20.
12 мая 2024, 17:19На вечеринке музыка уже звучала громко, и люди смешивались в танцевальном потоке. Я и моя подруга присоединились к общей атмосфере веселья и танцев.
Мой образ действительно привлек внимание. Несколько парней даже подошли, чтобы попросить меня станцевать с ними. Я выбрала одного из них, парня с дружелюбной улыбкой и уверенным взглядом.
В музыкальном ритме мы покружились по танцполу, и я почувствовала, как образ и настроение полностью соответствуют этому моменту. Мы наслаждались музыкой, движением и энергией вечера, забывая обо всем остальном.
— Как зовут такую милую и привлекательную женщину?
— Эйй, я же еще не женщина!
— Je suis désolé, Madame.
— Что...? - я замерла остановив весь танец.
— Я всего лишь извинялся перед такой милой леди. - он покрутил меня и вернул к себе. Его руки почти легли на мою ягодицу. — Так как зовут?
— Анна.
— Какое красивое имя, а как оно будет сочетаться с моей фамилией. - он прижался ко мне. Танец был похож на танго. Я чувствовала как мы привлеки взгляды присутствующих. Резкие движения сопровождались французскими фразочками.
На кульминации песни, он оставил меня посреди круга, который неожиданно образовался. Быстро выйдя из толпы, я побежала к подруге.
— Вот это ты жгла! А он ничего такой...
— А Вова? - в ответ она лишь фыркнула и закатила глаза.
— Пойдем к бару! Накатим водочки!
— Я наверное не буду пить...
— Ну ты и зануда, Анька! - подруга подошла к бару и кокетливо заказала крепкий напиток, я же села рядом с ней.
К нам подсела милая блондинка, это оказалась Марина, сестра Сергея.
— Приветик, не будет закурить? Ооо, Ань... - ее лицо моментально покраснело. — Я ж это... Не курю... Мне не себе это, я вообще же...
— Да успокойся ты, не сдам я тебя Сереже. Сама в молодости такая была. - девушка крепко обняла меня. Из ее рта отчетливо слышался перегар. — Ты хоть закусывай только, а то брат сам все узнает. И без меня. - я улыбнулась. — Кстати, а ты разве не в Москву собираешься? В модный дом.
— Я должна была сегодня ночью выезжать на машине, ладно одна, а он ко мне младшего лейтенанта приставил. Говорит что для безопасности, ну и чтобы через блокпосты пропускали быстрее.
— Но ты по-прежнему в Казани.
— Да легонько ухайдохало его. - она кивнула головой в сторону с диванами и столами, возле моего танго-спутника лежал тот самый лейтенант. Я перевела обратно взгляд.
— Ого, а если Сергей узнает что ты еще тут?
— Завтра, сразу после того как этот бык проснется поедем. Так что, могу отгулять последний раз.
— Девушки. - к нам неожиданно обратился бармен. — Вам, а в особенности с красивыми глазами девушке, передали элитные напитки от важных гостей.
— Мы вроде все тут красивые! - крикнула я в шутку.
— Но вы особенно. Поэтому этот коктейль, французская ночь, для вас, мадам. - он протянул красивый стакан с розовым содержимым, на дне блистала записка.
— Что здесь?
— Сок апельсина, вишни и сливы, энергетик и водка. На вкус как бархатные ягоды, спиртное вообще не чувствуется.
— Я пожалуй откажусь.
— Гость с французскими корнями предвидел этот момент, и назвал свое полное имя. Он настроен решительно и просит вас доверится ему.
— И как же зовут моего танцевального мальчика?
— Соколов Игорь Михайлович.
— Игорек значит. - обернувшись назад я увидела что за мной пристально наблюдали, это был Игорь. Он поднял бокал с вином и быстро опустошил его.
— А давайте. - некая смелость проснулась во мне, и я принялась залпом «глушить» напиток. Достав записку я увидела приглашение на свидание в «Красный Бархат», обедать там могли позволить себе только аристократы. Какой ответ дать парню - я не знала. Решила что проблему буду решать по мере поступления, поэтому продолжила пить.
Марина же ушла к своему милиционеру, а мы с Наташей болтали по душам. Вдруг послышался крик из зоны туалетов.
— Чё вообще лезешь ко мне?! Да ещё и, блядь, к синему! - это был Валера. — Чё вообще лезешь ко мне? - он отбрасывал руки девушки, которая тянулась к нему за поцелуем. Его направление было в сторону бара. Я быстро отвернулась чтобы не видеть его лицо. — Водку по 100, два раза. - он протянул деньги стоящему за стойкой. Выпив залпом, он вернулся к Марату.
— А это кто только что быллл? - протянула Наташа.
— Валера.
— Ну так пойди «ик» потанцуй с ним «ик».
— И тебя одну оставить? Как то глупо. Да и мы по разные стороны баррикад.
— Ниче не глу «ик» по.
— Пошли уже домой. Мужиков все больше и больше, чтобы не приставали.
