10.

2 января 2024, 22:57
— Наташа!! Твою мать, вставай быстро! - я потянула тело в гостиную на диван. Кровь еще не успела разойтись по всей ванной, а это значит что все происходило недавно. Пыталась ее разбудить, но безуспешно. — Сука... - По щеке покатилась слеза. Последней надеждой стал спирт, нанеся достаточно большое количество на ватку я приложила ее к носу подруги. Она резко шмыгнула и начала всхлипывать. — Что случилось, Наташенька? — Он умер! Его убили! Мрази! - она сказала все криком. — Кто умер? — Вова! Его какие то подонки избили на улице! Так, как когда то Мишу! — Тихо! Кто тебе сказал то? Вдруг дети... Шутили... — Нет! Это был из группировки какой-то! Кучерявый и высокий... — Валера? — Я не помню... Все как в тумане... - в ответ лишь крепче прижала ее к себе. Если бы это был Валера, он сразу ко мне пошел, а потом только сюда. Значит...Кощей? — Когда он пришел и сказал это? — Час где то может назад... Я не помню! — Одевайся. Мы идем к Универсаму. — Я не пойду. Там все про него... — Нет, дорогая моя, ты идешь! Я уже боюсь тебя за хлебом послать, так что давай, вместе, дружно идем. - я помогла одеться и обуться. Мы выдвинулись. — Объяснишь куда и зачем ты меня тащишь? Я просто хочу к нему... Я соскучилась... — Сейчас и проверим, как ты соскучилась. — Что?! — Тише. - зайдя в знакомый полупустой подвал нас уведомили: — Турбо в больнице, по Адидаса пошел. Зачем вы тут? Ваших ходилов нет тут. — Кирилл? - тот самый настырный и грубый парень. — Давай проще, Ишак. — Ладно, что с ними? — Адидаса то ли Домбытовские, то ли Хади-Такташевские забили ногами. Хорошо что хоть турбо рядом оказался, помог, «главарю». — В какой они? — 5. Но не спеши... Раз пришли то давайте уже время вместе проведем... - закусив нижнюю губу, он посмотрел в мои глаза. — Красивые, да и вся ты красотка... — Почему именно он? Зачем!? Это ты сделал, ты! - девушка набросилась на «Ишака» пытаясь выбить правду, или просто припугнуть. — Наташа! Успокойся! Хватит! Пошли! Пошли к нему! К Вове! - она вновь начала рыдать на моем плече. — Провести? Меня на районе все знают, не тронут, моих... — Спасибо, мы сами. Все, пошли. - взявшись за руки мы направились к выходу. Меня смущало одно, я была на работе примерно полтора часа назад, но никто ничего не сказал о мужчине. А турбо? Как он? Как то...странно... Я переживаю за подростка с которым вроде встречаюсь... Одно слово о том что его больше нет, убило бы за секунду, как я могла так быстро полюбить? Как я помогла его полюбить? — Что ты молчишь? — Да просто, задумалась. — Он будет жить? — Я не видела его состояния, точный ответ получи... — Сделай так чтобы он жил. Я... я не смогу смотреть на него... — Наташ... — Пожалуйста, прошу... - когда были возле окон, увидели толпу из 4 мужчин, они бежали к служебному лифту. Позади меня одернули. — Сударыня Анна? - Аркадий и Ларион. — Не против присоединиться к нашей скромной компании? Хотите употребить немного дыма? — Не сейчас. Нам надо к... — Да. Мальборо, красные есть? — Ого-го-го... Вот это запросы у вас... Но для такой красавицы найдем что захотите. - через три секунды сигарета оказалась в руках подруги, а после загорелась. Секунды, и громкий крик нашей дежурной... Быстро из здания вылетели пацаны. Один на каталке, остальные возле него. Я узнала своего кучерявого. — Валер, стой! - бросив сумку на подругу я подошла к машине в которой открывали багажник. — Ты... Что вы делаете? — Анют, я к дню рождению наверное вернусь, там... Только никому не говори. Они... — Турбо! Помогай грузить! - Андрей перебил. Еле как закатив Адидаса в скорую, они умчались. *От лица Валеры* Началась настоящая