16.
7 мая 2024, 10:3220:00, кладбище Казани.
Выключив свет фар я принялся ждать. Если две амебы все же дадут верную информацию, я смогу получить повышение и отбить эти деньги.
Риск был, есть и будет, но как модно говорить «Кто не рискует, не пьет шампанское».
Анна
— Валер, ну куда ты ставишь елку! Мало что принес почти всю лысую, так еще и поставил посреди комнаты!
— Ну женщина... Сейчас переставлю.
— Давай быстрее!
— Уже бегу, а вещи когда заберем?
— Какие еще вещи?
— Твои, с квартиры Наташи.
— В смысле?
— В прямом, блондиночка. Мы съезжаемся.
— Как это? Я не ...
— Это не просьба.
— Ну ладно, тогда думаю завтра.
— Отлично. Когда у тебя выходной?
— Могу взять отгул на пол дня.
— Значит рандеву нам не светит...
— Какое рандеву? Ты свою квартиру видел? Вся в грязи. Надо вымыть ее сначала, потом елку тоже поставить, украсить, а только потом переезд и твои свидания.
— А вот и мы! - Адидас зашел в «поместье» Универсама с огромным ящиком игрушек.
— Приветик! - я побежала на встречу к подруге. — Ты как? Все хорошо? Отошла? - я искренне переживала за нее.
— Даже очень! - улыбка на 32 раздалась на лице девушки.
— Ну тогда пошли, сейчас расскажешь. - мы прошли к одной из стен, где планировали поставить ель. — Валер! Ну сколько ждать? Или мне самой тяжести носить? А?
— Уже бегу! - все таки передвинув дерево, он пошел разговаривать с другом, мы же вешали украшения чтобы поднять настроение.
— Ну, рассказывай! Что там у вас?
— Ну вообщем, наверное я беременна.
— Наташа! Ты серьезно?! - я застыла с шаром в руках.
— Не знаю точно... Чувствую себя погано, все не нравится, раздражает, да и... Ну ты поняла... проблемка...
— Если что, я крестная мать! - мы крепко обнялись.
— Стоп. Пускай все прояснится, тогда и будем думать на перед...
— Ты права... А мне Валера предложил переехать к нему.
— Поздравляю! А... Извини за прямоту, но... У вас было? Просто ты же понимаешь, если поматросит, а потом бросит, то ты же уже грязная будешь... Никто не возьмёт замуж. Да и вообще, это сейчас мы такие «взрослые» стали, что до свадьбы спим. А раньше за это и умереть можно было.
— Было... Но я уверена в нем на все 200%! Он меня не бросит.
— Ты так и про Сергея думала, да и в итоге получилось что он тебе изменил с другой, а тут, вы знакомы меньше, но уже спали.
— Давай не будем. Я не хочу забивать голову дурными мыслями. Все же хорошо, пока хорошо...
Сергей
— Ты где был? Придурок! Опоздал на 35 минут! Кстати, а Аркадий где?
— Автобус задержался, ну а мы там, это же, не местные все таки. А Аркаша дома остался, уж больно вас забоялся.
— Хм, ладно. Деньги после информации.
— Сейчас. - я протянул бумажки.
— На, хоть подавись. А теперь говори. Кто, где, когда? - он положил деньги в верхний карман.
— Ну короче, мы же практиканты, поэтому ночью ходим во круг больницы и изучаем ее строение.
— Серьезно? - перебил я. — Это не в ходит в ваши обязанности.
— Знаем, но нам так проще.
Так вот, наматываем очередной круг, как видим что кто то лезет в окно. В черном. Скорее всего, девушка. Слишком ловкая была.
— Была одна, или еще кто то?
— Одна.
— Хорошо, а как вы объясните то, что эта предполагаемая девушка, залезла в окно? Не думаю что ночью оно было бы открыто.
— Окно можно открывать с двух сторон, придумали это еще годов 25 назад, но эта «техника» осталась еще у нас.
— Допустим, я поверю. Дальше.
— Мы поняли, что то тут не чисто, и решили подкрасться из за угла. В итоге увидели лицо.
— Ну!
— Мы с ней познакомились на дискотеке, вроде тогда, когда мы только приехали.
— Я должен каждое слово вытягивать? Ну, кто же это!
— Блондинка такая, вроде зовут - Бам! Выстрел пистолета! Пуля направилась к Лариону, прилетев в самое сердце.
Далее, и до конца серии будут описаны сцены с жестокостью, читайте осторожно.
Его бездыханное тело упало, оставляя за собой кровавый след. Я же отскочил к машине, в голове было одно «нас слышали», вероятнее всего, тот же убийца. Я начал рынькать карман, где обычно хранил пистолет, его там не оказалось.
— Сука!
Принял решение, ехать к товарищу и срочно оповестить всю милицию!
Анна
— Надеюсь вы больше так не засретесь! Мы с Наташей на работе устаем, так еще и тут пахать.
— Мы постараемся быть аккуратнее. - Вова подошел к Наташе и приобнял ее за плечо.
— Не забыли? 31 тут собираемся.
— Блять, ты считаешь уместно праздновать, когда у нас такое твориться? Ералаша убили, а мы будем тусить на костях.
— Мы живем тут и сейчас. Про Мишу мы помним, любим и скорбим... Но праздник должен быть. У нас вообще дикое стадо. Все на группы по разбивались, и вести сильную игру за асфальт, уже не так то просто. Я хочу вернуть парней из этого долбаного астрала! Мы должны в любой момент противостоять Котылу, Домбыту...
