Глава четырнадцатая. О подготовке к приключениям.
10 ноября 2025, 01:00 — Теперь, это закручиваем сюда, а это сюда… — говорила мне под руку Руби, помогая со сборкой оружия. После того нападения, я понял, что пришла пора резко ускориться, ведь если бы там, у меня уже был этот револьвер, то вполне вероятно, что бой закончился бы, гораздо быстрее. Да и откладывать, в свете предстоящих событий не стоит.
После того как в один день, в самых разных местах, две различные команды, столкнулись с очень похожими событиями, нам надо было взять небольшой перерыв, от такого рода деятельности. Что не помешало, на первом же совместном обеде, обменяться всей доступной информацией, приукрашенной с обеих сторон, а также ярким иллюстрированием со стороны Нео. Все, конечно, удивились, когда она показала, что умеет разговаривать… кроме Янг. Слишком наигранно, я не поверил. Но, ладно, их дело, лезть в это я не собирался. В конце концов, Нео умеет общаться, гораздо лучше, чем я. И да, я успел заметить, как она с сожалением удаляла целый архив записанных на диктофон, различных фраз. Там были и обвинения, и сплетни, и признания в любви, и многое, многое другое…
А когда Руби узнала, что нас вскоре ожидает совместная миссия… Радостный визг, казалось, оглушил всю академию. Сяо Лонг тоже обрадовалась этому, Шни отнеслась как к очередной задаче, и только Блейк была единственной недовольной всем этим. Кошечка очень сильно хотела продолжить свое расследование Белого клыка, и при этом не хотела как-то взаимодействовать с нами… Точнее, со мной. Такое ощущение, что она уже встречала кого-то, подобного мне. Мое дело, или не мое? Не знаю, но пока ничего не намечается, буду игнорировать. Может, она успокоится? Маловероятно, но все возможно. Правда, с Эвелин это не сработало, но, если честно… Наплевать. У неё свои проблемы, у меня свои.
В окне снова недовольно каркнул ворон, и заслужил с моей стороны недовольный взгляд. Эта сволочь, такое ощущение, что уже надежно прописался за моей спиной. Только на лекциях, мне удавалось от него избавиться, и то, не уверен, может просто его не замечал. И моя паранойя, прямо говорила, что он не просто так постоянно ошивается рядом со мной, особенно, когда где-то поблизости находится Руби…
— Ты кстати, уже придумал название для своего оружия? — спросила Руби с искренним участием.
— Ага. Револьвер, изделие номер один. — хмыкнул я, подхватывая очередную деталь.
— Генрих, это не смешно! — вскинулась Руби от такого отношения. — Имя для оружия, отличает обычную подделку, от твоего настоящего спутника. Как ты можешь быть уверен, что оно тебя не подведет, если так к нему относишься?
— Руби, это просто оружие. — попытался я её успокоить. Ну серьезно, просто кусок метала.
— Нет, не просто! Это одно из самых лучших оружий, которое я сделала для своего лучшего друга! — уже практически крича мне в ухо, продолжила Роуз. — И я не могу позволить, чтобы ты так относился, к моему подарку.
— Если что, это я его собираю. — указал я на очевидное.
— А кто тебе сделал все эти чертежи? А? — спросила Руби, ловя меня в очевидную ловушку. Насколько это для неё важно…
— Не имеет пока смысла. Если, я не смогу создать для него новые патроны, то по факту, он будет для меня бесполезен. — покачал я головой, продолжая попытки избежать этой почетной обязанности.
— Не стоит так относится к своему оружию. — сказала темноволосая. — Оно будет служить тебе верой и правдой, если только, ты будешь также к нему относится.
— Ладно, ладно, хорошо, я подумаю над этим. — согласился с ней, не в силах сопротивляться такому напору. — Ты, кстати, не можешь помочь мне с изобретением патронов?
— Э… Ну… Как бы… — тут же резко засмущалась Руби, отводя взгляд, и неловко перебирая пальцы. — Понимаешь… я, конечно, делаю для себя патроны, но по большей части, что-то стандартное. Конечно, можно попробовать, но если ты хочешь использовать этот порошок, то…
— Вроде бы, тот мужик говорил, что тебе удалось создать новый тип патронов. — сказал я, закручивая очередной болт. Откуда я это помню?
— Джим? Ну да, что-то такое было, но по большей части, это случайность. Прости Генрих, но боюсь, я правда не могу помочь. — виновато сказала Руби. Не сможешь? Или не хочешь?
Думаю, не стоит переносить на неё свои подозрения. В конце концов, она всегда помогала мне, и если говорит, что не может, то скорее всего, так и есть. Значит, придется попытаться самостоятельно…
— Так, вроде бы все… — сказал я, заканчивая последний шаг. Откидывая барабан, проверяя, чтобы все нормально держалось, я прокрутил его, и потом резко вставил обратно. Вроде, работает. Так, теперь… Парочка малозаметных кнопок, и револьвер в барабане, прокручивается в нужную сторону, позволяя выбрать нужный патрон. Будет обидно, если в итоге, так этим и не воспользуюсь.
Длинный ствол, отливающий серебром, барабан на семь патронов, а также, Руби меня практически вынудила, добавить какую-нибудь эмблему, чтобы я обозначил, что это именно мое оружие. Поэтому, на такой же серебряной рукоятке сейчас располагались два скрещенных кинжала. Ну да, ничего лучше я не придумал. С другой стороны, Нео наверняка бы добавила просто мороженное.
Черт возьми, я уже придумал себе эмблему, практически, как настоящий охотник…
Так, теперь проверяем, как будет работать, если попытаться выстрелить. Хм, вроде работает. Но теперь, нужно проверить с патронами. Пройдя на стрельбище, я уже хотел попытаться самостоятельно все проверить, когда Руби вырвала револьвер из моих рук, и побежала его закреплять на специальную стойку.
— Я, конечно, в себе уверена, но лучше проверить сначала так. — ответила она на невысказанный вопрос, пряча взгляд куда-то в сторону. Правда? Руби сомневается в своем оружии? А когда мы делали для Нео, то ничего подобного…
А. Я же его собирал. Ну, тогда согласен, предосторожность не помешает.
Револьвер не подвел, и сработал нормально, поражая несколько мишеней, одна за одной, так что, теперь, попробуем использовать кое-что другое… Патроны с прахом и порохом, я конечно ещё не изобрел, но просто с порохом… Что-то есть. Крайне убогое, и по факту, это простой патрон, в который я на глаз закинул порох.
Засунув один патрон, и отойдя на… больше, чем обычно, расстояние, мы привели в движение механизм, прокручивая барабан, а затем, ещё раз, и наконец, прогремел выстрел. В отличии от праха, по стрельбищу тут же разнесся запах пороха, который сильно бил по носу. Ну и вонь. Попадание же по мишени было, но явно ниже, чем рассчитывалось.
— Оно не могло так быстро сломаться! — тут же вскинулась на защиту своего детища Руби.
— Скорее всего, дело в патронах… Надо будет добавить больше пороха. — ответил я, раздумывая, что если добавить его слишком много, то ствол может банально разорвать. Мы, конечно, продумали этот момент, и Руби клялась, что сделала его как можно прочнее, даже с учетом того, что у меня нет ауры, но все равно, здоровые опасения у меня были. Так, ладно, если она не может мне помочь в сборке патронов, то справляться мне придется самостоятельно. Конечно, в том, что касается праха, Шни разбирается лучше всех, но обращаться к ней за помощью… Нет желания. Сначала, попробую самостоятельно.
…
…
…
Дело уже клонилось к закату, мне дико хотелось закурить, и хоть что-нибудь поесть, а я только-только, вычислил приблизительно, сколько надо добавлять пороха в один патрон, чтобы он нормально стрелял. Руби пыталась какое-то время помочь, но потом, в один момент, приняв беззвучный звонок, с очень виноватым видом, сбежала, оставляя меня в полном одиночестве. Даже не обижался. Если не можешь помочь, то и не стоит самой мучаться. И только ворон периодически трещал, на очередной мой эксперимент. Наверняка смеется. Но все равно, если я потратил столько времени на обычные патроны, без всяких наворотов, то сколько я буду пытаться создать что-то с прахом?
Нет, сначала я все-таки постараюсь создать их сам. Я должен доказать, что могу сделать хоть что-то, а не только постоянно прибегать к помощи других!
…
Спустя ещё час, я не выдержал, и сгребая все, что было, в стол, запирая его на ключ, отправился в свою курилку, проклиная все, что с этим связано. Но черта с два, я так легко сдамся!
…
…
…
На следующий день, я смог точно вычислить, все, что надо для создания самых обыкновенных патронов. Конечно, калибр был ещё больше, чем у моих пистолетов, так что и урон должен быть выше, но основная моя цель, сделать возможным использование праха. И тут, начались настоящие трудности. Если я просто добавлял ледяной, то порох просто отказывался работать. Ну и я уж совсем много пороха старался не использовать, так как откровенно боялся, опасаясь последствий. А когда добавил огненный, то он тут же начал очень активно реагировать, и только вовремя отпрыгнув назад, смог избежать серьезных повреждений. Ворон на это только насмешливо каркнул, и заслужил, что я бросил в него, подвернувшуюся где-то гайку. А тот, просто перепрыгнул со своего места, чтобы снова также насмешливо крикнуть. Нет, серьезно, однажды я его придушу. Он меня уже натурально бесит!
Ладно, ещё не все потеряно, надо просто попробовать повнимательнее…
…
.
Да идите вы на хрен! Я вам что, ученый, который создает что-то новое и великое?! Если ни у кого, не получилось скрестить их, то почему должно получиться у меня? Даже у этого ублюдка ничего подобного не было, то тогда, как я могу надеяться на успех?
…
А вот нет. Я докажу, что являюсь не просто бездарным экспериментом, который может только резать кому-то глотки. Нет, я справлюсь с этим, и использовав его знания, создам новую, уникальную возможность для себя. Ты у меня ещё попляшешь…
Но похоже, мне все-таки придется обратиться за помощью…
Шни? Как мне все это не нравится, тут я буквально сам себя записываю к ней в должники, но если понадобится, то так тому и быть. Выйдя из оружейной, и тяжело вздыхая, я пошел по коридору, вот только, за первым же поворотом, встретился с очень… необычными студентами.
— Генрих Шмидт? — спросила меня с соблазнительной улыбкой, темноволосая девушка, или даже женщина, смотря на меня, своими пронзительными желтыми глазами. На ней красовалась форма академии Хейвен, но она сделала все, что могла, лишь бы выглядеть ещё соблазнительнее, беря, наверное, форму, на несколько размеров меньше, а также расстегивая несколько верхних пуговиц. Один её глаз, прятался под челкой, но все равно, периодически появлялся, полностью подтверждая мои суждения о ней. Соблазнительная… и крайне опасная.
— Синдер Фолл. — ответил я, рассматривая её спутников. Зеленоволосая, и темнокожая девушка, которая тут же нахмурилась, когда меня увидела, а также какой-то парень с серыми волосами, и такими же глазами, которому, кажется, было на меня все равно. Хотя, кого-то он мне напоминает…
— Приятно наконец-то встретиться с тобой лично… О тебе ходило множество, самых различных слухов… — продолжила Синдер, изгибая губы, так что я сразу почувствовал, что от неё будут проблемы.
Конечно, мне приходилось слышать о Синдер. Все-таки, девушка, что активно ищет самые различные таланты для своих дел, в том числе, и в Мистрале, была достаточно заметной, чтобы я обратил на неё внимание. Но, пока она не лезла ко мне, я также делал вид, что её не существует. И теперь, она появилась здесь, в Биконе. Тоже решила исправиться?
— И зачем ты меня искала? — спросил я, внимательно следя за каждым её движением. Не было у меня к ней никакого доверия. И тут дело не только в том, что я какой-то параноик. Было в ней что-то, что напоминало мне о моем прошлом. Под оболочкой соблазнения, скрывалась чистая интриганка, которая, не так заметна для обычных людей, но для кого-то, вроде меня… Она изучает тебя, пытаясь понять, что ты можешь для неё сделать, как помешать, и какая от тебя польза. Чистый прагматизм, который вонзит тебе нож в спину, когда ты станешь не нужен. Но ты можешь выжить, если решишь, пойти к ней в подчинение, и полностью предаться её власти. И то, в таком случае, она не побрезгует пожертвовать тобой, ради своих целей. Вот только, я уже давно, хожу сам по себе.
— Твои заслуги, обратили на тебя, мое, самое пристальное внимание. Я даже думала о том, чтобы пригласить тебя к себе…
— Не интересует. — тут же покачал я головой. Сейчас, когда я на условно-доброй стороне, связываться с кем-то подобным, может быть опасно. Да и какой-то необходимости в этом не было.
— Да? Даже если я скажу, что располагаю информацией о том, кого ты так усердно ищешь? — продолжила Синдер, даже не сбиваясь со своего настроя, продолжая буквально мурлыкать своим соблазнительным тоном.
Знает о… нем? Если бы, она появилась, хотя бы на неделю раньше, то я, как минимум обдумал бы её предложение, но сейчас, когда мне так явно намекнули, что мной снова заинтересовались, и где, предположительно я могу его найти…
— Ты опоздала, Фолл. — ответил я, и все-таки смог сбить её с нужного настроя. Глаза на мгновение пыхнули гневом и раздражением, но уже спустя секунду, все вернулось в относительную норму. — Мне это не интересно.
— Вот как… — ответила она задумчивым тоном. — Что же, тогда до свидания, Бродяга.
— Ага, всего хорошего. — сказал её спутник, закидывая руки за голову, и проходя мимо меня.
— И все же… ты подумай над моим предложением. — неожиданно остановилась она, прямо возле меня, и практически вжимая в стену. И ничего я её не боялся! — В конце концов, сомнительно, что тебе дадут возможность, воспользоваться этими знаниями. Но, если ты согласишься, то я найду… способ тебе помочь.
— Буду иметь в виду. — кивнул я, стараясь не обращать на её соблазнительный вид.
— Будь осторожнее, Бродяга. На твоих тропах, тебя может поджидать множество опасностей… — закончила разговор насмешливым тоном Синдер, проходя мимо, и совсем мимолетно меня касаясь, но это было даже хуже. Наконец, они скрылись за поворотом, и я незаметно выдохнул.
Бордель. Срочно. Какой угодно. Я, итак, достаточно долго воздерживался, а тут ещё и меня так откровенно провоцируют. Может, к Эвелин обратиться? Кролик все-таки.
…
…
…
— Генрих? Что ты тут делаешь? — спросила меня Янг, когда я постучал в дверь их комнаты. Да уж, вид небось у меня был такой себе.
— Мне нужна Вайсс. — сказал я, не обращая внимания на то, как она поморщила нос. Нормальный от меня запах! Ну, может чуть-чуть воняет порохом…
— О, ты наконец-то набрался смелости позвать её на свидание! — радостно крикнула на половину коридора Янг. — А я-то думала, кто подарил ей то загадочное ожерелье….
— Сяо Лонг, если там Арк, то можешь сразу его отсылать отсюда. — послышался голос откуда-то из глубин комнаты, пока я закрывал свое лицо рукой. Какой же стыд…
— Нет, там твой таинственный поклонник. — игриво сказала Янг, отодвигаясь от двери. Шни что-то пробормотала невнятное, но подошла к двери, и столкнулась со мной взглядом.
— Вайсс. Нужна твоя помощь. — сказал я, не обращая внимания на поддерживающие кивки Янг.
— Что случилось? — спросила та, пытаясь понять, что мне нужно, и не обращать внимания на запах.
— Я пытаюсь создать патроны с прахом, но… у меня не получается.
— Конечно не получится! — тут же вскипела Шни. — Ты вообще слушал меня, когда я тебе объясняла? Без ауры, ты просто бездарно тратишь…
— Мне кажется, я нашел новый способ. — перебил я её, не собираясь слушать очередные причитания. Шни посмотрела на меня пристальным взглядом, и в конце концов, продолжила.
— Дай пять минут. — сказала она, разворачиваясь в глубину комнаты. Янг незаметно показала мне большой палец, и закрыла дверь, а я отошел напротив, облокачиваясь на стену, ожидая, когда она соберется.
Наконец, спустя ровно пять минут, вышла Шни, и посмотрев на меня пренебрежительным взглядом, направилась… Не туда.
— Вайсс, сюда. — сказал я, отправляясь в оружейную, и та, недовольно посмотрев, все же отправилась за мной.
