Глава пятнадцатая. О путешествии в неизвестность.

18 ноября 2025, 12:00
      — Итак, команда RWBY! Нас ожидает, наша, самая первая, полноценная миссия, как настоящих охотников! И мы, должны проявить себя, самым наилучшим образом! Так что, команда RWBY… ВПЕРЕД! — крикнула Руби, указывая своей косой, на стоянку для быкоглавов, и самая первая, сорвалась при помощи проявления, к ожидающему исключительно нас быкоглаву. Зараженные её энтузиазмом, остальные члены команды, также побежали вслед за ней, соревнуясь в скорости.              — А у тебя, будет напутственная речь? — спросила Нео, хитро улыбаясь глазами.              — Ага. Пошли. — хмыкнул я, выдвигаясь спокойным шагом.              — Скучно. — протянув, прокомментировала Эвелин. — Мог бы выдать хотя бы, что мы выдвигаемся на опасную миссию, и возможно, не все из нас вернутся, но я верю, что вы приложите все усилия, для её выполнения.              — Не забыв добавить, что те, кто сбегут с поля боя, не смогут избежать позора до конца своей жизни. — поддакнула сбоку Джек.              Вот серьезно, мне делать больше нечего, заниматься напутственными речами? Вы, итак, знаете, зачем мы туда идем. Ну, ладно, вы не знаете, я догадываюсь. Что вам ещё надо?              — Не молчи, Шмидт. — толкнула меня Нео. — Давай, твоя команда, требует напутственной речи.              — И давай, только не так, как ты привык, с угрозами, и прочим. — поддержала её моя партнёрша. Хм, что же, если вы так хотите…              — Vorwärts! — крикнул я, искренне пытаясь придать своему голосу командные нотки. Слишком похоже на него, когда тот общался со своими подопытными. С другой стороны, не могу спорить, что этот язык, действительно хорошо звучит, когда надо отдавать команды. Резко, быстро, четко.              — Чего? — округлила глаза Джек. А Нео, только недовольно на меня посмотрела, но ничего не сказала. Все равно, Блейк про это узнала, а она не из тех людей, которые будут хранить мои секреты. То, как мы потом сидели на завтраке, со всеми остальными членами команды… Скажем так, хоть они и поняли, что скорее всего, ничего не было, но все равно… В общем, нам с Блейк теперь нельзя было оставаться наедине, ни в каком из случаев. Иначе, они и правда запишут нас в пару.              — Считай, древним языком Мистраля.              — И где бы ты умудрился его узнать? — снова включив привычный режим поиска всего скрытого, спросила Эвелин.              — Исследовал руины. — хмыкнул я, подходя к стоянке, где нас уже ждала команда Руби, нервно переминаясь с ноги на ногу. Быкоглав уже стоял, готовый отправиться в путь, но нашего сопровождающего нигде не было видно.              — Эм… Генрих, а мы точно должны были сегодня улетать? — шепотом спросила у меня Руби.              — Точно. Просто мне кажется, кто-то опаздывает. — кивнул я, пытаясь её успокоить, а также, самого себя. Я же не мог ошибиться?              — И что, долго нам тут стоять? — недовольно спросила Янг, готовая прямо сейчас лететь.              — Мы не можем улететь, без нашего сопровождающего. — с привычным апломбом, ответила Вайсс.              — А он вообще будет? — продолжила спрашивать уже Эвелин.              — Правильный вопрос, а это вообще кто? — поддержала её Джек.              — Рискну предположить, что это он. — ответила Блейк, показывая куда-то за спину всем нам, и мы тут же развернулись, рассматривая нашего сопровождающего.              Там стоял никто иной, как Кроу Бранвен.              — ДЯДЯ КРОУ! Ты представляешь, мы летим на первую миссию! Ты пришел с нами попрощаться?! — радостно завизжала Руби, бросаясь на него. Учитывая, что тот выстоял, скорее всего, к этому уже привык. — Или нет… ТЫ ЛЕТИШЬ С НАМИ!              Кроу только понимающе усмехнулся, пытаясь отцепить Руби от себя, пока та вцепилась в его руку, и болталась на ней, радостно крича о том, что у неё, будет самая: «Крутяцкая в мире миссия, вместе с самым крутым дядей!».              — Знаешь, я думаю, что лучше бы нам было отправиться одним. — послышался голос Нео, мне прямо на ухо.              — Да, согласен, шума мы наделаем много… — кивнул я, продолжая смотреть на эту сцену. Вайсс уже пыталась оторвать Руби от своего дяди, но та продолжала упираться, а Кроу, не спешил ей помогать. Янг хохотала с этой сцены, Блейк делала максимально незаинтересованный вид, Эвелин и Джек… Просто стояли с округлившимися глазами, не в силах всего этого понять.              — Пошли, займем самые лучшие места. — сказал я своей команде, а Нео продублировала похлопыванием по плечам, обращая их внимание на нас. Все равно, пока они там будут разбираться, пройдет ещё минимум полчаса, а у нас и так, время ограничено.              Время… Иронично, черт возьми.             

*****

             — Наконец-то мы добрались. — раздраженно сказала Эвелин, выбираясь из быкоглава, вновь на твердую землю.              Не знаю, может кроликам не нравятся полеты, хотя, вроде раньше все было нормально, но примерно на середине полета, она стала острее на все реагировать, и вообще, стала раздражительнее. Будем надеяться, отойдет.              — Вид конечно… — удивленно присвистнула Янг, и я не мог с ней не согласиться.              Пик находился в небольшой долине, на которой располагалось плато, куда мы и высадились. Сзади нас располагалась низина, в которой находился лес, состоящий из самых различных деревьев. Перед нами стояли огромные, метров кажется двадцать ввысь, а может и больше, стены, выложенные белым кирпичом, на вершине которых, как в старых замках, располагались различные башни, а также укрытия, которые можно было бы использовать, чтобы защититься во время нападения. Стены шли не кругом, и не прямо, а периодически делали резкие повороты, изгибаясь самым удивительным образом, с протяженностью на несколько километров, упираясь в горы. Ничего, похожего на привычные частоколы, или, не такие высокие каменные стены, которые я видел прежде. Прямо посередине, в стене располагались ворота, судя по всему, поднимаемые только изнутри. Если принять во внимание, что они должна выдержать нападение гримм, то там явно используется что-то, покрепче обычной стали. Похоже, это действительно был важный город.              Никаких следов нападения, разрушений, или чего-то прочего, что я привык видеть, не было видно. Как минимум, снаружи. Нападение из глубин шахт? Нет, Озпин говорил, что город также остался в полной целостности. Кому бы удалось, сразу, одним ударом, расправиться со всем городом? Что для этого, ему пришлось бы использовать? Слишком много вопросов, на которые ответить, я пока что не могу. По крайней мере, пока не смогу попасть внутрь.              Не знаю почему, но мне здесь сразу не понравилось. Даже несмотря на монументальное строение перед нами, меня что-то беспокоило. И даже природа, которая часто меня восхищала, сейчас не могла заставить избавиться от этого навязчивого чувства. Солнце светило и грело, трава периодически проминалась перед порывами ветра, но за исключением всего этого, здесь было, как-то неуютно. Да и к тому же…              Тихо.              Слишком тихо.              — Слышишь? — спросил я у Нео, которая стояла рядом, и также восторженно рассматривала эту крепость. Та непонимающе уставилась на меня, пытаясь прислушаться, но спустя несколько секунд помотала головой. И спустя ещё пару, наконец-то поняла, что я хотел сказать.              Гримм и животные, живут, не сказать, что в симбиозе, но в большинстве случаев, игнорируют друг друга. Так что, для людей, и те, и те, представляют угрозу. Хотя, с животными, возможностей договорить, все же побольше. Те, не так остервенело нас ненавидят. Но здесь, казалось, не было совсем никого. Ни чириканья птиц, не стрекота насекомых, ничего. Шум исходит только от периодически поднимающегося ветра, и нас. Даже моего спутника, ворона, и того не было.              — Осторожнее. — сказал я достаточно громко, чтобы все меня услышали. — Здесь явно что-то не так.              — Ой, да ладно, будто бы в заброшенном городе, будет что-то приятное. — с сарказмом сказала Янг.              — Он прав. Здесь слишком тихо. — поддержала меня Блейк. — Я не слышу никаких животных.              — Правильный вывод. — сказал поощрительно Кроу.              — Тогда, с чего нам лучше начать? Как думаешь? — спросила у меня Руби, пока я продолжал смотреть, пытаясь понять, что здесь ещё не так. Что-то не дает мне покоя.              — Сначала, выгрузим все, что привезли с собой. — наконец, сказал я, отрываясь от вида стен. В них явно, что-то было не так.              — А мы что, собираемся тут ночевать? — недовольно спросила Эвелин.              — Кто знает, что может случиться. Лучше быть готовым. — сказал я, стараясь не обращать внимания на её тон. Может, из-за этого Андреа, она сейчас такая нервная?              На некоторое время, мы занялись перетаскиванием различных запасов из быкоглава. Конечно, у каждого из нас был рюкзак, но, если есть возможность, почему бы не сложить их куда-то, чтобы не таскать с собой лишнюю тяжесть? Наконец, все было сгружено, и брошено в одну кучу. Нет, так никуда не годится. При первом же дожде все промокнет. Да и отбрасывать вероятность, что прибегут животные, и все попортят, не стоит. Только куда все девать?              — Есть идеи, куда это можно сложить? — спросил я, рассматривая весь наш хлам. Который может сильно улучшить комфорт, а возможно, и спасти жизнь.              — Это ваша миссия, детишки. Я буду просто следить. — тут же сказал Кроу, продолжая рассматривать стены.              — А надо? Мы же все равно, собираемся идти в город. — спросила Джек.              — Неизвестно, сможем ли мы туда попасть. А оставлять свои запасы, просто так, значит, похоронить их. — ответил я.              Землянку что ли придется рыть? Нет, должен быть способ полегче. Хм, а что, если… Подойдя к склону, я снова внимательно все осмотрел. Может, просто все сложить под деревом? Защита так себе, но лучше, чем ничего.              Ещё некоторое время, мы все это таскали в подходящее место, и наконец, что-то получилось. Конечно, вряд ли они переживут что-то серьезное, но и с собой постоянно таскать, явно не выход. В конце концов, я сделал небольшой заруб на дереве, на всякий случай, помечая наше хранилище запасов, и снова поднялся на плато, продолжая рассматривать эти стены.              — Итак… — произнесла Руби, давая возможность кому-нибудь высказаться.              — Эй! Открывайте! — крикнула Янг, пытаясь докричаться до тех, кто возможно, мог бы нас услышать. — Мы охотники!              Как не удивительно, никто нам не открыл. С другой стороны, это было бы совсем просто.              — Какие некультурные, сами пригласили, и теперь, не открывают. — усмехнулась Джек.              — На вопросы ты тоже не будешь отвечать? — спросил я у Кроу.              — Нет, это я могу. — ухмыльнулся он. — Но не гарантирую, что знаю ответ.              — Разве эти стены сделаны не из пирообсидиана?              — Ага. Именно из него. — кивнул Бранвен, и тут же, предвосхищая следующий вопрос, продолжил. — Зачем его обложили этим кирпичом? Ну, явно у местных властей, был настоящий избыток средств. Или, им не нравилось, что все стены будут полностью черные.              — Стоп. Пирообсидан? — спросила Джек с удивлением.              — Да. Как сказал Озпин, тут находилось одно из крупнейших, известных месторождений. — кивнул я, пытаясь понять, в чем дело. Ну, металл и металл, какая разница? Хотя, если взять в расчет, его предполагаемые свойства…              Джек достала из кармана, и показала всем присутствующим… зажигалку? А ещё, на меня что-то наговаривала.              — Это подарок от отца. Единственное, что от него осталось. — ответила на мой невысказанный вопрос Джек. — И она, сделана из пирообсидиана.              — Ух ты! — тут же подлетела к ней Руби. — Никогда раньше его не видела.              — А это вообще, что такое? — спросила Янг, удивленно рассматривая черный металл, который очень странно выглядел в такой солнечный день. Возникало такое ощущение, что он поглощал весь свет, который на него падал.              — Пирообсидиан, металл, открытый уже давно, но только недавно, его начали нормально осваивать. — с готовностью пустилась в лекцию Шни. — Отличается трудностью обработки, высокой прочностью и твердостью, а также своими свойствами по сохранению тепла.              — Ага. Быстро нагревается, медленно остывает. — кивнула Джек.              — А если ещё взять в расчет, самые различные слухи, то он, может как-то влиять на ауру. — продолжил я, рассказывая информацию от Озпина.              — На ауру? — со скепсисом спросила Эвелин.              — Действительно, такие слухи есть, но никаких подтверждений этому, пока не было обнаружено. — сказала Шни.              — Я ничего такого не заметила. — ответила Джек, пряча зажигалку обратно к себе в карман.              — Может, его просто недостаточно. — пожала плечами Нео, которая никак не отнеслась к такой информации. Есть и есть, что ещё с этим делать?              — И все стены, сделаны из этого металла… — протянул я. — Есть ещё какие-нибудь входы, эвакуационные выходы, площадки для быкоглавов, может, дополнительные выходы из шахты?              — Тут твердая порода, так что, и выкопать что-нибудь подобное… Даже если и есть, то мне ничего об этом неизвестно. — ответил Кроу.              — А сами, мы будем искать, ещё очень долго. — закончил я эту мысль.              И что делать? С чего начать?              — Ой, что вы просто так стоите? Будто бы, эта стена такая высокая?! — недовольно крикнула Янг, подходя ближе к стене. Наконец, она отошла назад, и резко прыгнула вверх, помогая себе своим оружием, подняться ещё выше.              — Да! Вперед команда RWBY! — поддержала её Руби, скрываясь в своем проявлении, устремляясь вверх. Вайсс недовольно на это посмотрела, но тоже стала подниматься при помощи глифов, как и Блейк, которая закрепила свое оружие на какой-то выступ, и стала по нему подниматься.              — Они же знают, что никому ещё не удавалось, так туда попасть? — спросил я у Кроу, который только посмеивался на эту сцену.              — Конечно, знают. Они спрашивали, и я им рассказал.              — Тогда, зачем они пытаются это сделать? — спросил я, пытаясь понять, что с ними не так? Ну есть же доказанный опыт, зачем снова долбиться лбом в стену? Хотя, я же как-то смог создать свои патроны с порохом…              Но все равно, это же совсем другое!              И вот, примерно на половине подъема начались проблемы. Янг, которая периодически врезалась в стену, и снова оттуда отпрыгивала, стала подниматься все на меньшее и меньшее расстояние, а потом, вообще, не смогла вцепиться в стену, и с криком полетела камнем вниз, по пути прихватив и Блейк. Руби в один момент вышла из своего вихря, застыла в воздухе на пару секунду, и крикнув что-то, отправилась вслед за сестрой. А Вайсс, которая отпрыгивала от своих глифов, в один момент, прыгнула, видимо, собираясь его подставить под собой, во время полета. Только, ничего не появилось, и она благополучно перелетела, оглашая округу своим криком.              Я смотрел на все это, с выражением тихого ужаса, не веря, что это действительно может происходить, а Кроу только тихо посмеивался.              — Пожалуйста, скажите, что хотя бы вы… — начал я говорить шепотом, поворачиваясь к своей команде, как увидел Нео, которая набирала разгон, и Джек, уже выложившая руки, для того чтобы помочь ей подпрыгнуть повыше. Увидев мой взгляд, те сразу же встали с виноватым выражением лица, и одновременно пожали плечами, пытаясь сделать вид, что ничего такого не планировали. Я закрыл глаза рукой, не желая этого видеть. Серьезно, Эвелин, взяла пальму первенства по адекватности у Джек? Этот мир сходит с ума, всё быстрее.              — Ай… — послышалось от Руби, которая лежала на остальных девушках. Ну, кроме Вайсс, та улетела куда-то совсем далеко.              — Больно… — ответила ей Янг.              — Я промолчу. — произнесла Блейк, которая лежала в самом низу. Ну, что поделать, придется помогать. И когда, я уже направился туда, сверху, вырывая ещё один недовольный вздох боли, упала Нео. Тут же обернувшись, я увидел Джек, которая делала максимально невинный вид, и Эвелин, которая… Ну, она усмехнулась. Но не как обычно, а как-то, по злобному.              — Ради приличия, она сама попросила. — тут же сказала Джек, и учитывая, какая у неё, невинная улыбка, та нашла способ отомстить ей за все шутки.              Нам даже не надо никаких врагов, чтобы самим убиться…              …              — Тогда, вы исследуете все, слева от ворот, а мы справа. — сказал я Руби, когда мы, наконец смогли от всего этого оправиться. Кроу, конечно, пытался держаться, но слишком у него довольная рожа. Ему смешно, а это мои однокурсники, и моя команда. Как можно рассчитывать на успех, когда они вытворяют что-то подобное?              — Ага. Тогда встретимся здесь, на этом же месте! — согласилась со мной Руби, и отправилась на свою часть стены, вместе со всей командой. Учитывая, как мы доставали Вайсс, которая улетела с плато, то те, явно потеряют в своей активности. Впрочем, это им будет даже полезно. После того, как они попытались ещё и пробить ворота, но не достигли в этом, никакого успеха, те согласились, что нужен какой-то план.              Стена, несмотря на наши продолжающиеся исследования, была… обычной. Если не брать в расчет, что здесь было жарче чем обычно, что должно объясняться свойствами пирообсидиана, то все было нормально. И это меня нервировала. Явно, все не так просто. Но что мешает, нам подняться? Неужели, его свойства действительно не просто выдумка? Или, это влияние какого-то гримм, действие чужого проявления, или что-то подобное? Слишком мало данных, а в дневнике ван Готта, ничего подобного, не было описано. Возможно, он про него, тогда тоже не знал. Хм…              Ещё одна камера. Вроде как, все нормально, они должны быть здесь, чтобы постоянно не гонять людей на проверку, но, если честно… Напрягают. Ощущение, будто бы за нами наблюдают. И кто бы это мог быть? Андреа? Говард? Сам ван Готт? Или все вместе? Или вообще, кто-то другой, который не имеет к нам, никакого отношения? Ничего неизвестно.              — Даже никакой лестницы нет. — задумчиво сказала Джек, смотря на край стены, который упирался в гору. Идти осталось немного, а мы ничего не нашли.              — Логично, что нас здесь никто не ждет! Андреа, явно не просто так, позвал нас, именно сюда! — дернув своими ушами, ответила крольчиха. Слишком раздраженная.              — Эвелин. Что случилось? — попытался я с ней поговорить.              — Да ничего! Вообще, все прекрасно! — ответила та, таким же раздраженным тоном. Уже начинаешь напрягать.              — Генрих. — остановила меня Джек, от дальнейших вопросов. — Не надо. Не сейчас.              Покачав головой, я снова посмотрел на стену, пытаясь найти хоть что-то, от чего можно было бы оттолкнуться. Должен же быть, хоть какой-то намек, на то, как нам туда попасть! Хоть что-то!              Наконец, я не выдержал, и подошел к стене, рассматривая её вблизи. Может, тоже самому попытаться залезть? Вряд ли получится, слишком хорошая кладка, её, если только пробивать, а учитывая, что происходило со всеми остальными, то меня ждет полет вниз. Если не с летальным исходом, то близким к нему.              Не знаю, что меня дернуло, но я подошел ещё ближе, пытаясь понять хоть что-нибудь. Положив руку на кладку, я только чудом не дернулся, от её температуры. Точнее не чудом…              Мне что-то помешало.              Я застыл, и не мог, никаким образом пошевелиться. Меня приклеило к стене, и будто бы, выдавили из собственного тела, отдавая роль стороннего наблюдателя, пока изучали самым тщательнейшим образом. Меня видели насквозь. Всю мою жизнь, все мои секреты, тайны, и прочее. Возможно, они узнавали меня даже лучше, чем я знаю себя сам.              Я даже не мог позвать на помощь, а остальные не видели, что со мной, что-то не так. По их мнению, я просто подошел к стене, и стою, прислонив к ней руку. А невозможность, хоть как-то освободиться, все ближе подводило меня к панике. Я же не схожу с ума?              «Интересно…» — в итоге, послышался чей-то голос, но не обычный, а будто бы, кто-то говорил со мной… напрямую. Через мои мысли. Голос его был гортанный, раскатистый, исторгающий силу, какой не может быть у обычных людей. Даже так, я чувствовал, что это что-то, гораздо больше, сильнее, и опаснее всего, что мне приходилось встречать. Наконец, я почувствовал, что снова могу двигаться, и тут же отдернул руку от стены, отходя подальше.              — Что случилось? — тут же подошла ко мне Нео, пока я продолжал смотреть на эту стену.              — Вы ничего не слышали? — спросил я с тревогой, не желая верить в то, что сейчас произошло.              — Нет. А что? — замотала головой Джек.              — Там… было что-то. — произнес я, пытаясь прийти в себя.              — Отлично. Наш лидер, ещё и шизофреник. — хмыкнула Эвелин, с недовольством.              — Эвелин. — попыталась успокоить её Джек, на что Эвелин только цыкнула. Возможно, мне бы это и не понравилось, но, сейчас, после такого происшествия…              Нео подошла ближе к стене, и прислонилась к ней, но тут же отдернула руку.              — Горячо! — крикнула она, дуя на свою ладонь. — Как ты вообще, там простоял столько времени?              Вот как объяснить, что мне просто не дали возможность уйти? Я сам себе не верю! Но это было.              — К черту. — произнес я. — Пошлите на место встречи.              — Мы ещё не дошли до конца. — указала мне Джек.              — Думаешь, там что-то поменяется? Посмотрим, может у них есть какие-то успехи.              …              — А, вы наконец-то в сборе. — произнес Кроу, когда мы дошли до места встречи, где уже стояла команда Руби.              — И что у вас? — спросил я.              — Ничего. — покачала головой Руби. — А у вас?              — Также. — усмехнулась Джек.              — Что у нас по итогам? — недовольно спросил я. Это место, мне не нравилось все больше и больше.              — Ну, попасть внутрь мы не можем, ни по каким-то входам, ни просто перепрыгнуть, так как наша аура, просто отключается. — начала перечислять Янг.              — Никаких следов, которые свидетельствовали бы о нападении, или других бедствиях нам найти не удалось. — продолжила Вайсс.              — Это место, по какой-то причине, избегают, как животные, так и гримм. — перехватила эстафету Блейк.              — Пробить ворота, мы не сможем, так как наша аура, там тоже начинает работать со сбоями. — подсказала Руби.              — И значит, мы никак не сможем попасть внутрь. — закончила Джек.              — А ещё, Нептун отказал Эвелин. — крикнула сбоку Нео, обращая на себя все внимание. — С чего бы она тогда, стала такой раздражительной?              — Нео, заткни свою пасть! — не сдерживаясь в эмоциях, ответила Эвелин, сжимая с силой кулаки. Такими темпами, все дойдет до драки. И впервые не я, являюсь их инициатором.              — Нео. Эвелин. Успокойтесь. — сказал я, подпуская в свой голос немного, того самого, ледяного тона. Конечно, по-настоящему им угрожать, я не собираюсь, но припугнуть… По-другому, не умеем. — Оставьте свои разногласия, до конца миссии.              Они обе, недовольно между собой переглянулись, но все же, замолчали, давая возможность наконец-то обдумать, как лучше всего поступить. Ни один из них, не может попасть внутрь, потому что им мешает аура. Но я, ей не обладаю. А значит, в теории, смогу сделать это, только вот… как подняться? Если мои силы иссякнут, то я полечу камнем вниз. Да и даже, если смогу удержаться, где гарантия, что не остановлюсь на полпути? Это как в свое время, я забирался на гору, после Посвящения. Хм, а что, если…              — Смотрю, ты что-то придумал. — сказал Кроу, когда я снова начал рассматривать стены, но уже более предметно. — Не хочешь поделиться?              — Это пока так, наметки… Слушай, Руби. — обратился я к лидеру соседней команды, продолжая думать над своей идеей. — Мы сможем сделать, подходящую крюк-кошку?              — Крюк-кошку? По идее, там ничего трудного. — ответила Руби, практически сразу. — Но что ты хочешь сделать?              — Если ваша аура мешает вам попасть внутрь, то тогда, попытаюсь я. — произнес я. — Только её надо сразу проектировать, чтобы можно было использовать без ауры.              — Ты что, хочешь пойти туда в одиночку? — расширила глаза в шоке Руби.              — Вы все равно, даже если сможете туда попасть, вряд ли будете блистать силой. А я, привык обходиться без ауры. — хмыкнул я, продолжая рассматривать стену, но уже гораздо более пристально, подмечая места, где можно попытаться забраться.              — Ему не надо геройствовать. — поддержал меня Кроу. — Если он сможет попасть внутрь, то просто поднимет ворота, и мы сможем пройти.              — Грустяш, даже для меня, это слишком. — сказала Янг.              — Все равно, это слишком опасно! — продолжала протестовать Руби. Как она за меня волнуется…              — Ему не привыкать к опасности. — сказала сбоку Нео.              — Пока мы ещё даже не знаем, получится ли у нас что-нибудь. — наконец, прервал я спор. — Сначала, надо её создать, а там, уже решим, как поступить.              Хм, а солнце уже клонится к закату. Скоро уже улетать.              — Ну что, детишки, смотрю, вы смогли что-то придумать. Тогда, в следующее воскресенье, и проверим, сработает ли. — хмыкнул Кроу, отходя чуть подальше, и смотря на горизонт, проверяя, где наш быкоглав.              — Как он вообще, стал нашим сопровождающим? — спросила Шни, когда убедилась, что он ушел достаточно далеко. — Разве на эту должность не должны брать учителей Бикона?              — Мой дядя, самый крутой! — вступилась за него Руби. — И он, учитель Сигнала!              — Это, не тоже самое, что учитель Бикона. — ответила Джек.              — Он работает на Озпина. — сказал я.              — Ну да, мой дядя такой! — радостно сказала Руби, которая, не видела в этом ничего плохого, а тот, уже подошел, сообщая, что наш быкоглав прилетает, и пора собираться.              Счастливый человек, в жизни которого, не было никаких, по-настоящему страшных моментов. Никаких травм, предательств, и всего прочего. Она жила так, как должна, и как считала нужным, вместе со своими родственниками, налаживая связи с новыми друзьями, продолжая верить во все, самое доброе.              Почему, у тебя все это есть, а у меня нет? Чем ты все это заслужила? Чем ты, лучше меня?              Как бы ты себя повела, если бы оказалась в моей ситуации?              Покачав головой, я постарался избавиться от подобных мыслей. Я уже давно должен был успокоиться по этому поводу. Кому-то, просто повезло, а кому-то нет. Она в этом не виновата, и завидовать ей… Не стоит.              В конце концов — Jedem das Seine!              …              — И почему, ты просто не открыл им дверь? — спросил Говард, смотря в мониторы, на которых изображались две команды, которые заходили внутрь быкоглава.              — Да! Да! Почему?! Ты что, не видишь, что они уходят?! — поддержал его вопрос, знакомый нам фавн-кролик с маской гримм на лице, который не мог сдержать своих эмоций. — Она ушла! А мы, могли взять её, прямо сейчас! И все это, из-за ТЕБЯ!              — Не стоит торопиться с опытами. Так, можно получить неправильные результаты. — ответил смуглый мужчина. — Тебе, Андреа, это должно быть известно лучше, чем Говарду.              Это действие, происходило в одной из, уже заброшенных шахт, где располагалось, самое огромное количество, различных помещений, которые они приспособили под себя. Света тут не было, если не брать в расчет, свет от мониторов, однако, ни одному из его собеседников, это не составляло никакого неудобства.              — Тебе, ван Готт, лучше не испытывать мое терпение. — сверкнув краснотой из глаз на своей маске, сказал Андреа.              — Они никуда от нас не денутся. Судя по всему, сороковой, смог что-то придумать. Если мы немножко ему поможем, то сможем проверить его навыки, в отрыве от остальных.              — Я не собираюсь его жалеть. — тут же сказал Говард, слегка сжимая закрытый глаз.              — Дорогой Говард, мне кажется, ты забываешь, кто здесь главный. — сверкнул глазами из-под очков, ван Готт. — Впрочем, учитывая твой последний опыт, я не могу тебя винить в таком желании. Тогда, думаю, нам стоит обратиться к твоим навыкам, Андреа.              — Что ты хочешь? — прорычал вопрос фавн-кролик.              — Я знаю, что ты экспериментировал с различными мутациями гримм. Возможно, стоит проверить, как он поведет себя, в случае драки с теми, у кого нет ауры, и где он не сможет воспользоваться своими преимуществами.              — Понимаю… — кивнул Андреа, и сияющая краснота, покинула его глаза. — А что, насчет сестренки? Ты же не забыл про неё? А? А?              — Если Vierziger, не сможет пройти это испытание, то я не буду видеть нужды в дальнейшем сдерживании. Тогда, мы заберем себе их всех.              — Если что, там есть ещё и ручная собачка Озпина. — сказал Говард.              — Не думаю, что он чем-то отличается от обычных охотников. Возможно, как боец, он и превосходит меня, но я и не собираюсь с ним биться. Мне нужен подопытный, а не драка.              — Он не сдастся так просто.              — А на этот случай, мы воспользуемся нашими преимуществами перед ними. Ты же уже все подготовил? Да, Говард?              — Да. — кивнул Говард.              — Perfekt. — хлопнул в ладоши ван Готт. — Тогда, коллеги, прошу каждого из вас, заняться своими делами, пока мы ожидаем их дальнейшего визита.              — Скоро сестрёнка вернётся! Скоро, она будет вместе со мной! Скоро, мы будем единой семьей! — радостно хохоча, кричал Андреа, когда выходил из комнаты.              — Я не понимаю, как у тебя могут быть какие-то дела с ним. — покачал головой Говард, с недовольством сжимая свой глаз, и собираясь уходить вслед за ним.              — Не стоит относиться с таким пренебрежением к Андреа. Все-таки, у него есть свои причины для такого поведения. И да, Говард. — сказал Уизерд, прежде чем он ушел. — Я надеюсь, что ты покажешь себя с лучшей стороны. И если, нам удастся захватить их всех живыми, то тогда, я смогу исполнить часть нашего уговора.              — Часть? — тут же в шоке обернулся Говард              — Прошу прощения, но я не могу остаться без подопытных. И только, ради нашего общего дела, я готов поделиться некоторой частью. — ответил на эти нападки ван Готт, пристально смотря на своего собеседника.              — Я понял. — с усилием кивнул Говард, сжимая с раздражением свой глаз, удаляясь из комнаты.              Уизерд ван Готт остался один, в комнате наблюдения, но спустя ещё несколько секунд, начал собираться, готовясь отправляться в свой кабинет.              «Он интересный. И возможно, он сможет тебе противостоять.» — послышался голос в голове ван Готта.              — Halt die Klappe. — сказал ученый, закрывая дверь. — То, что я тебя слышу, означает только то, что я схожу с ума. А это не то, что нужно человеку, с моим уровнем интеллекта.              «Ха-ха-ха! А что, ты уже забыл, как я помог тебе с пирообсидианом?»              — Это означает только то, что это была моя мысль, которую мозг, рассказал мне, при помощи голоса в голове. Не стоило, мне столько времени, проводить в одиночестве. — ответил ван Готт, проходя мимо камер с подопытными. На одно мгновение, он обратил внимание на маленькую девочку, с синими, цвета моря глазами, и каштановыми волосами, которая безвольно сидела на полу, уперевшись взглядом в стену, и никак не реагируя на такое внимание на себя. Казалось, её вообще ничего не интересует, и даже, если прямо сейчас, её начнут убивать, она даже не попытается как-то спастись. Покачав головой, ван Готт с недовольством подумал, что в очередной раз, эксперимент потерпел неудачу. Ему сильно не хватало подопытного материала, также, как и опыта в психологии.              «Ох, ван Готт… Ты все также, упорствуешь в своих заблуждениях. Если бы ты, согласился меня послушать, и спустился вниз…» — снова заговорил таинственный голос в его голове.              — В этом, нет никакого смысла. Меня не интересует шахта, и её, возможные обитатели.              «Хорошо, ван Готт. Посмотрим, как ты с ним справишься. Я с удовольствием, на это посмотрю…» — и голос пропал, сопровождаемый, громогласным смехом. Ван Готт, недовольно на это поморщился, и произнеся себе под нос, какие-то ругательства, зашел в кабинет, возвращаясь к работе.              …              — Что там произошло? — спросил я у Эвелин, когда мы уже находились в нашей комнате, пытаясь выяснить, почему она так себя вела. С учетом того, что как только мы вернулись в Бикон, она снова пришла в норму. Относительную.              — А хрен его знает. — пожала плечами крольчиха. — Просто, когда мы стали туда приближаться, я почувствовала, что меня все раздражает. Все.              — А разве это не так постоянно? — спросила с ухмылкой Нео.              — Не надо! Я могу держать себя в руках! — попыталась она защититься.              — Ага. — усмехнулся я. — Расскажи об этом, кому-нибудь другому.              — Там… что-то странное. — продолжила Эвелин, не обращая внимания на мой комментарий. — Что-то непонятное, и тревожное, что сильно меня беспокоит. А ещё, мое проявление… Там, оно как будто бы … стало активнее, сильнее… и стало рваться наружу.              — Это не шутки. — забеспокоилась Джек. — Может, тебе лучше туда пока не лететь?              — Ещё чего! И упустить Андреа? Нет, я должна с этим разобраться. — не согласилась крольчиха.              — Учитывая, что там происходило… — покачал я головой. — Склонен тебе поверить. Но все равно, это слишком опасно. Кто знает, что может в дальнейшем произойти. Да и где гарантия, что ты не начнешь там драку?              — Не настолько все плохо. — махнула рукой Эвелин, но мне почему-то не поверилось. Она, настолько хочет добраться до своего Андреа? — Да, я стала раздражительнее, и меньше следила за языком, но не забывала о своей цели. Так что, если меня никто не будет трогать, то должна справиться.              — А твое проявление? — с интересом спросила Нео, подмигивая глазами, меняя в них цвета.              — Как обычно. Я уже привыкла. — пожала плечами Эвелин. Я её в какой-то степени понимаю. Если она, так хочет добраться до своего Андреа, также, как я до ван Готта, то вряд ли смогу её остановить. Ещё попытается сама, скрытно как-то туда проникнуть. Лучше, пусть будет под нашим приглядом.              — Ладно. — кивнул я. — Просто будь повнимательнее, и, если что-то случится, сразу говори нам. Не хотелось бы, чтобы ты неожиданно на нас напала.              — Не переживай, лицо я тебе самым первым расцарапаю! — усмехнулась Эвелин, и ушла в душ, оставляя нас ждать своей очереди.              Этот Пик, явно, не самое обычное место. Пирообсидиан, отсутствие животных, тот случай со мной, влияние на эмоции и ауру… Что-то там не так. Но не может же, это все, сделать один только ван Готт? Даже с помощью своего Андреа, и, возможно, Говарда, все равно, тот никогда не демонстрировал чего-то подобного. Я бы поверил, что там нас ждет какая-то засада, может, он бы попытался использовать свой газ, но все равно…              Это явно гиблое место. И то, что мы продолжаем туда идти, не дает мне чувствовать себя спокойно. Но, как и Эвелин, не могла упустить Андреа, также и я, не могу упустить ван Готта. А значит, мы продолжим нашу экспедицию.             

