15.

1 апреля 2024, 11:39
Утром я проснулась от ветерка который нежно щипал кожу. Аккуратно встав и одевшись , направилась на кухню. Сегодня на завтрак будут блины. Кстати, у нас теперь есть музыкальная станция, и даже кассеты! Правда маленькая, но все же. За короткий срок моей любимой песней стало произведение искусства от Михаила Боярского! А именно «Все пройдет». Конечно же я включила ее, но тихо чтобы не разбудить кучеряшку. Запах вкусноты стоял на всю кухню, именно это и разбудило парня. Он зевая зашел на кухню. — Долго еще ждать? Я хочу уже поцеловать тебя. - его рука прижала мою талию к его. — Туркин! Имей совесть, я еду готовлю! — Бла-бла-бла. — Ну и ходи голодный. — Ну Анка... «Над ночной прохладой Лишь о том, что всё пройдёт Вспоминать не надо Лишь о том, что всё пройдёт Вспоминать не надо» — Даже песня говорит тебе о том, что я уже скучил! - резко он развернул меня к себе и поцеловал. Нежно, постепенно углубляя поцелуй. «Всё пройдёт, и печаль, и радость Всё пройдёт, так устроен свет Всё пройдёт, только верить надо Что любовь не проходит, нет» Резко к носу поступил запах горького. Блины! Я быстро развернулась и пыталась спасти наш завтрак. — И что теперь есть будем? Угли? — Ну ты же знаешь как тяжело вести себя нормально, когда рядом с тобой девушка которою ты желаешь. — Но не на кухне! — Прости. Но ты и сама виновата. - от одного моего взгляда, «поплыл». — Понял. Извиняюсь. — Так то лучше. Кстати, мне на работу, через час. — Ну на тогда. - он порылся в кармане и достал от туда мелочь. — Купи себе что-нибудь в столовке. — Та не надо — Бери. - его рука протянула 15 копеек. — Откуда сколько? — Не отказыайся, все хорошо. Совсем забыл, не смогу поесть твою замечательную еду, надо к Адидасу бежать.- чмокнув в щеку он одел куртку и вышел в неизвестном направлении. Сергей — Мамуль, привет! - я поцеловал маму в щеку. — Привет. Вот твоя справка, ты понял... Только аккуратно там, гляди чтобы никто ничего не узнал. Тем более что этот документ считай подпольный. — Естественно. — Ну, как там у вас с Аней? Когда внучата то? — Мам, ты же знаешь, я не люблю обсуждать свою личную жизнь. — А пора бы уже! Тебе под 25! Я в это время уже твою сестру родила, а в 18 тебя. — Мам, если у нас будет ребёнок, я тебе обязательно сообщу. — Как будто одолжение делаешь. Весь в отца, просто копия. Жаль что умер так рано... - в этот момент в голове нахлынули воспоминания. Он был хорошим человеком, другом, отцом. Вырастил нас с сестрой достойными, родными. — Ладно, я пойду. Еще столько дел. — Беги, беги. Кстати, елочку уже поставил? - черт. Совсем забыл, Новый Год уже на пороге, а у меня в квартире до сих пор бардак! — Сегодня заеду и возьму. Все, побежал. Стресс который обрел в этом «мимолетном» разговоре нужно было снять. Обычно это были сигареты, алкоголь, любовь. Порывшись в карманах я вспомнил что где то посеял футляр с сигаретами. Благо рядом стояли ребята, которые с радостью поделились. — Сами то, откуда будете? — Москва слезам не верит! — Столичные значит! — Естественно! — И все же, страна у нас хорошая, не то что у американцев! — Согласен, я Ларион. Это Аркадий. - мы пожали друг другу руки. — Извините за прямоту, а вы где работаете? — В милиции, а что? - густой дым разошелся по улице. — Можете нам узнать кое что. — Смотря о чем идет речь. - они переглянулись. — Мы случайно узнали, что подросток совсем недавно скончался тут... Но ходят слухи, что убили его. Банда какая то. А мы же, москвичи, любопытные. — Очень. - добавил Аркадий. — И хотим узнать, что было на самом деле. Кто забрал жизнь