…
…
…
— Фи. Ну и вонь. — недовольно скривила нос Шни, когда мы только зашли в мастерскую. Ну да, я за два дня уже привык к этому запаху. А тут, он был гораздо сильнее, чем от меня. — И как ты планируешь это сделать?
— Порох. Тот ингредиент, при помощи которого, я пытаюсь создать патроны с прахом. — ответил я с ухмылкой, доставая все, что мне пришлось спрятать, и кидая что-то подвернувшееся в, так за долбавшего меня ворона.
— Порох, да? — спросила Вайсс с интересом, приближаясь к столу, и рассматривая мои записи. Ну да, пришлось записывать результаты своих исследований. — Я слышала о таком, но никогда не слышала, что его можно использовать для оружия. Скорее, его используют в шахтах.
— Ну, приходится обходиться этим. — ответил я, доставая свой револьвер из внутреннего кармана, и тут же получая пристальный взгляд с её стороны.
— Ты что, ходил с оружием по Бикону? — спросила та с недовольством. Мне оставалось только невинно пожать плечами. Да, конечно, этот запах, выгнал большинство посетителей мастерской, но доверять им свое оружие… Идите к черту! Я над ним столько страдал не для того, чтобы кто-то его украл!
— Смотри… — начал я объяснять, что мне удалось выяснить, в ходе своих опытов. Вайсс периодически меня перебивала, чтобы вызнать что-то ещё, в некоторых моментах недовольно кривила лицо, но все же, дослушала до конца.
— Крайне сомнительно, что нам удастся. — в конце концов, покачала головой Вайсс. — Но попытаться стоит.
…
…
…
— Это полнейший бред! — недовольно крикнула Вайсс, спустя несколько часов. Я уже давно, только смотрел на её бесплодные попытки, пока она пыталась сделать что-то, что уже делал я, только уже с аурой. Результат был примерно такой же. Если прах работает с аурой, то вот порох, его начисто игнорировал. Зато, с тем же самым прахом, он взаимодействовал достаточно активно… — А что, если попытаться, его немного намочить…
— Уже пробовал. — произнес я со стороны, поглядывая на ворона с красными глазами, играя в гляделки. — Порох тогда вообще перестает работать, или, даже если выстреливает, то выстрел становится совсем слабым.
— Но тогда, это полностью невозможно! Если использовать ледяной, то он просто отказывается работать. А огненный, тут же вступает с ним в реакцию.
— Все, как и говорил. — ответил я, ощущая острое желание покурить. Но хрен вам, пока не справлюсь, то отсюда не выйду. Наверное. — А если попытаться их использовать вместе?
— Тогда, прах самостоятельно вступит в реакцию, затрагивая вместе с собой и порох. — ответила с готовностью Шни, вот только, больше идей у меня не было. В конце концов, тут используется не только прах, но ещё и химия, а она, работает слегка по другим правилам. Подойдя ближе, и рассматривая уже её записи, я пытался найти что-то подходящее… Ладно, попробуем.
Выложив на стол флакон с защитным прахом, готовый в случае чего, его активировать, и не обращая внимания, на взволнованное карканье ворона, я приступил к новому эксперименту. Конечно, пальцы подморозило, пока я крошил какой-то кристалл ледяного праха, но терпимо. Теперь, добавить его в кучку к пороху. Так, проверка. Схватившись одной рукой за защитный прах, другой, я поднес к нему зажигалку, проверяя, как он среагирует. Никак. Так, здесь все нормально.
— Учти, если я пострадаю, то тебе придется выплатить мне компенсацию. — сказала со своей стороны Шни, пристально наблюдая за тем, что я делаю. Взяв теперь огненный прах, и точно также его измельчив, я добавил одну щепоть, рядом с ледяным. Тот, конечно, среагировал небольшими взрывами, но так как его было мало, то ничего непоправимого не произошло. Вайсс недовольно на меня посмотрела, но потом, видимо, до чего-то догадалась, и взяв точно такую же щепоть, сыпанула его в порох, но уже подальше от ледяного. И наконец-то, он никак не среагировал! Я смог добавить туда огненный прах! Не вступая в реакцию с порохом, из-за ледяного праха, который затормаживает его реакцию, и при этом, не соприкасаясь с ним, он просто находится там, ожидая какого-либо действия, которое нарушит этот баланс, и им, может как раз послужить выстрел из пистолета! Отлично, что-то у нас получилось…
Вайсс смотрела на это с удивлением и недоверием, пока я, крайне аккуратно, сгребал эту смесь в подвернувшуюся гильзу. Дальше, надо закончить сборку патрона, и теперь, поставить его в запасной барабан. У меня же он не один. А то, вручную перезаряжать, было бы долго. Теперь, поставить в револьвер, и отправиться на стрельбище, увлекая за собой и Вайсс, а также придерживая дверь для ворона, который занял место на каком-то шкафу. Давай, следи за моим триумфом!
Закрепив револьвер, я нажал курок, прокручивая барабан, и отошел подальше, готовясь к испытаниям. Переглянувшись с Вайсс, и дождавшись, пока ворон не перелетит повыше, я, скрепя сердце, нажал на кнопку, и застыл в томительном ожидании. Ничего. Снова неудача. Ну твою-то…
— Похоже, что нам все-таки не удастся… — начала было говорить Вайсс, когда её перебил сильный грохот, вылетевшего патрона из револьвера. Мы мигом обернулись туда, и увидели, как он попал в мишень, ниже, чем обычный патрон, но не это было главное. Вместе с попаданием, появились кристаллики льда, которые вцепились в картон, но постепенно стали падать вниз. — Получилось…
— Получилось… — с неверием подтвердил я её выводы, продолжая смотреть на мишень, не веря, что это действительно произошло. Удалось. То, что не удалось, у многих других, как и у безумного ученого, помешанного почти на всем. А у нас, получилось.
А ворон только одобрительно на это каркнул, подлетая ближе, и рассматривая результаты выстрела.
— Получилось… — снова проговорила про себя Вайсс, не верящим тоном, а потом, резко развернулась ко мне с завораживающим блеском в голубых глазах. — Ты понимаешь, что мы сделали, Генрих?! МЫ СМОГЛИ СДЕЛАТЬ ПАТРОНЫ, ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРАХ ДЛЯ ОРУЖИЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НЕ ОБЛАДАЕТ АУРОЙ!
Пока Вайсс все это кричала, то натурально в меня вцепилась, периодически покачивая, и только ворон насмешливо трещал, пока я пытался понять, что происходит. Да, она далеко находится от понятия ледяной принцессы, как её иногда называют, но все же, такой уровень эмоций…
— ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО, ТО ЗНАЧИТ, МЫ СМОЖЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО И В ДРУГИХ ОБЛАСТЯХ! БОЛЬШЕ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ, ВЕЗДЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРАХ, ТАК КАК У НАС ПОЯВИЛАСЬ ПОЛНОЦЕННАЯ АЛЬТЕРНАТИВА! — продолжала раскачивать меня Вайсс, крича во все горло.
— Вайсс, успокойся, пожалуйста. — пытался я её успокоить, когда перед моими глазами, все уже начало плыть.
— КАК МОЖНО УСПОКОИТЬСЯ?! ЭТО НОВЫЙ ПРОРЫВ В НАУКЕ! МЫ НЕМЕДЛЕННО ДОЛЖНЫ…
— Вайсс! — взял я её за плечи, и тряхнул, пытаясь привести в норму. — Мы пока что закончили только первый опыт. Нам ещё предстоит выяснить, можно ли использовать порох с другими видами праха, какие пропорции лучше всего, и прочее, и прочее.
— Да… Да. — ответила Вайсс, кажется, даже не слыша меня, ведь у неё в голове уже крутились манящие перспективы, и сумасшедшие формулы. Вот выдали мне очередную сумасшедшую ученую на голову. — Но сам факт, того, что он работает, уже дает нам многое!
— Хех, да. — кивнул я, оборачиваясь на ворона, который приземлился мне на плечо. — А ты что? Тоже рад за нас?
В ответ послышалось одобрительное карканье, пока Вайсс уже улетела обратно в мастерскую, начиная что-то творить с прахом. Выйдя вслед за ней, вместе с таким пассажиром, я уже заметил кучу различных кучек пороха, пока Шни измельчала ледяной прах.
— Что, будешь кому-нибудь про это докладывать? — спросил я, поворачивая голову к ворону, на что тот оскорбленно каркнул. — Ну-ну. Когда Озпину будешь все это говорить, приукрась хоть немного. Ну и, так и быть, можешь сказать, что это ты натолкнул нас на это.
Ворон понимающе каркнул, и слетев с моего плеча, улетел в открытое окно, пока я подошел к Шни, которая уже махала рукой над неудачными пропорциями, разгоняя дым, и тут же записывала все результаты исследований.
Интересно, как так получилось, что порох уже известен столько времени, а никто не смог добиться таких успехов? Неужели, все дело только в догматизме? Просто из-за того, что никто не смог сделать это изначально, все остальные забросили его исследования? Или, все настолько привыкли к праху, что даже не думали о его полноценной замене? И если бы не ван Готт, то я бы тоже никак до этого не догадался. Ублюдок, но без него, этого бы никогда не случилось. Если бы он мне ничего не сделал, то я мог бы только восхититься его прозорливостью, но так как, это все было оплачено моими страданиями, то это никак не меняет моего к нему отношения.
В конце концов, кто знает, сколько погибло людей, прежде чем порох, смогли наконец нормально исследовать?
— Генрих, давай, присоединяйся. — обратилась ко мне Вайсс, и я, прогнав непрошенные мысли, приступил к опытам вместе с ней. Кому это все-таки надо?
…
…
…
Первый патрон — огненный прах. Выстрел прошел без задержки, и мишень при попадании возгорелась. Поменяв её, пошел следующий, уже с электричеством. Всполохи тока, были видны даже отсюда. Потом, снова ледяной, но теперь, уже без всяких задержек и ослаблений выстрела. Следующий, при попадании банально взорвался. Потом, все заволокло дымом. Ну да, все-таки Вайсс, оказалась ещё большим экспериментатором, чем я. Мы напряженно следили за продолжающимися выстрелами, периодически останавливаясь для перезарядки, и записывания всех данных.
— Получилось. — ухмыльнулся я, смотря на Вайсс, которая что-то напряженно считала в уме, периодически перечеркивая что-то на листке.
— Да. Получилось. — наконец, оторвала она свой взгляд, и посмотрела на меня радостным взглядом, поднимая руку. Усмехнувшись, я дал ей пять. — Ты понимаешь, что мы сделали Генрих? Мы открыли что-то новое. Что-то, что до нас не существовало.
— Да ладно, мы просто догадались это смешать. — покачал я головой, с улыбкой. Все-таки, неплохая девушка. Конечно, высокомерие из неё все ещё пробивается, но если это отбросить, то Вайсс не такая плохая, как я думал изначально. Красивая, умная, готовая поддержать, даже если это звучит совсем бредово и… Так, стоп. Слишком опасные мысли.
— Все равно. До нас, никто до этого не додумался. Я думала, что прах уже изучен практически полностью, но теперь, если его можно использовать ещё и так… Где гарантия, что его нельзя использовать где-то ещё? С чем ещё, он может реагировать? — с небольшой мечтательностью продолжала рассказывать Шни. Похоже, прах для неё, не просто увлечение, а прям настоящая страсть. И если, она выказывает такие мысли, то как минимум, совсем не лишена исследовательской жилки. Были бы все ученые такие добрые, то возможно, и моя жизнь, сложилась бы совсем по-другому. Вопрос только в том, лучше, или хуже.
— Ладно, давай собираться, а то, уже поздно. — сказал я, выглядывая из окна. Да, ночь уже совсем близко. А мы даже не ужинали!
— А? Да, точно. — не совсем сначала поняла, о чем речь, Вайсс, но потом вспомнила, что кроме этих опытов, у нас есть ещё и обычная жизнь. — Я возьму с собой эти исследования, и попытаюсь придумать ещё что-нибудь.
— Только не испорти. — хмыкнул я, закрывая дверь мастерской. — А то, мне по ним, ещё патроны собирать.
— За кого ты меня принимаешь? — с недовольством спросила Вайсс, но уже спустя секунду, снова погрузилась в раздумья, направляясь… опять не туда. Аккуратно взяв её за плечо, и развернув, я получил растерянный взгляд, и что-то ещё… Что-то странное, и непонятное. Но в конце концов, она кивнула, и отправилась обратно в общежитие. А я? А что я? Мне курить уже давно хочется!
…
…
…
— Ай-яй-яй, Генрих! Я тебе верила, думала, ты меня любишь, а ты все это время, прохлаждался с этой беловолосой потаскухой!
— Нео, иди к черту.
Когда я пришел в свою курилку, и увидел сидящую здесь Руби, то признаюсь, немного испугался. Но первые же её слова, разрушили всю интригу, и я закурил.
— Вот значит ты какой! Вскружил голову наивной девочке, а теперь, уже крутишь шашни с другой. — продолжила Нео, в виде Руби.
— Не придумывай. У меня, ни с одной, ни с другой, ничего нет.
— Или, ты думаешь встречаться с нами обоими одновременно? Тогда я тебе сразу скажу, что я не такая ш…
— Помолчи. — наконец сказал я серьезным тоном, продолжая размышлять. Вот только не о романтике, а о наших предстоящих делах. — Вы приготовились к поездке в Пик?
— Почти. Надо будет съездить в Вейл, и докупить патронов, а также, различной мелочевки. — недовольно сказала Нео, возвращаясь обратно в себя. — Спальные мешки, спички, еды…
— Если что, мы туда идем не на месяц.
— Ой, будто бы ты не знаешь, как все может резко пойти наперекосяк. — ответила Нео с улыбкой. А спустя пару секунд, мы одновременно, понимающе усмехнулись. — Тебе кстати тоже не помешало бы с нами съездить.
— На ближайших выходных. — кивнул я, продолжая размышлять, над тем, что ещё понадобится.
— Думаешь, мы все-таки найдем его? — спросила Нео, с небольшой задумчивостью.
— Про мои порезы, знает не так много людей. — покачал я головой. — И он, явно не мог их где-то случайно увидеть. Ты же знаешь, как я трепетно к этому отношусь.
— Да… если только он не прокрался к тебе в душ, в обличии мухи. — усмехнулась Нео, но тут же тяжело выдохнула. С меня пример берет. — Честно говоря, не верится, что мы его наконец найдем. Сколько мы уже его искали? И ничего. А тут, сам появляется…
— Когда-то, эта история должна закончиться.
— Вопрос только в том, как она закончится. — хмыкнула Нео, пародируя мой голос, от чего я поморщился. — Чьей смертью? Нашей, или его?
— Надеюсь, что все-таки его. — сказал я. Спустя такое длительный промежуток времени, когда он кажется совсем близко, просто упустить его? Даже не подумаю.
— Надеемся на это. Кстати, ты уже придумал имя для своего оружия? Руби мне уже несколько раз говорила, чтобы я напомнил тебе об этом.
Вот серьезно, мне делать больше нечего, имя для оружия придумывать?
Она же от меня не отстанет. Ладно, давайте попробуем. Достав свое оружие, и присматриваясь к нему, я пытался понять, какое мне дать ему имя… Я создал его для одной цели, чтобы иметь возможность использовать прах. Зачем? Отомстить. Rache? . Не подходит. Настоящая месть, это если бы я заставил его пройти через все, что прошел я. Да и потом, это всего лишь инструмент. А что тогда? Суд? Я не судья. И не обвинитель, или адвокат. Нет, я всего лишь мелкий палач, который сделает свою работу. А это, мой приговор. Это…
— Urteil. — наконец сказал я, продолжая рассматривать свой револьвер.
— Не вздумай только, кому-нибудь говорить его перевод. — усмехнулась Нео, подразумевая, что там скрывается что-то неприличное.
— Я подумаю. — хмыкнул я, пряча его обратно в одежду. Теперь понимаю Руби, которая нигде не хотела ходить, без своего оружия. На некоторое время, снова повисла тишина.
— Если… — вновь начала диалог Нео, задумчивым тоном. — Если он окажется там, то…
— Да. — кивнул я, понимая, что она хочет сказать. Каких-то переговоров, красноречивых бесед, и попыток выяснить, что он хотел сделать, я не планировал. Зачем мне знать, ради чего я страдал? Даже если окажется, что таким образом он спас тысячу человек, то мне лично, какое дело? Об этом, я могу подумать потом, в одиночестве, признавая, что от него была польза, но дать возможность ему выжить? Даже не собирался. Хотя, с другой стороны, он же действовал не в одиночку. Пик, судя по всему, был большим городом, и думать, что один сумасшедший ученый, пусть даже с этими Андреа и Говардом, сможет его захватить, как рассказывал Озпин, без единого разрушения, было несколько… наивно?
