Глава шестнадцатая. О вступлении в таинственность.

30 ноября 2025, 12:00
             В следующее воскресенье, мы, уже более подготовленные, сошли с быкоглава, собираясь попытаться проникнуть внутрь Пика. И так как, мне выпадала почетная честь идти первым, я подготовился, как только мог. Защитный прах, как обычный, так и высокой концентрации, которые оказывается, могут радикально различаться. Одни, держат щит несколько секунд, а другие, уже могут доходить до пары минут. Ну, если на меня не нападают. Патроны для пистолетов и особые, для револьвера, несколько запасных кинжалов… Подойдя к нашим запасам, я ещё некоторое время постоял в размышлениях, но решился, и все-таки схватил, пару осколочных гранат. Опасно. Слишком опасно, если использовать их неаккуратно. Но, если я собираюсь пойти туда один, то может пригодится. А, ну ещё изготовленная специально для меня крюк-кошка, в виде эдакого очередного пистолета. Руби конечно, сделала такой же для себя, собираясь составить мне компанию, но я сомневаюсь, что у неё что-то получится.              — Итак… как это использовать? — спросил я, рассматривая свое новое приспособление, которое мне только что вручили. Ничего вроде бы необычного… Хотя, кто знает, как они должны на самом деле выглядеть.              — Там все просто! — пустилась в объяснения Руби. — Просто наводишь, и стреляешь, а дальше, якорь должен самостоятельно вцепиться в подходящую поверхность. Если промажешь, то просто нажми вот сюда, и веревка начнет автоматически сматываться.              Ладно, попробуем.              — Учти, как только ты попадешь внутрь, то помочь тебе мы вряд ли сможем. Так что, если попадешь в засаду, то постарайся хотя бы выйти на стену, чтобы мы тебя поддержали издалека. — хмыкнул Кроу.              — А вы уверены, что пули смогут до туда долететь? — задал я вопрос. — Да, кстати, а что я вообще ищу?              — Скорее всего, над воротами должен располагаться какой-нибудь пункт управления, через который ты сможешь поднять ворота. — пожал плечами Кроу.              — Думаешь, там ещё осталось электричество? — со скепсисом спросил я.              — В подобных поселениях, обычно используются автономные генераторы, которые могут держать энергию ещё долгое время. — сказала Джек. — Конечно, если прошло уже несколько лет, то звучит сомнительно, но хотя бы проверить…              — А в крайнем случае, с той стороны, должна находиться ручная лебедка. — продолжил Кроу, скрещивая руки на груди.              — Давай сначала попробую я! — произнесла Руби, подходя ближе к стене, и прицеливаясь куда-то наверх. Наконец, произошел выстрел, и якорь устремился вверх, вместе с собой, разматывая и веревку. Но, как и предполагалось, он стал постепенно снижать свою скорость, все быстрее и быстрее, и в итоге, полетел вниз. Хорошо хоть, не попал по ней.              — Похоже, Грустяшу все же придется идти одному. — сказала Янг.              — Я верю, Янг, что ты будешь ждать меня, больше всех остальных. — хмыкнул я, начиная искать подходящее место.              Итак, прицелиться, поправка на расстояние, и прочее, и теперь… Выстрел. Якорь полетел вперед и вверх, но, если у Руби, он в один момент, начал останавливаться, со мной ничего такого не было.              — По всей видимости, он не пропускает все, что связано с аурой. — сказала Джек, пока якорь продолжал свой полет, и наконец, не попал почти в край стены. Должен суметь забраться. Немного подергав веревку, чтобы проверить, насколько она закрепилась, я удовлетворился, и стал подходить ближе, чтобы начать свой подъем по стене.              — Генрих. — окликнула меня Руби, и я повернулся к ней. — А что ты собираешься делать?              — Забраться наверх. — ответил я с недоумением. — А что?              — Просто, ты же просил крюк-кошку… — начала отвечать Руби, метясь взглядом куда угодно, но не смотря на меня. — И я, не могла же сделать что-то обычное…              Меня начало пугать, такое объяснение.              — В общем, видишь сбоку кнопку? Нажми на неё. — сказала Руби, пока я с подозрением думал, зачем бы мне это делать. Не может же она хотеть меня убить?              Ладно, давайте попробуем…              …              …              …              — ТВОЮ МААААТЬ! — кричал Генрих Шмидт, пока летел на полной скорости наверх, при помощи своего нового приспособления.              — Я даже не знаю, кто бы мог надоумить Руби на такое. — сказал Кроу, качая головой.              — Все, как в комиксах! — с радостной улыбкой сказала Руби, и Нео, появившаяся рядом, дала ей пять.              — Неужели, Руби, ты настолько его не жалеешь? — спросила с интересом Джек.              — Я сделала для него, самое лучшее, из возможных оружий! А он, так и не дал ему имя! — вскинулась Руби, объясняя причины своего поступка.              На некоторое время, воцарилась тишина, пока все пытались осознать, причины, побудившие её на такой поступок. Янг спрятала лицо за ладонью, и тихо хихикала, Блейк с интересном рассматривала небо, Вайсс вообще, старалась сделаться невидимой, и только Руби, считала это абсолютно нормальным.              — Эм… Как бы… — начала говорить Нео, пытаясь понять, как сообщить ей такую информацию. — Он его назвал.              — В смысле? — с недоверчивостью спросила Руби.              — Ну да. Приговор, или как-то подобное. — сказала Нео, которая все-таки смогла допытать у него перевод.              — А почему он мне не сказал? — недовольно произнесла Руби, а после, продолжила шепотом. — Приговор? Неплохо звучит.              — Я и до этого сомневалась, но теперь точно, ничего не буду заказывать у Руби. — сказала Эвелин, поглядывая на свои мечи. — Пусть лучше Шмидт страдает.              …              …              …              Перелетев укрепления на стене, я врезался в точно такие же, но уже на внутренней стороне. Огромное спасибо тому, кто это сделал, а то, чую, моя экспедиция закончилась бы гораздо быстрее. Поднимаясь на ноги, недовольно вздыхая от боли, я подошел к внешней стороне, рассматривая всех тех, кто находился внизу, а также персонально ту, которая за это ответственна. Неожиданный звонок моего свитка, не заставил меня отвлечься от этого занятия, хоть я и поднял трубку.              — Алло, ты там как? — послышался с той стороны голос Джек.              — Не дождетесь. — хмыкнул я, продолжая думать над тем, как отомстить.              — Генрих, прости, я не знала, что ты его назвал! — вмешался голос Руби. –Приговор, да? Круто звучит! Ты просто не сказал, и я подумала, что надо тебе в этом помочь. Прости, прости, прости!              Имя для оружия… Из-за того, что я ей об этом не сказал, меня запустили в полет на высокой скорости. И Джек, смех которой был слышен даже через свиток, вообще не прибавляла мне спокойствия. Что же, раз вы так хотите… Схватив одну из светошумовых гранат, я отдернул чеку, и бросил её как раз туда, где находились все мои спутники.              Начиная идти к своей цели, я слушал в свиток различные крики, ругательства, и прочее, как прокомментировали мой прием. А нечего, надо мной так шутить!              — Что там у тебя? — спросил Кроу, который самый первый пришел в себя, возвращаясь к миссии.              — Пока все нормально. — сказал я, заходя во внутренние помещения стены. Света здесь было немного, только то, что проникало внутрь через витражные стекла, так что ступать приходилось аккуратно. Хотя, в глаза бросалось совсем другое. Здесь не было никаких следов человека. Ни отпечатков в пыли, ни мусора, ничего подобного. Да и здесь было гораздо прохладнее, чем перед стенами.              — Шмидт, когда ты вернёшься, тебе конец! — послышался рычащий голос Эвелин. Могла бы уже отойти.              — Буду иметь в виду. — хмыкнул я, начиная спускаться по лестнице.              — Генрих, ты уже нашел, что нам надо? — снова влезла Джек, но её тут же перебила Руби. — Генрих, ты уже нашел там достаточно крутых врагов?              Вот кому что, не хватает для счастья.              — Ничего нет. — ответил я, продолжая идти вниз, поглядывая по сторонам.              — Ч… Ге… С… — прозвучало с той стороны свитка, и я с недоверием на него посмотрел. Ещё и связь накрылась. Что же, теперь, я остался полностью в одиночестве. Хмыкнув на это, я пошел дальше, даже не обращая на это внимания. Привычнее. Хотя, от Нео, я бы не отказался.              Спустившись на небольшой лестничный пролет, я осмотрелся, пытаясь найти свою цель. В теории, эта выделяющаяся дверь может вести меня туда, куда надо. Аккуратно к ней подойдя, я попытался её открыть, и на удивление, она поддалась. Как удобно.              Я тихо открыл эту дверь, заглядывая в новое помещение, и только то, что я постоянно старался держать себя в руках, помогло мне тут же её не захлопнуть. Большое помещение, которое, судя по всему, и было, этакой комнатой управления, сейчас выглядело также, как и лестничный пролет. Ощущение, будто бы в один момент, все люди просто пропали. Встали и ушли. Но куда?              Прямо посередине комнаты, располагалась какая-то панель, через которую, я скорее всего, смог бы поднять ворота, и мне стоило бы радоваться, но… Через всю комнату, самыми различными способами, извиваясь под всевозможными углами, по полу, потолку, и стенам проходили… щупальца? Щупальца гримм, которые тихо двигались, будто бы в такт его дыханию, никак на меня не реагируя. И все они тянулись к центру, который располагался на витражном стекле, практически полностью заслоняя собой единственный источник света. На этом центре, располагалось несколько желтых пятен, которые слегка горели в этом полумраке, но, судя по всему, меня никто не видит. Слепой? Спит? Или вообще, не обращает на меня внимания? Рисковать, или нет?              Достав из кармана гайку, валявшуюся у меня после сборки оружия, я примерился, и бросил её, готовый тут же бежать. Гайка упала на пол, и от этого звука, одно из щупалец, тут же бросилось в атаку, нанося стремительный удар сверху, и вбивая гайку в пол. Но, спустя пару секунд, когда там ничего не происходило, он вернулся в обычное состояние спокойствия.              Так, ну на хрен. Я, туда не полезу.              Крайне тихо и аккуратно закрыв за собой дверь, я начал возвращаться на лестницу, вот только…              Я уже говорил, что являюсь неудачником?              Звонок свитка разорвал тишину, а спустя ещё пару секунд, к нему присоединился и рев гримм, которого разбудили от его сна. Я дернулся как можно дальше от двери, ведь её тут же выломали эти щупальца, вместе с куском стены, и продолжили попытки дотянуться до источника звука, но мне уже удалось заткнуть его. А те желтые пятна, оказались глазами, с характерной черной чертой посередине, которые открылись, и начали меня искать. А как только нашли, гримм ещё раз взревел, и попытался меня схватить. Но я уже бросился обратно в эту комнату, так как стало понятно, что драки мне не избежать. Тут все даже хуже, так как различных щупалец, которые стали на меня охотиться, было ещё больше. Уклоняясь от ударов, скача буквально по всему помещению, я смог достать револьвер, и попытался выстрелить в центр гримм, но щупальца мигом защитили того от выстрелов.              