Глава двадцатая. О решениях, влияющих на судьбу.
17 декабря 2025, 10:00
Как же раскалывается голова…
Что со мной произошло? Где я вообще? Попытавшись открыть глаза, я с недовольством снова их зажмурил, спасаясь от раздражающего света. Но по крайней мере, я успел увидеть, что нахожусь в какой-то комнате.
Что вчера произошло? Помню, что мне было хреново из-за всех произошедших событий, и я отправился в Вейл, чтобы… Успокоиться? Отвлечься? Банально напиться? В общем, сделать что-то такое.
Я попытался подняться, и с тяжелым стоном, смог принять сидячее положение, часто моргая глазами. Где мои очки? Ни черта не вижу. По крайней мере, спал я не на полу, и не в подворотне, а на кровати, и в своем пальто, так что смог достать запасную пару, присматриваясь к тому, где очутился. Выглядит, как обычная комната отеля. Правда, эта кровать немного смущает. Двуспальная. Да и оформление… Я что, все-таки добрался до борделя? Взглянув мутным взглядом на соседнее место, я никого там не заметил. Черт возьми… Даже здесь ничего не получилось.
Я попробовал встать, как почувствовал, что меня зашатало, и в итоге упал на четвереньки, ощущая, насколько сильно меня мутит. Попытки сдержаться ушли в никуда, и меня вырвало прямо на пол. Как же хреново. Пищащий звук на время привлек мое внимание, но новая порция, вылетевшая из моего рта, не позволила мне ничего сделать.
Можно пожалуйста, я просто останусь здесь? Мне ничего не хочется, кроме как уснуть прямо на полу. Даже можно в луже собственной блевотины. Предприняв попытку встать, и удерживаясь из последних сил, я снова попытался вспомнить, что вчера происходило.
…
…
…
Я просто шел по Вейлу, без какой-либо цели. Мне хотелось только забыть о всем том, что произошло. Был отвратительно солнечный день, и он меня раздражал ещё больше, чем обычно. Все так радостно, в то время как я находился в полном отчаянии. Проходя мимо очередного переулка, и пытаясь найти хотя бы одну сигарету, я с раздражением понял, что уже все выкурил. Как же все хреново.
Хм… Подойдет.
Я подошел к ночному клубу, который сейчас не работал. Один охранник, попытался было меня остановить, но я, даже не обращая внимания, пошел дальше, отталкивая его. Джуниору стоило бы проследить за тем, кого он нанимает. Но, когда я прошел коридор, в, собственно, само помещение, то встретился с целым рядом охранников, которые нацелили на меня, самое различное оружие. Смешно. Если бы не моя апатия, то сейчас, началась бы бойня. А так… Пускай стреляют. Пора было давно покончить с этим фарсом. Но неожиданно возникший Джуниор, с громкими криками, опустил их оружие, защищая меня. Удивительно. Но, страх такая вещь. Побуждает многих думать и действовать наперед.
- Что тебе нужно? – спросил с недовольством Джуниор. Он боялся меня, но это не значит, что был рад моему визиту.
- Выпить. – произнес я глухим тоном, проходя к барной стойке. Джуниор задумчиво хмыкнул, и прошел за неё, отсылая всех остальных подальше, даже своих телохранительниц.
Он налил мне стопку какого-то напитка, и я, не глядя махнул её в себя. Обжигает. Неприятно. Но, ещё более неприятно, помнить обо всем этом. Так что, я махнул рукой, прося повторить заказ. Джуниор снова что-то налил, и я опять выпил. Потом, недовольно сморщившись, полез в карман, и выкинул несколько карт льен на стол.
- Считай, что возвращаю тебе, твои деньги. – ответил я, снова прося повторить заказ. Джуниор задумчиво хмыкнул, и снова налил мне.
- Хэй, Джуниор, что случилось с твоими болванчиками? Они пытались не пускать меня! – прозвучал знакомый голос со стороны входы, но я даже не обернулся, снова выпивая. – Джуниор, ты меня слышишь? Не говори, что у тебя…
Я знал, кто это. Конечно, мы виделись всего лишь раз, но такая манера речи была только у одного человека.
- Роман Торчвик… - пробормотал я достаточно громко, когда он резко замолк. – Кого бы я не ожидал здесь встретить, так это тебя.
- Могу сказать тоже самое, Бродяга. – проговорил он напряженным тоном. Как боится. Не стоит. Сейчас, мне все равно. Я выпил ещё одну рюмку, чувствуя, как пьянею, когда снова послышались шаги, и через один стул рядом со мной, приземлился «Вор-Джентльмен Вейла». Он что-то показал Джуниору, и тот также налил и ему, стакан чего-то.
- Вот уж не ожидал встретить тебя здесь. Тем более, в таком состоянии – сказал Роман насмешливым тоном. – Что, получил незачет на экзамене?
- Почти. – хмыкнул я, прося жестами у Джуниора сигарет. Тот понял меня верно, и дал какую-то пачку. Пойдет. – Скажем так, некоторые неприятности по роду деятельности.
- Неужели, тебя отшили? – удивленно спросил Роман, доставая сигару. – А я-то думал, что плохие парни всегда нравятся девушкам…
- По тебе этого не видно. – ответил я, поджигая сигарету.
- Я просто не ограничиваю себя какими-то связями! – аргументировал он, и я задумчиво хмыкнул, опрокидывая в себе очередную стопку с алкоголем. – И все же… Ты вроде как, должен был бегать с раздражающей меня красной, пытаясь сорвать мои планы? Что, неужели они узнали, кто ты такой, и изгнали из своих рядов?
- Давно тебе стало это интересно? – бросил я на него задумчивый взгляд.