*****

             После того, как Вайсс помогла мне со сборкой патронов, мы, вдобавок к стандартным занятиям по праху, стали вместе заниматься химией. Не скажу, что я лучше неё в этом вопросе, но знания ван Готта, не пропали совсем впустую. Так, при помощи этих двух наук, мы смогли что-то сделать с моими патронами, немного их усилив. И возможно, Шни также начала что-то подсматривать для самой себя.              Но сейчас, я находился один в библиотеке, так как Шни опаздывала, что на неё было совсем не похоже. Может, встретила кого-нибудь знакомого? Да даже в таком случае, и даже если Руби захочет ей помешать, то вряд ли сможет надолго задержать. Вайсс, в этом вопросе, крайне ответственна… Если не сказать хуже.              Наконец, дверь с грохотом открылась, и Вайсс, не мешкая, тут же направилась к нашему привычному месту, не сдерживая своего гнева. Что опять, успело произойти?              — Это что такое? — прикрикнула Вайсс, подходя ближе, и кидая на стол, какую-то бумажку. Только не говорите…              А, нет, все нормально. По крайней мере, непонятных, для большинства слов, и странных формул я не заметил.              «Студенты Бикона! К вам, обращается точно такой же, неравнодушный член общества, который обеспокоен последними событиями, происходящими в нашей любимой академии. С началом нового учебного года, вы не могли не обратить внимание, на то, что вместе с нами, начала учиться представительница абсолютного зла! Та, кто как гримм, опутывает своими щупальцами, всю академию, заражая наш островок спокойствия и безопасности, подчиняя своим желаниям.              Вы конечно же поняли, что речь идёт о Вайсс Шни, которая, при использовании своих, не честно заработанных средств, смогла купить себе место в Биконе, и сейчас, также пытается подкупить каждого члена этой академии, для того чтобы полностью захватить над ней контроль. Однако, мы не можем, как студенты Бикона, самой лучшей академии охотников, допустить подобного! Мы должны объединиться, для того чтобы противостоять тирании Шни! Мы обязаны все вместе, подняться на эту, священную борьбу, за свободу и независимость! Мы должны рассказать всем и каждому, о том, что она скрывает, и о том, какие у неё на самом деле планы, на нашу любимую академию!              Распространите эти листовки, среди своих друзей и знакомых, для того чтобы все узнали про её коварный план. Начинайте действовать против неё, пытаясь доказать её обман! И тогда, объединившись, мы сможем добиться краха её планов! Наша борьба, обязательно закончится победой!              Подпись: Неравнодушный студент.»              Честно сказать, я не знал, как реагировать. То ли просто выкинуть, то ли заржать как ненормальный. Вот серьезно, людям делать больше нечего. Шни планирует захват академии! Бегите, прячьте женщин и детей, к вам идет страшная Вайсс, которая… Что она сделает? Она даже Руби не может заставить, нормально относится к учебе!              — Как ты это прокомментируешь? — спросила Вайсс, пристально всматриваясь мне в лицо, и даже пододвигаясь ближе… Хм, если бы речь шла про кого-то другого, то я мог бы подумать, что сейчас нас ждет поцелуй. Как хорошо, что это Шни, которая до такого, никогда не опустится. У неё другие планы есть! По захвату академии!              Что за бред…              — Практически все правда. — кивнул я.              — ШМИДТ! — вскинулась она              — Ладно, я просто пытаюсь понять, как это относится ко мне. — ответил я, держась из последних сил, чтобы не засмеяться.              — Я хочу узнать. Это Нео? — спросила с требовательностью Вайсс. Она серьезно, думает, что ей больше нечем заняться, как сочинять подобные статьи?              Я уже изъял у неё, другие материалы, и тоже про Вайсс. Безобидные рисунки, на которых та, гуляет с Арком, сидит и обнимается с ним на скамейке, целуется… А также да, трахается с Жоном Арком. Но, не думаю, что ей следует про это знать.              — У Нео, есть и более важные, с её точки зрения дела. — покачал я головой. — Если бы она ходила по академии, и предлагала сделать фотографию с Вайсс Шни, я бы и то, больше в это поверил.              — Ты не должен этого допустить! — тут же попыталась на меня повлиять Вайсс. Интересно, каким образом я должен это сделать? Тогда, она просто начнет ко всем приставать в твоем облике. Или в моем. А мне, этого явно не надо.              — Вайсс, что в этом такого? Ну, подумаешь, кому-то нечем заняться, и он решил посочинять несколько статей в бунтарском духе. Ты действительно думаешь, кто-то в это поверит? Или, что тебя исключат из академии? — спросил я, искренне не понимая, чем это её так зацепило. И также, причем здесь я.              — Я не могу, оставить это без внимания. — покачала головой Вайсс. — Это бросает тень на мою репутацию.              Вот действительно, кому, какое дело до этого?              — Вайсс. — обратился я к ней, пытаясь ту вразумить. Почему? Ну, похоже, я продолжаю попытки наладить общение со своими сверстниками. Да и тратить время на эту ахинею… Есть дела поважнее. Даже у неё. — Ты слишком много внимания предаешь этим листкам. Поверь, пройдет некоторое время, и все про них забудут.              — Ты не понимаешь! — тут же вскинулась Вайсс, но спустя пару мгновений, взяла себя в руки. — Эти листки, пишет не просто, какой-то студент от скуки. Он пишет их, с определенной целью. Где гарантия, что он остановится на этом? Может, он попытается распускать про меня, ещё какие-то гнусные слухи, или, попытается нажаловаться учителям…              Насколько же ей важна, её репутация?              — Не думаю, что на это, обратит кто-то внимание. — покачал я головой. — Ты уже зарекомендовала себя. Тебе остается, только периодически поддерживать свою репутацию.              — Очень печально, что ты не хочешь мне помочь… — сказала Вайсс, немного отдаляясь от моего лица. Мне делать больше нечего?              И тут, Вайсс, решила показать, что не просто так попала в одну команду с Руби, и чему успела у неё научиться. Конечно, до уровня её милоты и невинности, ей далеко, но то, как голубые глаза блеснули надеждой, которая рушится под тяжестью обстоятельств…              Женщины. Самые коварные существа на планете. Даже, если они наряжаются как мужчины, и сражаются в самых опасных боях, в деле подчинения себе мужчин, им нет равных. Вот серьезно, как можно ей отказать, когда на меня устремлен такой взгляд? Я же потом, себя буду корить до конца жизни!              — Где ты его нашла? — недовольно спросил я, осознавая, на что себя подписываю. Ладно, будем считать, что я просто возвращаю ей долг за помощь в опытах. Не сознаваться же, что тебя сломала женское коварство?              — На двери в аудиторию профессора Порта. — тут же сказала Шни, мигом выветривая из себя, все остатки тоски и грусти. Вот! ВОТ! Вот ещё одно доказательство, что это была только манипуляция!              Когда я перестану на это попадаться?              — Нашла там, что-нибудь подозрительное?              — Нет. Только этот лист. Но такие же, мне попадались и раньше, в самых разных местах. — продолжала отвечать Вайсс на мои вопросы.              Так, ладно, можно ли определить, когда это было напечатано? Хм… Вряд ли, я смогу даже узнать, где это отпечатано. Да и никакого запаха нет. Бумага, тоже, совершенно стандартная. Не удивлюсь, что её украли у того же Порта, или Ублека.              — Что? Есть какие-то идеи? — спросила Вайсс, подходя ко мне за спину, и рассматривая листок, пока я пытался придумать, хоть что-нибудь. Попробовать поймать с поличным? Академия слишком большая, тут угадать будет очень трудно.              — Знаешь кого-нибудь, у кого могли бы быть такие идеи?              — Нет. Если такой человек или фавн есть, то он не должен быть со мной близко знаком.              Хм…              А приятно от неё кстати пахнет…              Так, только не говорите, что она шла сюда, сразу с расчетом, уговорить помочь! Бросив на неё незаметный взгляд, я заметил, ещё одну важную деталь. То ожерелье, которое я подарил, надеясь, что она не будет слишком на меня злиться, сейчас, было надето на ней. То есть…              Черт возьми… Он же прав во всем! ОНА ПЛЕТЕТ СВОЙ ЗАГОВОР! НО НЕ ПРОТИВ БИКОНА, А ПРОТИВ МЕНЯ!              …              Честно говоря, идея искать иголку в стоге сена, мне не приносила никакого удовольствия. Однако, вынужден заметить, что Вайсс красиво разыграла все свои карты, и у меня просто не было выбора. Ну, хотя бы я проведу время с красивой девушкой. Хм… Если бы речь шла про кого-то другого, то я бы мог что-то и надумать, но так как это Шни… Она явно об этом не думала. Сомневаюсь, что у неё вообще, были отношения. Хотя, это все равно, не мое дело.              Почему только, она выбрала именно меня? Только из-за моего прошлого? Вряд ли. Та же Блейк, наверняка, могла бы что-нибудь подсказать. Если бы отвлеклась, от своих расследований Белого клыка.              Идя по Бикону, в позднее время суток, я понимал, что идея Вайсс, полный бред. Патрулировать академию, надеясь найти этого загадочного борца с тиранией Шни… Легче было бы обратиться к Озпину. Интересно кстати, а почему она сразу так не сделала?              Хм… А разве, столовая в такое время работает?              В столовой, сейчас горел свет, что мигом пробудило во мне интерес. Вайсс рядом со мной не было, так как мы разделились для лучшего результата поисков, но она попросила меня сразу же ей позвонить, если что-то найду. Немного подумав, я решил этого не делать. Учитывая, как она стучит каблуками, то мы сразу же раскроемся. Лучше, пока попробую сам.              Подойдя к столовой, и попытавшись незаметно подсмотреть, я увидел какую-то темную фигуру, которая… серьезно? Подъедала остатки на кухне? Черт возьми, это просто ночной обжора… В столовой. Вряд ли бы, какой-нибудь студент, во время комендантского часа, решился бы сюда идти. Хм, а это что? На двери, висел очередной листок, который я пробежал глазами, и тут же спрятал в карман. Такой же бред, как и обычно.              Так, теперь попробуем аккуратно зайти внутрь. Слегка приоткрывая дверь, я заглянул внутрь, и сделал шаг, как эта фигура, тут же обернулась на звук, обнаруживая меня. Не видя смысла в дальнейшем сокрытии, я бросился к нему, но тот был быстрее, и выбежал через запасной выход, скрываясь в темноте. Я, конечно, попытался выбежать за ним, но тот предсказуемо завернул в парк, где очень легко затеряться. Отлично…              Или я уже, НАСТОЛЬКО расслабился, или… Хм, он обернулся на звук. Фавн? Возможно. Так, ладно, уже неважно, надо посмотреть, может он что-то обронил. Листки с такими же призывами, и более-менее, схожим текстом. Значит, это все-таки был он. Так, а это что? Скорлупа от семечек? Когда он пытается куда-то проникнуть, параллельно расклеивая свои листки, щелкать семечки? Черт возьми, что за бездари тут учатся…              Так, что мы выяснили. Фавн, не знакомый лично с Вайсс, любит есть семечки прямо на своей секретной миссии. Возможно, он настолько без них не может? Хм, а что если…              Конечно, я позвоню Вайсс, но чуть попозже, а сейчас…              — Алло? — послышался заспанный голос с той стороны.,              — Алло, Вельвет? Это Генрих Шмидт тебя беспокоит. Прости, что так поздно, просто тут появился один вопрос. Ты что-нибудь знаешь о…              …              Вайсс, когда увидела место преступления, тут же сама начала пытаться вспомнить кого-нибудь похожего, но никто ей на ум не приходил. И в итоге, она не придумала ничего лучше, чем поехать в Вейл, и начать искать там магазины орехов, надеясь найти там своего ненавистника. Я все больше понимаю, что сама, она вряд ли бы добилась каких-нибудь успехов. А если бы позвала кого-нибудь, по типу Руби? Там вообще, все стояло бы на месте, ещё очень долго.              Но я, уже знал нашу цель. Некий Мист, студент второго курса, который не мог прожить и несколько минут, чтобы не закинуть в себя пару семечек. Он даже когда дрался на уроках у Гудвич, постоянно что-то жевал! Из-за чего, кстати, частенько проигрывал. Ну, хотя бы не плевался там шелухой, а то, она заставила бы его вымывать всю академию. И я знаю, где именно, он закупается. Вельвет, конечно, боится всего, что её окружает, но чаще всего, такие люди знают больше, чем обычно.              Почему мы не поймали его в академии? Ну, тут вопрос в том, как мы будем убеждать его это прекратить. Я не умею, как-то убеждать людей в своей правоте, Вайсс, будем честны, в этом тоже не очень преуспела, а значит, лучше избавиться от нежелательных свидетелей. Кто знает, что мне придется сделать? Конечно, ножа к горлу не будет, но и так, у нас слишком мнительные студенты. Случай с Коко, до сих пор даёт о себе напоминание.              А почему не рассказал Вайсс?              А вот нечего, меня так откровенно заставлять в этом участвовать! Тем более, зная её характер, та пошла бы к нему, и высказала свои претензии, прямо при всех. Она совсем, не Снежная королева, как её называют. Почему? Кто его знает? Я будто бы, много знаю о различных прозвищах.              — Итак, как думаешь, куда нам стоит сначала направиться? — спросила Вайсс, когда мы наконец, прилетели в Вейл. Время уже было за полдень, но нам должно было хватить.              — Попробуем пройтись по списку. — ответил я. — Надо обращать внимание на всех подозрительных лиц. Возможно, он как-то выдаст себя.              — Если нет идей получше… — вздохнула Вайсс, не веря в успех, но, конечно, план у меня есть.              Все-таки, я помогал составлять список.              …              — Видишь? — толкнул я Вайсс, кивая на одного фавна, с бараньими рогами. — Слишком волнуется, и старается не обращать на нас внимания.              — Да? — спросила Вайсс, присматриваясь к нашей цели. Даже если бы не знал, как он выглядит, то и так, догадался бы, что с ним, что-то не так. — Давай попробуем с ним поговорить.              — Действуй. — усмехнулся я, пропуская её вперед, и та, не обращая внимания на толпу вокруг нас, направилась именно к нему. Тот, заметил это, и стал отдаляться, все дальше, стараясь затеряться в толпе. Вайсс хмыкнула, и ускорилась, но тот прикладывал все усилия, чтобы скрыться от неё. Она такими темпами, может его упустить. И даже пистолетом погрозить нельзя, мирный город, какие будут последствия, не трудно предсказать. Повезет, если Озпин просто мораль прочтет. Не то, чтобы я его брал с собой.              Наконец, он вырвался из толпы, и тут же дернулся в какой-то переулок, а Вайсс, вылетевшая спустя несколько секунд, побежала за ним, и в конце, бежал уже я.              — Стой! Я просто хочу поговорить! — кричала Вайсс.              — Никогда Шни, не смогут заглушить голос правды! — ответил тот, вылетая на какую-то улицу, и пробежав по дороге, снова скрылся в подворотне. Слишком быстрый. Проявление?              — Ты распускаешь, про меня грязную ложь! — наконец, не выдержав, решила поговорить с ним Шни, прямо на бегу.              — Я говорю то, что все остальные боятся сказать! И вам, не удастся от меня избавиться! — крикнул он в ответ, перепрыгивая какой-то прилавок. Опять погоня… Надеюсь, что на этот раз не будет никаких сражений.              В очередном переулке, я нашел пожарную лестницу, и пока, Вайсс продолжала преследовать того по земле, подпрыгнул, и начал забираться наверх. Так, теперь надо найти их… Отлично. А теперь, посмотрим, кто окажется быстрее.              — Как ты держишь такую скорость? — крикнула, уже изрядно запыхавшаяся Вайсс, которая, тем не менее продолжала за ним идти.              — Благодаря своему проявлению, я коплю силы, и могу использовать их в любой момент! — крикнул он, а я мог только покачать головой, продолжая бежать за ним по крышам. Кто так рассказывает, о своем проявлении? Если бы я не был так скрытен в этом вопросе, то он бы уже был пойман.              — И вместо того, чтобы использовать это во время миссий, ты тратишь силы на написание про меня лжи! — вскинулась в гневе Вайсс, прибавляя в скорости.              — Может, ты и смогла купить Бикон, но тебе никогда не купить честных борцов с твоей тиранией! — ответил он, и лучше бы этого не делал, так как Вайсс, вообще, перестала сдерживаться в городе, и начала пытаться использовать свое проявление, чтобы тот врезался, в какой-нибудь из глифов. Но тот, продолжал все бежать и бежать… Интересно, они вообще заметили, что я пропал?              Наконец, я смог приблизиться достаточно близко, чтобы попытаться на него спрыгнуть. Надо только все точно рассчитать, а то, я ничего этим не добьюсь. Но, когда я прыгнул, слегка опережая его на пути, из расположенного рядом магазина вышел знакомый мне старик, и по совместительству, мой работодатель, высовывая метлу прямо на дорогу, заставляя того споткнуться, и перелететь кубарем, наконец останавливаясь. Повезло хоть, что прыжок не с самой большой высоты.              — Спасибо… Вам… Большое… — остановилась Вайсс, обращаясь к этому старику, пытаясь восстановить свое дыхание.              — Ага. Благодарю. — кивнул я, стараясь лишний раз, не расходовать дыхание. Все же, такие пробежки, сильно изматывают, даже если у тебя и открыта аура.              — Хм. Не забудь, у тебя послезавтра смена. — ответил старик, закрывая дверь. Вот сволочь. Наверняка, ещё и из зарплаты, вычтет. Да и вообще… Как он смог понять, что мне нужна помощь?              — Так… теперь… ты… — обратилась Вайсс, к нашему бегуну, продолжая тяжело дышать. Она даже вся раскраснелась от такого марафона.              — Я не сдамся! — крикнул он, начиная пытаться подниматься, и снова продолжить бежать, но я был наготове, и толкнул его назад на землю, прерывая таким образом его побег. Будет ещё пытаться, можно будет и подумать, над более радикальными способами. — Даже так, вы не сможете меня сломить!              — Прошу. — обратился я к ней, передавая право переговоров. Мне что ли, пытаться его переубедить?              — Что мы тебе сделали? Что я тебе сделала, что ты делаешь такое? — спросила Вайсс. — Это просто потому, что я Шни?              — Может, ты и смогла обмануть Озпина, и остальных студентов, может, ты смогла подкупить учителей, но меня, тебе никогда не удастся обмануть. — сказал он, и в его глазах, появилась… нет не ненависть, но что-то, очень похожее. Он действительно в это верит, и не понимает, почему с ней, никто, ничего не делает. Но даже так, он еле заметно дрожит, боится. Его убеждения не изменить. Но его действия, можно усмирить.              — Но я же, даже тебе ничего не сделала! — крикнула Вайсс, не понимая, в чем она виновата. — Да, я Шни, но лично тебя, даже не знала!              — Вот именно. Ты Шни. И ты, никогда не сможешь как-то исправиться. — ответил он, с полной убежденностью в голосе. — Тебе не удастся обмануть меня, своими, якобы, добрыми делами.              — Большие познания о мисс Шни. — сказал я со своей стороны, продвигаясь ближе, заслоняя собой Вайсс, которая после таких слов находилась в полнейшей прострации. Не поверю, что она никогда, ничего подобного не слышала, но с тех пор, как она стала исправляться, избавляясь от своего высокомерия, возможно, они действуют на неё, гораздо сильнее. Даже так, не ему её укорять. Не его дело.              — А ты ещё кто? Очередная собачка, которая защищает свою хозяйку? — спросил тот, поднимаясь с земли. — Тебе не удастся меня запугать.              А побить его, достаточно сильно, я не могу, потому что Озпин. Ну, и ещё, так я подтвержу все его бредни. Но что-то, делать надо…              — Генрих… Нам, наверное, лучше уйти. — тихим голосом сказала Вайсс, по-видимому, смиряясь, что он навсегда останется при своем мнении. А её глаза, который часто источали пренебрежение, гнев, или что-то подобное, сейчас закрывались, превращаясь в кристаллики грусти. Манипуляция? Или, она действительно настолько этим расстроена? Какой смысл, обращать на это внимание? Все равно, всем понравится невозможно.              — Да, да! Вы, ничего не можете со мной сделать! — насмешливо сказал он, и это, повлияло на меня, даже сильнее, чем расстроенный вид Вайсс. Точнее, все в совокупности. Нео, была точно такой же, и я, точно также, бросался на её защиту. Как бы ты запел, если бы у твоего горла, было лезвие кинжала? Или, хотя бы, просто не мог настолько легко петь, постоянно боясь, что можно за это нарваться на побои… Хм.              — Мист, да? — спросил я, кажется, нашедший правильный ответ. Тот поощрительно кивнул, и меня снова, чуть всего не перекрутило от такого отношения. Не было бы этих ограничений, ты бы уже валялся в переулке. И неизвестно, живым, или мертвым. — Как ты верно заметил, мисс Шни вряд ли сможет исправить твое мнение. Однако, это не значит, что она не попытается. Видишь ли, мы знаем, что у тебя, одни из самых худших оценок по боевой подготовке. И я, не вижу никаких препятствий, чтобы мисс Шни, не могла тебе в этом помочь. Правда?              — Точно. — мигом раскусив мою задумку, поддержала Вайсс, напуская на себя, одну из тех самых, злобных улыбок, которые говорят, что ждет тебя что-то очень плохое. Быстро подстраивается под обстоятельства… — Думаю, таким способом, я смогу исправить твое положение, а также, поменять мнение.              — Эм… Может, все-таки не надо… — ответил тот, начиная отодвигаться подальше, затравленно озираясь. Взяв его за плечо, удерживая от побега, я продолжал играть, как часто делал вместе с Нео.              — Конечно, сейчас время уже достаточно позднее, но я уверен, мисс Шни, сможет найти способ, открыть для нас арену, чтобы мы не тратили время, и сразу же приступили к тренировкам. Только скажу по секрету, мисс Шни, очень упорная, когда дело касается боевой подготовки. Возможно, тебе и покажется, это слишком сложным, но как говорится, тяжело в учении — легко в бою! Уверяю тебя, она сможет поднять твои навыки боя!              — Я понял! Понял! — крикнул фавн, вырываясь, и отодвигаясь от меня подальше. — Я больше не буду этого делать. Только пожалуйста, не надо дополнительных тренировок.              И как он надеется выжить, если не умеет сражаться?              — Я надеюсь, что ты сдержишь свое обещание. — хмыкнула Вайсс. — Иначе, нам придется вернуться к этому разговору.              — Хорошо, хорошо. — ответил он, уходя от нас. Наконец, он скрылся за поворотом, а из Вайсс вырвался тяжелый вздох, и она уселась на расположенную рядом скамейку.              — Как тебе вообще, пришло в голову, что он не умеет сражаться? И откуда ты знаешь его имя? — спросила у меня Вайсс, когда я уселся рядом. Да, согласен, небольшой отдых не помешает.              — Скажем так… Я поспрашивал о ком-нибудь подобном, других студентов. — уклончиво ответил я.              — Вот оно как… — произнесла она наконец, по-видимому догадываясь, что я не все ей рассказал сразу. — А что это за чушь, насчет мисс Шни? Ты меня никогда так не называл.              — Я же твоя ручная собачка — хмыкнул я. Ага, сейчас, бегу и падаю.              — Да? — усмехнулась Вайсс. — Думаю, если у меня появятся ещё подобные проблемы, то знаю, кого надо позвать.              На это мне оставалось только пожать плечами. Насчет отказа, я попробую подумать когда-нибудь после. Да и насчет того, почему помог ей убедить этого фавна, тоже.              — Знаешь, Генрих, я, конечно, знала, что фамилия Шни, не так популярна в Вейле, как в Атласе, но все равно… Мне уже давно, никто не говорил ничего подобного. Даже несмотря на то, что я пытаюсь исправиться, многие, до сих пор судят по мне, только по фамилии.              Я был в их числе.              — Они не могут понять, что кроме Шни, ты ещё и Вайсс. — развел я руками, искренне не понимая, почему она обращается с такими вопросами ко мне, и что мне на это говорить. Будем говорить что-то невинное. — Ты другой человек, но всегда, когда что-то происходит, они пытаются найти вину Шни.              — Но я, не могу быть ответственна за все, что происходит в мире! — эмоционально ответила Вайсс. — И я, не могу отвечать за всю свою семью. Мы все разные люди.              — Всегда будут, подобные ему. — продолжил я. — Им даже не важно, за что ты ответственна, а за что нет. Им нужен кто-то, кого они могут обвинить в своих бедах. А Шни… ты уж прости, но вы себя зарекомендовали, не с самой лучшей стороны.              — Но это сделала не я. — возразила Вайсс. — Я сейчас, только учусь.              — Игнорируй их. — посоветовал я, вспоминая свой случай. Там, тоже, как бы я не старался, ничего не поменяется. — Ты от них, сейчас никак не сможешь избавиться. Тот же Белый клык, скорее, начнет работать с гримм, чем признает, что ты ни в чем, не виновата. А те, кто знают Вайсс, никогда их не поддержат.              — Вайсс… — произнесла шепотом моя собеседница, кажется, даже не веря, что я только что сказал. — Так удивительно, знать, что в тебе, кто-то видит, в первую очередь Вайсс, и только потом Шни.              — Смотри, Руби такое не скажи, она может обидеться. — усмехнулся я.              — Да, Руби тогда может много чего сделать… — продолжила задумчивым тоном Вайсс, прикасаясь рукой к ожерелью. — Генрих, скажи мне честно, как ты его получил?              — Что, сразу украл? — спросил я, с усмешкой.              — Я этого не говорила! — тут же обернулась ко мне Вайсс. — Но… Оно было действительно дорогим. Я сомневаюсь, что у тебя есть такие деньги.              Рассказать тебе про мою схему с Джуниором? Не стоит.              — Я взял его, в залог своей, будущей работы в том магазине. — соврал я, не моргнув и глазом. Слишком привык.              — Да? — спросила Вайсс, пристально смотря мне в глаза. Но, Руби, в этом плане, будет гораздо лучше, так что, я даже не подумал отворачиваться. Может, в действиях, ты и можешь мной управлять, но в том, что касается вранья и прочего, я могу справляться. Пока могу. Наконец, она оторвалась, от меня, снова возвращая взгляд к своему украшению — Хорошо. Спасибо тебе, Генрих, за такой подарок.              И так улыбнулась, что, если бы я был Жоном Арком, то уже плясал бы от радости. У неё, когда она улыбается по-настоящему, на самом деле, очень красивая улыбка. Здесь, не чувствуется никакого притворства, вранья, и прочего, что я привык у неё видеть… Она повернулась, смотря на ночное небо, с восхищенным взглядом, а я, только в последний момент, понял, что моя рука уже приближается, чтобы её обнять. Я остановился.              Вайсс Шни? А не Руби Роуз?              У меня тут, наконец-то может что-то получиться с моей местью, а я, рассуждаю о том, кто мне больше нравится. Но даже так… Как я могу быть уверен, что та ситуация, вновь не повторится? Я не просто так, сопротивляюсь всеми силами, натиску Нео. Однажды, у меня уже был подобный опыт. Только закончилось все тем, что меня предали, и я был вынужден, убить ту, которую любил. Не чтобы выжить. Если бы ей была нужна моя жизнь… Немного в ней ценности, на самом деле. Могла бы и забрать. Но, она покусилась ещё и на Нео, что я не мог допустить.              Я боюсь. Боюсь, что если подпущу к себе кого-то, также близко, как и её, то могу снова ошибиться. Что все закончится, также, если не хуже. Что она предпримет, когда узнает всю мою историю? Могу ли, я ей доверять? Шни? Или, даже просто Вайсс?              — Думаю, нам уже пора возвращаться в Бикон. — сказала Вайсс, поднимаясь со скамейки, и оборачиваясь на меня, своими голубыми глазами. Но, в них не было привычного льда. Теперь, они лучились теплом, предлагая уют, в разгар, даже самой жестокой, и суровой метели. Но, достоин ли, я такого очага?              Хмыкнув в ответ, я поднялся, направляясь вслед за ней. Говорить не хотелось. А подумать, было над чем.              Руби, или Вайсс?              Месть, или дальнейшая жизни?              Правда, или ложь?              В последнее время, такие вопросы встают все чаще и чаще.             

