Часть 15

16 марта 2025, 09:40
**************** ********************************** ....вот-вот настанет пустота.... Она придет и всех поглотит.... ************************* ...самое ужасное - это стыдиться того, что ты смог выжить.Может быть Крис стыдится того, что остался жив, а его сестра умерла? А брат хочет покончить с собой?Этот стыд- больше чем боль... Ибо он может длиться вечно.  ... этот сериал - отличный!! Потому что заставляет задуматься над жизнью. Остановиться в этом суматошном беге и попытаться осознать... *************  Профессия Криса, как он сам говорит, - это возвращать людям желание жить. Умение оставить позади травмирующую или смертельную ситуацию...  Но сам с собой он демонстрирует полную профнепригодность... Как мошка в янтаре, он навсегда застрял в гнусных воспоминаниях детства... Конечно, тогда произошло нечто ужасающее - это понятно... Это - не глупый подростковый конфликт с родителями, раздутый до масштабов вселенской трагедии юношеским максимализмом....  То что произошло с Крисом - чудовищно. Но не он один обречен вечно вспоминать чудовищные картины детства. Множество людей с худшими проблемами и страшными потерями сумели перерасти ситуацию и жить дальше. А Крис - не оставляет это позади.Такое ощущение, что он не хочет чтобы это стало прошлым. Почему? Кто знает ответ? Не хочет пустоты вместо самых страшных воспоминаний?. ..... Полагает, что пустота - еще страшнее?.... Что бесчувствие - это однозначно смерть? ******************** ....дом - это место, где тепло и безопасно. У Криса никогда не было дома!Это - как блуждание в ледяном сером тумане... Неприкаянность и бездомность. ************************ ...за все в жизни приходится платить. Часто мы не представляем реальной стоимости того, что приобрели )))) Если бы существовал дьявольский магазинчик , в котором можно было бы "купить" абсолютно все!!!  ...как говорил дьявол - "..если бы я брал по 10 центов всякий раз когда слышал фразу " душу бы продал за то, чтобы..." , то я бы стал миллионером!!   То, что нам действительно нужно, стоит очень дорого.... И я согласна заплатить!! Но, увы, нет такого магазинчика желаний.... ******************************** ...счастье - это не деньги, не богатство, не слава и не власть...Да, если обладаешь этими приятными вещами, многое, то есть почти все в мире, что называется возможностями))))), становится доступным. Но счастья это , как правило, не прибавляет))...Счастья отмерено строго по дозированной пайке - и королям и бродягам))))Счастье - это быть собой,... жить в гармонии со своими словами, поступками и действиями... Счастье - это покой, тепло и любовь, здоровье и возможность исправить свои ошибки!! ************** ....все мы рождены только для радости и счастья....Но мало кто об этом помнит!! В этом и есть главная правда в этой страшной игре под названием жизнь. Мы забываем, для чего мы рождены....И помним только эту проклятую мантру из человеконенавистнических проповедей... Я ни за что не поверю, что это говорил бог... И что он так относился к своим детям... " .. беды и страдания - вот что нам дОлжно ожидать от этого мира... Человек рожден для страданий, не как человек,  - а как грешный человек..."  .... все мы нуждаемся в одном - чтобы был кто то, кто мог бы нам напомнить о необходимости счастья!!  Крису всегда было некому напомнить о том, для чего он был рожден!! ....есть в нас нечто, что невозможно купить за деньги.... Все в этом мире можно купить! А это - нет... Как нельзя купить время, сверх отмеренного каждому... Вот показательный пример - иконы. Писанные например в 16 веке и в большинстве - писанные в современность. Те, древние иконы, писались с верой в Бога!!А веру подделать сложно... То есть - невозможно! И это- единственное, что, как и время, не подлежит покупке.Вера и принципы!! Если они - подлинные.... ************************************ ...Люди! Пожалуйста, радуйте себя доступными радостями)) *************** ....чем страшны обязательства?Обязательства делают жизнь однозначной!! Больше нет свободы выбора и альтернатив)) ********************************* ...современный культ молодости   панический страх перед старостью - опасная тенденция!                      "Бабушкинизация" ( по остроумному замечанию какого то шутника)- всегда и постоянно, на протяжении тысячелетий, было привилегией исключительно человеческой, разумной цивилизации. Только человек из всех живущих организмов, получал уникальную возможностью воспользоваться и даже лично пообщаться- с опытом своего предыдущего поколения - живущих стариков. Людей, проживших целую жизнь и постигших ее , понявших в многочисленных проявлениях и жизненных ситуациях.                    Разумеется, иногда возраст приходит один.... Без мудрости))) Этой затасканной остротой нам все уши прожужжали юмористы))) Но мы не будем рассматривать  этот клинический случай, посчитав его уродливым исключением из железобетонного правила - старость, мудрость , опыт и желание защитить от ошибок своих детей -  идут рука об руку.                  Чем пугает старость? Да, прежде всего потерей красоты, внешней привлекательности..... слабостью и болезнями... одиночеством и ненужностью... отсутствием социализации. Вот эти четыре причины. Они известны каждому.    Еще никогда человечество не боялось так панически постареть и не возводила молодость в культ.Хотя бы внешние ее проявления... Отсюда расцвет пластической хирургии и распространение молодежных одежный брендов на категорию 60+))))))))    ...С другой стороны - достойно стареть это тоже красиво... По крайней мере без вмешательства пластики) И Рой этому - живой пример. ************************* ...несколько оставшихся ему лет Крис проведет , пытаясь обьяснить другим людям, почему они оказались в жизненном тупике и есть ли из него выход...  Жизнь промелькнет, как экспресс-поезд и никому уже будут не интересны и не важны его страдания, уроки и слова.... А что тогда важно для человечества?!  Новая модель телефона? Рецепт пирога? Очешуенный фасон штанов?!По сути - тогда ничего не важно и неинтересно людям, не умеющим ценить чужую жизнь и сострадать чужой боли!! Равнодушие - это не мудрость! Это - паралич души!! Даже хладнокровный убийца Майкл боялся потерять свою душу, свою суть, свое "я". Современный человек ничего не боится...   Словно уже рождается мертвым!!(( *****************. ...говорят, что вселенная откликнется и поможет, если человек возьмет правильный курс в жизни))))Вообще, сейчас доморощенных мистиков развелось как блох на бездомном собаке))))Если бы люди знали, какой "курс" для них правильный, жизненные ошибки бы ушли в небытие еще во времена палеолита)))) ****************************************************** .... Когда Фрэдерик говорит Крису - "намасте" - это означает "поклон тебе", "твоей душе"Это - традиционное приветствие, когда мы начинаем свой класс йоги!!Это - самый трогательный момент для меня в фильме!! Я была потрясена...Только в йоге ты ощущаешь внутренний дзен и покой. Только когда я погружаюсь в себя, я не чувствую боли. Никогда, ни разу я не ощутила боли во время йоги, даже когда все остальные 22 часа в сутки мне было больно)))))) ******************************************************* *****************************

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!