17.
7 мая 2024, 10:33Я выбежала из дома. Под ногами громко хрустел снег.
В голове звучали слова «Мы больше не вместе», и скорее всего, уже никогда не будем. Шла медленно сквозь улицы, пытаясь понять, как все так вышло из-под контроля.
Все же началось с незначительной ссоры, которая переросла в большие разногласия. Снег продолжал хрустеть под моими ногами, словно отражая мои разбитые чувства.
Я села на лавку. Принялась ждать. Чего, или кого? Сама не знала. Сидя на лавке, ощущала, как время тянется медленно, словно ливни, омывающие землю. В голове мелькали обрывки разговоров, смешиваясь с шумом моторов. Я не знала, что жду - возможно, просто попытку разобраться во всех эмоциях, что охватывали меня. Мимо проходили люди, каждый со своими заботами и мыслями. Смотрела на них, задаваясь вопросом, как им удается сохранять спокойствие, когда моя душа разрывается на части? Неожиданно, но ко мне подсела какая- то женщина.
— Из за него мучаешься?
— Да.
— Как у нас все идентично...
— Простите? - взглянув на девушку, я увидела темные как ночь глаза, но такие чистые, белые волосы. Челка нежно разлеталась на ветру. Голос был груб, но с приятной речью.
— Все мы бабы, вечно плачем из за них. Мужиков. Каждый разбивает нам сердце, оставляя одних с этой раной... А сами... Находят себе новых. У них сплошной цикл. - выдержала паузу. — С тобой то, что? Изменил, обокрал?
— Бросил.
— Ха, так банально?
— Мы не планировали расставаться. Все получилось слишком спонтанно.
— Это тебе так кажется... Любой мужчина придумывает четкий план, на случай если ты ему наскучишь.
— А вы откуда все это знаете?
— Жизненные уроки. - она отвела взгляд. — Не знаю, чем я их заслужила... Но как то так. Теперь я насквозь вижу всех, без исключений...
— Тяжело наверное так жить? Одно дело когда ты понимаешь, что все ужасные, а другое, когда ты влюбляешься, идеализируешь человека...
— Иногда действительно так и бывает... Просто хочу любви, даже если он бросит, изобьет, выкинет меня из своей жизни... Хочу снова ощущать той период... Когда тебя до безумия любят, носят на руках, обожают... Кстати, я Лолита.
— Я Аня... Имя у тебя интересное, ты не местная?
— Папа вычитал в журнале каком то... А так, я из Казани... Правда бывают тут редко, но... Все же. - еще немного поболтав мы собрались разойтись.
— Оййй! - Лола подскользнулась на льду. Еле как я словила ее за карман. — Ух! Вот это конечно адреналин на ночь!
— Вставай! - опять потянув девушку на себя, я случайно дотронулась к чему внутри.
— Не шастай по карманам, Анют. - она улыбнулась, и убрала мою руку с ее пальта.
— Прости... Я случайно. - сильная неловкость охватила меня.
— Бывает, ну что ж, до следующей встречи. Мне пора. - крикнув «пока», я заметила знакомую фигуру, из за угла.
Сердце начало биться сильнее, и я поняла, что все еще не готова к этой встрече. Не готова разбираться в себе. Понять что и к чему. Резко встав я направилась в глубь города, как вдруг, знакомый голос проронил мое имя.
— Анна, ты? - Сергей. Обернувшись я посмотрела на него, он подбежал ко мне. — Привет, Ань.
— Привет.
— Что ты тут, одна, без охраны?
— А нет больше уже охраны.
— Не понял.
— Давай пройдемся, а то... Замерзла. - кивнув, мы начала идти. Доступно, но кратко, без лишних подробностей я рассказала все ему. Какой смысл скрывать, если он все равно узнает. Вопрос времени.
— Мне тоже нужно тебе кое что сказать. У нас сегодня, да даже только что произошло убийство. Убили Лариона. Практиканта, я думаю ты знаешь.
— Это шутка? Я его недавно видела, и друга его тоже! Как так...
— Скорее убийца тот, кто убил Мишу.
— С чего такие гипотезы?
