10.
2 января 2024, 22:57— Наташа!! Твою мать, вставай быстро! - я потянула тело в гостиную на диван. Кровь еще не успела разойтись по всей ванной, а это значит что все происходило недавно. Пыталась ее разбудить, но безуспешно.
— Сука... - По щеке покатилась слеза.
Последней надеждой стал спирт, нанеся достаточно большое количество на ватку я приложила ее к носу подруги. Она резко шмыгнула и начала всхлипывать. — Что случилось, Наташенька?
— Он умер! Его убили! Мрази! - она сказала все криком.
— Кто умер?
— Вова! Его какие то подонки избили на улице! Так, как когда то Мишу!
— Тихо! Кто тебе сказал то? Вдруг дети... Шутили...
— Нет! Это был из группировки какой-то! Кучерявый и высокий...
— Валера?
— Я не помню... Все как в тумане... - в ответ лишь крепче прижала ее к себе. Если бы это был Валера, он сразу ко мне пошел, а потом только сюда. Значит...Кощей?
— Когда он пришел и сказал это?
— Час где то может назад... Я не помню!
— Одевайся. Мы идем к Универсаму.
— Я не пойду. Там все про него...
— Нет, дорогая моя, ты идешь! Я уже боюсь тебя за хлебом послать, так что давай, вместе, дружно идем. - я помогла одеться и обуться. Мы выдвинулись.
— Объяснишь куда и зачем ты меня тащишь? Я просто хочу к нему... Я соскучилась...
— Сейчас и проверим, как ты соскучилась.
— Что?!
— Тише. - зайдя в знакомый полупустой подвал нас уведомили:
— Турбо в больнице, по Адидаса пошел. Зачем вы тут? Ваших ходилов нет тут.
— Кирилл? - тот самый настырный и грубый парень.
— Давай проще, Ишак.
— Ладно, что с ними?
— Адидаса то ли Домбытовские, то ли Хади-Такташевские забили ногами. Хорошо что хоть турбо рядом оказался, помог, «главарю».
— В какой они?
— 5. Но не спеши... Раз пришли то давайте уже время вместе проведем... - закусив нижнюю губу, он посмотрел в мои глаза.
— Красивые, да и вся ты красотка...
— Почему именно он? Зачем!? Это ты сделал, ты! - девушка набросилась на «Ишака» пытаясь выбить правду, или просто припугнуть.
— Наташа! Успокойся! Хватит! Пошли! Пошли к нему! К Вове! - она вновь начала рыдать на моем плече.
— Провести? Меня на районе все знают, не тронут, моих...
— Спасибо, мы сами. Все, пошли. - взявшись за руки мы направились к выходу.
Меня смущало одно, я была на работе примерно полтора часа назад, но никто ничего не сказал о мужчине. А турбо? Как он? Как то...странно... Я переживаю за подростка с которым вроде встречаюсь... Одно слово о том что его больше нет, убило бы за секунду, как я могла так быстро полюбить? Как я помогла его полюбить?
— Что ты молчишь?
— Да просто, задумалась.
— Он будет жить?
— Я не видела его состояния, точный ответ получи...
— Сделай так чтобы он жил. Я... я не смогу смотреть на него...
— Наташ...
— Пожалуйста, прошу... - когда были возле окон, увидели толпу из 4 мужчин, они бежали к служебному лифту. Позади меня одернули.
— Сударыня Анна? - Аркадий и Ларион. — Не против присоединиться к нашей скромной компании? Хотите употребить немного дыма?
— Не сейчас. Нам надо к...
— Да. Мальборо, красные есть?
— Ого-го-го... Вот это запросы у вас... Но для такой красавицы найдем что захотите. - через три секунды сигарета оказалась в руках подруги, а после загорелась.
Секунды, и громкий крик нашей дежурной... Быстро из здания вылетели пацаны. Один на каталке, остальные возле него. Я узнала своего кучерявого.
— Валер, стой! - бросив сумку на подругу я подошла к машине в которой открывали багажник. — Ты... Что вы делаете?
— Анют, я к дню рождению наверное вернусь, там... Только никому не говори. Они...
— Турбо! Помогай грузить! - Андрей перебил.
