15.
1 апреля 2024, 11:39Утром я проснулась от ветерка который нежно щипал кожу. Аккуратно встав и одевшись , направилась на кухню. Сегодня на завтрак будут блины.
Кстати, у нас теперь есть музыкальная станция, и даже кассеты! Правда маленькая, но все же.
За короткий срок моей любимой песней стало произведение искусства от Михаила Боярского! А именно «Все пройдет». Конечно же я включила ее, но тихо чтобы не разбудить кучеряшку.
Запах вкусноты стоял на всю кухню, именно это и разбудило парня. Он зевая зашел на кухню.
— Долго еще ждать? Я хочу уже поцеловать тебя. - его рука прижала мою талию к его.
— Туркин! Имей совесть, я еду готовлю!
— Бла-бла-бла.
— Ну и ходи голодный.
— Ну Анка...
«Над ночной прохладой
Лишь о том, что всё пройдёт
Вспоминать не надо
Лишь о том, что всё пройдёт
Вспоминать не надо»
— Даже песня говорит тебе о том, что я уже скучил! - резко он развернул меня к себе и поцеловал. Нежно, постепенно углубляя поцелуй.
«Всё пройдёт, и печаль, и радость
Всё пройдёт, так устроен свет
Всё пройдёт, только верить надо
Что любовь не проходит, нет»
Резко к носу поступил запах горького. Блины!
Я быстро развернулась и пыталась спасти наш завтрак.
— И что теперь есть будем? Угли?
— Ну ты же знаешь как тяжело вести себя нормально, когда рядом с тобой девушка которою ты желаешь.
— Но не на кухне!
— Прости. Но ты и сама виновата. - от одного моего взгляда, «поплыл». — Понял. Извиняюсь.
— Так то лучше. Кстати, мне на работу, через час.
— Ну на тогда. - он порылся в кармане и достал от туда мелочь. — Купи себе что-нибудь в столовке.
— Та не надо
— Бери. - его рука протянула 15 копеек.
— Откуда сколько?
— Не отказыайся, все хорошо. Совсем забыл, не смогу поесть твою замечательную еду, надо к Адидасу бежать.- чмокнув в щеку он одел куртку и вышел в неизвестном направлении.
Сергей
— Мамуль, привет! - я поцеловал маму в щеку.
— Привет. Вот твоя справка, ты понял... Только аккуратно там, гляди чтобы никто ничего не узнал. Тем более что этот документ считай подпольный.
— Естественно.
— Ну, как там у вас с Аней? Когда внучата то?
— Мам, ты же знаешь, я не люблю обсуждать свою личную жизнь.
— А пора бы уже! Тебе под 25! Я в это время уже твою сестру родила, а в 18 тебя.
— Мам, если у нас будет ребёнок, я тебе обязательно сообщу.
— Как будто одолжение делаешь. Весь в отца, просто копия. Жаль что умер так рано... - в этот момент в голове нахлынули воспоминания. Он был хорошим человеком, другом, отцом. Вырастил нас с сестрой достойными, родными.
— Ладно, я пойду. Еще столько дел.
— Беги, беги. Кстати, елочку уже поставил? - черт. Совсем забыл, Новый Год уже на пороге, а у меня в квартире до сих пор бардак!
— Сегодня заеду и возьму. Все, побежал.
Стресс который обрел в этом «мимолетном» разговоре нужно было снять. Обычно это были сигареты, алкоголь, любовь.
Порывшись в карманах я вспомнил что где то посеял футляр с сигаретами. Благо рядом стояли ребята, которые с радостью поделились.
— Сами то, откуда будете?
— Москва слезам не верит!
— Столичные значит!
— Естественно!
— И все же, страна у нас хорошая, не то что у американцев!
— Согласен, я Ларион. Это Аркадий. - мы пожали друг другу руки. — Извините за прямоту, а вы где работаете?
— В милиции, а что? - густой дым разошелся по улице.
— Можете нам узнать кое что.
— Смотря о чем идет речь. - они переглянулись.
— Мы случайно узнали, что подросток совсем недавно скончался тут... Но ходят слухи, что убили его. Банда какая то. А мы же, москвичи, любопытные.
