21.
14 мая 2024, 08:26Громкие выстрелы из револьверов и пистолетов заполонили комнату. Пока думала что делать, Валера схватил меня за руку и мы побежали куда-то.
— Стой! Стой же! - я пыталась докричаться, но парень словно не слышал меня. — Там Наташа осталась!
— Бог с той Наташей. Плевал я на нее!
— Ай! - я сломала шпильку и упала прям на лед. Колено было разбито в хлам. Также из за того что мы бежали слишком быстро, я сильно натерла ногу. Снявши туфлю, я увидела пятку, которая словно тонула в крови. — Да за что! - крикнула, в надежде получить какой то ответ.
— Это как нужно было ногами двигать, что так пятку в мясо стереть?!
— Подожди, сейчас встану и пойдем.
— Да ты опять же упадешь, но уже ногу сломаешь, а не каблук. - он подхватил меня на руки и мы продолжили путь. Выдержав паузу, я продолжила.
— Зачем ты меня несешь? Спасаешь?
— Куда тебя деть было? Там оставить? А лечить кто нас будет?
— Я уже давно никого из ваших не лечу.
— Извини, все никак не могу привыкнуть.
— Ну когда ты свою шалаву целовал, так не думал. - он остановился и посмотрел в мои глаза. По нему было видно что он хотел что то сказать, но не смог. Дальше мы шли в тишине. Когда подходили, я узнала дом Валеры. — Зачем ты меня сюда притащил? Я к Суворовым домой пойду.
— Ну пойти... Ты не пойдешь. А на другой конец света таскать тебя не буду, и так спина разрывается. Так что на вот ключи, и заходи в квартиру. - он протянул огромную связку ключей. — Завтра разберемся что делать.
— Спасибо. Правда. - ушел.
Поднявшись домой, я увидела ту же картину. Все по прежнему. Так же весели полотенца на кухне, как я вешала их в последний раз. Чтобы хоть как то поблагодарить парня, я решила приготовить немного еды, ведь в холодильнике лежала докторская колбаса, которой как говорил когда-то Зима: можно было бы забивать гвозди. На дне тумбы я нашла старую картошку, над блюдом не пришлось долго думать. До готовив, я направилась ложиться спать на диван. Ужасно старый и неудобный! Чувствую что ночка будет бомбическая... Особенно для шеи и спины. Но все же я погрузилась в глубокий сон.
На утро я проснулась уже на кровати. Вроде по ночам не брожу, а как то тут оказалась, по привычке что-ли? Поправив платье я пошла на кухню. За столом сидел Валера, он поджал одну ногу под себя и ел со сковородки картошку.
— Вкусно?
— Мг. Кстати, как спалось принцессе на горошине? - он начал пить горячий чай.
— Зачем ты меня перетащил? Мне и так бы спалось отлично!
— На том трухлявом диване? Ты сама жаловалась что хочешь его выкинуть и никогда больше не вспоминать.
— Передумала! Что такого?
— Ну как всегда в принципе.
— Закройся! - я присела на табурет, который отжил свое еще давно. Немного поразмышляв я продолжила. — А правда что Игорь из Котылу?
— Да. Ты все таки к нему пойдешь? - он специально скривился. Одну бровь выгнул вверх.
— Насколько я знаю, убийцу Ералаша еще не нашли.
— Ну.
— Может я пойду все же? Не думаю что он захочет что то сделать со мной.
— Ты дура? Скажи только честно. Идти к Соколу, это как...
— Как что?
— Не надо, вот что. Скажи что передумала.
— Нужно разобраться! Подростка просто так избили!
— Просто так в этим мире ничего нет. - он поставил сковородку на стол и пошел в ванную, спустя время вернулся. — Только попробуй заговорить с ним про Универсам, особенно про Тилькина. - я приблизилась к нему, с надеждой узнать что то глубокое.
— Я подумаю, лучше расскажи что вчера было?
— Люди свыше не смогли договориться, вот и устроили стрелялки. Так ясно?
— Никто не пострадал? Наташа как?
— В туалете нашли ее, живую слава богу.
— Она в порядке?
— Я откуда знаю? Я ее личная охрана или что?
— Ну а куда ты вчера ходил после тех событий?
— К девушке, я не мог привести ее сюда из за тебя. - его лицо выразило самодовольство, будто бы я сама напросилась в гости, просила меня перенести на кровать...
— Та пошел ты!
— Только после тебя. - я быстрым шагом нашла свое пальто и направилась к двери. — Босяком пойдешь? Ну и дура. - но я уже ничего не слышала.
Шла по ледяному снегу минуты две, поняла что лучше идти по трассе, там машины уже выкатали белую пелену, поэтому будет не так холодно.
Мое одиночество продлилось не долго, возле меня притормозила машина, та самая, которую я видела вчера, но только сейчас я увидела насколько она за тонирована, совсем не видно кто сидит за рулем.
Я услышала звук открывающего окна. До боли знакомый голос сказал мне:
— Bonjour, madame. Pourquoi êtes-vous encore seule de si bonne heure ? - это был Игорь. Такой же красивый и привлекательный.
— Привет. Как ты? - еле выдавила я. Я все же собиралась пойти на свидание в Красный Бархат. И плевать на предосторожности! Он не будет ничего делать на первой встрече, не будет... Это отличный шанс узнать про ту самую кровавую надпись, которую мы обнаружили в палате у мальчика,
«К-У». Это не даст сильный прорыв в расследовании, но позже мы сможем сопоставить факты, и выйти хоть на одно раскрытие дела.
— Без тебя душа болела, тебя увидел и все прошло! - общаться с ним - как снимать груз с сердца, но я понимала что моя «миссия» заключалась в другом. — Ну и дурак!