- Не люблю слабаков и тюфяков. – пожал плечами Роман. – А ты, уж извини, сейчас слишком сильно на них похож. А ведь совсем недавно, резал этот сброд из Белого клыка и Мистраля, целыми пачками. Печально, когда такие выдающиеся враги, становятся сломленными! Особенно, когда это сделал не ты.
- Роман Торчвик, проводит мне психологическую терапию… - сказал я с сарказмом. – Похоже, этот мир решил окончательно сойти с ума.
- Ну, если твои новые спутницы не готовы этого сделать, то придется делать другим, неравнодушным членам общества!
- После того, как ты попытался убить мою партнёршу?
- Это то отродье из Белого клыка! Да и потом, будто бы ты не понимаешь, что это так, небольшие, рабочие моменты. – ответил он с ухмылкой.
- Особенно учитывая, что твоей изначальной целью был я. – покачал я головой.
- Ой, да ладно тебе, Бродяга! – ответил он с улыбкой. Раздражает. Но не бесит. – Если бы я тогда не слинял, ты бы и меня не пощадил. Так что, можно сказать, мы в расчете.
- Забавно. – хмыкнул я. – Роман Торчвик, в союзе с Белым клыком, грабит магазины праха, а бандит из Мистраля, пытается его поймать.
- Я же говорю, это полный бред! – усмехнулся Роман. – У того, кто так расставил актеров, должна быть совсем сумасшедшая фантазия.
Я снова хмыкнул, продолжая смотреть в рюмку, а после, сделал ещё один глоток, чувствуя, как вокруг меня начинает все расплываться. Так наплевать.
- Ну а что ты? Как справляешься со своими животными? – спросил я без всякого интереса.
- О, а это, очень хороший вопрос! Тому, кто решил, что фавны равны людям, следует пойти, и просто посмотреть на это! То, как они готовятся к вылазкам… - начал рассказывать Роман, и я с удивлением понял, что действительно его слушаю. Джуниор периодически подливал новую порцию алкоголя нам обоим, а мы общались, где он рассказывал про то, как ему надоел его загадочный наниматель, а я, про то, как меня иногда вводят в полнейшее раздражение, поступки некоторых моих спутников. Это был очень аккуратный диалог. Он не раскрывал чего-то серьезного со своей стороны, а я со своей. Мы просто общались так, будто бы случайные знакомые.
- Ну а что все-таки случилось? Не поверю, что простой отказ девушки, мог так расстроить Бродягу. – наконец, спросил он, закуривая уже третью сигару. Такими темпами, ему никаких легких не хватит.
- Да так… Просто, дело всей моей жизни, оказалось просрано. – ответил я с сожалением, затягиваясь какой-то по счету сигаретой. Сам не далеко ушел.
- А! Старина Готти, что ли ушел? – с пониманием ответил Роман. Я посмотрел на него подозрительным взглядом. – Да ладно, был бы какой-нибудь секрет! Все, итак, уже это знают. И что? Неужели, ты просто позволишь ему уйти, не попытавшись догнать?
- Уже не имеет значения. Больше, меня туда не пустят. – ответил я, делая очередной глоток.
- И что? Ты же Бродяга, или просто обычный студент, который боится опоздать на лекцию? Не могу поверить, что Бикон настолько тебя смягчил! – мотнул головой Роман. – Или, тебе запретили его убивать? О, мы такие мягкие, изнеженные, и не можем перенести вида крови…
Я хмыкнул, пытаясь понять, как он так быстро все это понял.
- И все? Ты просто сдашься? Честно говоря, по рассказам у меня было к тебе больше уважения. Да и по тому, как ты действовал в порту. Эти студентки только и могут, что разрушать мои планы, но покончить конкретно со мной… О, им ещё придется пройти долгий путь к этому.
- И ты думаешь, что я должен закончить это дело? – спросил я, уже полностью опьяневший.
- Что я думаю, не имеет значения. Кому из нас придется действовать? Мне просто неприятно, что тот, кто когда-то представлял для меня серьезную угрозу, теперь сидит здесь, и заливает свое горе алкоголем. А я уже оправдывался тобой, и если до них дойдет настоящая информация, то тогда, мне не поздоровится.
Врет? Или действительно, хочет помочь? А может, просто издевается?
- Но скажу тебе так. – произнес он, выпуская облако дыма из своих легких. – Если бы кто-то попытался остановить меня от моей цели, я бы не посмотрел на то, что нас связывало.
Нет. Мы с ним слишком разные. У него никогда не было кого-то, за кем пришлось бы следить.
- Интересная точка зрения. – хмыкнул я, делая ещё один глоток, начиная ощущать, что меня уже зашатало. А после…
…
…
…
После, ничего не помню. Надеюсь, я не раскрыл ему ничего важного. И все равно, этот разговор ничего не поменяет. Если мы встретимся ещё раз, то тогда, вступим в сражение. Но пока, мы разошлись мирно.
Как раздражает этот звук. Я начал рыться в своем пальто и достал… второй свиток. Тайный. Тот, я так и не вернул. И у кого мог бы быть мой номер? Тут целая куча пропущенных от Нео, и ещё… какой-то незнакомый номер. Нажав кнопку сброса, я направился в ванную, пытаясь привести себя в порядок, хотя бы с помощью простого умывания. В зеркале отражался кто-то другой. У меня, не могло быть такого измождённого лица. Несколько плесков воды, и я снова пригляделся к себе. Все также плохо. Но, слегка получше. Дальше, только время мне поможет. Если вообще, что-то способно мне помочь.
Кто мне там так настойчиво названивает? С раздражением я схватил свой свиток, и увидел тот же незнакомый номер. Вы меня достаете своей навязчивостью. Ещё раз его сбросив, я пошел обратно в комнату, пытаясь найти все свои вещи, которые наверняка, здесь забыл. Как минимум, ботинки.
