Глава 7. Рэтчет и Айронхайд
6 августа 2025, 03:00Рэтчет вышел в онлайн достаточно рано, но при этом Айрона уже не было. Первым делом, что он решил сделать, это принять ванну. Уже выходя из отсека рыжик заметил, что шлем немного кружится, но решил не обращать внимание на такое недомогание. После чего он отправился в энергарий, где согрел себе энергона и сел за стол, на котором лежал датпад с посланием:
“С Добрым циклом, Солнышко! Надеюсь ты хорошо выспался. В хранилище спрятаны крии и ещё вкусности, надеюсь тебе понравится. В стеллаже есть инфаносители с историей, научной литературой, романами и фантастикой, не соскучишься. А так же есть холо с разными жанрами. В шкафу есть изолетик, вдруг замерзнешь или захочешь поспать в гостиной. Пожалуйста не тощи из перезарядочного отсека. Хорошо провести время!”.
Читая это Рэтчет невольно улыбнулся. Закончив заправляться, он направился в гостиную к стеллажу. Долго всматриваясь он не мог выбрать, что бы взять для прочтения, но вдруг его взгляд зацепился за инфоноситель с названием “Основы тактической медицины”. Сначала он удивился, но после сразу понял чем он будет заниматься ближайшие несколько джооров. Взяв инфонаситель, изолетик и захватив крии, он расположился на диване. И не заметил как ушёл в офф.
К середине орна в кварту вернулся хозяин и лицезрел милую картину. На диване под изолетеком мило дремал Рэтчет, на полу рядом лежала инфорамка, а на столике рассыпались сладости. Он решил пока не будить рыжика и направился в энергарий, чтобы приготовить порцию дневного энергона. Когда всё было готово Айрон пошёл будить своего возлюбленного.
- Рэтчет! Солнышко пора вставать!
- Угу
- Вставай, пойдём заправляться. Ты наверное с утра не пил энергон.
- Я не хочу. Давай попозже…
- Рэтчет с тобой всё хорошо? Твой корпус слишком горячий
- Всё нормально. Наверное просто смена климата повлияла на меня
Айронхайд взял своего рыжика и перенёс на платформу. Рэтчет плоховато выглядел, но если вначале военный списал этот факт на то, что рыжик спал, то теперь он понимает, что его возлюбленный горячий и слегка бледный. Но оружейник решил спросить про самочувствие Рэтчета когда он очнётся. Айронхайд начал напрягаться, когда через четыре джоора, младший всё ещё в перезарядке. Решив ещё раз попробовать вывести в онлайн рыжика, он направился в перезарядочный отсек. В этот раз он всё же смог его поднять. Накинул лёгкий изолетик на плечевые сегменты Рэтчета и повёл в энергарий. Рыжик немного поел и после они вернулись на платформу, но уже вдвоем. Какое-то время они молча лежали в обнимку. И тут старший решим всё же поинтересоваться
- Рэтчет, как ты себя? Выглядишь если честно не очень.
- Чувствую себя так же. Не знаю, утром тошнило и шлем кружилась, а потом я сел читать и ушёл в офф. Я думаю это акклиматизация, из-за смены местности. Завтра будет лучше.
- Я надеюсь. Но я всё равно должен буду ночью уйти на смену. Ты справишься?
- Да, всё будет хорошо не волнуйся.
- Но если, что сразу звони! Хорошо?
- Ладно… Айр, не волнуйся всё будет в порядке.
Они уже готовились к оффлайну и выключили свет. Айрон укрыл Рэтчета полностью вторым изолетиком и начал гладить его по спине пока тот не ушёл в офф. Из-за того что ему нужно было выйти на службу через три джоора, он решил не ложится спать, а лишь наслаждался моментом, когда его партнёр лежал рядом, такой больной и беззащитный. Можно было наслаждаться этим вечно, но когда оставался буквально джоор до службы, он стал вылезать из нагретой платформы, от тёплого партнёра в холодный отсек. Проверил насколько горячий Рэтчет, убедился, что ему не должно стать плохо до его возвращения в кварту. И направился на работу.
