7.
27 декабря 2023, 15:41Подойдя ближе к своему «небесному счастью» я увидела что это все таки белая веточка гипсофилы.
Обычно такие дарили в знак применения. На лице сразу расцвела улыбка. Может зря я так с ним?
Быстро поднимаясь на нужный этаж услышала из своей квартиры грохот. Как только зашла увидела как зима скачет по квартире на одной ноге, а за ним гонится турбо. Заметив меня Вахит сразу же начал просить что то сделать.
— Этот придурок уронил мне молоток на ногу. А теперь гоняется с какой то перекисью.
— Ну тут перекись поможет для обработки, а так будем сухой холод накладывать.
— Мне все равно, сделай так чтобы я ходил, желательно побыстрее! - как и говорилось ранее мы обработали антисептиком рану, наложили холод на место ушиба и завязали все плотно бинтом. — Оно еще сильнее болит!
— До свадьбы заживет, не переживай. - выкрикнул турбо сидя на стуле.
— До вашей надеюсь?
— Ну тогда никогда не наступит облегчение.
— Е... Как это никогда - глаза округлились. — Я че зря морду этому пиздарю набил? - он понял что взболтнул лишнего.
— Какому еще пиздарю?! Это из за него у тебя?
— Забудь.
— Отвечай когда старшие спрашивают!
— Ребятки, я в другую комнату отскочу тогда...
— Сиди! - выкрикнули Вахиту одновременно и пошли в спальню.
— Не слишком ты и старшая, чтобы меня грузить.
— Не препирайся, я нормально спросила.
— Ну да, побился сегодня, и что.
— С кем?
— С той мордой какая к тебе лезла.
— Павел Александрович?
— Я не запоминаю всяких бездарей, но короче, завтра на роботу идешь. Там этот уволился так что спокойно ходить будешь.
— Кто? Откуда?
— Наташка. Или ты думала что я просто все через ноги пропущу.
— Спасибо конечно, но...
— Без но. Кстати что тебе на день рождения дарить.
— Это тоже от Наташи?
— Когда она сегодня к Универсаму пришла случайно рассказала.
— Ну... Давай совести.
— Че? Какой на хрен совести? Кому...
— Тебе. Чтобы не волновал меня каждый раз когда битый весь приходишь... Ну а за этого... Спасибо. - я обняла его и поцеловала в носик.
— Можно было бы и на пару сантиметров ниже.
— Забирай своего любимого и идите домой. Мне завтра рано вставать.
— Пока! - и снова улыбка на 32. Взглядом провела их и наконец легла спать.
На мое удивление бывшего главврача не было, нового обещали прислать через неделю. В этот раз главнокомандующим стала женщина лет 43. Сразу как только она пришла повысила ставку на 1 рубль.
— Привет! - как только я вышла из больницы на меня накинулся Валерка с объятиями.
— Аккуратно, завалишь еще!
— Извините за то что лезу не в свое дело, но что вы себе позволяете, Анна Максимовна? Зажиматься с парнем 18 лет, когда вам 20, так еще и на глазах пациентов, разве в этом сила советского народа? - новая начальница появилась из неоткуда.
— Светлана Эдуардовна, это...
— Брат. Приятно познакомиться. - кудрявый быстро выкрутился и пошел пожимать руку. — Меня Валерой зовут. Живу на Центральном, учусь в - так и не дослушав она перебила.
— Достаточного. Если это откажется враньем, то полетите к чертовой матери с работы, а прилетите в колонию за совращение. Вам ясно, Барская?
— Так точно. Доброй ночи, Светлана Эдуардовна.
— Взаимно. - она села в машину которая уже поджидала возле главного входа. Мы же залились смехом.
— Та ладно уже тебе, вдруг вернётся сейчас.
— Не сегодня. Кстати, пошли на свиданку.
— На свиданку в тюрьме ходят, ты уже планируешь?
— Ну... А почему бы и нет.
— Но если на свидание, то соглашусь.
— Может сначала свидание?
— Может. - как только он потянулся к губам нас опять одернули.
— А может это детская педофилия?
— Зима! Зачем так пугать! - а по нему так и не скажешь что неделю назад прыгал по моей
квартире.
— Ну тогда простите, пошли в кафешку, перемякичов покушаем.
— Мы это и собирались делать. До тебя. - сквозь зубы выдал турбо.
— Ну тогда вместе пойдем. - он обогнал нас и шел спереди вприпрыжку.
— Вот же урод, все счастье испортил.
— Ну что ты так переживаешь, просто вместе пойдем перемячиков накидаем.
— Мг. То директриса твоя, то этот... Ладно Вахит, а эта... Дура. Я же женщин не бью, но... Короче если что...
— Успокойся. Забыл про подарок на день рождения? Ты обещал, или будет опять как с раной?
— Ну я постараюсь.
— Без постараюсь, а сделаю. И не лезь к этой, Эдуардовне. И вообще, не бей никого без моего ведома.
— Ну тут уже по ситуации посмотрим... - я кинула на него взгляд презрения. — Ну ладно. Не буду.
— Вот и хорошо.
