Глава тринадцатая. О неожиданных происшествиях.

25 октября 2025, 00:00
             — Мои любимые друзья, моя дорогая команда, и Вайсс… — вещала Руби которая позже всех пришла в столовую, и кинула какую-то огромную папку на стол, пока мы уплетали обед, и старались не обращать внимание на то, как Янг и та особа, имя которой, я однажды запишу себе в качестве татуировки, перекидывались едой, а Вайсс недовольно вскрикнула, от того, что к ней обратились отдельно, а также потом пыталась выяснить, откуда взялась та самая папка. Блейк тем временем, что-то рисовала на своей бумажке, тут же убирая её в книгу, если только кто-то проявлял к этому интерес, да и вообще, по сравнению с тем, как она вела себя обычно стала гораздо более… мрачной? То есть да, она и до этого, такой была, но тут прям существенное отличие. Мое дело, или не мое?              — Мы смогли сдать экзамены, и теперь, переходим в новую четверть, в которой, нам придется приложить ещё больше усилий… — продолжала толкать вдохновленную речь темноволосая девочка, пока я сидел, и размышлял над тем, что я слишком надолго здесь задержался. В моих планах, пребывание здесь должно было быть несколько недель, ну месяц, а сейчас что? Такими темпами, я скоро закончу академию, и так ничего не узнаю о ван Готте. Но с другой стороны… Скажем прямо, очень сильно не хотелось с этим торопиться. Хоть и скорее всего придется. — И, прежде чем мы приступим к новым занятиям, я убеждена в том, что нам необходимо отпраздновать это как следует!              — Я только за! — поддержала её Янг, толкая Нео, которая также закивала, готовая к любому действию… Почти к любому. Все же, если они решат заняться в честь этого учебой, то она их просто пошлет.              — Думаю, можно устроить что-то такое… — сказала Эвелин, вовремя уклоняясь от пролетевшей рядом с ней маслины.              — Мне уже стоит начать бояться? — спросил я, готовый ко всему, что можно в теории предложить.              — Ой да ладно тебе, будет весело. Ну, в самом крайнем случае, украдут у тебя кошелек. — подбила меня Эвелин с боку, на что я только хмыкнул. Могла бы уже и забыть.              — Я знаю, где в Вейле располагается хороший ночной клуб… — стала выдвигать свою инициативу Янг. Ночной клуб… Который сначала ты, а потом я разнес? Покорно благодарю, желания идти туда у меня нет. Да и вообще…              — Не интересует. — покачал я головой.              — Кто бы мог подумать, что Грустяш окажется таким скучным? — недовольно протянула Янг.              — У нас сейчас нет времени на всякие бесполезные развлечения. Нам следует усиленно готовиться к новым занятиям. — тут же встряла Вайсс, и её постоянное хобби. Интересно, она в конце концов станет учителем, или кем-нибудь подобным?              Такой вариант, разумеется, не мог устроить ни Руби, ни Нео, и те, вдвоем мигом переместились к Шни, пытаясь ту сломить, силой своего жалостливого взгляда.              — Соболезную. — сказал я, салютуя кружкой Вайсс, пока она тщетно пыталась справиться с атакой, сразу с двух сторон. В конце концов, та тяжело вздохнула и кивнула, пока развеселившаяся парочка давала друг другу пять. А в лицо Янг прилетело яблоко. Типичная столовая.              — Ну а у тебя, многоуважаемый лидер, есть какие-то идеи? — спросила меня Эвелин с типичной хитринкой во взгляде.              — Никаких. — ответил я, умолчав о том, что нормального борделя за все это время, я так и не нашел. Не то, чтобы целенаправленно искал, но все же…              — Я думаю, что нам можно… — начала было говорить Джек, вставая из-за стола, вот только была нагло перебита пирогом, который влетел ей прямо в лицо, и сейчас под действием силы тяжести, медленно спускался вниз, обнажая всю степень гнева, в котором находилась наша блондинка. Виновница произошедшего уже пыталась указать на кого-то другого, но никого это не обмануло. Сделав ещё один глоток, уже порядком остывшего кофе, я ждал развязки этой истории…              И знаете… я говорил, что готов ко всему, что они могут предложить?              Я ошибался. Очень сильно.              В одно мгновение, в ответ полетело все, что нашлось на столе, причем на точности акцент не делался, из-за чего, зацепило и мимо проходящих студентов, и большую часть тех, кто сидел за нашим столом. С той стороны, в долгу не остались, и только вовремя спрятавшись под стол, я смог пережить этот ужасающий обстрел едой, параллельно пытаясь придумать, как мне сбежать. Так стоп, прежде чем бежать… Протянув руку, я схватил кружку с недопитым кофе со стола, а спустя ещё пару мгновений, вылез и сам, пытаясь понять, что происходит…              Эвелин схватила две огромные морковки, и пыталась победить Блейк, которая орудовала треской, Янг нацепив себе на руки две огромные запеченные курицы, боролась с Джек, выбравшая себе в качестве оружия откуда-то взявшиеся ананасы, а Нео, схватив какой-то кусок хлеба, вовсю дралась с ниндзя из команды Арка, пока его верная подруга уже мастерила при помощи столов и стульев, непонятное сооружение, которое очень напоминало… башню?              — Ха-ха! Я королева замка! — крикнула она с вершины, когда вся её команда собралась у этих завалов.              Что здесь происходит…              — Правосудие будет быстрым! — в ответ крикнула Руби, сжимая пакет с молоком, от чего оно все вытекло, и её команда отправилась в атаку, а наша, (за исключением меня), оказалась между ними, и соответственно, начала драться сразу со всеми.              Так, пора валить отсюда. Я даже не хочу смотреть за тем, как Эвелин устроила очередной обстрел при помощи арбузов, или как Джек отражает все направленные в неё снаряды из различных сладостей, или как Нео, используя свое проявление, заставляет всех атаковать кого попало. Я хочу сохранить свой рассудок.              Хм, а что, если… Остановился я только уже у выхода, снова осмотрев все действие, не задерживаясь ни на чем конкретном, пригибаясь от пролетающей рядом дыни. Они сейчас все здесь, и вряд ли быстро освободятся. Уверен, что это привлечет кого-нибудь из учителей, и им тоже будет не до этого. Они даже не узнают, что я опять куда-то пропал… В конце концов, не буду же я вечно бегать от своей задачи?              Вот только, мне нужна для этого Нео. Надо как-то позвать её…              И именно в этот момент, Нео, пролетев половину зала, приземлилась рядом со мной.              Как удобно.              Даже не знаю, кто за это ответственен, но спасибо. Схватив ту за руку, и не обращая внимания на сверхъестественную силу, с которой она пыталась от меня освободиться, и вернуться в бой, я покинул столовую, и встретился на выходе с двумя молодыми парнями, один из которых, мне был смутно знаком… Да, он вроде бы тогда участвовал в той стычке в порту. Взглянув на него, я увидел, что он еле заметно поежился. Хмыкнув, я поднял на ноги Нео, и одним взглядом, отмел большинство всех вопросов. Значит, библиотека.              …              …              …              — Тебе обязательно было ломать мне все веселье?              — Мы здесь не за этим.              — Ой, да ладно, от пары часов мало бы что изменилось.              Хмыкнув на такой ответ, я продолжал попытки взломать замок в архив библиотеки, пока Нео поглядывала по сторонам, одновременно прикрывая нас иллюзией. Вряд ли, конечно, здесь кто-нибудь будет, но здоровая паранойя — залог долгой жизни. Не счастливой. Но долгой. Вообще, кто ставит такие хорошие замки, на забытую часть библиотеки?              О, наконец-то.              — Пошли. — позвал я Нео, и вошел в старое, пыльное и темное помещение, которое сплошь и рядом было заставлено всякими стеллажами, с читательскими билетами. Да, работы тут конечно…              — Ты в курсе, сколько мы на это времени потратим? — спросила Нео, закрывая дверь, и смотря на предполагаемый фронт работ. — Он скорее от старости помрет, чем мы найдем здесь на него какую-нибудь информацию.              — У нас все равно, нет зацепок получше. — пожал я плечами, пытаясь придумать, как лучше всего начать работу. — Давай тогда, ты начнешь с…              — Я нашла! — крикнула Нео из дальней части архива, и мне оставалось только поразиться её скорости. Может, у неё есть какая-нибудь фигня, по типу управления временем? Или что-то подобное?              — Даже не хочу знать, как тебе удалось так быстро…              — Он под своим именем. — ответила Нео, чем вогнала меня в небольшой ступор. Серьезно? Никакой маскировки, никакого псевдонима, ничего подобного? Просто вписал свое имя? А ещё про меня говорят, что я какой-то слишком подозрительный…              — Давай посмотрим. — взял я у неё из рук читательский билет, пока она уселась на откуда-то взявшийся здесь стол, и махала ногами в нетерпении.              Так… Обычные учебники, ничего необычного, художественная литература… Хм… История, биология, аура, проявления, гримм, политика, география, прах, химия, математика, язык… Казалось, будто он потихоньку брал каждую книгу в Биконе. Вообще всю библиотеку! Ну, по крайней мере то, что касалось каких-либо наук. Так, по художественной литературе, у него было записано только парочка книг, а после, ни одной. Не впечатлило что ли?              Книг много. Очень много. Но большая часть из них, была начального уровня, ну, кроме, разумеется, его любимой химии. Но все остальное, было взято таким образом, будто бы он старался узнать все и сразу. Ничего не понимаю. Он производил впечатление сумасшедшего ученого, но разве в таком случае, он стал бы интересоваться, историей Атласа, географией континентов, или например, взаимоотношения академий охотников с королевствами? Зачем бы ему это понадобилось?              В его дневнике было много информации, записанной крайне хаотично. Такое ощущение, будто ему в голову приходила какая-то мысль, и он тут же её записывал. Неизвестный язык, на котором было написана солидная часть дневника, но ладно, если бы это был какой-то шифр, я может, тогда бы поверил, что он настолько гениален, и специально для этих целей, изобрел целый новый язык, но зачем тогда записывать весь его алфавит, правила, и прочее, сразу в самое начало? Или, если он такой увлекающийся ботаник, зачем так примитивно помечать съедобные ягоды, грибы, и прочее? Черт возьми, там даже были записаны основы математики, геометрии, и прочего! Но если я раньше воспринимал его, как большей частью личный дневник, в котором были самые разные материалы, то теперь у меня появилось ещё больше вопросов. Если он все это записал, то значит, знал. Зачем же ему тогда брать учебники самого примитивного уровня? Проверить свои знания? Сильно сомневаюсь.              Жалко, что тот дневник пришлось уничтожить, сейчас, имея его перед своими глазами, я бы возможно, понял гораздо большее. Но, с другой стороны, это было в какой-то степени необходимо. Теперь, информация оттуда, не попадет никуда. Ну, кроме парочки листов, которые я всегда ношу с собой… Хм.              — Нео, притащи пожалуйста вот эти книги. — показал я ей, парочку учебников, и та рассыпалась осколками стекла, пока я продолжал думать. Тогда, когда я подошел к разделу химии, все выглядело вроде бы нормально. Самая разнообразная информация, начиная с самой примитивной, и заканчивая тем, что он предположительно мог знать, вместе с его мыслями. Вот только… Знак черепа, рядом с целым рядом формул, прямо намекал на то, что это такое. Когда мимо моей камеры провозили людей с загадочными розовыми пятнами, без всяких видимых причин смерти, кроме явных попыток, хотя бы ещё раз вздохнуть… Нео не смогла прочитать, что там написано дальше, так как все было написано на этом странном языке, но я смог. Не знаю только, к лучшему, или к худшему.              Газ.              Конечно, мне приходилось слышать о том, что в некоторых шахтах, могут происходить какие-то процессы, и выделяться различные газы из-за которого там становится опасно дышать, но все же, это было что-то природное. Представить же себе то, что кто-то конкретно изучал газ, специально, чтобы суметь сделать его ядовитыми… Только такой ублюдок мог это сделать. И самое примечательное, это его убойная сила. Я не видел ни одного, кто смог бы вернуться оттуда живым. Конечно, можно пожаловаться на мою память, и вполне возможно, это правда, но даже так. Смертность там была зашкаливающая. А учитывая, что каждый из них обладал аурой, и все равно умирал, то все становилось крайне печально. Судя по всему, никакой защиты от этого, она не давала.              Так что, если он решится использовать газ, я даже не представляю, как с этим бороться. Маску купить? Даже не смешно.              Наконец, появилась Нео, которая снова сидела на столе, а рядом с ней, лежала стопка запрошенных мною книг. Так, проверим-ка…              …              Как я и думал. Ничего подобного. Химия, как мне удалось понять, не особо распространённая наука, так как есть прах, который гораздо выгоднее, безопаснее, привычнее, и прочее. Но вот только, в этих книгах, не было ничего, даже приблизительного, о чем писал ван Готт. Там не было таких веществ, не таких углубленных формул, не, что очевидно, способа изготовить этот газ. Даже таблица, которая у него была нарисована, мне встретилась только в одном, очень специализированном учебнике, и то, она была почти вся пустая, в отличии от того, что было у него. Гений? Или что-то другое?              Так, стоп.              Присмотревшись к той самой таблице, которая находилась в учебнике, я не поверил себе, и ещё несколько раз перечитал. Ничего не поменялось.              «Таблица периодических элементов». Автор. У. ван Готт              Он что… проводил какие-то исследования, и даже печатался? Пролистав до конца, я увидел, что учебнику уже как минимум лет двадцать. То есть, мы там помирали в катакомбах от его руки, дрались за свою жизнь, и прочее, а он при помощи нас, становился известным?! Какая же ты все-таки су…              Спокойно. Это уже не важно.              — Этот ублюдок, печатал свои исследования. — сообщил я Нео, новую новость. Та недоверчиво взглянула на меня, но, когда я показал ей таблицу, которую она должна была запомнить, та натурально выпала в осадок.              — И много ещё там… подобного? — спросила она с эмоциями шока. Ну да, мало приятного осознать, что тебя резали, а потом, писали о том, как тебя исследовали, для каких-нибудь студентов. Самое ироничное, что если отбросить фактор меня, как пострадавшей стороны, то становится понятно, что в принципе, занят он полезным делом. Долгое время, никто не мог нормально исследовать ауру, но тут, появляется он, и я уверен, что-то уже нашел. Ну, как минимум, один дефект, которым являюсь я. Мразь.              — Без понятия. Но если он сообщил о таком невинном исследовании, то, где гарантии, что он не мог напечатать что-то другое? — задал я риторический вопрос, и тут же понял, что вряд ли такое возможно. Одно дело, внешне невинная таблица, которая хрен пойми зачем нужна, и кому вообще пригодится, а с другой стороны, данные о том, как ведет себя аура, если её носителя, пять минут поджаривать током. У многих появятся вопросы, а вместе с тем, и нежелательные для правительства и общества эмоции. Нет, вряд ли. Но что-то другое, такое же незначительное…              — Он наверняка должен был бы написать на эту тему какую-то исследовательскую работу, чтобы доказать её. Значит, она по любому где-то есть. — сказала Нео. Правильно. Не то, чтобы это было прям удивительно, но все же, я привык к тому, что она часто принимается дурачиться и прочее. Забываю, что она может брать себя в руки, и работать нормально. — Другой вопрос, зачем нам надо её искать?              — Как минимум, мы поймем, что он раскрыл миру, а что до сих пор скрыто. — ответил я, пряча его читательский билет себе в форму. — В идеале, так мы поймем, с кем он может быть связан, или хотя бы, где он может прятаться.              — Сомнительно. — тут же покачала головой Нео.              — Других идей у меня нет, а просто ждать… Нет смысла. — ответил я.              — Ну что же, раз дело обстоит так, давай подумаем, где стоит искать… Но не сейчас. — попыталась было начать обдумывать новую задачу Нео, но резко прервалась.              — С чего это вдруг? — попытался я понять, пока меня толкали на выход.              — С того, что если не хочешь, чтобы к тебе снова возникли вопросы, где ты пропадаешь и что скрываешь, то тебе стоит показаться в комнате, у своей команды. — сказала она, когда мы уже вышли из архива, а потом подошла ко мне поближе, и резко отвернулась, мило чихая. — И убери всю эту пыль с себя.              — И когда это ты стала такой заботливой обо мне? — спросил я, не обращая внимания, что одновременно с тем, как она трет нос, голос продолжал оставаться нормальным.              — Когда ты регулярно стал попадать в различного рода неприятности! — радостно сказала Нео. Так получается, она все время заботилась обо мне? Не верится. А вот в другое…              — И когда я стал снабжать тебя мороженным. — раскусил я настоящую причину.              — Я этого не говорила! — тут же вскинулась Нео, и потом продолжила заговорщицким тоном. — Но, раз ты так настаиваешь, я могу принять от тебя смиренное подношение.              — И почему судьба решила, что мне стоит в напарницы дать именно тебя…              — Да потому что тебя, Шмидт, никто, кроме меня, терпеть не может!              Хмыкнув в ответ, уже придумывая ответ, я с удивлением услышал очень громкий гул, который все нарастал. Мигом собравшись, я осмотрел библиотеку, а потом, выглянул в окно.              М-да…              В небесах, будто бы на параде, находилась большое количество, различных воздушных судов, которые приближались к Бикону. И у каждого из них, сбоку находился герб Атласа.              — Это все сильно усложнит… — сказал я, пытаясь представить, чем это может грозить.              — Что, боишься, они тебя арестуют? — поддела меня Нео.              — Как минимум, они сюда прибыли не просто так. — ответил я.              — Для нас двоих, слишком большой комитет по встрече. — указала на очевидное Нео. Будто я это не понимаю.              — И что им помешает заодно со своей целью, завернуть за нами? — спросил я с интересом.              — Озпин. Или наша репутация пытающихся исправиться преступников. — пожала плечами Нео.              — Только вот, как мы будем продвигать наше дело? — хмыкнув, спросил я. Ага, исправляющихся. Хотя, если посмотреть на наши действия, то вполне на это похоже.              — Также как и всегда. Скрытно, тихо и незаметно. — посмотрела на меня, как на дурака Нео.              — Чую, со мной такой трюк больше не прокатит. Я, итак, уже достаточно тут отметился. — покачал я головой.              — Ну, тут только твоя вина. — не упустила возможности меня уколоть, моя старая подруга.              — Неважно. Лучше будет, стараться не попадаться им на глаза. — закончил я разговор, отправляясь обратно в комнату.              И вот так, пытаясь понять, чем это может грозить для меня, я совсем не заметил, как зашел в нашу комнату, и тут же наткнулся взглядом на двух наших прекрасных девушек, только после душа, в одном нижнем белье. Эвелин расчесывала свои уши от различных крошек еды, Джек делала тоже самое со своими волосами, даже не обращая внимания на входную дверь. Ну, до момента, когда я её открыл.              Дальше было много криков, ругани, летающих вещей, пытающихся попасть в меня, попытки сбежать из комнаты, и Нео, которая этому помешала, а также очень сильные попытки не пялиться слишком откровенно. Ну и конечно же, побег от серьезной опасности на кухню, а оттуда, на балкон, а оттуда… Короче, в итоге я добрался до своей персональной курилки, и только Эвелин мне кричала вслед, что такому извращенцу как мне, она выкрутит все, что только можно, а Нео от смеха валялась на полу коридора. Интересно, команда Руби сделает из этого, какие-то выводы?             