Кто ему может помогать?
— У них будут вопросы. — утвердительно сказала Нео, намекая на наших сопровождающих. — И даже не думай, что тебе удастся как-то все провернуть по-тихому.
— Ты сразу записываешь меня в кровожадные маньяки?
— Шмидт, давай будем честны, то, что ты, большей частью держишься спокойно, не обманывает тех, кто знает тебя дольше пары недель. Взять хотя бы ту стычку в порту. А когда мы встретим его…
— Ты поступишь также. — сказал я за неё.
— В этом ты прав. — кивнула Нео. — А согласись, одно дело, избить кого-то, чтобы он не мог сопротивляться, а другое, убить. Им надо узнать всю историю.
— Чтобы нас туда вообще не пустили? — аргументировал я.
— А так, мы рискуем, снова стать преступниками. — не отстала Нео. Да, пытающиеся исправить преступники, которые убивают кого-то. Он наверняка попытается на нас напасть, но одно дело, если мы будем с ним сражаться, а другое, пытаться убить его. У них будут вопросы.
— Даже если мы им это раскроем, сомневаюсь, что они нас поймут. — покачал я головой.
— Ты слишком мало им доверяешь. — ответила Нео, смотря на меня пристальным взглядом.
— Я уже, итак, раскрыл достаточно.
— Только тогда, когда тебя припирают к стенке! Шмидт, черт возьми, мы не можем постоянно на это полагаться. Однажды, нас снова припрут, и нам снова придется рассказывать все больше и больше.
— Это плохо?
— Да! Потому что, если они могут получить от нас информацию, только когда что-то происходит, то как они могут начать нам доверять?
— А оно нам надо? — спросил я с непониманием.
— Шмидт. — Нео подошла ближе ко мне, и посмотрела в глаза. — А что ты вообще планируешь делать, после того как мы расправимся с этим?
Я молчал, так как у меня не было ответа. Не могло его быть. Вся моя жизнь, строилась на том, что я искал какую-то цель, постепенно её добивался, или наоборот, проигрывал, и шел дальше. Спастись оттуда, выжить, найти родителей, выжить, сойтись с девушкой, выжить, поступить в Бикон, чтобы отомстить… Я только и делал, что выживал. И сейчас, когда возможно мы сможем наконец-то его найти, я нацелен только на это. Что потом? Даже нет ни одной идеи. Да и как она может появиться, если с этим делом ещё не закончено?
— Я так и думала. — шепотом сказала Нео, опуская голову. А спустя пару секунд, рассыпалась осколками стекла.
Прекрасный диалог. Присев на скамейку, и закурив, я продолжил думать над тем, что мне сказала Нео. Она не зря, старалась из всех сил, чтобы я больше общался с другими людьми, чтобы рассказал о себе все, что скрываю. Черт возьми, она мне даже девушку подыскивала! И я, на какое-то время поддался этому, погружаясь в учебную рутину. Если бы, на меня снова не обратили внимание, то вполне возможно, я бы забыл о нашей настоящей цели, но сейчас… я должен постараться сосредоточиться на этом. Конечно, никто не говорит, что я разорву все отношения, но и как раньше, уже не будет. Какая разница, что будет после, если сейчас самым важным для меня является моя цель?
Мне не стоило привыкать к Бикону. Из-за него, я уже не хочу просто всех их бросать. А значит, я потащу их прямо в логово к зверю, пусть даже и буду пытаться оправдать это Озпином. И теперь, кроме меня и Нео, попасть к нему могут и они.
Вот почему, я не люблю с кем-то, так близко сходиться. И если я расскажу им о себе, то стану ещё ближе. А потом, все может пойти ровно также, как тогда.
…
— Да ладно, ты же один из самых опасных бандитов? — спросила меня девушка, взмахивая катаной. — И не можешь меня победить? Неужели, ты такой храбрый, только в постели?
Очередной удар, от которого я успел уклониться только в последний момент, и попытка атаковать в ответ, вот только, она исчезла в всполохе света, мигом оказываясь у меня за спиной, атакуя меня. Но не острой частью, чтобы сразу убить, а тупой. Она играется со мной.
— Не переживай, дорогой… — сказала она, слегка вытягивая губы. Так, как мы с ней общались… До этого. — Скоро, ты присоединишься к своей подруге.
Вся жизнь — это грабеж. И несмотря на весь мой типаж, как-то так получается, что все время грабят меня. У меня отняли надежду на новую жизнь. Потом детство. После, родителей. А теперь, ещё и Нео. Почему я продолжаю сдерживаться? Почему просто не сделаю то, к чему меня толкает этот мир? Почему продолжаю держаться за какие-то идеи, что все в мире может быть хорошо?
Зачем мне все это терпеть? Если вы так хотите увидеть, что породили, то я покажу вам это…
…
— ТЫ УБЛЮДОК! ТЫ НЕ ПОСМЕЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ! — кричала она, пытаясь освободить свою руку, но сил у неё уже не было. Кинжал надежно приковал её к столу, и она сейчас, могла только разговаривать и безвольно дергаться, пытаясь остановить меня. Но сейчас, это уже не имело смысла. Она не могла меня остановить.
— Как ты думаешь, сколько он продержится, прежде чем начнет молить о смерти? — спросил я у неё, тихим голосом, прислоняясь ближе к её лицу, и взглядывая в такие знакомые, зелёные глаза. — Говорят, что из человека можно вытащить кишки, и он при этом останется в живых. Проверять это опасно, поэтому, мы начнем с чего-то более мягкого. Знаешь, каково жить без зрения? Это усиливает все твои остальные чувства, и боль, в том числе.
— НЕ СМЕЙ К НЕМУ ПРИКАСАТЬСЯ! — продолжала она дергаться, но это была агония. Она не выживет, даже если я к ней не притронусь.
— Тш… — прислонил я палец к её губам. — Не стоит тратить сил. Ты все ещё можешь протянуть подольше. Если будешь хорошей девочкой, то я могу притащить его к тебе, и все это сделать на твоих глазах.
— ШМИДТ! — крикнула она с ненавистью, забрызгивая меня слюной.
Я поднялся, начиная прикидывать маршрут к своей цели. Должен быть… там. Недолгая дорога.
Это будет прекрасная практика, прежде чем, я приступлю к чему-то, гораздо более серьезному. У меня не было конкретно к нему какой-то ненависти, но он, близок к ней. Значит, ему придется отвечать за её действия. Что? Он не может этого сделать? Сын не отвечает за грехи отца?
Какая разница? Я хочу посмотреть на то, как они будут ломаться также, как и я. Я хочу увидеть, как надежда пропадает из их глаз, заменяясь отчаянием. Я хочу увидеть себя, и показать остальным, насколько же они жалки. Я смог выжить. А они — нет.
Какая будет прекрасная песня. Крики боли… Так навевает воспоминания… Интересно, найдется ли хотя бы один, кто рискнет попробовать мой способ? Или, они будут только молчаливо страдать, ожидая своей участи? Нам предстоит это выяснить!
Скоро, нам потребуется приготовиться к первому эксперименту.
В конце концов — Jedem das Seine!
…
К черту.
Надо передохнуть, от всех этих важных размышлений. Где-то же в Биконе, должно быть пианино?
…
…
…
Вайсс шла по коридору, продолжая размышлять о том, что она открыла сегодня, даже не замечая, что прошла мимо своей комнаты. Все-таки, не каждый день, выдаются такие открытия! Если она проводила столько времени в исследованиях праха, открывая то, что давно известно, то открытие чего-то нового, неизведанного, никому не известного, всколыхнуло её душу. Вполне возможно, мисс Шни даже не подозревала о своей исследовательской жилке. Она уже пыталась придумать, с чем следующим, попытаться связать прах, и каким образом он будет работать, когда, неожиданно тихий звук вывел её из размышлений. Прислушавшись к нему, она с удивлением поняла, что играет… пианино? Определив, откуда идет звук, она постаралась идти как можно тише, приближаясь к его источнику. Зачем, она вряд ли бы смогла ответить, но её это заинтересовало достаточно, чтобы на время отвлечься от своих мыслей. По мере приближения, она уловила фальши, которые были не так редки, как ей показалось издалека, но все равно, неизвестный исполнитель, продолжил с упорством пытаться сыграть какую-то музыку…
Не какую-то, а её.
Вайсс Шни, встала как вкопанная, когда поняла, что кто-то пытается наиграть именно её музыку.
Если прах, был её страстью открытой и явной, то музыка… Это было что-то тайное, скрытое, что-то, чему она отдавалась в очень редкие моменты своей жизни, но при этом, всегда на полную. Казалось, что с поступлением в академию Бикон, эта страница её жизни навсегда закрыта, но нет, она все ещё продолжала наслаждаться музыкой, хоть и не с таким постоянством, как раньше. И то, что здесь нашелся кто-то кто мог бы пытаться исполнить её музыку, было не так уж невероятно, но все равно… Приятно. Немного постояв в размышлениях, Вайсс продолжила ещё аккуратнее ступать, подходя к какому-то помещению, которое находилось в стороне, от основных мест Бикона. К счастью для неё, дверь была чуть приоткрыта, и поэтому, мисс Шни могла заглянуть внутрь и увидеть, что находится внутри.
Большое помещение, света в котором практически не было, за исключением света луны, который еле-еле пробивался через старые, грязные окна. Комната была заполнена самыми различными музыкальными инструментами, многие из которых, были навалены большими кучами в различных уголках, и сейчас находились в пыли. И не было никакой уверенности, что они вообще работают. А посередине зала, стояло пианино, из которого и издавалась та музыка, которую она написала для собственной песне. Но больше всего удивления у неё, вызвала личность того, кто пытался играть. За пианино сидел никто иной, как Генрих Шмидт, который чуть прикрыв глаза, продолжал с упорством играть, пытаясь идеально воспроизвести её музыку.
Вайсс Шни смотрела на всю эту картину, недоверчивым взглядом, но музыка не спешила умолкать, как и Генрих не спешил исчезать. Знал бы он, что сейчас происходит в сердце у юной мисс Шни, то вполне возможно… Кто знает, что бы он сделал?
В конце концов, мисс Шни, аккуратно ступая, начала удаляться от этого помещения, находясь в ещё большей задумчивости, чем до этого…
А спустя несколько минут, Генрих Шмидт, недовольно хмыкнув, перевернул парочку страниц, на своей нотной тетради, возвращаясь к тому, что он пытался сыграть, до тех пор, пока не услышал Вайсс Шни. Она, конечно, пыталась скрыться, но её каблуки были слишком громкие. Только вот, почему он решил сыграть именно её песню, а не продолжить свои обычные занятия, ответить даже самому себе, он вряд ли бы смог.
*****
Аура, представляет из себя настоящую загадку, для каждого, кто попытался бы её исследовать, или хотя бы задаться простейшими вопросами. Способы её получения, конечно, до ужаса примитивны, такие как: открытие в случае угрозе жизни, что говорит о естественной реакции организма на опасность, либо помощь со стороны других носителей ауры в её открытии. В тоже время, большинство мнений, которые мне встречались, единогласно говорят, что аура — это сила нашей души, которая скрывается в каждом из нас. Что за чушь! Для настоящего ученого, к которым я имею честь себя причислять, такой размытый ответ, говорит только о том, что никаких успехов в исследовании, у тебя не случилось, и вместо того, чтобы признать свой провал, ты пытаешься скрыть его при помощи красивых слов, которые будет трудно расшифровать кому-то, кто не занимается наукой всю свою жизнь. К сожалению, ничего не меняется. Если попытаться найти более предметные исследования, то откроется более благоприятная обстановка, которую, я попытаюсь выразить в нескольких словах, чтобы сохранить место для будущих записей. Итак, Auraa совмещает в себе, сразу несколько понятий. Одним из самых главных её достоинств, является резкое увеличение всех физических характеристик, начиная от силы, и заканчивая гибкостью мышц, степень усиления которых, меняется в зависимости от её носителя. Каких-то резких различий, от того, кем является носитель по цвету кожи, строению мышц, или месте рождения, а также, принадлежит ли он, к, так называемому Stamm der Fawn, мной замечено не было, как в исследованиях других ученых, так и в ходе собственных экспериментов. Вполне возможно, что мне просто не хватает материала, для сбора полноценной статистики. Zweit, важным её преимуществом, является наличие, подобия электромагнитного поля, хоть и полностью отличного от того, что было известно мне в прошлом. При угрозе нанесения ранений своему носителю, это поле активируется, и предотвращает удар, тратя на это, какое-то количество своих запасов ауры. Таким образом, она выступает в роли аналога щита, всегда готового к обороне, вне зависимости от степени расслабленности носителя. С другой стороны, мои эксперименты, подтверждают, что если испытуемый готов к нападению, то он способен гораздо более эффективно тратить свои запасы, и соответственно, продлить существование данной защиты. Также, здесь существенную роль играют опыт испытуемого, и испытываемые им эмоции, что также может влиять на расходы, как возможно, и некоторые другие факторы, которые, мне пока что неизвестны. Dritte, является способность ауры взаимодействовать при помощи своего носителя на различные предметы, и в некоторых случаях, химические элементы. Самым очевидным применением для этого является оружие с Pelz-Shiftom, которое в обычных условиях, никогда не будет работать, но при использовании ауры, демонстрирует феноменальный уровень прочности, а также, усиливает его атакующие способности. Другим примером, является Asche, который резко различается, при попытке использовать его обычным способом, и уже с применением ауры. В случае использования ауры, свойства праха резко усиливаются, также, как и его нестабильность, как химического элемента, что требует ещё больших усилий по безопасности, при проведении различных опытов. Das vierte Merkmal, которая представляет для своего носителя аура, является наличие, так называемого Anzeichen, которое с трудом поддается какой-либо логике. Различные древние легенды, рассказывают примеры того, как носитель, желающий чего-либо, всей силой своей Seelen, получает проявление, основанное на его искренних желаниях. Однако, в тоже время множество различных примеров из современных исследований, приводят убедительные аргументы в пользу полнейшей случайности, при получении проявления. Ни тот, ни другой вариант, не имеют под собой твердой основы, из чего я делаю вывод, что проявления заслуживают в дальнейшем, самого серьезнейшего изучения, уже с четким намерением, выяснить, правила его появления. Даже если кажется, что вещества совершенно случайным образом перемещаются в колбе, то на выходе, они дают ожидаемый результат. Остальные тонкости насчет ауры, я размещу в подходящих разделах, чтобы не создавать этот раздел слишком неудобным, для последующего использования. В рамках данной статьи, я хотел дать самые общие определения, чтобы иметь возможность обратиться к ним в любой момент. Заканчивая таким образом, этот раздел, я хочу подметить, что человечество практически ничего, по-настоящему не знает о ауре. Множество, самых различных её свойств, до сих пор надлежащим образом не исследовано, что снова вызывает у меня самые различные опасения. Допустим, каким образом обеспечить надлежащее хирургическое вмешательство, если аура будет защищать своего носителя, от любых попыток ему помочь? Или, как следует поступить, в случае поражения внутренних органов? Надеяться на ауру, или попытаться поступить также, как с обычным человеком без ауры? Человечество, несмотря на поражающие меня моменты, в плане развития своей цивилизации, в подобных ситуациях, поступает до ужаса наивно, доверяясь слепому случаю, никоим образом не пытаясь получить знания, которые могут спасти не один десяток жизней. И, что больше всего меня расстраивает, так это отсутствие подходящих лидеров, которые были бы готовы пойти на решительные шаги, для спасения человечества, или хотя бы, её самой выдающейся части. Даже если некоторые мои коллеги, готовы критиковать мой способ исследования, то в любом случае, последние успехи, должны говорить сами за себя. Но однажды, появится лидер, который по достоинству оценит результаты моих исследований, и сможет найти им надлежащее применение. Единственное, что вселяет в меня тревогу, так это то, что подобные меры, могут быть использованы слишком поздно, и поставить человечество, на грань выживания. (Выписка из дневника Уизерда ван Готта)*****
