Часть 16

27 июня 2025, 15:57
******************* Ожидание счастья -это уже счастье... **********************************************************. ..Прыгай с обрыва и отращивай крылья в полете!!!****** ********** ....время так быстро летит и вместе с тем - остановилось((...незачем больше жить.. ******* ....ты только в пути ободри, поддержи..Ты просто мне доброе слово скажи! ******************************************************* ....чем люди привлекают друг друга?.... А удерживают?))) Что несравнимо труднее!!))**************. ********************** ..подразумевается что Крис- очень сильный морально человек.. .Но кто мне скажет- Крис живет потому что воспринимает жизнь как непрестанную войну или потому сто тупо боится покончить с собой?))) С каким презрением он сказал про Пата- "... я думаю, он хотел выстрелит себе в голову, но облажался..."Почему он сказал это так пренебрежительно?!))) Потому что облажался бы и сам?!)))) Почему он превратил свой кабинет в мавзолей для Жюли?! Потому что ей единственной из них хватило сил уйти из невыносимой жизни? **************** Легче распрощаться с человеком, чем с иллюзиями на его счет!! **************************. ...все таки мне жаль что сценаристы так примитивно повернули сюжет и хотят "повесить на Патрика всех собак".  Эта фраза - "... у нас есть прекрасная возможность продемонстрировать что в одной семье можно вырасти как хорошим так и плохим..." То есть , Пат- однозначно негодяй, Крис - святой... Как однобоко!((..Жаль! Мне персонаж Пата нравился.. и сам актер!! *************************. ..понятие "манипуляция" - очень скользкое, с размытыми границами... Что такое манипуляция?! Мы все манипулируем друг другом и делаем это с пеленок!! За что ребенку дают планшет с игрушкой?! За выученные уроки!За что жена целует мужа?!- за то что не поехал на рыбалку))))))))  Надеюсь под словом "манипуляция" здесь подразумевается мазохизм с садизмом и абьюз))....мне нравится как профессионально ведет себя Крис. Даже когда его отпихивает бьющийся в истерике слабохарактерный Фред, он твердо настаивает на своей помощи!!  Правда с ним самим этот номер не проходит... Помирать будет, но лучше уползет в никому не известную дыру чем позовет на помощь... Печально это(((( ************** ...вообще то такие как Пат не умеют любить. Любить- значит отдавать. Он ничего не отдает тем кого любит. Или дает , но только в долг!!Хотя отдавать совсем безвозмездно, всего себя, ничего не требуя, вечно чувствуя себя в долгу, как Фред, - тоже малопродуктивно и разрушительно!  ..... хороший фильм. И хорошие вопросы!! Это вам не "Слухи" )))))))))Конечно, когда жизнь подходит к финалу и ее осталось на две затяжки)))))), все эти ответы на эти вопросы, ты уже знаешь... Это просто! Как сказано в легендарной цитате - "...жизнь открываетсяя просто как ящик, надо только уметь ее открыть!"))))))  ... но все равно - приятно смотреть!! ************************************************************************ ********************** ...все таки мне нравится в жизни ее холодное головокружительное бешенство.... И бессмысленность!! *************************. .мы убиваем время, пока  время не убило нас .. .***************************** *....интересно - что тяжелее, абсолютное одиночество или полное отсутствие личного пространства?!)) *************************. ...сейчас в мире впервые запахло страхом!В нем пахло - деньгами, сексом, коррупцией, скандалом и пороком! Но страхом - никогда!А сейчас его чувствует каждый(( Запах страха... ********************* ....надо уметь находить счастье в повседневном.Это почти невозможно. В повседневности - скука и рутина. И ожидание!Да, конечно, эту повседневность могут скрасить деньги. Пусть ненадолго! Но могут...Возможно, за деньги не купить счастье. Но за деньги можно купить свободу жить .... ***************************** .ты не можешь жить , но не хочешь умирать....Жизнь - тяжелая, уставшая, часто бессмысленная, но  способная на перемены.... Хотя бы из инстинкта самосохранения!)) ********************************** ..