ребенка... — Помалкивайте тут. Казань место не для слабонервных, да и не столица у нас. За любой интерес, можно схватит по шапке. Или оказаться на месте пацана. Решайте что вам дороже. — А если мы скажем, что видели кто пробирался ночью в больницу. Именно в тот день, когда произошел несчастный случай. — А как докажите, что именно убийца был? У нас тут пол города лежит. — Но он же шел не через вход, а окно. — Он? — Они. — Кто? — Дальше информация, платная. — Простите, но мы все же должны получить свое. — Прекрасно. Ничем помочь не смогу. - я выкинул окурок в снег. — Тогда мы расскажем это Эльдару. И похвалу от начальства, получит он. Ничем не способный мент. А как нам известно, сейчас кто то метит на повышение. И это можете быть вы. — Чего хотите? — 35 рублей. — Эта сумма слишком большая. Я должен быть уверен, что информация правдивая, без воды. — Мы это гарантируем. — Словами? — Словами советского человека. — Уговорили, но знайте. Хоть что-то скроете, или же добавите «экшена», будет плохо. — Договорились. Сегодня в 20:00 возле кладбища. — Почему именно там? — Место тихое, сторожа нет. Так что... Вариант отличный. Разговор был не приятный, отдавать почти все сбережения двум придуркам — ужасно глупо... Но хотя... Информации по Тилькину, так само ноль, как и с Универсамом. Это последняя попытка выйти на путь разгадки. Домой я заехал на обед. Сразу зашел и почувствовал запах запеченной курицы. Сестра что то «колдовала» на кухне. — Большой привет молодежи! — Мой руки и иди к столу. — А что за повод у нас? — Меня взяли манекенщицей в Москву! В сам дом моды! — Так вот что ты утаивала последние недели. Поздравляю! — Я ждала окончательного ответа руководителя. Скорее всего в феврале уеду, или может быть раньше... Мне сообщат позже, так что, у тебя есть еще время найти себе жену. — И ты туда же? — Иди руки мой, сейчас поговорим. - она вытерла нежные руки об полотенце и начала наставлять на стол еду. — Сегодня мама опять расспрашивала про Анну. — И? — И то, что я не знаю что у нас с ней. Какой-то горький вкус сладкой карамели. — Та ты сам Пушкин! Так красиво рассказывать банальные вещи! — Марина! — Я. — Успокойся. Иногда мне кажется что тебе не 18, а как минимум 10. Ведешь себя как ребенок. — Ммм, чья бы корова мычала. Ладно, ешь. Я же не зря все время стояла и готовила тебе. — Спасибо большое. Хоть накормишь брата. — Знаешь... —М? — Я вину чувствую перед мамой. Переехала к тебе, оставила ее одну... Она от смерти папы еще не отошла, а тут я ухожу... — Брось, ты же со мной живешь, не с мужланом каким то. Да и я уверен, она не против. Хотя бы не будет знать, что ты после часу ночи можешь явится. — Это было один раз! — Конечно один, потому что первый и последний! Я тебе уже говорил что пацана которого убили. А ты тем более женщина, мало ли что могут сделать с тобой. — Та со мной все в порядке. Было и будет. — Вообщем, после того как зашел к маме, встретил двух парней. Сказали что знают кто Тилькина жахнул. Вот вечером иду с ними на встречу. — Куда, во сколько? — Тебе это не обязательно знать. — А вдруг что то будет там... Забьют не дай Бог... Скажи, если что я буду знать где тебя искать! — Ладно, сам же только о безопасности с тобой говорил. На кладбище, в 20:00. Принесу им 35 рублей. Что то по типу выкупа информации. — Ого... Ты что... Это же почти все наши деньги. Зачем? Ради какой то работы? — Я знаю, это даст толчок в мою же пользу. - вернувшись на работу, я продолжал размышлять над этим. Время пролетело незаметно, и вот, долгожданные 20:00.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!