Да вы надоели! Я не выдержал, и выхватил свой свиток, начиная пытаться вспомнить кого-нибудь, кто может мне так настойчиво названивать. Что вам от меня надо? Недовольно хмыкнув, я все же принял звонок.
- Мистер Шмидт. – послышался суровый голос с той стороны.
- Мисс Гудвич. – ответил я с неприязнью. – Что вам надо?
- Мы должны обсудить то, что произошло во время вашей миссии.
- Если не ошибаюсь, там все кристально ясно. Или, вам нужно что-то ещё?
- Директор Озпин, вызывает вас на диалог.
Озпин. Старый манипулятор пытается со мной поговорить.
- Могли бы сразу арестовать. – недовольно хмыкнул я.
- Об этом, речи пока не идет. – ответила Гудвич, также недовольно. – Пока, простой разговор.
- Вот значит как… - произнес я. – А если я не приду?
- Я бы все же порекомендовала бы вам, этого не делать. – ответила Гудвич. – В конце концов, это было бы печальное развитие событий.
Угрожает?
И почему мне это должно быть интересно? Мне вообще, ничего не хочется. А, к черту. Если так хочет, можно и появиться. Все что угодно, лишь бы от меня отвязались. А то, такими темпами могут и лично нагрянуть. Буду долго смеяться, если он отчитает меня за пропущенные лекции.
- Скоро буду. – ответил я, сбрасывая звонок. Теперь, надо добраться до Бикона. Только вот, если я просто выйду, то чую, что надолго здесь задержусь. Они мне ещё и счет выставят за то, что я заблевал их комнату. Решаемо. Подойдя к окну, и открывая его, я выхватил крюк-кошку, и прицелился к соседней крыше. Выстрелив, и нажав на нужную кнопку, я полетел прочь из комнаты, только… Похмелье не спешило меня отпускать. И первое, что я сделал, когда прокатился по крыше, так это снова наклонился, исторгая из себя все, что вчера влил.
Ненавижу алкоголь.
…
…
…
- А, мистер Шмидт. Приветствую вас. – сказал Озпин, как только я зашел в его кабинет. Противно. Слишком радостный. – Прошу, присаживайтесь, и сыграйте с…
Я подошел к креслу, прыгнув в него, и сдвинул свою пешку через все поле, ставя её рядом с его королем.
- Шах и мат. – ответил я, не желая больше играть по его правилам. Он задумчиво посмотрел на меня, и наклонил доску, скидывая все мои фигуры, кроме короля, удерживая свои при помощи ауры. Затем, он точно также, при помощи ауры переместил две свои ладьи.
- Шах и мат. – ответил он, скрещивая свои руки на столе. Даже если не играть по правилам, то все равно, он сильнее. – Мистер Шмидт, я надеюсь, что мы сможем плодотворно поговорить, а не просто перекидываться оскорблениями.
- И что ты хочешь узнать? Я уже все рассказал Кроу. – недовольно произнес я.
- У меня есть ещё несколько вопросов. – улыбнулся он. Раздражаешь. – Скажите пожалуйста, мистер Шмидт, как вы оцениваете свое пребывание в Биконе?
Серьезно? Такие вопросы? Тебе совсем нечем заняться?
- Это только отвлекло меня от моей цели. – покачал я головой.
- И все же? Неужели, вам не понравилось здесь находиться? – вновь спросил он.
- Все это лишь на время. Теперь, это более очевидно, чем раньше. – ответил я, сжимая зубы. Мне он не нравится. Ни на грамм.
- И тем не менее, по отзывам других студентов, я не заметил у вас явного отторжения нашей академии. – ответил он, продолжая немного улыбаться. – Неужели, все было настолько плохо, и вы только притворялись?
- Это все неважно. – ответил я, ощущая, что он заводит меня в очень неудобное положение. – Теперь, у меня нет тут будущего.
- Не стоит сразу бросаться такими громкими словами. Конечно, такое поведение во время миссии, это серьезный проступок, но спишем это на ваше, не совсем радостное прошлое, и влияние этого места. – сказал он, ставя руки домиком на столе. Серьезно? Просто сделаешь вид, что этого не было?
- Ты не сможешь так обмануть всех остальных. – ответил я, смотря на него исподлобья. – Это ничего не поменяет.
- Конечно. – кивнул он. – Это ваша задача. Но, я даю вам возможность все исправить.
- Зачем? – зашипел я с ненавистью. – Зачем ты это делаешь? Мне не нужна твоя доброта.
- Мистер Шмидт, я директор академии Бикон. И я должен помогать людям, встать на правильный путь. Даже если они считают, что это им не нужно.
- И где ты был до этого? – продолжил я напирать. – Где вы все, такие добрые и понимающие, были раньше? Правильно, вам было наплевать. А теперь, решил показать, какой ты хороший? Я не верю тебе, Озпин.
Озпин ненадолго задумался, пока я пытался успокоиться. Слишком много эмоций. Мне это не нужно. Не сейчас.
- Решать вам, доверять мне, или нет. – наконец, произнес он. – Однако, мистер Шмидт, я не считаю, что вы являетесь мне каким-либо врагом. Напротив, я искренне хочу вам помочь.
- Ты все равно, не сможешь это сделать.
- Однако, я попытаюсь. Возвращайтесь пожалуйста в академию, мистер Шмидт. Вы уже пропустили одно занятие у доктора Ублека. Не стоит отставать в обучении.
Он серьезно? Просто берет, и прощает все, что произошло?
- Вы были готовы сделать это, мистер Шмидт, но смогли справиться. И я, искренне надеюсь, что в будущем, вы будете держать свои эмоции под контролем.
- Нет никакого смысла. – покачал я головой, не веря, что это происходит. – Пока ван Готт жив, я не успокоюсь.
- Не стоит об этом беспокоиться. – снова улыбнулся мне Озпин. – Через три дня, туда отправятся специально обученные специалисты из Атласа, и решат эту проблему.