*****

             — Так, наши предки прибегали к самым разнообразным методам для борьбы с гримм… — скороговоркой говорил доктор Ублек, пока я пытался понять, а стоит ли мне это записывать, или лучше даже не пытаться? Диктофон опять включить? Ладно, не стоит уже совсем с неуважением относиться к целому ДОКТОРУ! Можно и написать парочку строк. Осталось только хоть что-то понять…              И вновь урок протекает как обычно бывает у Ублека, где никому нет ни до кого дела, кроме самого себя. Ну да, он все-таки побдительнее чем Порт. Радует лишь, что Джек, судя по всему, не просто так постоянно сидит за учебниками, ведь в отличии от большинства остальных, пишет она крайне редко, и то, что для неё представляет наибольший интерес. В крайнем случае, можно будет обратиться к ней за помощью.              После того, как она выступила на арене со своим проявлением, то я стал внимательнее на тренировках, и все-таки обнаружил, что она не совсем соврала в том, что использует его постоянно на спаррингах. Просто, это оказывает настолько незначительный эффект, что даже внимания не обратишь, если только специально не будешь искать. Концентрация, это её основная проблема. По крайней мере, это то, что я увидел. И да, она извинилась перед Вайсс. Ну, та хотя бы на неё не обижается.              Так, отвлекся, про что он там говорил…              …              Спасительный звонок, спас нас от очередной лекции на полтора часа, которую бы он скорее всего рассказал минут за десять. Спасибо, не надо.              Начав собираться вместе со всеми, я один из первых выскользнул из аудитории, составляя в своей голове план на день. Сейчас обед, потом можно до вечера заняться оружием, после, перекур, а там, и домашние задания. У меня же вроде ничего такого не было?              — Шмидт! Ты вообще меня слушаешь? — крикнул кто-то передо мной, и я, встряхнув головой, увидел перед собой Вайсс, которая крайне настойчиво пыталась до меня достучаться.              — Прости, задумался. Что случилось? — спросил я, пытаясь вспомнить, что она может от меня хотеть? Вроде я нигде ещё не проштрафился…              — Ты же помнишь, что у нас сегодня занятия по праху? — спросила та, и уставилась на меня с надменным видом. — Ты вообще, читаешь, что я тебе пишу на свиток?              А… Свиток… Моя больная тема. Похлопав себя по карманам, я даже не удивился, когда его не обнаружил. Вайсс, судя по всему, тоже ничему не удивилась, и только раздраженно покачала головой.              — Как обычно, после обеда? — спросил я.              — Да. Не забудь, сегодня принести все конспекты, я буду проверять, что ты запомнил из того, что записал. — ответила Вайсс.              — Да-да… — ответил я, пытаясь составить новый распорядок дня, когда из кабинета наконец-то вышла Джек, и тут же подошла с моим свитком.              — Генрих, серьезно, это уже даже не смешно. — сказала та, вручая обратно мне мой свиток. — Ты его начал забывать в аудитории.              Включив его, я не удивился, когда увидел пропущенные сообщения от Вайсс. А ещё, куча всякой рекламы. Я даже не жалею, что забываю его в комнате…              Так, стоп.              — Где ты говоришь, его нашла? — спросил я у Джек, пытаясь вспомнить, когда я мог бы его достать.              — В аудитории. Он лежал на краешке стола. — с небольшим удивлением ответила Джек, которая не понимала, что в этом такого. Да, я, конечно, в последнее время, становлюсь крайне расслабленным, но это… — Может, ты его зачем-то доставал, и потом забыл убрать?              — Тогда, я бы заметил сообщение от Вайсс. — сказал я, бросив на неё взгляд, пока она продолжала стоять рядом с нами.              — И что ты хочешь этим сказать? — спросила Вайсс, когда к нам наконец подошла остальная часть моей команды. Вот только, я уже сложил картинку у себя в голове.              — Кто-то был у нас в комнате. — сказал я, и тут же развернулся, к общежитию, направляясь туда. Похоже, мои спокойные деньки подошли к концу.              — Эй! А что случилось? — крикнула сзади Эвелин, вот только я уже оторвался на приличное расстояние, идя быстрым шагом к нашей комнате, и моей команде не осталось ничего другого, кроме как меня догонять.              …              …              …              — М-да… — ответил я, открывая дверь в нашу комнату, и рассматривая этот пейзаж.              — Пиздец. — поддержала мою мысль Эвелин.              — Если не хуже. — сказала Джек. Нео, наверняка тоже что-то сделала, но я этого не видел. Тут было интереснее.              Никаких перевернутых кроватей, оторванных обоев, или чего-то подобного. Нет, просто весь шкаф оказался на полу, где валялись мои носки, футболки Джек, штаны Нео, и рубашки Эвелин. И да, нижнее белье тоже было то тут, то там. Стол был весь выпотрошен, все тетрадки разбросаны по комнате, и… так это что, тот самый загадочный дневник Нео? Надеюсь, его не тронули. В общем, полный бедлам.              — Так. — начал я сразу раздавать указания. — Кто пойдет к Озпину?              — А надо? — спросила недовольно Эвелин.              — Ну, взлом комнаты явно звучит как что-то, о чем мы должны ему сообщить. — ответил я. Озпин вряд ли для неё большой друг, но тут, явно не место для личных обид.              — Давай сначала попробуем сами. — поддержала подругу Джек. И ты туда же? Хм.              Так, ладно, ловушек вроде нет, но на всякий случай… Кинув на середину комнату, какую-то нашедшуюся у меня карточку льен, я настороженно застыл, ожидая, будет ли какая-то реакция. Ничего.              — А это зачем? — недоуменно спросила Джек.              — Ловушки, и прочее. Способ так себе, но хоть что-то. Все равно, будьте аккуратнее.              — Смотрю, у тебя в этом деле, большой опыт! — попыталась поддеть меня Эвелин, но я сейчас слишком сосредоточен на том, что здесь произошло, и кто бы мог это сделать. Очередной мститель?              — Приходится и не такое уметь. Начинайте собирать свои вещи. Сразу смотрите, что пропало, что повреждено, и прочее. — отдал я указания, а сам стал смотреть на дверь, пытаясь понять, как к нам в комнату попали. Электронные замки, конечно, не мой конек, но тут и обычный есть. Вроде, следов взлома нет.              — У каждого с собой свиток? — спросил я, и тут же каждая девушка подняла свой свиток перед собой. Если так, то получается, он смог взломать электронику? Такое не каждому под силу. Конечно, есть подходящие проявления, но звучит сомнительно. Скорее поставлю на обычный взлом.              В академии Бикон.              Тут явно не обычный взлом, а высококлассный.              Подойдя к столу, и начав проверять что оттуда могло пропасть, присоединяясь таким образом к поискам, я совсем не ожидал услышать стук в дверь. Все напряглись, но я постарался справиться с собой, и подошел к двери, чтобы открыть её. Там, на удивление, оказалась никто иная, как Руби Роуз, со своей командой.              — Я тут услышала, что у вас взломали комнату, и поэтому… Детектив Роуз, вместе со своей командой, прибыли для расследования. — тут же сказала Руби, напуская на себя как можно больше загадочности. И когда это она успела узнать? Быстрый взгляд на Вайсс, показал, как.              — Без обид, но мы пока сами. — сказал я, закрыв дверь, и даже жалостливый голос Руби, не изменил моего решения. Сейчас, становится уже слишком подозрительно и опасно.              — Руби. — ответил я, на невысказанный вопрос команды, а после, снова присоединился к поискам.              …              …              …              — В итоге? — спросил я, когда мы разобрали всю комнату. Ну, по крайней мере, первый этап.              — Ничего не украдено, ничего не повреждено. — задумчиво ответила Джек. — Такое ощущение, что просто ворвались, устроили беспорядок, и ушли.              — Думаешь, это такой намек, что нам пора устроить уборку? — иронично спросила Эвелин.              — То есть, за исключением моего свитка, ничего не пропало. — сделал я заключение. Нео тут же появилась, чтобы сказать, что и его, мне в итоге вернули. Там тоже ничего странного не было. По крайней мере, я не заметил.              — Отлично. — раздраженно произнес я, пытаясь понять, что вообще можно сделать. — Что-то, кто-то заметил? Кто-нибудь подозрительный не ошивался рядом с комнатой, может, пытался с кем-то из вас познакомиться?              — Неа. — помотала головой Эвелин, и Нео её поддержала.              — Это бред. Даже деньги не пропали. — в растерянности сказала Джек. И только тут до меня дошел ещё один момент.              — Кто-нибудь помнит, окно было открыто? — спросил я.              — Я открывала форточку с утра. — созналась Эвелин. — Но там тоже ничего странного. Вряд ли, кто-то мог бы туда протиснуться.              — Проявления, меняющее размер? — спросила Джек.              — Неизвестно. — покачал я головой. Ничего не складывалось в единую картину. — Значит, нашей надеждой остается Озпин.              — Надеешься, что он поставил в нашей комнате видеокамеру? — спросила Эвелин, садясь на кровать.              — Думаешь, он хочет подглядывать за тем, как ты переодеваешься? — в тон ей, ответил я.              — А… У него все равно не встанет. — с сожалением махнула рукой Эвелин, а я понял, что у нашего кролика, снова начинается тот самый период. Нет, не брачный, а тот, в котором она всеми силами, будет стараться меня выбесить. Или сломать мне мозг.              — Эх… — тяжелый вздох вырвался ненамеренно, но я был с ним полностью согласен. — Я к Озпину. Посмотрим, что он скажет.              …              …              …              — Значит, вот оно что… — задумчиво сказал Озпин, когда я ему рассказал все, что мне на данный момент известно. — Секунду, я попытаюсь посмотреть по камерам… Хм… Интересно.              — Что там? — спросил я, и не особо дожидаясь, подошел к Озпину сбоку, заглядывая в монитор. Статичная картинка, с меняющимся временем. Ничего подозрительного, что могло бы нам, хоть что-то подсказать. Но кто-то же у нас был!              — Похоже, ваши таинственные взломщики, также повредили систему видеонаблюдения. Для этого, нужно обладать широкими познаниями в этой области. Мистер Шмидт, не сочтите за грубость… но может ли это быть, кто-то, из ваших бывших коллег?              Вот ведь старый.              — У меня только одна коллега. Нео. — ответил я, возможно резче, чем следовало, но такая ситуация явно не идет на пользу нервам. — Но я вас понял. Не знаю. Есть возможность как-то отследить, кто посещал Бикон в последнее время?              — К сожалению, сейчас, из-за приближающегося фестиваля Вайтела, у нас присутствует огромное количество студентов из самых различных академий, со всего Ремнанта. Вряд ли, мы сможем вычислить кого-то определенного.              — И что, хотите сказать, что нам стоит все так и оставить? — спросил я с раздражением. Как обычно, ты веришь, что все более или менее успокоилось, и теперь можно начать нормально жить, но тут, происходит что-то подобное, и ты снова вынужден бороться за свою жизнь.              — Разумеется нет. Мы попытаемся провести собственное расследование, и выяснить кто проник к вам в комнату, просто, не стоит ждать быстрых результатов. Также, я бы не рекомендовал вашей команде расходиться на слишком большое время, а также, далеко удаляться от Бикона.              И это все? Я и так об этом думал.              — Сожалею, что не могу помочь вам чем-то большим, мистер Шмидт. — развел руками Озпин. Сожалеешь ли?              — Ладно. Я пока пойду обратно к своей команде. Если что-то выясните, то пожалуйста, сообщите нам об этом.              — Конечно. Пожалуйста, будьте аккуратнее.              …              …              …              — И что в итоге? Нам теперь всем вместе и в душ ходить? — спросила Эвелин, когда я донес до неё последнюю информацию.              — Ты против? — спросил я, пытаясь подавить раздражение. Легче было бы, если бы на нас просто напали, но нет. Моя паранойя, готовится, за все время отдыха, взять новые высоты.              — Не думаю, что стоит доходить до таких крайних мер. Просто не стоит оставаться в одиночестве. — дала совет Джек, и Нео мигом погрустнела, так как наверняка хотела насладиться таким видом.              — Что тогда? Будем везде передвигаться с партнером? — спросил я, пытаясь выработать рабочее решение.              — Не-не, я же тогда с ума сойду, если везде за ним ходить. Он к тому же, ещё и курит! — попыталась откреститься от меня крольчиха. Как приятно…              — Эвелин, не нервируй. Тогда просто старайтесь держаться в людных местах, или хотя бы с кем-нибудь, чтобы потом не случилось каких-нибудь печальных ситуаций. — придумал я хоть что-то, что в теории должно работать. Потом хмыкнул, и добавил уже лично от себя. Надо хоть немного настроение поправить — Я все-таки привык к тому, что Эвелин каждое утро светит передо мной новым бельем, будет обидно это потерять.              — Вот не знаю, то ли порадоваться такой заботе, то ли морду тебе разбить. — покачав головой, ответила Эвелин. Самое смешное, что даже привычной агрессии не было! Ну, я не чувствовал.              — Предпочту остаться в целости и сохранности. Так, ладно, пошлите, хоть что-нибудь поедим. И оставайтесь пожалуйста настороже, потому что кто знает, что следующим может произойти.                   

