Уроки гитары.
23 декабря 2023, 21:54Утро было для Рейчел тяжёлым. Но были выходные, так что она смогла отдохнуть и набраться сил перед новой учебной неделей.
Рей привела себя в порядок, как вдруг услышала звонок в дверь. Конечно же она пошла открывать.
На пороге стоял Хэви.
-"Привет, не хочешь погулять сегодня? И заодно возьмем Флору с собой.", - радостно сказал Хэви.
-"Ну думаю можно. Заходи к нам, не стой на пороге, можешь пока что к Флоре зайти, она на втором этаже. ", - сказала Рейчел и пошла собираться.
Спустя двадцать минут уже и Рейчел и Флора были готовы.
Все вместе вышли из дома и пошли в парк. Они решили сесть на лавочку. Как вдруг увидели их. Ди и та самая красноглазая. Она сидела и обнимала Ди.
Конечно же Рейчел была в потрясении, ей на секунду показалось, что она ревнует Ди.
/да что со мной не так? Ди мне вроде бы просто хороший знакомый. Или всё-таки друг..? Почему я его ревную...?/ - призадумалась Рей, но тут ее отвлёк голос.
-"Рейч? Ты хотя бы меня слушаешь? Куда ты вообще смотришь?" - спросил Хэви.
-"Черт... Прости, я немного задумалась..." , - сказала Рей.
Когда она посмотрела на лавочку, на которой сидел Ди с красноглазой, то лавочка уже была пуста.
Вернувшись домой Рейчел приняла душ и легла под одеяло и включила фильм "Боги хэви-метала", но в итоге на середине фильма уснула.
Ночь прошла легко и спокойно на удивление. Утром она решила прогуляться до магазина, чтобы купить продукты.
Она сделала повседневный макияж. Накрасила глаза тушью.
Надела футболку с логотипом "Burzum", чёрные скинни джинсы и свои любимые берцы.
До магазина дорога прошла легко, наверное благодаря тому, что Рейчел взяла свои наушники.
В магазине она выбирала продукты по списку.
/так некоторые продукты взяла, осталось совсем немного./ - было в мыслях Рей.
Яйца
Пельмени
Помидоры
Хлеб
Молоко
Куриное филе
Сливки
Шампиньоны
Спустя время она набрала все продукты и решила купить что-нибудь вкусненькое сестре и себе, и конечно же это был мармелад. Пока она выбирала мармеладки, к ней подошел кто-то.
-"Рей? Привет?" - сказал Ди.
-"Эм.. Привет. Наобнимался со своей красноглазой?" - внезапно вырвалось у нее.
Тут к ним подошла она.
-"У меня вообще-то имя есть. Меня Лиф зовут. Тебя вроде Рейчел, если не ошибаюсь. Ди о тебе рассказывал.", - сказала она.
Рейчел решила проигнорировать Лиф и пошла на кассу.
-"Ладно, Ди. Мне пора. Пока? " - сказала Лиф.
Ди сначала не обратил на нее внимания, его внимание было направлено на Рейчел.
-"М? А, да пока.", - сказал Ди.
После этих слов Лиф чмокнула парня в носик и ушла.
Когда Рейчел оплатила товары, то к ней подошел Ди.
-"Давай я тебе помогу, тяжелые наверно. И да, прости за Лиф, она... ", - не успев закончить фразу, ему ответила Рей.
-"Если хочешь, то можешь помочь, я не против. ", - сказала Рей.
Ди взял у нее пакеты и они отправились домой.
-"Слушай, может зайдёшь к нам?" - случайно спросила Рей.
/Стоп, зачем я это вообще спросила, черт./ - подумала она.
-"Ну, я не против.", - ответил ей Ди.
Спустя время они уже подходили к дому Рейчел.
-"Ди? Привет. Не ожидала тут тебя увидеть. Кстати, а где Хэви?" - поинтересовалась Флора.
-"Привет. Хэви дома, как всегда в комп играет.", - сказал Ди.
-"Понятно. А ты чего это к нам решил заглянуть? Просто как-то неожиданно. ", - снова спросила Флора.
-"Это мне Рей предложила, ну я и согласился. ", - ответил он ей.
Рейчел положила пакеты на стол и сказала Ди, чтобы он поднимался к ней в комнату.
-"У тебя гитара есть?! Можешь научить меня играть на ней? Умоляю... ", - с надеждой заговорил Ди.
-"Да, конечно, если хочешь, то можем сейчас начать.", - с улыбкой ответила ему Рей.
-"Хочу конечно. ", - сказал он в ответ.