- Они… пойдут за ним? – не веря, спросил я.
- Они постараются схватить его, но, если он будет сопротивляться, им разрешено его убить. – кивнул Озпин. – Не стоит беспокоиться об этой проблеме. Больше, ваше прошлое вас не побеспокоит.
Ван Готт… Умрет? Просто, и даже без моего участия?
- Я… понял. – с напряжением ответил я, вставая из кресла, и отправляясь к лифту, пытаясь осознать эти слова.
- Не переживайте, мистер Шмидт. И если у вас будут какие-либо проблемы, то знайте… - продолжал говорить он, когда я нажал кнопку, спускаясь вниз, и продолжая думать над этим.
Уизерд ван Готт должен умереть. Но не от моей руки. Или вообще, просто будет захвачен. По идее, я должен радоваться…
…
Ни черта подобного… Где гарантия, что они вообще, смогут ему противостоять? Это не какая-то рядовая операция. Его проявление может резко все поменять.
Это не обычная миссия. И они, могут не справиться с ним. Они не знают его, также, как и я.
Я должен вернуться в Пик… И убить ван Готта.
Без каких-либо оправданий. Что он там сказал? Через три дня? С поправкой на время, осталось всего лишь два. Значит, я должен успеть за это время подготовиться, попасть в Пик, и разобраться с этим чертовым ученым.
Мне предстоит серьезная подготовка.
*****
Я провел уже почти целый день в библиотеке, лишь изредка прерываясь, на перекур. На столе лежали десятки различных листов, начиная с того, что я знаю про своих соперников, заканчивая схематичным изображением Пика, которое я нарисовал по памяти. Самая загадочная часть моего мозга. Могу забыть все в одно мгновение, но при этом, помнить всякую хрень. Не скажу, что получилось идеально, но за неимением лучшего… Планы схватки с самыми различными исходами, и везде, я старался найти способ победить. Начиная от нашествия гримм, заканчивая тем, что его там может не оказаться. Все должно быть идеально. По крайней мере, апатия почти пропала. Спал я здесь, периодически просто вырубаясь на полчаса, или вообще, минут десять, и снова возвращаясь к своей работе. Не скажу, что сильно хотелось. Меня ничего не должно отвлекать. Моя команда, и команда Руби, знали, где я нахожусь. В самом далеком уголке библиотеки. Они видели меня, поглядывали из-за угла, но не приближались. Не скажу, что сильно волновало. Я сразу сказал, что так и будет. Наплевать. Я должен сделать это, а после… Ничего не будет. Ничего. Но оставалась одна проблема, к которой я никак не мог приступить. Впервые за долгое время, я стал пытаться разбираться в формулах газа, и не мог всего понять. И тут дело не только в том, что я не особо понимал химию. Нет, моих знаний хватало. Главное, в чем заключалась проблема, так это в том, что я не мог понять, как он собирается их применять. Если соединить все это, то должна получиться убийственная смесь. Бесцветная, и без запаха. Но, он же не сумасшедший. А вдруг, и он тоже попадет под собственный же удар? Он кто угодно, но не дурак. Значит, я чего-то не понимаю. Да и все то, что здесь представлено, скорее всего, рассеется на воздухе достаточно быстро. Учитывая, какие там потоки ветра, то вряд ли ему даже удастся им воспользоваться. Кстати говоря, он собирался использовать его в дождь, что тоже, выглядит крайне бестолково. Блеф? Но, возможно, он продвинулся ещё дальше, после того как я сбежал. И изобрел что-то, гораздо более смертоносное. А без знаний, я могу лишь слепо пытаться что-то придумать, без какого-либо успеха. Все это, очень примитивный уровень. - Мистер Шмидт? – послышался чей-то виноватый голос, и я поднял голову от листов. – Прошу прощения, что вас побеспокоила… Профессор Пич. Та, кто ведет у нас занятия по праху. Та, кто так сильно напоминает мне его. Своим халатом, и блеском в глазах. Неприятно её видеть, но я остался сидеть, ожидая, что она скажет. Темнокожая женщина с золотистыми волосами, и такими же глазами, почувствовала себя неуютно, но все же продолжила. - До меня дошли слухи, что с вами произошло… - сказала она, - Честно говоря, это очень тревожная тема. Прошу, примите мои соболезнования. - Зачем? – спросил я с непониманием. Быстро слухи гуляют по Бикону… - Просто, когда Уизерд ван Готт учился в Биконе, то… Он был одним из моих любимых учеников. – продолжила она с виноватым видом. – Такой энтузиазм в отношении новых исследований. Я даже не подозревала, что он может зайти так далеко… - Почему вы пришли ко мне? – снова спросил я. - Я хотела извиниться перед вами за то, что тоже частично виновата в том, что с вами произошло. – сказала она. Извиниться? Не стоит. Не ты же меня резала. – И… Она полезла в один из карманов своего халата, и достала оттуда толстую пачку листов. - Когда мы проводили свои исследования, он также писал некоторые докторские работы. Большинство из них, находятся в открытом доступе, но это то, что показалось мне слишком тревожным, и чему я не дала дорогу дальше. – сказала она, протягивая эту стопку. – Возможно, вы сможете найти этому лучшее применение. - Спасибо. – сказал я, не веря в то, что это действительно произошло. Мне помогают. Даже после всех событий, кто-то мне решил помочь. Я взглянул на эти листы, вновь замечая целые ряды формул, вместе с описаниями их действий. - Пожалуйста, мистер Шмидт. И прошу, простите меня ещё раз. – сказала она, уходя из моего угла. … - Да, Озпин, я сделала это. – сказала профессор Пич, говоря по свитку. – Нет, он вроде бы ничего не заподозрил. - Отлично. – прозвучал голос директора с той стороны. – Я