*****

             Занятия с Вайсс, сборка оружия с Руби, наши общие посиделки с Роуз и Арком по поводу лидерства, тренировки нашей команды с гримм, и с другими студентами, где мне наконец пришлось отказаться от своего сурового и справедливого метода, все глубже втягивали меня в учебную рутину. То есть, серьезно, я целыми днями только и делал, что проводил время в академии, занимаясь то тут, то там, периодически только отлучаясь в Вейл, для работы в магазине праха, и… других занятий. Нет, серьезно, кто поверит, что мне может нравится играть на пианино?              Она начала учить меня этому, показав, какое можно от этого получить удовольствие… Как в принципе, и от любого, мирного занятия. Жаль только, все закончилось слишком быстро.              И событие с кражей моего свитка из нашей комнаты, выбило меня из этой колеи. Как-то резко мне вспомнилось, кто я такой, что со мной происходило, и что может произойти, если я слишком сильно расслаблюсь. Самое обидное, что это было для меня привычно. Конечно, Нео попыталась что-то вызнать среди общей массы студентов, пытаясь найти кого-то, кого мы могли в теории видеть в нашем прошлом, или хотя бы просто подозрительных людей, но ничего не добилась. Была ещё мысль сходить к Джуниору, узнать, что ему известно, а также удостовериться, что он продолжает соблюдать наш уговор, но пришлось от этого отказаться. Все-таки, в таких ситуациях, сначала лучше разобраться с основной опасностью, и только потом начать расследование, а как на тебя вышли. Да и давать новые поводы для подозрений, не стоило.              В отличии от обычных подобных ситуаций, сейчас была парочка различий. Во-первых, кроме меня и Нео, появились ещё Эвелин с Джек, за которыми тоже следовало приглядывать, чтобы с ними ничего не случилось, а то потом придется объясняться с Озпином и прочими заинтересованными лицами… Ладно, я также чувствовал за них некоторую ответственность. Все-таки, моя команда. Хех. Во-вторых, у нас была ещё команда Арка, и Руби. И если на Арка, можно было просто забить, потому что мы с ним не слишком часто общаемся, то сереброглазую девочку все-таки стоило предупредить об этом происшествии. Кто знает, может быть, они что-то заметят? Вряд ли, но все возможно. Та, конечно, отреагировала со свойственной ей героизмом, и обещанием поймать опасного преступника, но честно… Сомнительно. Не думаю, что кто-то будет нападать на неё и её команду. Интереса к ним пока что не проявляли, а вот к нам… Все, как всегда, как мы с Нео привыкли.              И да, Нео теперь надежно прописалась за моей спиной, также, как Джек везде ходила с Эвелин. И вообще, мы старались, если это возможно, держаться всей командой вместе, что приводило к некоторым казусным ситуациям. Но никаких подозрительных событий не происходило. Все было как обычно. И это было ещё более тревожно. Что-то наверняка готовилось, но вот что, оставалось загадкой. Нервирует.              — Так что, мы попробуем сегодня наконец сходить в лес на тренировку, или будем продолжать прятаться под кустами? — спросила Эвелин, раскачиваясь на стуле, пока мы сидели в библиотеке, и каждый занимался своими делами. То есть, Джек опять читала какой-то учебник, Нео листала комикс, крольчиха тоже что-то почитывала, а я пытался найти ещё сведения о нашей цели. Как не удивительно, именно в учебниках по химии, содержалось больше всего информации о нем, как о первооткрывателе некоторых новых элементов. Прям великий ученый, а не сумасшедший.              — Тебе бы говорить про то, кто будет прятаться под кустами. — ответил я крольчихе, перелистывая очередную страницу.              — Поаккуратнее парень, у меня очень опасный лидер, который может тебя избить до полусмерти. — с улыбкой ответила Эвелин.              — И когда боевой кролик, превратился в домашнего? — спросил я в потолок.              — Когда ты его на руках стал таскать. — ответила сбоку Джек, от чего Нео засмеялась своим беззвучным смехом.              — Если что, я тогда была совсем слаба и беззащитна, хоть и пыталась ему сопротивляться. — подняв палец, ответила Эвелин, но звучала эта защита крайне слабо. Я-то прекрасно помню, как она покраснела. Но говорить об этом не стал.              Появившаяся передо мной морда гримм, снова вернула меня к первоначальному вопросу. Нео, понятно, уже наскучило это времяпровождение, и она всеми силами хочет повеселиться, потому что Янг уже не может ей дать такого же удовольствия. Гримм такая себе замена, но все-таки хоть что-то. Стоит ли рисковать? Или просто сидеть и ждать? Чего? Тоже непонятно… Что у нас там по времени? Сегодня уже вряд ли успеем, но завтра…              — Джек? — спросил я мнение последнего члена команды.              — Не нравится мне все это… — покачала головой Джек, когда её с двух сторон сразу толкнули Эвелин и Нео, не оставляя шанса на другой вариант ответа. — Но думаю, можно ненадолго отлучиться, если мы не планируем разделяться.              — Значит, на завтра, после уроков, и запланируем нашу вылазку. — огласил я вердикт.              — И что, есть идеи чем сейчас заняться? — спросила Джек, закрывая учебник. Я-то откуда знаю? А Нео уже знает, ведь показала она пальцем, ровно на второй этаж, где заседала команда Руби, и играла в привычный Ремнант.              — Если ни у кого нет идей получше… — произнес я, ожидая какого-нибудь ответа, но не дождавшись, встал из-за стола, и направился к ним.              — О, привет Генрих! — поздоровалась со мной Руби, как только увидела, не замечая, как Янг заглянула к ней в карты. Правильно делает, и никакого мошенничества!              — Приветствую. Мы тут подумали и… — начала было говорить Джек, когда была нагло перебита Вайсс.              — Шмидт, где ты черт возьми бродишь?! Я что, должна выигрывать в одиночку? — обратилась ко мне Шни, когда наконец смогла поднять напряженный взгляд от своих карт.              — Все равно ты не сможешь победить настоящую королеву Ремнанта! — встав в пафосную позу, ответила Янг, и выложила очередную карту, после которой Нео исполняя свои дежурные обязанности, смела при помощи орды гримм почти все, что смогла насобирать Вайсс. И рычание, издавшееся из её рта, показало, в каком отчаянном положении она находится. Подойдя к ней, я взглянул на оставшиеся карты, и только присвистнул от расклада сил. М-да, это будет тяжело…              Нео уже хотела по привычке скользнуть к Руби, вот только та, уже вжималась всеми силами в Джек, умоляя что-нибудь подсказать, так что ей не оставалось ничего другого, кроме как присоединиться к Янг. И для Эвелин оставалась свободной только Блейк, которая выглядела… Ещё хуже чем обычно. Недосып, тревожность, раздражение практически от всего, что происходило вокруг неё. Неужели, настолько за нас волнуется? Даже не смешно. Но, пока она не лезет к нам, а конкретно к Эвелин со своими делами, будем продолжать делать незаинтересованный вид.              Значит, попытаемся сыграть с тем, что у нас осталось…              …              …              …              — Че как?! — крикнул вышедшей из-за угла стеллажа, знакомый мне фавн-обезьяна, вместе со своим спутником. Парень с голубыми волосами, такими же глазами, зелеными очками на лбу, и сверкающей во все зубы улыбкой на своем лице. Серьезно, мне в глаза даже блики от них упали! Правда, как только они появились, и рассмотрели более подробно, кто именно здесь находится, то… все было нормально. До тех пор, пока они не увидели меня. Ну, по крайней мере, они попытались держать себя в руках.              — О, Сан, привет. — вяло поздоровалась Блейк. Точно, вот как его зовут. Интересно, через сколько я забуду?              — Сан! Решил снова приударить за Блейк? — в противовес ей с ухмылкой ответила Эвелин. Тот, конечно, бросил, как он думал незаметный взгляд на обсуждаемую, но та этого, кажется, даже не заметила.              — Руби, Янг, Блейк, Снежная королева, Эвелин… — справившись с таким комментарием, стал он перечислять всех, кого видит, вот только споткнулся на Нео, которая очень хитро ему улыбалась. Надеюсь, она не по-настоящему на него пялится. Мне так-то завидно! А Вайсс, кажется даже не заметила, как её назвали, продолжая сосредоточенно рассматривать свои карты. Наша крольчиха толкнула разноцветную подругу, и та наконец показала, с помощью светящихся букв, свое имя.              — Джек. — назвала себя наша штатная блондинка, и все взгляды, перенеслись теперь на мою персону. Новые знакомства, как вы меня достали… Я не могу запомнить всех тех, с кем уже знаком!              — Генрих Шмидт. — медленно кивнул я ему, и тот, видимо на что-то надеясь, протянул мне руку для рукопожатия. С меня не убудет.              — Я искал вас после тех событий, но смог найти только сейчас. — почесав свой затылок, ответил Сан, постаравшись обойти этот, не самый удобный эпизод. — И я ещё должен вас познакомить со своим лучшим братаном!              — Я Нептун. Всем привет! — представился этот новый парень, поднимая руку в качестве приветствия. — Сан мне многое про вас рассказывал…              — И что же конкретно? — спросила Эвелин, продолжая очень хитро улыбаться.              — Ну, он явно не преувеличивал красоту Снежного ангела…              — Ещё раз меня так назовешь, и можешь присоединяться вон к тому неудачнику. — тут же отмела Вайсс, любые попытки для комплиментов. Арк, который сидел неподалеку, конечно, попытался недовольно вскрикнуть, но кто на него обратит внимание? — Генрих, как думаешь, что разыграть?              А, ну да, мы же все ещё играем. Похоже, для неё, это гораздо важнее, чем какие-то новые незнакомые парни, даже если сияние от их зубов, может кого-то ослепить. Или же, для неё важнее я?              Даже не хочу об этом думать.              — Не переживай красавчик, она так к каждому относится. — тут же влезла со своим комментарием Эвелин, спасая парня от неимоверного стыда. — Кстати, ты можешь звать меня Эв.              Как предсказуемо.              — Не переживай, это Нео. Ты ещё… — начал было говорить я, вот только мне довелось увидеть, как Нео смотрела с широко раскрытыми глазами на виновницу произошедшего, как, собственно, и все, кто сейчас находился за столом. Хм, тогда меняем тактику. — Не мое дело.              И открестившись от этого, я попытался сосредоточиться на игре, но все уже шло к тому, что доиграть мы не сможем. Обезьяна как-то попыталась подкатить к Блейк, пока его друг подошел поближе к Эвелин, но кошечка, не собираясь такое терпеть, бросив что-то напоследок, удалилась из библиотеки.              — Получается, наигрались? — невинно спросила Янг, а потом присмотрелась к столу. — И да, я победила!              — С чего это? — спросила Руби, вместе с Джек, присматриваясь к карте.              — Потому что у меня самая большая территория! — радостно продекламировала Янг.              — Шмидт, черт возьми, из-за тебя, мы проиграли! — сказала Шни, смотря на меня раздраженным взглядом. Вот знаете, теперь я абсолютно уверен, что игра для неё была важнее, чем этот парень или я. Хотя, возможно, если бы она уже проиграла, то обратила бы на него больше внимания…              История не терпит сослагательного наклонения, так что, все сложилось, как надо.              — Ребят, мы, наверное, пойдем, а то… — сказала Руби, намекая на Блейк. Что же, если это твое дело, и тебе не нужны мои советы… Я вообще ни капли не обижен. Ни капли!              — Удачи тебе с этим. — кивнул я, вставая из-за стола.              — Да-да, бегите от королевы Ремнанта! — снова радостно захохотала Сяо Лонг, но мне это не слишком сильно понравилось. Да, мелочно, но…              — Ты сначала научись карты нормально в рукавах прятать, а то слишком заметно, как ты жульничала. — сказал я, и отправился на выход, не обращая внимания на то, как Вайсс тут же вцепилась в блондинку, и выворачивала наизнанку её рубашку, откуда полетела целая стопка самых различных карт. Хех, со мной пытаться жульничать? Даже не смешно.              …              …              …              — Я просто не понимаю, как вы все можете вести себя спокойно, после всего, что произошло? — объяснялась со своей командой Блейк, постаравшись никак не обращать внимания на то, какие трюки вытворяла Вайсс со стулом.              — Ты все ещё беспокоишься о Белом клыке? — спросила Руби с тревогой.              — О Торчвике, Белом клыке, обо всем! — ответила Блейк.              — Блейк, мы же вроде уже все решили? — попыталась успокоить свою подругу Янг. — Белый клык с ним работает, и они ответственны за все эти ограбления.              — Мы не можем это просто так оставить!              — Блейк, это не наша работа. Мы студенты, а не полиция. — покачала головой Вайсс.              — А им нет до этого никакого дела, кто мы! Они не будут ждать, когда мы станем полноценными охотниками, и наконец займемся этим делом. Ты не понимаешь… — тяжело вздохнула Блейк. — Если они начали действовать так решительно, то значит к чему-то готовятся. И никто не сможет их остановить, потому что они не знают, как он действует. Но я знаю, и не могу просто сидеть              — Значит, ты предлагаешь… — спросила Руби с любопытством.              — Пойти туда, и расследовать эти дела, а также побить парочку преступников! — радостно закончила Янг.              — Мы такими темпами ни за что не сможем нормально доучиться. — закрывая лицо рукой, сказала Вайсс. — Есть какие-нибудь идеи, с чего все начать?              — Давайте, тогда уже завтра, после уроков и решим, кто чем будет заниматься. Сейчас все равно, уже поздно. — предложила Руби, и несмотря на то, что Блейк уже хотела это опротестовать, та оставалась на удивление твердой в своем решении. — Все уже устали.              И как бы Блейк это не было неприятно, та была вынуждена признать её правоту.              …              …              …              — Я уже думала, эти уроки никогда не закончатся. — сказала Блейк, поправляя свою одежду.              — Итак, у кого есть какие идеи? — спросила Руби, спрыгивая со второго этажа своей кровати.              — Я могу попробовать запросить данные нашей праховой компании, по поводу последних ограблений. Учитывая, что я из семейства Шни, никаких преград не предвидится. — сказала свой план действий Вайсс.              — Белый клык регулярно проводит собрания, на которых набирают новобранцев, и занимаются агитацией. Так как я, фавн, то смогу легко туда проникнуть. — дополнила Блейк.              — У меня есть парочка, не совсем законных контактов, которые могут что-то подсказать в этом деле. Будет нетрудно их разговорить. — произнесла Янг.              — Отлично! Значит, тогда собираемся вечером в комнате, и будем решать, что со всем этим делать. — закончила схему действий Руби.              — Точно! — послышался голос из-за окна, на что все девушки разом обратили внимание. А спустя несколько секунд, ещё и отдернулись от окна как можно дальше, так как обнаружили там, висящего на хвосте Сана.              — А ты ещё что здесь делаешь? — с подозрением спросила Вайсс.              — Разве не видно? Лазаю по деревьям! — радостно сказал Сан, и запрыгнул внутрь комнаты. — Я тут случайно услышал, что вы собираетесь заняться расследованием по поводу Торчвика и Белого клыка. Давно уже пора отомстить им!              — И ты хочешь… помочь? — не поверила Руби.              — Ну конечно! Тем более, если намечается такое крупное дело, то с собой всегда стоит брать своих друзей. Нептун, давай, заходи! — сказал Сан, крича в окно. А вся выглянувшая команда, могла наблюдать, как Нептун стоит на краю карниза, всеми силами прижавшись к стене.              — Как ты вообще туда залез? — спросила Вайсс, прищурив глаза.              — Ну, я человек многих талантов. — пожал он плечами, а после, обратился уже не так уверенно. — Не могли бы вы мне помочь залезть?              …              — Значит, Сан отправляется с Блейк, Нептун пойдет вместе с Янг… — проводила новое распределение Руби… — А я пойду с Вайсс.              — У нас точно больше нет никаких зацепок? — спросила Вайсс, пытаясь придумать, что они могли забыть. Вот только, ей на ум приходил лишь один ответ. — А что, если попросить Ген…              — Это дело нашей команды. У них, итак, свои проблемы. — мигом обрубила все концы Блейк.              — Ладно. — пожала плечами Янг. — Но хотя бы предупредить стоит.              — Можно просто написать им на свиток.              — У меня есть идея получше! — радостно воскликнула Янг, а после, прочистив горло, продолжила. — Нео!              Тут же, рассыпавшись осколками стекла, перед ними появилась та, кого позвала Янг, опираясь на свой неизменный зонт, и делая театральный поклон свободной рукой.              — Если что, мы поехали в Вейл, разбираться с плохишами! — сообщила ей Янг, и та скорчила недовольное лицо. — Прости, взять тебя не можем, но, если что, будем надеяться, что вы не нас бросите в беде.              — У меня одной вопрос, как она смогла проникнуть в нашу комнату? — спросила в пустоту Вайсс.              — Меня больше беспокоит вопрос, кто ещё к нам так ворвется. — ответила ей Блейк, и тут же входная дверь распахнулась, впуская внутрь Генриха Шмидта.              — Вот ты где! Мы тебя уже полчаса ждем! — выкрикнул он, указывая пальцем на Нео, которая тут же показала рукой на всех, кто находился в этой комнате, таким образом переводя вину. Генрих посмотрел пристальным взглядом, на всех присутствующих, обращая особое внимание на Сана и Нептуна. Задержавшись на несколько секунд в раздумьях, он покачал головой, хватая Нео за руку. — Я даже не хочу знать, что здесь происходит.              И вышел из комнаты, закрывая её за собой.              — Ну… Мы их предупредили, да? — неловко почесывая затылок, сказала Янг.              — Мне одной интересно, как он смог открыть запертую дверь? — снова задала в воздух вопрос Вайсс.              — Это Генрих. Ты привыкнешь. — ответила Руби со стоическим выражением лица, и тут же наткнулась на удивленный взгляд всех остальных. — Что?              — Неважно. — покачала головой Блейк. — Давайте уже пойдем.             

