16.

7 мая 2024, 10:32
20:00, кладбище Казани. Выключив свет фар я принялся ждать. Если две амебы все же дадут верную информацию, я смогу получить повышение и отбить эти деньги. Риск был, есть и будет, но как модно говорить «Кто не рискует, не пьет шампанское». Анна — Валер, ну куда ты ставишь елку! Мало что принес почти всю лысую, так еще и поставил посреди комнаты! — Ну женщина... Сейчас переставлю. — Давай быстрее! — Уже бегу, а вещи когда заберем? — Какие еще вещи? — Твои, с квартиры Наташи. — В смысле? — В прямом, блондиночка. Мы съезжаемся. — Как это? Я не ... — Это не просьба. — Ну ладно, тогда думаю завтра. — Отлично. Когда у тебя выходной? — Могу взять отгул на пол дня. — Значит рандеву нам не светит... — Какое рандеву? Ты свою квартиру видел? Вся в грязи. Надо вымыть ее сначала, потом елку тоже поставить, украсить, а только потом переезд и твои свидания. — А вот и мы! - Адидас зашел в «поместье» Универсама с огромным ящиком игрушек. — Приветик! - я побежала на встречу к подруге. — Ты как? Все хорошо? Отошла? - я искренне переживала за нее. — Даже очень! - улыбка на 32 раздалась на лице девушки. — Ну тогда пошли, сейчас расскажешь. - мы прошли к одной из стен, где планировали поставить ель. — Валер! Ну сколько ждать? Или мне самой тяжести носить? А? — Уже бегу! - все таки передвинув дерево, он пошел разговаривать с другом, мы же вешали украшения чтобы поднять настроение. — Ну, рассказывай! Что там у вас? — Ну вообщем, наверное я беременна. — Наташа! Ты серьезно?! - я застыла с шаром в руках. — Не знаю точно... Чувствую себя погано, все не нравится, раздражает, да и... Ну ты поняла... проблемка... — Если что, я крестная мать! - мы крепко обнялись. — Стоп. Пускай все прояснится, тогда и будем думать на перед... — Ты права... А мне Валера предложил переехать к нему. — Поздравляю! А... Извини за прямоту, но... У вас было? Просто ты же понимаешь, если поматросит, а потом бросит, то ты же уже грязная будешь... Никто не возьмёт замуж. Да и вообще, это сейчас мы такие «взрослые» стали, что до свадьбы спим. А раньше за это и умереть можно было. — Было... Но я уверена в нем на все 200%! Он меня не бросит. — Ты так и про Сергея думала, да и в итоге получилось что он тебе изменил с другой, а тут, вы знакомы меньше, но уже спали. — Давай не будем. Я не хочу забивать голову дурными мыслями. Все же хорошо, пока хорошо... Сергей — Ты где был? Придурок! Опоздал на 35 минут! Кстати, а Аркадий где? — Автобус задержался, ну а мы там, это же, не местные все таки. А Аркаша дома остался, уж больно вас забоялся. — Хм, ладно. Деньги после информации. — Сейчас. - я протянул бумажки. — На, хоть подавись. А теперь говори. Кто, где, когда? - он положил деньги в верхний карман. — Ну короче, мы же практиканты, поэтому ночью ходим во круг больницы и изучаем ее строение. — Серьезно? - перебил я. — Это не в ходит в ваши обязанности. — Знаем, но нам так проще. Так вот, наматываем очередной круг, как видим что кто то лезет в окно. В черном. Скорее всего, девушка. Слишком ловкая была. — Была одна, или еще кто то? — Одна. — Хорошо, а как вы объясните то, что эта предполагаемая девушка, залезла в окно? Не думаю что ночью оно было бы открыто. — Окно можно открывать с двух сторон, придумали это еще годов 25 назад, но эта «техника» осталась еще у нас. — Допустим, я поверю. Дальше. — Мы поняли,  что то тут не чисто, и решили подкрасться из за угла. В итоге увидели лицо. — Ну! — Мы с ней познакомились на дискотеке, вроде тогда, когда мы только приехали. — Я должен каждое слово вытягивать? Ну, кто же это! — Блондинка такая, вроде зовут - Бам! Выстрел пистолета! Пуля направилась к Лариону, прилетев в самое сердце. Далее, и до конца серии будут описаны сцены с жестокостью, читайте осторожно. Его бездыханное тело упало, оставляя за собой кровавый след. Я же отскочил к машине, в голове было одно «нас слышали», вероятнее всего, тот же убийца. Я начал рынькать карман, где обычно хранил пистолет, его там не оказалось. — Сука! Принял решение, ехать к товарищу и срочно оповестить всю милицию! Анна — Надеюсь вы больше так не засретесь! Мы с Наташей на работе устаем, так еще и тут пахать. — Мы постараемся быть аккуратнее. - Вова подошел к Наташе и приобнял ее за плечо. — Не забыли? 31 тут собираемся. — Блять, ты считаешь уместно праздновать, когда у нас такое твориться? Ералаша убили, а мы будем тусить на костях. — Мы живем тут и сейчас. Про Мишу мы помним, любим и скорбим... Но праздник должен быть. У нас вообще дикое стадо. Все на группы по разбивались, и вести сильную игру за асфальт, уже не так то просто. Я хочу вернуть парней из этого долбаного астрала! Мы должны в любой момент противостоять Котылу, Домбыту...  — Меня там не будет. - Валера развернулся и пошел бить грушу. — Ну и дурак. - ребята вышли даже не попрощавшись. Сергей — Эльдар, да открой же ты! - я тарабанил коллеге в дверь. — Сука! - крикнул на весь подъезд, как вдруг послышался звук замка. — Че ты орешь? Совсем мозги проморозил? — Поехали. Быстро. — Куда? Зачем? Да и я сейчас не один... - глаза опустились в пол. — Ну ты понял. — Да плевал я! Мы почти узнали кто убил Универсамовца! Как вдруг — выстрел пистолета, кто то знал что мы будем там. И загадочным образом, у меня пропал пистолет! -  выдержал паузу. — Теперь поедем? Или будешь дальше долбить баб? — Две минуты. Кратко пересказал историю. Что и к чему. — Нихера себе! Вот это да... А почему ты не рассказал мне раньше, что планируешь встречу? — Я узнал за 30 минут до ее начала. - ложь. Только ложь могла спасти меня. — Думал что все будет быстро, и без... Неожиданностей. — Жаль, что меня там не было, я сразу бы догнал этого придурка и... — Мы приехали. - перебил товарища, так и не дав сказать слово. Выйдя из машины, я включил фары, дабы сильные рассмотреть труп. Естественно мы вызвали все нуждавшиеся органы. Тело лежало словно мясо на рыночном прилавке. Такое же отвратительное и кровавое. Упал он спиной к снегу, так что у меня была возможность разглядеть его глаза, наверное скажу как философ: они желали жить. В глазах лопнули капилляры, сразу вспомнил Тилькина... Лицо обрело странную эмоцию, скорее всего горечь и шок. — Не повезло парнишке... Молодой такой... А уже дохлый... — 9 мм. - пистолет Макарова. Простой, но сильный механизм заставит попрощаться с жизнью за минуты. Спустя время что-то резко стрельнуло в голову, я вспомнил о зловещих 35 рублях. Ларион положил сумму себе в верхний карман, когда я его проверял, их там не оказалось... — Сука! — Успокойся, вон как девушку из скорой перепугал. - я бросил мимолетный взгляд. — Че орал то? — Деньги пропали. — Это как? — А так, что убийца не сбежал с места преступления... Он дождался пока я уеду, зная что пистолета у меня не будет, и остановить его не смогу! А потом забрал рубли и ускакал куда то... Может уже ждёт поезд на Москву... — Тогда поехали в участок. Оповестим генерала и скажем пусть перекроют все! И поезда, и дороги из Казани! — Не успеем. Нужно составить протокол, забрать справку о смерти у скорой... Да и возни тут, по горло. — Езжай. Я разберусь. Не первый же день на службе. — Спасибо. Анна — Валер, ты уже остыл? - мы вернулись к нему домой и уже принялись ложиться спать. — Что надо? — Да вот... Хотела поговорить с тобой. — Про что? Если про Адидаса, то я сплю. — Ну что ж ты такой упрямый, а?! - выдержав паузу продолжила. — А ты детей вообще любишь? — К чему это? — Да просто... Размышляла о будущем, о том, как дальше все будет... — Я не хочу мелких карапузов... — Ясно. - цокнув языком отвернулась от него. Зря я конечно сейчас это спросила. Ему каких то 18, еще нагуляться не успел, а тут уже дети... — У тебя отвратительная привычка — перебивать и не дослушивать. Я не могу думать о будущем, о нас с тобой дальше, потому что не знаю, выживу я завтра, или нет. О серьезных отношениях не может быть и речи. Ты знаешь чем я занимаюсь, что в любой день, нитка может образоваться... И то именно в тот момент, когда ты не ожидаешь, и полностью уверен в себе. — Значит нам не нужно быть вместе. — Почему? — Мы слишком разные. Мне уже 21, совсем скоро и буду старородящая. Да и я люблю постоянство, понимаешь? Мне не нужна жизнь с выкрутасами, вечными драками, перестрелками и переездами ... Я хочу быть, существовать нормально, спокойно. Знать что когда мой муж прийдет с работы, я насыплю ему тарелку борща, и пойду учить уроки с ребенком. — Я не сильно и кайфую от битья морд, но это мой способ существования. Благодаря этому я еще живу в Казани, а не валяюсь в деревяшке... А хотя ты знаешь... Раз мы с тобой такие разные, то нам действительно нельзя быть вместе. — Да пожалуйста! - я взяла пальто и просто выбежала на улицу. От одного ощущения рядом с ним —  я просто рву. Сергей — Сделаете? — То, что ты сейчас просишь стоит в принципе не больших усилий... Но сам факт того, что я подниму на уши весь город, перекрою все выеды, будет оправдан? Это даст тебе возможность найти уже серийного убийцу? — Я уверен, да. — Ну раз так... Тогда временно ты назначаешься следователем по особым делам, половина милиции под тобой... Какой будет твой первый шаг? — Мы найдем каждую блондинку города. — Ты сейчас серьезно? — Товарищ, генерал! Я знаю что делаю. — Ступай.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!