9.
30 декабря 2023, 23:51Утром я проснулась от кошмара: вся та же картина перед глазами, зарезанный Ералаш... Слезы начали капать на вчерашнюю одежду.
Заплетя белую косичку пошла на кухню. Достаточно чисто для уличного парня, в холодильнике не было ничего кроме колбасы и яиц. Завтрак придумался сам собой. Как только разбила два яйца услышала звонок в дверь, а за ним слова:
— Турбасик, любимый, впусти. Быстрее. - зима. Без раздумий открыла. — Ооо, а ты тут откуда? Уже с Валерчиком чик-чирик?
— Закройся, и за языком следи.
— Понял. А Валерка где?
— В комнате какой-то, я вообще первый раз тут собственно.
— Все были на твоей месте. - он постучал по моему плечу.
— В смысле? - пока я раздуплялась лысый прошел на кухню. — Тебе пожарить? Там еще вроде одно есть.
— Не откажусь, а то в том концлагере даже пожрать не дают.
— Соглашусь. - послышался голос турбо. Зевая поправлял свои кудри которые спутались ночь. — А тебе как на новом месте спалось? - он подошел и приобнял меня за талию.
— Нормально. Выключите плиту через минуты 3, я в комнату.
— Ты последи, а Аня подожди. Что случилось?
— Мне домой надо, переодеться и... На роботу собираться.
— Ты сейчас серьезно? Там полюбасу заставят оттирать все, не иди. Скажи что заболела.
— Меня тогда в ночную смену поставят, не люблю такое.
— Ну я тебя проводить буду.
— Не надо, мачо. - я улыбнулась.
— А что, защищать тебя буду от всех гопников.
— В том числе и от тебя?
— Эу... Гопники это чушпаны... - в ответ лишь провела пальцем по его сухой губе, понял и без слов, через секунду он уже вжимал в стену. На фоне всего почувствовала себя маленькой, да в принципе так и было. Я 165, а он на пять сантиметров выше, вроде не велика разница, но это было заметно. Зима который находился за закрытой дверью громко возмущался, но мы не обращали внимания, сейчас только мы. Как только моя губа прикоснулась к его, нас прервали.
— Турбо, у тебя этой колбасой можно гвозди забивать...Ой... - дверь ударилась об угол. — Ребята, я того... Короче сваливаю.
— Мне все равно надо идти, так что вместе поедем. - вырвавшись из объятий я накинула пальто и была готова. — Что ты стоишь и смотришь?
— Я тогда останусь... Ну колбасы пожру тут...
— Без проблем, пока. - я попрощалась с парнями.
На улице шел снег. Мело как не в себя, но так красиво... Больше всего люблю зиму за то, что можно не только закидать всех снежками, а и получить много подарков, особенно когда у тебя день рождения за 5 дней до нового года. Сегодня как раз 25, а значит через сутки уже можно отмечать.
Дома быстро переоделась и побежала в больницу. Как Валера и предполагал: нас заставили драить всю палату. Кровь просто намертво вцепилась в кафель, даже спирт не справился.
— И как это вымыть? Ничего не помогает. - жаловалась одна из медсестер санитаркам.
— Да и не говори, у тебя хоть стена, а у нас пол. А простыни то как жалко... Беленькие такие были... А сейчас будто бы человека убили! - естественно никто среди сотрудников не знал правды. Как позже узнала, наша главврачиха сказала что Миша сам умер, от кровотечения, а надпись написал охранник, у него некие отклонения были, поэтому никто ничего не заподозрил.
— А вдруг это заговор какой то? Вдруг сектанты? Или чего похуже...меня
— Вы еще скажите, что его инопланетяне украли. - я кинула тряпку в ведро с пеной. — Ясно же что убийство. Какое кровотечение, откуда ему тут взяться? Он лежал как живой труп, пошевелиться не мог! А тут кровь хлебает откуда да то.
— Ты видимо все знаешь, Барская? Еще молоко на губах не обсохло, а ты уже дерзишь старшим.
— Да пошли вы все. - взяв верхнюю часть одежды, направилась на улицу. Там встретила практикантов из столицы. Они любя дали сигарету и спичку.
— Благодарю. Ну что, нравиться у нас в больнице практиковаться?
— Да так, не без минусов.
— А мне нравится, и тем более такие медсестрицы тут, навсегда бы остался! - один из них выдохнул.
— Да что вы, и буфет нас даже не смущает? Он находится сразу под реанимацией. - эта мысль заставила меня улыбнуться.
— Там пирожки отпад! И перемячи тоже!
— Тогда оставайтесь, будем рады.
— Меня кстати Ларион, этого сударя Аркадий - он указал пальцем на своего спутника. — А вас, женщина моего сердца?
— Аня.- смущено ответила.
— Очень приятно, Аня...
— Барская! Ко мне зайди, срочно! - Светлана Эдуардовна. Я понимала что сейчас мне влетит не только за то, что курю, а и за отлынивае от работы.
— Ох, милая Анна, видимо вы нужны кому то другому, надеюсь на еще одну встречу.
— Эх, милые судари, я обязана удалиться от вас, а если не удалюсь, удалят меня... Всего хорошего!
— Позволите? - его взгляд направился к моей руке.
— Конечно. - губы коснулись и сразу же удалились.
— Прошу! - открывая мне дверь сразу ушел.
Сейчас я просила Бога о одном, чтобы не уволили. Знаю, сама виновата, надо было молчать и дальше тереть, а сейчас эта бабка уже нажаловалась.
Когда была возле ее «офиса» постучала.
— Входи.
— Светлана Эдуардовна... Простите за мимолетную глупость. Я уже все осознала все и готов...
— Завтра у тебя день рождения, можешь взять отгул.
— Спасибо...
— И не выгоняю я тебя и за того, потому что Сереженька тебя любит. А я не хочу своего сына разочаровать.
— Вы тогда все...
— Все я поняла тогда. Сережка рассказал что между вами было, и как ты его поддержала когда отец умер. Я очень благодарна тебе за это, считай что мы теперь в расчёте. А по поводу сегодняшней «глупости» забудь. Хоть эти бабы и правы, но... В общем, я надеюсь что это было первый, и последний раз.
— Да, да.
— Молодец. Можешь раньше уйти, подготовиться там и всё такое.
— Спасибо вам еще раз!
— Беги уже, а то стемнеет скоро, украдут такую красавицу. - дурно изображать девушку, хотя ты ей не являешься, но этот вопрос нужно было решать с самим Сергеем.
Стоя возле дежурки я звонила на Универсам… Хоть что то в этом мире стабильно - никто не брал.
Собравшись, направилась домой.
Как только переступила порог комнаты я обратила внимание на открытую дверь в ванную, а в ней горящий свет.
— Ауу, Нат, ты тут? - я зашла и увидела как подруга лежит с перерезанными венами в воде.
— Наташа!!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!