война. Это стало понятно сразу после убийства Ералаша. Кто именно это делал никто не знает, Хади-Такташ расправлялись бы хуже, больнее... Домбытовские и сам Желтый мучали бы до смерти, а не просто так цинично убивали. Котылу? Возможно... Но... Глупо захвачивать асфальт когда у соперника проблемы, это как минимум слабо. Очень слабо, не по-пацански. Остался Кащей. Именно он плевал и обещал: голова каждого, кто остался в Универсаме будет съедена свиньями, а остатки сгниют в поле. — Турбо твою налево, гони! Там эти с палкой бегут! — Та эта кошевалка ни хера не заводиться! - с четвертой попытки машина все же завелась, включив первую скорость и сняв ручник она двинулась. Не успели выехать, как палкой получили в заднее стекло. Остатки полетели внутрь. Парни пытались привести в чувство старшего, под руки подпадало все, что было в аптечке. Наконец таки его глаза открылись. — Адидас, ты говорить можешь хоть? - послышалось урчание губ. — Ясно. Спи. - обернувшись он прокричал:  — Сука, турбо, выдави на всю, менты на хвост сели! — Я и так под 100! На базу опасно и сразу поймут, погнали на швейку. — Та хоть куда вези уже! От этих уродов смыться надо! - у нас в окраине города остался старый вокзал. Поезд то все равно ходил, именно в 15:30 возвращается с соседних городков, как раз с прицепными местами, для нас это единственный выход. От переезда оставались секунды. — Мы успели!!! - проорали все вместе. Для нас праздник — не загреметь под решетку, так что сегодня пируем. — Пол часа и мы на месте. - старая швейная фабрика, тут не часто гуляют люди, так что это идеальное местечко. Было принято решение оставить старшего в машине, ибо как минимум немного тепла есть. Мы нашли на заброшке старые пледы, ними прикрыли продувайку. Сами же развели костер и дружно грелись вспоминая истории с детства. Я понимал что до завтра мне нужно вернуться, но это почти невозможно. Оставив пацанов тут одних, я предам себя. Не поеду к ней — предам ее. Меня пнули в ногу. — Чё задумался? Планируем побег к своей ненаглядной? — Закройся, Андрюша. А твоя ментурка волноваться не будет? Все таки подчиненный... — Та пошел нахер. Вот мама поправится и всё будет как раньше. — Кстати, как там она? — Нормально. - сухо отрезал пальто. — А кислый почему стал? — Я не видел ее месяц, никто в больницу не впускает. Ирина Сергеевна говорит что пытается договориться, пока безуспешно. — Если завтра все хорошо будет, со мной в город поедешь. — Е, куда? - младший Суворов чуть ли не накинулся на нас. — Надо. - положив руку на плечо Марату, все вернулись в временный «табор». Громкие храпы нарушали шелест веток. Сидя на водительском сидении я размышлял. Началась настоящая метель. Чувствовался ледяной ветер перемен, он надвигался словно буря из неоткуда. Внутренний разговор оставался неизреченным. Веки крепились заставляя провалится в сон. ———— Проснулся так же само быстро, как и заснул. Живот начал урчать требуя свое. Шмыгнув я вышел и сделал тягу дыма. Если и ловить попутку, то именно сейчас. Разбудив Андрея мы вышли на трассу. — Почему так рано? — Низкий риск стражей закона встретить. — А... Ну тогда понятно. Но чет твой план не работает, торчим уже минут 10 и не одной живой души. — Сейчас найдем. - парниша зевнул. — Во, смотри, беха едет. Пошли. — Подвезете к центру? — Конечно. - не оборачиваясь кинул водитель. — Спасиба вам большо, садись, мелочь. — Сам ты мелочь, и вообще правильно «спасибó» — Мгг, грамотей. - как только я произнес эти слова, послышался щелчок. Владелец авто повернулся. — Приехал, фраер? Я тебе сейчас за все, и за Аню, и за себя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!