Хм, простые патроны, даже крупного калибра не работают. Кинжалами даже не стоит пытаться. А если попробовать что-то другое? Несколько секунд на замену барабана, и теперь, заряжены огненные патроны, но мне снова пришлось уклоняться от щупальца, которое попыталось раздавить меня сверху. К сожалению, тут же ему на помощь пришло ещё одно сбоку, и меня отбросило в стену.              Больно. Но, лежать и предаваться боли, у меня нет времени. В конце концов, бывало и хуже.              Перекатом уйдя от очередного удара сверху, я стал искать возможность прицелиться в него, и при этом, не быть самому убитым. Ещё парочка таких ударов, и мне останется только смириться со своей судьбой.              Наконец, я смог прицелиться, и сделать первый выстрел, который попал, к сожалению, только в щупальце, но и так, эффект был. Взревев от боли, его щупальце мигом охватилось огнем, и забилось в конвульсиях, мотаясь по всей комнате, мешая тому атаковать. Отлично, значит что-то тебе не нравится. Ещё уклонения, от разъяренного гримм, и когда, меня снова должны были попытаться прибить к полу, активировать защитный прах. Щупальце откинуло от меня, и я сделал ещё один прицельный выстрел, и его постигла точно такая же участь, как и предыдущего. Теперь, надо попытаться…              Сразу с двух сторон, меня скрутили эти щупальца, начиная всеми силами сжимать, надеясь переломать все кости, и если бы я вовремя не активировал защитный прах, то быть бы мне уже мертвым. Похоже активировал я, в этот раз концентрированный, так как голубоватое сияние, вокруг меня, не спешило пропадать. Ненадолго. Снова прыжки по всей комнате, но теперь, надо попробовать подобраться к нему поближе, чтобы не оставлять на волю случая, свою победу в этом бою. Только он, раскусил мой план, и похоже, решил помочь, ведь в спину мне ударило очередное щупальце, кидая вперед на пол, практически ему под ноги. А у него вообще, есть ноги?              Неприятно…              Только, уклониться вовремя у меня не получилось, ведь очередное щупальце, напало на меня сверху, но не с намерением раздавить, а наоборот, скрутить всеми силами, предостерегая от побега, и прижимая руки к туловищу, начать тащить меня к этому центру, где гримм, с очень любопытным взглядом, рассматривал свою жертву. А спустя пару секунд, ещё и… открыл пасть? Пасть, заполненную целым рядом острейших зубов, сделанных из костей. Даже странно было бы, без одного из главнейших атрибутов гримм.              Давай, ты же где-то была…              Щупальце продолжало меня тащить в пасть к гримм, и знаете, желания попасть к нему на обед, у меня не было ни на грамм, так что, я продолжал с остервенением искать по карманам, куда же я её сунул.              Где же ты…              Гримм издал очередной, но на этот раз удовлетворительный рев, пока я приближался все ближе и ближе.              А, наконец-то. За несколько секунд, активировать новую порцию защитного праха, отдаляя от себя это щупальце, а после, выхватить так кстати взятую с собой, осколочную гранату, и, выдернув чеку, кинуть гримм в пасть. Можешь съесть это.              И после, бежать подальше со всех ног, надеясь, что до тебя не долетят осколки. Гримм пытался мне помешать, но спустя ещё несколько секунд, прогремел взрыв, и мне пришлось снова защищаться при помощи праха, тут же разворачиваясь, и выпуская весь оставшийся барабан, целясь по глазам, и прочем, что может быть уязвимым местом. Гримм отчаянно ревел, сначала от ужасающей боли изнутри, а после, и от того, что начал гореть заживо. Щупальца бесновались, пытаясь хоть как-то меня зацепить, но теперь, они только друг другу мешали. Что не убавляло для меня опасности.              Наконец, испустив последний рев боли, гримм устало опустился, щупальца начали по одному отваливаться от его центра, и тут же исчезать, как им и положено. И, когда он потерял все части своего тела, его желтые глаза потускнели, а туша, упала со стекла, также начиная медленно исчезать.              Я помотал головой, восстанавливая дыхание, и стараясь найти новые угрозы, если они есть.              Твою-то мать.              Только началась экспедиция, а уже такие проблемы. Одежда попорчена, защитного праха потрачена почти половина. Ну, хотя бы мы провели испытания патронов с порохом, в боевых условиях. Может, ещё попытаться сделать такие же гранаты? Банальные хотя бы зажигалки?              Хмыкнув на эту мысль, я подошел к панели, начиная искать, где тут можно заставить ворота подняться. Не зря же я с ним дрался. Вот только… Кто бы мог такое подумать?              Электричества не было, так что, и панель не работала. Хотя, не удивлюсь, что мы её повредили во время нашего боя.              И на хрена все это было? К черту.              Развернувшись на выход, я заметил ещё одну, нервирующую меня деталь. Камеру, которая неотрывно смотрела на меня. Может, конечно, и не смотрела, но у меня и так, нервы не в порядке после такого боя. Выхватив пистолет, я пустил одну пулю, приводя её в негодность. Пускай теперь сами выходят встречать, если так хотят за мной понаблюдать.              Когда я вышел из рубки управления, мне ещё вдобавок, и что-то на голову упало. Осколок… пирообсидиана? Причем, достаточно острый осколок. Таким и порезаться можно. Повезло, что не пробил мне голову. Я поднял его с пола, и стал рассматривать задумчивым взглядом. Черный металл в полумраке, казалось, поглощает вообще, весь свет, который пытался пробиться в это помещение, но при всем этом, был лишь слегка теплый. Не раскаленный, и не холодный. И что мне с ним делать?              Может пригодиться…              Не знаю, почему я сунул его себе в карман. Просто, какое-то предчувствие, говорило, что он ещё пригодится. Зачем? Не имею ни малейшего понятия. Надеюсь, это не происки того, загадочного голоса…              Меня начинает напрягать этот город. А мы, даже внутрь не прошли.              Эх, теперь искать, где эта чертова ручная лебедка.              …              …              …              — От него нет никаких вестей! И мы все слышали этот рев! Он наверняка попал в беду. Мы должны ему помочь! — распиналась Руби, пытаясь убедить всех остальных, в том, что им следует бежать на помощь Шмидту.              — Даже если так, мы никак не можем ему помочь. — покачала головой Джек, которая также не находила себе места. — Попасть внутрь у нас не получится.              — Но мы не можем, оставить его просто так! — кричала Руби, не понимая, как они могут бросить своего товарища в беде. — Нео! Ты же должна быть на моей стороне!              — Если что, я и знаю про Шмидта, так это то, что он способен справиться почти со всем, с чем вообще в теории можно столкнуться. И я, ему доверяю. — пожала плечами Нео. — И тебе, следует также ему немного довериться.              — Как вы не понимаете? Он может быть, там сейчас сражается с гримм, а мы стоим здесь!              — А, ты просто завидуешь, что он сейчас дерется, а ты нет? — спросила с улыбкой Янг.              — ЯНГ! ЭТО НЕ СМЕШНО! — вскинулась Руби.              — Черт возьми, как она пытается отправиться спасать своего парня. — пробормотала себе под нос Эвелин, но по наступившей тишине, поняла, что её все услышали.              — Эвелин, я ничего не говорила, когда ты так разговаривала со своей командой, ведь это не мое дело. — покачала головой Янг, поправляя свое оружие. — Но, если подобное повторится ещё раз…              Эвелин на это, только раздраженно фыркнула, отходя подальше, и смотря пристальным взглядом на ворота. Что-то, беспокоило её. Что-то, очень опасное и тревожное. Она уже несколько раз думала воспользоваться своим проявлением, чтобы ответить на эти вопросы, но каждый раз себя останавливала. Хоть и с каждым разом, все труднее от этого отказываясь. Наконец, она подошла ближе к воротам, стараясь оправдать себя, что только попробует, и, если что, сразу же откажется от использования своего проявления. Попытавшись его использовать, та ощутила привычную головную боль, но так, будто она его использовала, как минимум час, и вместе с тем, увидела очень отчетливую картинку, как Генрих поднимает ворота, а также… что-то, очень мутное, очень непонятное… и очень страшное.              А вместе с этим, она поняла, что теперь, у неё нет сил злиться на все вокруг. Зачем? Какой смысл? Всё равно, все произойдет, так, как задумано. А она, никак не сможет этому помешать. И от осознания этого, она тяжело вздохнула, погружаясь в несвойственную ей печаль.              — Сколько от него, уже не было вестей? — спросил Кроу, продолжая поглядывать на стену.              — Уже скоро час пойдет. — хмыкнула Джек.              Кроу покачал головой, раздумывая над тем, не поступил ли он опрометчиво, отправив молодого парня в опасность, совсем одного. Конечно, он не самый обычный студент, но тем не менее, все ещё практически пацан. Хотя, его подруга, несмотря на небольшую тревожность, продолжает быть уверенной, что он просто где-то задержался. Что же, он подождет ещё немного, и если ничего не произойдет, то попытается сам попасть внутрь.              Руби не находила себе места от беспокойства, заражая этим всех остальных, которые также, ждали каких-нибудь вестей от Генриха. Наконец, когда казалось, что она готова на все плюнуть, и снова попытаться попасть внутрь, даже если у неё ничего не получится, какой-то резкий звук, привлек их внимание. Звук наматываемой цепи. Не веря в это, они обернулись на ворота, и увидели, как медленно они начали подниматься, открывая путь внутрь заброшенного города.              Правда, когда ворота приподнялись, на какие-то несколько сантиметров, под них бросили свиток, и с грохотом опустили. Все уставились на это с удивлением, и только Нео, начала заливаться хохотом. Потом, они поднялись ещё на небольшое расстояние, и снова опустились, и так, несколько раз. В конце концов, они даже смогли рассмотреть Генриха Шмидта, который целенаправленно поднимал ворота, и опускал их на свиток. И наконец, ворота полностью поднялись, открывая путь в Пик.              — Я. Ненавижу. Свитки. — проговаривая каждое слово по отдельности, ответил на невысказанный вопрос Генрих, скрещивая руки на груди.              …              …              …              — Генрих! Ты в порядке? — подлетела ко мне Руби, рассматривая вблизи. Да, вид у меня такой себе. Одежда порвана в некоторых местах, вместе с ссадинами и ушибами, удивительно только, как мои очки остались в порядке. Хотя, оправа уже расшатана. Надо будет потом поменять. Я взглянул на Нео, и та, верно меня поняв, вернула мне нормальный внешний вид. На время пойдет, а потом, можно будет все восстановить.              — Кого ты там умудрился встретить? — спросила у меня Джек, протягивая несколько флаконов с защитным прахом.              — Гримм. — усмехнулся я, принимая их. — Какая-то хрень, если честно. Щупальца, тянущиеся к некому центру, которое спокойно спало, пока кто-то не решился мне позвонить. И ему, очень сильно не понравилось, что его разбудили.              — Прямо как Вайсс по утрам. — сказала Янг, проходя мимо. А Блейк, на словах про щупальца, очень внимательно на меня посмотрела.              — Ничего подобного! — попыталась та защититься.              — Только, он был достаточно странный. — продолжил я. — Начиная с того, что он пытался меня съесть, и заканчивая тем, что глаза были у него не красные, а желтые.              — Вот как? — спросил с интересом Кроу. — Желтые?              — Ага. Штук восемь, если не больше.              — Интересно… Мне такого, до этого не встречалось. Нет, подобные гримм могли бы скрываться где-то в море, но желтоглазый гримм… Впервые слышу.              — А Озпин может что-нибудь об этом знать? — спросила Вайсс.              — Я попробую у него спросить. — кивнул Кроу, и наконец, мы зашли внутрь города. — Так, детишки, продолжайте командовать.              — Генрих, есть какие-нибудь идеи? — спросила у меня Руби. Хм, уже не хочет, так остервенело бросаться вперед? Радует.              — Думаю, надо начать с того, что найти какое-нибудь здание, где мы в случае чего, сможем остановиться, и которое будет нам ориентиром. Если, вдобавок, мы там сможем найти какую-нибудь информацию о произошедшем, то ещё лучше.              — И где можно найти что-то подобное? — спросила Блейк.              — Самое основное, что надо всегда проверять в подобных случаях, это главные здание. Ратуша, оружейная, возможно, больница. — подсказал Кроу.              — В нашем случае, это ещё может быть шахта. — продолжила Джек.              — Не будем туда торопиться. — покачал я головой.              — Боишься? — спросила у меня Эвелин, но не раздраженно, а наоборот… спокойно, и даже немного грустно.              — Не вижу смысла рисковать.              — Да, Грустяш, ты на миссии, точно такой же, как и в жизни. — протянула Янг.              — Стараюсь. — хмыкнул я, начиная прикидывать, куда идти в первую очередь.              Мы начали продвигаться по городу, держа оружие наготове, обращая на все внимание. Тут, все было даже подозрительнее, чем за стенами. Точно такая же, мертвая тишина, которая лишь изредка перебивалась порывами ветра. А ещё, прохладно, что в такой солнечный день, было, мягко говоря, удивительно. Периодически, кто-то пытался завязать какой-нибудь диалог, но ни у кого не было для этого настроения, и спустя пару фраз, все вновь замолкали. С одной стороны, мы пока не видели никакой опасности, за исключением того гримм, но его наличие, ясно показало, что здесь все не так просто, как может показаться. По крайней мере, без врагов мы не останемся. На одном из перекрестков, где вновь поднялся сильный ветер, взметая полы моего пальто, и пытаясь поднять юбки наших девушек, Эвелин, отделилась от нас, подходя к какой-то статуе. На миг застыв, поглядывая на него, она подошла ещё ближе, и, судя по всему, активировала свое проявление. По крайней мере, её слегка зашатало, и она оперлась на постамент, пытаясь привести себя в норму.              — Зачем? — спросил я, придерживая её за плечо. Слишком сильная реакция. Тогда, она могла его использовать, гораздо дольше.              — Интересно. — грустно пожала плечами Эвелин, поднимаясь от постамента, и возвращаясь обратно в нашу колонну. Все конечно, посмотрели на это действие с удивлением, но, так как ничего страшного не произошло, предпочли промолчать. Хотя, Блейк подошла к ней поближе, что-то говоря шепотом, но Эвелин предпочла ничего не говорить, и лишь её дернувшиеся уши, показали, что она все это услышала, и просто, решила проигнорировать.              Мы продолжали идти по улицам, реагируя на малейший шорох, но ничего не происходило, и это, напрягало ещё сильнее, чем обычно. Даже Янг и Нео, наши основные шутники, сейчас помалкивали, поглядывая по сторонам. На улицах, не было ни одного признака, того, что здесь были какие-то гримм. Все, как и говорил Озпин, в один момент, город полностью пропал. Мы не видели ни одного трупа, ни одного следа разрушений, ни даже, хоть каких-то следов. Ни гримм, ни человека. Это был мертвый и заброшенный город, который погрузился в тишину, и ему могло очень сильно не понравиться, если бы мы начали здесь делать что-то, слишком серьезное и громкое.              Какие-то я ему, слишком паранормальные способности приписываю. Но… даже в воздухе чувствовалось, что нам здесь не рады, и просят отсюда уйти. Пока, только просят, но если мы их не услышим, то они могут перейти к другим методам.              Хм, мне кажется, я уже слишком глубоко углубляюсь. Это город, в котором, произошла какая-то чертовщина. И виноват в ней, не город, а кто-то живой. А значит, мне надо переживать насчет них, а не насчет атмосферы. В конце концов, сколько я видел подобных деревень и поселков? Хотя, сравниться с Пиком в атмосфере, пока никому не удастся…              Мы уже слишком долго идем, без карты и направления, просто случайно поворачивая на поворотах. Не гарантирую, но, возможно, мы уже пару раз так сделали круг. И как бы мне не хотелось, но похоже, придется пойти на этот шаг…              — Подождите здесь. — сказал я, вновь доставая свою крюк-кошку. Теперь я готов, к тому, что ты сделаешь. Надо будет кстати подумать насчет какого-нибудь крепления, а то так, никаких карманов не хватит.              — Я с тобой! — тут же навязалась ко мне Руби, подходя ближе. Мешать ей, я не собирался.              Прицелившись на крышу одной из многоэтажек, и незаметно выдохнув, я выпустил якорь, и когда он вцепился в крышу, нажал на кнопку, сжимая от напряжения зубы, пока летел наверх. Но, в этот раз, я был готов, и поэтому, смог приземлиться достаточно аккуратно. Достаточно, это значит, я прокатился по крыше не до другого конца, а только до середины. Вставая с земли, и отряхиваясь от пыли, я подошел к краю, а спустя пару секунд, рядом со мной, появилась и Руби.              — Erstaunlich… — прошептал я, рассматривая этот город. С быкоглава, я видел его только в малом масштабе, а так, наконец-то смог увидеть вблизи.              Ветер наверху, был ещё сильнее, чем внизу, и мне пришлось упереться в борта крыши, чтобы не улететь. Наверху, было ещё холоднее, из-за пронзительного ветра, который терялся в переулках, этого загадочного города. Солнце находилось в зените, уже постепенно приближаясь к закату, но в Пике, это вообще не ощущалось. Казалось, оно не может согреть этот опустевший город, хотя, те же стены, были достаточно горячие. Различные киоски, которые продолжали стоять, так, будто бы до сих пор ожидают посетителей, и продавец просто отошел на пару минут, но уже скоро вернется. Велосипеды, с которых в один момент, просто убрали детей, спортивные площадки, оживленные улицы, магазины и прочее…              Забытый город…              — Как такое возможно? — тихо спросила у меня Руби, с раскрытыми в ужасе глазами. Мы, вроде как, видели это уже внизу, но сейчас, могли охватить всю картину целиком, и это, не вселяло какой-то уверенности.              — Это, нам и предстоит выяснить. — сказал я, продолжая смотреть на город, и в один момент, наконец-то нашел, предполагаемую точку назначения. Показав туда пальцем, я обратился к Руби — Смотри, видишь?              — Больница? — переспросила у меня темноволосая девочка, смотря своими серебряными глазами, то на больницу, то на меня. Она не привыкла видеть такое. Да и я сам, тоже, наблюдал такое впервые.              — Надо с чего-то начинать. — кивнул я, доставая флакон с защитным прахом, и спрыгивая вниз. Приземление прошло нормально, а спустя пару секунд, рядом со мной появилась и Руби.              — Вы нашли что-нибудь интересное? — спросила Джек.              — Предположительно. — кивнул я. — Попробуем навестить больницу.              И мы направились, уже с хоть какой-то целью. Пришлось ещё немного побродить, но в конце концов, мы стояли у высокого здания в несколько этажей. Красный крест, тускло смотрелся на фоне общего запустения, и вселял во всех нас, какую-то грусть, и вместе с этим, тревогу. Подойдя к двери, я подергал её, и даже не удивился, когда понял, что она закрыта.              — Выбьем? — спросила Янг, разминая кулаки. Не знаю почему, но мне такой способ, совсем не понравился. Покачав головой, я посмотрел по своим карманам, и достал набор отмычек. Выйдет потише. А шуметь здесь, явно не хотелось. И не только потому, что я встретился с тем гримм. Не знаю, но мне казалось, что если здесь сильно нашуметь, то произойдет, нечто, очень плохое. Предчувствие, предубеждение, или просто страх? Не знаю. Но, рисковать мне не хотелось.              — И почему я не удивлена, что ты так умеешь? — задала вопрос Джек.              — Приходится, и не такое уметь. — ответил я, сконцентрировавшись на взломе двери. Прошло несколько минут, и наконец, мне удалось её открыть.              Распахнув дверь, мне в нос ударил запах, давно не проветриваемого помещения, что наводил на меня, не самые приятные воспоминания. Так же, началась и та история. Пройдя внутрь, поглядывая по сторонам, я увидел типичную регистрационную стойку, с которой, кажется, за все это время, ничего не произошло, если только не брать в расчет толстый слой пыли. Ряды кресел для посетителей, на некоторых из которых, располагались старые газеты, или какие-то журналы, валявшаяся на полу ручка, скинутая скорее всего порывами ветра… Точно такая же забытая больница, как и весь Пик.              — С чего начнем? — спросила Нео, заходя последней, и закрывая дверь.              — Сначала, надо проверить все здание. Возможно, здесь есть гримм, или кто-то ещё. — сказал я, продолжая рассматривать все вокруг. Как так получилось, что я стал главным во всей этой экспедиции? У нас же есть ещё Руби, которая так-то, тоже лидер. Но, даже она, сейчас предпочитает сначала выслушать меня, прежде чем что-то делать. — Давайте тогда, вы возьмете на себя первый этаж, а мы второй. Потом, продолжим вместе.              — Хорошо. — кивнула Руби.              — Ты что будешь делать? — спросил я у Кроу.              — Думаю, проверю подвал, может быть, смогу восстановить электричество. — хмыкнул он, судя по всему, также не бывший в восторге, от того, что здесь происходит. — Если что, кричите, и я постараюсь прийти вам на помощь.              — Принял. — кивнул я, и направился к лестнице на второй этаж. Руби, вместе со своей командой, толкнули широкие двери, проникая в дальнейшие помещения первого этажа, а Блейк, которая шла самой последней, аккуратно их прикрыла, не желая издавать лишнего шума.              Поднявшись на второй этаж, мы встретились с типичными больничными палатами, которые, все как одна, были пустые. И что более всего вселяло тревогу, так это наличие в некоторых палатах, различных вещей пациентов. Начиная от открытой на середине книжки, заканчивая недопитой кружки с чаем. Просто в один момент все пропали.              — Что здесь могло произойти? — с тревогой спросила Джек, когда мы открывали очередную палату, в которой все было, как и всегда. Мне кажется, или она начинает уже откровенно бояться этого места? С другой стороны, не могу сказать, что не поддерживаю её. Мне здесь тоже не нравится. В принципе, Мистраль, с его порядками, был достаточно неплох, по сравнению с этим.              Покинут…              — Паранормальная хрень. — недовольно хмыкнула Нео.              — Просто, в один момент, все жители этого города исчезли, растворяясь в густом тумане… — задумчиво-грустным тоном, сказала Эвелин.              — Эвелин! Не надо и так, излишне нагнетать. — дернулась Джек. — Откуда ты вообще, знаешь эту легенду?              — Приходилось где-то слышать. — неопределенно ответила крольчиха. Я же надеюсь, что они говорят про ту легенду, а не про то, что Эвелин могла увидеть, при помощи своего проявления?              