— Не пристанут! Я же «ик» с Универсамовскими хожу.
— Мгг. Да ты что. - перекривила я ее. — Идем хоть на улицу, протрезвеешь.
— Неее, я хочу еще раза 3 выпить «ик» а потом пойду «ик» танцевать.
— Тогда я на перекур. - вспоминая прошлые воспоминания связанные с этим местом, становилось плохо. Та же фирма сигарет, то же место.
Вытянув сигарету, я достала последнюю спичку и прикурила табачную палочку. Выдохнув дым, я почувствовала вкус мяты и свежести во рту. Внезапно захотелось плакать. Просто истерить на всю Казань. Чтобы каждый услышал женский вой. Я не понимала, как мне дальше поступать, как жить, люблю я все же его? Или нет... С Валерой смешанные чувства, эта не та «любовь» которая была с Сергеем, не та которую я почувствовала в школьные года. Совсем не та... Это что то особенное, такое... Родное?
Выбор сделан - твердила я себе постоянно. Ничего уже не изменить, да и зачем? Если мы поссорились и расстались на такой тупой ноте, то как все вернуть.
Из мыслей меня выдернул мужчина который присел ко мне, это был Турбо. Вспомнишь сонце - вот и лучик.
— Прикурить дашь? - он даже не взглянул на меня.
— Последнюю использовала. Иди у кого-то другого попроси.
— Дай свою.
— Зачем? - он молча прикурил с помощью моей сигареты свою.
— Мятные. - улыбнулся.
— Как всегда.
— Резко вы меняете свои взгляды на жизнь, Анна Максимовна. Раньше и дым втянуть боялись.
— Набралась от одного. Слишком смелый был. - к нам подошла опять та девушка, которая раньше лезла к парню. Взглянув на меня, он встал и поцеловал ее, так само, как когда то меня... Его руки сжимали ее талию. Кинув окурок в снег, я обернулась в другую сторону. Несколько машин, а именно мерседесов-кабанов элитно были припаркованы возле входа. Одна из них, была заведена, фары горели освещая дорогу. Я заметила моего спутника по танцам. Он элегантно, даже брутально покуривал трубку для курения. Черный, кожаный плащ только подчеркивал его серьезность.
Не знаю что на меня нашло, то ли алкоголь начал работать, то ли желание отомстить Валере за его поведение, но все же я пошла прям к Игорю, его взгляд сразу стал оценивать мои намерения. Он приблизился на несколько шагов ко мне.
— Почему такая великолепная, но одинокая мадам, гуляет в столь поздний час?
— Пришла сказать тебе ответ, на твою записку.
— И каков он? - уголки губ приподнялись.
— Я согласна, но перед этим... - я подошла еще ближе, прям в притык. И нежно поцеловала его. Наши языки заплетались с каждым разом, но нам все же пришлось отодвинуться друг от друга, поскольку воздуха не хватало. Он тихонько засмеялся.
— Ну что ж, Анна Максимовна, жду завтра вас, в особенном наряде. - улыбка сменилась на ухмылку.
— Что? - переспросила я.
— Pas d'allusion à l'intimité, madame ! "Je veux juste vous offrir une robe qui mettra en valeur votre beauté, madame.
— А?
— Не переживай, завтра узнаешь, тебе куда подарок отправить, к подруге?
— Ты откуда знаешь про подругу?
— Я не простой человек, и ты это прекрасно понимаешь. Ты же умная девочка... - его большой палец погладил мою щеку, выдержав паузу он продолжил. — Я Пойду, нужно решить некие вопросы с парнями. До завтра. - он поклонился и красиво поцеловал мою руку. Все это время я чувствовала чей то взгляд, он нагло прожигал меня дотла. Я же направилась обратно к Наташе. Как только зашла в здание, меня дернули за руку и прижали к стене. Опять он.
— Анка, ты совсем головой не думаешь?
— Да что ты ко мне пристал?! И отпусти меня, Валер!
— Ты с кем связалась, дура? Это авторитет, глава Котылу! Как ты там на них говорила, Котылушки? - именно так я назвала группировку «Котылу» когда только узнала о их существовании. — Он просто так тебя не отпустит. Под ним почти вся Казань ходит!
— Я разберусь. - я попыталась выбраться с его схвати, но попытка не венчалась успехом.
— Как? Он тебя уже звал на свидание? Если да, то не ходи. Скажи что заболела или еще что-то. Он должен потерять интерес, уяснила?!
— А что ты так волнуешься, ревнуешь? - все мышцы его лица выпирали наружу. Было четко видно, он в ярости: зубы поджаты, глаза немного прикрыты, лицо острое словно клинок, искры пылали в глазах. Сама ревность - дивное чувство, оно проживает человека изнутри, и до конца. В этот момент горит каждая клеточка внутри, оставляя неизлечимые травмы.
— Даже если и так, ты все равно не пойдешь с ним никуда. - как только он закончил, в помещении началась стрельба.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!