— Ну давай, Нео, я верю, ты сможешь! — то ли подбадривала, то ли насмехалась Янг над своей подругой, пока та, закрыв свои глаза, тщетно пыталась усилить свое оружие, при помощи ауры. Хоть неосознанно, она могла это делать просто для того, чтобы оно не сломалось прямо в руках во время боя, но передать частичку своей ауры, для нанесения более сильного удара, оказалось для неё, неожиданно серьезным испытанием. С другой стороны, ничего неожиданного в этом не было. Большинство охотников, занимаются улучшением контроля ауры, в гораздо более раннем возрасте, ведь вместе с взрослением, увеличиваются и её запасы, которые, как не трудно догадаться, усложняют эту задачу. А Нео, была лишена подобного, так как нормальных учителей в своем детстве, та не имела, а заниматься самой… Пример Шмидта, со своими особенностями, сыграл с ней злую шутку. С другой стороны, по теме драк, умения использовать свое оружие, а также насмешек, с ней мало кто мог состязаться. Наконец, Янг увидела совсем слабый, и единичный всполох на оружии Нео, который она также почувствовала, и сразу раскрыла глаза. Как не трудно догадаться, концентрация с неё мигом слетела, и, даже такой, незначительный, но успех, мигом оказался упущен. Нео в ярости кинула свое оружие на землю, и уселась на ближайшую скамейку, скрещивая руки на груди, раздраженно смотря на блондинку, которая откровенно от этого веселилась. — Получается, мы с тобой поменялись местами. — радостно сказала Янг, подходя ближе. — Ладно, не расстраивайся, у меня тоже не все сразу получилось. Неудивительно, что с твоими запасами ауры, тебе так трудно управлять аурой. Нео непонимающе уставилась на Янг, слегка наклоняя голову вбок, отчего та, не выдержала и засмеялась. — Да, согласна, до нашего Жончика тебе далеко, но все равно, ожидалось, что запасы у тебя будут несколько скромнее. Ты действительно сильная девушка! — объяснилась Янг, толкая Нео в плечо, стараясь вселить в неё уверенность в своих силах. — Давай, Нео, я верю в тебя, ты сможешь! Если справишься, то может быть, мы поедем с тобой в Вейл, и поедим мороженное. — Правда? — спросила Нео, смотря на Янг снизу вверх, мигом меняясь в лице, становясь самым невинным существом на земле. Её глаза смотрели с такой сильной надеждой, что не оставляли другого выбора, кроме как кивнуть, лишь бы не усиливать это давление. В одно мгновение, Нео снова вернулась к оружию, и закрыла глаза, пытаясь подчинить себе ауру. А Сяо Лонг, оставалось только по-доброму усмехнуться, подходя ближе, чтобы проконтролировать это действие. Она так легко поддается на манипуляции… Только вот кто? Нео, или Янг? Наконец, у разноцветной девочки, снова начало что-то получаться, и та, не теряя контроля, медленно открыла глаза, смотря на сияющую слабым, голубым светом Тишину. Янг показала ей большой палец вверх, когда дверь на арену, с громким грохотом открылась, мигом обращая на себя внимание обоих девушек, и снова срывая концентрацию у Нео, от чего она вновь взбесилась. — ЯНГ! ДЯДЯ КРОУ ПРИЕХАЛ! — радостно закричала Руби, подлетая к своей сестре, а вслед за ней, внутрь прошел и сам обсуждаемый, который сейчас, выглядел на удивление, ухоженно. С другой стороны, алкогольный аромат, хоть и ослаб, но все равно, отчетливо ощущался. — Дядя Кроу! — тоже обрадовалась Янг, подходя ближе, и пожимая ему руку. — Вижу, ты решил наконец-то нас посетить. — Ага, и тебе привет Бомбочка. — ухмыльнулся Кроу. — Сама знаешь, у меня была миссия, но как только получилось, тут же пришел к вам. — Не сильно-ты торопился. — Янг! — бросилась на его защиту Руби. — Не надо так говорить про дядю Кроу! Я уверена, что он летел к нам со всех ног, а особенно, к своей любимой племяннице! — Хех. Нет, Янг права. — разрушил её надежды Кроу. — Врешь! — раскусила обман Руби. — А ты, я так понимаю, Нео? — наконец, обратил внимание Кроу на разноцветную девушку, которая сначала даже не поняла, что обратились к ней. Наконец, она кивнула, продолжая рассматривать с интересом этого мужчину. — Да, это моя новая подруга, Нео! — сказала Янг, подходя к ней ближе, и поднимая ту за руку. — Хоть она и только наполовину блондинка, но все равно, показала себя достаточно классной. — Давай, Нео, поздоровайся с дядей Кроу! — поддержала свою сестру Руби, подходя к той, с другой стороны. — Привет! — произнесла Нео, голосом Янг, как обычно, не раскрывая рта, и приветливо помахала ему рукой, наивно хлопая глазками. — Эй! На это, наложен запрет. Использовать голос Сяо Лонг, может только Сяо Лонг! — тут же попыталась защитить свой голос Янг, только вот Нео на эти претензии, рассмеялась именно её смехом. — Нео! — Смотрю, у вас действительно идет, самая активная, студенческая жизнь. — с усмешкой сказал Кроу, смотря за поединком взглядов между двумя блондинками. — Они всегда так себя ведут. — махнула рукой Руби, пытаясь вернуть внимание своего дяди. — Лучше, расскажи про свою миссию! Ты же там всех победил? Все плохиши оказались в тюрьме? — Ага. — поощрительно кивнул головой Кроу. — Подробности! Нам срочно нужны подробности! — подошла к нему Янг, не обращая внимания на Нео, и пытаясь сделать вид, что именно она победила. С другой стороны, обмануть это никого не могло. — Ладно, думаю, я могу рассказать детишкам, ещё одну сказку на ночь. — Дядя Кроу! Мы уже не маленькие! И вообще, я уже учусь в Биконе. — попыталась защитить свое достоинство Руби, когда Кроу потрепал её за волосы, добродушно усмехаясь. Та, конечно, попыталась сделать вид, будто бы обиделась, но не выдержала и нескольких секунд, и тут же снова набросилась на него с вопросами, к чему присоединилась и её сестра. Янг виновато обернулась на Нео, и смущенно пожала плечами, удаляясь с арены, вслед за Кроу, оставляя её в полном одиночестве на арене. Нео же, несмотря на то, как она себя держала во время их диалога, как только они ушли, слегка расслабилась, снова обращаясь к своим мыслям. Простая встреча родственников. Не сказать, что она не видела подобных сцен, но всегда, в подобных ситуациях, на неё налетала настоящая тоска. У неё, никого не было, кроме Генриха, но тот, был с ней одного возраста. А тут, взрослый, просто общается со своими племянницами, и похоже, искренне их любит. Не потому, что ему от них что-то надо, нет. Просто… так надо. Так правильно. Могла ли у неё, сложиться такая же жизнь? Без выживания, без погонь, без сражений за свою жизнь, без преступлений, и много чего прочего… История не терпит сослагательного наклонения. И несмотря на то, что Нео могла предаваться таким размышлениям, представляя себе, совсем другую жизнь, в которой все у неё сложилось хорошо, в конце концов, она была вынуждена вернуться в реальный мир, снова концентрируя взгляд на своем оружии. Она прошла весь этот путь, и в итоге стала той, кем она сейчас является. Она выбила себе право на жизнь, в борьбе с точно такими же. А значит, вполне возможно, она сможет добиться и такого к себе отношения. Ещё немного постояв в размышлениях, она открыла свиток, и набрала один номер. — Алло? Нео? Что-то случилось? — послышался голос Джек с того конца. Нео не отвечала. — Алло? Связь вообще есть? Нео уронила свое оружие. — А, да, что-то услышала. Так что? Нео продолжала молчать. — Нео, зачем ты звонишь? … — Нео? Алло? Что тебе надо? … — Тебе нужна помощь? … — У тебя проблемы? … — Генрих снова творит что-то странное? … — Нео, твою-то мать, ответь хоть на один вопрос! Нео с усмешкой дернула рукой вниз. — Если ты сейчас не ответишь, то я повешу трубку. Нео продолжала откровенно хохотать, хоть и беззвучно. — Все, Нео, иди к че… — Арена. — наконец, сказала Нео, голосом испуганной Эвелин. На том конце провода, повисло непродолжительное молчание. — Ладно, сейчас буду. — с тяжелым вздохом, ответила Би Айври. — Меня так легко провести не удастся. Нео недовольно посмотрела на отключенный свиток, и тут же попыталась при помощи подручных средств, и своего проявления, смастерить сцену похищения Эвелин, и почти успела все закончить, как раз к приходу Джек. И когда, она уже сидела на стуле, в облике крольчихи, связанной по рукам и ногам, смотря с нетерпением на открывающуюся дверь, то явно не ожидала увидеть вошедшую Эвелин, вместе с Джек. — Я даже не хочу это комментировать. — покачала головой Эвелин, смотря на всю эту сцену. — Генрих, конечно, говорил, что мы к этому привыкнем, только я что-то до сих пор в этом сомневаюсь. — поддержала её Джек. А Нео, оставалось на это, только неловко улыбнуться, прежде чем пытаться начать развязывать веревки. И учитывая, что уже спустя пару минут, она упала со стула, с разъяренным выражением лица, то успехов у неё было, исчезающе мало. — Откуда ты вообще их достала? — спросила Джек, помогая Нео распутаться, и получила в ответ, только виноватый взгляд. Прикрыв глаза, не пытаясь найти в этом логики, та наконец, освободила невинную девушку, которая тут же начала ей что-то объяснять, игнорируя свои новые способности. В итоге, Джек пришлось смириться с тем, что именно ей придется обучать Нео использованию ауры. Янг, это член другой команды. А она, мало того, что была с ней в одном коллективе, так ещё и была её партнером. Но иногда, совсем иногда, кажется, что она была бы совсем не против получить в партнеры Шмидта. Хотя, кто знает, что хуже.*****
Наконец, мы прибыли в Вейл, для того чтобы подготовиться к предстоящей экспедиции. И как не удивительно, вместе с нами отправилась и команда Руби, которая была нашим партнером в ожидаемых приключениях. Она сама, последнее время все пыталась как-то сдержаться, когда дело подходило к обсуждению нашей будущей миссии, но… к её чести, она пыталась. С другой стороны, у неё есть ещё три человека которые должны отнестись к этому посерьезнее. Хотя бы та же Вайсс. И самое плохое во всем этом было то, что у меня не нашлось никаких возражений против того, чтобы они отправились с нами. Не то, чтобы они меня убедили силой аргументов, или милоты Руби, нет. Просто, по-другому быть не могло. Мы же вместе идем на миссию, а значит, и готовиться будем совместно. Я слишком с ними сжился… — Итак… — начала говорить Джек, разминая ноги. Ой, да ладно, не настолько долгий был перелет. — С чего начнем? — Нам обязательно нужно попасть в оружейный! — сразу обозначила первую цель Руби. — Мы должны быть готовы ко всему. — Также, нужно запастись прахом. — продолжила Вайсс. — Еда, спальные мешки, прочие расходники… — перехватила эстафету Янг. — И мороженное! — закончила Нео. — Если мы будем везде ходить вместе, у нас никакого времени не хватит. — покачал я головой, думая о предстоящих покупках, и о том, сколько они проведут за своим любимым занятием. — Значит, разделимся. — пожала плечами Джек. Как легко у них все всегда решается… — Я к Джиму! — тут же подняла руку Руби. А это кто? Оружейник? Зачем вы используете имена, которые я все равно не запомню? — Ну, думаю я могу составить тебе компанию. — пожала плечами Эвелин, становясь рядом с ней. Интересно, с чего это она вдруг? Никогда не замечал за ней любви к оружию… — Кому-то ответственному необходимо проконтролировать закупку праха, и прочих, важных вещей. — произнесла Вайсс, намекая на… Даже не знаю. Кто бы это мог быть, такой ответственный? — Думаю, я пойду с тобой. — посмотрев задумчивым взглядом, сказала Джек, подходя к ней. А давно она у нас стала экспертом по праху? — Мы за едой! — крикнули совместно Янг и Нео, тут же дав друг другу пять. Так, ну это понятно, и ничуть не неожиданно. — Значит, на мне остается все остальное… — начал я говорить, уже продумывая следующие шаги, когда одна шальная мысль пришла мне в голову. — Стоп. Вы хотите сказать, что оставляете меня с… Нео и Янг разлетелись на осколки стекла, Руби вместе с Эвелин скрылись в вихре её проявления, а Джек и Вайсс в одно мгновение сорвались с места, скрываясь за ближайшим поворотом. Я стоял, смотря неверящим взглядом на всю эту ситуацию, а также на свою спутницу… — Мне показалось, или это была подстава? — спросил я в воздух, чувствуя, как мой глаз начинает нервно подергиваться. — Тебе не показалось. — ответила Блейк, смотря на меня пристальным взглядом желтых глаз, в которых отражались те же эмоции, что и у меня. Ну, я вам потом устрою… … — Пожалуйста, оставь меня в этом углу… — страдальчески говорила Эвелин, наклонившись над ближайшим мусорным баком. — Да ладно, Эвелин, все не так уж и плохо. — радостно сказала Руби, хлопая ту по плечу, от чего её лицо резко позеленело, и она сильнее наклонилась над мусоркой, исторгая из себя… Скажем так, не самые приятные звуки. Руби мигом приняла с одной стороны брезгливое, а с другой, жалостливое выражение лица, и отправилась в ближайший магазин, стремясь найти хотя бы бутылку чистой воды. — Я не понимаю, как ты можешь пользоваться своим проявлением на постоянной основе? — спросила Эвелин, жадно глотая воду. — Да ладно, там же ничего такого нету. — с невинной улыбкой объявила Руби, чем заслужила пристальный взгляд крольчихи. — Ну подумаешь, слегка вращает… — Слегка? У меня было ощущение, что меня засунули в стиральную машинку, прокрутили там на самых больших оборотах, минимум полтора часа, а после ещё и отжали! — с недовольством крикнула Эвелин, но снова позеленела лицом, и тут же начала глотать воду, стараясь облегчить свои муки. Наконец, когда воды почти не осталось, она оторвалась от бутылки, снова обращаясь к Руби. — Я никогда больше не буду соглашаться на использование твоего проявления. — Эй! — с недовольством окликнула её Руби. — Мы должны были поскорее уйти оттуда, пока до Генриха не дошло… Ну, то, что мы запланировали. — И я теперь не понимаю, почему решила на это согласиться. Пока что, он выигрывает у тебя в соревновании лидеров. — произнесла в ответ Эвелин. — В смысле? — вскинулась Руби от таких новостей, расширяя в удивлении глаза. — Да так, не бери в голову. — ответила Эвелин, допивая бутылку, и выкидывая в тот же мусорный бак, над которым она совсем недавно наклонялась. — Показывай дорогу, только давай идти помедленнее… Ой, бедная моя голова. И пока они направлялись в сторону оружейного магазина, который так нравился Руби, проходящий мимо дворник, который наблюдал всю эту сцену, поднял к небу голову, и что-то проговорил себе под нос насчет охотников, и их поведения, а в особенности охотников-фавнов. И пошел дальше, сгребая подвернувшееся ему под руку гуляй-поле, которые в последнее время, стали массово появляться в Вейле. Если бы ему платили нормальную зарплату, то он, возможно бы задался вопросом, откуда вообще, в городе взялось гуляй-поле, но, он был из тех людей, которых безжалостная система правосудия Вейла наказала за то, что он грабил по указке Джуниора несчастных прохожих в темных переулках. Учитывая, что полиции не удалось полностью установить его вину, и многие обвинения в итоге с него были сняты, то наказанием были всего лишь общественные работы, но он все равно проклинал свою судьбу, которая подвернула ему такое испытание, и за всем этим делом, продолжая мести тротуар, не заметил темную фигуру, скрывшуюся в таком же темном переулке, по направлению за этими двумя девушками. … — Итак… — задал я опять вопрос вслух, когда мы зашли в магазин, где нам предстояло закупиться перед поездкой. Блейк ничего не сказала, а только вопросительно выгнула бровь, не спуская с меня пристального взгляда. Да, у нас с ней не самые теплые отношения. — Я же надеюсь, ты сможешь подобрать что-то подходящее к нашему походу? — Такой же вопрос и к тебе. — хмыкнула Блейк, на мгновение отводя взгляд, и рассматривая помещение. Мы тут можем надолго пропасть. — Справедливо. — также хмыкнул я. — Тогда, бери на себя левую часть магазина, а я правую. Будем продвигаться, беря все, что надо, а после, если