Пройдя дальше по коридору, нам повезло больше. Мы смогли найти что-то, похожее на архив, и недолго думая, я снова приступил к взлому. Можно, конечно, побегать в поисках ключа, но серьезно? Может, ещё и головоломки разгадывать?              Зайдя внутрь, я окинул взглядом, сколько здесь различных дел, и прочего, представляя, сколько нам на это придется потратить времени. Лучше, пока даже не стоит приступать. В конце концов, у нас ещё целое крыло, которое тоже надо проверить.              Интересно, как там дела у Руби?              …       …       …              — Ладно, Шмидт, с ним в принципе все понятно. — произнесла Янг. — Но ты, Блейк?              — Если что, я ещё могу приготовить взрывчатку из подручных средств. — хмыкнула Блейк, пытаясь при помощи шпильки для волос, взломать дверь.              — Я все время забываю, что подобные навыки не пропадают просто так. — произнесла Вайсс, но без привычного осуждения, так что Блейк никак на это не отреагировала.              Наконец, дверь поддалась, и девушки смогли попасть в, судя-по-всему, кабинет какого доктора, который, выглядел точно также, как и вся больница. Чья-то история болезни, была открыта на середине, рядом лежала ручка, и было ощущение, что он просто отошел за кружкой кофе, и скоро вернется. И только толстый слой пыли, намекал, что уже никто сюда не придет. Царивший в комнате полумрак, не особо им мешал, а в случае Блейк, так и вообще, был ещё более привычнее, чем яркий свет. Руби попыталась подойти, и прочитать, что там написано, но недооценила слой пыли, и чихнула, сдувая все со стола. Она нещадно терла свой нос, и ещё пару раз чихнула, но в конце концов, смогла приступить к чтению документа. Все остальные девушки, также присоединились к ней.              — Ничего не понимаю. — спустя пару минут, произнесла Руби, признавая свою неудачу.              — Тут слишком много медицинских терминов. — поддержала свою сестру Янг.              — Вайсс? — обернулась лидер команды, на их последнюю надежду. Та, недовольно цыкнула, и снова погрузилась в прочтение документа, периодически возвращаясь взглядом назад.              — Тут идет речь, о какой-то болезни. — наконец, оторвала она взгляд от документов. — Но, я никогда ни о чем подобном не слышала, и судя по всему, местные врачи тоже.              — Что именно? — спросила Блейк, сверкая своими, блестящими в полумраке, желтыми глазами.              — Судя по всему, это не первый подобный случай. Тут идут рассуждения о других пациентах. Из симптомов: периодический упадок сил, апатия практически ко всему, за исключением некоторых навязчивых идей. И когда дело касалось именно этих навязчивых идей, то у них росла тревожность и судя во всему, страх, в некоторых случаях переходя к откровенной панике. Непонятно только, перед чем. Ещё, тут описывается, что у некоторых были проблемы со сном. Похоже, они не могли спать по несколько ночей, как раз таки, из-за своих навязчивых идей. А также, многие из них, периодически испытывали проблемы с дыханием, и могли начать задыхаться, даже в обычный, солнечный день. Причем, как обычные люди, так и с открытой аурой.              — На обычную болезнь, это не похоже. — скрестила руки на груди Янг. — Может, в местных шахтах, произошло что-то странное? Или гримм, могли сделать что-нибудь подобное?              — Гримм? — с удивлением спросила Руби. — Мы же не нашли никаких следов нападения.              — Я просто предположила. — пожала плечами Янг.              — Или, это мог быть пирообсидиан. — сказала Блейк, заслужив любопытный взгляд всех остальных. — Вы не обратили внимание? Он тут, похоже, использовался в качестве второго строительного материала, после кирпича. Практически все здания, имеют в себе, хоть какую-то часть пирообсидана.              — Возможно, это действительно имеет смысл. — задумчиво сказала Вайсс. — В свете того, что происходило с нами, уже не выглядит так невероятно. Но почему тогда, здесь так холодно?              — Может, от того, что вся жизнь в городе остановилась? — предположила Янг.              — Стены, были достаточно горячие. — заметила Блейк.              — Или, мы не так хорошо знаем, все его свойства. — сказала Руби. — Пойдем дальше, может, мы сможем найти что-то ещё.              И когда девушки вышли в коридор, то свет резко включился, от чего они прищурили глаза, а Блейк, так и вовсе, неприязненно их зажмурила.              — Похоже, дядя Кроу, смог восстановить электричество. — задумчиво сказала Янг.              — Значит, продолжать дальше будет легче. — пожала плечами Руби, невольно поежившись. Ей здесь не нравилось, и дело не только в том, что это был загадочный, покинутый город. Нехорошее предчувствие, насчет того, что может здесь произойти, не оставляло её с тех пор, как они вошли сюда, и она была в этом не одинока. Конечно, она мечтала о приключениях, но, когда их самая первая миссия, завела в подобное место, невольно подумаешь, что лучше было бы отсидеть лекцию у профессора Порта. Там, хотя бы можно поспать.              …              …              …              Закончив с проверкой своих этажей, мы направились на третий, но и там, не было ничего, что выбивалось бы из общей картины, за исключением ординаторской, в которой, в случае чего, можно было переночевать. Крайне сильно этого не хотелось, и лучше было бы на свежем воздухе, и даже под дождем, но как вариант, стоило оставить в голове. Кроу недовольно смотрел на все это, но молчал, продолжая держать себя в руках, стараясь лишний раз, не нагнетать обстановку.              — Что мы выяснили за сегодняшний день? — спросил я, облокотившись на нашедшуюся здесь столешницу, когда мы смогли привести ординаторскую в более-менее нормальный вид. Почему я всегда нахожусь на этом месте?              — Практически ничего. — с тяжелым вздохом, первая начала Джек, откидываясь на стуле. — Как и говорили, в один момент, все население города, просто взяло и исчезло.              — И как, мы не знаем. — продолжила задумчивым тоном Блейк, которая стояла посередине комнаты, стараясь ни к чему не прикасаться.              Хмыкнув на эту информацию, я посмотрел на Кроу, который задумчиво смотрел в окно, наблюдая, как уже приближается закат. Скоро отправляться в Бикон.              Руби, которая также сидела на стуле, достала свой свиток, чтобы свериться со временем, и с удивлением расширила глаза.              — Ребят, а у вас есть связь? — спросила она с тревогой. Все остальные, также полезли за своими свитками, и вынужденно констатировали, что да, здесь не было никакой связи. Ну, у меня и свитка больше нет, если не брать в расчет, тайный.              — То есть, разделяться здесь явно не стоит… — проговорил я, задумчивым тоном, принимая во внимание, новую информацию. — С чем это может быть связано?              — Горы. — пожала плечами Вайсс, которая аккуратно сидела на диване, стараясь лишний раз, ни к чему не прикасаться. — Или, что-то целенаправленно её здесь глушит.              — Отлично. — раздраженно фыркнула Янг, пряча свой свиток, которая стояла, облокотившись на стену. — Что дальше?              — Дальше, нам надо продолжать исследовать город. — произнес Кроу. — Вы же не думали, бросать дело после первых впечатлений? Но, сейчас уже пора отправляться в Бикон.              — Есть мысль, перенести сюда, хотя бы половину всех вещей, чтобы в случае чего, иметь возможность пополниться, без необходимости, выходить за пределы города. — произнес я.              — Честно говоря, мне эта идея совсем не нравится. — недовольно произнесла Нео, как всегда с закрытым ртом, пока сидела на каком-то столе.              — Все равно, мы не сможем это исправить. — неожиданно включилась в диалог Эвелин, которая последнее время, предпочитала молчать, сидя в одном из кресел. А её тон, был все-такой же, грустно-задумчивый. — Этот город уже не спасти.              — Ты в последнее время, превосходишь своим пессимизмом даже Шмидта. — фыркнула Джек. Эвелин никак на это не ответила, а продолжала сидеть, и гипнотизировать стену напротив, своими неправильными, но такими завораживающими фиолетовыми глазами. Не бывает такого. Но есть. Неужели, это тоже последствия действий того гримм? Но почему, она так странно реагирует на посещение этого города? Действие только в проявлении? Или в пирообсидиане? А может, они работают в связке?              Меня это начинает беспокоить. Конечно, можно попытаться сказать, что это не мое дело, но мы уже столько времени, провели вместе, что мне становится за неё тревожно. В конце концов, я не для того её спасал, чтобы она потом погибла из-за какой-нибудь мелочи. Она же мой партнёр.              Как вовремя я это вспомнил.              — У нас должно хватить времени, чтобы сделать ещё один поход, и перетащить сюда вещи. — сказал Кроу, возвращая нас к деятельности. — Но если хотите это сделать, то надо уже выходить.              Взглянув на всех, кто находится в этой комнате, я не обнаружил, ни у кого энтузиазма по поводу этой идеи. Даже Руби, которая радостно визжала, по поводу первой миссии, сейчас находилась в большей, чем обычно задумчивости. Про остальных, я вообще молчу. Хмыкнув на это, я поднялся, направляясь к выходу. Нравится, не нравится, но если мы хотим выжить, то придется этим заняться. Хоть я и сам, не имею ни малейшего желания находиться, ни в этой больнице, ни в самом городе.              За все время поисков, я не нашел ни одного признака того, что наша цель находится здесь. И хотя, пока рано делать выводы, невольно напрашивается мысль…              А что мы вообще, здесь делаем?              …              …              …              Как только мы прибыли в Бикон, то быстро попрощавшись, разошлись по своим комнатам. Впечатление, которое оставил о себе город, не спешило так быстро пропадать. Да и Эвелин, в отличии от предыдущего раза, не вернулась в норму, как только мы вернулись, так что, пришлось просить Джек приглядеть за ней. Проводив свою команду, маханием руки, я направился в свою персональную курилку, и даже не удивился, когда увидел, что Кроу пошел за мной.              — Ну и? Как впечатления от первых этапов миссии? — спросил меня Кроу, присаживаясь на скамейку.              — Какие они должны быть? — пожал я плечами, пытаясь прикурить сигарету. Зажигалка что ли сломалась? — Гиблое место. Однако, там есть кто-то, кому мы очень нужны. И лучше, нам самим с ним разобраться, прежде чем, он решит снова напасть.              — Ага. — кивнул он, предлагая свою помощь. И у него, она зажглась с первого раза. — Как там, Андреа?              — А ты откуда знаешь? — спросил я с подозрительностью.              — Считай, хороший слух. — усмехнулся он. — Не переживай, я Озпину не рассказывал. Если ты решил не сообщать, то я, тем более не буду этого делать. Хотя, на твоем месте, я бы все же подумал. Возможно, он сумел бы помочь.              — Эвелин меня об этом, очень настойчиво попросила. — хмыкнул я. Он же не может знать, и так откровенно намекать?              — О, так ты оказывается, такой хороший лидер. — с усмешкой сказал Кроу, вновь доставая свою фляжку. — Кстати говоря, а что с ней происходит? Не подумай, я не лезу к ней в душу, но, если с ней происходят, такие изменения прямо во время миссии… Может, лучше не будешь рисковать?              — Чтобы она сама туда полезла? — задал я риторический вопрос. — Лучше, пусть будет хотя бы под приглядом. Так, мы сможем хоть что-то сделать.              — Если что, ты их лидер.              — Это не значит, что я командую каждым их движением, и определяю, как дышать, когда ходить в туалет, и с кем встречаться. Они способны решать сами за себя.              — Просто член команды, которого назначили лидером… — задумчиво произнес Кроу, делая глоток из своей фляги. — Не самый худший вариант, но ты уверен, что сможешь в случае чего справиться с проблемами?              — Пока справляюсь. — хмыкнул я. — Лучше скажи, чего ты с такими же вопросами, не подходишь к той же Руби?              — Не переживай, к ним я ещё подойду, у нас есть ещё неделя. Решил сначала поговорить с тобой.              — Лучше бы рассказал про того, странного гримм.              — Если бы я сам, что-нибудь знал. — развел руками Бранвен. — Конечно, я попытаюсь вызнать что-нибудь у Озпина, но надеяться на это… Скажем так, не стоит. Хотя, у нас уже был пример странных гримм. Какое-то время, до того, как гора Гленн была разрушена, там жил один ученый, который пытался проводить с ними различные опыты, но он пошел в другую степь, и пытался приделать им роботизированные протезы.              У нас что, целый наплыв сумасшедших ученых? Что вам всем надо?              — Так что, в теории, в этом нет ничего такого невероятного. — продолжил Кроу. — Только, если там будут ещё подобные ему, то стоит быть осторожнее. Кто знает, на что они способны. Попробуй что-то вызнать у Порта.              — Какая прелесть. Заброшенный город, мутировавшие гримм, загадочный металл, и все это специально для нас. — сказал я с сарказмом.              — Я же говорю. Дрянное проявление. — кивнул Кроу, делая очередной глоток.              — Невезение, да?              — Ага. Такая дрянь. Был бы не против, если бы оно однажды у меня пропало… — с задумчивостью сказал Кроу, а я насторожился. Он же не знает? Не может знать. Но, вдруг, что-то такое мелькало, из-за чего, он сделал такие выводы… — Ладно, пойду я, и тебе не советую задерживаться. Все же, у вас завтра учеба.              — Буду иметь в виду. — кивнул я, продолжая курить. Этот Кроу, для меня становится постепенно, гораздо опаснее Озпина.              Если бы у меня, не было никаких тайн, то все было бы гораздо проще. Но, когда мы выбирали простые пути?             

*****

             Порт продолжал вещать очередную, «невероятную» историю, но я, как и обычно, старался к этому не прислушиваться, а просто витать где-то в своих мыслях. На самом деле, он иногда говорит правильные вещи, и к нему стоит прислушиваться, просто, продираться через эти сюжеты, только ради того, чтобы получить крупицу информации… вообще, нет никакого желания. Даже Шни, которая известна своим ответственным отношением к учебе, постепенно сдаёт позиции, и иногда тратит время на его лекциях, на какие-то другие занятия. Скорее всего, на другие предметы, где учителя более требовательные.              Нео, как и обычно спала, Джек смотрела в потолок, периодически переводя взгляд на часы, и на… Эвелин. Которая точно также сидела, и смотрела на стену напротив нас, ни на миг, никуда не отвлекаясь. Просто смотрела, причем таким взглядом, который, казалось, ничего и не видел. Она будто бы… видела сквозь неё. И да, меня это беспокоило. Что в общем-то не так удивительно.              Мы с ней уже столько всего пережили, что я начинал чувствовать за неё какую-то ответственность. А это значит, что надо что-то с этим делать. В прошлый раз, она достаточно быстро отошла от поездки в Пик. Даже дня не прошло. Но вот, уже идет второй день, а она, как была апатичной и грустной, так ей и осталась. Уже становится удивительно, что мы смогли убедить её ходить, хотя бы на приемы пищи и лекции. Правда, наблюдая за тем, как она ничего из этого не слушает, думаешь, что это все было бесполезно. Вот только, что сделать? Как её расшевелить?              Прозвенел звонок и Порт, выдав очередную тираду о том, что надо быть всегда настороже, отпустил всех нас.              — Идите без меня. — сказал я Джек, заодно кивая на Эвелин. Та поняла меня верно, и мягко потрепав её за плечо, направила за собой в столовую. А мне, остается самое трудное во всем этом.              — А, мистер Шмидт! Я знал, что вы ко мне подойдете! — радостно сказал Порт, когда я подошел к нему. — У вас есть вопросы по сегодняшнему занятию?              — Нет. — покачал я головой. — Как вы знаете, мы отправились на…              — А! Ну да, конечно! Вы же отправились в Пик, на вашу первую миссию! — перебил он меня. — Прекрасное достижение, для таких молодых людей! Хо-хо! Вот помню, я в ваши годы…              Надо его остановить. Быстро. Иначе, новая двухчасовая история, не заставит себя ждать.              — Мы встретили странного гримм. — сказал я, пока он не ушел в свои мысли, где вообще стал бы ни на что, не обращать внимание. — И я хочу узнать у вас про него.              — Тогда, ты обратился к настоящему профессионалу! — не сбился он со своего радостного настроя. — Опиши мне его.              — Не знаю, как правильно это сделать… — произнес я, вспоминая те события. — Гримм выглядел как огромная клякса, с пастью из костяных зубов, которая было закреплена на витражном стекле, и при этом, обладающая огромным количеством щупалец.              — А! Спрут! — определил тип гримма Порт. — Действительно, есть такие! Они в основном обитают в воде, но иногда, можно наткнуться на подобные экспонаты и на земле. Помню однажды, я плыл на корабле в Вакуо, и там, мне пришлось…              — Но это ещё не все. — перебил я его, прежде чем он смог бы начать рассказывать эту историю. — У него были желтые глаза.              — Желтые глаза? — с удивлением переспросил меня Порт. — Ты уверен? Может, из-за адреналина во время схватки, или неправильного освещения, ты принял их за желтые?              — Я уверен. Они были желтые. Штук восемь с черной чертой посередине, и причем, все располагались на этом центре. — сказал я с настойчивостью. Порт удивил меня, и не стал рассказывать очередную историю, а погрузился в себя, поглаживая свои усы. Наконец, он распрямился, и снова взглянул на меня, но теперь, гораздо более заинтересованным и серьезным взглядом.              — Боюсь, за всю свою жизнь, я ни разу не видел ничего похожего. — покачал он головой. — Такой тип гримм не представляет из себя что-то необычное, но желтые глаза… С подобным, я сталкиваюсь впервые. Он чем-то отличался от поведения обычного гримм?              — Единственное, что приходит мне в голову, так это то, что он спал, когда я подошел к нему.              — Спал? Может, симулировал сон?              — Я заглянул в комнату, и он продолжал спать, никак не реагируя на мое появление. Его глаза в этот момент были закрыты. И если бы, мне не позвонили на свиток, то вряд ли бы проснулся.              — Сон… Это интересно, мистер Шмидт. — задумчиво произнес Порт. — Вы знаете о том, откуда берутся гримм?              — Не имею ни малейшего понятия. — покачал я головой. Мне это никогда не было надо.              — И вы не могли это знать. — кивнул Порт. — Тайна происхождения гримм, настолько же загадочная, насколько и другая загадка. Почему они нападают на нас?              — Завидуют? — спросил я с иронией.              — Зря смеетесь. Есть некоторые мнения, которые гласят, что гримм появляются как раз-таки из-за наших эмоций.              — Так вроде бы, они всегда ориентировались на негатив… — произнес я, не понимая, что в этом такого.              — Нет, мистер Шмидт. Гримм рождаются из наших эмоций. — ответил мне серьезно Порт.              — То есть… — начал я попытки разобраться в этом вопросе.              — Это конечно, только теория, но она гласит, что негативные эмоции от нескольких людей, собираются вместе в каком-то поле, концентрируются, и итогом этого слияния становится рождение нового гримм. Вы наверняка, за время своих путешествий обратили внимание, что некоторые гримм, быстрее реагируют на соответствующий раздражитель, и только потом, на что-то общее.              — Честно говоря, никогда не обращал на это внимание. — покачал я головой. Мне главную угрозу составляли люди, а не гримм.              — Напрасно. Беовульфы чаще чувствуют страх, нежели урсы, для которых основным источником является гнев, а неверморы лучше чуют грусть и печаль, чем все остальные. Это не значит, что они не способны найти вас на по другой негативной эмоции, но эти, они учуют раньше, чем другие типы гримм.              — И все же… — сказал я, принимая эту новую информацию. — Какое это имеет отношение к желтым глазам?              — Несмотря на то, что гримм ориентируются на эмоции, в обычное время, они занимаются просто подражанием тех животных, от которых они произошли. Беовульфы перемещаются стаями, урсы могут залезть в пещеру, а невермор сесть на скалу, и начать делать что-то, похожее на то, как ворон ощипывает свои перья. — продолжал говорить Порт, когда я вспомнил о своем старом знакомом. Где он? А, вот, за окном. И также продолжает за мной наблюдать. А то, я уже переживал, что меня оставили. — Но спать… Я ни разу не замечал, чтобы гримм были на это способны. Они могут симулировать сон, просто лежа на месте, и даже прикрыть глаза, но полноценный сон, это что-то необычное. Может, были ещё какие-то странности?              — Даже не знаю… — задумался я над его вопросом. Тут было над чем поразмыслить. Странный гримм, который пародирует чьи-то привычки. Как это возможно? — Мы с ним сражались, и он пытался меня убить, как и все остальные. Только… Он пытался меня… съесть?              — Съесть? Интересно… — пробормотал себе под нос Порт. — Вы теряли сознание во время схватки? Или, может быть, были до такой степени истощены, что не могли больше сопротивляться?              — Он нанес мне несколько ударов, но я ещё продолжал сражаться.              — Занимательно… — продолжил размышлять Порт. — Как я уже говорил, гримм пародирует других животных, на которых он похож. Поэтому, нет ничего удивительного, что вы можете увидеть, как беовульфы будут поедать тела тех, кому не повезло.              Какой-то резкий контраст, с его обычными рассказами. А как же обязательная победа сил добра? Почему возникли какие-то трупы, поедание мертвых, и прочее?              — Однако, все это возможно только в том случае, если они не будут чуять опасность, и находиться, в состоянии, так называемого спокойствия. — говорил Порт, даже не обращая внимания на мою задумчивость. — Если такое слово, вообще применимо к гримм. Но, на первом месте, у них всегда будет убийство людей. Ему было бы легче убить вас, и только потом, попытаться съесть.              — К счастью, я выжил. — хмыкнул я.              — Да, к счастью, вы выжили. — кивнул Порт. — Но наличие таких особенностей, могло свидетельствовать о том, что вы повстречали очень особенного гримм. И тем не менее, вам удалось с ним справиться. Примите мои поздравления, юноша!              — Ага. Благодарю. — ответил я спокойным тоном, начиная готовиться к какой-то очередной истории.              — Но все же, наличие подобных особенностей, говорит о том, что гримм мог… эволюционировать? — снова изменился он, начиная размышлять, и при этом поглаживать свои усы. — Преобразиться? Резко измениться, приобретая новые способности и повадки. И это, уже может составить проблем. То, что этот не распознал в вас грозную цель, не может означать, что следующий допустит такую же ошибку. Гримм могут распознавать наличие у человека ауры, в том числе, и по эмоциям, и возможно, что ваше проявление, также помогло вам, и против гримм.              — Есть какие-то советы? На случай будущей встречи? — спросил я, без всякой надежды.              — Будьте всегда начеку. — ответил Порт, и в этот раз, взглянул мне прямо в глаза. И он наконец-то, не шутил, и не усмехался. Он был предельно строг и серьезен. — Эти гримм, могут отличаться от того, что мы знаем про них. Начиная от своих способностей, заканчивая стилем боя. Скорее всего, они будут ещё опаснее, чем их красноглазые братья.              — Я понял. — кивнул я. В принципе, ничего нового я не узнал.              — Прошу у вас прощения, что не могу помочь чем-то ещё, однако, это для меня такая же загадка, как и для вас. — покачал головой Порт. — Не спешите бросаться в бой, будьте готовы к тому, что он продемонстрирует что-то, совсем неожиданное, и ни на миг не ослабляйте бдительности. В конце концов, вы — будущий охотник. А гримм, ваша добыча. Так покажите им, на что вы способны!              — Благодарю. — вновь кивнул я, начиная отходить назад, пытаясь сбежать. — В таком случае…              — Подождите, мистер Шмидт. Вы кое-что забыли. — сказал мне Порт, и подмигнул левым глазом. Как-то… по-заговорщицки? Как будто, мы с ним старые друзья, и он намекает на что-то, понятное только нам. Вот только, что я мог забыть? Обернувшись, и рассмотрев всю аудиторию… я закрыл лицо рукой, стараясь поскорее это забыть. — Я, конечно, понимаю, что не все могут слушать мои истории с одинаковым энтузиазмом, но это уже перебор.              — Нео! — крикнул я на неё, стараясь поскорее разбудить. Вот серьезно, все уже ушли, а она до сих пор спит! Только она, вяло подняла руку, и махнула куда-то в сторону, поудобнее устраиваясь для продолжения сна.              — Мисс Ванилла, на самом деле, имеет в себе одно, очень важное преимущество. — продолжил Порт, пока я шел к ней. — Она может сохранять позитивный настрой, практически в любой ситуации. За пределами поселения, это очень важная черта.              — Ничего, на всех есть управа. — прошептал я себе под нос, подходя к ней ближе, и в один миг, поднимая со стула. Только она, даже не попыталась удержаться, и тут же рухнула обратно. — НЕО!              Ноль внимания. Если окажется, что она просто надо мной подшучивает, и хочет, чтобы я покатал её на руках, то обещаю, она очень сильно об этом пожалеет.              — И самое главное, мистер Шмидт. — снова обратился ко мне Порт. — Не забудьте принести мне удивительную историю о схватке с новым видом гримм! Я должен буду рассказать это старшим курсам!              Кому что надо… Одной — сон, другому — интересные истории. Почему вы не можете быть, хоть немного… более логичными? Зачем в вашей жизни, так много эмоций? Они, только мешают.              Сказал тот, кто сам, не являет собой образец хладнокровия. С другой стороны, я буду поспокойнее, чем остальные. И да…              — Там Нора забралась в холодильник, и выкинула оттуда все мороженное. — сказал я, и это произвело эффект. Нео в одно мгновение рассыпалась осколками стекла, а я только покачал головой. Кто вообще, такая Нора? Откуда я помню её имя?              Неважно.              …              …              …              — Итак! Сегодня, у нас на повестке дня, одна, очень важная тема! — сказала с пафосом Нео, запрокидывая ноги на стол.              — Убирать сама потом это будешь. — сказала с недовольством Джек спихивая их оттуда.              Мы сидели у себя на кухне, своей командой, и собирались решить один вопрос. А именно…              — Эвелин? — спросил я, пытаясь привлечь её внимание. Она взглянула на меня, своим грустным взглядом, и после, снова вернулась к рассмотрению стены. Именно там, где находилась стоянка для быкоглавов.              — Эвелин, ты ведешь себя ненормально. — сказала ей Джек, толкая в плечо, пытаясь вернуть ту в реальность.              — Нормально… — пробормотала она себе под нос, грустным тоном. — Норма — это очень относительное понятие.              — Ты выбиваешься из своего обычного поведения. — поддержала Нео. Эвелин пожала плечами, не отвлекаясь от своего занятия.              — Кроль, поговори с нами. — продолжила попытки достучаться до неё Джек. — Что с тобой произошло?              — Я просто поняла, что ничего уже не изменить. Все предрешено. — сказала она, не отвлекаясь от стены. — Мы можем только продолжать следовать этим путем, который уже проложен за нас.              — Это связано с Пиком? — задал я вопрос, и не добился никакого ответа. Эвелин меня просто проигнорировала.              — Этот город плохо на неё влияет. — сказала наконец Джек, спустя пару минут. — Мы не можем продолжать игнорировать эту проблему. Я за то, чтобы больше её туда не пускать.              — Ты не сможешь этого сделать. — произнесла Эвелин, но так, будто бы её это зацепило. — Все уже предрешено.              — Нет, кроль, если Пик на тебя так влияет, то я сделаю все, чтобы ты там больше никогда не оказалась. — покачала головой Джек.              — Тогда, я отправлюсь самостоятельно. — пожала плечами Эвелин. — Я должна быть там.              Вот меня больше интересует… Зачем ей в Пик? Ради Андреа? Так она, даже ни разу не упомянула его. Ей интересен только город. Вот и говорите, что это обычный, забытый город.              — Знаешь, а тут я поддержу Джек. — сказала Нео. — Что-то там хреновое происходит, и там ей становится с каждым разом все хуже и хуже. Кто гарантирует, что она не сойдет с ума?              — Вы не сможете этого изменить. — вновь повторила Эвелин. — Все уже предрешено.              — Кроль, хватит это постоянно повторять! — уже начала терять терпение Джек. — Мы можем просто поговорить?              — Это ничего не поменяет.              — Даже, если мы обратимся к Озпину? — спросил я. И это, наконец дало эффект. Эвелин, мигом посмотрела на меня, с паникой во взгляде, пытаясь убедить, что это очень плохая идея. — Думаю, он не откажет, если узнает, в чем дело.              — Нет… — прошептала она, слегка наклоняя голову вниз. — Нет… он не должен помешать…              — Так, это точно ненормально. — произнесла сбоку Нео. — Может, прямо сейчас побежать за ним?              — Генрих? — спросила она, снова поворачиваясь ко мне, и смотря таким пристальным взглядом… Будто бы, смотрела мне в душу. — Ты веришь в судьбу?              Прекрасные вопросы пошли. Философствования, и прочее.              — Я верю в то, что могу её поменять. — сказал я, скрещивая руки.              — Не ожидала такого от тебя. — с удивлением сказала Джек.              — Тогда… Ты должен понять. — продолжила Эвелин. — Я должна быть там. Моя судьба лежит в Пике.              — Эвелин. — сказал я, пытаясь до неё достучаться. — Даже если тебе кажется, что ты должна быть там… Иногда, лучше сдаться, чем идти на свою смерть.              — Нет. — ответила она, смотря твердым взглядом мне прямо в глаза. — Просто сбегая, ты не решишь проблему.              — А если ты пойдешь, то кто знает, что ещё может с тобой произойти? — сказала Джек.              — Ещё больше с ума сойдет. — пробурчала Нео.              — Я не имею права, игнорировать Пик и… Андреа. — ответила Эвелин, вспоминая о своей цели. Уже что-то. — Я должна решить этот вопрос.              — Прекрасно. — хмыкнул я, пытаясь придумать, как поступить. — Итак… ваше мнение?              — Нет. — тут же сказала Джек. — Я категорически против. Пик на неё слишком сильно влияет.              — С одной стороны, как бы да, это явно не похоже на норму… — начала отвечать Нео, изображая что-то руками. — С другой, я могу её понять. Я бы тоже захотела отомстить такому ублюдку. Не знаю.              И теперь, решение за мной.              — Эвелин. — снова сказал я, приглядываясь в её глаза, стараясь понять, как мне поступить. Она посмотрела на меня, уже более осмысленным взглядом. Будто бы, смогла содрать с себя эту пелену, насчет судьбы и предопределенности. Не до конца, но уже более адекватная. Что же, попробуем тогда последний козырь.              Я вышел из комнаты, и снова вошел, держа в руках… Тонфу. Даже страшно представить, что такое оружие, действительно может существовать. Два меча, у которых рукоять располагалась не снизу, а сбоку. Не очень длинные, так, чтобы она могла носить их под одеждой, как сама потом попросила. С обратной стороны лезвия, есть ствол, из которого можно стрелять, но калибр там был… С другой стороны, отдача могла бы тогда вообще вырвать его из рук. Ну а в рукояти есть отсек для праха. Вроде, ничего вычурного, но учитывая, что это было первое оружие, которое я смог собрать в полной тайне от Руби, не пользуясь её помощью… Да, у меня есть первые успехи! Эвелин не верящим взглядом уставилась на это оружие, кажется, даже не веря, что это произошло на самом деле. Не скажу, что у меня был большой энтузиазм, по производству этого оружия, но, раз надо…              — Ты просила новое оружие. — произнес я, подавая ей новое оружие. Та с опаской его взяла, и тут же, профессионально перекинула себе на руки. Она умеет с ним обращаться. Гораздо лучше, чем с парными мечами.              — Ты… действительно его сделал. — прошептала Эвелин восхищенным тоном.              — Что поделать, когда меня так просили об этом. — пожал я плечами, собираясь вернуться на свое место, когда Эвелин вскочила, и бросилась ко мне, сжимая в объятия. Очень сильные объятия.              — Спасибо. — сказала шепотом Эвелин, ещё сильнее меня сжимая. Такими темпами, меня раздавят. Особенно, с такой грудью, как у неё. А вот Нео, вообще все равно, она только смеется над этим. Да и Джек смотрит с удовольствием на это действо. Только скажите, что я и с ней встречаюсь…              — Ага. — кивнул я, когда меня наконец выпустили. — Там потом разберешься в функциях. И лучше, попытаться проверить нормально, а то, ауры у меня нет, и пришлось делать это все на коленках.              Эвелин меня не слушала, а смотрела завороженным взглядом на свое новое оружие.              — А насчет Пика… — продолжил я, и заполучил её внимание. Она уже практически пришла в себя. По крайней мере, внешне. — Пойдешь с нами. Но, чуть что… Не терпи. Говори сразу.              — Спасибо! — крикнула Эвелин, благодаря уже в который раз, и… кидаясь на меня, прижимая к полу. У меня не было никаких шансов спастись, ведь та снова начала меня обнимать, но теперь, без всяких скидок. А щелчок свитка… Нео уже с таким количеством девушек меня на фотографировала, что мне становится слишком страшно. С другой стороны….              Да к черту! Мне приятно! Мне приятно, что кто-то радуется моим добрым поступкам! Мне приятно, что я общаюсь с таким количеством людей! И мне приятно, что… Да, немного неловко. Так-то, проблема никуда не делась. А Эвелин, слезать с меня не планирует. И Джек, только тихо посмеивается надо мной, даже не догадываясь, о моей проблеме. Когда я не смогу сдержаться, и все-таки, с кем-нибудь пересплю?              И когда, я смогу раскрыться?             