— Мы встречались с Ларионом по делу. Мне нужно было узнать, кто убил Тилькина, информация по поводу этого была как раз у парней. Когда он уже должен был выговорить имя женщины, в него выстрелили. Стреляли откуда то рядом. Значит он, или она подслушали разговор, и знали что мы начнем искать... Плюс у меня пропал пистолет. Значит это был план, четкий.
— Может ты его где то дома оставил?
— Думаю, Марина заметила бы сразу, ну и отдала.
— Извини... А это девушка твоя? Новая.
— Это моя сестра. Ты о ней ничего чтоли не знаешь?
— Ты забыл? Мы должны были идти знакомиться с твоей семьей, именно в тот день, когда ты мне изменил. Поэтому кроме твоей мамы, я и не знаю никого.
— Да... Неудобно вышло конечно...
— Неудобно? Ты мне жизнь считай испортил! Неудобно ему!
— Прости... Я...
— Иди ка черту, Сереж! - я уже собиралась уйти, как он...
— Ань, послушай... - он схватил меня за запястье.
— Да не трогай ты меня! - вместо очередной перепалки которая должна была произойти, он прижал меня к себе, грубо вбиваясь в губы. Я замерла как статуя, давая возможность доминировать мужчине.
Нежный холодок на губах приятно пощипывал. Я отошла назад.
— Прости, не готова сейчас я, понимаешь? Мне нужно в себе разобраться, понять что и к чему... Не могу так сразу...
— Конечно... Я всегда готов ждать... И если надо помочь. - уголки губ приподнялись.
— Спасибо... А вы допросили уже людей? Практикантов?
— В процессе. Кстати, не выходи на улицу завтра.
— Почему же?
— Есть вероятность что тебя загребут в обезьянник, и будут допрашивать о том где ты была.
—Тогда пусть допрашивают, мне то скрывать нечего. - легкий румянец охватит щеки.
— Ну тогда со мной поедешь, я тебя проведу, а то мало ли. - улыбнулся.
Сергей
Я забрал Анну к себе, на ночь. Сегодня ей идти некуда, а кто, как ни я, ее выручу? Завел машину, звук мотора оглушил фоновые проблемы. Тишину нарушила девушка, попросившая добавить громкость магнитофона.
Оставшуюся дорогу мы просто молчали. Не проронили и слова...
По приезду домой, нас встретила моя мама и сестра.
— Здравствуй, сынок! Что ты там? Как дела? - ее взгляд упал на Аню. — И вам, привет, Анна Максимовна.
— Добрый вечер, Светлана Эдуардовна.
— Мариш, завари ка нам троим чайку с лимоном. - сестра удалилась с коридора, а мы прошли в зал. — И с каким вы поводом тут?
— Мам, ты главврач, а не следователь, зачем допрашивать ее?
— Стыдно то, незамужней женщине ночью по домам шляться, или вы опять?
— Что опять? - лицо девушки выразило сильное удивление.
— Вы же вме...
— Давайте не будем нагнетать обстановку. - к нам присоединилась Марина. — Если что - она взглянула на мать. — Мы узнаем это от них самих. Сейчас предполагаю выпить черного чаю с печеньем. А да, кстати, Сереж, ты забыл свой пистолет еще днем. Вон он, лежит на тумбе возле цветов. - и в правду! Совсем из головы вылетело! Я аккуратно осмотрел его, достав магазин, увидел что одной пули нет... Но как так? Я не думаю что кто то из семьи его брал, но он лежит действительно тут, так само как я и оставлял...
— Марин, а ты сегодня куда то выходила? - у сестры была привычка - забывать закрывать дверь, а то что тут мент живет, знает весь двор.
— Ну да, когда маме на встречу шла.
— Извини за глупый вопрос... Но... Ты была сегодня на кладбище? На том, о котом я тебе говорил?
— Нет конечно! Я почти сразу пошла к матери, а после мы зашли к нам домой.
— И в правду, глупый вопрос, сынок. Как ты мог только подумать о таком?!
— Я всего лишь спросил!
— Ты должен думать о том, про что спрашиваешь! - началась сильная перепалка, мы грызлись словно собаки.
— Так... Стоп! А что то случилось, или... Как?
— Убили того человека, с которым я должен был поговорить. Именно в тот момент, когда он называл имя убийцы.
— Прощу прощения что встреваю, но... Аркадия допросили? Он должен же что то знать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!