Еле как закатив Адидаса в скорую, они умчались.
*От лица Валеры*
Началась настоящая война. Это стало понятно сразу после убийства Ералаша. Кто именно это делал никто не знает, Хади-Такташ расправлялись бы хуже, больнее... Домбытовские и сам Желтый мучали бы до смерти, а не просто так цинично убивали. Котылу? Возможно... Но... Глупо захвачивать асфальт когда у соперника проблемы, это как минимум слабо. Очень слабо, не по-пацански.
Остался Кащей. Именно он плевал и обещал: голова каждого, кто остался в Универсаме будет съедена свиньями, а остатки сгниют в поле.
— Турбо твою налево, гони! Там эти с палкой бегут!
— Та эта кошевалка ни хера не заводиться! - с четвертой попытки машина все же завелась, включив первую скорость и сняв ручник она двинулась. Не успели выехать, как палкой получили в заднее стекло. Остатки полетели внутрь.
Парни пытались привести в чувство старшего, под руки подпадало все, что было в аптечке. Наконец таки его глаза открылись.
— Адидас, ты говорить можешь хоть? - послышалось урчание губ. — Ясно. Спи. - обернувшись он прокричал: — Сука, турбо, выдави на всю, менты на хвост сели!
— Я и так под 100! На базу опасно и сразу поймут, погнали на швейку.
— Та хоть куда вези уже! От этих уродов смыться надо! - у нас в окраине города остался старый вокзал. Поезд то все равно ходил, именно в 15:30 возвращается с соседних городков, как раз с прицепными местами, для нас это единственный выход. От переезда оставались секунды.
— Мы успели!!! - проорали все вместе. Для нас праздник — не загреметь под решетку, так что сегодня пируем.
— Пол часа и мы на месте. - старая швейная фабрика, тут не часто гуляют люди, так что это идеальное местечко.
Было принято решение оставить старшего в машине, ибо как минимум немного тепла есть. Мы нашли на заброшке старые пледы, ними прикрыли продувайку. Сами же развели костер и дружно грелись вспоминая истории с детства. Я понимал что до завтра мне нужно вернуться, но это почти невозможно. Оставив пацанов тут одних, я предам себя. Не поеду к ней — предам ее. Меня пнули в ногу.
— Чё задумался? Планируем побег к своей ненаглядной?
— Закройся, Андрюша. А твоя ментурка волноваться не будет? Все таки подчиненный...
— Та пошел нахер. Вот мама поправится и всё будет как раньше.
— Кстати, как там она?
— Нормально. - сухо отрезал пальто.
— А кислый почему стал?
— Я не видел ее месяц, никто в больницу не впускает. Ирина Сергеевна говорит что пытается договориться, пока безуспешно.
— Если завтра все хорошо будет, со мной в город поедешь.
— Е, куда? - младший Суворов чуть ли не накинулся на нас.
— Надо. - положив руку на плечо Марату, все вернулись в временный «табор».
Громкие храпы нарушали шелест веток. Сидя на водительском сидении я размышлял. Началась настоящая метель. Чувствовался ледяной ветер перемен, он надвигался словно буря из неоткуда.
Внутренний разговор оставался неизреченным. Веки крепились заставляя провалится в сон.
————
Проснулся так же само быстро, как и заснул.
Живот начал урчать требуя свое. Шмыгнув я вышел и сделал тягу дыма. Если и ловить попутку, то именно сейчас.
Разбудив Андрея мы вышли на трассу.
— Почему так рано?
— Низкий риск стражей закона встретить.
— А... Ну тогда понятно. Но чет твой план не работает, торчим уже минут 10 и не одной живой души.
— Сейчас найдем. - парниша зевнул.
— Во, смотри, беха едет. Пошли.
— Подвезете к центру?
— Конечно. - не оборачиваясь кинул водитель.
— Спасиба вам большо, садись, мелочь.
— Сам ты мелочь, и вообще правильно «спасибó»
— Мгг, грамотей. - как только я произнес эти слова, послышался щелчок. Владелец авто повернулся.
— Приехал, фраер? Я тебе сейчас за все, и за Аню, и за себя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!