*****

             Вайсс ходила по комнате, в который раз заглядывая в свою сумку, пытаясь вспомнить, что она могла забыть. Тетрадки вместе с ручками аккуратно сложены, записи многократно проверены, как и другие вещи, которые могут ей понадобиться, для новых занятий со Шмидтом. На недолгое время задумавшись, она взяла то купленное ожерелье, и одела себе на шею. Но не потому, что она идет к Генриху. Просто оно ей нравится!              — Что, снова бежишь на свидание? — спросила Янг, которая валялась на втором этаже кровати, и играла во что-то на свитке.              — Янг, не говори глупостей. — в очередной раз, ответила Вайсс, у которой уже даже не оставалось сил, на то, чтобы как-то на это реагировать. — Сначала Арк, теперь Генрих. Тебе стоит заняться другими делами.              — Что поделать, если ты сама даешь для этого поводы? — улыбнулась блондинка, свешиваясь с кровати. — Если бы ты не так активно к этому готовилась, то я бы уже давно успокоилась.              — Янг! Не надо наговаривать на Вайсс. — заступилась за свою партнёршу Руби. — Когда она почувствует себя готовой, то сама расскажет о своих отношениях.              — Руби! Неужели, ты готова меня предать? — с выражением лютой обиды, спросила Вайсс, но Руби была слишком сконцентрирована на учебе. Или же, она просто решила на это не отвечать, чтобы не рисковать. Вайсс повернулась к последнему члену команды. — И ты, Блейк?              — Я ничего не говорила. — ответила она, переворачивая страницу книги. — Но, действительно, это выглядит очень странно.              — У нас, нет ничего подобного! — хмыкнула Вайсс, смотря с превосходством на всю свою команду. Но спустя пару секунд, она обратила внимание на часы, и в ужасе, отправилась к двери. — Из-за вас, я опаздываю на наши занятия!              И исчезла, за дверью, лишь чудом не срываясь на бег.              — Я же говорю, что он ей нравится. — пожала плечами Янг, возвращаясь к игре на свитке. И, если Руби, и думала что-то сказать по этому поводу, то промолчала. Он же был её первым другом… Она же не могла, действительно в него влюбиться? Нет, он просто хороший друг! Который во всем ей помогал. Который, первый пошел с ней на контакт. Который… до сих пор, что-то скрывал. Она видела это. И не знала, что с этим делать.              Это же, не её дело?              …              …              …              — Что-то случилось? — спросил Генрих, прямо посередине их занятия, пока она читала учебник по химии. Эта наука, совсем не похожа на прах, даже если кажется, что между ними мало различий. Но, то, как она вела себя во время урока, обратило на себя внимание Шмидта, который, недолго думая, решил поступить также, как с Руби.              А Вайсс, искренне пыталась убедить себя в том, что все, что ей наговорила Янг, является полнейшей чушью. Ей нравится Шмидт? Бандит, разбойник, человек с уголовным прошлым, который к тому же является хамом, а еще и курит! А также, одним из немногих, кто действительно, с интересом слушает её лекции, запоминая многое, если не все, с первого раза. Кто позвал её, для проведения самых важных опытов, за все время, что она изучала прах. И, кто играл на пианино, именно её музыку, даже не догадываясь о том, что она его слышит.              — Да просто, Янг… — начала было говорить Вайсс, но вовремя сообразила, что собирается сказать, и резко замолкла. Вот кому-кому, а ему, это точно знать не надо.              — Что, как обычно рассказывает свои дурацкие шутки? — с пониманием и небольшим смешком, спросил Генрих, откидываясь на стуле.              — Да! Вот именно! Уже сколько раз, я говорила ей, что не собираюсь слушать… — мигом загорелась этой идеей Вайсс. Рассказать в общем о ситуации, не погружаясь в подробности. Как раз, и она выскажется, и он ничего не узнает.              Генрих с небольшой улыбкой слушал рассказ Вайсс, о всех подшучиваниях Янг, периодически вставляя небольшие комментарии, которые ещё больше её подогревали. Потом, она перешла на Руби, жалуясь, что она не проявляет достаточно усердия в учебе, и до сих пор, не может избавиться от некоторых детских привычек, как например, кусать ручку. Досталось и Блейк, которая до сих пор, болела своими поисками Белого клыка, и некоторым учителям, которые, по её мнению, тратили слишком много времени, на бесполезные вещи, и много кому ещё…              Генрих Шмидт, откровенно веселился, слушая её рассказ, но Вайсс, кажется, даже не обращала на это внимания, продолжая рассказывать свои жалобы, а тот, не спешил заканчивать разговор, и периодически где-то поддакивал ей, отчего она приходила, практически в неописуемый восторг. Наконец-то, она нашла человека, который мог понять, что она не просто сотрясает воздух, а обращает внимание на действительно важные вещи. В конце концов, она даже не вспомнила о том, что у них были какие-то занятия, так как это казалось совсем незначительной мелочью, по сравнению с этой беседой, или, если быть совсем честными, монологом. Она же Шни, а что для неё такое, одно пропущенное занятие? И так, она опережает программу, на несколько месяцев вперед!              Уходя из библиотеки, и двигаясь одна по коридору, периодически возвращаясь к их диалогу, Вайсс чувствовала себя, гораздо более лучше, чем когда она шла сюда. Действительно, какую глупость, сказала Янг. Ей просто нравится заниматься с ним, а хорошая беседа, является приятным дополнением.              «Как оказывается, приятно с ним общаться на различные темы» — думала Вайсс, пока шла по коридору.              «Как оказывается, он меня понимает»              «Похоже, он действительно неплохой человек. Интересно, можно ли будет проводить с ним больше времени, за пределами занятий?»              …              Вайсс застыла на месте, прямо посреди коридора, когда осознала свою последнюю мысль. Её глаза расширились от ужаса, и она тут же начала снова анализировать все, что только что произошло, и от этого, приходила в ещё большую панику. Наконец, сдерживаясь из последних сил, чтобы не сорваться на бег, она направилась к своей комнате, пытаясь убедить себя в том, что все, что она сейчас надумала, является несусветной чушью. Только вот, чем дольше она об этом думала, тем больше понимала, что проблема, является гораздо более серьезной, чем она изначально думала.              …              …              …              Залетев в комнату, Вайсс прислонилась к двери, держа её наглухо закрытой. Её глаза были раскрыты в настоящем ужасе, да и сама она, резко отличалась от своего обычного настроения. Все девушки, мигом обратили на неё внимание, задаваясь вопросом, что с ней произошло.              — Кажется, мне начинает нравиться Шмидт. — испуганным тоном, практически шепотом, произнесла Вайсс, пытаясь найти хоть какую-то поддержку. Блейк посмотрела на неё ироничным взглядом, Руби застыла, пытаясь переварить эту новость, и только Янг, была готова упасть с кровати от смеха.              — Мой лучший друг и моя лучшая подруга! — с восхищением в глазах, прошептала Руби, представляя себе эту сцену.              — Руби! Ты мне не помогаешь! — с неким трагизмом сказала Вайсс, пытаясь прийти в себя.              — А я же говорила! — периодически сбиваясь на смех, произнесла Янг.              — Что мне делать? — в панике начала метаться Вайсс по всей комнате. — Он же мне совсем не подходит! Он же с каким-то темным прошлым! Что подумает общественность, когда узнает, что я связалась с кем-то подобным?              — Я, пожалуй, промолчу. — произнесла себе под нос Блейк, перелистывая очередную страницу. — А то, вспомнится, что я тоже не должна общаться с Шни.              — Блейки, не обижайся! У неё паника! Лучше бы помогла. — ухмыльнулась Янг, свисая со второго этажа. Блейк посмотрела подозрительным взглядом на свою партнёршу, а после, и на Вайсс, которая металась по всей комнате, не зная, что ей делать, и Руби, которая не могла нарадоваться таким новостям. Но, как-то… наигранно? Будто бы, она просто знала, что должна радоваться, и делала это, но сама этого не чувствовала. Только подростковых драм ей не хватало.              — Нужно немедленно, прекратить с ним всякое общение! — продолжала метаться по комнате Вайсс, пока Янг не остановила её на месте, удерживая от дальнейшей паники.              — Вайсси, дорогая, я знаю, что в первый раз может быть страшно, но не переживай, у тебя же есть наша команда! — сказала Янг с улыбкой, пытаясь вселить в ту уверенность.              — Точно! Вы поможете мне в том, чтобы как можно поскорее об этом позабыть!              Получалось не очень.              — Вайсс, успокойся. — наконец, оторвалась от своей книги Блейк, подходя к ней ближе. — Тебе же никто не говорит, что ты должна прямо сейчас на него бросаться. Попробуй подождать, может, тебе просто показалось.              — Я не могу этого позволить! А вдруг, все только усугубится! — трагично крикнула Вайсс.              — Не беспокойся, моя лучшая подруга! Мы, как твоя команда, поможем тебе в этом нелегком деле!              — Можешь попробовать узнать его получше. Вдруг окажется, что он на самом деле, не так сильно тебе подходит. Не знаю, например, не любит мучать фавнов…              — Блейк! — прикрикнула на неё Руби, от чего кошка виновато улыбнулась, но Вайсс, кажется, даже не обратила на это внимания, зацепившись за новую идею.              — Узнать его получше? А как это сделать? — спросила она с надеждой у Белладонны. Та отвернула голову, подумав, что свой способ, лучше не предлагать. Все же, вступить детьми в организацию по борьбе за права фавнов, с их последующей трансформацией в террористов, вместе с другом детства, который потом испортится, и все в итоге закончится, трагическим расставанием во время миссии, не казалось хорошей идеей.              — Не беспокойся, Вайсс! Мы, как твоя команда, поможем тебе в этом нелегком деле! — с заразительным энтузиазмом, сказала Руби, собираясь объявить новую задачу. — Итак, команда RWBY! Мы, должны помочь нашему товарищу, разобраться в её сердечных проблемах! И первым делом… А что надо сделать?              