Зайдя внутрь мне помогли снять верхнюю одежду и дали номерок. Интерьер удивлял. Стулья сделаны из дорогостоящего дерева, а столы накрыты чисто белой скатертью. К нам сразу подошел официант.
— Добрый вечер, что будете заказывать?
— Доброго, перемячики, штук 20.
— А ты не лопнешь?
— Это еще мало на самом деле. Так вот, брадок ты записал?
— Да.
— Ну а нам тогда чай. Перемячиками поделишься.
— Е, вы че? Вообще что ли дол...
— Я понял. Ожидайте чай через минуты три, а перемячи примерно 5-10.
— Спасибо. - улыбнулась милому парнишке.
— Вы че, интеллигенция, попутали?
— Тебе жалко чтоли?
— Жалко у пчелки.
— Вахитушкаа, ну тебе правда жалко? Ты вообще сам за нами увязался, а теперь не делишься.
— Ну тебе Анечка можно, а этому, чушпану, нет.
— Слыш, ты, чушпан недоразвитый. Такими словами разбрасываешься? Ты тут только года 3, а я с детства.
— С детства это когда молоко не обсохло? - потакал картавый.
— Пида... - и они начали драку. Прямо в кафе.
— Прекратите! Из за чебуреков ссориться?
— Я этому уроду сейчас вставлю! - я упала, ну а точнее вид сделала что упала, ну а как этих дураков разнять? Они же не стыдятся ничего. Чуть кафе не разгромили.
— Анка! - первым выбрался турбо и подбежал ко мне. — Дурак, что ты наделал, больно? - так понарошку упала, что сзади на голове потекла тоненькая струйка крови.
— Да нормально всё. Просто салфетку прикладу и всё будет нормально.
— Салфетку? Ты врачиха и не догоняешь что это серьезно?
— Валера! Успокойся! Если я сказала что нормально, это правда нормально! Помоги встать и всё.
— Ты того, извини меня пожалуйста, я не хотел чтобы ты пострадала... - выговорил картавый.
— Сядьте, поешьте и просто пойдем домой. Без извинений и всего.
— Я на перекур, слишком уж сильно переживал.
— А я в туалет.
— Вы на приколе? Опять драка будет?
— Я правда на перекур.
— Ну я тоже в туалет хочу, ну или пошли со мной чтобы ты убедилась.
— Если вы в двоем меня обманете, я никого не пожалею, и...
— Я понял, сиди, вон чай несут... - поцеловав в макушку турбо ушел на улицу, а зима как и полагалось в туалет.
Через пару минут налив себе чай я стала наблюдать за сценой.
— Пальто? - я увидела Андрея который пел «Как быть» для Ирины Сергеевны. Весь его взгляд был прикован на свою спутницу. — Во Андрюша, во дает! - среди всех бед которые случилось в его семье, Ирина была лучиком солнца, она взяла опеку над ними и заботилась.
Запаковав все перемячики в пакет я уже собралась выходить к Валере, как вдруг меня одернул голос:
— Анюта! Анечка! Я тебя так давно не видел!
— Сережа! Отпусти! Куда ты лезешь! - он явно хотел меня поцеловать. — Я занята, Сережа! Отстань!
— Я так скучал! Ты где все время была?!
— Ну пусти же говорю! - ему все таки удалось дотронуться к губам.
— Сереженька? Ты тут... - увидев меня она замерла. Сережа сразу отошел.
— Светлана Эдуардовна? А...
— Ну что вы, Анна Максимовна, я уже точно убедилась что то был брат. Не препирайтесь и не оправдывайтесь. Я все поняла, сынок, жду тебя в машине. - она вышла из здания.
— А теперь объясни мне что это все было? Каких нахер скучал?
— Ну после дискача, ты же сейчас в другом месте живешь, я не знал где тебя искать, ну видишь, судьба видимо раз тебя встретил.
— Судьба это тебе по морде получить, недотрога ходящая, она сказала же что занята, или ты глухой в придачу?
— А ты еще кто? Малявка обсосанная? - турбо появившийся не понятно откуда со всей силы зарядил по морде бывшему. Я знала что он не остановится на этом.
— Валер, пошли, ну ты себе хуже делаешь! Валера!
— Пошли. - напоследок харкнул на тело которое он еще пощадил.
— Зима где?
— Та в туалете видимо еще, думала что он через окно вылез и там с тобой дрался…
— Значит и правда в туалете застрял, или туалет в нем. - я пнула его в плече и мы пошли домой.
— Ну короче, тогда до завтра? Я тебя заберу с больницы, а то всякие Сережи валяются на пути.
— Не думаю что он приедет, хотя, эта Эдуардовна мать нашего…
— Че реально?
— Да! Но теперь она думает что я с ее сыном там мучу или что… Ну суть что она реально поверила что ты брат.
— Ну вот видишь, буду тебя и от злых начальниц спасать.
— Иди уже, спасатель большой, и Вахита найди, а кто еще в туалет влюбился.
— Ну а не поцелуешь?
— Если завтра заслужишь, то да. Беги а то итак холода в квартиру напустил. - заперев дверь я пошла в ванную чтобы помыть руки, но не успела, зазвонил телефон.
— Да?
— Ералаша убили.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!