Глава 10. Рэтчет и Айронхайд
27 августа 2025, 03:00В это же день экзамен был сдан и Рэтчета можно было называть военным медиком. По связям со стороны Айронхайда и Арсенайос он устроился на службу в ту же часть, где служил старший партнёр и через пару недель вышел на работу. Ребёнка определили в бетсад при части. Вначале оружейник был против и настаивал на няне, но медик его быстро уговорил, приводя в аргумент, что там много детей его возраста, адаптация и болезни, которые лучше перенести в раннем возрасте и ему там явно будет интереснее, чем дома с няней.
Через несколько орн Рэтчет отвёл ребёнка в группу для самых маленьких и вышел на службу. На КПП его встретили молодые мехи, выше его самого и с более громоздким корпусом он показал им пропуск и направился к командиру части, чтобы доложить о прибытии и узнать где его рабочее место.
- Ты наверное Рэтчет?! Наш новый медик. Я наслышана о тебе.
За столом сидела грозного вида фемка, с широкими плечевыми сегментами, Броня у неё была цвета хаки со вставками тёмно-синего цвета.
- Так точно, мэм!
- Обычно медикам я разрешаю общаться без формальностей, но приказы они должны выполнять беспрекословно! Но в пределах разумного, в медицину я не лезу. Если надо, значит надо. Службу вести будешь в соседнем здании, он полностью выделен для медицинской помощи. Там через день по утрам Арсенайос, но как я понял вы знакомы, также там два медбрата, ты их непосредственный начальник. В случае чего мы можем тебя вызвать в ночные циклы, но это случится крайне редко. И так есть вопросы?
- Как вас зовут?
- Извини совсем забыла. Ко мне можешь обращаться Циркона. Без звания. Ещё вопросы?
- Пока что нет
- Хорошо, я на связи. Но если что можешь передать через Айронхайда, он один из моих замов. Можешь идти
Выйдя из административного здания он направился по указанному маршруту. Это было небольшое одноэтажное здание. Внутри был коридор до самого конца. По правую сторону находился отсек для осмотра и оказания первой помощи, по левую - небольшая комната отдыха для персонала, дальше по коридору мойка, этот медбей был рассчитан на то, что здесь будет временно жить персонал, прямо по коридору в конце здания располагались, правее - процедурная, левее - энергарий, а по бокам - палаты. Мед персонал он смог найти в энергарии
- Добрый цикл! Меня зовут Рэтчет - он аккуратно зашёл в отсек
- Да, ты новый врач
- Нас предупредили о тебе
- Я - Осмий, а это мой брат Иридий - они были обычными мехами, невысокие, уже с утра уставшие. Позже он узнал, что Иридий немного старше брата. У них всегда приподнятое настроение. Единственное внешнее отличие у них это в цвете вставок, у одного они красные, а у другого бирюзового цвета, в остальном они как две капли очистителя
- Приятно познакомиться! Сегодня кто-нибудь был?
- Пока что нет, но если тебя интересуют солдаты нашей части, то все личные дела лежат в стеллаже в смотровой
- А на столе журналы посещения в одном все кто приходил, а в другом тот который мы сдаём начальству, проверке и комиссии.
- Да, там только серьёзные проблемы, но ты разберёшься.
- Понял, спасибо
Весь рабочий цикл он провёл изучая личный дела солдат и офицерского состава, а также журналы посещения, отвлекаясь только на нескольких ботов с незначительными травмами. Возвращаясь со службы он забрал Этэра из бэтсада и они вернулись в кварту, а чуть позже вернулся и Айронхайд. За энергоном они обсудили прошедший день
- Завтра в части плановый осмотр
- Да, нам говорили. Но у меня врач на дому и осмотр может пройти прямо сейчас
- Неа, даже не думай. Завтра со всем офицерским составом. Тем более у тебя ребёнок уже спит
- Нечего страшного, он в другом отсеке, тем более мы активируем заглушки и он даже не услышит
- Неа, всё равно завтра в медбей, тем более Арс придёт завтра, что я ему скажу?
- Например, что провёл осмотр досрочно и всё хорошо.
- Нет, он мне весь процессор прочистит если узнает.
- Тогда просто, проведём остаток вечера за интересным занятием
- Я подумаю. Проверь Этэра
Вместе они были счастливы, они есть друг у друга, у них есть прекрасные ребёнок, ведут службу они рядом, во время перерывов Айронхайд ходил в медбей к своему бондмейту. По вечерам Рэтчет ждал оружейника и они вместе забирали своего спарка, а после направились в свою кварту. По выходным к ним в гости приходили друзья, иногда они ходили в гости. И они были счастливы, по настоящему счастливы. На каникулах к ним приезжал Флирикс, он был рад, что у брата начались светлая полоса в активе. Но жизнь это не сказка и в ней есть резкие повороты сюжета и неожиданные повороты событий
В медбей в разгаре рабочего дня быстрым шагом зашли двое
- Пэй, Хайд что-то случилось?
- Где Рэтчет?
- Работает! Что случилось?
- В бетсад ворвались террористы, открыли стрельбу и устроили пожар. Многие дети погибли, другие считаются пропавшими без вести, никого опознать невозможно, здание быстро прогорело. Так где Рэтчет?
- Подождите! Не надо ему говорить... Так Пэй замени меня, Хайд поехали!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!