-"Так.. Хорошо. Слушай меня внимательно, возьми гитару и проведи ногтями по струнам.", - сказала Рейчел.
Ди выполнил ее просьбу, и после того, как он издал чистый звук Рейчел продолжила объяснять.
-"Отлично. Начало уже положено. Теперь зажми 6 струну на втором ладу и дерни ее.", - объяснила Рей.
Ди постарался выполнить ее просьбу, но у него не получался чистый звук.
-"Черт. Все бес толку, все таки отец был прав, когда говорил, что у меня нет таланта.", - с медленно угасающей надеждой сказал Ди, уже собираясь отложить гитару.
Рейчел его вовремя остановила.
-"Постой. Ты же понимаешь, что с первого раза ничего не получится. У меня когда-то тоже самое было. Помню я в детстве хотела научиться играть на гитаре, меня учила бабушка. У меня не получалось зажимать струны, про аккорды вообще молчу. И за каждый пропах она меня била линейкой по рукам... Шрамы. Остались.", - Рейчел еле выдавила последние слова, пытаясь сдержать слёзы. Казалось бы, она никогда не грустит и всегда улыбается, но это было далеко не так. С того момента она была психически сломана и не могла особо заводить знакомства, они давались ей с трудом.
Ди заметил, как ей стало грустно. Его сердце пропустило удар, когда по щекам Рей потекли горячие слёзы. Ди еще никогда не доводилось успокаивать девушек.
-"Ди.. Я лучше не буду.. Продолжать...", - после этих слов Рейчел заплакала ещё сильнее, ей было больно, будто бабушка снова начала хлестать ее линейкой по рукам. Но было больно морально.
"Рейчел...Я все испортил.. Прости меня.", - сказал Ди, чувствуя вину за то, что попросил ее научить его играть на гитаре.
После этих слов Ди прижал к себе Рей. В этой близости не было ни капли интима. Только поддержка и сочувствие.
Они простояли так ещё пару минут, чтобы Рейчел окончательно успокоилась.
-"Ты как?" - спросил Ди.
-"Уже лучше. Спасибо тебе.", - сказала Рей и смущённо отвела взгляд.
-"Рей, я наверное уже пойду. ", - с неуверенностью сказал Ди.
-"Постой, может останешься на ужин? Мы с тобой можем вместе приготовить пасту.", - с надеждой спросила Рей.
-"Даже не знаю. Хм.. Ну давай, думаю будет интересно. ", - ответил Ди, сам не ожидая от себя этого ответа.
Они пошли на кухню и заметили как Флора собралась куда-то уходить.
-"Флора? Ты куда это? К Хэви?) " - с легкой насмешкой сказала Рей.
-"Вообще-то как раз-таки к Хэви. И не смейтесь надо мной. ", - серьёзно сказала сестра.
-"Беги к своему жениху!" - смеясь ответила Рейчел.
В ответ сестра на нее злобно зыркнула и ушла.
После того как Флора ушла Ди и Рейчел одновременно засмеялись с этой ситуации.
-"Так, поварёнок, помоги мне лук нарезать, а то у меня тушь потечёт и сбежишь от меня. А я пока-что шампиньоны нарежу. ", - сказала Рей и потянулась за доской. И конечно же она не доставала до полки шкафа. И тут она притащила стул и начала тянуться, как вдруг стул начал шататься, но Рей вовремя слезла.
-"Давай помогу достать, а то упадёшь ещё и сломаешь себе что-нибудь. Мне без тебя скучно будет. ", - предложил Ди.
-"Тебе будет без меня... Скучно? А как же Лиф? У тебя она есть.", - сказала Рей, кое-как выдавив из себя последнюю фразу. Ей это далось с трудом.
-"Да, мне без тебя будет скучно. Кто же меня бесить будет на уроках? Не Лиф же.", - ответил он ей.
-"Хватит про эту Лиф. Сейчас с тобой стою я, а не она. ", - со злобой сказала Рей, после чего собралась уходить, но ее остановила рука Ди. Притянув к себе.
Сердце Рейчел бешено застучало, отбивая бешенный ритм, казалось бы, что еще чуть-чуть и оно выскочит из грудной клетки Рейчел. Ну что говорить, Ди и сам от себя такого не ожидал. Несмотря на то, что у Ди была девушка - Лиф, он не хотел выпускать Рей из своих объятий. Думаю и сама Рейчел не хотела его отпускать. Они простояли так ещё несколько минут, пытаясь успокоиться, но тут Рейчел своим бедром почувствовала нечто твёрдое. Она сразу поняла и отошла от Ди, чтобы не натворить глупостей, мало ли во что это может обернуться.