*****

             Профессор Пич, которая наконец-то, спустя почти три с половиной месяца, вышла из декрета, и проводила у нас первое занятие праховедения, была… необычной. Темнокожая женщина, с блондинистыми, почти что желтыми волосами, и темно-желтыми глазами, была более-менее нормальной, вот только… Блеск в её глазах, был так похож на тот, который преследовал меня во время кошмаров. Точно такой же, как у него. Гребанные ученые…              — А после того, как вы напитаете прах частичкой своей ауры, то он должен начать реагировать гораздо активнее, на любые действия. Поэтому, нам следует проявить немного больше благоразумия и… — продолжала объяснять Пич нам азы обращения с прахом, пока я спокойно сидел за столом, и поглядывал на кусочек огненного праха в своей руке, стараясь не обращать внимание на нашего учителя. Берегу нервы, так сказать.              После того, как я начал исследования праха вместе с Вайсс, и смог собрать специальные патроны, то логично предположить, что поднялся и мой интерес к этим кристаллам. Но если честно, все это было бесполезно, так как я не умел управлять аурой. Например, вот этот огненный прах. Я с ним никак не могу взаимодействовать, за пределами специальных инструментов. Например, своей зажигалки. А значит, мне не было особой нужды находиться на этих занятиях. С другой стороны, откровенно забивать на пары, все-таки не стоит. Хотя бы за Нео прослежу.              — Шмидт, ты бы хотя бы проявил немного внимания, а то профессор уже несколько раз поглядывала на нас. — сказала Эвелин сидящая рядом со мной, не забыв при этом меня толкнуть, чтобы я точно обратил на неё внимание.              — Эвелин, напомню, что я так-то здесь абсолютно беспомощен и бесполезен.              — Да-да, но хотя бы постарайся, чтобы не было видно, как ты откровенно забил на её предмет. — ответила Эвелин, а где-то позади нас, раздался небольшой взрыв. Да, ненадежная штука — этот прах.              — И давно ты у нас стала поборником ответственного отношения к учебе? — спросил я с интересом, поворачивая голову в её сторону. Правда, эта хитрая улыбка…              — Ну, если ты так волнуешься о том, как мы ведем себя на остальных лекциях, то я могу тебе немного помочь, и взять ответственность конкретно за этот предмет. — с той же хитринкой во взгляде, ответила Эвелин, пока Шни на заднем фоне ругала Руби, за неаккуратное обращение с прахом. Вот кто действительно ощущает себя в своей тарелке. Не зря же её папаша владеет самой крупной компанией Ремнанта…              — Что тебе надо? — спросил я с усталым вздохом.              — А почему мне сразу что-то надо? Может, я просто хочу помочь своему партнеру и лидеру! — попыталась было оправдаться Эвелин, но наткнувшись на мой пристальный взгляд, недовольно сдулась, даже приспуская свои кроличьи уши. — Ладно, ладно, ты меня раскусил…              — Это же очевидно. — пожал я плечами, снова бросив взгляд на Пич. Нет, мне она точно не нравится. Как хорошо, что у нас с ней очень мало взаимодействия. — Так что?              — Понимаешь… — начала она говорить, слегка меняя положение… Так стоп. Почему она начала смотреть на меня такими заигрывающими глазами? И почему она так выдала вперед свою грудь? Что за хрень? — Я тут вспомнила о том, что ты как бы, делал одну вещь в подарок для Нео…              И она начала так аккуратно водить пальчиком по столу, потихоньку приближаясь ко мне, но при этом, стараясь соблюдать рамки приличия. Это что, она ко мне пристает?              — И знаешь, я бы была совсем не против… — продолжила говорить Эвелин, слегка меняя тон голоса, делая его тише, и как-то… томнее? — Если бы ты, вдруг, решил также сделать какой-то подарок для кого-то, кто очень сильно ждет этого от тебя.              — Сомневаюсь, что Джек нужно новое оружие. — покачал я головой, стараясь сохранять трезвую голову. Как так получилось, что теперь ко мне начинают приставать? Причем, в первую очередь, фавны?              — О, да, ей ничего не надо… Но кому-то другому… — не потеряла своего настроя Эвелин, приближаясь ко мне ещё ближе. Я практически чую её дыхание. Да и глаза, как-то неоправданно заблестели. Вроде бы, она с тем парнем пыталась заигрывать… Я здесь, каким боком?              — Эвелин, тебе все-таки нужны лекции Порта? — спросил я, пытаясь избежать, как и очередной работы, так и… Да, мне все ещё нужен бордель.              — Нет, мне нужно от тебя кое-что другое… — улыбнулась ехидной улыбкой Эвелин, ложа свой палец мне на грудь, приближаясь ещё ближе. И её, вообще не смущает, что мы находимся на лекции. Мне срочно нужно сбежать, иначе…              Но в этот момент, Нео, наконец доведенная до откровенного бешенства, из-за своей невозможности сделать что-либо с этими бедными кристалликами праха, со всей силы швырнула его в стол. Только вот, он не оценил такого отношения к себе, и взорвался, заволакивая все вокруг, в том числе и Джек, которая сидела рядом, слоем густого дыма. Сама же виновница произошедшего, уже предусмотрительно находилась рядом со мной, пытаясь схватить уже мой образец. Я, благоразумно воспользовался предоставленной возможностью сбежать от Эвелин, и не давал ей возможности его забрать, ведь то, что тогда может произойти… Мне кажется, Белый клык сгорит со стыда, когда узнает способности этой необученной, но крайне целеустремленной личности. Что примечательно, наш профессор даже не обратила на все это внимание, лишь бросив мимолетный взгляд, а затем продолжила что-то творить на своем столе.              — НЕО! ТВОЮ-ТО… — уже поднималась из-за стола блондинка, с лицом, измазанном в копоти и саже, готовясь нанести увечья, несовместимые с жизнью одной двухцветной девочки. Та попыталась было спрятаться за меня, но так как я был настроен на то, что ей пора научиться самой справляться с проблемами, то мне пришлось немного извернуться, и таким образом, она оказалась лицом к лицу со своим партнером. И учитывая, как та её схватила за шиворот рубашки, чтобы потащить обратно к столу, а также, какой взгляд на меня бросили… Ожидается что-то страшное. Хотя, некоторые наши соседи, только на столе не лежат от происходящих событий. Очень смешно.              — Итак… на чем мы остановились? — спросила Эвелин, которая, проводив удивленным взглядом всю эту возникшую ситуацию, попыталась вернуться к прошлой теме. Но, она хотя бы отошла подальше.              — На том, где ты пытаешься меня изнасиловать. — хмыкнул я.              — Тебе наоборот, это должно было понравиться!              — Не имею ни малейшего желания участвовать в ваших терках с тем парнем.              — Шмидт… — с раздражением произнесла Эвелин. А вот похоже, и настоящая причина такой заинтересованности во мне. А я-то уж испугался, подумал, что кому-то понравился. Как хорошо, что все осталось как прежде.              — Вообще, могла бы сама ему все высказать. — ответил я. — Не надо меня впутывать в свои брачные игры.              — Вообще-то, я действительно хотела тебя кое о чем попросить. А это, так, приятное дополнение. — ответила Эвелин, поглядывая на остальную нашу команду.              — Учти, если бы не Нео, то все могло бы закончиться совсем по-другому.              — Ой, он такой грозный и страшный… — снова вернувшись к заигрывающему тону, сказала Эвелин. — Мне даже страшно находиться рядом с таким мужчиной… Интересно, что он может со мной сделать?              Я взглянул на Эвелин пристальным взглядом, и в моей голове пронеслось целое множество мыслей, насчет того, что я могу с ней сделать. И да, секс там тоже был, но не на первом месте. Мне кажется, в моей жизни слишком много жестокости…              — Лучше скажи, почему ты не обратилась с этим к кому-то другому? — спросил я, переводя тему.              — А к кому? Кто ещё, у нас разбирается в оружии? — удивленно спросила Эвелин.              — Это прерогатива Руби. — указал я на очевидное.              — Учитывая, каким ты от неё возвращался, то я лучше попрошу тебя. Да и лезть в ваши отношения…              — Могла бы напрячь Арка. Или своего возлюбленного. Или… кого у нас ещё не жалко?              — А ты жесток… — с ехидством ответила Эвелин. — А что касается твоего вопроса… Ты же наш лидер.              — Это не значит, что я должен везде за вами бегать, и подтирать ваши сопли. — хмыкнул я в ответ. Лидер. Ага, конечно.              — Это я и без тебя знаю. Если бы нам не сказали, что ты являешься нашим лидером, то я бы подумала, что им является Джек. Она, и то, чаще нас гоняет, чем ты.              — Ну вот. Так что, причем здесь я? — спросил я снова, смотря ей в глаза, и стараясь не опускать взгляд. Охотницы слишком красивые. И с ними, сдерживать себя, становится очень трудно.              — Ты надежный. — пожала плечами Эвелин.              — Чего? — спросил я, прикрывая один глаз, а другой, наоборот, расширяя. Надо же показать удивление и недоверие.              — Сама не верю, что это говорю, но в сравнении со всеми остальными… Вот Жон. Он же практически ничего не может сделать, без помощи от других.              — Он исправляется. — сказал я. Защищаю Арка… до чего я докатился? Что дальше… Лучше, ничего не думать, а то, все мои предположения потом сбываются. Вдруг, окажется что мне придется сражаться с драконом.              — Да. И это, заслуживает уважения. Но, если даже не брать в расчет, что он постоянно пытается клеиться к Шни. — продолжила она, показывая на Арка, который доставал Вайсс, чтобы она помогла ему с прахом. А та, отчаянно пыталась его прогнать. — То все-таки, хочется обратиться к более самостоятельному человеку.              — Так ладно. — покачал я головой. — А этот, как его… Ну, с кем вы участвовали в стычке в порту.              — Сан? Он старается всеми силами подкатить к Блейк. — хмыкнула Эвелин, показывая мне за спину. — Только вот…              Там этот Сан, пытался как-то поговорить с Блейк, только она чуть ли не металась в него молниями.              — Блейк, ну я же объяснил… — говорил он, пытаясь как-то оправдаться.              — Сан, нет. Ты нас бросил. — ответила Блейк, стараясь сохранять спокойствие. — Пока мы дрались с Торчвиком, ты сбежал. Из-за вас, он скрылся.              — Нас скинуло с моста!              — А потом, вы всю драку просидели в кафе, дожидаясь нас! — ответила Блейк, уже практически изготавливаясь к решающему прыжку, как настоящая кошка.              — Слушай, но я же должен был проследить за своим братаном. А он, не привык к таким событиям!              — Сан, нет. — вновь повторила Блейк.              Я отвернулся от них, не желая больше к этому прислушиваться. В принципе, если вспомнить что говорила Блейк, во время нашего рандеву, то у него есть некоторые шансы, но… если он продолжит так поступать, то можно будет только посочувствовать.              — Вот видишь. — развела руками Эвелин.              — А этот… твой парень? — спросил я, и Эвелин улыбнулась своей кровожадной улыбкой, аккуратно прищелкивая зубами. Остренькие. Кстати, а как она их чистит?              — Он не мой парень. И если, он ещё раз попробует при мне, позаигрывать с кем-то другим… — ответила Эвелин, слегка наклоняя голову, чтобы блики от лампы, ещё сильнее играли на её зубах. Прям как от него. Нет, им точно суждено быть вместе.              — Ладно. Мы пришли к выводу, что за неимением других вариантов, я самый лучший. — пожал я плечами. — Полный бред, и если бы ты спросила у Нео, то она объявила даже того придурка, который издевался над фавнами, лучше меня. Но, так и быть, примем это за рабочую версию. Теперь, что тебе надо?              — Оружие. — спокойно ответила Эвелин. — Ты уже сделал для Нео, и себе. Я же ещё тогда сказала, что рассчитываю на обновку.              — И почему, мне не нравится, что ты у меня попросишь? — спросил я.              — Потому что, ты меня знаешь. — усмехнулась крольчиха. — Да ладно, я же не прошу себе косу, или зонт. Мне нужна тонфа.              — Это вообще что? — спросил я с недоумением, и Эвелин тут же полезла в свиток, показывая мне несколько картинок. — Резиновые дубинки? Могла бы просто сходить в магазин для взрослых…              — Не нарывайся. — ответила Эвелин, закрывая свиток, и смотря на меня серьезным взглядом. — Я надеялась, что ты сможешь сделать его с лезвиями, и с возможностью стрелять.              Я попытался прикинуть, как такое можно сделать. Ну, чисто в теории, если сделать небольшое лезвие, а также добавить в него ствол, чтобы оно стреляло… И можно будет добавить отсек для праха в рукоять… А ещё…              — Смотрю, ты уже начал думать. — с удовлетворением произнесла Эвелин.              — Не жди только быстрого результата. — помотал я головой. Сейчас, есть более важные дела.              — Мне же не завтра надо. — спокойно восприняла эту информацию Эвелин, и снова поменялась, возвращаясь к тому, что она называла соблазнительным видом. — А потом, после того как ты вручишь мне новое оружие, я смогу… достойно… отблагодарить тебя…              — Неужели, ты перестанешь меня бесить? — спросил я с иронией.              — Нет, Шмидт, этого я точно никогда не перестану делать. — усмехнулась Эвелин. Приятно, когда тебя кто-то понимает. И неприятно, что мы с ней так близко сблизились. Во что это может вылиться, даже трудно представить.              И именно в этот момент, сбоку появилась Нео, требовательно протянув ко мне руку.              — Прах? — спросил я, и увидев раздраженное покачивание головой, которое явно говорило, где она видела все эти занятия, протянул ей ладонь с так нужным ей кристаллом. До этого, давать ей виделось плохой идеей, но, если она решила вернуться к обучению… Мне он все равно не нужен.              Только вот… Я уже говорил, что являюсь неудачником?              Когда Нео протянула руку, чтобы схватить прах с моей ладони, то тот неожиданно для всех, и меня в том числе, вспыхнул, обволакивая половину моей руки пламенем.              — ТВОЮ-ТО МАТЬ! — вскрикнул я, вскакивая из-за стола, тут же попытавшись потушить пламя.              — Охренеть! — поддакнула мне Нео, встав на месте, не понимая, как можно мне помочь. А все остальные, кто находился в аудитории, и обернулся на такие громкие крики с нашей стороны, сейчас с удивлением смотрели на то, как я тщетно пытался потушиться. Эвелин тоже как-то успела выразиться, но что именно она сказала, я не услышал, Руби с раскрытыми от ужаса глазами, уже скрылась при помощи своего проявления, куда-то прочь из аудитории. А вот что удивило меня, да и не только меня, так это Шни, которая быстрым шагом приближалась ко мне, сжимая в руках кристалл с прахом голубоватого цвета.              — Дай руку! — требовательно произнесла она, и когда, я резко дал ей требуемое, та тут же вложила мне в ладонь этот кристалл, а уже спустя секунду, он распался, на множество мелких снежинок, обдавая спасительным холодом, и моя рука почти полностью потушилась… Правда, теперь она полностью в саже, но это ладно. Терпимо.              Самое удивительное в этом, что боли, как таковой я не успел почувствовать. Видимо, повезло. Правда, одежду теперь можно только в мусорку. Повезло хоть, что пригореть не успела.              — Что тут случилось? — наконец подбежала профессор Пич.              — Возгорание огненного праха в руках. — тут же ответила Шни, бодро отвечая на вопросы. Глубоко в теме… Да и то, как быстро среагировала при моей проблеме… Видимо, не в первый раз.              — Вот как… — тяжелый вздох вырвался из рта профессора — Мистер Шмидт, как вы себя чувствуете? Вам надо пройти в медпункт?              — Все нормально. — ответил я, продолжая рассматривать свою руку, слегка пошевеливая ей. Похоже, какой-то сильный прах мне дали, раз до сих пор рука морозится. Вроде в порядке. Да и не хватало мне ещё, чтобы меня там осматривали. От вопросов потом не отобьюсь.              — Генрих, держись! — залетела Руби с ведром воды в руках, уже готовая погасить меня, и только чудо (и Нео), удержали её, от действий.              — Каким вообще способом это произошло? Мне же говорили, что вы…              — Кхм. — прокашлялся я, показывая, что если такое и говорили, то не особо хочется, чтобы об этом знали все остальные. Хотя, уверен, что слухи уже поползли по академии, но все же… Вот только, что ещё более удивительно, так это Нео, которая подняла руку, признавая свою вину. Мне кажется, сегодня произойдет землетрясение.              — Она схватила прах из руки Генриха, и когда его коснулась, то он возгорелся. — тут же пояснила Эвелин все произошедшее, на что мне и Нео оставалось только кивнуть.              — Понятно. Видимо, вы мисс Ванилла, не смогли справиться со своей аурой, и продолжали пытаться направить потоки из своего тела, из-за чего прах сразу и сдетонировал. В будущем, старайтесь, держать ауру под контролем. — наконец, высказалась профессор Пич. Нео только пристыженно опустила голову, смотря в сторону.              Да кстати…              — Вайсс, спасибо. — поблагодарил я её, за то, что она помогла мне. Та поощрительно кивнула головой, будто бы ничего такого не произошло. Хм, сомневаюсь, что она знает о том, что ожоги на моем теле, уже есть.              Хм… Рука до сих холодная, и, кажется, не думает согреваться.              — Дай посмотреть, что там у тебя. — обратилась ко мне Джек, требовательно протянув руку. — Уже должно было остыть, так что можно отдирать одежду.              А вот и наша штатная мама проснулась. Пожалуйста, не лезь не в свое дело…              — Все в порядке. Потом схожу в ванну, сам просмотрю, и, если надо, обработаю. — тут же пошел я в отказ. Не хватало ещё, чтобы вы мои руки увидели.              — Генрих, это не шутки. Давай руку. — продолжала требовать Джек, смотря на меня испытывающим взглядом.              — Лучше с ней сразу согласиться. Когда она входит в это состояние, её не переспоришь. — влезла в разговор Эвелин. — Да и потом, не бойся, мамочка не сделает тебе больно.              Вот сейчас Эвелин, ты прям очень сильно помогаешь…              — Думаю, я все же сам разберусь. — ответил я, убирая свою руку подальше. Все ещё холодная…              — Мистер Шмидт, пожалуйста, дайте нам взглянуть на повреждения. Если там ничего страшного, то я просто отпущу вас с лекции. — снова влезла Пич.              Какого черта, вы все за меня беспокоитесь?! До этого, как-то всем было наплевать, и меня это полностью устраивало! Начинает бесить…              Рука ещё больше замерзала, и что-то мне подсказывает, дело уже не в прахе… Джек? Проявление? Так она вроде демонстрировала это только на снарядах… Или, пытается его развить?              — Не будь ребенком. Покажи свою руку. — неожиданно поддержала всех остальных Шни. Ну да, раз все равно стоит тут, то можно и показать свою сволочную натуру.              — Генрих, может лучше покажешь? — обратилась ко мне Руби, снова используя свой фирменный прием.              И ТЫ, РУБИ…              Все против меня… Кстати, а где Нео?              Но пока я предавался внутренним размышлениям, Джек с невероятной быстротой, решительно схватилась за руку, и край рубашки, а потом дернула, отдирая её от кожи. Я даже не успел нормально среагировать, как и хоть как-то подвигать рукой. Поморщившись от боли, я попытался тут же спрятать руку, вот только, Джек её тут же схватила… Лишь для того, чтобы спустя несколько секунд отпустить, отступая с шокированным выражением лица. Как, собственно, и у всех, присутствующих. И Нео, не успела, не смогла или не зах… Неважно. Она не скрыла мои руки. А значит, все те шрамы от порезов, оставленные в тщетной попытке спастись, были им все видны.              — Это… что? — спросила Джек, когда я уже дернул обрывки рубашки обратно, стараясь хоть как-то скрыть свои руки. Доигралась? Хотела увидеть это?              — Неважно. — резко ответил я, и развернувшись, отправившись на выход. Проходя мимо Нео, я поймал её виноватый взгляд, но ни малейшего желания остановиться, у меня не возникло.              С силой закрыв дверь, я издал тяжелый вздох, закрывая глаза, пытаясь успокоиться, но уже спустя секунду, снова с раздражением их открыл, испытывая сильное желание ударить со всей силы по стене… Или кого-нибудь прирезать. Что будет приятнее, я ещё не знаю, но сами эти желания, были, необычны для меня. В конце концов, я чаще всего сохранял трезвую голову, в нашем дуэте, а сейчас…              Бесите. Невероятно сильно бесите. Тем, что лезете в мою жизнь. Тем, что пытаетесь мне помочь, тогда, когда я уже научился справляться самостоятельно. Тем, что жизнь у вас, была лучше, чем у меня.              Чем вы, лучше меня?              Так хочется, чтобы они также испытали всю мою боль. Чтобы поняли, через что я прошел. Как бы вы себя повели, если бы оказались в такой же ситуации? Да скорее всего, также, как и все остальные, которые умерли в этих условиях. А у меня, удалось там выжить. И после всего, через что я прошел, вы пытаетесь…              Ещё раз вздохнув, я попытался отбросить эту ненависть.              Спокойно Генрих. Они этого не знали. И не могли знать. То, что им повезло, не означает, что ты теперь должен их ненавидеть. Просто, они хотели помочь, не догадываясь об этих шрамах. Если бы они знали, что тогда произошло…              Все равно, это ничего не изменит. Никогда не меняло. Даже если ты пытаешься, что-то исправить, то в конце концов, все полетит к гримм. Как и всегда.              Надо успокоиться. И чую, парой сигарет, дело тут не обойдется…              …              — Это… что… было? — спросила Эвелин, шокированным тоном, когда за Генрихом с грохотом захлопнулась дверь.              — Ты же сама видела. — ответила Джек, все ещё пытаясь прийти в себя, от такого зрелища.              — Я понимаю, что это шрамы от порезов! Откуда они у него? — вскипела Эвелин, но тут же успокоилась, понимая, что ничем этим не добьется.              — Генрих… Он же не пытался сделать… это? Он же не хотел… — испуганно спросила Руби, для которой, такие грани человеческой жизни, оставались по большей части неизвестными. Первым её порывом, было рвануть в погоню за Генрихом, но то, как он на всех посмотрел… Точно также, как тогда в столовой. И все это, очень плохо совмещалось в её голове с образом лучшего и первого друга, которого она завела в Биконе. В последнее время, он открывался с ещё более… неожиданной стороны.              — Руби, я уверена, этому есть другое объяснение. Может, он просто неудачно упал со скалы, и порезал руки при падении, или… — попыталась объяснить Янг, не шокируя свою сестру, вот только её прервал тихий, хриплый смех, со стороны Нео.              — О, поверь, ты поняла все абсолютно правильно. Он пытался сделать именно то, о чем вы все подумали. — сказала Нео, голосом Шмидта, а после, ещё громче, и даже слегка истерично, засмеялась, никому неизвестным голосом.              — И… что же произошло, что он решил поступить… так? — спросила Джек, пытаясь ответить на вопрос, правильно ли она поступила. Полезла ли она, не в свое дело, или же проявила заботу о своем товарище по команде, даже если все вылилось в… это.              — Вряд ли я смогу сказать что-то определенное. Он и со мной не любил распространяться на эту тему. — начала отвечать Нео, повергая присутствующих в небольшой шок. Она всегда отнекивалась от разговоров про Шмидта, а тут, практически сама полезла с информацией. — Знаю только, «Когда у меня появился шанс, я попытался сбежать».              — И что же там произошло? — спросила с опаской Руби.              — То, благодаря чему, он стал таким. По-другому было не выжить. Как бы странно это не звучало. — пожала плечами Нео.              — Мисс Ванилла, а вы можете пожалуйста рассказать поконкретнее? — наконец вмешалась профессор Пич. — Эта ситуация, явно выбивается из раздела обычных, и в таком случае…              — Нет. — с улыбкой заявила Нео, а после продолжила голосом Шмидта. — Это не ваше дело.              Профессор Пич, явно не ожидала такого резкого ответа, и поэтому, замолкла, давая возможность Нео продолжить.              — Об этом, с вами будет говорить сам Генрих, если этого захочет. А я сама, не имею ни малейшего желания обсуждать его жизнь, у него за спиной.              — Тогда зачем, ты вообще начала разговор?! — вскинулась Эвелин, пытаясь понять её логику.              — Потому что, иначе он вообще никогда не захочет с вами говорить об этом. — твердо ответила Нео, смотря крольчихе прямо в глаза, а уже спустя секунду, рассыпалась осколками стекла.              А все остальные, могли лишь тяжело переглянуться между собой, раздумывая над этой непростой ситуацией. И именно в этот момент, наконец прозвенел звонок оканчивая такой непростой урок.              …              Каким именно образом я пришел сюда, даже не догадываюсь. Скорее всего, просто шел, продолжая гонять мысли в своей голове, насчет этой ситуации, и вообще, своей жизни, а потом, в один момент остановился, и вдруг осознал себя здесь. На той самой скале, где мы начали проходить Посвящение. Интересное место, и такое… спокойное. Когда здесь нет такого огромного количества студентов, то оно будто преображается.              Не особо думая над тем, что делаю, я присел на траву, и стал смотреть на Изумрудный лес, пытаясь избавиться от всех своих мыслей. С тех пор, как мы прибыли в Бикон, я все чаще ловлю себя на мысли, что здесь есть то, чего мне так не хватало в нашей, предыдущей жизни. Спокойствие. Мне не надо переживать за следующий день, не надо постоянно искать новые угрозы, не надо делать ничего из того, что я делал постоянно раньше, чтобы выжить. Здесь люди, которых не затронула та темная сторона нашего мира, с которой я был знаком слишком давно. Из-за этого, они все были какие-то… нежные? Мягкие? Добрые. Даже тот придурок, который доставал меня и Арка, по сравнению с теми, кого я видел за свою жизнь, просто милый, маленький, домашний кролик. Или Шни. Вот тоже вроде бы человек, который не оставляет после себя положительного впечатления. Но, во-первых, она меняется, а во-вторых, ничего, даже близкого, к настоящим мразям, она не имеет.              Они не готовы к тому миру, откуда пришел я, со всеми его особенностями. Но может, им это и не надо? Что поменяется, если Джек вдруг узнает, про мою ситуацию с родителями? Или, если Эвелин узнает, про то, как я осколками стекла резал тех, кто пытался изнасиловать Нео? А если Вайсс, узнает о том, что люди готовы охотиться на двух детей ради денег? Или вдруг Руби своими глазами увидит, что бывает, когда охотники не успевают прийти на помощь деревне, к которой идет большая толпа гримм? Им это не нужно. Они прекрасно себя чувствуют здесь, где ничего про это не знают, и в большинстве своем, не хотят знать. И только я, выбиваюсь из общей картины.              Так почему же, они меня раздражают? Не потому ли, что я не такой, как они? Что не могу просто порвать со своим прошлым, и идти дальше? Да, у меня был неудачный опыт, но… разве стоит ли опускать руки после неудачи? Или просто потому, что я вообще не способен жить нормально?              Не знаю. До сих пор, меня преследуют опасения насчет того, что может произойти, если они все узнают. Хотя, даже когда они только догадываются, то все равно, причиной большинства конфликтов, остаюсь я. Казалось бы, а мне какое дело? Но все равно, то небольшое время, которое я провел с ними, лучше большей части моей жизни. Как быстро я расклеиваюсь, когда ко мне относятся хотя бы с небольшой части доброты…              Но вот те мысли… Насчет того, что я хочу доставить им боль… Не скажу, что мне это совсем несвойственно, в конце концов, с добротой я распрощался уже давно, но раньше все это было больше направлено в сторону тех, кто пытался меня убить. А тут, к тем, кто относился ко мне более-менее положительно. Но все равно, нервирует, когда они пытаются со мной сблизиться ещё сильнее. Недоверие, паранойя, и прочее, мешают мне это сделать…              И что мне со всем этим сделать?              Черт возьми, даже у Нео не спросишь совета, так как она тут же начнет меня различным образом склонять к тому, чтобы я как можно быстрее с ними со всеми быстрее подружился. Она слишком беспокоится обо мне, считая, что если этого не произойдет, то после того, как мы найдем ван Готта, я сделаю что-то с собой… Даже не скажу, что она совсем не права.              Хочу ли я умереть? Хочу ли я жить? Не знаю. Вроде как причины умирать, я не вижу, но и жить… Произойдет моя смерть, ну и ладно. Не думаю, что кому-то от этого станет совсем плохо. Кроме Нео. Но даже она, сможет справиться со всем этим. Хотя, признаюсь, терять такую приятную атмосферу спокойствия, будет печально.              Вся жизнь — это грабеж. Я отнял у кого-то жизнь, потом, кто-то отнимет её у меня. Это круговорот, от которого никуда не денешься.              Куда-то не туда меня понесло. Я вроде собирался, наоборот, над всем этим не думать, а успокоиться. С другой стороны, сейчас я чувствую себя уже гораздо лучше. Что же… думаю, стоит попробовать пообщаться с ними. Не хочу касаться этой темы, но, если что, можно дать пару незначительных фактов. И постараться в будущем, не так резко реагировать на все происходящие события, даже если они опять будут лезть ко мне в душу. За такую вещь, как спокойствие, я могу немного потерпеть их расспросы. В конце концов, я же не собираюсь оставаться здесь на все четыре года…              Солнце уже прилично опустилось… Значит, сейчас ужин. Они наверняка все в столовой. Пойдем… прогуляемся.              …              — Здесь не занято? — спросил я, когда подошел к столику, за которым расположилась моя команда, и команда Руби. Тень и Роза. Интересно, существует такое растение, как Теневая Роза?              Мое появление произвело эффект… Ну, не как от неразорвавшейся бомбы, но что-то близкое к этому. Все же, они привыкли, что я могу надолго пропадать, тем более, после подобных ситуаций, а тут, раз, и сам пришел. Пытаюсь, так сказать, наладить контакт.              — Да, конечно. — наконец, пришла в себя Джек, пододвигаясь, чтобы освободить мне место.              — Спасибо. — поблагодарил я, присаживаясь за стол, и окидывая всех присутствующих более пристальным взглядом. Ну да, глупо было ожидать, что после таких откровений, все останется как обычно, но и чего-то необычного, не было заметно. Удивление, подозрение, немного жалости со стороны Руби, но в общем, было более-менее нормально. — Приятного аппетита.              — А я смотрю, ты начал наконец приходить в себя, гораздо быстрее, чем обычно. Что, в целях успокоения обнес чей-то магазин? — спросила Эвелин, привлекая к себе гораздо больше внимания, чем обычно. Да и вопросы её…              — Эвелин, Генрих не такой! — встала на мою защиту Руби, перед этим пристально посмотрев мне в глаза. Интересно, что она там надеялась найти?              — Ой, да ладно! Кто знает, что там у него в голове? — ответила Эвелин, махнув рукой, а я начал понимать. Она хотела разрядить обстановку, после того выступления в аудитории. Удивительно, но даже она, в плане общения, лучше, чем я. Что же, можно и поддержать.              — Боюсь, ещё не успел. — ответил я ей. — Надо наметить цель, выяснить насчет добычи, что и где мы будем искать, придумать способ избавиться от охраны, как потом это все выносить…              — Кхм. — прокашлялась Янг, прерывая меня. Мне кажется, я немного увлекся. Вон, как у всех присутствующих, глаза расширяются. — Думаю, нам не следует так много знать о такого рода… деятельности. В конце концов, у тебя уже есть кличка «Грустняш», и мне не хотелось бы менять её на «Роман Торчвик Версия 2», или что-то подобное.              Меня сравнили с этим… этим рыжим, раскрашенным, и по-идиотски выступающим на каждом своем преступлении придурком! ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ СТАВИТЬ В ОДИН РЯД МЕНЯ, И ЕГО?!              — Так что, кто-то готовился к завтрашней лекции Ублека? — спросила Руби, переводя тему, ставя меня в благодарное положение. А то, таких сравнений, я могу больше и не пережить.              — У нас он разве не вчера был? — спросила Нео, поддерживая новую тему. Понимает, что это не то, о чем я хотел бы говорить.              Как-то незаметно, стол погрузился в какую-то обычную болтовню, в которой и мне пришлось поучаствовать. Все казалось, опять вернулось в норму. И мне это нравилось. Руби пыталась снова затащить меня в мастерскую, чтобы сделать новое оружие, и не важно какое, Нео начала просить Янг научить её работать с прахом, а Эвелин обсуждала с Вайсс, конспекты Ублека. Точнее, пыталась их выпросить. И только Джек с Блейк, практически не участвовали в этом. И если насчет Джек, я догадывался в чем причина, то Блейк… небось, снова была занята своими мыслями насчет Белого клыка. Надеюсь, мне с ней не придется больше бегать по Вейлу, а то, заводить себе врагов из числа террористов… Нет никакого желания. Сначала, надо разобраться с теми, что есть.              — Генрих, я хотела бы извиниться… — наконец, обратилась ко мне Джек, когда мы уже почти закончили ужин. Хмыкнув в ответ на это, я посмотрел на неё, приподнимая кружку, думая, что обо всем этом сказать. Да и её глаза… Они были лишь чуть более темные, чем у Вайсс, но теплоты было гораздо больше. Было скажем честно, неуютно.              — Неважно. — наконец сказал я, отводя взгляд в сторону, и делая глоток. Так, а кто это облегченно вздохнул? Что, меня сразу хотят в сумасшедшие записать?              — Спасибо. — поблагодарила она меня, и было видно, как будто с неё целая гора слезла. Как мало людям нужно для счастья…              Как он там говорил?              — В конце концов — Jedem das Seine! — сказал я, и под удивленным взглядом всех остальных, опустошил кружку с кофе, начиная подниматься из-за стола. — Пойдемте, нам ещё надо выспаться перед завтрашней лекцией.              И уйти, не обращая внимания, на вопросительные возгласы Янг, и недовольный взгляд Нео. Ты знаешь, откуда это. И как это переводится.                     

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!