*****

             — Озпин! Рад наконец-то тебя увидеть! — сказал вошедший в кабинет директора мужчина. Выглядел он как человек примерно за сорок, высокого роста, с темными волосами и небольшой сединой, а также очень заметной металлической пластиной над своими серыми глазами, а также характерной военной выправкой.              — Приветствую вас, генерал. — ответил Озпин, смотря крайне пристально на пришедшего человека. Сбоку от него находилась неизменная заместительница директора, Глинда Гудвич, а на одном из кресел для посетителей сидел тот, кого называли Кроу Бранвеном. Среднего роста, в каком-то старом и потасканном костюме, с красным плащом, в тон его глазам, каштановыми волосами, а также, непередаваемым алкогольным ароматом.              — Не стоит обращаться ко мне так официально. — продолжил генерал, подходя ближе, и протягивая руку Бранвену. — Здравствуй, Кроу.              — Ага, Вуди. — ответил тот, крайне вяло пожимая руку в ответ. — Смотрю, ты не сильно-то торопился.              — Были некоторые проблемы. Глинда! Ты все такая же прекрасная, как и раньше. Рад снова встретиться. — обратился он уже напрямую к заместительнице директора.              — Здравствуй, Джеймс. — с небольшим вздохом, ответила мисс Гудвич.              — Что-то случилось? Почему вы все такие напряженные? — наконец, не сдержался, и задал вопрос генерал, пытаясь понять причины такого холодного отношения.              — А сам не догадаешься? Дам подсказку, посмотри на небо. Там появилось несколько десятков нарушителей. — ответил Кроу, доставая из внутреннего кармана фляжку, и болтая ей в воздухе, проверяя на наличие остатков.              — Флот Атласа прибыл для исполнения союзного долга между нашими государствами, чтобы продемонстрировать общую решительность, перед лицом любой опасности. — взяв себя в руки, ответил Джеймс.              — Вот только, он пока что только пугает всех, кто его видит. От кого мы собираемся обороняться при помощи таких сил? Почему мы не доверяем нашим охотникам, а зовем на помощь Атлас? Это те вопросы, которые появляются у каждого, кто посмотрит на небо, и поэтому, я хочу узнать, зачем ты это сделал, Джеймс? — обратился к нему Озпин.              — В свете последний событий в Вейле, а также приближающегося фестиваля Вайтела, я не мог оставить все это просто так. Теперь каждый, кто вздумает помочь Белому клыку, увидит, какая сила им противостоит. Также, Атлас готов предоставить всю возможную помощь, для поимки этих террористов, а также их главаря, Романа Торчвика. — ответил генерал, с непробиваемой убежденностью в своей правоте.              — Вот почему тебе ничего нельзя сообщать. — пробубнил себе под нос Бранвен, делая глоток из своей фляги.              — Кроу! — одернула его мисс Гудвич. — Прости, Джеймс, он не это хотел сказать, но все же ты должен понять нашу тревогу.              — Уверяю вас, что ваши опасения абсолютно беспочвенны. Мы прибыли сюда только для оказания помощи, и не имеем никаких других планов.              — Ага, после вашей помощи, только ещё больше проблем. — снова буркнул Кроу, продолжая рассматривать свою флягу.              — Если бы вы достойно выполняли свою работу, то и мы бы вам не понадобились. — ответил генерал.              — Довольно. — прервал начавшийся спор Озпин. — Сейчас мирное время, и не стоит пугать население, перевозя сотни солдат через континент. Я надеюсь, Джеймс, что ты учтешь наши пожелания.              — Никогда не знаешь, когда начнется новая битва. — со своей стороны ответил генерал. — Лучше быть во всеоружии.              — До него никак не дойдет. — прокомментировал Кроу, откидываясь на спинку кресла.              — Озпин, так как вы начали свое расследование последних ограблений, в которых замешан Белый клык, то я также решил предложить свою помощь. — не обратив внимания на последнюю реплику Кроу, продолжил генерал. — Вместе со мной прибыл отряд специалистов, которые обладают обширным опытом в деле борьбы с террористами, и которые готовы помочь вам в этом деле. Сначала, они могли бы начать с исследования последних мест преступления, а также они могут побеседовать с теми, кто возможно знает об этом побольше.              — Насколько я знаю, этими вопросами занимается полиция, которая подчинена совету Вейла. Зачем ты спрашиваешь меня? — спросил Озпин, делая глоток из своей кружки.              — Если что, он так намекает на то, что ты не привык советоваться с нами, прежде чем что-нибудь сделать. — послышался со стороны голос Кроу, как и очередной глоток.              — Я хочу, чтобы ты дал свое согласие на общение с некоторыми твоими студентами, которые, как нам кажется, что-то могут скрывать. — продолжая попытки игнорировать эти нападки, сказал Джеймс. — Как минимум Блейк Белладонна, явно знает больше, чем говорит. Также это касается Генриха Шмидта, Неополитан Ваниллы, Жона Арка, и некоторых других студентов.              — Джеймс, это мои студенты. И ты хочешь, чтобы я разрешил их допрос? — ответил Озпин, сцепляя руки на столе, и бросая взгляд на Глинду, которая верно поняла его намек.              — Я никогда не соглашусь на это. — поддержала она своего директора, сцепив руки на груди.              — Озпин, эти студенты не простые дети, которые только-только покинули школу, и впервые вступили в большой мир. У каждого из них, уже достаточно преступлений и проступков, чтобы их можно было надолго посадить в тюрьму. И допрос, это крайне мягко, по сравнению с тем, что они заслужили.              — Каждый, имеет шанс на искупление. — ответил Озпин, смотря прямо в глаза генералу.              — Но не каждый, сумеет его добиться. — не отвел взгляда генерал. На несколько минут, пока шло это столкновение взглядов, повисло напряженное молчание.              — Глинда, будь добра, проводи генерала Айронвуда в гостевую комнату. Думаю, он устал после долгого перелета, и нуждается в отдыхе. — наконец произнес Озпин.              — Пока ты играешься в свои игры, враг уже может готовиться к нанесению удара. И те, кого ты так яростно защищаешь, в конце концов перейдут на его сторону. — с вызовом сказал Джеймс, заходя в лифт, вместе с заместительницей директора, оставляя Озпина и Кроу одних в кабинете.              — Не верю, что это говорю, но может Железный Дуболом прав? Если бы мы могли нормально вытащить информацию из этих студентов, то нам было бы сейчас полегче? — сказал Кроу, когда они остались одни, вновь доставая флягу, и откручивая крышку.              — Это не обсуждается. — пресек Озпин такой разговор, делая очередной глоток из своей кружки. — Лучше расскажи, как продвигается наше расследование?              — Пока ничего непонятно. Торчвик умеет прятаться, а то, что мне удавалось найти на нескольких сходках Белого клыка… — ответил Кроу, продолжая болтать фляжкой в воздухе. — Скажем так, информации чуть меньше, чем ни хрена. Опять же, не верю, что это говорю, но может натравим на них ручных собачек Вуди? У них опыта во взаимодействии с ними, явно побольше будет.              — Белый клык уже ведет полноценную партизанскую войну в Атласе. Хочешь, чтобы она также началась в Вейле? — спросил Озпин, смотря на Кроу любопытным взглядом.              — Тут ты прав, он скорее все только усугубит, чем сможет это наконец расследовать. — усмехнулся в ответ Кроу, делая глоток. — Ты думаешь, они действительно работают на НЕЁ?              — Не знаю. Пока нет никаких доказательств, то я не буду делать преждевременных выводов. В конце концов, не обязательно связываться с НЕЙ, чтобы творить плохие дела. — произнес Озпин, смотря в свою кружку.              — Намекаешь на то, что всему виной, обычные фавны, и их амбиции? — заинтересованно спросил Кроу.              — Я не исключаю данный вариант. — покачал головой Озпин, делая глоток из уже порядком остывшей чашки.              — И все же… Если окажется так… — продолжая размышлять вслух, сказал Кроу.              — Джеймс хороший человек, который не является расистом, как большинство выходцев из Атласа. — ответил Озпин, облокачиваясь на стол. — Но он вынужден считаться с их мнением. И как только, у него появятся хотя бы подозрения, на то, что Белый клык работает на НЕЁ, то можно не сомневаться в том, какие будут последствия. В конце концов, все фавны станут для него подозреваемыми, или преступниками, вне зависимости от правды. И это, только подтолкнет их к тому, чтобы начать бороться с нами.              — Да, Железнолобый, может тогда наворотить дел… — задумчиво ответил Кроу, делая очередной глоток. Наконец, он встал, пряча обратно фляжку, и подошел к окну. -Что же, раз все так обстоит, то думаю, мне стоит отправляться, и поискать ещё каких-нибудь зацепок.              — Будь осторожнее. — кивнул Озпин, на что Кроу ответил смешком, а после, пройдя снова ритуал превращения в ворона, улетел из кабинета директора, направляясь в Вейл.             

*****

      Очередной порез, уклонение, выстрел из пистолета, и гримм падает на землю. Теперь, уйти за спину Эвелин, которая тут же бросилась в атаку, отвлекая внимание на себя, и спустя пару секунд, пойти за ней, добивая каждого, кто повернулся ко мне спиной. Гримм, конечно, более неудобный противник, так как у них есть своя природная броня из костей, а также очень высокий болевой порог, но, со временем ты учишься справляться и с ними. Нео и Джек в связке, продолжали сражаться где-то сбоку, и уже спустя пару минут, на поляне оставалось лишь несколько тел, которые начали распадаться.              — И это все? Я ожидала, что их будет побольше, все-таки мы уже почти неделю не выбирались на тренировку. — недовольно надув губы, произнесла Эвелин, подходя к нам.              — Странно, их вроде бы даже меньше, чем обычно. — поддержала её Джек.              — Лучше порадуйтесь, что не больше. — ответил я, не обращая внимание на то, как Нео, игралась со своим новым оружием. Ну да, ещё не все функции изучила.              — Эх… а я-то уже думала, что мы наконец-то сможем повесел… — продолжала говорить Эвелин со страдальческим лицом, как мигом поменяла выражение, на чем-то сосредоточившись. — Стоп. Кто-то идет.              — Ещё гримм? — спросила Джек, вставая в боевую стойку.              — Нет. Шаги слишком тихие. — покачала головой Эвелин, продолжая оборачиваться по сторонам, пока наконец не остановилась на одном направлении. — Там.              Неожиданно раздавшиеся одиночные хлопки прямо из леса, подтвердили, что у нашей крольчихи не просто обычная паранойя. Медленно выходя из-за дерева, перед нами предстал необычный студент, судя по всему, из Мистраля. По крайней мере, форма явно принадлежит их академии. Один его глаз был закрыт, в то время как другой прятался под длинной челкой, белых волос. Но почему-то, у меня не возникло даже тени сомнения, что видит нас, он очень четко.              — Полагаю, это и есть тот самый, знаменитый слух фавнов. — сказал он, остановив свои аплодисменты. — А я все думал, что это какие-то выдумки.              — Ты кто? — спросил я, мгновенно напрягшись. Называйте это предчувствием, предубеждением, шестым чувством, или ещё чем-то подобным, но я прям чувствовал, что с ним что-то не так. Конечно, он вроде как доброжелательно улыбался, вот только, это не потянет даже на троечку. Его улыбка, была скорее снисходительной.              — Прошу простить мне мои манеры. Меня зовут Говард. — ответил тот, чуть-чуть наклоняясь. — Я искал вашу команду, и к сожалению, найти смог только сейчас.              — И зачем ты нас искал? — спросила Джек, которая и не подумала, как-то расслабляться. Значит, не я один такой подозрительный.              — Я думал, что мистер Шмидт вам уже про это рассказал. В конце концов, у него много недоброжелателей, которые мечтают наконец встретиться с ним. — показав на меня пальцем, ответил Говард со все той же улыбкой. Вот ведь, су…              — И что, хочешь сказать ты в их числе? — спросил я, готовый к драке, пока Нео, перехватывала поудобнее оружие. Конечно, неприятно, что они узнали про эту сторону моей жизни, но ладно. По идее, они и так догадываются, что я не пушистый одуванчик. Да и в конце концов, Озпин это уже знает, так что, смысл скрываться?              — Как можно про меня так подумать? — спросил он в ответ, возмущенно всплеснув руками. — Нет, я не хочу как-то навредить вам. Меня послали всего лишь с приглашением, ко всей вашей команде. Я уверен, что вам будет интересно встретиться с этим человеком.              И кто бы это мог быть? Кто такой интересный, для всей нашей команды?              — Идти за подозрительным парнем, сразу после того, как у нас разнесли комнату? Спасибо, но даже для меня это слишком. — покачала головой Эвелин.              — Не вижу никаких причин принимать твое предложение. — ответила Джек. Нео удовлетворилась показанным средним пальцем.              — Я все же попрошу вас принять мое приглашение. В конце концов, я не хочу причинять вам боль, но если это потребуется, то я готов. — сказал он, нахмурившись.              — А не много ли ты на себя берешь? — раздраженно ответила Эвелин, дернув головой. — Нас так-то четверо, а ты тут только один.              — Да, ты точно такая же, как тебя описывал Андреа… — сказал этот Говард, вот только, после этих слов, Эвелин мигом изменилась в лице. Ярость, гнев, ненависть, и все прочее, отразились в её глазах, а руки на оружии сцепились ещё сильнее.              — Как ты сказал? Андреа? — спросила Эвелин, слишком спокойным тоном. Слишком. Кто это такой может быть? И кто он для Эвелин?              — Если ты согласишься пойти со мной, то я могу рассказать тебе более подробно. — ответил Говард, протягивая к ней руку. Вот только не говорите, что она… Нет, смогла сдержать себя в руках.              — С тобой никто не пойдет. — ответила за свою подругу Джек.              — Вы начинаете меня нервировать, своими постоянными отказами. Если вы не согласитесь добровольно, то я…              — Ой, да иди ты нахер! — вырвалось откуда-то сбоку, голосом Янг. Мигом все посмотрели туда, и увидели Нео, которая ещё чуть-чуть, и сама бросится на него с оружием.              — Нео?! Ты разговариваешь? — удивленно спросила Эвелин. А Нео наконец поняла, что она сделала, и от этого ещё больше взбесилась. Вот только, свою тайну, она уже так неуклюже раскрыла.              — Я так понимаю, это ты проник в нашу комнату. — не обращая внимания на этот инцидент, продолжил я. — И теперь, предлагаешь пойти куда-то за тобой. Тут собрались далеко не самоубийцы.              — Действительно? Ты в этом уверен, Шмидт? — спросил тот с издевкой, а я прям ощутил острое желание перерезать ему глотку. Вот только, откуда ты это знаешь? Это не такая общеизвестная информация. Её знают я, Нео и… — Что же, если все мирные решения исчерпаны, то…              И на этих словах, Говард резко раскрыл глаза, которые явно не были нормальными. Их склера была оранжевой, как и расширенные зрачки, а ещё она была заполнена отчетливыми красными нитями, которые показывали, где именно протекает его кровь. А спустя ещё пару мгновений, все вокруг начало заливаться белой и красной краской, и я был вынужден прикрыть рукой свои глаза, слушая очень странные, и в тоже время знакомые звуки. Рвущаяся плоть, ломанные кости, и наконец, перед нами предстала огромная летучая мышь, ростом чуть пониже деревьев, которые нас окружали. Его глаза теперь сияли привычным для гримм красным светом, которые рассматривали нас с живейшим интересом, но спустя пару секунд, тот раскрыл свою глотку, издавая ужасающей силы рев, который начал сбивать меня с ног. Эвелин прикрылась своими мечами, Джек сцепила перед собой руки, а Нео раскрыла зонт, также пытаясь удержаться от потока звуковых волн, которые сносили нас, как можно дальше.              — Это опель! — крикнула Джек, пытаясь перекричать эту звуковую волну, пока я пытался удержаться, и в итоге, решившись, выхватил свой пистолет, и выстрелил тому прямо в голову, несколько раз. Тот предусмотрительно закрылся своими крыльями, и пули застряли в его шкуре, но он хотя бы прекратил так истошно орать. Жаль только, что свой револьвер я ещё не успел закончить, чую, так легко бы он не отделался…              А издалека, раздался ещё один рев, вот только, он в теории был ещё опаснее. Ведь к одному, присоединилось ещё несколько десятков. Гримм. Очень много гримм. Вот где они все прятались. И теперь, они знают, куда идти.              — Ну, твою-то мать, просто пиздец какой-то… — сказала то ли Эвелин, то ли Нео её голосом, прежде чем увернуться от взявшего разгон опеля, который попытался зацепить нас всех, своими огромными крыльями. Бросившись в рассыпную, и смотря за тем, как он при помощи своих крыльев, очень резко останавливается, закрывая для нас возможность врезать его в какое-нибудь крепкое дерево, я попытался выстрелить ему в спину, вот только, из-за своей толстой шкуры, он на это даже внимания не обратил. А Джек, попытавшаяся повторить мой прием, но уже врукопашную, всего лишь вызвала такое знакомое, голубоватое сияние. Гримм с аурой…              Посмотрим, насколько наша команда успела сработаться за последнее время.              …              …              …              Озпин с некоторым удивлением услышал отдаленный рев некого гримм, и открыл камеры, пытаясь понять, кто бы это мог быть. Шмидт добросовестно сообщил ему о том, что они собираются пойти на тренировки, вот только, вряд ли они надеялись нарваться на какого-то опасного гримм. И когда он наконец-то нашел нужную ему камеру, то явно не ожидал увидеть опеля. Эти гримм не водятся в такой местности. Скорее, они обитают в горах, пещерах, и всяких темных местах, но вот, один из них появился прямо в Изумрудном лесу. Немного промотав запись назад, он обнаружил момент разговора некого студента из Мистраля с командой SADW, а после, залившей все пространство белый свет, после которого, и появился этот гримм. К сожалению, микрофоны на камерах, оказались так некстати повреждены, и поэтому, узнать, о чем шел разговор, было невозможно. В конце концов, директор поднял свой свиток, и набрал номер Кроу Бранвена, с намерением изменить его задачу. Что-то подсказывало Озпину, что тут явно все не так просто.             