благодарю тебе за помощь. - Надеюсь, ты знаешь, что делаешь. – с придыханием ответила профессор Пич, сбрасывая звонок. … Тоже самое. Все относительно просто, но вряд ли это будет возможно при использовании на открытом воздухе. Хотя, если применить эти и эти составы, да ещё и с привлечением больших объемов… Даже так, это может нанести достойный вред, и я не смогу продолжать сражаться. Значит, нужно какое-то противодействие. И несмотря на различные формулы, все они работали практически по одному принципу. Попадая в дыхательные пути, те закупоривали сосуды крови, и мешали воздуху сообщаться по организму. Там, конечно, есть различия, но основа в этом. Все остальное, слишком опасно использовать, на открытом пространстве. Я буду банально задыхаться. Слишком опасно. Легче было бы просто не дышать, но во время драки, это вообще не выход. Фильтр для воздуха? Даже не знаю, как изобрести что-то подобное. Значит, во-первых, мне нужно что-то, что заставит кровь быстрее циркулировать по организму. Дальше, на расширение сосудов. Ещё, желательно на очистку организма от всяких шлаков. Обязательно, адреналин. И при всем этом, так смешать это, чтобы сердце у меня не остановилось, прямо во время боя. Подойдя к одной из полок, я достал медицинский справочник, и стал пытаться найти что-то подходящее. Не все из этого мне продадут в аптеке, однако, зачем-то я оставил в живых Джуниора? Пускай отрабатывает. Я даже готов заплатить. Знакомые препараты… Мне предстоит ещё большая работа. Интересное, кстати, название. Zyklon A. Создан по его записям, для борьбы с грызунами и насекомыми. А в итоге, слегка поменяв состав, чтобы убрать запах, он травил ею людей. Иронично. … Что же… В теории, я должен буду выжить. Конечно, потом мне будет крайне хреново, меня будет рвать, и возможно, я просто потеряю сознание, но… смогу находиться в этом облаке газа. Недолго, но лучше, чем ничего. Можно ещё попытаться подумать, над совсем примитивными средствами защиты, но это, совсем ни на что не повлияет. Какой-нибудь шарф купить и смочить. Совсем ничто, но в такой ситуации, и это может меня спасти. Так, теперь снова пробежимся по плану. … Я сидел за столом, пытаясь понять, что мне сделать ещё. План более-менее готов, составы созданы, и осталось только прийти к Джуниору, чтобы забрать остальное. Но что-то не дает мне покоя. Вдруг, за это время, там что-то поменялось? Вдруг, этого не хватит? Я продолжал смотреть на листок с формулами перед собой, постукивая карандашом по столу. Могу ли я оставить что-то на волю случая? Имею ли я право, просто довериться всему своему арсеналу? Я снова посмотрел на формулы, и тщательно задумался. Это, уже не просто убийство, к которым я привык. Это, гораздо страшнее. Мне это сильно не нравится. Особенно, что мои мысли и поступки, в последнее время, приобрели такой странный поворот. Но… я не могу позволить всему произойти просто так. Нахмурившись от того, что собираюсь сделать, я стал переписывать формулы на новый листок, осознавая, на что иду. Когда ты сражаешься с драконом, всегда есть риск того, что ты сам превратишься в дракона. … … … Джек не могла сказать, что ей делать. Нео продолжала находиться в своем состоянии апатии, несколько раз порываясь подойти к Генриху в библиотеке, но каждый раз, застывала на месте. А после, вновь возвращалась в комнату, просто ложась на кровать, и смотря в потолок или стену. Эвелин, была в ярости, которая все никак не пропадала. Малейшее, непонравившееся ей действие, и та взрывалась. Доставалась и другим людям, и ей, и Нео. Но та, только продолжала молчать, никак не реагируя. Команда Руби тоже находилась в грустном состоянии. Периодически, кто-то пытался что-то сделать, но спустя пару минут, снова все возвращалось на круги своя. Она даже не подозревала, что Генрих настолько для них всех важен. Для Нео он был всем. Для Руби, первым и лучшим другом. Для Вайсс, приятным знакомым. Для Блейк, подозрительным парнем, который готов был её понять, и в исключительном случае, помочь. Для Янг, другом Руби, а также, якорем для Нео, которая не могла ничего без него сделать. Для Эвелин, он был тем, кто ей не нравился, но без которого, она уже не могла помыслить жизни в Биконе. А для Джек… Тот, благодаря которому все это держалось. И ей, предлагали стать лидером их команды? Она даже не могла заставить как-то ожить Нео, или успокоить Эвелин, когда он одним взглядом, был способен заставить ту замолчать. Команда Арка, видела, что что-то с ними не так, но между ними было установлено негласное соглашение, ничего не говорить про эти события. Поэтому, им оставалось только догадываться, периодически пытаясь их расшевелить. Но ничего этого не получалось. Джек недовольно вздохнула, пытаясь вновь погрузиться в учебник по истории. - Задрала уже! – недовольно сказала ей Эвелин, ворочаясь на кровати. – Белокурая сука… Вообще, почему ты не спишь? Мне мешает твой свет! Джек покачала головой, даже не обращая на это внимание. В последнее время, Эвелин только таким образом и общалась. Повезло лишь, что команда Руби согласилась никак на это не реагировать, понимая, из-за чего она так себя ведет. И каких-либо идей, как ей помочь, у Джек не было. Нео продолжала лежать на кровати, смотря в потолок, даже не пытаясь уснуть. Она вообще сомневалась, что Нео спала за последнее время. Было чудом, что периодически удавалось её расталкивать, и заставить идти на обед. Янг попыталась было