понадобится, ещё раз пройдемся. — Приняла. — кивнула Блейк, и в одно мгновение испарилась, начиная что-то рассматривать на принадлежащей ей половине. Покачав головой, я схватил тележку, и тоже направился за покупками. Наплевать? Или все-таки, такие отношения могут негативно сыграть во время миссии? … — Нео! Ты же не серьезно? — спросила Янг, смотря на то, как она набирала себе уже пятнадцатую банку с мороженным, и кажется, даже не собиралась останавливаться. Та взглянула на неё с недовольным видом, и попыталась убедить в том, что это все нужно и обязательно пригодится. Янг призвала себе на помощь весь опыт общения с Руби, и постаралась доказать, что нужны какие-то рамки. Молчаливый поединок взглядов продолжался около нескольких минут, и в конце концов, Нео согласилась только на двадцать банок. Янг попыталась было оспорить это заявление, но её спутница, даже не обращая внимания на это, снова начала набирать, угрожая, что если такие, щедрые условия не будут приняты, то она может пойти до конца. И блеснувшие на мгновение серебряные глаза, заставили блондинку отступить. — Ладно… — покачала головой Янг. — А что насчет нормальной еды? — Подумай об этом. — пожала плечами Нео. — Ты же у нас за это ответственна. — Нео! Мы же вместе отправимся на миссию! Что ты собираешься там есть? — снова спросила Янг, и по взгляду Нео поняла, что сказала полнейший бред. — Может, ты все-таки мне поможешь? — Ну… — задумалась Нео, прислонив палец, уже испачканный в мороженном к губам. — Если очень надо, то мы можем взять консервов, и чего-то другого, подобного. — Ты правда собираешься это есть? — со скептицизмом сказала Янг. — А ты разве умеешь готовить? — Мне какое-то время приходилось готовить для Руби… — начала было отвечать Янг, когда Нео удовлетворенно её перебила. — Значит, ты сможешь приготовить того, кого мы поймаем! — радостно сказала Нео, на что Янг недовольно застонала. — Я начинаю уважать Шмидта за то, что он способен тебя терпеть… — Не беспокойся, он тоже не одуванчик — махнула рукой Нео, начиная тянуться к банке с мороженным, не собираясь ждать до кассы. — Не надейся. — сказала Янг, уводя тележку подальше от разноцветной любительницы мороженного. — Как ты думаешь, ему правда удастся наладить отношения с Блейк? — Руби до ужаса наивна. — улыбнулась Нео. — Хотя, может быть, произойдет что-то волшебное и невероятное, и им это удастся. — Будем надеяться. — вздохнула Янг, которая могла сказать тоже самое про свою партнёршу. А после, она услышала тот звук, который всеми силами старалась остановить. Звук открываемой баночки с мороженным. — Нео! — Ты проиграла! — радостно улыбаясь, произнесла Нео, начиная поглощать мороженное, неизвестно откуда взявшейся ложкой. … Спички есть, мешки на Блейк… Что ещё? Дождевик на всякий случай, палатки, котелок, трут… Мне кажется, я уже немного перебираю. С другой стороны, лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь. Я продолжал набирать нужные вещи, периодически поглядывая на свою спутницу, которая… делала абсолютно все тоже самое. Она точно также пополняла свою тележку, и также за мной следила. Мы с ней слишком похожи… Я покачал головой, пытаясь прогнать эти мысли. В конце концов, у меня по крайней мере пропали опасения по поводу того, кто это за мной следит. А то, такое ощущение, что во мне скоро дыру просверлят. … Вайсс целенаправленно ходила по магазину, не задерживаясь взглядом на очередном кристалле праха дольше, чем на пару секунд, и тут же, либо проходя мимо, либо передавая его Джек, которая еле-еле успевала за той угнаться. Здесь не было никакого восхищения, которому она предавалась во время посещения мелких лавочек. В конце концов, это был её магазин. Точнее, её компании. А ещё точнее, компании её отца. — Тебе не кажется, что ты немного перебарщиваешь? — спросила Джек, принимая очередной кристалл электрического праха. — Как говорили мои учителя, лучше быть переподготовленным, чем неподготовленным. — ответила Вайсс, продолжая что-то искать пристальным взглядом на обычных полках. — Тем более, с такой важной вещью, как прах. — Будем надеяться, что этого нам хватит. — вздохнула Джек, продолжая идти за ней. — Просто… Генрих не может нормально пользоваться прахом. Нео только начала учиться его использовать. Я, конечно, умею… — Есть ещё наша команда. И как минимум, мне нужно много праха, для нормального использования своего проявления. — хмыкнула Вайсс, продолжая сгребать все, что считала необходимым. — Эвелин его если только себе в шляпу вставит. — хмыкнула Джек, рассматривая красноватый оттенок огненного праха. — Не могу терпеть, такое равнодушное отношение к обучению. — недовольно произнесла Вайсс. — Тут не в этом дело… — помотала головой Джек, раздумывая над своими следующими словами. — У Эвелин тоже есть некоторые… проблемы с прахом. — Что-то серьезное? — тут же обернулась Вайсс, пытаясь, как минимум показать свое участие. — Она, конечно, не очень сильно это показывает, но я вижу, что у неё есть проблемы с прахом, и аурой. Эвелин, может её использовать, но в чем-то, что касается более тонких манипуляций… — Это из-за её проявления? — сделала предположение Вайсс, которая хоть и не знала всей истории, чуяла, что что-то с ним не так. — Наверное, — пожала плечами Джек. — А может, она просто придуривается. Вайсс только задумчиво хмыкнула на эту информацию, и после, снова окинула взглядом весь магазин. — Тут нету праха нужной концентрации… — наконец, произнесла она. — Может, есть в другом магазине… — попыталась было предположить Джек. — Скорее, они просто спрятали его от обычных посетителей. — произнесла Вайсс, а после, направилась к ближайшему консультанту. — Эй ты! — Что вам нужно? — спросил тот с выражением вежливой улыбки на лице, которая казалось, составляла обязательную униформу продавца. — Нам нужен прах, более высокой концентрации, чем тот, что стоит на полках. — тут же сказала цель своего обращения Вайсс. — Мисс, вы уверены, что сможете его себе позволить? — продолжил с той же улыбкой консультант, на мгновение блеснув злобой и презрением из своих глаз. Кажется, кому-то не понравилось такое обращение. — Простите? — с шоком спросила Вайсс. — Говорю, что он скорее всего не по карману обычным посетителям. — ответил консультант, слегка меняя свою улыбку, с доброжелательной и приветливой, на соболезнующую. — Я Вайсс Шни! — озвучила, как она думала, неоспоримый аргумент. — То, что вы оделись как мисс Шни, не означает, что вы ей стали. — произнес консультант с небольшими нотками презрения. Вайсс начала краснеть от ярости, пока консультант, не обращая на это внимания, продолжал говорить своим, слащаво-снисходительным тоном. — Хотя, вынужден признать, что вы приложили много усилий, чтобы походить на мисс Шни. — сказал он, и на мгновение, засунув руку в нагрудный карман, вытащил оттуда небольшую визитку, и протянул её Вайсс, продолжая говорить совсем другим тоном, добавляя в него немного соблазнительности. — Набери потом этот номер, возможно, мы сможем использовать тебя в рекламе. Если будешь хорошо работать, то думаю, я смогу помочь тебе заработать немного льен. У меня есть некоторые связи в компании Шни. Вайсс, вся красная от переполняющих её чувств, даже не знала, что сказать, и повернулась к Джек, стараясь найти от той поддержку, вот только… Она сползла на тележку, и из последних сил старалась сдержать рвущийся наружу смех от этой ситуации. — ДЖЕК! — закричала Вайсс, призывая ту себе в помощь, но этот крик, казалось, прорвал плотину, и голубоглазая блондинка захохотала в полный голос, пока консультант продолжал стоять, с протянутой визиткой, ожидая, когда «не мисс Шни», наконец, её возьмет. … Мы наконец-то смогли добраться до конца этих полок, и наконец-то встретиться. И первое, что сделала Блейк, когда увидела меня, это… полезла проверять на пригодность все, что я набрал. — Не доверяешь? — спросил я с подозрительностью. — Нет. — ответила мне тем же тоном Блейк. — Трудно кому-то доверять, когда твоя студенческая карточка, может пропасть из твоей же комнаты. И продолжила проверять мои предполагаемые покупки. Что же, это все равно, рано или поздно, должно было вскрыться. А я ещё тогда сказал, что из-за этого будут проблемы. Ну ладно, мы можем играть в эту игру вдвоём. Я подошел к её тележке, и начал точно также проверять все, что она набрала. Блейк с вопросительным взглядом посмотрела на меня. — Не привык доверять импульсивным людям. — пожал я плечами. — Особенно, когда они могут броситься в случайный бой, без какой-либо подготовки. Блейк недовольно посмотрела на меня, но спустя пару секунд хмыкнула, и продолжила делать то, от чего я её прервал. Один-один. … — Это и есть, твой «Самый крутяцкий в мире магазин»? — спросила Эвелин у Руби. — Именно! — подтвердила темноволосая девочка, и направилась к двери. — Джим, привет! Я привела… Руби осеклась, когда вместо Джима за стойкой, увидела какого-то, незнакомого ей парня, который сидел за свитком, и недовольно обернулся на такую громкую девочку. — Эм… Привет… — с диким смущением, и мигом покраснев, поздоровалась Руби, неловко махая рукой. — А где Джим? — Он в отпуске. — ответил этот молодой парень, снова возвращаясь к прерванной игре на свитке, кажется, даже забывая о своей посетительнице. — Что, опять не тот продавец в магазине? — спросила в воздух Эвелин, но кажется её намека, никто не услышал. — А когда он вернётся? — продолжила спрашивать Руби, тем же тихим, неловким тоном. — Я без понятия. — пожал плечами продавец, ещё ближе наклоняясь к свитку. — Понятно… Хех… — ответила Руби, неловко хватая свою, все ещё трясущуюся руку в приветствии, второй, и принудительно её опуская. — Старый знакомый? — спросила Эвелин, толкая Руби в плечо, чтобы в это раз, она точно услышала. — Джим? Ну да, он один из немногих людей, который понимают, насколько важно оружие. — кивнула Руби, бросая ещё один взгляд на продавца. — Ну, похоже мы сами по себе. — проследив за её взглядом, сказала Эвелин. — Скорее я… — прошептала себе под нос Руби, но похоже, не учла слух фавнов. Так или иначе, Эвелин ничего не сказала, и пошла смотреть, что может предложить ей этот магазин. Она проходила мимо стандартных и необычных патронов, различных приспособлений для оружия, начиная от совсем маленьких гаек и болтов, заканчивая навороченными, электронными прицелами из Атласа. Но одна вещь на стене, привлекла её внимание, и она подошла ближе, взглядывая на необычное оружие. — Как давно это было… — проговорила с некоторой любовью Эвелин, поглядывая завороженным взглядом на это оружие. — Что именно? — тут же появилась рядом Руби. — Тонфа. — ответила крольчиха, приближаясь ближе, и поглаживая две резиновые палки. — Раньше, у меня было именно такое оружие. — Серьезно? — со скепсисом спросила Руби. — Эй! — с недовольством обернулась к ней Эвелин. — Это хорошее оружие! Компактное, незаметное… — А ещё тупое… или мягкое. — продолжила за неё с сарказмом Руби. — Как ты собираешься им резать гримм? — Знаешь что! — с вызовом ответила Эвелин. — Да будет тебе известно, что я прекрасно умею с ним обращаться, и даже отсутствие лезвия мне никак не мешало! — Именно поэтому, ты сейчас ходишь с мечами… — ответила Руби. — Это все вина Джек! — попыталась оправдаться Эвелин. — Это она сказала мне, что нужно поменять оружие! — Да-да… Конечно. — не обратила на это внимание Руби. Эвелин зарычала от такого отношения, на что среброглазая девочка зловеще улыбнулась. — Подумай в следующий раз, кого назначать лучшим лидером… Эвелин ещё больше разъярилась от такого отношения, и прижалась к ней лбом, собираясь защитить честь своего оружия, когда Руби, оскорбленная таким отношением к её лидерству, была готова пойти на что угодно, чтобы стать лучшим в мире лидером, и поэтому, даже не подумавшая как-то отступить. Даже для человека из другой команды. А продавец продолжал сидеть за своим свитком, не обращая внимания на этот инцидент… Ну, или почти не обращая. Все же, они мешали ему играть. Но он прилагал всевозможные усилия, чтобы игнорировать их. … — Зачем ты взял спички? — спросила Блейк, тыкая в меня коробкой. — А ты умеешь разводить костры силой лазеров из глаз? — спросил я с сарказмом. — У нас есть огненный прах для этих целей. — Который, может понадобиться для чего-то другого. Лучше объясни, зачем ты взяла наживку для рыбы? Мы что, собрались на рыбалку? — В любой момент, может понадобиться найти еду, и мы должны быть готовы к такому варианту развития событий. — Ты даже не знаешь, есть ли там река! Блейк ничего не ответила, но посмотрела таким пронзительным взглядом, что становилось понятно, она не уступит. Однако, я тот человек, который прошел подготовку с Нео, так что, пускай даже не думает, что со мной будет легко. … — А я тебя предупреждала, что все так и будет. — ответила Янг, когда Нео сидела на скамейке с больным выражением лица, и у которой даже не было сил на какое-то ответное действие. Даже просто чтобы послать её. — И ты хотела пойти, и набрать ещё? Нео со страдальческим выражением лица посмотрела на Янг, надеясь, что та смилостивится над ней, вот только, она прекрасно знала, что такие нотации имеют самый большой эффект, именно в подобные моменты… Как и то, что чаще всего, они не имеют никаких последствий. — С этого момента, я помещаю все мороженное себе на хранение, и буду выдавать тебе только определенную порцию каждый день. — продолжала давить блондинка, и Нео, становилось ещё хуже от этих слов. — Потом, ты меня ещё и благодарить будешь. — Из тебя, получилась бы отвратительная мамочка. — из последних сил, произнесла Нео, продолжая держаться за свой живот. — Дочь из тебя не лучше. — не поддалась Янг на эту провокацию. — И думаю, что стоит сократить твое потребление мороженного, до одного раза в три дня… — Только дай мне поправиться… и я напомню тебе, кто хозяин на арене… — ответила Нео, когда очередной приступ боли, ещё сильнее скрутил её, и она, недовольно застонав, опять облокотилась на скамейку. — Ничего, ничего… Ты сможешь справиться с этой зависимостью. Я помогу тебе в этом благородном деле. — Я думала, что Шмидт тиран, но ему далеко до тебя… — О, поверь, я все это делаю только ради тебя. — Пошла бы та на хрен, с такой заботой. — Не переживай, нам ещё идти за нормальной едой. … — Все? — спросил я, когда мы наконец закончили наш грандиозный спор, параллельно распугивая этим, немногих поздних посетителей данного магазина. — Все. — кивнула Блейк, которой это тоже не понравилось, но… Это, во-первых, женщина. А во-вторых, кошка. Значит, упорства в ней будет больше, чем предусмотрено для этой вселенной. Мы подошли к пустой кассе, и когда, уже хотели начать оплачивать покупки, продавец неожиданно покачал головой. — Мы не обслуживаем фавнов. — сказал он, и выдал трагичную улыбку, в стиле того, что это не он такой плохой, а просто такая политика компании. — В смысле? — не понял я смысла его слов. Самое главное, как он узнал, что Блейк фавн? — К сожалению, после последних событий в Вейле, связанных с Белым клыком, наш магазин решил на время отказать в обслуживании фавнов. Прошу у вас за это прощения. — сказал продавец, и снова улыбнулся. — И ты сказал нам это только сейчас… — продолжил я попытки допытаться до истины, чувствуя, как мой глаз снова начинает нервно подергиваться. — Всегда могло что-то произойти, и если бы было возможно, то, разумеется, я бы обслужил вас. Еще раз, прошу прощения. — Ты издеваешься? — спросила Блейк с недовольным выражением лица. — Мы провели практически полдня в этом магазине, чтобы потом узнать, что фавнов не обслуживают? — Ничем не могу помочь. — развел он руками, не убирая улыбки. Что-то мне кажется, он темнит. Насчет политики его магазина, ничего не знаю, но то, что ему нравится сейчас над нами издеваться, уверен. — Давайте сделаем вид, будто бы это все покупаю я. — покачал я головой, пытаясь найти нормальное