*****

             — Привет мальчики! — радостно поздоровалась Янг с охраной, когда наконец прибыла к клубу, вставая со своего мотоцикла. Охранники никак на это не отреагировали, если только не брать в расчет, что один из них, тут же начал что-то сообщать по своей рации, а второй вышел чуть вперед, смотря подозрительным взглядом на блондинку и её спутника. — Фи, какие вы некультурные. Джуниор хотя бы у себя?              — Босс не принимает. — ответил тот, который был ближе, начиная копаться в своих карманах.              — Ой, да ладно, мы с ним старые знакомые, я уверена, для меня у него всегда найдется время! — продолжила Янг, незаметно подмигивая Нептуну, который до сих пор приходил в себя, после такой скоростной поездки.              — Я уже сказал, что босс не принимает. — вновь ответил охранник, доставая пистолет из внутреннего кармана.              — Какие вы все скучные. — закатив глаза, ответила Янг, поправляя свои кастеты. — А я надеялась, что Джуниор запомнит мое прошлое посещение его клуба…              И когда казалось, что уже начнется драка, прихрамывая, вышла одна из верных телохранительниц Джуниора, в белом платье, которая мимолетным взглядом посмотрела на Янг, и тут же отдала приказ охране:              — Пропусти её.              — Я же говорила, что он меня помнит! — обрадовалась блондинка, проходя ко входу, и толкая в плечо того самого грубого охранника. Тот уже хотел возмутиться, только вот Милша одним взглядом, успокоила его, и продолжила, прихрамывая идти на вход в ночной клуб.              — Неужели, вы до сих пор не успели восстановиться? — спросила Янг, когда осмотрела представшее зрелище. Наполовину работающий танцпол, валяющийся где-то сбоку диско-шар, музыка даже и не думала играть, да и то тут, то там, попадались различные следы разлуки.              — Не ты одна, кто приходил сюда. — недовольно сказала Милша, проходя к барной стойке, и облокачиваясь на неё. — Что тебе нужно?              — Я надеялась, что смогу поговорить с Джуниором…              — Он сейчас недоступен. — продолжала говорить эта девушка, с нескрываемой неприязнью, что в голосе, что во взгляде. Страх там тоже присутствовал, вот только, она боялась не ту, кто сейчас сидела перед ней.              — Уверена? — спросила с настороженностью Янг, присаживаясь на один из стульчиков. Поединок взглядов, продлился почти полминуты, прежде чем Милша недовольно зашипела, и направилась на второй этаж преодолевая невероятную боль.              — Я даже не представлял, что ты настолько сильная. — задумчиво ответил Нептун, который наблюдал всю эту сцену.              — Ну а то! Я же Сяо Лонг! — гордо выпятив грудь, ответила Янг, пока у неё в голове шел активный мыслительный процесс. Конечно, мысль то, что это она так избила всех этих бандитов, была очень лестной, но только она не была дурой. Блондинкой, но не дурой. И она явно не могла настолько сильно их побить.              Наконец, на лестнице со второго этажа, появился и сам Джуниор, который спускался при помощи своего охранника, который придерживал его, чтобы тот не упал. А присмотревшись, у Янг чуть не выпали глаза от удивления, ведь в отличии от той девушки, которая лишь прихрамывал, нога у него отсутствовала практически наполовину. Лишь пустая штанина.              В конце концов, Джуниор спустился с лестницы, и допрыгал до барной стойки, где наконец-то смог присесть на стул, переводя дух. Посмотрев на Янг, из-за своих привычных, хоть и новых ночных очков, тот недовольно щелкнул пальцами, и спустя пару секунд, перед ним появилась рюмка с каким-то алкоголем, которую он тут же опрокинул в себя. Затем, он достал из своего кармана, одну сигару, и нисколько не стесняясь, закурил, продолжая рассматривать свою посетительницу.              — Зачем пришла? — наконец спросил он, делая очередную затяжку.              — Джуниор, почему ты такой грубый? Неужели, я не могу просто навестить свой самый любимый ноч…              — Зачем пришла? — повторил свой вопрос Джуниор.              — Неудивительно, что у тебя такие неудачи с девушками. — недовольно фыркнув, ответила Янг, а потом продолжила. — Я расследую дело Белого клыка, и надеялась, что ты сможешь что-нибудь подсказать.              — Ничего не знаю по этому поводу. — тут же ответил Джуниор.              — Как ты можешь не знать? Ты же мне тут грозился, что являешься самым большим босом преступного мира Вейла!              — Торчвик не прибегал к помощи со стороны, а использовал, либо своих людей, либо Белый клык. А сам я, в его дела не лезу. — стряхивая пепел, продолжил отпираться Джуниор.              — Джуниор, неужели ты можешь расстроить сердце девушки, таким суровым отказом? Признаюсь честно, когда мне так грубо отказывают, я становлюсь совсем непредсказуемой… — сказала Янг, ощутимую, как она думала угрозу, вот только Джуниор на это только тихо засмеялся.              — Ты думаешь, что ты сильнее того, кто сделал это? — спросил он, показывая на свою пустую штанину.              — Да, кстати, кто это сделал с тобой? — тут же зацепилась за новую тему Янг, удовлетворяя свое любопытство.              — О, поверь, ты его очень хорошо знаешь… — сказал в ответ Джуниор, пыхнув сигарой.              — И это…              — Даже не думай. Я хочу ещё жить.              — Джуниор, ты же понимаешь, что твоего таинственного злодея сейчас нет, а я есть, и я могу быть очень недовольна твоим отказом?              — Блондинка, не обижайся, но, если бы меня не попросили, ты бы даже не зашла в этот клуб.              — И кто же тебя так убедительно попросил об этом? — сменила тактику Янг, подвигаясь ближе к Джуниору, и ненавязчиво показывая ему свое декольте. Вот только он даже не обратил на это внимание, а выпил ещё одну рюмку, прежде чем продолжить.              — Тот же, кто сделал все это. — ответил Джуниор, взмахивая рукой с сигарой, обозначая свой ночной клуб. — Так что, помочь тебе, блонди, к сожалению, не смогу.              — Что же, если ты действительно ничего не знаешь… — ответила Янг, вставая со стула. — Я же надеюсь, мы помним, чем все закончилось в прошлый раз?              В ответ Джуниор только усмехнулся, и подозвал охранника, чтобы с его помощью подняться обратно, а Янг вместе со своим спутником отправились на выход. И только в голове у блондинки происходил активный мыслительный процесс, в ходе которого, она пыталась понять, кто мог бы сделать такое?              Вот только, звонок на свиток, вместе с просьбой о помощи от Блейк и Сана, отвлекли её от этого дела. В конце концов, мало ли в Вейле бандитов, которые могли бы такое сделать? Да и будем честны, не настолько это интересная тема, чтобы её прям заинтересовать. По крайней мере, не настолько интересная, как драка с огромным роботом!             

*****

             Одним из моих основных преимуществ перед остальными охотниками, заключалось в том, что аура не была для меня какой-либо преградой. Вообще. Правда, это работало и со мной, поэтому, когда дело подходило к сражению с гримм, которые её не имели, но обладали костяными доспехами, и толстой шкурой, а также могли спокойно бить меня, то здесь я, откровенно, выступал лишним балластом. Понятное дело, что никого эти оправдания не будут интересовать, также как и гримм, не будут относиться ко мне как-то по-другому, просто потому что у меня нет ауры, так что приходилось учить сражаться с ними крайне аккуратно. В идеале, это работало, что Нео сражается с гримм, а я ей в этом деле помогаю. Ну и соответственно, с людьми все, наоборот.              — Эвелин, Нео, разберитесь с гримм! — крикнул я, когда на поляну вылетел самый первый гримм, из ожидавшейся толпы. Они это услышали, и тут же пропали, оставляя меня с Джек, против этого Говарда, который попытался зацепить блондинку своим огромным крылом, но та успела в последний момент уклониться.              Порезы его тела не давали никакого эффекта, ведь у него слишком толстая шкура, а для всех остальных, преградой была его аура. Непростая ситуация, в которой мы очень близко приближаемся к тому, что он нас банально задавит из-за большого количества гримм, которые не обращали на него внимания, а шли только к нам. Джек в очередной раз уклонилась, и попыталась удержать его крыло на месте, пока я попытался попасть ему в голову из пистолета, но второе защитило его. А позвать остальную команду я не могу, потому что гримм мешают, и тут же ударят в спину, если их не контролировать!              И даже его проявление, я украсть не могу. Слишком много лишних глаз, и поэтому, я не рискну, пока все не станет совсем плохо. А потом, я просто не успею. Тем более, если учесть, что это не очередной гримм, которого можно заманить в ловушку, а разумный.              Так, ладно, чисто в теории, где у него могут быть места, в которых шкура тоньше? Сухожилия, подмышки, шея… Ладно, попробуем…              — Джек, прикрой! — крикнул я, прорываясь вперед к нему, пока он начал набирать воздух для нового рева. Та поняла меня верно, и попыталась подскочить, чтобы ударить в туловище, надеясь, если не сбить, то хотя бы выбить воздух из легких, на что ему пришлось отвечать ударом ноги. Повезло, уклониться успела, а я в это время попытался разрезать хоть что-то, вот только мне пришлось тут же уклоняться, ведь меня попытались забрать этим самым крылом, и учитывая, сколько на его внутренней стороне находилось различных костяных шипов и прочего, то желания попадать туда, у меня не было ни на грамм.              Повезло, что он не атакует по-настоящему, судя по всему, ему действительно важно доставить нас живыми, вот только нам от этого не особо легче… Ещё раз, сбежать я уже не смогу. Уверен в этом.              Значит, попытаемся зацепить его шею. Вот только, если там такая же толстая шкура, то моими кинжалами, я только её поцарапаю… Но черта с два, я поменяю свое любимое оружие!              Так, разгон, отскок от дерева, ещё один отскок, забраться ещё выше, теперь подобраться поближе, и когда я уже находился рядом с ним, тот в очередной раз заревел, от чего меня начало буквально прижимать к этому самому дереву, и если бы не подходящая ветка, на которую я забрался, то улетел бы далеко и надолго. Эвелин и Нео тоже начало сносить, но не так активно, они все же находились подальше, а вот Джек повезло меньше всех. Ведь вместе с этим ревом, тот стал подбираться к ней ещё ближе, рассчитывая избавиться от первого из нашей команды. Снова выстрелив пару раз из пистолета, я заставил его замолчать, вот только Джек, даже при всем желании не смогла бы успеть уклониться от его удара. Нео тоже не успеет среагировать. А я ещё должен в разгаре боя, следить за запасами ауры?! Да к черту такие советы от Гудвич, если я не вмешаюсь, то неважно, какие у неё там остались запасы, она станет небоеспособной! Придется чем-то жертвовать…              — Эвелин! — позвал я крольчиху, надеясь, что смог придумать что-то подходящее.              Достав из кармана флакон с защитным прахом, я метнул его прямо к Джек, и тот разбился, как раз перед тем, как опель наступил бы на неё. Защитное поле, помешало ему, и заставило на несколько секунд потерять равновесие, пока Джек не ушла перекатом от удара, а больше, мне никогда и не было нужно. Прыгнув с этого дерева к гримм, я достал кинжал, прицеливаясь в его шею, вот только он уже успел восстановиться, и прикрылся своими гребанными крыльями. К счастью, я предполагал что-то подобное, и поэтому, без всяких скидок, вонзил кинжал на всю глубину в его крылья. Шкура у него оказалась действительно крепкой, потому что, надежды на то, что под моим весом, мы поедем вниз, не оправдались. А вот рев боли, который мне наконец-то удалось из него выбить, был гораздо приятнее.              Эвелин уже пришла, а значит, мы попытаемся провести опасный трюк… Подтянувшись на одной руке, я вцепил в него второй кинжал, начиная карабкаться наверх, снова вырывая крик боли, но вместе с этим, тот начал бешено дергать своим крылом, пытаясь меня сбросить. И удержаться, было гораздо труднее…              Вот только, в этот миг, мир снова превратился в такое знакомое, монохромное безумие, а спустя ещё пару секунд, Эвелин крикнула:              — Сейчас!              И отпустив свои кинжалы, я отлетел к одному из деревьев, успев схватиться за какую-то ветку, и тут же на ней подтянулся, одновременно доставая новые кинжалы. К вопросу о том, зачем мне их столько надо.              Говард остановился, а его глаза, до этого большей частью насмешливые, и любопытные, которые пытались выяснить, а чего мы вообще можем ему противопоставить, сейчас лучились гневом и болью. Сдерживаться он явно перестанет. Мир вернулся к своему нормальному состоянию, а Эвелин, тут же попыталась отвлечь его внимание на себя, но обманываться даже не стоит, тот очень внимательно следит за каждым моим движением… К счастью, у меня есть очень приставучая подруга, которая незаменима в подобных делах. Черт возьми, я уже рассуждаю, будто мы единая команда, а не просто временные попутчики…              И как будто по заказу, рядом с Эвелин, появилась Нео, и они вместе стали наступать на Говарда с двух сторон, отвлекая его от меня. Вот только, вместе с толстой шкурой гримм, там ещё и аура, так что основной угрозой для него, был именно я, и он это прекрасно понимал, ещё даже тогда, когда только появился. Будем надеяться, что Джек справится с гримм в одиночку, ведь в один момент, я перепрыгнул к другому дереву, и прежде, чем он нанес по мне удар своим крылом, стал невидимым при помощи своей подруги, тут же подпрыгивая повыше, уклоняясь от удара. Глаза у гримм раскрылись в удивлении, но сразу же ему пришлось отбиваться от сдвоенного удара нашей веселой парочки, с учетом того, что в один момент, они могут поменяться местами. А мне надо было лишь, сделать ещё пару прыжков, ему за спину, и наконец, положить этому конец.              Вот только, он в ответ на это, сложил свои крылья, образуя кокон, как у настоящих летучих мышей, и, прежде чем кто-нибудь успел бы среагировать, тот резко их распахнул, из-за чего, все шипы, обломки костей, и прочие, малоприятные вещи, которые находились у него на внутренней стороне крыльев, полетели во все стороны. Мне в этом деле относительно повезло, ведь я мог просто перепрыгнуть этот шквал снарядов, изредка уклоняясь от чего-то случайного, но вот Нео и Эвелин тут же рассыпались осколками, скрываясь за каким-то деревом, пытаясь переждать эту лавину, а Джек, обернулась лицом ко всему этому, перехватывая все, что летело прямо в неё, при помощи своего проявления. Рискованно, но эффективно. Учитывая, что эти шипы не делали больших различий, в том, кого поражать, то можно порадоваться, что хотя бы проблема гримм, по большей части решена. Что же, если все так сложилось, то можно наконец-то попытаться покончить со всем этим.              Как раз в этот момент, Джек, как и тогда на спарринге, метнулась с умопомрачительной скоростью к опелю, нанося удар, укрыться от которого, у него не было возможности, давая возможность Эвелин и Нео наконец выйти из-за укрытия, и присоединиться к битве, пока я готовился прыгнуть, надеясь наконец попасть в его слабое место. Но из-за того, что он отступил на несколько шагов назад, пытаясь восстановить равновесие, я попал только в плечо, но и тут мне хватило возможности, наконец-то забраться повыше.              — Эвелин! Оружие! — крикнул я, и та тут же кинула один из своих мечей. Нет ни малейшего желания, оставлять на волю случая, нашу победу только потому, что у моего оружия не хватило длины. Конечно, ловить оружие с моими особенностями, которое летит на полной скорости, с учетом того, что тот начал активно брыкаться, пытаясь меня сбросить, дело такое себе, но я справился. А теперь, подтянуться на одной руке, и прыгнуть к его шее, с намерением окончательно покончить с этим фарсом. Вот только, когда я уже был готов нанести последний удар, произошла яркая вспышка, и я перелетел то место, где раньше был опель, успевая вонзить меч в дерево, чтобы не упасть с такой высоты. Обернувшись вниз, я увидел Говарда, который валялся на земле, весь в ссадинах и порезах, а также порванной одежде. Но не голый.              Когда я спустился вниз, вся моя команда уже держала его, за что только можно. Джек схватилась за горло, Эвелин держала оставшийся меч у его живота, а Нео упиралась своим зонтом очень близко к проблемной части всех мужчин. На секунду, мне даже стало его жалко. Но только на секунду.              — Что же… Думаю, ты не откажешься ответить на несколько вопросов. — сказал я, отдавая Эвелин её меч.              — Ха-ха… Кхе… Кхе… — засмеялся он, но тут же закашлялся, пока Джек его не тряхнула. — Слухи не врали… Бродяга… ты действительно опасный противник…              — К делу. — сказала Эвелин, кажется, даже не обращая внимания на мою кличку. Как и Джек… Интересно. — Кто тебя послал? Андреа?              — О, он действительно хотел тебя заполучить… У него прям мания, насчет тебя… — ответил Говард, периодически сбиваясь на кашель.              — Где он?! Где этот ублюдок?! — крикнула Эвелин с непередаваемой ненавистью. Чую, тут дело не просто в попытке убийства, или похищения.              — Тебе не стоит этого знать… если только… ты не хочешь умереть. — снова срываясь на кашель, произнес Говард.              Эвелин уже хотела сорваться, и сделать что-то плохое, но все-таки с экстремальными допросами, думаю, я все же буду получше. Выстрел из пистолета, который только чудом не попал в его ухо, заставил того дернуться, вот только Джек держала его крепко.              — Ты либо отвечаешь на наши вопросы, либо умираешь. Все просто. — сказал я, перезаряжая пистолет. — Так что, советую тебе подумать над тем, что ты будешь говорить.              Конечно, можно было бы просто самому приступить, так, как я привык, вот только не уверен, что девушки одобрят мой метод.              — Как и говорил Роман, ты совсем не уважаешь никакие правила, Бродяга… Интересно, сколько пострадало также, как Джуниор?              Роман? Хм. Похоже, скоро придется заняться ещё одним преступником из Вейла. Вот как можно надеяться начать новую нормальную жизнь, если только стоило мне сменить место жительства, так тут же мне снова начали ставить палки в колеса. Причем, я им же даже не мешал! Репутация, которая внушала страх, также рождает ненависть…              — Генрих, пока мы этого придурка разговорим, то пройдет полгода. — сказала Нео, намекая на то, что все-таки придется играть плохого парня. Конечно, ей это не нравится, но, когда нет другого выхода, приходится идти, и на эти меры.              Не хочется светиться подобным перед своей командой, но если надо…              — О, не стоит так утруждаться! Я сама, узнаю, все что надо. — сказала Эвелин, обнажая свою улыбку, полную острейших зубов, и снова превращая мир вокруг нас в монохром. — Бедный, несчастный Говард, у тебя сейчас не осталось сил, даже на то, чтобы превратиться во что-то, страшнее обычного комара…              После этих слов, глаз Говарда раскрылся в панике, пока второй до сих пор был закрыт, и тот стал пытаться вырваться, вот только Джек все ещё держала его крепко, как и я, нацелив пистолет ему на голову.              — Какой же ты плохой Говард, все вокруг тебя боялись и ненавидели, а ты, как только получил свое проявление, решил не пытаться играть в хорошего парня, а наоборот, стать самым шаблонным злодеем. Смотрю, тебе это очень сильно понравилось… — продолжала говорить Эвелин, пока он старался вырваться ещё активнее. — И как же ты только умудрился, познакомиться с таким ублюдком, как…              — Эй! Что здесь происходит? — прозвучал голос сзади, и мигом вся наша команда обернулась на нового противника. Перед нами стоял мужчина, лет за тридцать, с неухоженной щетиной, странно убранными волосами, красными глазами, крестиком на шее, а также непередаваемым алкогольным ароматом, который мы чувствовали даже отсюда. В его руках был какой-то меч, который он держал явно не для красоты, да и вообще, как только я его увидел, то на меня дыхнуло опасностью, которую он представляет. Вот только, он отвлек всех нас, Джек слегка ослабила хватку на шее Говарда, и тот не преминул этим воспользоваться, выскальзывая из её рук. Та тут же попыталась ударить его по лицу, но вместо студента из Мистраля, там мигом появилась обычная муха, которая тут же начала удаляться как можно дальше.              Твою-то мать…              Попытки поймать его, конечно были, но это даже не смешно. Комар долетел до какой-то ветки на одном из деревьев, превращаясь обратно в Говарда, который смотрел на нас с ненавистью, и тяжелым дыханием.              — Увидимся в Пике. — сказал он с придыханием, прежде чем снова превратиться в муху, и улететь отсюда.              — Вот ведь неудача… — сказал этот мужчина, делая первый шаг к нам навстречу, вот только вся наша команда, тут же ощетинилась оружием, не доверяя ему. Мне кажется, моя паранойя заразительна. — Воу- воу, ребятишки, полегче.              — После того, как он сбежал при твоей помощи? — спросила за меня Нео, слегка смещаясь чуть вбок, давая возможность Джек выйти вперед. А когда у нас появилась какая-то тактика?              — Я понимаю, как это выглядит, но я прибыл сюда, чтобы помочь вам. Просто не повезло. Чертово проявление… — ответил он, почесывая свободной рукой свой затылок, вот только почему-то я не обманывался. Тот внимательно следил за нами, готовый к тому, что сейчас начнется драка. — Я все-таки работаю на Озпина.              — А я на истинного короля Вакуо. — ответила с недоверчивостью Джек.              — Эвелин? — спросил я, надеясь, что она при помощи своего проявления, ответит на этот вопрос, но она покачала головой.              — Слишком много его использовала. Сейчас опасно.              И что же делать? Довериться, или нет?              — Вам же все равно сейчас надо к Озпину, чтобы сообщить об этом нападении. Вот там и спросите. — ответил этот мужчина. Как ненавязчиво намекает…              — Да. — кивнул я, и мигом заслужил неприязненные взгляды всей остальной команды. — Вот только, доберемся мы до него самостоятельно. Уж прости, но ты слишком подозрительно и вовремя появился.              — Хех. Я не более подозрительный, чем ты. Ладно, детишки, если вы так хотите, то тогда, встретимся позже. — ответил он, прежде чем развернуться, пряча оружие за спиной, и отправляясь куда-то в лес. Вроде бы, академия в другой стороне…              Ещё несколько минут мы прождали, в полной боеготовности, но в конце концов, все успокоились. Относительно.              — Кто-нибудь его знает? — спросил я, и тут же наткнулся на почти синхронные мотания головой. — Так, ладно, сейчас все равно нам надо идти в Бикон, но будьте побдительнее, кто знает, что он ещё выкинет.              — И кого нам бояться? Его, или тебя, Бродяга? — с недовольством спросила Эвелин. Как ты надоела, если честно.              — Эвелин. Не сейчас. — укоротила её, даже не я, а Джек, и та возмущенно посмотрела на свою лучшую подругу. Ладно, так и быть, спишем на напряженность момента.              — Лучше подумайте, о чем мы должны говорить Озпину. — сказал я, обращая пристальное внимание на Эвелин. — Ты у нас все-таки, самый главный его противник, который регулярно к нему бегает.              Эвелин уже хотела что-то ответить, но Джек положила руку ей на плечо, успокаивая, в то время как передо мной появилась Нео, мотая пальчиком, чтобы я даже не думал все усугублять.              — Мы тебе расскажем об этом. — сказала за свою подругу Джек, и той пришлось неохотно кивнуть. — Но и тебе придется кое-что рассказать.              — Договорились. — ответил я, уже думая, о чем можно рассказать, а о чем умолчать. — Но сначала, Озпин.              — Ни слова про Андреа. Этот ублюдок, только мой. — буквально прорычала Эвелин.              — Тогда давайте сходиться в показаниях, чтобы нас не подловили. — сказала Нео, как неожиданно на одном из деревьев приземлился одинокий ворон, который громко каркнул, обозначая свое присутствие. Тот мужик? Нет, он что-то упоминал про невезение, как свое проявление. Интересно, как такое возможно? Но все равно, паранойя откровенно орет мне о том, что лучше не рисковать.              — Подождем до своей комнаты. Кто знает, где может скрываться этот загадочный посланник от Озпина. — сказал я, ускоряя свой шаг в сторону академии.              Напряженный все-таки выдался бой…              …              …              …              Когда мы уже подходили к Бикону, я остановился, от издающегося громкого звонка, из моего пальто. Ну да, после тех событий, я уже стараюсь не забывать свой свиток… Ну, или мне просто его всучивают. Звонил Озпин. Вот ведь, не скажи, что старый, а все узнает одним из первых.              — Да? — спросил я, поднимая трубку, и давая знак чтобы все помолчали. После того, как Нео начала говорить, они только это и обсуждали.              — Мистер Шмидт, пожалуйста, загляните ко мне в кабинет, для того чтобы обсудить произошедшие события. — ответили мне с той стороны. Плохо, мы не успели все продумать…              — Нашей команде, надо хотя бы переодеться после боя… — сказал я, надеясь, что он даст нам лишнее время.              — Нет, мистер Шмидт. Только вы. — ответил Озпин, сбрасывая звонок. А на меня смотрели три пары, очень напряженных взглядов. А нет, два, Нео откровенно на все было наплевать. Она просто будет снова делать вид, будто не умеет разговаривать.              — Озпин вызывает к себе. — сказал я.              — Хреново. Мы ещё не все продумали, да и… — ответила Джек, точь-в-точь моими мыслями.              — Он вызывает только меня. — перебил я её. Эвелин и Джек натурально округлили глаза, пока Нео заговорщицки мне подмигнула, намекая, что может прокрасться вместе со мной. — Нет, не стоит рисковать.              Я прям видел, как шестеренки в голове у Эвелин закрутились, пока она пыталась выяснить, что это сулит для неё. По всей сути, она могла бы в случае чего, рассказать про Джуниора, и Бродягу, если бы я сделал что-то не то, но теперь, она вынуждена довериться мне. Хм, и что же она выберет? С другой стороны, надеяться, что Озпин чего-то не знает, несколько… наивно.              Интересный вопрос, вот только, мне уже пора идти к директору Бикона.              — Будьте в комнате. — кивнул я, прежде чем развернуться к башне, в которой сидел наш дорогой и любимый Озпин.              А закат в это время, уже подходил к концу, потихоньку переходя в ночь.             

