже со смертью будет спорить. - Надо проведать Карла. Вдруг он что-то нашел. В башне, где были собранны все документы, книги и любые упоминания о Графе и семье Валериус, работ Карл. Он изучал все и вся. Пытался хоть что-то выяснить о Дракуле. Днем и ночью изучал летописи, картины и все то, что находилось в этой комнате. Выяснить многого не получилось.  У Валерия Старшего было 2 сына. Один из которых был пасынок (рожденный от другого мужчины). Его Валерий не любил, а из-за того, что именно он унаследует престол и будет править Валахией, он еще больше ненавидел его. Т.к была война с турками, то выдалась возможность сохранить союз с Османской империей. Наследника отправили к врагам, где он был «гарантией» того, что Валахия будет платить дань и будет поддерживать Империю.  Наследник рос и развивался. Освоение наук и боевых искусств – то, чему его обучали. Османы растили союзника для своей страны. Спустя несколько лет Наследника вернули на Родину, где он должен был вступить на трон и идти бок о бок с Османами. Но вместо этого он пошел против них. Была жестокая война. Валахия перестала платить дань. Внутри страны были убиты все османы. Наступило освобождение Родины. Из-за жестокости правителя османы перестали посылать туда свои войска.  Пока шло освобождение страны Валерий думал, как убрать с трона «жестокого правителя».  … Известно, что господаря Валахии убили, но он вернулся. Вернулся не человеком, а монстром, который вынужден пить кровь людей. Перед смертью Валерий проклял свой род, сказав: «Никто из Валериусов не попадет в рай пока этот монстр не покинет мир» - И этот Жестокий правитель – Дракула. – сказал Ван Хелсинг - Именно. Это все что здесь написано. Еще несколько мелочей о самой его жизни и его правление. Но ни слова о обращение. – отозвался Карл - Сколько бы мы не перечитывали все эти книги ситуация не меняется. – продолжала Анна, подходя к окну. - Анна, а вы не знаете подробностей о смерти Графа? Кто и при каких обстоятельствах убил его, будучи он человеком? - поинтересовался ученый - Нет - Если бы и была эта информация, то вряд ли она нам помогла. – Ван Хелсинг - Но любопытство берет верх.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!