-"Эм... Прости за это.. Я...", - не успел договорить Ди, как его перебила Рейч.
-"Ничего страшного, я и сама не поняла что на меня нашло, как будто моё тело не хотело уходить. Давай лучше вернёмся к готовке, думаю скоро должна прийти Флора, а на ужин ничего не будет готово. ", - проговорила Рейчел и вновь потянулась к полке шкафа за доской. Ди помог ей достать доску и вместе они начали нарезать ингредиенты для пасты. Потом Рейчел отправила овощи на сковородку, а Ди нарезал мясо. Варились спагетти. После того, как овощи поджарились, Рейчел добавила сливки, немного потушив овощи, добавила спагетти. Затем натерла сыр. Вуаля! Паста была готова, как раз к тому времени уже вернулась Флора и они втроём поужинали.
-"Рейч, спасибо за ужин, я наверное уже пойду. Если хочешь, то как-нибудь приходи к нам. И кстати, не могла бы ты меня завтра попробовать снова научить на гитаре? Очень прошу тебя.", - с мольбой сказал Ди.
-"Ну хорошо, я постараюсь. Тогда после школы идём ко мне.", - с уверенностью сказала Рейчел.
-"Хорошо, тогда до завтра?" - как-то неуверенно сказал Ди.
-"Да, можешь идти, только аккуратнее пожалуйста.", - с беспокойством сказала Рейчел и протянула руку. Ди пожал руку, улыбнувшись и ушёл.
Утром Рейчел проспала школу, она очень быстро собралась, на сколько это конечно было возможно и написала Ди:
*Список*
*Ди👀*
-Рейчел?⁸'⁰⁰ -Что-то случилось? Ты где вообще?Скоро так-то звонок. Учти, если учитель придёт, а тебя не будет, то жопу твою я прикрывать не буду.⁸'⁰⁸-Бля.
-Я проспала, но сейчас уже буду выходить, если что прикрой пж, с меня тогда.. О, точно, с меня тогда мармеладки.
-Лаадно, жду тебя.-Прям ждёшь?)
-Да, но в дружеском смысле естественно, ахах.-И на что я только надеялась, хахкха.Ну я скоро приду.
Спустя пару минут Рейчел была в школе, она тут же рванула в кабинет, надеясь, что учителя там не будет. Вселенная как будто знала из-за чего переживала Рейчел и как только она зашла в класс, то учителя не было. Рейчел радостная села с Ди. Они обменялись рукопожатиями и начали что-то обсуждать на тему школьных предметов. Спустя 10 минут пришёл учитель. Урок как ни странно прошел быстро и легко. Так же прошли и остальные уроки, после чего, Рейчел вышла из школы и опять увидела их вместе. Это были Ди и Лиф. Рейчел подошла к Ди. -"Ну что, пойдём?" - сказала Рей, стараясь не обращать внимания на Лиф. -"Да конечно. Лиф, пока.", - согласился Ди и холодно попрощался с Лиф. -"Куда это ты с ней собрался? Что с тобой случилось, ты стал холоден ко мне.", - очень быстро и сбивчиво говорила Лиф. -"Со мной все в порядке. Пока.", -сказал Ди и они с Рейчел пошли к ней домой. Спустя какое-то время они уже сидели в комнате Рей. -"Рей?" - неуверенно сказал Ди. -"Да? Что такое?" - спросила у него она. -"У меня Хэви спрашивал где Флора. Кстати и вправду, где она? Ее что-то не видно в последнее время.", - сказал Ди. -"А, ты про это. Она уехала на какое-то время к маме, я не знаю когда она вернётся, думаю она и сама не знает на сколько там задержится.", - ответила ему Рей. -"Так, давай мы с тобой попробуем то, что вчера не закончили.", - сказала Рейчел. Для Ди эта фраза прозвучала немного двусмысленно. Ведь после долгих объятий с ней его тело уж слишком бурно отреагировало на эту близость. -"Я если что про гитару говорю.", - уже уверенней сказала Рей. -"А.. Да хорошо.", - сказал Ди. После фразы Рей, его неуверенность в вопросе быстро улетучилась. -"Так, зажми указательным пальцем 6 струну на втором ладу и дерни ее. Звук должен быть чистым, вот так. "- показала ему Рей. Ди попытался зажать струну и дернуть ее, но звук не получался чистым. -" Вот, у тебя уже что-то получается. Давай я направлю тебя...", - сказала Рей и приобняла его сзади. Ди был немного в шоке, но убирать ее руки не стал. От этой близости ему стало спокойнее. От ее близости, от близости Рейчел. Ди снова зажал шестую струну на втором ладу и дернул. Звук