*****

             — Ты не говорил, что они настолько сильны! — буквально кричал Говард в свиток, находясь в развалинах Изумрудного леса.              — Это была твоя задача, выяснить, все что только можно. — сказали с той стороны спокойным голосом, что ещё больше взбесило Говарда. — Ты смог их захватить?              — Конечно нет! Мне буквально чудом удалось ускользнуть от них! С одним Бродягой я бы справился без проблем. Черт возьми, даже если бы там была его подружка, то мне удалось бы справиться. Но когда они были там всей командой…              — Ты вроде говорил о том, что хотел его выманить из Бикона?              — Да. Специально для этого, пришлось даже выкрасть его свиток. Я надеялся, что он отправится в одиночку к Джуниору, но тот не рискнул выйти из укрытия, так что мне оставалось только импровизировать. — сказал Говард, на что с той стороны послышалось хмыканье, которое заставило его, с ещё большей силой сжать свой закрытый глаз.              — Будет тебе уроком на будущее, что не стоит торопиться, а также недооценивать своего противника. Ты выяснил что-нибудь, кроме того, что уже отправил?              — Да. Как минимум, их проявления. Крольчиха, как и говорил тот сумасшедший, может смотреть в будущее или прошлое.              — Это его дела. Меня интересуют остальные. — равнодушно ответил голос.              — Блондинка, судя по всему, может как-то гасить энергию от ударов, накапливая внутри себя, а потом, использовать самостоятельно.              — Интересно… Девушка?              — Стеклянные иллюзии. Только вот, хрен пойми, как она тогда может перемещать других в пространстве, просто из места удара. Ещё, может делать других невидимыми. А, ещё она научилась разговаривать.              — Как же она смогла, с отрезанным языком говорить? — недоверчиво спросил голос.              — Не знаю. Возможно, проявление.              — Überraschend. Когда она была у меня, то не демонстрировала такой уровень… Судя по всему, тот опыт все-таки прошел успешно… — послышался удивленный голос с того конца свитка, на что Говард недовольно поморщился. — Was ist die Elster?              — Что? — произнес Говард, и с того конца свитка, пришлось повторить вопрос, уже на общем языке. — Все, как ты говорил. Игнорирует ауру. Ничего другого, я не заметил.              — Печально. Я надеялся, что он сможет раскрыться в полной мере, но похоже… Не важно. Ты сообщил им о том, куда надо идти?              — Да. Я сказал, что мы увидимся в Пике.              — Schön. Тогда, не задерживайся в Вейле, скоро мне понадобится твоя помощь здесь. И да, Говард… — голос изменился, превращаясь в сталь. — Я не терплю провалов. Если ты хочешь, чтобы наш договор соблюдался, то тебе стоит стараться гораздо лучше.              — Понял. — сжимая зубы, ответил Говард.              — Будем надеяться на это. — сказали с той стороны, прежде чем сбросили звонок.              Говард недовольно посмотрел на свиток, а после, бросил его куда-то в сторону, откидываясь на остатки стены, греясь у недавно разведенного с помощью огненного праха костра, и размышляя о том, не совершил ли он ошибку, согласившись работать на этого сумасшедшего ученого. Все-таки, сила, конечно, важна для него, но, если ради неё, приходится идти на такие жертвы… Отбрасывая эти мысли, он продолжил смотреть в огонь, пытаясь придумать, как ему поступить.              История Говарда была достаточно обыденной, если смотреть в общем разрезе. Мало того, что он был фавном, которых и так не сильно любили, так ему ещё и не повезло родиться фавном-пауком. Из-за этого, он постоянно скрывал свой глаз при помощи волос, в то время как другой был закрыт. Но тогда, в далеком детстве, когда он ещё не мог этого делать, то становился постоянным объектом насмешек, оскорблений, неудачных шуток, и ненависти. Все-таки, фавн-кошка, может хотя бы выделиться при помощи своих ушек, которые могут зародить в ком-то симпатию, но такие глаза, как у него…              Несмотря на распространенное мнение, будто бы все фавны более или менее одинаковы, в своих расширенных физических возможностях, на деле все обстояло, не совсем так. Да, у него был слух чуть получше, чем у людей, но его глаза… Такие уродливые и непохожие на остальных, давали ему возможность, увидеть гораздо больше, чем всем остальным. Малейшее движение, и он уже его видит, а также то, чем оно может ему сулить. К сожалению, когда он превращается, то это преимущество теряется, но тем не менее, это подсказало ему наконец-то способ, как справиться со всеми своими трудностями. Зачем ему быть как все, если можно стать совсем другим, но при этом, ещё более сильным, чем они?              Проявления, чаще всего берутся из того, чего желает наша душа. И Говард нашел свой выход в том, чтобы стать кем-то другим, более сильным. Но вместе с тем, как он стал превращаться в того, кого он убил, то его душа возжелала большего. Не надо было больше терпеть издевательств, каждый обидчик теперь мог быть жестоко избит, за то, что просто косо посмотрел на него. Как только он стал сильнее, то понял, как можно справляться со своими проблемами. А значит, надо быть ещё сильнее, чтобы никто, даже не подумал о том, что ему можно угрожать.              Его путешествие началось с того, что он отправился в охоту на редких и опасных гримм, пополняя свою коллекцию, и во время этих поисков, ему удалось наткнуться на ван Готта, который, скорее всего хотел видеть его, в качестве очередного подопытного. Но, когда они смогли поговорить, то Говард самолично решил пойти ему служить, надеясь на то, что тот сможет сделать то, что не мог он самостоятельно. Стать гораздо сильнее, не только при помощи своего проявления.              Какая разница, каким способом получена сила, ведь в конце концов, ты будешь вынужден подчиниться ему, как бы не хотел обратного. Просто, потому что не сможешь ему противостоять. Проявление, аура, Уизерд ван Готт, этот сумасшедший, это были всего лишь ступеньки, на пути к его истинной цели. Сила, вот что правит этим миром. И на пути к этой цели, он уже неоднократно переступал черту. А значит, и возможность, как-то поменять свою жизнь, уже давно упустил. Да и с другой стороны… А зачем ему это надо?              Наконец, оторвавшись от костра, Говард подошел к своему свитку, начиная искать один определенный номер.              — Я сейчас пытаюсь сбежать от полиции, так что, если вы звоните с пустой рекламой, то будьте добры, дождитесь, когда я приду вас ограбить, и тогда все расскажете!              — Роман. Это Говард.              — Кто? — с недоумением спросили с того конца свитка.              — Тот парень, который пытался вызнать насчет Бродяги.              — А! Вспомнил, как не вспомнить такого яркого парня. Что случилось? Хочешь подарить мне ещё парочку кристалликов? Ради такого, я даже готов прийти к тебе лично!              — Ты говорил, что можно обратиться к тебе, если… — начал говорить Говард, снова сжимая свой глаз, а затем, с тяжелым вздохом, закончил предложение. — Я захочу поменять своего нанимателя.              — Хехе! Я знал, что этот парень своего не упустит… Твою-то! Аккуратнее веди, не мешки везешь! Прости, просто эти животные, кажется, ничего нормально сделать не могут. Так что, ты решил, что можно и предать наконец своего босса? Не подумай, я не осуждаю!              — Мы можем все это обсудить лично? — произнес Говард, недовольно сжимая зубы.              — Да-да, согласен, мне тоже сейчас несколько неудобно. Давай так, я тебе потом скину адрес клуба, где мы встретимся на этой неделе. Учти, я ради тебя освобождаю целый вечер, во время которого, мог бы грабить магазины праха, но раз такое дело… Эх!              — Я услышал. — сказал Говард, заканчивая звонок, и снова откидываясь на стену.              Если бы здесь был Уизерд ван Готт, то он мог бы охарактеризовать всю эту ситуацию, одной фразой:              «Вовремя предать — это значит предвидеть».              В конце концов, кто сказал, что Говард настолько лоялен своему боссу, как он это показывал Роману? А учитывая, что тот работает, на кого-то, очень влиятельного, то, вполне возможно, они смогут удовлетворить его жажду силы. В конце концов, умирать ради ван Готта, он точно не планировал.             

