11.

2 января 2024, 23:42
Следак подошел. Включил кассету и открыл футляр с сигаретами. „Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать: Руки прочь, прочь от меня! Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. Что будет стоить тысячи слов, Когда важна будет крепость руки? И вот ты стоишь на берегу и думаешь: "Плыть или не плыть?" — Будешь? - взглядом он указал на табак. — С чего такая щедрость? Сам же обещал что втащишь за Анку. — Не погань ее имя. Она Анна. А по поводу этого... Так ты бери, бери. Не стесняйся. - я сидел на стуле в сырой камере. Этот урод как и обещал, привез нас в ментовку. Причиной стало то, что мы украли тачку скорой. За этого нет большого срока, всего 14 суток в СИЗО. — Берёшь? Я 2 раза предлагать не буду. — Откажусь пожалуй. — Ну-ну. Пожалеешь. - прикурив он сделал вдох дыма, а потом выдох. — Что у тебя с ней? — А что тебе так интересно стало? Вернуть хочешь? — Да она сама на меня броситься. Сразу как тебя дохлым увидит. „Мама, мы все тяжело больны, Мама, знаю, мы все сошли с ума... Все тяжело больны, мама, я знаю - Мы все сошли с ума" — Ладно. Потом о Ане. Кто его избил? Как там, Адидаса? — Я не знаю. — Да ты что. - резкий удар по лицу. Тупая боль разошлась по телу. Сергей с сигаретой в зубах ехидно улыбнулся. — Сукин сын ты, Валера... Была бы сейчас Вторая Мировая... Партизан хренов. - снова удар по лицу. — Нужно себя беречь... А не помойных пацыков. - удар за ударом. Я сплюнул кровь и процедил: — А ты... Уверен, что броситься на тебя она? Уверен что... Любит? - отчаянно выдохнув он развернулся к выходу из помещения. — Подумай хорошенько только, в следующий раз будет больнее. - с этими словами он переступил порог. Во рту смешались разные вкусы. Сладкая карамель с ментолом. Из соседних «комнат» доносился приглушенный крик. Где был пальто только Бог знал, эта свинья увела его следом за мной, и сейчас вероятнее всего также допрашивает. Еле как поднялся со стула. Пытался сконцентрироваться, заглушить мучения. Он ушел, но его угрозы так и остались витать в воздухе. Боялся за одно, как бы не наплел обо мне ей... Кассета так и крутилась по кругу. „Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать: Руки прочь, прочь от меня! Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. Что будет стоить тысячи слов, Когда важна будет крепость руки? И вот ты стоишь на берегу и думаешь: "Плыть или не плыть?" *От лица Сергея* — Сказал хоть немного? А где тот Адидас? Ну хоть выколол что-то? — Ильдар, успокойся. Я работаю над этим. — Плохо работаешь, раз до сих пор нет признания. Мне нужно эту банду нахер разослать, скоро прокурор области приедет, а у меня такое... — Вечером лист с чистосердечным будет на столе. А сейчас мне надо отлучиться. — Ты куда? Работа между прочим. — Как раз к той, которая нам и поможет. - завязав пальто я кинулся в машину. Сегодня 26.12.1988. День рождение Ани. Вряд ли бы она хотела видеть меня, но... Но попробовать стоило. Взяв наполеон, который стоял на пассажирском сидении, я направился к ее двери. Адрес узнать не было проблемой. Секунды, мгновения колебаний и все же нажимаю на звонок. Она открывает дверь. — Ты? — С днем рождения! - я протянул коробочку с бантиком. - уголки глаз приподнялись. — Ты же не мог оставить меня в покое... — Не мог. Это было бы ошибкой. - произнося слова я ощутил тяжесть на совести. — Тогда входи... Зашли на кухню. Комната запахла нерешительностью, моей нерешительностью. «Как раз» - мысли вывались наружу. — Ты стала красивее, насыщеннее. — Благодаря некоторым. — Скажи... Ты еще меня любишь? Только честно. - она опустила глаза в пол. Это означало четкое «НЕТ.» — Как иронично. Твоя моль сидит у меня в камере и просит о помиловании. — Что? Откуда? Отвези меня к нему. Сейчас же! — А ты не слишком многого требуешь? Это преступник в конце концов! — Я его люблю. Мне надо туда... - в горле пересохло, но я видел в глазах огонек. Она и правда переживала за этого пидора. — Пожалуйста. На пять минут... — Только на пять... - каждую ночь мне снился один и тот самый сон. Где она, и я... — И... Эта... «Помощь» не за просто так. — Что надо... — Потом узнаешь. Поехали. - путь к милиции был молчаливым, напряженным. Вся эта история начинала сворачиваться в неожиданные повороты, и никто предугадать, что ждет нас дальше. Мы вошли в мрачное здание ментовки, атмосфера которого словно сама была пропитана боязнью. Анна смотрела по сторонам, словно пытаясь прочесть здесь скрытый ответ. — Только... Ты должна заставить его написать чистосердечное. За то что угнал машину в своих корыстных целях. — Да. — И без глупостей там, а то... — Я поняла. Где он? — Сержант, ко мне. У нас свиданка с Туркиным. Проведи. *От лица Валеры* Я лежал на койке и пытался уснуть, как в следующий момент в дверь камеры влетел кто-то - новый охранник, высокий и наверняка крепкий. "На прием!" - раздался его резкий приказ. Это была маленькая передышка перед следующей волной ада. Меня завели к ней. Мы обнялись. Выяснять откуда тут, зачем не было времени. Мое дыхание наполняло ее шею с каждым разом. — Знаешь... - начала девушка. — В тот вечер когда Миши не стало, я... Я почувствовала как ты меня полюбил. — Как? — Ты... Ты прикасался, ухаживал совсем по-другому, чем обычно. — Нет. Прикасался я к тебе так же, как всегда. Я тебя с первого дня люблю, а тогда... Ты полюбила меня. - ее голубые глаза смотрели прямо на меня. — Валер... — Тшш - я коснулся ее губ сильнее. Едкая горечь смешалась во мне. Может это... Последний раз? Последний раз когда я вижу ее? — Послушай... Напиши чистосердечное. Без выкрутасов, а просто, все как и было. — Не хочу стучать на своих же. - она лишь ближе пододвинулась к ушам. — Я найду их  предупрежу, найду. А потом... Решим все с Сережей, тебя выпустят. — Нет. Не надо. Не впутывайся в это, оно того не стоит. — Сила - это не только в теле, но и в том, чтобы молча выдерживать. И ты сейчас не так уж и сильный. - улыбнулась. — Сделай лучше для всех... И для меня... Пожалуйста... — Они на швейной фабрике. Надеюсь еще не уехали, да и не должны. Вообщем, расскажешь им всё, и поживешь пока с ними. Найдете место. — Я тебя люблю. Не оставляй меня только тут одну. - в ответ лишь крепче зарылся в ней. — На выход. — Ты понял? Напишешь? — Не переживай, Анка. Разберёмся. - подмигнул ей и меня увели.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!