получился чистым. От удивления Ди вскочил и обнял Рей и покружил ее в воздухе. Эмоции Рей невозможно было описать. Смесь удивления, страха, неуверенности и... Симпатии? Рейчел была не уверена. Да и важно ли это сейчас? Ди остановился. -"Прости, что опять не могу контролировать себя...", - сказал Ди с чувством вины. -"Оу.. Ты не виноват, все хорошо. Проявлять обильные эмоции не ужасно. Это норма. Не переживай.", - сказала Рей, пытаясь успокоить Ди. -"Ты смог сыграть закрытую 6 струну! Может сегодня сможем выучить и аккорд? Хотя бы один. Если конечно ты не торопишься.", - с какой-то надеждой сказала Рей. -"Твои уроки будут важнее. Так что дела подождут.", - уверенно сказал Ди. -"Хорошо. Давай попробуем выучить аккорд "Am". Для этого зажми указательным пальцем вторую струну на первом ладу и дерни", - объяснила Рей. Ди выполнил ее просьбу и дернул струну, звук не получился чистым и Ди отдернул руку от грифа. -"Черт. Пальцы.", - сказал Ди. -"М? А, точно, по началу у тебя будут болеть пальцы, но со временем кожа на подушечках отвердеет и будет не больно играть. Давай объясню по новой. Аккорд "Am" ставится легко. Указательным зажимаешь вторую струну, безымянным зажимаешь третью струну на втором ладу и средним пальцем зажимаешь четвёртую струну на втором ладу. А большим пальцем придерживай шестую струну, чтобы она не звучала.Вот так.", - показала ему Рей. После этих слов Рей опять приобняла Ди, чтобы у него получилось сыграть аккорд. А может и не для того чтобы он сыграл аккорд..? Спустя две попытки у Ди получилось сыграть этот аккорд. От радости Ди подпрыгнул и чуть ли снова не обнял Рейчел. Но вовремя себя остановил. -"Так, думаю на сегодня мы закончим. Обязательно потренируйся дома с этим аккордом. В следующий раз начнём учить аккорд "Em", он тоже достаточно простой.", - с улыбкой сказала Рей. -"Хорошо. Спасибо тебе большое, я даже не знаю как тебя и отблагодарить, ты меня постоянно выручаешь, думаю тебе доверять можно. Так что я могу сделать для тебя за эти уроки?" - с интересом спросил Ди. -"Обними меня.", - внезапно вырвалось изо рта Рей. Она сама не ожидала, что скажет это. Будто-то бы эти слова она обдумывала не мозгом, а сердцем. Случайность ли это? Или нечто другое...? -"Обнять? И всё? Я думал ты попросишь деньги, или подтягивание по предметам.", - с удивлением сказал Ди, но выполнил ее просьбу. Они потянулись друг к другу. Ди положил свою голову на ее и вдохнул запах ее волос. /Вишня и... Шоколад? Да, определённо он. А у нее есть вкус./ - подумал Ди. Они простояли так несколько минут, пока у Ди не зазвонил телефон. Это был Хэви.*Хэви*
-"Ты где там? Тут это... Лиф приходила, спрашивала где ты.", - сказал Хэви неуверенно. -"А ты ей что ответил?" - спросил у брата Ди. -"Ну я сказал что не знаю.", - ответил Хэви. -"Фух... Хорошо. Я скоро буду.", сказал Ди. После этого Ди повесил трубку. -"Я наверное уже пойду. Спокойной ночи тебе. До завтра.", - сказал Ди, улыбнувшись уголками губ. -"Да. Тебе тоже. Завтра увидимся.", - ответила Рей, после чего они пожали руки и он ушёл. Рейчел долго не могла уснуть после сегодняшнего дня. Особенно после уроков гитары. /что на меня нашло в последнее время? Почему я начинаю все чаще думать о Ди? Неужели я влюбляюсь в него? Не может быть. Этого не может быть. Нет... У него же Лиф, она меня близко к нему не подпустит. Черт!/ - раздумывала Рейч. После упоминания о Лиф она заплакала. В итоге уснула.*У Ди*
Ди ходил кругами вокруг комнаты пытаясь собрать мысли воедино. /Вот блять. Да что со мной? Неужели меня влечёт к Рей? И к Лиф я ничего не чувствую. У меня что, чувства к Рейчел... Не может этого быть. Да и мы полные противоположности. А может, всё-таки стоит попробовать, вдруг получится с ней сблизиться..? Лучше подумаю об этом завтра. Сейчас и так голова кругом идёт, лучше мне лечь спать./ - и с этими мыслями Ди лёг спать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!