решение проблемы. Не так, как обычно. — Боюсь, у меня тогда будут проблемы. — ответил он, перескакивая взглядом с Блейк на меня, но даже не оборачиваясь на камеры видеонаблюдения. Врешь. Практически уверен. — Генрих, не стоит. Попробуем сходить в другой магазин. — сказала мне Блейк, пытаясь удержать от каких-нибудь поступков. Только, для этого нужно что-то посерьезнее, чем просто слова. Ну, или хотя бы, чтобы эти слова произнесла Нео. — Ладно, хорошо… — сказал я, начиная разворачиваться, и когда продавец немного расслабился, резко развернулся, хватая за ворот рубашки и прижимая к себе, практически перекидывая через стойку. — Обслужил нас. Быстро. — Охрана! — закричал он, когда я его тряхнул, чтобы не так громко орал. Рот ему затыкать, я пока не планировал. — Генрих… — зашипела на меня Блейк. — Ты что творишь? — Решаю проблемы затрат нашего времени. — ответил я ей, снова поворачиваясь к продавцу, и тряханув его ещё раз. — Слушай сюда. Ничего тебе не говорили про обслуживание фавнов. Ты просто расист, который хочет хоть где-то им нагадить. Но я, слишком ценю свое время, поэтому… пробивай. Быстро. Он посмотрел на меня со злобой, но все же кивнул, и я отпустил его, ожидая, когда он сделает свою работу. Тот недовольно вернул рубашку в нормальное положение, и стал пробивать наш заказ, делая все достаточно быстро, стараясь поскорее от нас избавиться. — Тебе это ещё аукнется. — прошипел он, когда мы с Блейк уже уходили из магазина. — Ага, обязательно. — кивнул я. — Не забудь им сказать мое имя. И вышел из магазина, стараясь не думать об этом столкновении. Вряд ли, он обратится к кому-то влиятельному. Да и связываться со мной, из-за вшивого расиста… Посмотрю на этого дурака. — Не стоило этого делать. — наконец, произнесла Блейк, пока мы шли по Вейлу. — Возможно. — хмыкнул я. — Но, мы там потратили слишком много времени, а я ещё за весь день ни разу не курил. Блейк недовольно хмыкнула, но никак не прокомментировала это заявление. Но, самое во всем этом обидное, так это то, что я понимал одну непростую вещь. Мне надо с ней переговорить. Нам надо, хотя бы на базовом уровне решить вопрос с недоверием. Я не хочу с ней подружиться, но хотя бы стать знакомыми… Необходимо. — Ты знаешь, здесь есть неподалеку какое-нибудь место, где нам можно посидеть? — спросил я, с отвращением думая, на что иду. Хочу поговорить с человеком, чтобы улучшить отношения. Бродяга, бандит, на которого, меньше, чем вчетвером не отправлялись, сейчас думает о том, как бы поладить с кошкой-фавном. Стыд, да и только. — Есть неподалеку одно место. — недолго думая, произнесла Блейк. — Зачем? — Считай, отдохнуть после таких покупок. — хмыкнул я. — И нам надо поговорить. — Тоже думаешь, что Руби ради этого оставила нас вдвоём? — усмехнулась Блейк. Стоп. Серьезно? Но ведь… Все сходится. От кого я не мог ждать такой подставы, так это от Руби… — Заодно продумаем, как им отомстить за это. — тут же нашелся я с новой целью. И учитывая, какая злобная усмешка появилась на лице у Блейк, то мы с ней, оказывается, не настолько различны, как может показаться. … — Я покажу ему его место… — недовольно шипела Вайсс, удаляясь от магазина. — Он у меня попляшет… Отправить его работать на складе, мешки грузить, или полы драить… О, он узнает, как оскорблять меня… — Да ладно тебе, Вайсс! — попыталась успокоить её Джек. — Ну не смог человек поверить, что до него спустилась сама Вайсс Шни. Подумаешь. — Ты, вообще-то, должна была мне помочь его убедить! — крикнула на неё принцесса. — Каким образом? — недоуменно спросила Джек. — Каким угодно! Он посмел усомниться в том, что я Вайсс Шни… О, моя месть будет такой быстрой… такой жестокой… — Знаешь, ты мне все больше напоминаешь Генриха. — покачала головой Джек. — В смысле? — сбилась со своего настроя Вайсс. — В том, что он точно также думал, прежде чем устроить нам экстренную побудку при помощи свистка. — пожала плечами блондинка. — Да? — с каким-то непонятным выражением на лице, переспросила Вайсс. — Это просто совпадение! — Если что, у меня осталась его визитка. — со смешком сказала Джек, протягивая Вайсс белый кусок картона. — Зачем ты её взяла?! — взвилась от негодования беловолосая принцесса. — Он так настойчиво её предлагал, что мне было неудобно отказывать. — с невинной улыбкой ответила Джек, пытаясь снова сдержать смех, пока Вайсс рвала на части эту визитку. — О, ему придется за многое ответить… — продолжила продумывать свою месть мисс Шни, пока Джек продолжала идти за ней, по направлению к другому магазину. … Мы сидели за столиком в какой-то кофейне, рассматривая друг друга, не прикасаясь к своим напиткам, ожидая, пока кто-то начнет диалог. Желания не было ни у неё, ни у меня, но это должно быть сделано. Хотя бы просто потому, что когда-то нам надо будет возвращаться к своим командам. Да и ещё… Почему меня до сих пор преследует чувство, что за мной кто-то наблюдает? Тот продавец нажаловался какому-то дяденьке, и сейчас со мной пойдут разбираться? Нет, это началось ещё раньше. Ещё когда не было этого конфликта. Значит, что-то другое. — Ты хотел поговорить. — наконец, первая открыла диалог Блейк. — Ты же знаешь, что это неправда. — ответил я, и получил в ответ задумчивое хмыканье. — Но, мы с тобой вместе идем на миссию, и нам надо что-то сделать с нашими отношениями. — Я не навязывалась идти с тобой. — ответила Блейк, слегка наклоняя голову. — А я не требовал, чтобы вашу команду отправили с нами. — вернул я ей, её ответ. — Но обстоятельства сложились так, и нам надо что-то с этим делать. — Боишься, что я нападу на тебя со спины? — с сарказмом спросила Блейк. — Поранишься. — хмыкнул я. — Даже если бы этой миссии не было, то наши команды все равно продолжают общаться между собой. И только мы с тобой, выбиваемся из этого. Руби уже сделала один, пробный заход, чтобы помирить нас. Хочешь, чтобы она пошла дальше? — Думаешь, она пойдет на что-то более страшное, чем оставить нас наедине, на целый день? — Хочешь проверить её решимость? — ответил я, представляя ситуацию, в которой она может нас запереть в каком-нибудь кабинете. А мы тогда с ней, можем точно поцапаться. На некоторое время, на стол опустилась тишина, пока каждый сидел в раздумьях. — Как я могу тебе доверять? — спросила Блейк, вновь прерывая молчание. — Никак. — ответил я, с полным пониманием её мотивов. — Моему слову ты не поверишь, а предложить что-то другое… Даже не знаю, что можно. — И я не знаю. Может, у тебя есть какой-то страшный секрет, которым я могу воспользоваться, чтобы победить тебя? — с улыбкой спросила меня Белладонна. — Кроме моего проявления? Вряд ли. — покачал я головой. — Да и даже если бы он был, думаешь, рассказал бы? — Нет. Как и я. — согласилась она. — Получается, мы в тупике. — произнес я утвердительно, понимая, что выхода отсюда пока не видно. — Может быть… — начала говорить Блейк, когда мигом изменила выражение своего лица, и с улыбкой на лице, несколько раз усмехнулась, а после, продолжила уже более громким голосом. — Ты оказывается, Генрих, такой забавный… Бред? Сумасшествие? Просто попытка перевести тему? Или что-то ещё? Не знаю, но глаза Блейк, хоть и приобрели в себе немного радости, теперь неотрывно смотрели на мое лицо. Даже на миг оттуда не ускользали. Подумать над тем, что это может означать, времени у меня нет, а значит, будем действовать также, как я привык делать вместе с Нео. Та любила устраивать самые различные, неожиданные сценки, и, если я не входил в образ, обижалась на несколько дней. Так что, подготовка у меня есть. — Это ещё что… — ответил я, также погромче, выдавливая из себя небольшую улыбку. — Вот помню, однажды мы нашли деревню, в которой… Я говорил одну историю, которая действительно нам повстречалась, и в которую никогда бы не поверил, если бы самолично не видел, также смотря в глаза Блейк, пытаясь понять, что она от меня хочет. Краем глаза, я видел какие-то подозрительные перемещения у неё за спиной, но заставил себя не отрываться от неё, чтобы у них даже не возникло подозрения, будто бы мы о них знаем. Кто бы это мог быть? Говард? Подручные того ублюдка? Продавец все-таки нажаловался своим загадочным хозяевам? Очередные мстители? — Даже не верится в такое. — с легким придыханием, ответила Блейк, всеми силами пытаясь создать ощущение, что у нас свидание. А также, начала перебирать пальцами по столу, издавая легкие постукивания. Я продолжал сидеть с выражением лица, как у Жона Арка, когда Вайсс Шни заметила его существование, не понимая, что она от меня хочет. — Слушай, а ты не думал, что нам надо обновить стол в общежитии? Я знаю, что мы как бы охотницы, но все же, это более мужская работа… Поменять стол в общежитии. Что это может означать? Вернуться в Бикон? Сообщить нашим командам? Обменяться местами? Что? Блейк ещё раз, чуть погромче стукнула по столу. Стоп… Может, она имеет в виду, ту странную азбуку по радио? Откуда мне её знать? — Прости дорогая, но боюсь, я не особо разбираюсь в столах. — ответил я с небольшой улыбкой, надеясь, что она меня поймет. Блейк на мгновение нахмурилась, но снова вернула себе радостное выражение лица. — Ничего, Генрих, я уверена, у тебя есть множество других, впечатляющих качеств. — ответила она, но чую, что это был ни черта не комплимент. Намеки на мое прошлое? Как же это низко… Блейк поднялась со своего места, и обойдя стол… Села боком ко мне на колени, закидывая руки на плечи, и смотря ещё более восхищенным взглядом, чем раньше. Знал бы её меньше, мог бы подумать что-то и не то. — Знаешь, я прям не могу себя сдерживать… И Блейк приблизилась к моему лицу, делая вид, что мы собираемся поцеловаться, мигом меняя выражение своего лица на то, какое у неё было до этого странного изменения. — Двое у тебя за спиной. — сказал я шепотом, рассчитывая, что слух фавнов в этот раз не подведёт. — Кто такие, не знаю. — У тебя также. — ответила она также тихо, что мне пришлось напрягать весь свой слух, чтобы наконец её услышать. — Очень хорошо прячутся. Это не новички. — Почти постоянно скрыты в тенях. Но не высовываются на улицу, значит, одеты во что-то неподходящее. — Возможно, это Белый… — продолжила говорить Блейк, когда резко остановилась, а после, недовольно зашипела. — Ты что творишь? — Играю. — ответил я, поправляя руки у неё на талии. — Или, ты думаешь, что они поверят, будто мы просто так сидим и целуемся? Не забывай, мы подростки, у которых в голове бушуют гормоны. — Если твои руки, опустятся хотя бы на миллиметр… — произнесла она, прижимаясь ко мне ещё ближе. И я с грустью понял, что все мои отговорки, и попытки избежать очевидной проблемы для молодого парня, привели к тому, что… да, организм начал соответственно реагировать на привлекательную женщину, которая дышала мне на лицо, своим разгоряченным дыханием, сидела на коленях, давая возможность ощутить её прекрасную нижнюю половину, а также, прижималась своей грудь к моей. А Блейк ничего этого, будто не замечала, продолжая внимательно следить из-за меня, за нашими таинственными наблюдателями. Черт возьми… — Scheisse — прошептал я, осознавая, что произошло. — Шмидт. — сказала Блейк, крайне тихо, ещё тише чем до этого. — Если ты веришь в богов, начинай им молиться. — Лучше контролируй обстановку у себя. — зашипел я в ответ. — У меня, кажется, пропали. Больше нет неправильных теней в переулке. Блейк присмотрелась к тому, что происходило у меня за спиной, и удовлетворительно кивнула. — Также. — произнесла она, вставая наконец с меня, давая возможность спокойно выдохнуть. Потом, она обернулась ко мне, с презрительным взглядом. — Умей держать себя в руках. — Сказала та, кто сама стала ко мне приставать. — хмыкнул я, пытаясь привести себя в нормальное состояние. Получалось скверно. Есть несколько проверенных средств. Курение, время, бордель… или старое, доброе насилие. — Есть идеи, кто это мог бы быть? — спросил я, отодвигая стул, и начиная искать сигареты. — Белый клык. — тут же сказала Блейк. — А серьезно? — Это и есть серьезно. — кивнула Блейк, продолжая думать. — Не надо думать, что в Белом клыке учат только нападать на магазины, и запугивать невинных людей. Там есть и обычные шпионы, которые нужны, чтобы следить за какой-то целью. — И мы, стали его целью… — сказал я, доставая сигарету, собираясь уйти на перекур. Только вот, когда я откинулся на стуле, запрокидывая голову к верху, то увидел ещё одну темную фигуру, которая, простояв ещё несколько секунд, и поняв, что её обнаружили, тут же дернулась бежать по крышам. Блейк тоже успела в последний момент её заметить, и поэтому, глупых вопросов не возникло. — За ним! — крикнул я своей спутнице, вскакивая со стула, роняя сигарету, и начиная бежать по подворотням, стараясь найти лестницу наверх. Поворачивая на очередном перекрестке, я пытался предположительно вспомнить, где бы они могли быть. Но Блейк, опередила меня, уже начиная карабкаться по подходящей лестнице. Значит, я продолжу догонять его по земле. Черт возьми, это город, да и к тому же, мы не брали с собой оружие… Нет, что-то есть, но это не то, к чему я привык. Пистолетный выстрел, работает обычно эффективнее, чем метательный кинжал. Они, для тихой работы. Блейк бежала по крышам, в лучах закатного солнца, стараясь догнать эту темную фигуру, которая не уступала ей в скорости бега. Мне придется вмешаться, а не просто преследовать… Если бы мы были в каком-нибудь фильме, то я, забежал бы в первый попавшийся дом, и пробегая по всем квартирам и этажам, забрался бы на чердак, а оттуда, на крышу. Только, если бы мы жили как в фильмах, то наша жизнь не была бы на сотую долю такой же интересной, непредсказуемой… и дрянной, какой является. Подойдет. Я с разбегу подпрыгнул, цепляясь за лестницу, и быстро стал по ней подниматься. Теперь, где я… Ага, значит они немного правее. Мое дело, не поймать, а сделать так, чтобы Блейк его поймала. Значит… Достав из внутренних карманов несколько метательных ножей, я сорвался на бег, параллельно этому шпиону, который перепрыгивал с одной крыши на другую. Черт возьми, погони, как в старые добрые. Не хватает только автоматной очереди в спину, тех, кто будет перерезать мне путь, и прочих прелестей жизни. В общем, ничего не меняется. Когда я, сокращая, где это только возможно расстояние, смог добраться на нормальное расстояние, то бросил первый кинжал, который просвистел за спиной у этого таинственного гостя, и он, услышав пронзительный свист, сразу же прыгнул на землю. Но спустя мгновение, снова продолжил бежать. Блейк молчала, стараясь беречь дыхание, я тоже, но настичь его нам пока не получалось. В ход пошла ещё пара кинжалов, но эффекта не было… Он все время, успевает снова оторваться на такое же расстояние. То есть, может бежать быстрее. Но не уходит от погони, а наоборот, бежит так, чтобы мы не отстали… Заманивает. Но почему, Блейк этого не понимает? Неужели, все мысли насчет Белого клыка, ей так замылили глаза, что она не видит очевидного? Не важно. Надо догнать её, и остановить, пока она не пришла в ловушку. И говорить этого нельзя, так как он сразу же поймет, что его план раскрыт, и тогда, непонятно что предпримет. Да и вспоминая события в порту, она может меня проигнорировать. Неожиданно, наш таинственный шпион спрыгнул вниз, в какую-то подворотню, и Блейк, тут же прыгнула за ним. Чертыхнувшись, я побежал к ним, когда из-за угла различных сооружений на крыше, как вентиляция, лестницы, и прочего, ко мне вышли три фавна в масках Белого клыка. А я практически без оружия. Пара обычных кинжалов, и метательные. Ну, хотя бы защитный прах есть. Кто нападет на тебя, когда вы будете группой в восемь человек? Чтобы я ещё раз, согласился разделиться… … На столе у Джуниора, зазвонил свиток, и тот, устало вздыхая, поднял трубку. — Что случилось? — спросил Джуниор, суровым голосом. — Проблема. — ответил продавец из магазина, из которого только недавно