предложить ей мороженное, но та, только разочарованно покачала головой, отказываясь от своего любимого угощения. И если Нео отказалась от мороженного, то они действительно в дерьме. Джек потерла виски, пытаясь понять, что ей нужно сделать. Но ничего не приходило ей в голову. Должна быть какая-то инструкция, как поступать в подобных ситуациях! В итоге, она решила, что лучше попытаться лечь спать, а там… Может быть, произойдет что-то, что покажет ей правильный выход. Она выключила лампу, и сразу же услышала недовольное ворчание Эвелин. Джек видела ненависть в её глазах, когда общалась с ней. Она казалось, вообще никогда не пропадает. С кем бы она не разговаривала. Расстроенная Руби, злая Янг, подозрительная Блейк, апатичная Нео, или задумчивая Вайсс. Ненависть, это единственное, что было ей ответом для каждого из них. Джек начала раздеваться, готовясь ко сну, когда услышала то, что не ожидала. Шаги. Такие знакомые шаги. Неожиданно дверь в их комнату открылась, и на пороге показался он. Тот, из-за которого вся была эта ситуация. На пороге стоял Генрих Шмидт, и рассматривал её… когда она была на половину раздетой. Нео мигом обратила внимание на Генриха, и посмотрела на него, таким жалостливым, и умоляющим взглядом. А Эвелин… - Кого нелегкая принесла. – заворчала она, поворачиваясь к нему спиной. Наконец, он хмыкнул, проходя внутрь, и сразу скрываясь за дверью на кухню, оставляя их наедине. Джек не поверила в то, что увидела. Генрих… вернулся? Первой её мыслью было пойти за ним, но она вспомнила о том, в каком виде находится. Да и его реакция… Джек была не из пугливых. Ей приходилось видеть много самых различных людей и гримм. Но что-то в нем, ей все равно не понравилось. Она продолжила переодеваться, пытаясь убедить себя в том, что обязательно поговорит с ним. Но завтра. Сейчас… Она не могла пересилить свой страх. Наконец, когда она легла на кровать, и закрыла глаза, то услышала, как Генрих аккуратно вошел в комнату, и точно также начал раздеваться, готовясь ко сну. Джек невольно приоткрыла глаза, рассматривая его тело. До этого, у неё не возникло бы и мысли о том, чтобы подглядывать за ним. Не то, чтобы он это делал при них. Но после того, как он раскрылся… Она снова, с ужасом смотрела на его шрамы, порезы, ожоги, и швы. Десятки, сотни, иногда кажется, что тысячи швов. Через что ему пришлось пройти? Как он смог после всего этого выжить? И не скатиться к сумасшествию, или полному озлоблению против всех и вся? Он держался, но только до тех пор, пока его не столкнули с тем, кто ответственен за это. Так какое право, она имеет его осуждать? … … … На следующее утро, Джек проснулась только третьей. Генрих, как обычно, был первым. Нео, не выдержала, и встала второй. Когда Джек вошла на кухню, то увидела Генриха, который вновь, как и всегда, пил кофе, в то время как Нео смотрела на него жалостливым и молящим взглядом. Она хотела, чтобы он её простил. Но Генрих, казалось, не обращал никакого внимания на это, продолжая смотреть на стену, и даже когда зашла Джек, он только слегка скользнул по ней взглядом, снова возвращаясь к своему занятию. А она, только сейчас поняла, что забыла переодеться. Но он, не обратил на это никакого внимания. Джек быстро вернулась обратно, собираясь сначала отправиться в душ. И как только она туда зашла, закрывая за собой дверь, послышался яростный удар в неё. - Ты специально ждала, когда я захочу туда пойти? – с яростью спросила Эвелин, снова ударяя по двери. – Что и ожидалось, от послушной шлюхи. Джек недовольно поморщилась, стараясь успокоить себя мыслью, что Эвелин не отвечает за свои слова. Но, чем дольше это продолжалось, тем труднее было это сделать. … Когда Джек вышла из душа, то увидела, как Генрих куда-то собирается в своем привычном пальто, вместе с Нео, которая также верно стояла рядом с ним. - Ты уходишь? – спросила она, немного неожиданно для себя. Генрих усмехнулся от этих слов. - Не далеко. Нам с Нео надо прогуляться… и поговорить. – ответил он, прежде чем выйти из комнаты. Нео взглянула на неё виноватым взглядом, но тут же отправилась за ним. - Что же… Он хотя бы начинает возвращаться к жизни. – пробормотала себе под нос Джек. - Смотри, не потеки как сука по нему! – послышалось из-за закрытой двери душа, и Джек очень порадовалась тому, что не видит сейчас Эвелин. Иначе, она уже могла не сдержаться, и начать переубеждать её силой кулаков. … … … - Мисс Гудвич? – удивленно спросил пилот быкоглава, когда заместительница директора подошла к стоянке. – Что-то случилось? - Да. – кивнула она. – Нам нужно сделать один полет. - Моя птичка может довезти вас, куда угодно. – с гордостью сказал пилот, поглядывая на свое транспортное средство. - Отлично. Мне нужно попасть в Пик. – сказала мисс Гудвич, расширяя губы в предвкушающей улыбке. То, чего ты не ожидаешь увидеть от суровой заместительницы директора. Пилот мигом подобрался, и принимая важный вид, пошел готовить быкоглав к полету, пока мисс Гудвич занимала положенное место в салоне. … … … Джек не знала, что ей делать. Вообще. От Генриха с Нео, не было никаких вестей. Эвелин, все также ненавидела все, что её окружает. Команда Руби, конечно, немного обрадовалась новостям, что Шмидт, вроде как, собирается возвращаться к нормальной жизни, но все равно, оставалась в своем напряженном состоянии. В итоге, она решила, что ей нужна небольшая передышка. Хотя бы простая разминка. - Смотри, не поскользнись