мне жаль что всей фантазии сценаристов хватило только на то, чтобы вылепить из Пата стандартного абьюзера с элементами сексуального маньяка))))))))))  Да и из этой Роксаны - сделать всего лишь жертву... и подчеркнуть ее полную профнепригодность(Вот было бы здорово , если бы она его перевоспитала!! Это был бы прорыв!!А то все эти психологи в практическом смысле терпят полное фиаско...Роксана - в случае с Патом.Крис - в случае сам с собой))) Его жизнь - сущий кошмар. Обнять и плакать(( Беспросветное одиночество и бесконечное повторение детских ужасов, своего рода - отработка кармы. Печально все это. Но - вполне реалистично!Так что практическая польза всей этой "психологии"- нулевая. Как я и говорила. А с медицинской точки зрения  - либо серьезная психиатрия с " таблетками " от шизофрении)))))) либо - имитация "дружбы за деньги" в кабинете такого "врача"....Третьего не дано. ************************ Смысл фото не в том, чтобы запечатлеть идеальность. а чтобы запечатлеть момент))))))Завышенные ожидания от себя способны только испортит настроение и даже -жизнь))) ********************************************************** ************************************ ".......В ночную форточку окна, Пускай летит колечко дыма. Необходима тишина. Мне тишина необходима. Необходима тишина. Я в тишине увижу сны. И в этих снах такая радость, Как будто кроме тишины, Мне ничего уже не надо. Я в тишине увижу сны. А тишина, как тень огня, Повиснет в комнате упруго. Как хорошо, что от меня Ушла печаль, моя подруга. Ушла сегодня от меня."....... ******************************************* ....прекрасные стихи.... ...счастлив тот, кто на излете жизни может оглянуть назад и сказать- "Я все делал правильно! И мне в главном нечем упрекнуть себя!" .... Рой вплотную приблизился к той черте, к которой подойдет каждый... И каждый в конце концов задает себе вопрос - кто заплачет, когда меня не станет?... ...потому что все мы , приходя в этот мир - плачем, а все вокруг - улыбаются и говорят "Здравствуй!!" ...а прожить надо так, чтобы уходя, мы одни улыбались, а все вокруг плакали и говорили - "прощай".... ....о Рое заплачут многие и пусть это произойдет как можно позже!! ******************** ***************************************. .......да! , мужчины любят непокорных, А ещё сильнее - недоступных!! ***************** И жизнь в конце концов начинает напоминать нечто похожее на поле битвы, смешанное с музеем забытых надежд))))))))))) *****************************. ..боль притупляется и трансформируется в опыт.Крис пытается предохрани ть от боли жизни других людей... Надо научиться жить с тем, что нельзя изменить. И в этом - ключ к своей свободе!!****************только творчество дает шанс оставить след после себя... ....наша жизнь - только легкий отпечаток на влажном песке... Он быстро сглаживается...Все мы когда нибудь исчезнем.. Главное -то, что о нас будут потом вспоминать! ***********************************************. ...творчество - это когда мы что то отдаем миру. И это - нормально! Мы всегда должны отдавать... Это - главнее, чем брать)))) ...человек может творить, то есть может что то привнести сюда, только если он влюблен!! Если у него блестят глаза)))) ... влюбленность бывает разная... В другого человека, в свое дело... А самая главная - в жизнь!!!! ....потому что хорошего и доброго в ней гораздо больше, чем дурного и злого! ************************************************** ******* ...каждое интервью Роя доказывает древнюю, как Великая китайская стена, истину - наличие ума у человека - вне возраста))) Если человек смолоду дурак, то с годами это никак не поменяется, и обратное - если человек умен, то и к старости он останется таким же.. (если конечно его не догонит деменция)))) .... старость покрывает серебром голову, но никогда сама по себе не превращает в драгоценность то, что внутри)) .... прекрасно наблюдать, как , взрослея, Рой меняется и не изменяет себе! То, что дарит привлекательность мальчишке, никогда не дублируется им в поздних выступлениях и интервью! Все его выступления соответствуют возрасту!! Сколько недалеких актеров в зрелые годы тянутся за юношеской игривостью! И какое же это убогое зрелище!((( Рой всегда взрослел и старел достойно... Очаровательно сексуальный и очаровательно легкомысленный в молодости, ищущий и искренний в средние годы, зрелый и умудренный опытом во второй половине жизни.... ************** ....