вышли Блейк и Генрих. — Произошла попытка налета на нашу точку. — Да? — с задумчивостью спросил Джуниор. После того, как весть о его новой травме разлетелась по Вейлу, многие из тех, кто прежде боялся и носа показать, теперь пытались что-то сделать с подконтрольными ему точками. И ему, приходилось прикладывать все усилия, чтобы никто не забывал, кто является хозяином города. — Кто такие? — Черноволосая девушка-фавн, кошка, и какой-то ещё парень… Щас, секунду. — ответил продавец, начиная что-то искать, пока Джуниор задумался над тем, что это описание очень сильно подходило под одну из запрещенных целей. — Нашел. Его зовут… — Генрих Шмидт? — опередил его Джуниор, с трудом представляя, что там на самом деле произошло. Хотя, если ещё немного повспоминать про этого доносчика, то… — Да. — ответили с того конца провода, и Джуниор пожалел, что он не находится рядом, чтобы проломить тому голову. — Идиот. — припечатал Джуниор. — Ты что, отказал им в обслуживании только потому, что она фавн? — Босс… — попытался было оправдаться его собеседник, вот только Джуниора уже было не остановить. — Сейчас, ты бегом, найдешь его, и будешь извиняться за то, что посмел это сделать. — продолжил он, ненадолго задумавшись. — А также, вернешь все деньги, которые он потратил. Ты понял меня? — Босс, мы что, спустим какому-то… — ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ? — повторил свой вопрос Джуниор. — Так точно, босс. — послышался его ответ, который ясно показывал, что тот ничего не понял. Джуниор бросил трубку, и откинулся на кресле, снова обращая внимание на свою новую, металлическую ногу. Немного подумав, он позвал одну из своих верных телохранительниц, и отдал ей приказание, проконтролировать данный вопрос. Страх заставляет нас думать и действовать так, как мы не думали, что когда-либо поступим. Гордецы встают на колени, ученые отказываются от своих исследований, на которые положили всю свою жизнь, известнейшие добряки готовы убить того, кого совсем недавно защищали, и есть ещё целый пласт совсем других примеров. Нужна просто правильная доза страха. Возможно, кто-то сможет перенести его влияние больше, чем остальные, но все равно, рано или поздно, при должной обработке, страх сломает всех. Кроме тех, кто сломался раньше, но нашел в себе силы собраться вновь. … Блейк, не думая о том, что все это выглядело крайне подозрительно, спрыгнула вниз, за подозреваемым, и оказалась в небольшом переулке. На мгновение она остановилась, разглядывая подворотню и пытаясь найти того, кого преследовала. -Мы ждали тебя. — сказал первый фавн с волчьими ушами, выходя из темноты вместе со своими товарищами, отрезая ей пути отступления. — Зачем вы меня искали? — спросила Блейк, стараясь держать себя в руках, но все же делая шаг назад к стене. Оружия у неё с собой не было, и попытка вызвать его… Её успеют убить несколько раз, прежде чем оно долетит. Значит, ей нужно было найти что-то другое, что могло бы подойти в качестве оружия. И на глаза, ей попалась только металлическая труба, которая держалась только на честном слове. Но, чтобы её вырвать, ей нужно время, которого у неё не было. — У нашего лидера, есть к тебе много вопросов, Блейк Белладонна. — ответил другой фавн, делая ещё шаг. — Лидера? — эти слова сильно поразили Блейк. Она явно не ожидала услышать это. — Да. — сказал тот, за которым она гналась. — Адам хочет задать тебе много вопросов, и отправил нас за тобой. Он просил привести тебя живой… — Но не говорил, что мы не можем тебя усмирить, если ты будешь сопротивляться. — закончил четвертый фавн. Пятый, стоял позади, и не говорил ещё ни слова, следя за каждым её движением. Блейк сделала ещё один шаг, готовясь резко активировать свое проявление, когда сверху раздался крик боли. Фавны с удивлением посмотрели наверх, И Блейк, мигом обернулась, выдергивая трубу из водопровода, откуда сразу тонким, но бурным потоком потекла горячая вода. Один фавн, тут же попытался её атаковать своим мечом, но задел только невинную иллюзию, когда сама Белладонна, уже стояла неподалеку, нападая на другого фавна. Второй крик боли, вторая попытка напасть на неё со спины, но та, по-кошачьи увернувшись от удара, заставила одного из них, атаковать своего, отбрасывая чуть подальше. Он не вышел из боя, но подарил ей несколько секунд, за которые она успела выхватить у него из рук меч, и прокрутив в руках, оценивая баланс, приготовилась к новому нападению. Она тут же попыталась напасть на ближайшего к ней фавна, пока пятый продолжал стоять неподалеку, никак не вмешиваясь в сражение, но, прежде чем кто-то бы вступился за него, сверху послышался свист воздуха, и вниз приземлился Генрих Шмидт, который за секунду до падения, успел активировать защитный прах, и тут же вступить в бой, приближаясь к одному из нападающих, и уклоняясь от его удара, вонзил кинжал тому в подмышку, сразу вынимая. Фавн закричал от боли, но перекинув оружие в другую руку, попытался снова на него напасть, когда Блейк, уклонившись от схватки со своим противником, ударила его со спины, и Генрих, тут же закончил дело, выключая и вторую его руку. «Он умеет сражаться даже без Нео.» — мелькнула мысль в голове у Блейк, прежде чем ей пришлось блокировать удар водопроводной трубы. … Как только Блейк заблокировала удар, я тут же бросился к нападавшему на неё, и рубанул по ногам, заставляя его склониться, где кошечка закончила все ударом ноги по голове. Так, осталось трое фавнов. Один, не вступает в сражение. Главарь. Ему нельзя дать уйти. Блейк бросилась в атаку, нанося удар по одному, и тут же уходя от другого, но они не стали бросаться за ней, а снова встали, ожидая её хода. Опытные. Значит, будем действовать по-другому. Блейк взглянула на меня, и поняв, что я что-то задумал, опять напала на одного, пока я, ждал, когда второй рванет в атаку, подставившись хоть на секунду, но тот, продолжал стоять в ряд с первым, даже не думая о том, чтобы напасть на кошку. Что у неё за проявление? Клоны, которые появляются на последнем месте, пока она сама перепрыгнула уже куда-нибудь в другое место. Своровать? Нельзя. Ни в коем случае. Был бы мой арсенал, я бы кинул просто световую, но, если нет… Будем играть грязно, и кроваво. Блейк сражалась со своим противником, сама не стараясь теснить его, чтобы её не ударили в бок, и в тоже время, он сам слишком сильно не отступал от своей позиции. Значит, в один момент, когда Блейк снова напала, я выхватил второй, свободной рукой, несколько метательных кинжалов. — Назад! — крикнул я, и Блейк, тут же растворилась в проявлении, когда я швырнул их веером, и сразу же отправился за ними, не стараясь напасть на кого-то отдельно, а наоборот, сразу зацепить двоих. На то, чтобы достать второй кинжал, у меня ушло доля секунды, и я пролетел мимо них, одному разрезая грудь, а второму вонзая кинжал в плечо, оставляя там же, и сразу же ныряя за новыми снарядами. Лидер, не должен уйти. Вот только, когда я метнул в него кинжалы, те просто упали на землю с недолетом, и он, подняв меч повыше, бросился на меня в атаку. Блейк к этому моменту, уже закончила с первым, которого я только слегка поцарапал, тем более, с учетом ауры, и присоединилась ко мне, когда я бросился в сторону, уклоняясь от удара мечом, который он достаточно профессионально перевёл в горизонтальный удар, и Блейк пришлось спасаться при помощи своего проявления. У неё проявление практически такое же в бою, как у Нео. — Адам хотел узнать и насчет тебя, Бродяга. — произнес их лидер, фавн, в котором кажется, не было никаких его атрибутов, пока я доставал свой кинжал. Если только те, не прячутся под маской. Вот только, что это за Адам? И почему, Блейк так остро на него среагировала, не реагируя никак на мое имя, и практически на несколько секунд уходя в себя? Твою-то мать, вот только мне твоих личных проблем не хватало. — Блейк! — окликнул я её, и она, смогла прийти в себя, прежде чем он атаковал бы её. Меч был остановлен другим мечом, но когда я сам перешел в атаку, то при приближении, меня будто начало что-то тормозить, и за это время, он отошел назад. Защитное поле? Замедление? Тяжело. Но, учитывая, что он не позволяет мне его атаковать, скорее всего, оно держится на отдалении от его тела. Значит, если я смогу прорваться, то один удар положит его, также, как и остальных. Блейк отпрыгнула назад, и взглянула на меня, надеясь, что у нас есть какой-то план. Какой тут может быть план? Если мы сбежим, то, во-первых, нет гарантии, что сможем это сделать, а во-вторых, они снова присядут нам на хвост. Охотников за твоей головой, надо убивать, чтобы остальные подумали дважды, прежде чем идти за тобой. Ладно, план, план… Нам нужно его отвлечь настолько долго, чтобы он не смог успеть уйти, пока я не пробьюсь через его защиту. Что у нас есть по инструментам? Мечи, водопроводная труба, камни, мусорные баки… Бесполезный мусор. Он снова бросился в атаку, на этот раз, решив напасть на меня, и самое противное, что как только он ко мне приближался, я начинал двигаться медленнее, чем на самом деле. Только вовремя активировав защитный прах, я смог заставить того отступить на шаг назад, когда Блейк тоже попыталась его атаковать, но и она сама оказалась подвержена влиянию этого проявления. Как бы было легче, если бы я мог просто его украсть. Но нет, это мой последний козырь, когда больше ничего не останется. Сейчас, ещё не время. Отпрыгивая назад, бросая ещё несколько кинжалов, чтобы он отвлекся, я чуть не попал в лужу горячей воды. Обжигает сволочь… Стоп. А если… Взглянув на другую трубу, которая была побольше, и вела в какое-то здание, я прикинул, какие шансы, что она тоже горячая. Лучше, чем ничего. Даже холодная, даст небольшое преимущество. Только, нужно как-то её оторвать, причем так правильно, чтобы она полилась на него, и при этом, чтобы тот не догадался о нашем плане. А он, очень внимательно за нами следит, подмечая наши действия. — Твое проявление работает на других? — спросил я у Блейк, пока мы стояли вместе, ожидая его следующего хода. — Нет. — ответила она, не спуская взгляда с нашего противника. — Нам нужно наше оружие. Если мы сможем задержать его достаточно долго, то потом, легко победим. А такая мысль, мне даже в голову не приходила. — Хочешь, чтобы все узнали о том, чем мы тут занимаемся? — хмыкнул я, продолжая рассматривать вопрос с трубой. — Лучше, чтобы он нас убил? — хмыкнула в ответ Блейк. Почему мы так одинаково общаемся? — Согласен, плохой будет финал для свидания. — кивнул я, когда у меня наконец-то начало появляться что-то, похожее на полноценный план. — Сану только не говори, а то, он ещё хранит надежду. — с иронией ответила Блейк, когда нашему противнику, надоело ждать, и он сам пошел в атаку. Мы бросились в разные стороны, и я тут же достал новую порцию метательных кинжалов, бросая их в него, но на самом деле, целился в опоры трубы. Она должна будет сломаться от одного, хорошего удара. Возникает даже вопрос, а сколько их у меня ещё? Надеюсь, хватит. Блейк пыталась сдержать его удар сверху, медленно уступая его силе, но я был уверен, что в крайнем случае, она успеет уйти при помощи своего проявления. Значит, мы попытаемся напасть на него со спины, вот только, он ударил свободной рукой по Блейк, отбрасывая подальше, прямо в так нужную нам трубу, и тут же попытался ударить меня с размаха, и только вовремя активированный защитный прах спас меня от участи быть располовиненным. Она уже успела прийти в себя, но я, отпрыгнув назад, стал указывать взглядом на уже пошатнувшуюся трубу. Пойми меня… Он снова попытался напасть, и моей задачей, впервые за долгое время, было не сокращать дистанцию, а наоборот, держать её. Вот до чего доводят непонятные проявления. И это было очень трудно, особенно, когда ты привык к одному ритму битвы, и тебя неожиданно замедляют. Хорошо хоть, что это был обычный, одноручный меч, а не огромный двуручник. Когда он попытался атаковать меня сверху, я подставил оба кинжала как можно ближе к его рукояти, и держа их изо всех сил, сдерживал от последнего удара. Прямо, как тогда. Как в ту ночь. Блейк, понявшая мои намерения, подпрыгнула повыше, и ударила по трубе, но та выдержала первый удар. Второй, уже пошатнул её. Давай, черт тебя возьми! Мне трудно его сдерживать! У меня никогда не было выдающейся физической силы, так что, я даже не знаю, как уходить от ожидаемого потока воды… Блейк попыталась напасть на него сзади, и тот, был вынужден отвлечься на эту угрозу, ослабляя на мне натиск. Отлично. Я отпрыгнул назад, Блейк исчезла в своем проявлении, и я, тут же бросился на всех возможных силах вокруг него, подпрыгивая в нужный момент, и ударяя по сцеплению труб. И наконец, она поддалась. Труба отошла, и вверх полетел поток воды, настолько горячей, что от неё шел пар… А как мне теперь её повернуть? Блейк, появившаяся из своего проявления сверху, начала падать и нанесла удар ногой по трубе под углом, наклоняя её достаточно, чтобы их лидер, понявший, что мы хотим сделать, и делавший первые шаги, чтобы уйти с зоны обстрела, попал все-таки под её бурный поток. А теперь, мой ход. Бросившись в атаку, я, не обращая внимания на крики боли фавна, которого заливало горячей водой, несмотря на все его попытки замедлить этот бурный поток, пролетая сбоку и ускоряясь изо всех сил, нанес первый удар по сухожилиям на ноге. Он начал падать на больную ногу, вываливаясь из потока воды, и я, собирался уже порезать вторую, когда перед моими глазами появился большой столп света, который меня ослепил. Ничего не видя перед собой, я схватил флакон с защитным прахом, и бросился назад, пока меня не убили прямо тут. Пытаясь проморгаться, я видел, как наш соперник встаёт, хромая на одну ногу, теряя остатки своей маски. Его передние зубы, достались ему скорее всего от крысы. Он был ранен, но… откуда взялся этот столп света? — Твое же проявление, это замедление. — сказал я, пытаясь разгадать эту загадку. Но ответ пришел, не от него. — Нет, это мое! — крикнул противный голос сверху. Точно. Я же оставил там одного фавна, так как спешил на помощь Блейк… Никогда не оставляй недобитого врага. Почему, я стал забывать прописные истины своего выживания? — А мое, это свет. — прорычал их лидер, когда его коллега спрыгнул вниз, поднимая маску, и показывая характерные, мышьи усы. — Свет, который разгонит мрак, перед всеми фавнами. Свет, который укажет им дорогу к спасению. Свет, который доказывает, что фавны, более достойны, чем люди. — Что? — спросила Блейк, все ещё пытаясь прийти в себя от такого светового шоу. — Люди слабы. — ответил он, взмахивая мечом. — Они слабы физически, и никогда не смогут подняться с нами на один уровень. Их зрение слабо, их слух слаб, их обоняние слабо, их возможности слабы. Они запугали фавнов, но, когда, мы поднимемся, все города Ремнанта захлебнутся от крови людей, которые не смогут нам ничего противопоставить. Слишком тревожные мысли. Можно было бы отбрехаться, говоря, что он просто сумасшедший, который мечтает поубивать людей, но… у ван Готта, были очень похожие мысли. Только насчет людей. Они объявлялись венцом творения природы, а фавны в его представлении, ушли недалеко от обезьян. Значит, он не один такой исключительный, который пришел к подобным мыслям. — Ты же не говоришь это серьезно! Вы же боретесь за права фавнов! — трагически крикнула Блейк, для которой, все это было немыслимо. — И мы продолжаем за них бороться. — кивнул другой фавн, доставая такой же меч. — Просто, если есть те, кто повелевают, то должны быть те, кто им повинуются. Человечество не сделало для нас ничего хорошего, а значит… — Они скоро займут положенное им место. — прорычал фавн, прежде чем снова попытаться вызвать свой столп света, но я был готов, и сразу прикрыв глаза, отпрыгнул ещё дальше, начиная искать ещё флаконы с защитным прахом. Плохо, осталось всего три штуки. Но, Вайсс