на своих соках. – сказала ей с сарказмом Эвелин, которая шла рядом. Ну, или она просто хотела угомонить Эвелин, при помощи старого, доброго насилия. Оба варианта будут хороши. Джек вошла в раздевалку, и стала переодеваться, в свою обычную одежду, но неожиданно услышала странный звук. Странное мычание, из одного из шкафчиков. Переглянувшись с Эвелин, та услышала от неё ожидаемый комментарий, о каком-нибудь извращенце, по типу Кардина. Джек была удивлена, что вообще, о нем кто-то вспомнил. Все же, после событий в лесу Вечной Осени, тот старался никак не отсвечивать. Подойдя к подозрительному шкафчику, она попыталась заглянуть в прорези, но не увидела ничего подозрительного, когда неожиданно, с той стороны произошел удар. Будто, кто-то пытался выбраться наружу. Джек попыталась открыть дверь, но она, ожидаемо была закрыта. Но очередной удар, подтвердил, что там кто-то был. Что же… Она потом готова извиниться за это. Вырвав дверь, она явно не ожидала этого увидеть. Наружу вывалилась Нео, с кляпом во рту, связанная по рукам и ногам, и разъяренным выражением лица. - Твою мать… - произнесла Джек, начиная распутывать свою партнершу. Нео смогла выплюнуть кляп, и всеми силами, старалась быстрее освободиться, когда Эвелин просто смотрела на эту сцену. - Серьезно? Шибари? – спросила она. – Вы не могли найти места получше, для своих любовных утех? Или, у тебя настолько мозги отключились, от своего любимого психопата? - Эвелин! – прикрикнула на неё Джек, но вновь заслужила только разъяренный взгляд. Нео встала на ноги, и стала что-то яростно объяснять, при помощи языка жестов, которые Джек уже успела подзабыть. Зарычав от такого отношения, она выхватила свиток, и начала на нем печатать. Она не разговаривала, как умела в последнее время. И вообще, не использовала свое проявление. Оно будто бы… пропало. - Генрих? – спросила Джек, и получила в ответ яростные кивки. – Что он натворил? - Серьезно, ты спрашиваешь её? – с презрением спросила Эвелин. – Она кажется, готова его ноги облизывать, если он попросит. Нео посмотрела на ту яростным взглядом. - Или, скажешь, что я не права? – спросила Эвелин, обнажая свои острые зубы. - Я скажу, что тебе уже давно пора заткнуться! – встала на её сторону Джек. – Последнее время, только и слышно, о том, какие мы все херовые! Кроль, ты не лучше! - А я и не ждала от тебя поддержки. – пожала плечами Эвелин, с равнодушным выражением лица. – Вы все, такие лизоблюды… - Генрих! – наконец, смогла начать общаться Нео. – Эта мразь! Он… - Что он сделал? – спросила Джек, поворачиваясь к ней. - Этот ублюдок, украл мое проявление! И ушел! - Понятно куда торопился. – вновь пожала плечами Эвелин. – Скорее всего, к своему возлюбленному. - Он отправился в Пик? – с ужасом переспросила Джек. – Один? - Да! – подтвердила Нео эту догадку. – Этот идиот, отправился туда совсем один! Его же там убьют! - Не скажу, что буду сильно разочарована. - Эвелин, заткнись на хрен. – послышался сдвоенный голос двух девушек. - А они, его верные шлюшки. – продолжила Эвелин. - Как он туда отправится? Туда идти пешком, только неделю. – снова развернулась Джек к Нео. - У него было мое проявление. Он мог превратиться в Озпина, или кого-нибудь ещё. – ответила Нео. - Черт возьми… - зашипела Джек. – Бегом к нему! - Я не собираюсь… - попыталась было отказаться Эвелин, когда Нео, схватила её за руку, и начала нестись с ней по коридорам Бикона. И Эвелин, была уже готова полезть в драку, но все же, попыталась сдержаться. Одно дело, выражать свою ненависть словами. И другое, уже напасть на своих товарищей. Пока они бежали, то встретились с командой Руби. - Генрих сбежал в Пик! – крикнула им Джек, не останавливая свой бег. - И почему я не удивлена? – спросила себе под нос Блейк. Руби удивленно посмотрела на это представление, на несколько секунд замедлившись. - Мы… - начала было она говорить, прежде чем споткнуться на своих словах. Она не знала, что должна была сделать, и посмотрела на свою команду, пытаясь найти в ней поддержку. - Я с тобой, Рубс. – ответила Янг. - Согласна. – кивнула Блейк. Вайсс Шни стояла дольше всех с ответом, но наконец, и она кивнула. Только вот, Руби не знала, что ей делать. Она просто знала, что те поддержат её, в любом решении. Она лидер. Но, в отличии от команды Шмидта, где тот был просто сторонним наблюдателем, периодически вмешиваясь в управление, в команде Руби, не происходило действительно ничего серьезного, без её решения. Побеги Блейк, были исключением из этого правила, и то, с ними удалось справиться. Руби Роуз – лидер, который может быть уверенной в том, что команда поддержит её в любом решении. Но, смогут ли они без неё? Наконец, Руби решила, что стоит хотя бы узнать про это дело поподробнее, прежде чем пытаться догнать другую команду. … … … - Эм, мисс Гудвич, тут входящий звонок. – произнес пилот, продолжая следить за своими приборами. Он не оборачивался к ней, так как было опасно отвлекаться, особенно, когда он был единственным пилотом. Он ждал ответа, но его все так и не было, и он, на свой страх и риск, решил принять его. Только вот, увиденное его удивило, если не испугало. На небольшом экране, который располагался на панели управления быкоглава, отображалось нахмуренное выражение лица мисс Гудвич. Пилот неверующе посмотрел на это. - Мисс Гудвич? Но вы же… - начал говорить пилот, разворачиваясь назад, как почувствовал прислоненное к своему виску, дуло