8.

28 декабря 2023, 14:03
— Да? — Ерашала убили. — Что? В смысле, он же в больнице был, как убили? — Перерезали глотку и этой же кровью на стене написали «К-У». — Вов, а ты откуда то знаешь все? Может это шутка? — Я только что к Наташе на смену приехал, решил посмотреть как он тут лежит, а он... — Успокойся, сейчас надо милицию вызвать, главврачиху поднять, ничего не трогай там! А то и тебя загребут в придачу. — Та не трогал я ничего, набери на Универсам, скажи пусть никто сюда не дует, лишнее внимание сейчас никчему. И пусть все в подвале сегодня ночуют. — Да, да, конечно. - звонить им было бессмысленно, они очень редко поднимали трубку потому что из за звука драк и боев не было слышно гудка, вариантом достучаться до них было бежать и все в лицо рассказать. До безумия глупо, бежать сломя голову девушке в 8 вечера, да еще и одной.  Но что сделаешь если ситуация требует такого. Забежав в подвал я пыталась отдышаться, парни вопросительно смотрели на меня. — Пацаны, там того... Ералаша убили, глотку перерезали. Адидас сказал что никто никуда не идет, сегодня все тут ночуете. — Когда? - ко мне подошел один из мужчин. — Только что... — Пацаны, все сюда! Раскладываете маты и ложитесь, сегодня тут спим. И турбо уведомите, поговорить надо. — А можно я его  подожду? - я присела на диван, а за мной и он. — Ну тогда вместе, а то мне нужно перекинуться с ним. Кстати, а ты что с турбиной ходишь? — А на это обязательно отвечать? — Да так, ради интереса. Нужно же знать с кем он постоянно пропадает. Когда у него девчата были, он все равно нас не оставлял, а тут прям он к тебе с тренировок уходит, разве положено? - в этот момент Валера вышел из душа суша свои кудри полотенцем. — Почему еще все тут? - он сначала не заметил нас сидящих в другой стороне. — Ань, а ты тут за... — Ералаша убили. Зарезали, да, лекарька? - он толкнул меня в плече. — Мг. — Вот сидим, ждём пока ты досушишь патлы свои. - его рука коснулась моих волос и начала гладить их. Валера заметил это, и то, как мне некомфортно находиться рядом с ним. — Аня, подожди меня на улице, я сейчас выйду. — Пусть лучше тут, уже поздно, мало ли что там может произойти, да, Ань? И тем более сегодня все тут будем. — Иди. Я уже. - он накинул теплую кофту и двинулся в сторону лестницы. — Все из душа такие смелые выходят? — Заткнись. Выйдя из помещения мы направились в сторону больницы. — Кто это? — Двоюродный брат лампы. Кирилл. — Почему он, такой странный? Спрашивал хожу ли я с тобой. — Не обращай внимания, он просто немного... Долбанутый с детства, и вот к 22 не поправился. — Обычно люди в таком возрасте осознанные и не ведут себя как дикари. — Ну Кощею 29, а он такой самый бестолковый как этот, из за него Ералаша избили, а я не успел добежать... Ну короче ты все знаешь. — И что теперь делать? — Вовку слушать и аккуратно быть, там, в палате больше ничего не нашли? — Вроде как кровью из глотки написали «К-У». — Котылу. - он поджал челюсть. — Что? — Группировка такая, можно сказать что самые сильные в Казани и в районе. Мы то вроде в нормальных мутках, но... Кто знает что там Кощей намудрил. — Помнишь ты что то про войну говорил? Ну когда ко мне на скорой приехал. — Это когда Кащея отшили он пообещал что каждому, лично отомстит. — А не может быть что он через этих...