подсказала мне ещё один метод, кроме того, чтобы просто защищать себя. Он же создает защитное поле вокруг себя, а не вокруг того, кто активировал. Блейк сражалась с клыкастым, пока ко мне бросилась мышь, которая тут же начала замедлять все вокруг себя, и гораздо сильнее, чем на расстоянии. Такими темпами, я даже не успею уклониться от меча. Значит… играем сначала ва-банк, а после, на полную. Отпрыгивая ещё подальше, я достал флакон с защитным прахом, и кинул ему, его под ноги. Тот сразу же снова попытался ко мне рвануть, и налетел прямо на ловушку, потому что, никто даже не подумает, что можно таким образом использовать защитный прах. Вообще, если он подозревает о его наличии у меня. Он споткнулся о появившееся защитное поле, и я, бросился к нему, надеясь закончить это сражение, когда он использовал свое проявление, практически полностью заставляя меня остановиться на месте. Слишком медленно. Он уже приземлился, а я все с трудом пытаюсь сделать хоть один шаг… Что же, ты сам подписал себе приговор. Воровство проявления, происходит достаточно просто, если ты знаешь, что воровать. Аура более или менее одинакова, но когда ты понимаешь, в чем заключается сущность проявления, то можешь легко определить нужную часть. А дальше, дело техники. В одно мгновение, я оказался рядом с мышью, которая только начала расширять в удивлении глаза, когда мой кинжал впился ему в горло. Кровь брызнула на землю, заканчивая его жизнь. Он не успел даже пискнуть, или осознать, что произошло. Я не испытывал к нему ненависти. Но, он мог убить меня, да и к тому же, рассказать о моем секрете. А значит, он умер. Ни хрена не по-доброму. Но и я, не типичный добрый мальчик, как Арк. Теперь, второй. Его надо оставить в живых. Блейк вся сконцентрировалась на своем сопернике, который не жалел её, нанося удары с самых разных сторон, и, если, бегать и уклоняться он уже не мог, но по силе, легко её превосходил. Увидев меня в крови того фавна, Блейк не стала кричать, ужасаться, или делать что-то другое. Она подозревала, что так все может закончиться. По крайней мере, я надеюсь на это. Блейк напала сзади на крысу, и тот обернулся к ней, оставляя свою спину незащищенной. Он мог не поворачиваться, оставаясь напротив меня, чтобы я не убил его, но он… Будто бы, думал, что я это и сделаю? Слишком наивно. Я ударил его по второй ноге, роняя на землю, и тут же мой кинжал впился ему руку, которая держала меч и которым, он собирался сделать последний удар. По кому, непонятно. То ли по мне, то ли по ней, то ли… Нет. Человек, который владеет аурой, никогда не сделает этого. По крайней мере, я ни разу не слышал об этом. Хотя, может быть, это, как и обычно, скрывают от населения? Блейк тяжело дышала после сражения, и выпустила из своих рук меч, по-видимому, мечтая только о том, чтобы упасть на землю, и немного отдохнуть. Не скажу, что её не понимаю. Сам хочу уже поскорее покончить со всем этим. С другой стороны, силы у меня все ещё были, потому что держался я увереннее, чем она. Он валялся на земле, и мужественно держался, пытаясь сдержать вскрики боли, когда я подошел ближе к нему, откидывая ногой подальше все оружие что могло здесь валяться. Удивительно, что его товарищи, так до сих пор и лежали. Неужели, все потеряли сознание? — Кто такой? — начал я допрос. — Я, свет, который озаряет… — попытался он ответить, когда я ударил его ногой в грудь, заставляя судорожно ловить дыхание. Времени на его бред, у меня нету. — Генрих… — обратилась ко мне Блейк. — Не стоит. — Ты не хочешь узнать, будут ли они ещё приходить за тобой? — спросил я с удивлением. — Я знаю ответ. — с трагическим выражением лица, кивнула Блейк. — Если так хочешь… — пожал я плечами, начиная собирать свои метательные кинжалы. Думаете, такие хорошие снаряды, валяются на каждом углу? Ну, сейчас это так и есть. — Надо уходить. — сказал я, когда собрал большую часть своего арсенала. — Ты хочешь, оставить их просто так, здесь? — спросила Блейк. — Если хочешь, можешь позвонить в полицию, но задерживаться здесь… Мы уже давно должны быть в Биконе. — сказал я, смотря на ночное небо. — Удивительно, что нам до сих пор никто ещё не позвонил. — хмыкнула Блейк. — Мне теперь начинает казаться, что надо, как и ты, везде ходить с оружием. — Паранойя продлевает жизнь. — ответил я. — Но не делает её счастливее. — Зато, она у тебя есть. — с тяжелым вздохом ответила Блейк, отходя подальше, и поднимая свиток. Я начал искать свои сигареты, и с ужасом понял… что они промокли. Почему все идет так плохо? Что ещё, хреновое, меня ждет сегодня? Кстати говоря… а мы что, забыли все свои покупки? Твою мать… … Когда мы, в полной тишине, и без всякой надежды подошли к тому кафе, в котором сидели вечером, то с удивлением увидели, что все наши покупки остались на месте, а также, что рядом с ними стояла… Одна из тех девушек, которая работала у Джуниора. — Я так понимаю, тебя стоит благодарить, за то, что наши вещи не растащили. — сказал я, подходя ближе. Темноволосая девушка недовольно нахмурилась, так, будто бы её вынудили этим заняться… И да, её скорее всего вынудили. Чую, Джуниор слишком сильно печется о своей жизни. — Забирайте свои шмотки, извинения от Джуниора, и валите. — сказала она, с самодовольным видом. Был бы я, каким-нибудь молодым и импульсивным, то вполне возможно, мог бы оскорбиться от такого тона, но… Какая разница? — Мне стоит знать, кто такой Джуниор? — спросила Блейк, впервые что-то сказав. — Не думаю. — покачал я головой, подходя ближе к пакетам. М-да, они действительно вернули все льены, что мы потратили на покупки. — Стоит радоваться и тому, что нам не придется снова ехать в Вейл. — Сомневаюсь, что смогу спрятаться в Биконе. — сказала Блейк. — У тебя не будет никакой другой одежды? — спросил я у этой девушки, потому что идти в заляпанном кровью пальто… Может, лучше сразу голым? Она нахмурилась, и задумалась, а потом достала свиток, и начала кому-то звонить, отходя подальше. — Кто такой этот Адам? — спросил я, присаживаясь на стул. Как хорошо, что тут была открытая веранда. — Генрих, это все-таки… — попыталась уйти от диалога Блейк, также присаживаясь напротив меня. Для неё, это важная тема. Но мне важна моя жизнь. — Он охотится за мной. — ответил я. — Не делай вид, будто не поняла, про какого Бродягу идёт речь. Ты даже не удивилась, когда он произнес это имя. Блейк посмотрела на меня пристальным взглядом, прежде чем с тяжелым вздохом начать рассказ. Но я снова её перебил. — Если это твоя личная тема, то можешь не рассказывать. Но я должен хотя бы знать, кто это такой. — сказал я, дабы облегчить её рассказ. — Спасибо. — сказала она с небольшой улыбкой. — Но не надо. Адам, это один из командиров Белого клыка. Он раньше работал в Мистрале, потом, ненадолго перевёлся в Атлас, а после, снова вернулся обратно. Он был моим командиром… и… — начала рассказ Блейк, когда на этих словах, резко замолкла, не в состоянии продолжить. Я не знаю, что хотел сделать. То ли услышать её историю полностью, то ли помочь справиться с переживаниями. Я взял её за руку, и немного сжал, также, как всегда, делала Нео со мной. Она посмотрела с удивлением на этот жест, но не стала разрывать его, а продолжила. — Он был моим командиром и учителем. Мы с ним одновременно вступили в Белый Клык. С самого детства, и до того момента, пока я его не покинула, мы всегда были вместе. Адам был хорошим фавном, он, как и я, верил, что однажды настанет время, когда фавны и люди станут действительно равными, но потом… После того, как Белый клык начал меняться, вместе с ним, стал меняться и Адам. Он уже был не тот спокойный, и собранный парень, с которым мы вместе ходили на митинги. Он стал командиром, и, хотя, ему приходилось делать много новой работы, Адам с ней справлялся. Кроме одной-единственной. Сохранения нашей мечты о лучшем мире. — Это рассказывает мне Блейк Белладонна. — усмехнулся я, от таких новостей, отпуская руку. — Та, кто стала синонимом мрачности, пессимизма, и цинизма. — Забавно, да? — спросила Блейк, слегка наклоняя голову. — Как могут рушиться, наши детские мечты, во что-то светлое и доброе. — Не говори. — ответил я, ощущая, что понимаю её, а она понимает меня. Мы оба были брошены в жестокие условия, со светлыми помыслами, и оба, были вынуждены пройти через ряд испытаний. Вот только, она до сих пор верит в свою мечту, а я… У меня одна мечта. Смерть ван Готта. Все остальное, вторично. — Судя по всему, Адам теперь охотится за мной. И скорее всего, за моей командой. А Торчвик, им во всем этом помогает. — задумчиво сказала Блейк, когда наконец подошла та девушка. Долго же она. — Если готов подождать, то через полчаса будет. Я посмотрел на Блейк, но та, не обратив никакого внимания на это, начала водить рукой по столу. Что-то, понятное только ей. Я кивнул этой девушке, и она, бормоча себе под нос, удалилась подальше. — Помнишь, когда мы днем сидели здесь? — продолжила Блейк, когда убедилась, что она ушла. — Когда ты на мне сидела? — Ты ещё должен быть мне благодарен за это. — хмыкнула она. — Ты сказал какое-то слово… Шас, шайс… Что-то такое… А давно я стал вслух выражаться такими словами? И тем более, при втором спутнике по подозрительности? Эвелин все ещё удерживает первое место. — Scheisse? — спросил я. — Да. — кивнула Блейк. — Что это? Говорить тебе перевод? Думаю, не стоит. — Я помню, как некоторые люди в Мистрале, так выражали свое недовольство происходящим. — соврал я. Вот про что, а про это, знать тебе точно не стоит. — Да? Ни разу не слышала. — хмыкнула Блейк, судя по всему, не поверив мне. Но, она прекратила эти расспросы. Чтобы начать новые. — А что ты, Генрих? Мы практически ничего не знаем о твоем прошлом. — Там мало что рассказывать. — попытался было я уйти от этого опасного диалога. — Мы с Нео, путешествовали от одной деревни к другой, пытаясь выжить, периодически убивая тех, кто нападал на нас. — И все? Я уверена, что твоя жизнь была более насыщенной. — продолжила давить Блейк, впиваясь своими желтыми глазами, которые странно поблескивали ночью. — Сомневаюсь, что тебе будет интересно слушать про то, как я пытался остановить Нео от женитьбы на официантке. Или про ту деревню. — Так стоп. — сказала с нахмуренным выражением лица Блейк. — Это была правда? — Ага. — кивнул я. — Деревня, полная женщин, где мужчины находятся на положении рабов? Правда? — Я тебя удивлю, но Мистраль, это очень большая территория, и там, можно было найти и более удивительные примеры. Например, вот этот ниндзя из команды Арка… Как его… — Рен? — Да. Наверное. Не важно. Так вот, такие одежды же тоже, не просто так появились изначально. Так-то, где-то в горах Мистраля, располагается храм, где готовят настоящих ниндзя, без всякого использования ауры. — Нет, про это я слышала, но думала, что это лишь легенды. — Напрасно. Мы с Нео проезжали мимо. — Неужели? — Ага. Как мы вообще забрались в горы, даже не спрашивай. Захотелось ей понимаете ли, на лыжах покататься… — начал я новый рассказ, вспоминая те события, пока Блейк внимательно меня слушала, периодически задавая новые вопросы. Я поймал себя на мысли, что мне нравится это. Мне нравится рассказывать про какие-то радостные моменты из своей жизни, а не только вспоминать про плохое. Тем более, когда у меня был такой активный слушатель, который внимательно меня слушал, и в тоже время, сама была готова поделиться некоторыми историями. Это было непохоже на общение со всеми остальными просто потому, что Блейк сама, резко выбивалась из общей картины. Она не была такой же доброй, как Руби, замкнутой на себе и горделивой, как Шни, или постоянно радостной, как Янг. Она сейчас не была Эвелин, которая пыталась вызнать все мои секреты, или Джек, слишком ответственной и приземленной. Она не могла сравниться с Нео. Никто не мог. Но… Они все её дополняли. И в этом, заключалась их прелесть. — Совсем по-другому вели себя рекруты, когда неожиданно рыба, которую они поймали, и начали готовить, вдруг начала плавать. — рассказывала уже свою историю Блейк с улыбкой на лице. — Надо было видеть, как один из них, подумал, что его проявление — это воскрешение, и побежал всем рассказывать об этом. — Чую, это было жестокое крушение мечты. — хмыкнул я. Сейчас, не существовало Бикона, ван Готта для меня, и Белого клыка для неё. Сейчас все это ушло куда-то в сторону. Я просто сидел рядом с Блейк, и мы рассказывали друг другу, различные истории, полностью погружаясь в эту беседу. Здесь не было романтики, или чего-то подобного. Просто, два человека, которым нужно было выговориться с кем-то, кто их поймет. Кто не будет эмоционально вскакивать, от того, что я кого-то убил, или что Блейк воровала прах. Я снова почувствовал, как не хочу идти за ним. Мне хотелось остаться здесь, в Биконе, где все было так спокойно. Но, бешенный зверь, никогда не поймет, что надо уходить. Он будет продолжать нападать до тех пор, пока его не пристрелят. И несмотря на все свои желания, я должен буду это сделать. Чтобы эти девушки, никогда не пережили того, что когда-то пережил я. Или просто потому, что я чувствую необходимым это сделать? Потому что, вся моя жизнь, так или иначе, вела меня к этой цели? Потому что… Я Бродяга? Тот, кто должен убить одну конкретную цель, которая создала меня? Или Генрих Шмидт? Человек, который хочет найти свое место в жизни? Кто я? … Когда мы прибыли наконец-то в Бикон, уже наступал рассвет. То, во что меня нарядили… — У нас другой одежды нет. — сказала эта девушка, вручая типичный костюм тройку с красным галстуком. Прямо как у тех телохранителей, которые работали у Джуниора. В первое же свободное время, я должен постирать свою нормальную одежду. Передвигаться в этом, выше моих сил. — Ты придумала, что скажешь своей команде? — спросил я у Блейк, когда мы шли по коридору общежития. — Думаю, я позволю их фантазии сказать все за себя. — хмыкнула она. — В таком случае, я имею полное право сказать, что переспал с тобой. — хмыкнул я в ответ. — Тогда, я оставляю за собой право сказать, что мне не понравилось. — снова хмыкнула она. Слишком много такого способа общения, на нас двоих. Мы только так и общаемся. — Ладно, тогда… до сегодня. — сказал я, становясь перед своей дверью. — Увидимся. — сказала она, и тяжело вздохнув, открыла дверь. Я также вошел в свою комнату, где меня уже ждали все три девушки, которые… не спали. — Полагаю, вы меня ждали? — спросил я, опасаясь такого отношения к себе. Особенно, когда их глаза так загадочно блестели. — Да, Генрих, мы полагали, что ты помиришься с Блейк, но что так… — сказала ехидным тоном Эвелин. — В смысле? — не понял я. — А мы заранее знали, где он будет пропадать всю ночь… — продолжила за неё Нео. — Джек, поясни. — обратился я к единственному, адекватному члену команды. — Да нет, Генрих, это ты должен нам кое-что объяснить. — сказала она с иронией. — Как так получилось, что вы в Биконе, даже словом не обмениваетесь, игнорируя друг друга, а как только вас оставить наедине, так чуть ли не при всех друг на друга залезаете? — В смысле? — продолжал я не понимать. Нео подскочила с кровати, и достав свиток, начала его листать, показывая фотографии. Фотографии, где Блейк сидела у меня на коленях. И мы оказывается, прятались от них… Какой стыд. — В общем, Генрих, я жду от тебя написания руководства, по совращению девушек. — сказала Нео, отключая свиток. — Мне прям теперь даже страшно с ним спать в одной комнате. А то, вдруг, он точно также и меня совратит? — в своем привычном тоне, сказала Эвелин. Я обернулся на Джек с последними крохами надежды. — Если понадобится, я готова освободить комнату, на время ваших занятий. — кивнула она, и я понял, что надежда мертва. Больше ничего не осталось. — ДА НЕ СПАЛА Я С НИМ! — послышался трагический крик Блейк из-за стен, который прозвучал для меня похоронным маршем.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!