пистолета. - Ты лети, лети… - скучающим тоном ответил какой-то студент, садясь на расположенное рядом кресло. – А то, знаешь ли, многое может случиться. Говорят, если неправильно выстрелить в висок, то мозг останется жить, и испытает весь спектр боли, прежде чем умереть от недостатка крови. - Мистер Шмидт, немедленно вернитесь в Бикон. – произнесла мисс Гудвич, на что Генрих, только также скучающе повернулся к экрану. - Нет. – сказал он, и потом, обратился к пилоту. – Знаешь, как отключить? Пилот яростно замахал головой, и Генрих, махнул пистолетом, призывая его начинать это действие. Прежде чем он успел бы справиться, Шмидт снова обратился к мисс Гудвич. - Я должен это сделать. – произнес он, прежде чем экран выключился. … … … - Твою мать! Твою мать! Твою мать! – раздраженно ходила Нео по кабинету директора. - Может, уже успокоишься? – спросила у неё Эвелин, откровенно провоцируя. Нео уже собиралась ударить её, прежде чем Джек встала между ними, останавливая драку. - Хватит уже цапаться! – крикнула Джек, но заслужила лишь разъяренный взгляд с обеих сторон. И этим, управлял Генрих? Как вообще, Озпин надеется, что ей удастся их сдержать? - Я сообщил об этом Кроу Бранвену. – ответил Озпин, сидя за своим неизменным столом. – Он уже готовится отправиться за ним. - Я иду с ним. – зарычала Нео. – Этот придурок угробит себя! - Мисс Ванилла, я понимаю ваши чувства, но… - Это не обсуждается! – крикнула Нео. – Генрих, ушел туда в одиночку! И я, должна быть там, рядом с ним! - Я тоже иду. – кивнула Джек, скрещивая руки на груди. – Он мог быть неприятным парнем, но все же, часть нашей команды. Да и потом… Где бы мы были, если бы не он. Озпин с удивлением, и небольшим удовлетворением посмотрел на них, и перевел взгляд на Эвелин, которая лишь невинно пожала плечами. - Не думаю, что мне есть дело до… - начала она говорить, прежде чем Нео схватила её за ворот рубашки, приближая к себе. - Слушай сюда, своими кроличьими ушами. – прорычала она ей в лицо. – Шмидт, спас тебе жизнь в порту. Он следил за тобой, когда ты могла только ходить под себя. Он игнорировал все твои подозрения, не желая раскалывать команду. Он помог тебе сохранить тайну про Андреа. Он даже взял тебя с собой, в Пик, после того как ты начала превращаться в высокомерную сучку. Он сделал для тебя новое оружие. Именно он, сделал все это для тебя. А ты что? Подозревала во всем? Устроила истерику, когда не удалось ничего выяснить? Или, может попыталась ему помочь, когда он встретил ван Готта? Нет. Ты только ныла, о том, какой он плохой. Так что…. Нео отпустила красную от ярости Эвелин, поворачиваясь к ней спиной. - Решай сама. В конце концов – Jedem das Seine! - И ты тоже? – спросила с удивлением Джек. – Откуда вы вообще, знаете этот язык? - Это все Генрих. – пожала плечами Нео. – Я запомнила только эту фразу. В конце концов – Каждому свое! - Мудрые слова, мисс Ванилла. – вмешался наконец Озпин. – Быкоглав готов к полету. Кроу Бранвен уже ждет вас. Вы идете за ним? Нео и Джек, переглянулись между собой, а потом вместе посмотрели на Эвелин. Та недовольно зашипела от такого обращения, с трудом сдерживая ярость. - Ладно! Ладно! Но! Я иду туда, только ради Андреа. – яростно сказала Эвелин, разворачиваясь на выход. - А вы? – обратилась Джек к стоящей здесь команде Руби. - Мы… - снова начала говорить Руби, пытаясь придумать свой ответ. Она помнила все то, что только недавно произошло. То, как Генрих откровенно сказал ей, что хочет её убить. Что он пытался на них напасть. То, как он всеми силами рвал с ними связи. Но она помнила и то, что это её первый друг в Биконе. Который, несмотря ни на что, продолжал ей помогать. А она… Руби Роуз, это тот человек, который будет помогать всем, даже во вред себе. Или, по крайней мере попытается. Если бы Роман Торчвик однажды пришел в Бикон, с желанием исправить свои поступки, то и тогда, она простила бы его. Она легко могла рискнуть своей жизнью, ради кого-то другого. Даже, если он этого не хочет. – Мы с вами. Её команда повеселела после такого решения, и тут же направилась к лифту, стремясь поскорее попасть в арсенал, а после, сразу за своим другом. Ну, или хотя бы, хорошим знакомым. А Озпин, который остался один сидеть в кабинете, сложил руки домиком, позволяя себе довольную улыбку. … … … Я спрыгнул с быкоглава, успевая активировать защитный прах, за секунду до приземления. Я стоял на поляне, той самой, откуда мы начали свое исследование Пика. И отсюда, начнется мой последний поход. Я пошел ближе к нашим запасам, сразу беря все, что может пригодиться. Мне нельзя себя слишком нагружать, но и вовремя пополниться, у меня не будет возможности. Сейчас, меня ждет, самая трудная схватка. Я встал перед воротами в Пик, и незаметно выдыхая, нырнул рукой в карман, доставая оттуда целую прорву различных таблеток. Рассмотрев некоторые из них, я одним махом закинул их в себя. Должны подействовать минут через десять. Некоторые из них, принимают действие, практически как у наркотических препаратов. Я даже не буду чувствовать боли. Что может сыграть со мной злую шутку, но… потом. Вряд ли, я проживу так долго. Подняв красный шарф, закрывая органы дыхания, я пошел внутрь города. Проходя мимо лебедки, я присмотрелся к ней, а после, одним ударом, опустил её, заставляя ворота опуститься. Теперь, дороги назад нет. Уже скоро… Мосты сожжены. Жребий брошен.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!