*****

             — Приветствую вас, мистер Шмидт. — сказал Озпин, как только я перешагнул порог его кабинета. — Прошу, не откажите мне в удовольствии от новой партии.              Посмотрев на его стол, я только покачал головой. Шахматная доска. И играть теперь, мне придется черными. Может, отказаться? Ладно, не стоит расстраивать директора.              — Директор Озпин. — кивнул я ему, подходя ближе, и садясь в стул, судя по всему, предназначенный как раз для меня. Подготовился.              — Расскажите пожалуйста, мистер Шмидт, как обстоят дела в вашей команде? — сказал он, сдвигая пешку, и делая первый ход. Серьезно, такие вопросы, после нападения на нас?              — Все более или менее нормально. Мы смогли решить большую часть недосказанности внутри нашей команды. — ответил я, отзеркалив его ход, и делая намек на то, что не только я что-то скрываю.              — Вы теперь больше общаетесь со своей командой? — спросил он с интересом, передвигая коня.              — Приходится. — ответил я, передвигая очередную пешку.              — Судя по вашему голосу, теперь это не приносит вам такого же неудовольствия, как раньше. — прокомментировал он, делая ход ладьей.              — Врать не буду, команда оказалась не такой плохой, как я думал раньше. Эвелин, конечно, до сих пор что-то подозревает, но если это отбросить, то все не так уж и плохо. Ну, кроме того, что я их лидер. — ответил я, также выдвигая своего коня.              — Поверьте, мистер Шмидт, это тоже вскоре пройдет. — усмехнулся он, сдвигая новую пешку.              — Что, был такой опыт? — спросил я с интересом, продолжая двигать пешку.              — Больше, чем вы можете себе представить. — кивнул он, делая глоток из кружки, раздумывая над очередным ходом. Наконец, он выдвинул вперед ещё одного коня, ставя под угрозу мою комбинацию. — Расскажите, мистер Шмидт, о том, что произошло во время вашей тренировки.              — Вы же наверняка все видели на камерах. — ответил я, чуя, как наконец начинается тот самый серьезный разговор. Следующий ход, я сделал даже не замечая, что делаю.              — Действительно. Но я хочу это услышать от вас. — кивнул Озпин, отправляя в утиль мою пешку.              — Что же… Мы занимались тренировками, сражались с гримм, которых на наше удивление, было меньше, чем обычно. — начал я рассказ, сдвигая пешку, уже ставя в угрозу его коня. Ему пришлось уводить того из опасного положения, что дало мне возможность покрепче закрепиться на центре. — А после, на поляну вышел тот студент, который представился Говардом.              — Вам приходилось встречать его раньше? — спросил Озпин, выдвигая вперед своего ферзя.              — Нет. Не помню никого такого. — ответил я, выдвижением очередной пешки. — А вы ничего знаете про него?              — Некий студент, Говард, проник в Бикон, как студент из Хейвена. Но, когда я решил ознакомиться с его документами более подробно, то выяснилось, что они поддельные, причем, эта работа была сделана крайне небрежно, и если бы не такой большой наплыв студентов, то он был бы раскрыт ещё быстрее. Звонок в академию, также подтвердил, что такого студента, там никогда не обучалось. — ответил Озпин, сдвигая очередную ладью.              Небрежная работа? Это совсем не сходится со словами Джуниора. Тот, наоборот, рассказывал о том, что работают настоящие профессионалы. Врал? Вряд ли. Тогда что?              — Оказывается, так легко можно проникнуть в Бикон… — с усмешкой сказал я, отвечая также.              — К сожалению, при таком количестве студентов, некоторые ошибки неизбежны. — сказал Озпин, судя по всему, намекая на меня и Нео. А, ещё есть же Арк. Следующий же ход от него, отправил мою ладью в отбой. Ну, хоть его пешку заберу.              — Он стал убеждать нас в том, что мы должны пойти за ним, чтобы встретиться с кем-то… очень важным для всех нас. — продолжил я свой рассказ, забирая ту самую пешку. Как я могу надеяться, выиграть у него, с его-то опытом? И не только в шахматах…              — У вас есть подозрения, кто бы это мог быть?              — Ни малейшего. — ответил я, умолчав о том, что некоторые подозрения у меня все-таки появились. Все-таки, про мои порезы, знает не так много людей. И если, есть только намек на то, что он появился от него…              — Полагаю, вы ему отказали, и он был этим, очень сильно расстроен. — сказал Озпин, продолжая свой поход, за моими фигурами.              — Ну да. Все-таки, мы не самоубийцы. — кивнул я, пытаясь спасти хоть что-то. — И тогда, тот превратился в гримм, некого опеля, и попытался принудить нас к этому силой.              — Некого опеля? Мистер Шмидт, вам стоит быть повнимательнее на лекциях профессора Порта. — с улыбкой сказал директор Озпин. Я посмотрел на него, как на сумасшедшего, на что тот, тут же спрятался за своей кружкой.              — Также, он созвал гримм, которые его игнорировали, атакуя в первую очередь нас. И нам пришлось с ним драться, одновременно сражаясь ещё и с ними. — продолжил я, выдвигая вперед слона.              — Судя по тому, что вы сейчас сидите передо мной, то с честью выдержали это испытание. — произнес он, давая мне возможность рассмотреть ситуацию на шахматной доске. Было неутешительно, и тот укрепил это суждение, съедая моего второго коня.              — Да. А потом, мы приступили к его допросу, надеясь узнать, зачем мы ему нужны, и кто этот загадочный человек, с которым мы должны были бы встретиться. — ответил я, съедая уже четвертую его пешку. — Вот только…              — Что случилось? — спросил Озпин, бесполезно передвигая свою фигуру, давая мне возможность ещё побарахтаться.              — Появился некий мужик, и из-за того, что мы обратили на него внимание, Говард смог сбежать. — ответил я, съедая его первого коня. За что мне пришлось расплатиться слоном.              — От него пахло алкоголем? — с ухмылкой спросил Озпин, выдвигая свою пешку в опасное положение.              — Как от запойного алкаша. — усмехнулся я в ответ, съедая ещё одного коня.              — Не стоит быть таким строгим к остальным. Кроу Бранвен работает на меня, и я дал ему указание, чтобы он помог вам справиться, если ваших сил будет недостаточно. К счастью, я ошибался. — сказал Озпин. Бранвен? Знакомая фамилия.              Хм, и все-таки он не лгал. Но все равно, я бы не изменил своего решения. А что если… Когда я уже хотел передвинуть свою последнюю пешку, то на самое высокое окно, прилетел тот самый, знакомый мне ворон с красными глазами. Вот он, мне точно не нравится.              — В итоге, Говард сбежал, а мы в одиночку отправились в академию. Доверять ему в той ситуации, я не решился. — закончил я свой рассказ. А ворон, только недовольно каркнул на это.              — Учитывая ваше прошлое, я бы удивился, если бы вы кому-то доверились настолько быстро. — хмыкнул Озпин, снова делая бессмысленный ход. — И что, этот Говард не говорил ничего другого, заслуживающего интереса? Неужели, он был настолько скрытен, что вам не удалось его разговорить? Насколько я знаю, проявление мисс Дэмерот, позволяет ей узнать ответ, даже если кто-то не хочет делиться этим добровольно.              Вот мне стало прям интересно… А насколько далеко, распределяется твоя доброта, Озпин? Что мне помешает, прямо сейчас сделать что-то плохое? Как ты отреагируешь? Первым шагом по проверке, стала полетевшая прямо в ворона шахматная фигура, от чего тот недовольно каркнул, передвигаясь чуть подальше. Вторая все-таки вынудила его спрыгнуть с окна, и улететь. Озпин на это никак не отреагировал, если не считать, очередного глотка из кружки.              — А что будет, если я вам не отвечу, сказав, что это мое дело, или дело моей команды? — спросил я с интересом. Меня нервирует, насколько тот пытается показаться хорошим. Не бывает такого, просто так. Зачем я тебе нужен?              — Вы думаете, что это так? — спросил в ответ Озпин, делая очередной глоток.              — В конце концов, я же их лидер. — произнес я, разводя руками, и делая очередной ход, завершая свою комбинацию. — Шах.              — В таком случае, боюсь, я не смогу помочь вам. — ответил Озпин, передвигая ладью на одну клетку, прикрывая своего короля. — Шах и мат.              Черт возьми… Ну да, с другой стороны, как ты надеялся его победить?              -Мистер Шмидт, я уверен, что мисс Дэмерот и мисс Би Айври, не самого лучшего обо мне мнения, и не стеснялись его высказать вам.              — Ну да, Эвелин очень старательно это расписывала…              — Однако, я вам не враг. Я честно помог им в трудной ситуации, и получил за это их услуги. Но у меня никогда не было цели, поработить, убить, или как-то навредить им. Также, как и вам, мистер Шмидт.              — Но, если ситуация повернется так, что я стану угрозой? — продолжал я спрашивать его, с живейшим интересом.              — Тогда, мне придется сделать то, что обязан, хоть это и не принесет мне никакого удовольствия. Но до этого момента, я хочу сделать все, чтобы этого не произошло. Вы, мистер Шмидт, не первый человек с трудным прошлым, который поступил в академию Бикон. И несмотря на то, что некоторые из них, потом возвращались к своей прошлой деятельности, есть также множества примеров, как люди здесь искупляли свои прошлые прегрешения. Они отпустили свое прошлое. — ответил мне Озпин. Как интересно…              — И как же тогда стоит поступать, если уже прошлое, не отпускает тебя? — спросил я, замечая, что ворон опять вернулся. Надоел уже…              — Если вы сможете сами от него отказаться, то, даже если какие-то события из прошлого и настигнут вас, вы справитесь с ними не в пример легче, чем когда до сих пор живете с ними.              Вот ведь старый… Явно, опытный психолог. И что, поделиться информацией с ним? Руби не подошла, пусть будет Озпин?              …              Нет. Даже не близко. Если она не подошла, то ты тем более. Моя история закончится только тогда, когда ван Готт умрет. Не раньше.              — Прошлое определяет нас. Мы не можем просто отказаться от всей своей жизни, надеясь на то, что теперь все будет по-другому. Оно сформировало нас, и отказываться от него, это отказаться от самого себя. А это, уже подобно самоубийству. — ответил я, на что ворон снова каркнул, но на этот раз, мне показалось, уже более… одобрительно.              — Тогда я надеюсь, что вы сделали правильный выбор. — с тяжелым вздохом сказал Озпин, скрещивая руки на столе. — Вы рассказали, все, что знали?              — Нет. — покачал я головой, решив, что стоит все-таки об этом рассказать. Про этого Андреа, я, конечно, промолчу, особенно, когда Эвелин так откровенно об этом попросила, но про остальное… Все равно, его человек это слышал. Да и кто знает, может он действительно сможет помочь? — Перед тем как уйти, он сказал, что ждет нас в Пике. Не на, а в.              — Пик… Интересное место. Вам приходилось о нем слышать? — задумчиво ответил он.              — Видел когда-то на карте. — неопределенно ответил я.              — Конечно, его историю лучше всего, рассказал бы доктор Ублек, но и я могу кое-чем поделиться. Созданный несколько десятков лет назад, как шахтерский поселок, он достаточно быстро разросся до небольшого городка. Там были больницы, школы, и прочее, что отличает обычный поселок от города. В шахтах добывали множество различных руд, но наибольший для всех интерес представлял пирообсидиан. Вам приходилось его встречать?              — Ни разу. — покачал я головой.              — Металл темного оттенка, который очень быстро нагревается, и очень долго остывает. Его пытались приспособить для различных работ, но также его отличает высокая прочность, и соответственно, трудность обработки. Пришлось от этой идеи отказаться, однако, для небольших сувениров, он вполне подходил. Например, зажигалки. А также, по некоторым данным, он мог каким-то образом взаимодействовать с аурой. Досконально это неизвестно, кто-то говорил, что он высасывает все его силы, в то время как остальные, наоборот, утверждали, о невероятной силе, которой они добились при его помощи.              — И как же так получилось, что я его ни разу не встречал? — спросил я с интересом.              — К сожалению, его месторождения крайне редкие. Самое большое, было как раз в Пике, и именно там, пытались проводить его исследования. И буквально, пять лет назад, произошли странные события. В один момент, когда в Вейле ожидался очередной караван из Пика, никто не прибыл. Ни в этот день, ни в следующий, ни через неделю. Попытавшись связаться с ними, мы не получили никакого ответа. Ближайшая орда гримм была далеко от них, но при раскопке шахт, всегда существует опасность, что откроется какая-то неизведанная пещера, в которой скрываются целые полчища врагов человечества. Тогда, туда отправилась разведка, которая сначала, не заметила ничего странного. Никаких повреждений города, трупов, или чего-то подобного. Казалось, город в один час просто исчез. Затем, они спустились перед входом в город, и попытались попасть внутрь. Но никто им не открывал. Попытавшись же самостоятельно залезть по стенам, они почувствовали невероятную слабость, которая буквально заставляла их падать со стен, в полнейшем бессилии. Уже догадываетесь, из какого минерала была сделана крепостная стена?              — Пирообсидиан?              — Именно.              — А они не пытались там… не знаю, выпрыгнуть с быкоглава прямо в город?              — Нашелся один смельчак, который захотел это сделать. Он сказал, что попытается подобраться к воротам, и открыть их, вот только…              — У него не получилось.              — Да. Он пропал. И тогда, правительство Вейла решило не рисковать, а объявить Пик заброшенным городом. И если, Говард заманивает вас в Пик, то значит, именно вашей команде предстоит открыть его тайны. Готовьтесь к вашей первой миссии, мистер Шмидт. — закончил рассказ директор Бикона, ложа голову на скрещенные руки.              — Мы? Но первые миссии же начинаются только через несколько месяцев! — удивленно сказал я, пытаясь перебороть шок. Я-то думал, как уже сбежать от своей команды, и пытаться туда проникнуть. Но вот, он меня самолично посылает туда, с полнейшим благословлением. Да и честно… умеет он нагнать жути. Что-то таинственное и опасное… Не люблю я такие места, но если придется, то тогда пойду.              — К счастью, я директор Бикона, и могу назначать миссии тем командам, которые проявили больше всего успеха в обучении. Вместе с вами направится сопровождающий, который будет оценивать ваши успехи, а также, вмешается в случае опасности.              — Шпион. — сразу раскусил я.              — Не без этого. — не стал отпираться Озпин.              — И… когда?              — К такой экспедиции следует подготовиться. Как вам, так и вашему будущему сопровождающему. Скорее всего, через пару неделю, состоится ваш первый тур. Вы будете туда прибывать по воскресеньям, и возвращаться вечером, если только не случится плохой погоды, или каких-то экстренных событий. Разумеется, в случае позднего возвращения, ваши оценки никак не пострадают.              — Это более всего важно для Джек. — усмехнулся я, насчет нашей отличницы.              — Вы уже делаете успехи, в изучении собственной команды. — улыбнулся Озпин. — Кроме того, я думаю, что вы будете не единственной командой, которая направится на изучение этого странного городка. Команда RWBY, также проявила себя с лучшей стороны, и думаю, они смогут усилить вашу экспедицию.              — Стоит ли их привлекать? Все-таки, это наше дело. — сказал я с некоторым напряжением. Если есть вероятность, что там находится он…              — Считайте это благодатным направлением, для их неиссякаемой энергии. — ответил Озпин, и поняв мой недоуменный взгляд правильно, что-то начал щелкать на своем компьютере. Подойдя к нему, и взглянув в монитор, мне оставалось только прислонить руку к лицу, проговаривая про себя:              — Твою-то мать…              А находившийся на возвышении ворон, снова каркнула подтверждая мои слова. Хм, все-таки мы можем с ним сработаться. На видео, показывалось, как команда Руби, вместе с теми двумя, сражалась с гигантским роботом, которым управлял Роман Торчвик. Сколько они устроили разрушений на мосту, с кучей различных машин, а потом вообще, продолжили разборки уже под ним… Я жаловался на Нео! Иногда, на Джек! НА ЭВЕЛИН! Не тех я выбрал себе в качестве целей… Кстати, а неплохая одежка-то у Вайсси… Так, стоп, таким мыслям здесь явно не место.              -Как вы видите, команда мисс Роуз, если не поручить им что-то, будет находить занятия сама. Так что, будет лучше, если она отправится с вами. В конце концов, вы уже не в первый раз, действуете вместе.              — Ладно. — тяжело вздохнул я, пытаясь прогнать те кадры, которые я только что увидел. — Если разрешите, я должен пойти к своей команде, и рассказать обо всем этом.              — Конечно, мистер Шмидт. — сказал он, пока я занимал свое место в лифте. — И просто напомню, что двери моего кабинета, в случае, чего угодно, всегда для вас открыты.              Что же… Пик, да?              …              …              …              На мое удивление, когда я зашел в комнату, все было тихо и спокойно. Эвелин наводила чай, Джек сидела стуле, а Нео вновь раскинулась на подоконнике, прямо под открытым окном. Хм, учитывая, как он превратился в муху, то становится понятно, как проникли к нам в комнату. Значит, камеры не были взломаны, а значит, у них действительно упал уровень профессионализма. С чем это могло бы быть связано?              Взяв кружку чая, и попробовав, я с удивлением ощутил, что сахара там было достаточно количество. Мне даже не пришлось ничего добавлять!              — Уже не первый день, вместе живем. — ответила Эвелин на мой недоуменный взгляд, садясь также за стол, пока я облокачивался на столешницу.              — Итак… — произнесла Джек, спустя несколько минут тишины, пока каждый думал о чем-то своем.              — Да. Пора начинать. И думаю, лучше всего начать с того, что рассказал Озпин. — сказал я, делая новый глоток чая. Приятная вещь, и такая расслабляющая…              — Что там наговорил старый маразматик? — спросила Эвелин.              — Озпин расспросил о том, что произошло, в лесу…              — И ты? — с ожиданием спросила крольчиха.              — Не бойся, не рассказал я про твоего Андреа. — хмыкнул я.              — Он ни хрена не мой! — тут же вскипела Эвелин, но после нескольких глубоких вздохов, успокоилась. — Ладно. Не знаю, поступаю ли я верно, но так и быть, доверюсь тебе, Бродяга.              — Генрих Шмидт. — поправил я её. — Также, он поделился со мной сведениями о Пике. Некий шахтерский поселок, в один момент полностью вымер, и теперь, в него никто не может попасть. А кто-то, так и вообще пропал, при попытке его исследовать.              — Прям какой-то Тихий Холм. — покачав головой, сказала Джек. Но наткнувшись на недоуменный взгляд, объяснила. — Старая вакуанская легенда.              — И теперь, так как нас туда пригласили, то именно нам предстоит отправиться туда. — продолжил я.              — Озпин знает об этом? — спросила сбоку Нео.              — Более того, это он послал нас туда. Так что, вскоре нас ждет, наша первая полноценная миссия.              — Не могу объяснить, где здесь скрывается обман, но я уверена, что он здесь есть. — задумчиво сказала Эвелин.              — С нами отправится сопровождающий, который будет следить за тем, чтобы мы там не погибли. Ну, и за тем, что там будет происходить.              — Вот в это я уже больше поверю. — произнесла со смешком Джек.              — Большие познания о нашем директоре. — сказал я со своей стороны, наконец начиная расставлять все точки. — Вряд ли, такие могли быть у обычных студентов.              — Тут ты прав, хотя, хватит одного взгляда, чтобы понять, что он ещё та сволочь. — произнесла Эвелин, продолжая пытаться как-то обругать нашего директора. Как бы ей было тяжело с кем-то, вроде Шни… — Ты когда-нибудь слышал о такой организации, как Сироты?              — Сомневаюсь, что это касается какого-нибудь приюта для детей. — покачал я головой.              — Ну, что-то похожее. Этим занимаются все директора академий, которые ищут молодые таланты, попавшие в непростую ситуацию. Они предоставляют им убежище, защиту, помощь, и прочее, а взамен, получают их услуги, пока те не отработают свой долг. — сказала Джек.              — И как же он определяется? — спросила Нео.              — Как они решат, так и отработал. — хмыкнула Эвелин. — Мы с Джек, как раз такие Сироты, которые работают на Озпина.              — Ну, теперь понятно, чего ты постоянно такая нервная. — усмехнулся я.              — Ой, ладно, ты тоже хорош. — махнула рукой Эвелин. Мне оставалось только хмыкнуть, отбрасывая этот момент.              — И что? Озпин вас так сильно загоняет, что вы так к нему относитесь?              — Скажем так… Осознавать, что всей твоей жизнью, управляет кто-то другой… — задумчиво отвечала Джек. — Такое себе ощущение. В Бикон, мы поступили только из-за него.              — Зато вы живы. — саркастично подметила Нео.              — Да. И поэтому, мы продолжаем на него работать, хоть и нас не все в этом устраивает.              — Скорее, потому что понимаем, что у него хватит способов нам навредить.              — И это тоже.              — А кто тогда ты, Генрих Шмидт? — спросила Эвелин.              — Смотрю, тебя не особо сильно удивила моя кличка. — ответил я, внутренне проговаривая все, что собирался сказать.              — Ну, ты же сам о себе не рассказывал, пришлось узнавать самой.              — И при этом, ничего с этим не делать.              — Не уходи от темы. — пресекла мою попытку Эвелин. Надежды было мало, но все же…              — Хех. — усмехнулся я. — Бродяга, это моя кличка в Мистрале. Когда-то, я был там бандитом. Воровство, грабежи…              — Теракты, изнасилования… — продолжила за меня Эвелин.              — А также, подделка денег, заказные убийства… — подхватила Нео.              — Ты случаем луну ещё вдобавок не взорвал? — спросила со смешком Джек.              — Уверен, где-то найдется подобное обвинение. Я не был, как вы, замечен каким-нибудь директором, и поэтому, мне пришлось выживать так, как я умел. Ну, и в процессе, я оттоптал немало различных мозолей, самым разным людям. А те, в свою очередь очень мечтали о том, чтобы мне отомстить, ну и избавиться от такого непредсказуемого фактора.              — Чую, что невинным ангелочком ты тоже не был. — поддела меня Эвелин.              — Оправдываться не собираюсь. — хмыкнул я, снова готовясь к столкновению. — Я выжил, даже если такой ценой.              — А я не осуждаю. Просто, теперь наконец появилось объяснение всем моим подозрениями. — пошла на попятную крольчиха.              — Будто бы ты до этого, ничего не понимала. — сказал я.              — Теперь, я услышала это от тебя. — произнесла она, впиваясь своими глазами в мои, пытаясь там что-то найти. Странные, неестественные, склеенные, фиолетовые зрачки, меня откровенно напрягали. Не бывает такого в природе.              — Кто же такой, этот загадочный Андреа? — спросила Нео, возвращая нас назад на землю.              — Мразь, скотина, тварь… ублюдок, мудак, а ещё мой родной брат. — закончила перечисление всех оскорблений Эвелин, сжимая свою кружку с раздражением. Она такими темпами сломается! У нас их и так немного. — Когда-то, мы жили одной, не особо большой, всего лишь в десять фавнов, но крепкой семьей.              — Десять человек? Немного? — спросила с удивлением Нео.              — Кролики. — неопределенно ответила Джек. То есть, я все-таки был прав?              — Так, не надо тут прогонять свою расистскую повестку. — подняв палец ответила Эвелин. — Просто, вся семья, от бабушек до внуков жила в одном доме.              — Так, и что? — вернул я разговор в нужное русло.              — Андреа всегда был мразью. Всегда хотел как-то выделиться, искал одобрения старших, мог легко кого-то подставить, чтобы самому на их фоне выглядеть ещё лучше. А потом… На нас напал гримм. Но не обычный, а… разумный. Он прикреплялся к людям, как маска, и подчинял своей воле, а после, творил, что хотел… — говорила Эвелин, слегка прикрывая глаза, проживая заново те моменты. Понимаю, самому вспоминать свое прошлое, редко когда бывает приятно.              — Эвелин… — сказала сочувственно Джек, беря её за руку, пока я ждал продолжения.              — Когда он напал на наш дом, то все были внутри, и после, уже никто не мог сбежать. Старшие, умерли сразу. А те, кто был моложе… Он прикреплялся к ним, и начинал как-то взаимодействовать с аурой, пытаясь что-то сделать… Экспериментатор чертов. — продолжила Эвелин, пока я прямо ощущал, насколько мне все это знакомо. Мы оказывается с ней, не такие уж и разные. — Таким образом, я пробудила свою ауру. Из-за этого ублюдка, которые экспериментировал со мной. Также я получила свое проявление. Хотя, скорее не мое, а его. Он его создал, и вживил в меня. Свой, так называемый «Дар».              — Звучит невероятно. — сказал я, и когда Эвелин уже хотела вскинуться, я поспешил её успокоить. — Не говорю, что неправда, но все же… Никогда не слышал ни о чем подобном.              Как и не читал в дневниках ван Готта. Похоже, и кроме него, хватает различной мрази. Но тот, хотя бы гримм. С другой стороны, сомневаюсь, что она пробыла там столько же, сколько я, в тех застенках.              — А Андреа… Этот ублюдок, пока мы все пытались выжить, или прощались со своей жизнью… Попросил его… ПОПРОСИЛ, БЛЯТЬ, ГРИММ! Чтобы тот выбрал его, как своего постоянного носителя. И он сам ему отдался! Не затем, чтобы спасти всех нас, а затем, чтобы получить его одобрение! Мразь… — уже натурально скрежеща зубами, рассказывала моя партнерша.              — Но только поэтому, мне удалось сбежать. И тогда, Озпин меня нашел, и дал возможность выжить. — после небольшой паузы, продолжила Эвелин. — Он, конечно, крайне мутный тип, но если бы не он, то хрен бы я смогла спастись, и спрятаться от него. И теперь, если Андреа снова объявился, то значит, я пойду туда, и убью его. Все просто.              — Какая кровожадная крольчиха… — подметил я.              — Я потеряла всю свою семью. Бабушка, дедушка, мать, отец, две сестры и два брата. Они все умерли там, в том числе, и по его вине. А значит, он также виновен. И если я с ним встречусь, то… — и на этих словах, её глаза блеснули ненавистью, а пальчик аккуратно прошелся по шее. Не завидую я этому Андреа. Хотя… Будем честны, у меня теперь ко всем ученым, крайне предвзятое отношение. И я буду совсем не против, помочь ей. Если только, это не помешает мне в моей цели.              — Что же, если вечер воспоминаний закончился… — сказала Джек, собираясь идти спать, как Нео мигом её прервала.              — Погоди, погоди, ты же ещё не рассказал про свой конфликт со Шни. — сказала та с гадкой улыбкой. Джек ответила яростным взглядом, на что Нео рассмеялась, именно её смехом.              — Там рассказывать особо нечего. — наконец покачала головой Джек, начиная свой рассказ. — У нашей семьи был магазинчик праха в Вакуо. Но вот, в один момент, его начали очень сильно осаждать, чтобы мы вышли из этого бизнеса, но мой отец не уступил. И тогда, конкурентам пришлось нанять убийцу, который решил вопрос с нашей семьей. Моя сестра пропала, а отец погиб. И до сих пор, я помню его фразу, как из дешевого боевика: «Привет от Шни!».              — А чего же твоя ненависть не проявилась сразу? — спросил я с интересом.              — Она все равно не виновата в этом. В то время, ей было лет пять или шесть. Сомневаюсь, что она вообще знает о нашем существовании.              — А побила ты её, потому что… — начал я, ожидая её продолжения              — Когда эмоции, слушались доводов разума? — с улыбкой спросила она. Какая мне попалась плохая команда. Оставалось на все это, мне только хмыкнуть.              — Ладно, думаю, пора закругляться. Нам завтра ещё идти на лекции, а также, начинать подготавливаться к этой экспедиции. — сказал я, готовясь уходить из комнаты, на привычный перекур.              — Почему он был заинтересован в нашей команде? — вдруг задала вопрос Эвелин. — Ладно я, допустим Андреа, решил выйти на мой след. Но почему он охотился за вами? И за тобой, Джек?              Быстрое переглядывание, между мной и Нео, не дало ничего нового. Она за, я против. Нет им никакого смысла знать, что со мной происходило. Все равно, ничего не поменяется.              — Ни малейшего понятия. — пожал я плечами, не обращая внимания на недовольный взгляд Нео. — Может, хочет исследовать мое проявление? Или, у него тоже ко мне какие-то счеты?              — Также. — ответила Джек. — Не имею представления, чем я могла его заинтересовать.              — Понятно… — мигом посмурнела наша крольчиха, а я взглянул в окно. Разбитая луна светит ярко, продолжая следить за каждым из нас, на его пути. Уже почти полночь. Ну, ночной перекур, тоже вещь, достойная внимания.              — Ложитесь спать. — сказал я нашей команде, и, прежде чем кто-то, мог бы мне помешать, я дернулся в сторону входной двери. Мои перекуры, это то, что поддерживает во мне жизнь!              …              …              …              Когда я пришел в свое привычное место для курения, то с удивлением обнаружил там, того самого мужика, которого видел в лесу. Он сидел на лавочке, держа перед собой фляжку с чем-то крепким, и задумчиво болтал ей перед собой.              — Кроу Бранвен? — спросил я, приближаясь ближе. Тот посмотрел на меня, а после, зажмурив глаза, сделал глоток.              — Все-таки, Озпин тебе рассказал. И как, убедился? — спросил он, смотря на меня своим похмельным взглядом. Хмыкнув в ответ, я достал сигарету, и закурил, нисколько его не стесняясь. Он вообще, пьет перед молодежью!              — Сказал. Вот только, ты тоже должен меня понимать. — ответил я, делая первую затяжку за такой длинный день. — В той ситуации, доверять кому-то со стороны…              — Да ладно, сам такой же был. — махнул он рукой. — Никому не доверял, все пытался понять, какого черта, мне кто-то делает добро, просто так. Потом просто понял, что это правильно.              — Вот как? Правильно? И почему же? — спросил я.              Сколько я за свою жизнь слышал, как именно надо поступать, не поддается никакому исчислению. Когда-то, верил, что надо творить добро, даже если этот мир не сделал тебе ничего такого. Зачем просто так плодить зло? Потом, в тот момент, когда узнал, как попал в те застенки, я захотел отомстить. Не ван Готту. Точнее, не только ему. В конце концов, этот мир не сделал мне ничего хорошего, так почему бы не отплатить той же монетой? Если бы у меня не было Нео, и я не встретил того мужика, то вряд ли бы смог справиться с этим. Сейчас… Не знаю. Мне просто все равно. Меня интересует только то, что касается меня, и моих знакомых.              Весь мир отдельно, я отдельно. Самый простой способ действий.              — Потому что смысл просто так творить что-то плохое? Какую это принесет тебе пользу? Убить человека легко, но вот сделать что-то хорошее… На это, нужно гораздо больше силы. — ответил Кроу, на что я понимающе кивнул головой. Ну да, что ты ожидал услышать от человека, который работает в Биконе?              — Странно слышать такое от человека, с фамилией Бранвен.              — Сам иногда удивляюсь, как таким стал. — хмыкнул в ответ Кроу. — Моя сестра возглавляет одну из самых жестоких банд Мистраля, а я работаю на Озпина. Но там другое дело. В большинстве же случаев, люди творят зло, просто потому что по-другому не умеют.              — Многие бы тебе назвали тысячи причин, почему они так поступают. Тот же Белый Клык, уверен, что борется за светлое будущее.              — Светлое будущее, залитое кровью. На хрен такое будущее. — ответил Кроу, протягивая мне фляжку. Помотав головой, я отказался от такого подарка. Тот пожал плечами, и сам к ней приложился.              — Я слышал о тебе. — продолжил Кроу, после небольшой паузы. — Скажем прямо, когда Руби написала мне, что познакомилась с новым классным парнем, я немного напрягся. А когда узнал, с кем именно, то уже испугался. Все же, она совсем ребенок, и может не распознать плохого, или опасного человека.              — А Руби для тебя…              — Племянница. И первой моей мыслью, когда я про все это узнал, было прилететь в Бикон, и оттащить тебя от малышки, параллельно избивая своим оружием. Если бы ты это не пережил, то я бы не сильно расстроился.              — И что же поменяло твое решение? — с интересом спросил я. Такая честность, редко где встречается.              — Гребанный Озпин. — сказал Кроу, на что я только усмехнулся. Почему все так негативно относятся к нашему директору? — Ну и ты, конечно. Точнее, твои поступки. Он смог меня убедить, что шанс стоит давать каждому. В конце концов, когда я только поступил в Бикон, то тоже не был одуванчиком. Да и ты, вроде как стал потихоньку браться за голову. По крайней мере, сколько мне рассказала про тебя замечательного, Руби, вызывает здоровые опасения. Если что, ей ещё надо повзрослеть.              — Иди к черту. — ответил я ему, садясь на лавку. — Я тут не знаю, что делать со своей жизнью, а каждый считает своим долгом, свести меня с ней.              — А что ты делаешь сейчас? — хмыкнул Кроу. — Учишься, живешь относительно спокойной жизнью. Поверь, к концу обучения, даже не узнаешь себя, когда только поступил.              — Не могу. — сказал я, поджигая новую сигарету. Этот человек, на удивление, понимал меня больше всех остальных. Возможно, дело в том, что он похож на меня, своим жизненным путем. — Пока я не закончу со своим прошлым, то не смогу ничего сделать.              — Значит, месть. — с пониманием сказал Кроу, продолжая болтать свой фляжкой. А как он это понял? Уловив мой недоуменный взгляд, он усмехнулся, и решил пояснить. — Ты не первый, с такими мыслями, кого я встречаю. Самое главное, не потеряй себя в ней.              — Я уже почти потерял все, из-за своего прошлого. — сказал я, склоняясь вперед, снова переживая те события. Я ведь действительно думал, что смог найти то самое, тихое место, где проведу остаток своей жизни. Все было так спокойно, так… нормально. Как у всех обычных людей. Никаких погонь, драк на выживание, ограблений, чтобы прожить ещё один день, постоянной подозрительности и паранойи. Ничего подобного. Наконец, я нашел кого-то, кто смог принять такого искалеченного человека, даруя наконец то, что он так давно искал.              Я её любил…              — Я не говорю тебе, чтобы ты неожиданно заболел всепрощением, и пошел дарить всем своим прошлым врагам цветочки, за все попытки тебя убить. — прервал меня от воспоминаний Кроу. — Только вот, за исключением мести, есть ещё и обычная жизнь, которой ты себя лишаешь, пока находишься в погоне.              — Да я и так… — сказал я неопределенно, делая сильную затяжку. — Последнее время, меня все сильнее затягивает в этот водоворот. Мне надо приготовить завтрак на всю команду, потом сходить на лекции, затем, идут какие-то дополнительные занятия с другими студентами, либо я еду на работу в Вейл, и в конце дня, просто засыпаю, ожидая следующего дня.              — И что тут плохого? — спросил меня Кроу, снова протягивая фляжку. На этот раз, отказываться я не стал, и крепкий алкоголь, обжег мое горло. Не люблю его. — Самая обыкновенная жизнь студентов, которая только есть.              — То, что если я оставлю все просто так, то однажды, этот воздушный замок снова рухнет. Мое прошлое, не оставит меня в покое.              — Тогда иди, и разберись с ним. Но не забывай обо всем остальном. Поверь, я видел многих людей, которые, пока пытались отомстить, превращались в тех, кого ненавидели всей душой, если не хуже. У тебя есть команда, друзья, ты не одинок в этом мире.              — Но только я могу справиться с этим.              — Эй, а Руби ты говорил другое. — сказал Кроу с ухмылкой, а после, подтвердил мои опасения. — Да, она мне про это тоже написала. И нет, я не буду тебе, или ей помогать, или мешать. Лучше бойся Тая.              — А это?              — Её отец. Поверь, когда он узнает про тебя, то лучше всего будет спрятаться в самую глубокую нору, и надеяться, что он тебя не найдет. Но я бы на это не поставил.              — Умеешь успокаивать.              — Стараюсь. Ладно, пойду я, а то надо ещё к Озпину зайти… — сказал тот, вставая со скамейки. — И да, Генрих. Если мне хотя бы покажется, что ты поступил плохо с Руби, то последствия, для тебя, будут крайне печальными. Мы поняли друг друга?              — Я отвечу тебе также, как и своей команде. — с усмешкой сказал я. Какие вы все нервные. Как же тогда они будут взрослеть, если вы постоянно их опекаете? — Я не собираюсь как-то ей вредить. Но и потакать, не собираюсь.              — Хех. Такой же самоуверенный, каким когда-то был я. Будем надеяться, что этого достаточно.              И Кроу ушел, помахав мне рукой с фляжкой, а я остался сидеть здесь, докуривая уже третью сигарету. Что это было? Просто разговор по душам? Не знаю. Но зато знаю, что я близок к своей цели, и сейчас, не могу позволить себе остановиться.              Эта история, должна быть наконец-то закончена.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!