И тут, пока Руби пыталась понять, что стоит сделать, Янг решила вмешаться.              — Не беспокойся, я уже обратилась к специалисту по Шмидту. — сказала она с лучезарной улыбкой.              — Специалисту? — спросила с тревогой Вайсс.              — Ну да. Не волнуйся, она сделает все крайне аккуратно и…              — КТО ТУТ ВЛЮБИЛСЯ В ШМИДТА?! — раскрыв настежь дверь, закричала Нео, оповещая об этой новости, кажется, половину академии. Вайсс покраснела, и с трагическим криком спрятала свое лицо в ладони, Янг ещё больше залилась смехом, пока Руби заталкивала Нео внутрь, следя за тем, чтобы никто больше это не услышал. А Блейк… Она тяжело вздохнула, и направилась обратно, к своей книге и участвовать в этом, явно не хотела.              — Так что? — спросила с нетерпением Нео, блеща энтузиазмом из своих разноцветных глаз.              — Нео, понимаешь, нашей принцессе, нужна твоя помощь в том, чтобы разобраться…              — А! Высокомерная, амбициозная, избалованная, сволочная, стервозная принцесса! — произнесла Нео, но в ответ услышала тревожную тишину, и продолжила, уже шепотом Генриха. — Когда я не умела разговаривать, все было проще.              — Кхм. — прокашлялась Янг, возвращаясь к изначальной теме. — Да, в общем, Вайсс хочет узнать Генриха получше.              — А она купит мороженное?              — Я не уверена, что это стоящая ид…              — Конечно!              — Так чего мы ждём? — крикнула Нео, хватая Вайсс за руку, и таща её прочь из комнаты, направляясь в Вейл.       …              …       …              — Так что, ты собираешься что-то рассказать? — спросила Вайсс, когда Нео доедала уже третью порцию мороженного. Они сидели в первом попавшемся кафе, и Вайсс, все это время, пыталась привести себя в норму, и похоже, ей все же это удалось. По крайней мере, на время. Нео недовольно взглянула на неё, но все же, отложила на время ложку, и задумалась, прикладывая палец к своим губам.              — Не знаю, что про него можно рассказать такого, что ты можешь не знать? — пожала Нео плечами. — По идее, ты и так понимаешь, что он, парень с проблемами. Делает вид, что не волнуется насчет того, что происходит вокруг него, может мигом перейти в состоянии истерики, постоянно игнорирует какие-то проблемы, пока те не ударят его в причинное место. Также, до него порой, очень долго доходят очевидные вещи…              — Разве ты не должна наоборот, его хвалить? — спросила с недоверием Вайсс.              — Чтобы ты потом исходила из неверных установок? — усмехнулась в ответ Нео, улыбаясь губами, но не раскрывая рта. Как и обычно. — Нет, лучше ты сразу будешь знать, что с ним не так. Генрих из тех людей, которые с трудом, кого-то к себе подпускают, так что, если ты не готова, встретиться со всеми его тараканами, то лучше, сконцентрируйся на ком-нибудь другом. Например, на Арке.              — Даже не обсуждается. — дернув головой, произнесла Вайсс. — А поподробнее, можно? Что за тараканы?              — Поподробнее… — задумчиво произнесла Нео, голосом Джек. — Ну, самое основное, он сам тебе расскажет, если посчитает нужным, но могу поделиться некоторыми своими наблюдениями.              Вайсс подобралась, готовая слушать, что ей расскажет Нео.              — Так вот, Генрих, когда-то был из тех придурков, которые верят в добро во всем мире, и мечтал о том, что скоро к нему присоединится. Стоит ли говорить, что в итоге, он, как и многие, сломался? Ну, и я так думаю. Так вот, несмотря на все это, и несмотря на то, что он может говорить, и даже делать, он остался тем же самым придурком, который продолжает верить во все, самое наилучшее. Конечно, он изменился, но по-другому, выжить бы не смог. Так что, тебе стоит это учитывать, если вдруг захочешь сделать что-то плохое.              — Как тебе могло прийти такое в голову? — обиженно спросила Вайсс.              — Ой, да ладно, я же просто рассказываю про него, а не анализирую тебя. В конце концов, тебе придется со всем этим столкнуться. Так вот, он может быть крайне бесящим, если вбил себе что-то в голову, и не обращать внимания ни на что, кроме своей цели…              — А что-то хорошее в нем есть? Или, ты нацелена на то, чтобы я точно отказалась? — с подозрительностью спросила Вайсс.              — Ну, он же тебе за что-то понравился, так что, насчет его положительных качеств, можешь не волноваться. — с ухмылкой сказала Нео, пододвигая к себе новую порцию мороженного.              — Ты, вроде как, должна была помочь мне разобраться в Генрихе…              — Ну, если тебе это так важно… — задумалась Нео, и наконец, продолжила, покачав головой — Если он узнает, то оторвет мне голову. В общем, у Генриха в прошлом были не очень удачные отношения, так что, даже если тебе покажется будто бы он готов ответить на твой интерес, знай, что он будет все сравнивать с предыдущим опытом. Вообще, тебе повезёт, если он решится попробовать снова.              — Там, было что-то плохое? — с интересом спросила Вайсс, которая почувствовала, что нащупала наконец-то, хоть какую-то информацию.              — Очень плохое. — серьезным тоном сказала Нео. — Так что, подумай ещё раз, а надо оно тебе?              — Давай я сама буду решать, что мне пробовать, а что нет. — подвела черту Вайсс, которой надоело слушать то, как Нео пыталась её отговорить от этого решения.              — О, так у принцессы, есть что-то, кроме высокомерия. — с насмешливой улыбкой сказала Нео. — Уже неплохо.              — К делу, Нео. — не обращая на это внимания, произнесла Вайсс.              — Ну, если ты настаиваешь… Что-то хорошее… Ну… Ладно, раз уж пошло такое дело. Если ты сможешь справиться со всеми его проблемами, и сблизиться с ним достаточно близко, то…              — То…              — А ничего. Просто, ты получишь одного из самых преданных людей, какие только могут существовать. — пожала плечами разноцветная девушка.              — И все? Он не будет мне изменять? Это единственное его положительное качество? — вскинулась Вайсс, от такого отношения.              — Ты неправильно меня поняла, принцесска. — нахмурилась Нео. — Да, он не будет гулять с другими девушками, но дело в том, что… Как бы тебе сказать… В общем, он пожертвует ради тебя всем, чем только может, включая и собственную жизнь.              — Серьезно? — спросила Шни, не ожидая такого ответа.              — Абсолютно. — серьезным тоном, ответила Нео. — Он пойдет на что угодно, лишь бы тебе угодить. И если понадобится, готов пожертвовать собой ради тебя. Так что, насчет этого можешь не волноваться. Более преданного человека, найти тебе будет очень трудно.              — Ты это говоришь, только потому что, вы с ним столько знакомы?              — Ты же хотела хоть какое-то его положительное качество. — рассмеялась Нео, голосом Вайсс, на что она сама недовольно поморщилась. — Он спасал меня столько раз, за всю мою жизнь, что мне ни за что не расплатиться. И поэтому, естественно я буду на его стороне, даже если он этого не захочет. И ещё, это означает…              Вайсс, продолжала смотреть на Нео, внимательно за ней наблюдая, как с неожиданностью и удивлением ощутила, что к её горлу, было прислонено холодное лезвие. Нео продолжала сидеть напротив неё, смотря немигающим и отчасти стеклянным взглядом на свою собеседницу, но ощущения лезвия не спешило пропадать, от чего ей становилось очень неуютно.              — Я всегда буду за ним приглядывать. — послышался тихий шепот, прямо на ухо мисс Шни, вместе с теплым дыханием, что вызвало у неё, крайне противоречивые эмоции, однако она смогла удержаться на месте, ведь ощущения лезвия не спешило пропадать. — Генрих, сделал для меня, так много хорошего, что это мой долг, следить за его состоянием. Так что, Вайсс, если хочешь с ним просто поиграться, и потом бросить, подумай хорошенько. Меня не остановит, ни твое положение, ни твоя репутация, НИ-ЧЕ-ГО. Я найду тебя, где бы ты не пряталась, и покажу, почему тебе не стоило так поступать. Поверь, тебе это не понравится.              — Хорошо. — медленно кивнула Вайсс, продолжая держать себя в руках. С одной стороны, она смогла сохранить свое лицо, не показывая страха, с другой… Нео, умела очень виртуозно играть на чувствах других людей. Гораздо более искуснее, чем простое запугивание Шмидта. Осознавать, что ты даже не увидишь, как тебя убьют, и понимать, что вряд ли сможешь этому что-то противопоставить… Конечно, можно было бы попытаться побороться за свою жизнь, но Вайсс была реалисткой, которая прекрасно понимала разницу между собой и Нео, даже на простой арене. А если, она перестанет сдерживаться?              — Вот и отлично. — произнесла Нео ей на ухо, все тем же шепотом, и спустя секунду, Вайсс могла наблюдать, как её собеседница, продолжала поедать мороженное, кажется, даже не обращая внимание на, только что произошедший момент.              Конечно, если бы Вайсс приперли к стенке, та смогла бы найти сотни способов победить Нео, включая даже нечестные, и прямо скажем, преступные, но, если она, хотела таким образом показать свою заботу о Генрихе… Можно и опустить, этот, не самый неудобный момент. Естественно, она её не испугалась. Что за вздор!              Или, по крайней мере, она продолжала убеждать себя в этом.              Наконец, Вайсс Шни принесли счет, и та, взглянув на итоговую сумму, сделала глаза больше, чем у Руби, когда она узнала, что нельзя везде передвигаться со своим оружием. Количество нулей, вызывало удивление, шок, и прочее, а когда мисс Шни, попыталась взглянуть на того, кто наел на такую сумму, то наткнулась только на разлетевшиеся вдребезги осколки стекла.              На это, Вайсс оставалось только зарычать, пытаясь придумать самые жестокие способы мести, для одной, разноцветной любительнице мороженного. И да, можно будет пожаловаться на это Генриху…              Нет! Точно нет! Она абсолютно точно, не влюблялась в Шмидта!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!