Котылушек мстит? — Думаю нет, как ты там их назвала, «Котылушки»? Так вот, эти Котылушки и не такие глупые чтобы бухающего к себе брать, а тем более в ряды старших. - мы уже подходили к 5 больнице, ее окружили машины милиции. Ребята стояли на улице возле главного входа. Подойдя ближе к ним я увидела зареванную Наташу, она сразу обняла меня. — Почему ты ревешь, успокойся, все будет хорошо, тш. — Он, он весь в крови был, весь! А надпись на стене... Боже, ты вы видела, его же кровью писали! — Наташенька, тише, тише! — Что теперь будет? Что с нами теперь будет, что с Вовой будет?! - она не истерила, она орала. — Наташа! Успокойся, мы решим все. Ты себе хуже делаешь, Наташа! Вова, возьми ее! Я пойду узнаю что там. - передав подругу я пошла к одной из машин. — Извините, а что произошло? Просто это был мой пациент... — Убили. — А кто? Ну вы уже выяснили? — Тайна следствия. Ступай откуда пришла. — Вы понимаете что убили подростка? Нужно же что то делать! — Мы сами разберёмся, деточка. Иди, а то холодно.  - он закрыл дверь транспорта, в здание не пустят по любому не пустят, но идея все же была. Я обратно вернулась к друзьям. — Нужно лезть сейчас. Я уверенна что пока криминалистов не было, это шанс. — Куда лезть? — В окно, они могут открываться с двух сторон,  просто защелку дальше прокрутить. — А ты откуда знаешь? — Было дело. Валер пошли, подсадишь меня. — Я с тобой иду, ну лезу. — Тебя не запру туда. Вон какой после перемячей. — Я не больше тебя, давай пошли. — Подсади! — А я что делаю? — Та ну сильнее можно? Я до окна не достаю! — Нечего было такую жопу отращивать! - я пнула его ногой. — Ай! Аня твою мать! — Не ори, а то еще в обезьяник загребут! - наконец подтолкнул так, что я смогла открыть окно. — Твою налево… Светильник у тебя есть? — Нет. Только губная помада с фонариком. — Не буду спрашивать зачем и откуда, давай. - Когда навела тусклый свет на койку, увидела его… Я видела трупы детей, но это… Главные артерии которые питают глотку были видны… Рот приоткрыт, из него стекала алая кровь, белая простынь полностью окунулась в липкую жидкость. Мне хотелось закричать, но не смогла… Что то заставило меня посмотреть ему в глаза. Капилляры… Лопнули и образовали красные нити вокруг зрачков. Единственное что осталось «чистое» это волосы. Они как и были белоснежными, так и остались. — Сука… - тихо произнесла. Мы не знакомы, но жаль было очень. Он толком и пожить не успел, ему всего 13 лет… Слезы лились сами по себе. — Анка, выходи, там новая тачка подъехала! Следаки наверное… - я слезла и закрыла окно, а потом начала опять реветь. — Ты бы видел, его какая мразь просто взяла и зарезала! Под ноль! Там капилляры, там видно в горле и шее твориться, ты понимаешь? Ты понимаешь! - он молча прижал меня к себе, мы облокотились об забор сидя на холодном снегу. — Тшш. Пошли, пошли домой, сейчас нас заметят и будут неприятности… — Я не хочу… Я, я не могу… - в ответ лишь еще крепче обнял. — Надо идти… Я тебе помогу, пошли… - когда мы встали ватные ноги не слушались, я не могла ни быстро идти, ни ступать толком. Шла и хромала. — Молодец, видишь, только мы пойдем через ту дырку в заборе, как раз немного укоротим дорогу. - его голосе слушалась улыбка. Он прекрасно понимал что ему надо терпеть все, не поддаваться эмоциям в такой сложный момент… В такую сложную ситуацию для всего Универсама. Пришли мы довольно таки быстро. — Мы где? Это же не мой двор. — Мы ко мне идем, к тебе не донесу. — А там… Ну родители… — Пошли. — Ложись, вот одеяло. Если что я в соседней комнате. — Спасибо тебе большое, если бы не ты… — Спи уже, завтра еще тяжелее день будет, надо выспаться. - он ушел.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!