Когда он вернулся всё было тихо. Рэтчет ему не позвонил, значит ничего критичного не произошло. Зайдя в перезарядочный отсек, Айронхайд сначала подумал, что младшего в отсеке нету. Однако подойдя ближе, он увидел рыжую макушку шлема и при этом понял, что Рэтчет всё же приходил в онлайн, потому что он лежал уже под тремя изолетиками. Ещё раз проверив насколько Рэтчет горячий, он решил, что нужно будить его и дать какие-нибудь медикаменты. Найдя у себя в кварте аптечку, в ней было сложно найти хоть что то, там был хаос, но через несколько брейм он достал три разных препарата от повышенной температуры и пошёл будить. Не с первого раза, но ему удалось поднять рыжика. Так как младший уже закончил медицинскую академию и боевик не знал есть ли у того непереносимость на что либо, он дал ему те препараты которые нашёл у себя, чтобы тот выбрал подходящий для себя. Рэтчет не сразу понял, что от него хотят, но когда увидел, то сообразил, что нужно сделать. Через время после принятия лекарства температура немного спала, но подступила тошнота. Младший сообщил об этом казусе старшему и тот помог ему подняться и дойти до мойки, а после попросил его выйти и закрыть дверь. Так оружейник и сделал он терпеливо ждал своего возлюбленного за дверью. Это заняло определенное время, за которое Айронхайд успел подумать, что это уже не похоже на акклиматизацию и начинал вспоминать, где Рэтчет мог подхватить вирус или отравится, ведь вся еда у них была одинаковая, а с Айронхайдом всё в порядке и чувствует он себя отлично… И вдруг он вспомнил ночь в отеле, широкая удобная платформа, хорошее настроение и активированные глушилки в номере. Воин начал думать могло ли это быть заискрение и пришёл к выводу, что он должен отвести Рэтчета в клинику, где работал медик, который часто появляется в части, где он служит. Чтобы не разбудить медбота в столь ранний час, он решил отправить ему сообщение с просьбой принять его “хорошего друга” у себя и установить диагноз, с пометкой на то, что это может быть заискрение. На удивление война ему ответили мгновенно и сообщили, что смогут его принять во втором половине цикла, после окончания основного приёма. Оружейник коротко ответил “Спасибо” и выключил датпад. Как только он хотел спросить у Рэтчета как его самочувствие, дверь в мойку открылась. Он выглядел вымотанным и уставшим, хотя оффлайнил на протяжении всего цикла. Они вместе вернулись обратно и как только шлем коснулась подушки младший сразу отключился. Айрон снова проверил температуру корпуса и убедившись, что стало лучше чем было тоже ушёл в оффлайн.
На утро Айронхайд проснулся первым и посмотрел на мило сопящего рядом партнёра. За остаток ночного цикла ничего не произошло и это немного радовало. Он направился в мойку, принял освежающий душ и направился в энергарий, кроме состояния Рэтчета это утро не отличалось от других. Сегодня на службу оружейник должен был выйти только в ночь, поэтому он построил свои планы на этот цикл таким образом: сейчас он греет энергон и идет будить партнера, во время завтрака он говорит ему о посещении врача, учитывая характер младшего это займет время, так как он думает о ком угодно кроме себя и скорее всего первое время будет пытаться отговорить его от этой идеи. Потом немного рабочих отчётов, а после на приём. Медбей. Закупаться необходимыми лекарствами в зависимости от диагноза и свободное время которое он планирует провести с Рэтчетом. И уже после этого отправится на службу. Предстоял насыщенный цикл. Подогрев энергон, Айрон вернулся в перезарядочный отсек. Младший был не такой горячий как ночью, это радовало и вывести в онлайн его было намного легче. Старший помог ему дойти до энергария и сесть за стол. Выпив почти половину своей порции Айронхайд решил заговорить, но его опередили:
- Прости, из-за меня ты нормально не отдохнул после службы.
- Даже не думай за это извиняться! Думаешь мне было бы лучше если я вышел в онлайн, а ты дезактив?
- Поверь мне как врачу, я бы не дезактивировался от такой температуры. Можно было не принимать лекарств.
- Пожалуйста, прекрати! Я рад, что ты себя чувствуешь лучше… С тобой всё хорошо?
- Я сейчас вернусь. Сиди здесь!
Оружейник напрягся когда увидел как Рэтчет застыл наклонив голову над кубом энергона, а когда он быстрым шагом направился в мойку, то сразу понял, что не нужно тянуть и напрямую сказать о посещении врача, а по симптомам он всё больше был уверен, что они скоро станут альфами. “Интересно, Рэтчет уже понимает, что он заискрён? Он ещё такой юный и неопытный, как он отреагирует на эту новость?”. Подобные мысли поступали в разум Айронхайда до того пока его партнёр не вернулся. Рэтчет вернулся бледный и измотанный.
- Я хотел тебе сказать кое что… - Младший поднял на него свою голубую оптику с немым вопросом - Я вчера ночью написал своему знакомому, он медик, и попросил, чтобы он тебя сегодня принял… Солнышко, я волнуюсь за тебя и хочу чтобы тебе помогли! Это опытный врач, он часто у нас в части бывает и помогает нашим ребятам. А так он работает в клинике и готов принять тебя после основного приёма. Я прошу тебя сходи на приём. Я тебе во всё помогу, что бы не случилось.
- Хорошо…
- Люблю тебя! Иди отдохни немного, через три джоора у него закончится приём.
Младший ушёл на диван и оружейник подумал, что просто отделался, он ещё раз подогрел энергон для Рэтчета, убрал со стола, взял вкусняшки и направился в гостиную. Поставив всё на столик, он сел с другой стороны дивана и занялся отчётами. Рыжик посильнее закутался в изолетик и перевернулся, ложась на колени своего возлюбленного.
- Айрон…
- Надо
- Как ты понял?
- За всё то время, что я тебя знаю, я понял твои принципы и думал ты раньше начнёшь отнекиваться.
- И что мне делать?
- Можешь уйти в офф. Я тебя разбужу.
- Можно тебя кое о чём попросить?
- Только если это не касается похода в Медбей.
- Можешь принести инфорамку которую я читал. Ты её куда то убрал, когда я отключился в прошлый раз.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!