Глава 8. Рэтчет и Айронхайд

13 августа 2025, 03:00
Как военный и планировал он занимался отчетами, а Рэтчет ушёл в оффлайн через джоор чтения. Однако пришло время выдвигаться в клинику. Будить рыжика уже стало ритуалом, долгие уговоры, поход в мойку и полдела уже сделано. Медбей находился относительно недалеко от кварты Айронхайда и это было очень удобно. Тем более Рэтчет до сих пор плохо себя чувствует и достаточно слаб, что не могло не напрягать. Но вот двери клиники и стало видно как младший напрягся. Старший приобнял его, чтобы успокоить и повёл внутрь. Они дошли до нужного кабинета и сели в ожидании. Пришли они как раз после приёма, но несколько человек в очереди ещё оставалось. Это были боты с массивной броней, первое о чём подумал Рэтчет, что военные, такие же как и Айрон. Один бот вышел из кабинета и все остальные ушли с ним, наверное ждали когда он закончит. Следом за ним вышел и медик… - Какие вы пунктуальные… Заходите я сейчас приду Пара зашла в дверь одного из кабинетов, это был типичный Медбей: рабочий стол, стул для врача с одной стороны и два для посетителей с другой, по стене стояла платформа для осмотра, рядом небольшой столик с инструментами, по другой стене стояли закрытые стеллажи с приборами и лекарствами, и ещё одна платформа с прибором рядом, который Рэтчет за свою практику не видел и не знал для чего он. В дверь зашел взрослый мех с белоснежной броней и знаком медицинской помощи, оптика у него насыщенно синего цвета, внушала защищенность и безопасность. В медакадемии Рэтчет проходил психологию, что очень мешало жизни. Но этот мех внушал доверие и рыжик немного расслабился. - Привет, Хайд! С вами мы не знакомы, меня зовут Арсенайос. - Рэтчет, приятно познакомится - И какие у вас жалобы, что вы написали мне посреди ночи? - Прости, Арс. Я думал, что ты утром увидишь и ответишь. - Мы всё равно были онлайн. И всё же, что у вас случилось? Айронхайд и Рэтчет переглянулись - Я наверное выйду. - сказал Айрон и вышел из кабинета - Так, рассказывай, как себя чувствуешь? - он посадил младшего на стул для посетителей и сел на второй рядом. - Ну, дезориентация в пространстве, тошнота, слив отработки, общая усталости и быстрый упадок сил. Вроде всё сказал. - Ого! Ты военный? - Нет, я закончил медицинскую академию. Недавно… - Поэтому ты боишься? - С чего вы взяли, что мне страшно? - У меня большой опыт. И кстати Хайд скорее всего был прав. Ты - заискён. Ложись на платформу, я тебя просканирую. - Что? - Ложись! Рэтчет был потерян, был шокирован. Сервоприводы у него стали “ватными”. Он не знал, что думать, но когда посмотрел на врача, то понял, нужно поторопится. Младший встал и медленно подошел к платформе рядом с которой стоял медик. Он выглядел возмущенным и при этом спокойным. Мех с каменным характером, тот на кого стоит равняться в медицине. Только если Рэтчет сможет обратно вернутся в медицинскую индустрии, после активации беты в таком неустойчивом состоянии в социуме. После осмотра Арс начал внимательно изучать результаты, что то записывая и подводя вердикт. На удивление Рэтчета результат был озвучен очень быстро. Его удивляло всё в медике, его твёрдость духа, его размеренность, его профессионализм и скорость принятия решения. - Удивительно - Что удивительно? - Ты врач, а не заметил своё носительство… - он улыбался, так мягко, что стресса практически не было - Когда Хайд написал мне сегодня ночью, чтобы я тебя принял, он сообщил о возможном носительстве… - Это имеет место быть… Я думал про это, но до последнего не хотел признавать… - он тоже улыбнулся. С одной стороны он только закончил академию и у него нету опыта, а с другой стороны он ещё молод, активирует бету, заочно закончит квалификацию и выйдет на работу. - Сходи в процедурную, сдай энергон на анализы и по дороге зайди к Пэйану, это мой бондмейт, встанешь к нему на учёт, а потом возвращайся. Хайд знает куда идти, он тебя доведет. Ступай! Рэтчет вышел в коридор, сказал Айрону куда его направили и они пошли по “маршруту”. Сделав всё они вернулись к кабинету. Младший снова вошёл один… - Всё? - Да. - Хорошо. Садись. - Можно на “ты”? - Конечно. - Что мне делать? - Активировать бету… А ты что хотел? - Я серьёзно! - Я тоже! Ну если серьёзно, я тут подумал пока вы ходили… Ты можешь активировать бету, сдать квалификацию по военной медицине, и малыш пойдёт в бетсад при военной академии, а ты станешь работать рядом с Айронхайдом… Как тебе такой вариант? А мы поможем тебе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!