Глава 6. Рэтчет, Флирикс, Айронхайд

30 июля 2025, 03:00
- Привет, братик! Как у тебя дела? - дверь кварты отворилась и внутрь вошел невысокий мех. Флирикс обернулся на голос, и его лицевая расплылась в улыбке - Ого! Я думал ты приедешь позже. Привет, солнышко! - младший подбежал к брату и крепко обнял его - Ха-ха! Много я пропустил за время учёбы? - Нет. Ничего не пропустил. Я поступил! И скоро уезжаю на заселение. Но у нас с тобой ещё есть время. - Но это же здорово! *** - Не просветишь меня… К чьему приходу мы прибрали дом и закупились энергоном и всякими вкусностями? - Флирикс встал в проходе энергария, облокотившись на косяк - Ну… Просто я познакомился с одним мехом, и он сказал, что будет проездом у нас… - Ого-го-го! Ты познакомился с парнем, и он ещё и к нам заедет?! Я думал функция любви к ботам у тебя заблокирована без возможности восстановления - Не заблокирована! Ты не будешь против, если он задержится на несколько дней в гостевом отсеке? - Неа, против я не буду - Флирикс мягко улыбнулся и уткнулся лицом в плечо брата У братьев ушло немало времени на подготовку к приезду гостя. Флирикс много раз пытался допросить Рэтчета об их госте. Старший долго не выдавал ни единой информации, но позже сказал, о том что гость сам о себе расскажет. Так и произошло, ближе к ночи приехал Айронхайд с небольшими подарками для хозяев. Он был хорошо воспитан, вежлив в общении, соблюдал спокойный тон и хорошие манеры. Оружейник охотно отвечал на все вопросы, которые задавал Флирикс. Гость был весел и при этом достаточно спокоен. Уже поздней ночью Айронхайд, поблагодарив мальчиков, направился к выходу из кварты… - Спасибо за тёплую встречу, но я пойду… - рыжий подскочил со своего места и побежал за своим гостем. - Я думал, ты останешься на несколько дней… - Переночую в гостинице и вернусь утром, не переживай, Рыжик! - Айронхайд положил свою ладонь на плечо Рэтчета - Я подготовил тебе гостевой отсек и надеялся, что ты останешься у нас… Тем более уже ночь, поздно, а ближайшая гостиница далеко… - Хорошо. Уговорили - на лицевой пластине начала провялятся мягкая улыбка По прошествии нескольких орн Рэтчет собрался провожать Флирикса на аэродром, чтобы он отправился на учёбу, и, конечно же, они пригласили Айронхайда, а тот в свою очередь не отказался в прогулке. Пока они все были в Вапорексе, ребята успели погулять по городу и осмотреть окрестности, заглянуть в местную закусочную, которая пользуется популярностью у горожан, и просто место чтобы приятно провести время. Проводив младшего парочка вернулась в закусочную и перехватили по кубу среднезаряженного энергона… - Рэтч, завтра вечером я уезжаю. - Уже? Я думал, ты ещё на пару орн задержишься - К сожалению, мне пора возвращаться. Но я всё ещё надеюсь, что ты поедешь со мной! Ты хотел побыть с братом, а он уже уехал. Так что тебя здесь ничего не останавливает! В Тарне тоже есть нужда в медиках. - Я не думал об этом. - Будь любезен, тщательно обдумай всё. Я ожидаю твоего ответа завтра, а ещё лучше, если ты соберешь свои вещи и заявишь: «Я готов». - Хорошо… Я готов... Рэтчет весь ночной цикл размышлял о своем мгновенном решении. Ему казалось, что он совершает ошибку. Но он так привязался к Айронхайду за то время которое они провели вместе, что убеждал себя в правильности своего выбора. Он верил, что это решение может изменить его жизнь к лучшему. На следующий день пара собрала вещи и уехала из дома, где выросли Рэтчет и Флирикс. Где когда-то вели свой актив Тайрест и Симфур. Возможно, они еще вернутся сюда, чтобы забрать свои вещи. А может быть, они больше никогда не вернутся в этот город, в этот дом и в эту кварту, в этот отсек. Рыжику свойственно привязываться к месту и людям. Оглядываясь назад, Рэтчет осознает, что, несмотря на все происходящее в этом доме, в этом месте, в этом городе, это их дом. Дом, в котором они выросли. И ради светлого будущего он готов на такие жертвы - Ты когда-нибудь бывал в Тарне? - Неа. Ты живёшь там, или просто работаешь? - Служу. Но и живу тоже, у меня просторная кварта, там достаточно места для того, чтобы спокойно жить вдвоём. - а после добавил немного тише - или втроём… - Что? - переспросил рыжик, не понимая о чём говорил Айронхайд, на что тот только улыбнулся и обнял Рэтчета. Путь из Вапорекса в Тарн был не из легких — пришлось пролететь пол-Киберторна. Они несколько раз останавливались в других городах для прохождения таможенного контроля. У мехов не возникало проблем, поскольку у Рэтчета была безупречная репутация, а Айронхайда почти не досматривали. Но они хорошо провели время вместе. С каждым хайком, который они проезжали, они узнавали друг о друге всё больше и больше. Из-за долгой дороги им пришлось остановиться в Полихексе для отдыха и ночлега… а может и для чего большего… Выйдя в онлайн утром, парни не выглядели отдохнувшими, но выбора особого не было, нужно было продолжать путь дальше. Уже через несколько джооров они будут в Тарне, оставалось совсем немного по сравнению с предыдущим орном. Прибыв в конечную точку своего пути, мехи сразу направились в кварту к Айронхайду. Ещё сегодня они проведут день вместе, но уже завтра Айрон должен выйти на службу, но партнёру он об этом ещё не говорил. Весь остаток дня, как и планировалось они провели вдвоём. Первым делом воин показал рыжику свою кварту, она и правда оказалась большой и просторной из за малого количества мебели. Было только всё необходимое. Энергарий был типичный, в котором они выпили по кубу тёплого энергона и направились дальше. В перезарядочном отсеке была большая платформа на которой они могли спокойно поместится вдвоём и ещё остается немного свободного пространства. В мойке была большая ванна, которую они наполнили горячим очистителем и провели в нём несколько джооров, пока не остыл. Когда они вылезли из ванны и обтёрлись тканью, решили пройти в гостиную. Там стоял большой диван, холовизор, на котором они решили посмотреть холо, небольшой столик и несколько громоздких стеллажей. Пока шло холо они молчали, попивая тёплый энергон за которым так любезно сходил Айронхайд. Когда уже пошли титры хозяин кварты решил заговорить - Рэтчет… - Да - Я тебе не сказал, но завтра я должен выйти на службу, мой мини отпуск закончился. Поэтому я вынужден оставить тебя одного, но всего то на полдня и на полночи… - Это как? - Ну я работаю с утра и до обеда, а потом полночи до утра, но это выходит всего на пару джооров. То есть когда я уйду утром ты ещё будешь спать, а когда буду уходить вечером ты уже будешь спать. Забавно, правда? - Правда… - Ты расстроился? У меня есть много холо и инфорамок, ты можешь занять себя пока меня не будет. - Нет, я не расстроился. Ничего страшного, я найду чем себя занять. - Хорошо. Пойдём в офф? - Угу

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!