— Вас подвезти, мадам? - его взгляд упал на дверцу транспорта.
— Давай! - мои зрачки расширились сразу после того, как села в машину. Дорогие сиденья из кожи, красивый руль, отделка из настоящего, немецкого дерева!
— Понравилась тачка? Могу подогнать. - улыбка не сползала с его лица.
— Да мне и пешком нормально.
— Я же вижу как тебе неловко находиться в таком приличном обществе, но привыкай. Кстати куда тебя?
— Если не возражаешь то давай до работы.
— В такую рань? Ты же копейки получаешь, а работаешь за десятерых!
— Не одна я, но что поделать? Существовать надо же как-то...
— Надо жить, а не существовать, тем более когда ты такая красавица. - послышался звук мотора, мы тронулись. Оставшуюся часть пути мы почти молчали, иногда парень подбрасывал комплименты, я же просто хихикала. На дороге все машины пропускали нас, причина была то ли в самой марке машины, то ли в авторитете главного из самой сильной группировки.
— Ну вот, твоя больница. И кстати почему ты босая шла? Простудишься еще!
— Да получилось так. Ну ладно, я пойду... - как только моя рука дотронулась к ручке двери, Игорь выдал:
— Я хотел приберечь это до вечера, но одевай сейчас. - он протянул среднюю коробку красного цвета, открыв, я увидела черные лоферы на приличном каблуке с застежкой.
— Это же очень дорого... Я легко могу дойти и так...
— Дорого, не дорого, волновать тебя не должно. Это мой подарок тебе. За просто так.
— Я не могу такое принять, прости. - я просунула обувь назад молодому человеку и выбежала немного хромая. - обернувшись я увидела «Сокола», который обперлся на машину и покуривал ту же трубку.
Добежав до регистратуры я попросила у коллеги телефон, чтобы набрать Наташе. С какого-то раза она подняла трубку.
— Алло?
— Наташка! Ты цела все хорошо?
— Та да, сразу когда стрелялки начались я в туалет побежала, потом Универсам пришел, начал что то выяснять, оказалось что там Кощей весь кипишь начал, ну долгая история, при встрече расскажу. - так вот куда вчера подевался Турбо. Он бы не стал бросать пацанов ради шалавы. Да и еще такой некрасивой.
— Хорошо. А можешь мне одежды принести? Свитер и штаны? И желательно ботинки.
— А у Валерчика не нашлось подходящего размера? Ммм?
— Ну во первых, откуда ты знаешь что я ночевала у него, во вторых, ничего не было!
— Он вчера хвастался Вове что спасал тебя, прямо из под пуль.
— Да что он врет! Ничего такого и близко не было!!!
— Кто знает, кто знает... Ладно, я как раз поменялась сменами с Алтым, поэтому прийду через часа 3.
— Спасибо. - я повесила трубку и начала переодеваться в халат. Вскоре меня направили лечить пациентов. Зайдя в палату я увидела того самого парня, с которым Ларион имел какие-то дела. Предположительно криминального характера. У него было огненное ранение, операция прошла успешно но мазать швы так же надо.
— Привет. Не болит рана? - я обратилась к потерпевшему.
— Здрасьте, ну такое. Иногда щипает и колит.
— Ну в тебя пуля попала, конечно будет больно.
— Да знаю сам, мудак я, виноват.
— Извини, может я сейчас скажу глупость, но о скажи правду. Пожалуйста. - я достала из подноса мазь и ушную палочку. Нанесла горошинку и начала медленно промазывать рану. — Ты помогал Лариону Роднику с чем то? В последнюю неделю.
— Какой нахрен Ларион? - он занервничал, а значит он прекрасно понимал к чему я клоню.
— Которому ты передавал наркоту. - его глаза моментально закаменели. Я остановилась, набирая новую порцию лекарства. — Ты был на кладбище, в половину восьмого?
— А если не скажу, то что?
— То вся милиция узнает про твою шайку с травкой. А такие дела они очень быстро закрывают, поверь мне. - он все же засомневался, но начал говорить.
— Был.
— Один? Ты договаривался о встрече с Рудником?
— Да. - я кивнула головой.
— Ты стрелял в Лариона?
— Нет.
— Зачем врешь? Мы же договорились с тобой!
— Та не вру я! Я с тобой полностью откровенен. Не очень в колонию хочется то! А стрелял не я, моим заданием было просто выстрелить в дерево под входом, потом убежать. В замен я получил бы больше клиентов и нового поставщика, прямиком из Москвы!
— Какая вкусная лапша! И ты в это поверил?
— У меня мама сильно болеет, как я должен на лечение наскребать? Вот и занялся делом, прибыльное однако.
— А кто тогда убил парня?
— Если честно то мне какой то силуэт мерещился, я думал что духи витают тут, а оказалось вот как...
— Может быть у этого духа какие приметы были? Девушка, парень? Высокий или низкий?
— Я не помню... Просто силуэт как силуэт, в свете уличного фонаря особо не увидишь ничего.
— Ладно. Последний вопрос. Ты из какой группировки будешь?
— Котылу.
— Вон как... А поганяло какое?
— Собака.
— Отлично. - я до мазала ранение и наложила сверху бинт. — С наркотой прекращай, деньги маме на лечение найдем. - сказав это, я вышла. Остаток дня прошел довольно быстро.
Закрыв смену и переодевшись, я направилась домой. Раньше мне не хотелось переживать довольно тяжелый период жизни, но сейчас как будто все поменялось. Зайдя в квартиру я увидела грустную картину. Сплошная грусть и тоска. Новогоднего настроения так и не было. Сегодня ночью Новый Год. Праздновать буду одна. Зачем мне кто-то? Намного проще жить когда ты никому ничего не должен. Только так ты ощущаешь всю свободу, всю жизнь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!