— Очень. - добавил Аркадий.
— И хотим узнать, что было на самом деле. Кто забрал жизнь ребенка...
— Помалкивайте тут. Казань место не для слабонервных, да и не столица у нас. За любой интерес, можно схватит по шапке. Или оказаться на месте пацана. Решайте что вам дороже.
— А если мы скажем, что видели кто пробирался ночью в больницу. Именно в тот день, когда произошел несчастный случай.
— А как докажите, что именно убийца был? У нас тут пол города лежит.
— Но он же шел не через вход, а окно.
— Он?
— Они.
— Кто?
— Дальше информация, платная.
— Простите, но мы все же должны получить свое.
— Прекрасно. Ничем помочь не смогу. - я выкинул окурок в снег.
— Тогда мы расскажем это Эльдару. И похвалу от начальства, получит он. Ничем не способный мент. А как нам известно, сейчас кто то метит на повышение. И это можете быть вы.
— Чего хотите?
— 35 рублей.
— Эта сумма слишком большая. Я должен быть уверен, что информация правдивая, без воды.
— Мы это гарантируем.
— Словами?
— Словами советского человека.
— Уговорили, но знайте. Хоть что-то скроете, или же добавите «экшена», будет плохо.
— Договорились. Сегодня в 20:00 возле кладбища.
— Почему именно там?
— Место тихое, сторожа нет. Так что... Вариант отличный.
Разговор был не приятный, отдавать почти все сбережения двум придуркам — ужасно глупо... Но хотя... Информации по Тилькину, так само ноль, как и с Универсамом. Это последняя попытка выйти на путь разгадки.
Домой я заехал на обед. Сразу зашел и почувствовал запах запеченной курицы. Сестра что то «колдовала» на кухне.
— Большой привет молодежи!
— Мой руки и иди к столу.
— А что за повод у нас?
— Меня взяли манекенщицей в Москву! В сам дом моды!
— Так вот что ты утаивала последние недели. Поздравляю!
— Я ждала окончательного ответа руководителя. Скорее всего в феврале уеду, или может быть раньше... Мне сообщат позже, так что, у тебя есть еще время найти себе жену.
— И ты туда же?
— Иди руки мой, сейчас поговорим. - она вытерла нежные руки об полотенце и начала наставлять на стол еду.
— Сегодня мама опять расспрашивала про Анну.
— И?
— И то, что я не знаю что у нас с ней. Какой-то горький вкус сладкой карамели.
— Та ты сам Пушкин! Так красиво рассказывать банальные вещи!
— Марина!
— Я.
— Успокойся. Иногда мне кажется что тебе не 18, а как минимум 10. Ведешь себя как ребенок.
— Ммм, чья бы корова мычала. Ладно, ешь. Я же не зря все время стояла и готовила тебе.
— Спасибо большое. Хоть накормишь брата.
— Знаешь...
—М?
— Я вину чувствую перед мамой. Переехала к тебе, оставила ее одну... Она от смерти папы еще не отошла, а тут я ухожу...
— Брось, ты же со мной живешь, не с мужланом каким то. Да и я уверен, она не против. Хотя бы не будет знать, что ты после часу ночи можешь явится.
— Это было один раз!
— Конечно один, потому что первый и последний! Я тебе уже говорил что пацана которого убили. А ты тем более женщина, мало ли что могут сделать с тобой.
— Та со мной все в порядке. Было и будет.
— Вообщем, после того как зашел к маме, встретил двух парней. Сказали что знают кто Тилькина жахнул. Вот вечером иду с ними на встречу.
— Куда, во сколько?
— Тебе это не обязательно знать.
— А вдруг что то будет там... Забьют не дай Бог...
Скажи, если что я буду знать где тебя искать!
— Ладно, сам же только о безопасности с тобой говорил. На кладбище, в 20:00. Принесу им 35 рублей. Что то по типу выкупа информации.
— Ого... Ты что... Это же почти все наши деньги. Зачем? Ради какой то работы?
— Я знаю, это даст толчок в мою же пользу. - вернувшись на работу, я продолжал размышлять над этим. Время пролетело незаметно, и вот, долгожданные 20:00.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!