он не боится проходящей жизни и убегающих лет... не старается казаться моложе.... Он человечен и мудр и поэтому слушать и понимать его - такое удовольствие... Больше чем удовольствие! Ибо это откликается в сердце и выражает твои собственные чувства... Мы слишком заняты жизнью, чтобы размышлять о ней!! ************ Рой организовал свою жизнь так, что ему хватает времени и душевных сил и на то и на другое!)))) *************** Виват!! ******** ....нет, не так.... НАМАСТЭ!)) ******* и это - правильно . Ибо это и есть - истина... ***************************** ******************* .....огонек свечи мерцал и таял, захлебываясь , словно ему не хватало воздуха.И ночь, ночь, ночь обнимала все вокруг с одинаковой любовью синим и старым как вечность, изношенным бархатом , через дыры и прорехи которого просвечивали звезды......... ..........ее лица было не видно в чернильном сумраке комнаты. Лишь хрупкая невесомая рука легко убрала с виска Криса седую длинную волнистую прядь....и серп луны ломал в призме недопитого стакана с водой на столе свой серебряный луч.... --Эй, Я, посмотри на меня...Вот видишь, все что было - было не зря. Я же сказала тебе тогда - ты вернешься. И вот - ты вернулся, а я - дождалась... и до конца вечности - еще целая вечность! Наша жизнь никогда не кончится, потому что ты бессмертен, пока я обнимаю тебя.Не скучно ли тебе на темной дороге, не страшно ли тебе? Только подумай обо мне - и я буду с т обой, потому что мы любили друг друга только одно мгновение, но навеки! Я тороплюсь, я всегда тороплюсь к тебе.... **************************** Крис не слушал и не слышал ... Он спал. Наконец то он отдыхал , когда сон нес ему желанное забытье и призраки прошлого ненадолго уходили, не терзая его ежеминутными воспоминаниями....Вот Жюли.... несчастная , пьяная , потерянная,одинокая.... сорная трава, которую отовсюду гонят, вырывают, стоит ей только где то ненадолго укорениться....Ожесточенный, озлобленный брат с разнесенным выстрелом черепом....Ненавистная, странная мать.. То ли то ли гнусный монстр, то ли падший ангел, бегущий от любви.... ********************* А потом Крис открыл глаза и снова зажмурился, не веря себя. - Эй, Крис, не отворачивайся , пожалуйста, иначе я решу , что ты опять забыл, что сегодня 1 июля!! И все нормальные люди в Канаде отмечают праздник и наслаждаются выходным)) Что ты будешь на завтрак? Только не говори , что пиццу! ). Я хотела пригото.... .....Постой, взгляни-ка на меня! что это за странное выражение лица?! Крис молчал, едва сдерживая резь в глазах и отворачиваясь еще сильнее в сторону, хотя тонкие руки Жюли мягко старались развернуть его, и ее глаза , в синей глубине которых пряталась ласковая улыбка, пытались поймать его взгляд... И Крис сдался, перестав бороться, и взглянул на нее , и не вытирал щек, и больше не отводил взгляд , и тихо сказал - -....Любовь.... Это просто любовь. **************************************************************** ....мне очень нравится это такое узнаваемое.. такое специфическое, беспокойное, нервное движение чутких пальцев Криса ..ну или Роя. ... словно он пытается распутать те узлы, в которые то и дело путается нить нашей жизни...(( И при этом не порвать ее. ************************************************* Я считаю- концовка у фильма - просто ванильная!! Крис получил все, за что страдал.. И даже - больше!! ..у него - много преданных друзей, которые его понимают и поддерживают... И Рокс, и Готье и Габриэль. Он больше никогда не будет встречать Рождество один!! Любимые племянницы... У него есть сын, который любит и главное - уважает и восхищается им. Любимая работа. Он больше не одинок! и никогда одинок не будет. Вокруг него - куча близких людей... И даже - любимые, несмотря ни на что, покойники....)) Которые тоже не в силах уйти от него.... ************************** Более счастливой концовки трудно себе представить... Да, в его жизни нет секса и женщин. Но это - ерунда по сравнению с тем, что в его жизни больше нет одиночества!!! **********************************

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!