— Меня там не будет. - Валера развернулся и пошел бить грушу.
— Ну и дурак. - ребята вышли даже не попрощавшись.
Сергей
— Эльдар, да открой же ты! - я тарабанил коллеге в дверь. — Сука! - крикнул на весь подъезд, как вдруг послышался звук замка.
— Че ты орешь? Совсем мозги проморозил?
— Поехали. Быстро.
— Куда? Зачем? Да и я сейчас не один... - глаза опустились в пол. — Ну ты понял.
— Да плевал я! Мы почти узнали кто убил Универсамовца! Как вдруг — выстрел пистолета, кто то знал что мы будем там. И загадочным образом, у меня пропал пистолет! - выдержал паузу. — Теперь поедем? Или будешь дальше долбить баб?
— Две минуты.
Кратко пересказал историю. Что и к чему.
— Нихера себе! Вот это да... А почему ты не рассказал мне раньше, что планируешь встречу?
— Я узнал за 30 минут до ее начала. - ложь. Только ложь могла спасти меня. — Думал что все будет быстро, и без... Неожиданностей.
— Жаль, что меня там не было, я сразу бы догнал этого придурка и...
— Мы приехали. - перебил товарища, так и не дав сказать слово. Выйдя из машины, я включил фары, дабы сильные рассмотреть труп. Естественно мы вызвали все нуждавшиеся органы.
Тело лежало словно мясо на рыночном прилавке.
Такое же отвратительное и кровавое. Упал он спиной к снегу, так что у меня была возможность разглядеть его глаза, наверное скажу как философ: они желали жить. В глазах лопнули капилляры, сразу вспомнил Тилькина... Лицо обрело странную эмоцию, скорее всего горечь и шок.
— Не повезло парнишке... Молодой такой... А уже дохлый...
— 9 мм. - пистолет Макарова. Простой, но сильный механизм заставит попрощаться с жизнью за минуты.
Спустя время что-то резко стрельнуло в голову, я вспомнил о зловещих 35 рублях. Ларион положил сумму себе в верхний карман, когда я его проверял, их там не оказалось...
— Сука!
— Успокойся, вон как девушку из скорой перепугал. - я бросил мимолетный взгляд. — Че орал то?
— Деньги пропали.
— Это как?
— А так, что убийца не сбежал с места преступления... Он дождался пока я уеду, зная что пистолета у меня не будет, и остановить его не смогу! А потом забрал рубли и ускакал куда то... Может уже ждёт поезд на Москву...
— Тогда поехали в участок. Оповестим генерала и скажем пусть перекроют все! И поезда, и дороги из Казани!
— Не успеем. Нужно составить протокол, забрать справку о смерти у скорой... Да и возни тут, по горло.
— Езжай. Я разберусь. Не первый же день на службе.
— Спасибо.
Анна
— Валер, ты уже остыл? - мы вернулись к нему домой и уже принялись ложиться спать.
— Что надо?
— Да вот... Хотела поговорить с тобой.
— Про что? Если про Адидаса, то я сплю.
— Ну что ж ты такой упрямый, а?! - выдержав паузу продолжила. — А ты детей вообще любишь?
— К чему это?
— Да просто... Размышляла о будущем, о том, как дальше все будет...
— Я не хочу мелких карапузов...
— Ясно. - цокнув языком отвернулась от него. Зря я конечно сейчас это спросила. Ему каких то 18, еще нагуляться не успел, а тут уже дети...
— У тебя отвратительная привычка — перебивать и не дослушивать. Я не могу думать о будущем, о нас с тобой дальше, потому что не знаю, выживу я завтра, или нет. О серьезных отношениях не может быть и речи. Ты знаешь чем я занимаюсь, что в любой день, нитка может образоваться... И то именно в тот момент, когда ты не ожидаешь, и полностью уверен в себе.
— Значит нам не нужно быть вместе.
— Почему?
— Мы слишком разные. Мне уже 21, совсем скоро и буду старородящая. Да и я люблю постоянство, понимаешь? Мне не нужна жизнь с выкрутасами, вечными драками, перестрелками и переездами ... Я хочу быть, существовать нормально, спокойно. Знать что когда мой муж прийдет с работы, я насыплю ему тарелку борща, и пойду учить уроки с ребенком.
— Я не сильно и кайфую от битья морд, но это мой способ существования. Благодаря этому я еще живу в Казани, а не валяюсь в деревяшке... А хотя ты знаешь... Раз мы с тобой такие разные, то нам действительно нельзя быть вместе.
— Да пожалуйста! - я взяла пальто и просто выбежала на улицу. От одного ощущения рядом с ним — я просто рву.
Сергей
— Сделаете?
— То, что ты сейчас просишь стоит в принципе не больших усилий... Но сам факт того, что я подниму на уши весь город, перекрою все выеды, будет оправдан? Это даст тебе возможность найти уже серийного убийцу?
— Я уверен, да.
— Ну раз так... Тогда временно ты назначаешься следователем по особым делам, половина милиции под тобой... Какой будет твой первый шаг?
— Мы найдем каждую блондинку города.
— Ты сейчас серьезно?
— Товарищ, генерал! Я знаю что делаю.
— Ступай.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!